PDA

Просмотр полной версии : Генератор опорных частот от ВО-71



Лех Валенса
11.03.2010, 16:08
Здравствуйте, товарищи.

Вот предлагают генератор опорных частот от Р-140 взять - за копейки в принципе. Фотографии реальные.
Вопрос - что с ним можно хорошего сделать ?
Других блоков - 2 и 3 - нет и не предвидится. По схеме посмотрел, а ничего не сделаешь, т.к. смеситель нужен а он в блоке 2.

Что народ скажет ?

aleksandr130
11.03.2010, 17:10
совсем небольшой синтезатор :)) а смеситель можно и на платке отдельно собрать .

Лех Валенса
11.03.2010, 17:30
Есть кто-нибудь, кто конкретно разбирается в схеме этого прибора ?
Там по описанию какая-то частотная коррекция работает, которая вроде бы то же на Блок 2 завязана. Как она работает и реально ли ее "на платке" отдельно собрать ?

Кто-нибудь использовал этот блок вне родного комплекта ?

rx3dpk
11.03.2010, 17:36
Скорее нет, чем да...

А для каких целей использовать хотите?

Интересно, каков порядок цен у вас...

Лех Валенса
11.03.2010, 17:53
Цели - возбудитель хочу получить. Виды работы - преимущественно ЧМ и SSB.
Порядок цен - ну так в районе 25$.

Может кто-либо доступно объяснить принцип работы всего возбудителя ?

rx3dpk
11.03.2010, 18:08
Данный блок управляет перестройкой гетеродина в блоке 3, вырабатывает опорные частоты для остальных преобразований...

Без остальных блоков применить нельзя...

А мне такой блок нужен сейчас за такие деньги...))

Лех Валенса
11.03.2010, 18:16
Данный блок управляет перестройкой гетеродина в блоке 3, вырабатывает опорные частоты для остальных преобразований...

Поясните подробнее пожалуйста. В общих чертах мне принцип понятен, а вот не ясно, какие сигналы конкретно откуда куда идут, и что там с ними происходит.

Что выходит из Блока 1 ?
По описанию, сигнал частотой 60-70МГГц, сигналы 60, 50, и 40МГГц. Плюс - этот темный сигнал подстройки. Всего - 5 разьемов. А на блоке их шесть. И что потом с этими сигналами происходит ?

Насчет блок вам отправить - нереально, думаю. Разве что вы оплатите транспортировку.

Лех Валенса
11.03.2010, 20:30
Короче прочитал я еще раз описание. Очевидно с ним вообще ничего путного сделать не можно, кроме как на металлолом пустить.
@rx3dpk:

Если вы это железо хотите иметь, пишите в личку, может че-нибудь придумаем.

rx3dpk
11.03.2010, 23:09
Написал в личку! Жду ответа!

Пардон, управляет гетеродином в блоке 2, что касается возбудителя ВО71...
Этот возбудитель можно запустить только при наличии всех блоков.