PDA

Просмотр полной версии : UA6PCH



Владимир_
25.10.2005, 22:40
Бродя по просторам интернета нашел фото своего соседа.
Судьба Александра не известна.....
:(


--
UA3LPF ex.UA6PEY

ra9kp
28.10.2005, 06:02
Где нашёл?(если можно, ссылку) В конце 90х или начало 2000х пытался я сработать с ним на 3,5. Он меня услышал, но я его стал слышать на уровне шумов. Года полтора назад на 20ке я сработал с UA6PCD Пахурдином, но толком поговорить не удалось. Год назад сработал на 7ке с RA6PFC Виктором. RA9KP ex UA9KFM ex RA6PIF

zappa
28.10.2005, 07:30
В последний раз работал с ним в97 году на 80-ке, он работал со своего дома в микрорайоне. Он не мог уехать так как на руках у него оставалась его мама. Скоърее всего он погиб в конце 90-х так как выжить там просто нельзя! А недавно узнал, что умер еще один наш земляк Вьюнов ВладимирRW6PB, в последнее время жил в станице Бузиновская. А от Сашки Микаса лсталась его QSL. А в году 99 трагически погиб Маркин Саша RA6PEJ, в последне время он жил в Белоруссии в городе Поставы(EW6CZ}, нашли на берегу местного пруда. Так что наших осталось мало. Ткачев Владимир Алексанрович UA6PBT в последнее время жил в Казастане(встречал его фамилию в коллбуке Коля Котиков UA6PDA живет в астраханской области. RX3BT ex UA6PCK

ra9kp
28.10.2005, 10:26
Ау, Грозненские или ex Грозненские HAMY, отзовитесь. Кто что знает про наших, кто где? Пишите

Виктор-RV6AB
28.10.2005, 11:14
Привет!

Я в ЧИАССР жил какое-то время и имел позывной UA6PAX.
Находился в Шалинском районе, 1975-76 гг.
По тем временам знал Романа, UA6PI, Эдика UA6RB.
Кстати UA6RB ныне RZ6AAB.

Владимир_
28.10.2005, 12:02
Где нашёл?(если можно, ссылку) В конце 90х или начало 2000х пытался я сработать с ним на 3,5. Он меня услышал, но я его стал слышать на уровне шумов. Года полтора назад на 20ке я сработал с UA6PCD Пахурдином, но толком поговорить не удалось. Год назад сработал на 7ке с RA6PFC Виктором. RA9KP ex UA9KFM ex RA6PIF

Фото с сайта о жизни Грозненцев. Точно ссылку уже не могу найти.
Последний раз А. Микоса я видел в августе 1995 году, он жил Кирова 27, а мой дом Кирова 31-А. Из моего окна было видно окно Александра. Как-то даже хотели что то повесить между нашими домами...

А. Микос часто ездил на свой садовый участок... Еще помню что ему осколками порвало диполи и один из кусков он повесил на дерево и продолжал слушать эфир...

UA3LPF ex UA6PEY

ra9kp
28.10.2005, 12:04
Сумина Эдика я тоже знал, в начале 80х моя контора находилась рядом с его конторой. Позывной его сейчас RA6CN (по данным CQHAM и QRZ). Часто я бывал у Виталия RA6PV, RA6PAV это тоже он. Жил он около консервного завода. Хорошо знал "Хабурдят", это RA6PFE Бадурдин и UA6PCD Пахурдин, они сейчас в Грозном. PFE сейчас в эфире не работает, а у PCD IC718, в Дагестане его также слышат на 144

Владимир_
28.10.2005, 12:28
Привет!

Я в ЧИАССР жил какое-то время и имел позывной UA6PAX.
Находился в Шалинском районе, 1975-76 гг.
По тем временам знал Романа, UA6PI, Эдика UA6RB.
Кстати UA6RB ныне RZ6AAB.

В 90-х годах позывным UA6PAX работал Дмитрий Галкин, жил от меня тоже не далеко, вроде ул. Дьякова....


