PDA

Просмотр полной версии : Блокировщик GSM



RU9CA
04.04.2010, 15:03
Цель сугубо практическая - изготовить простой (из доступных деталей) маломощный передатчик (несколько милливатт) на 900 или 1800 МГц для подавления сотовой связи в пределах помещения.
Мотив - борьба с нерадивыми студентами, зависающими во время лекции в ICQ, перекидывающимися SMS и просто не желающими отключать свой телефон во время урока.
Про изгалятельский креатив этой публики на экзаменах вовсе можно писать книгу.
Мне представляется схема АМ-передатчика на 900 МГц, без выходного контура, чтобы выдавал в эфир приличную гармонику на 1.8 ГГц, кроме 900 МГц, промодулированного импульсным сигналом 400.....4000 Герц.
Схемам, ссылкам и идеям буду очень рад.

rn3aht
04.04.2010, 15:22
Шутка?

RU9CA
04.04.2010, 15:52
Нет.

RA3GGW
04.04.2010, 15:52
Задача очень проблематичная на 900МГц, а на 1800МГц практически неосуществимая.
Но есть выход - купить готовый. В интернете этого добра куча...
Но вызывает сомнение законность использования таких устройств. :-(

RU9CA
04.04.2010, 16:01
Задача очень проблематичная на 900МГц, а на 1800МГц практически неосуществимая.
Но есть выход - купить готовый. В интернете этого добра куча...
Но вызывает сомнение законность использования таких устройств. :-(
1 - в чем суть проблемы?
2 - однозначно готовый не надо.
3 - законно. Согласно договора каждый студент должен соблюдать внутренний распорядок. В том числе выполнять запрет на пользование сотовым телефоном. Подписывая договор, он добровольно соглашается на это условие.
И большая просьба - не превращать технический топ в морально-этически-философский.

UR4ISP
04.04.2010, 16:07
Посмотрите на форуме РадиоКот-там этого добра хватает.

UA6AP
04.04.2010, 16:36
Согласно договора каждый студент должен соблюдать внутренний распорядок. В том числе выполнять запрет на пользование сотовым телефоном. Подписывая договор, он добровольно соглашается на это условие
Раз есть такой договор, то лучше прибор для контроля присутствия сотовых телефонов типа: http://www.cqham.ru/antisot.htm. Даже использование TX в один милливатт для умышленного создания помехи сотовому оператору - противозаконно.

Гагарин
04.04.2010, 16:42
RU9CA
Сделать такую штуку конечно можно. Но, если в аудитории достаточно сильный сигнал от БС заглушить будет оч. сложно (нужно повышать мощность- быстрее найдут). Проще просто выгонять нерадивых студентов с экзамена.

DL1BA
04.04.2010, 17:32
@RU9CA
задайте в google gsm blocker и найдёте всё что нужно

PICachu
04.04.2010, 17:37
В любом интернет-магазине продают cellphone jammer с радиусом действия от автомобиля до стадиона. Цены начинаются от 25$.

UR4ISP
04.04.2010, 17:47
Я извиняюсь,не на РадиоКоте,а VRTP.RU посмотрите в разделе спецтехника.

Гагарин
04.04.2010, 18:10
PICachu
В любом интернет-магазине продают cellphone jammer с радиусом действия от автомобиля до стадиона. Цены начинаются от 25$.
Да, это так, а Вы проверяли их эффективность под БС ?

RA3GGW
04.04.2010, 18:24
Пролучить достаточную мощность и стабильность, даже в узкой полосе, в диапазоне 900МГц, технически довольно сложная задача.
Кто не верит - может попробовать изготовить сей девайс, хотя-бы CW mode и мощьностью ~2вт....
Я уже не говорю что генератор должен перекрывать полосу ВСЕХ GSM операторов, а это ~25МГц...
А вмешаться в протокол используя "наколенные" технологии, невозможно. Здесь уже пойдут в ход материальные затраты которые превышают стоимость готового изделия....
Кроме того ненадо забывать, что сейчас параллельно с протоколом GSM (в двух диапазонах) используются протоколы CDMA и WCDMA,
в своих диапазонах соответственно, которые намного помехоустойчивее чем GSM...
Так-что все это "глушение",является ни чем иным как войной с ветряными мельницами.
При проявлении настойчивости в "помехостроении" можно нарваться на неустойку со стороны сотовых операторов за потерянный в пораженном секторе трафик. Со стороны оператора все эти фокусы очень хорошо видны... А терять деньги они не любят... :wink:
Хотя остался еще один 100% и абсолютно законный способ - это обшить аудиторию заземленной сеткой!
При невозможности осуществления оного, придется строже следить за студентами в этом плане.... :wink:

