PDA

Просмотр полной версии : Motorola GM-350 (разъем)



ua6lpg
23.11.2004, 10:31
Задача - снять с разъема, расположенного с зади, сигналы:
- РТТ;
- аудио вход;
- аудио выход.
с целью стыковки станции с компом для работы цифрой.

Судя по схеме, аудио сигналы на нем есть (хотя не проверял).
Читал на форуме, видел на схеме и в программном обеспечении, что некоторые контакты можно программировать, но "РТТ" не нашел.
Конечно, можно все это снять с разъема гарнитуры, но не хочется дергать ее туда-сюда.
Прошу помощи в этом вопросе.

С уважением, Валерий (UA6LPG). ua6lpg@mail.ru

ua6lpg
28.11.2004, 05:59
Разобрался сам.
Может кому-то нужно будет.

R5AU
28.11.2004, 15:17
Валерий спасибо за распиновку разъёма
а не подскажите назначение остальных контактов
задача записывать не только приёмный сигнал, но и тот что идёт
на передачу через тангенту по возможности не вндряясь в аппарат

ua6lpg
29.11.2004, 07:47
К сожалению не знаю.
Можно попробовать программировать другие контакты, там есть такой пункт меню =Открыть передаваемый сигнал=. Может он чего то, где то открыает??

С уважением, Валерий (UA6LPG) ua6lpg@mail.ru

ew4ew
29.11.2004, 09:35
Всем доброго времени суток! Мужики, не мучайтесь, а сделайте проще - возьмите наушник, подключите его через конденсатор и пройдитесь по всем ножкам. Все находится элементарно. Единственное, что создает небольшую проблему, так это то, что микрофон работает и в режиме ПЕРЕДАЧИ так и в режиме ПРИЕМА (получается все время на магнитофон идет запись и переговоров по радио и разговоров в комнате). Я решил эту проблему так: выбросил тангенту, взял переключатель П2К, одну пару контактов задействовал как тангенту, а второй парой подключаю микрофон во время ПЕРЕДАЧИ. Для того, чтобы запись шла на одну дорожку надо будет сделать микшер - два входа и один выход. Схему микшера выложу немного позже.
С наилучшими пожеланиями Николай (EW4EW) ew4ew@qsl.net

ua6lpg
29.11.2004, 12:51
Мне кажется, что станция позволяет все выполнить прораммно. Просто нужно внимательно посмотреть схему и поэксперементировать с программированием ног разъема.
Если уж некому помоч, то нужно самому сидеть и пробовать.

С уважением, Валерий (UA6LPG).