В 1997-98 годах слушал как молотит DX-ов RW6PA - Юнусов Хамзат (около северного Аэропорта), даже сработал с ним. В те времена говорил что видел Александа Микоса и что все нормально было вроде...

RA6PU ex. RA6PEU Руслан - перебрался в Краснодарский край. Собирался в гости к нашему р/л в Смол. обл.

UA3LPF ex. UA6PEY

RD3AN
28.10.2005, 13:39
10.06.2005 работал с Виктором на 40 ке в 16.48 GMT
На вопрос, куда отправить QSL, ответил, что на QRZ.ru есть его домашний адрес.

Magomadov Victor M.
366002
Chir; ST. Pervomaiskaya; UL. Sadovaya; 37
RUSSIA

ra9kp
28.10.2005, 13:46
Он всегда жил в Первомайке. А Руслан сейчас в Москве. Сейчас я на работе, если найду дома старый LOG, выложу позывной.

Виктор-RV6AB
28.10.2005, 17:02
Да, с Виктором я тоже работал, посылал ему карточку в Первомайку и ответ быстро получил!
С Пахурдином тоже работал на 40 м и тоже послал ему в Грозный письмо, но пока ответа не было.
Значит, мой позывной UA6PAX повторно выдали. У меня связей было не очень много, но были и хорошие.
Так кто скажет мне что-либо о UA6PI? Я часто бывал у него дома, когда приезжал в Грозный. Он в основном на 80 м работал.
Был у меня еще приятель в Курчалое, Магомед, RA6PDB.
В Аргуне не помню, был кто или нет. Волнительные воспоминания.

Владимир_
28.10.2005, 18:39
Где нашёл?(если можно, ссылку) В конце 90х или начало 2000х пытался я сработать с ним на 3,5. Он меня услышал, но я его стал слышать на уровне шумов. Года полтора назад на 20ке я сработал с UA6PCD Пахурдином, но толком поговорить не удалось. Год назад сработал на 7ке с RA6PFC Виктором. RA9KP ex UA9KFM ex RA6PIF

Ссылка фото где я нашел UA6PCH
http://conrad2001.narod.ru/photo/photo_war.htm


На том же сайте рассказ "Грозный. Несколько дней..." - призер лит. конкурса "ТЕНЕТА-РИНЕТ-2002" -- больно уж все знакомо :( http://conrad2001.narod.ru/russian/grozny.htm

Владимир_
28.10.2005, 18:46
Значит, мой позывной UA6PAX повторно выдали. У меня связей было не очень много, но были и хорошие.


Со слов сотрудника Смол.Госвязьнадзора - по истечении определнного времени, в те времена, могли повторно выдать CALL.

Хотя и в Грозном путаница была. RA6PHF - выдали сразу двум людям.

В госвязьнадзоре Чечни работала Щеголяева (до сих пор ее разрешение UA6PEY на руках) и Хамзат Юнусов RW6PA.

В радиоклубе был Мартуни Аракелян, помнится без его подписи ничего не раешалось.

Ну а почтой заведовал Микос...

Виктор-RV6AB
29.10.2005, 03:32
А когда я открывался (я приехал туда из Пятигорска работать после института) на коллективке начальником был Алексей Михайлович. Вспоминаю его часто, вот позывной грозненский его запамятовал. Тогда на коллективке в клубе стоял DI-2 и антенна UW4HW на крыше.
Потом Алексей Михайлович уехал в Тульскую область, имел позывной UA3PDW, говорили что его уже нет в живых. Вечная память!
В ГИЭ работал мужчина, я помню, что позывной мне выдали очень быстро, за 10 дней, тогда выдавали серию UA6PD.., но дали выбрать, я увидел, что PAX не выдавался и взял его.
Хамзата я знал по DX работе, но в основном в те времена работали много братья Сумины.

4Z5PM
29.10.2005, 03:47
В последний раз работал с ним в97 году на 80-ке, он работал со своего дома в микрорайоне. Он не мог уехать так как на руках у него оставалась его мама. Скорее всего он погиб в конце 90-х так как выжить там просто нельзя!