RU9CA
04.04.2010, 18:30
При невозможности осуществления оного, придется строже следить за студентами в этом плане.... :wink:
Все смотрели фильм "Приключения Шурика" и наверняка помнят сюжет с экзаменами и помощью друга радиолюбителя.
"Билет 13. Прием.
- Какой прием?
При нём! Билет и при нём задача....
... Лопух не догадался?
.....Профессор хоть и лопух, но аппаратура при нём..."
Так вот - такие истории повторяются и сегодня)))
Не проблема протащить под одеждой сотик и спрятать в волосах гарнитуру. Особенно девочкам.
Вот такие дела братцы...

RV9UP
04.04.2010, 18:45
Схемам, ссылкам и идеям буду очень рад.

Идея простая - купите готовое. Перед этим обоснуйте руководству.
Но как вы достали самовольщики и/или самопальщики, гасящие связь не только "в пределах помещения", а на сотни метров вокруг. Самопальщики со своими "усилителями сотовой связи" и т.д. и т.п.

И если так достало, то таки обоснуйте руководству приобретение спецтехники. Настоящей, сертифицированной. Применяйте именно с теми антеннами, что положено и именно внутри помещения. Не пытаясь получить невозможного - заглушить все телефоны и всех операторов в поточной аудитории и при этом не засирать вокруг здания всю связь метров на 100...200 и не создавая санзоны в большом помещении.
Почитайте ещё на досуге о том возможно ли легально ставить эти самые "глушилки".
А есть ещё метод. Организационный. Увидел телефон включенный - за дверь. Услышал звонок неотключенный - за дверь. Пусть потом пытаются к сессиии допуститься. Но опять же надо через руководство провести приказом.

Хотя да, согласен

Хотя остался еще один 100% и абсолютно законный способ - это обшить аудиторию заземленной сеткой!
Конечно это слишком упрощённо, но выполнить экранировку помещений конечно можно, но затратно.

73
UP

RA3GGW
04.04.2010, 18:50
....Ну тогда личный досмотр.... Особенно девочек! :crazy:
Тем более что они уже на все согласились, чего-то там подписав.... :wink:

.....Профессор хоть и лопух, но аппаратура при нём..."
Нужно принимать во внимание, что с 60х годов прошлого века, технологии радиосвязи шагнули очень далеко. И заглушить, и тем более прослушать соединение сотовой связи, практически невозможно... :-(
Проще создать индикатор излучения с большой красной лампой, и отрегулировав его на аудиторию, открыто поставить на стол, и объявить студентам, что при ее загорании, "всем в аудитории "неуд", и все ВОН!" :evil:
Надеюсь что после этого мудрить уже не придется... :wink:

garmon
04.04.2010, 18:57
Ещё за 2 года до "Билета 13" я сдавал Марксистко-Ленинскую философию и прочие лженауки с помощью миниатюрной самодельной радиостанции, и считаю себя правым на то время. Насчёт постановки помех - полностью согласен с форумчанами, что делать этого нельзя. А что можно? Да можно валить нерадивых студентов на дополнительных вопросах, которые будут требовать чёткого знания предмета. Но для этого, чётко знать предмет, должен сам препод(а у нас случалось иначе). И если последней проблемы нет - то вперёд с песнями!

RA3GGW
04.04.2010, 18:59
приобретение спецтехники. Настоящей, сертифицированной.
Приобретение этого возможно только спецслужбами, и ее использование жестко регламентировано внутренними приказами! 8O
Сертифицированной техники подавления связи гражданского назначения, просто не существует....