Я бы попросил такие "Скорее всего" оставлять при вас и не разбрасываться ими открыто- письменно, если не имеете достоверной информации!! Подумайте о том-что, что возможно кого-то, кто найдёт эти фразы разыскивая своих родственников, такие- "Скорее всего" могут шокировать на столько..... Есть видь люди впечатлительные!

Огромное спасибо!

ra9kp
29.10.2005, 04:38
Спасибо за ссылки. Про Руслана ничего нового не нашёл, только 1X1AU- это тоже он. Ещё ex RA6PAP Анатолий стал RA3ZDR, живёт в Губкине. В Грозном он работал в Садко, тренером. Я летом был недалеко, в Старом Осколе, а заехать к нему не получилось. Попытаюсь следущим летом.

zappa
29.10.2005, 06:47
Скоре всего так оно и есть Вы просто не представляете что такое жить в Грозном во времены варваров! А насчет Коллективки УК6ПАА, Долгое время её воглавлял Сербин Алексей Михайлович, но последне время жил в Санкт Петербурге, позывной U1AM
Вот его я слышал в 90-е годы в эфире! Надо спросить у Петербуржцев они его должны знать!

Владимир_
29.10.2005, 09:20
Фото UZ6PWJ - Дворец пионеров
начальник Александр Петрович Иноземцев

В 1995 году шел с микрорайона, через бороновский мост в сторону ЖД вокзала. Прошелся по коллективкам.
С UZ6PWJ - то что на снимке было.

UZ6PWC - ул. Победы - одни стены.

Наш р/клуб по пр. Орджонекидзе, за "дудаевским" дворцом - одни стены.

Виктор-RV6AB
29.10.2005, 13:40
Хорошо, что эту ветку открыли. Многое вспоминается.
Кстати, а кто вообще работал позывными 1Х?
У меня была всего одна связь с 1X5AA, телеграфом и карточку я получил через W3HNK.
Что, при дудаевцах работала ГИЭ или эти позывные брали, кто хотел?
Я слышал, что вроде аппаратуру отбирали в то время.

ra9kp
29.10.2005, 13:57
Насчёт ГИЭ не знаю. 1X1AW- UA6PCH, 1X5AA- RW6PA, 1X1AC-UA6PCD, 1X1AK-UA6PL, 1X1AU- RA6PEU. Это те, кого я слышал.

Виктор-RV6AB
29.10.2005, 14:08
А кто их присваивал, эти позывные, вот интересно?

RZ3AGI
29.10.2005, 14:22
В декабре 2004 г работал с UA6PL Зурбеком из Грозного...

ra9kp
29.10.2005, 14:59
Все эти позывные я слышал до второй войны. Т.е. власть поменялась- всё вернулось на круги своя. Кстати, дня 3-4 назад рано утром слышал земляков-хулиганов. Работали "на общий вызов", промеж собой общались на чеченском, частота 3100 с копейками, АМ.

Владимир_
29.10.2005, 15:01
слышал как то разговор о RA6PBR
Валерий Хоботов - его похитили неизвестные прямо с работы.

человек
29.10.2005, 17:12
Товарищи может кто подскажет где сейчас Владислав его позывной UA6PK жил в Грозном .Я ему помогал дастать реле РЭС49 для трансивера Дроздова .Мы сним познакомились в эфире 1989 году но потом следы затерялись .
У меня есть его фото весит на стене.Жив ли он и какой у него сейчас позывной .
:?:

Валерий RA3PS

ra9kp
03.11.2005, 09:16
Хороший сайт у Кондратьева, довоенные фото посмотрел- как дома побывал. А развалины видел только мельком по TV, уехал я из Грозного в 1989г, последний раз приезжал туда в отпуск летом 1992г. Никто ничего ни про кого не накопал? Братья Горины ( ex RA6PEN и ex RA6PEM) в Новомичуринске, UA3SCT и UA3SBK- по данным CQHAM.