UR4ISP
04.04.2010, 19:31
А разве все запреты начинаются с 0 мВт.Вроде есть порог около 10мВт.А так и генератор с разрешения спецов.Нужно глянуть в настоящее писание.

Дмитрий М
04.04.2010, 20:16
Прогонять всех через экранированную кабинку с широкополосным детектором. Так можно выявить все включённые телефоны, которые в случае потери соты переключаются на макс. уровень. Хотя могут конечно включать уже в процессе экзамена, если это технически возможно.

melan
04.04.2010, 20:31
Согласно договора каждый студент должен соблюдать внутренний распорядок. В том числе выполнять запрет на пользование сотовым телефоном. Подписывая договор, он добровольно соглашается на это условие
Раз есть такой договор, то лучше прибор для контроля присутствия сотовых телефонов типа: http://www.cqham.ru/antisot.htm. Даже использование TX в один милливатт для умышленного создания помехи сотовому оператору - противозаконно.
Помеха создается не сотовому оператору а конечному пользователю.
И если есть условия по ограничению сотовой связи в данном учреждении, то ничего противозаконного в этом нет.

ИЛЬЯ В.
04.04.2010, 20:56
Для автора темы - Вам сюда : http://vrtp.ru/index.php?act=catego ries&CODE=article&article=1702
Берем бэушную мобилу за сто рублей , и вперед - ваяем глушак , схема достаточно простая .....

grig1246
04.04.2010, 21:04
Ну что тут скажешь.... GSM конечно потруднее задавить чем CDMA но тоже можно.
Есть три способа.
1. Дорогой - устанавливаем эмулятор БС. Всё - баста телепузики сразу становится понятно куда кому и с какого номера идет звонок смс или ммс-ка а также трафик интернета.
2.Извращенный (но имеющий хождение в некоторых силовых учереждениях)- берется старый мобильный телефон например Сименс А35 и путем нехитрых манипуляций меняем частоты приема- передачи. Отлично накрывает огромные площади - звонков не будет гарантировано!
3.Недорогой но тоже затратный берем ретранслятор GSM лучше если модель попроще с ручной настройкой и не делаем ничего что указано в инструкции. Институт накроет независимо от удаленности БС, причем чем ближе база тем эффект лучше.

А про CDMA вообще говорить нечего - убить сеть как два пальца об асфальт.. Не буду здесь рассказывать, но способ настолько прост что о нем может догадаться даже школьник. (Внимательно читаем описание протокола - там есть ответ).

А вообще проблема наличия и использования на лекция мобильников студентами - это проблема преподавателя. Он не может заинтересовать студентов своей лекцией. И очевидно раз такой преподаватель обратился сюда с таким вопросом значит действительно это его проблема.

EU6FN
04.04.2010, 21:04
НЕ...тема другая ..с каждого студента по 100 вечно зеленых или на сколько совесть позволит..одну группу или самых не понравившихся(типа которые забивают на все) и все тут !бабки на кармане :crazy: :super: даешь объявку о покупке девайса и не надо заморачиваться. :lol:

melan
04.04.2010, 21:29
2.Извращенный (но имеющий хождение в некоторых силовых учереждениях)- берется старый мобильный телефон например Сименс А35 и путем нехитрых манипуляций меняем частоты приема- передачи. Отлично накрывает огромные площади - звонков не будет гарантировано!
В данных учереждениях не заморачиваются с подобными моментами.
Просто использование мобильных телефонов сотрудниками регламентируется внутреними распоряжениями.
А посетители при входе сдают их в бюро пропусков.