Владимир_
03.11.2005, 12:59
Хороший сайт у Кондратьева, довоенные фото посмотрел- как дома побывал. А развалины видел только мельком по TV, уехал я из Грозного в 1989г, последний раз приезжал туда в отпуск летом 1992г. Никто ничего ни про кого не накопал? Братья Горины ( ex RA6PEN и ex RA6PEM) в Новомичуринске, UA3SCT и UA3SBK- по данным CQHAM.

Тогда вам будет интересен и еще один ресурс
www.moct.org там фотогалереи

http://grozny.vrcal.com/

ra9kp
03.11.2005, 13:29
Спасибо!!! Всю неделю работать некогда, забросил и работу, и бумаги. Отдыхаю от инета только дома. А ещё у Кондратьева куча ссылок, т.е. работы- непочатый край.

Владимир_
09.11.2005, 22:59
Только что сработал на 40m с UA6RD в PSK!

А на 160 телеграфом кто-то развлекается 1X5AM

ra9kp
20.11.2005, 18:18
Позывной Руслана ex RA6PEU- RK3ATP

R9PS
30.12.2005, 15:44
Мой позывной с 1983 года UA6PDX ,с 80го работал с UZ6PWG а также
с UZ6PWC и UZ6PWA .Знал Сашу Микоса и его знаменитый портфель.
В радио клубе занимался QSL BURO.Нас тогда молодых наверное никто не помнит.Коллективку Гор Станции Юнных техников UZ6PWG в старом аэропорту возглавлял Иноземцев Александр Петрович затем он возглавил UZ6PWJ.Но мы тогда ушли в армию.Я приезжал в грозный в
93 Встречался с Микосом с Иноземцевым .С UA6PCH мы переписывались.Снача лом боевых действий переписка прервалась.
Сейчас мой позывной RZ9ON.

Владимир_
30.12.2005, 20:43
Мой позывной с 1983 года UA6PDX ,с 80го работал с UZ6PWG а также
с UZ6PWC и UZ6PWA .Знал Сашу Микоса и его знаменитый портфель.
В радио клубе занимался QSL BURO.Нас тогда молодых наверное никто не помнит.Коллективку Гор Станции Юнных техников UZ6PWG в старом аэропорту возглавлял Инозеьцев Александр Петрович затем он возглавил UZ6PWJ.Но мы тогда ушли в армию.Я приезжал в грозный в
93.Это был необдуманный шаг с моей стороны.Люди смотрели как на идиота.Встречался с Микосом с Иноземцевым .С UA6PCH мы переписывались.Снача лом боевых действий переписка прервалась.
Моя мама чудом вышла из города в1996.Она видела Микоса...Тяжело.
Мозг защещая себя забыл о многом ..
Сейчас мой позывной RZ9ON.

Сергей добрый день! Когда ты заезжал к нам (UZ6PWJ) я тебя видел и помню даже сам момент твоего прихода. Ты пришел не один, а с тобой был (вроде) Слава UA6PCM и возможно еще кто-то, а возможно вас двое и было... Помню как ты говорил Александру Петровичу про армию... вроде даже что то с морфлотом было связано...
Во время вашего разговора я сидел за "Кротом" + "Блесна"
Как на идиота на вас никто не смотрел... После ухода, а вы собирались вроде на UZ6PWA... Александр Петрович подходит ко мне и говорит "Вот видишь какие люди стали. Молодцы" (типа того)

А потом мы еще встерчались в эфире. Ты был UA9OAR, а я UA6PEY - посмотри свой лог! Найдешь меня :)

Рад что объявился!!!!!! С новым годом!!!!!!!

UA3LPF (ex UA6PEY)

Владимир_
30.12.2005, 20:46
Гор Станции Юнных техников UZ6PWG в старом аэропорту возглавлял Инозеьцев Александр Петрович

С фамилией ты опечатался. Правильно ИНОЗЕМЦЕВ!!!!!!

В 94 году Александр Петрович уволился! И работал где то там же рядом, на ул. Кр. Фронтовиков!