RA3GGW
04.04.2010, 21:41
1. Дорогой - устанавливаем эмулятор БС. Всё - баста телепузики сразу становится понятно куда кому и с какого номера идет звонок смс или ммс-ка а также трафик интернета.
Пожалуйста ссылочку на девайс. Хочу за любые деньги! :wink:

2.Извращенный (но имеющий хождение в некоторых силовых учереждениях)- берется старый мобильный телефон например Сименс А35 и путем нехитрых манипуляций меняем частоты приема- передачи. Отлично накрывает огромные площади - звонков не будет гарантировано!
То-же очень интересно. Хотелось-бы увидеть своими глазами... :D

3.Недорогой но тоже затратный берем ретранслятор GSM лучше если модель попроще с ручной настройкой и не делаем ничего что указано в инструкции. Институт накроет независимо от удаленности БС, причем чем ближе база тем эффект лучше.
...И это советует человек, который насколько я знаю, имеет отношение к радиочастотным органам... 8O
И через недлю после запуска сего девайса, наверное сам-же поедет его искать... :wink:
Я не открою большой тайны сказав, что компании сотовой связи платят за выделенные им радиоканалы ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ государству (в лице РЧЦ), которое (в том же лице) гарантирует отсутствие каких либо мешающих сигналов (см. Разрешение на использование частот).
Так-что любое передающее устройство оказывающее влияние на оборудование мобильной и/или базовой станций, является незаконным. :!:

EU6FN
04.04.2010, 22:01
2.Извращенный (но имеющий хождение в некоторых силовых учереждениях)- берется старый мобильный телефон например Сименс А35 и путем нехитрых манипуляций меняем частоты приема- передачи. Отлично накрывает огромные площади - звонков не будет гарантировано!
интересно бы глянуть..если переделывали ,то если можно в личку инфу ...заранее спасибо![/quote]

Застройщик
04.04.2010, 22:07
Цель сугубо практическая - изготовить простой (из доступных деталей) маломощный передатчик (несколько милливатт) на 900 или 1800 МГц для подавления сотовой связи в пределах помещения.
Ув. Товарищ! Кроме правил форума :super: существует закон об ОРД 8O . Или же для осуществления подобных действий необходимо как минимум "Боевое Распоряжение" лица на то уполномоченного :evil:
Данной теме место в разделе "Правовой практикум радиолюбителя" :crazy:

Valery Gusarov
04.04.2010, 22:16
закон об ОРД
Большой Брат никогда не спит...
Он везде и всегда.

Застройщик
04.04.2010, 22:27
Большой Брат никогда не спит...
Он везде и всегда.
комплексуем рыжий лис? :lol:

Valery Gusarov
04.04.2010, 22:29
комплексуем
Нет, жизнь со всех сторон знаю...

Застройщик
04.04.2010, 22:34
Да нет дружок не со всех сторон раз так реагируеш

grig1246
04.04.2010, 22:40
То Melan

Пожалуйста пример - наши доблестные СИЗО именно там такие приблуды установлены. Дешево и сердито. Разработка одной из Воронежских фирм (все итак её знают!)

To RA3GGW

Пожалуйста все вопросы в Роде Шварц (самое первое что вспомнилось). Дорого, но качественно.

И вообще.
Мой пост о том как подавить связь несет мысль что все это легко и просто, практически из подручных материалов. Поэтому все разговоры о том какая сеть(какой оператор) лучше - тупая трата времени. Все давится!
Но почему то никто не обратил внимания на последний абзац моего поста. А ведь студенты балуются мобилами на лекции потому что им скучно. Устрани скуку, займи, заинтересуй их предметом и никакие глушилки не потребуются. Вот это и есть основная задача преподавателя, а не строительство и монтаж глушилок. Вместо того чтобы писать здесь лучше пересмотреть планы лекций изменить в них что то, а может поменять стиль преподавания... глядишь и студенты заинтересуются.
Не бывает плохих учеников есть плохие преподаватели.

Anvar
04.04.2010, 22:45
Может, подобрать магнетрон или клистрон? До 1 кВт можно излучать легко.

ИЛЬЯ В.
04.04.2010, 23:00
Ну как обычно : всю тему заср.ли бестолковой болтовней ....
Здесь схема глушака .
Схема глушака , наиболее простая и очень эффиктивная , элементы изымаются из старых мобил ....

Valery Gusarov
04.04.2010, 23:04
раз так реагируеш
Ь в конце. Никак не реагирую-возраст и здоровье-все пофигу.
Просто комментирую -грешен, всегда фехтовать языком любил.
Даже когда нельзя было. Про застройщика у Булгакова читал...:)
Гараж обварен арматурой в клетку 10 на 10см, крыша и полы также, в бетоне, стальные ворота закрываю-ничего не ловит-ни телефон, ни радио, башня-1км от гаража.