R9PS
03.01.2006, 07:52
С новым годом! Действительно ,Иноземцев. Просто больше стучу по
латинской клаве.

RU6AI
03.01.2006, 12:40
Для ex RA6PFA Медведева Анатолия Николаевича ,проживающего в г.Георгиевске ex RA6PDB Горшенев Дмит рий Константинович просит написать по адресу 353720 Краснодарский кр Каневский р-н ст.Стародеревянковск ая ул.Кубанская 229

Владимир_
07.01.2006, 12:46
Сработал с RA6QD Дауд.
Работает на трансивере Хамзата RW6PA. Про Микоса сказал что возможно он уехал в Краснодарский край...

Есть ли здесь радиолюбители Краснодарского края, которые могут отыскать Александра Микоса UA6PCH?

R9PS
09.01.2006, 13:40
Саша UA6PCH часто упомянал Тихорецк,у него там родня была.

ra9kp
01.12.2006, 09:21
Всем привет!!!
Про Микоса так никто ничего не слышал?

Тоха
01.12.2006, 16:04
Привет!
Слышал я от покойного Володи Вьюнова RN6CF(ex RW6PB),
что Саша жив и вроде бы у него целая картотека о грозненских радиолюбителях, кто куда переехал, где живет не помню, по-моему в Каснодарском крае.
Я жил неподалеку от Саши, пр.Кирова,37(угол Дьякова-Кирова)
в средней девятиэтажке, в следующей жил Шамхан,позывной не помню,его по слухам убили. Мой позывной RA6PBG, сейчас UY8IA,живу в Мариуполе,
у моего сына был позывной RA6PGL, но он умер в 2001г. Рядом со мной в пятиэтажке, на торце которого была нарисована девочка с лейкой, жил Костя Рубан, Ra6PGA, сейчас живет в Нефтекумске.
Не могу найти своего друга Сергея(по паспорту Артем)Халатова, RA6PDK, жил на Н.Катаяме( я сам там 20 лет прожил) если кто знает сообщите.

zappa
22.12.2006, 20:58
Привет всем! Тоха! Может мы встречались раньше? я жил в начале старых промыслов! пер. Сквозной дом 2 , а Серёгу-Артёма помню мы с ним на 160 общались всё в те же 80-е годы!

Тоха
23.12.2006, 01:10
Привет!
Может быть и знались.
Сергей жил на ул.Каменщиков,угол 10-ой линии,
а я жил повыше на той же 10-ой линии,угол Щербакова.
закончили мы сш№55 в 1966г.
А какой у тебя был позывной?
У тебя псевдоним, как у шахматной программы, случаем не увлекаешься шахматами? Сообщи мне на мыло свой email, я тебе сброшу свое фото,
правда не 80-х годов, а нынешних, отличия разумеется большие.
Удачи и с наступающим Новым годом! :пиво:

Мой email: uy8ia@mariupol.net

UA3KO
21.02.2007, 04:58
Всем землякам привет.Многих, о ком писалось выше, знал и по эфиру и лично.Мой ex Call:UA6PAJ. Жил на Первомайской в пятиэтажке рядом с блинной около 7-й школы.Из Грозного уехал с семьей в ноябре 1993 г..Очень тяжко все это вспоминать.Всех Вас помню и уважаю.Хорошо, что есть эта ветка.Рад буду побеседовать в эфире.
Активен ежедневно в телеграфе.Назначайте время,пообщаемся вживую, на любом диапазоне.
Геннадий -UA3KO ex:UA6PAJ

ra9kp
21.02.2007, 08:13
Гена, привет!
Я жил на Б. Хмельницкого в девятиэтажке в соседнем дворе. Иногда мы виделись у Виталия RA6PV. Кстати, может знаешь, где он сейчас?
В июле буду ехать к родителям в Армавир из Старого Оскола, может услышимся на двойке. По выходным бываю на 20ке, в SSB участке.
73!!! Николай RA9RP ex RA6PIF

rv6ljk
21.02.2007, 11:15
В Ростове лет десять жил Киселев Евгений RU6ML (ex UA6PAT). Умер в начале прошлого года. Диабет.

UX0LL
22.02.2007, 11:08
Представляете друзья,...во время нашей экспедиции C91CW/C93DY в столице Мапуто, в ресторане....к нам подошел русский человек...представил ся....оказался UA6PX......

73! Александр!

UX0LL
22.02.2007, 11:11
Поговорили...угостил и, чем с собой привезли.....рассказ ал, что с 94-го кажеться там обитает.....с собой привез небольшой приемник....говорит, что слушает эфир часто....правда, на наше предложение, помочь оформить местный мозамбиканский позывной...отказался ...

UA3KO
23.02.2007, 09:57
Николай,приветствую. Очень рад.Представляешь,пр ожил в Грозном 31 год, а на пару минут задумался, где находилась ул. Б. Хмельницкого. Вот память, а может не память, а защитная реакция организма? О Виталии никаких сведений не имею. Помню, что перед отъездом он уже похоронил матушку и жил у своей родни неподалеку от консервного завода.Надо будет спросить у Заурбека, иногда встречаемся на 80-ке.Коля, если будешь ехать к своим на поезде позвони, в Россоши все равно будете стоять.Ну думаю на 20-ке услышимся.Вчера днем на 40-ке встречал Олега Сумина-RK6FS ex:
UA6PA. Вот тоже судьба достойная целого романа.И еще вчера подходил Владимир-RU6AV ex: UA6PK. Так что настоящий день приятных встреч.
С праздником Вас всех,мужчины. Здоровья и крепости духа.
73!Геннадий.

R7PL
24.08.2007, 15:33
Здраствуйте все, это UA6PL Батукаев Заурбек. Проичитал ваши послание сдесь на сайте СКР, и решил также дать не большую информацию. На счет Микаса Александра не чего не могу сказать, но что он выехал это точно. Радиолюбители Чечни представлены на диопозонах КВ а также УКВ, и кто хочет всегда может услышать, конечно если сам активен на диопозонах. Притом работают всеми видами связи. Также на диопозоне 80-метров не однократно встречаются между собой, а также с теми кто не по своей воли выехал за приделы Республики. К сожелению некоторые из них ушли из жизни. С Вьюновым Валодей я буквально работал за день до его смерти, а также меня огорчили известие о кончине Эдика Сумина, о которой я тоже сразу узнал. не буду много писать и если кто чем интересуется больше работайте в эфире, а так же можете написать письмо на E-MAIL ua6pl@mail.ru С уважением Заурбек ua6pl 73!!!

Павел ТПМ
11.09.2007, 13:22
Бывший RA6PEO.Тараскин Павел М.-ч
То,Заурбек,не знаешь ли Ваху Хосельхаджиева(был завмагом на Радиозаводе-он мой Дружище!) Если,что-дай концы (и свой адрес-с меня магар)
Павел.

DL9NO
11.09.2007, 13:54
Всем привет
31.08.2007 на 20м работал BPSK 31 с UA6RD Rushan Grozny QTH LOC:LN23TI
проходил у нас прекрасно я думал что там не до этого но если они появляются на КВ это уже хорошо значит жизнь продолжается

R9PS
08.01.2008, 12:13
Всех UA6P.. с новым годом!!! Удачи Вам Земляки!!! Счастья!

SISTEMOTEHNIK
04.08.2008, 12:03
Привет HAM-ы земляки. Я сам родом тоже с Грозного, у моего бати был позывной UA6PCZ, грешил(в детстве) - выходил под его позывным в эфир.... :roll: :D Да недавно даже туда сьездил ...

RZ6AAB
22.09.2011, 09:57
кто пишет такую ерунду?? я лично не жил в Грозном и не имел их позывных.

R9PS
24.06.2015, 08:04
Земляки.... Появилась информация о Саше Микосе ua6pch...
В одноклассниках пришла информация что Он предположительно находится в станице Динской Краснодарский край...
У кого есть возможность узнать как то проверить...