Застройщик
04.04.2010, 23:24
Гараж обварен арматурой в клетку 10 на 10см, крыша и полы также, в бетоне, стальные ворота закрываю-ничего не ловит-ни телефон, ни радио, башня-1км от гаража.
Поздравляю! :D

всегда фехтовать языком любил
извините коллега, не знаю вашего возраста, я 1968 года, если Вы намого старше, не имею желания прилюдно приводить Вам примеры из жизни на тему о добре и зле.

Valery Gusarov
04.04.2010, 23:30
Поздно. Во всех смыслах. Утро скоро. Праздник кончился.

Valery Gusarov
04.04.2010, 23:37
подобрать магнетрон или клистрон
Блокировку с дверки СВЧ печки убрать...
По динамике все сдохнет.

RV9UP
05.04.2010, 03:06
Сертифицированной техники подавления связи гражданского назначения, просто не существует....

Я про это знал. Вопрос был несколько провокационный.
Тогда как будет доказывать ректорат правомерность применения такой техники при обнаружении источника помех?


берется старый мобильный телефон например Сименс А35 и путем нехитрых манипуляций меняем частоты приема- передачи

Вы будете смеяться, но некотрые "заводские" и даже сертифицированные изделия так и выполнены. Гадят же больше не абонентским терминалам, но глушат приём БС.


73
UP

RA3GGW
05.04.2010, 10:44
RA3GGW писал(а):
Сертифицированной техники подавления связи гражданского назначения, просто не существует....


Я про это знал. Вопрос был несколько провокационный.
Тогда как будет доказывать ректорат правомерность применения такой техники при обнаружении источника помех?


Обнаружение и подавление - это разные вещи и технически и с точки зрения законодательства.


Пожалуйста пример - наши доблестные СИЗО именно там такие приблуды установлены. Дешево и сердито. Разработка одной из Воронежских фирм (все итак её знают!)

Пожалуйста все вопросы в Роде Шварц (самое первое что вспомнилось). Дорого, но качественно.

Мой пост о том как подавить связь несет мысль что все это легко и просто, практически из подручных материалов. Поэтому все разговоры о том какая сеть(какой оператор) лучше - тупая трата времени. Все давится!

Ну вот, как коснулось конкретики, так сразу в кусты... :wink:

RU9CA
05.04.2010, 12:15
Ув. Товарищ!
Хм... У меня есть имя и я его не прячу.

Кроме правил форума :super: существует закон об ОРД Вот когда (если) соберу и (если) буду включать - вот тогда и подвергайте меня обструкции. Пока же только пытаюсь выяснить техническую сторону вопроса. Подслушивать чей-то треп или читать чужие SMS желания нет.

Данной теме место в разделе "Правовой практикум радиолюбителя"Я ее скорее закрою или скину в корзину, чем перенесу в раздел, к которому она точно не имеет отношения.
73!

Но почему то никто не обратил внимания на последний абзац моего поста. А ведь студенты балуются мобилами на лекции потому что им скучно. Устрани скуку, займи, заинтересуй их предметом и никакие глушилки не потребуются. Вот это и есть основная задача преподавателя, а не строительство и монтаж глушилок. Вместо того чтобы писать здесь лучше пересмотреть планы лекций изменить в них что то, а может поменять стиль преподавания... глядишь и студенты заинтересуются.
Не бывает плохих учеников есть плохие преподаватели.
Мысль очень правильная, но немного отдает идеализмом.
Стимулировать познавательный интерес можно до посинения, но все равно всегда найдется пара человек, которым жутко не хочется напрягаться. Они просто ленятся. Не могут или не хотят заставить себя делать то, что требует хоть в малой степени напряженного мышления и усидчивости.
Ну а "пропев лето красное" - на экзаменах, писать тесты под диктовку в гарнитуру - это проще простого.
Отбирать сотики на входе, тем более устраивать людям личный досмотр - вот это действительно незаконно.
Менять тематический план нельзя ибо будет противоречить утвержденной пограмме. Стиль - мысль в верном направлении. Только куда? Устраивать людям каждый раз новое шоу с бэк-вокалом и аниматорами? Мотивация необходимостью, с помощью старой доброй промежуточной аттестации - куда эффективней для стимулирования лентяев. Только заблокировать им сотовую связь в аудитории и ву-а-ля))))
:rotate:

БЕРТ
05.04.2010, 12:17
Здравствуйте!
To:RU9CA!
В Ижевском Государственном Техническом Университете постановка помех внутри зданий ВУЗа для пресечения работы сетей подвижной связи - обычная практика. По местным теле новостям в прайме был продолжительный сюжет с демонстрацией работы оборудования в аудитории, показана лаборатория с массой спецтехники, много, как понял оборудования Российского пр-ва. Ключевой момент: "у нас не побазаришь, и не спишешь".
Широко практикуется на экзаменах и зачетах. Т.Е. "Аппаратура при нём, при нём..."
:lol:
Справки навести что применяется, оргмоменты - как оформлена законность использования ? Если да, то отпишите в личку, найду время поспрошаю, брошу контакт- у них всё и выясняйте напрямки.
С Уважением: Берт RA4PMF 73!

Gass
05.04.2010, 12:40
Пожалуйста ссылочку на девайс. Хочу за любые деньги!

Пожалуйста...
http://www.kobra.su/OtklikR.html?PHPSESS ID=a90b43c8e98d333e2 d609c221de31b77

RA3GGW
05.04.2010, 13:23
Пожалуйста...
http://www.kobra.su/OtklikR.html?PHPSESS ID=a90b43c8e98d333e2 d609c221de31b77

Зы! Так ведь это совсем не то что было обещано... :-(
Хотя похоже, но не то...


1. Дорогой - устанавливаем эмулятор БС. Всё - баста телепузики сразу становится понятно куда кому и с какого номера идет звонок смс или ммс-ка а также трафик интернета.

Может объяснит мне кто, да что-же это за чудо девайс такой, что взламывает трафик всех протоколов и операторов???
Дайте два! :crazy:

RU9CA
05.04.2010, 13:49
Может объяснит мне кто, да что-же это за чудо девайс такой, что взламывает трафик всех протоколов и операторов???
Дайте два! :crazy:
Я или немного не в теме или что-то еще, но не понимаю зачем что-то ломать??? Мне достаточно просто забить приемники сотиков в радиусе 10 метров.

Belav
05.04.2010, 14:55
Приобретение этого возможно только спецслужбами, и ее использование жестко регламентировано внутренними приказами! Shocked
Сертифицированной техники подавления связи гражданского назначения, просто не существует....
Ой не смешите!!!

найду время поспрошаю, брошу контакт-
А чего тут искать.. -на любой вкус:
http://www.nwaktiv.ru/specsredstva/index5.php
http://www.akona.net/purchase.htm
http://www.forum.antichat.r u/showthread.php?t=440 44

RA3GGW
05.04.2010, 15:33
Да,купить сейчас можно хоть слона, были-бы деньги... :oops:
Но использование радиопередающих устройств без разрешения на использования частот, является незаконным. :!:

05.04.2010, 21:54
Что-то мне сдается , что ничего с этого не получится. Перекроете GSM . Найдутся еще десятки способов обойти Вашу " глушилку"
" Студент ленив хитер и прожорлив"

RX3APL
05.04.2010, 23:16
Да,купить сейчас можно хоть слона, были-бы деньги... :oops:
Но использование радиопередающих устройств без разрешения на использования частот, является незаконным. :!:

На экзаменах в МГУ сов.спокойно используют глушаки для ГСМ, даж по РТР показывали и ничего, никто универ еще не оштрафовал итд. Делайте спокойно, к тому же никто вас не поймает-ловить нечем и некому.
:lol:
PS: Все эти маразмы с разрешениями полнейший советский атавизм, рожденный в эпоху шпиономании.

RV9UP
06.04.2010, 01:10
же никто вас не поймает-ловить нечем и некому.

PS: Все эти маразмы с разрешениями полнейший советский атавизм, рожденный в эпоху шпиономании.

Как только начнут гадить вокруг, а это произойдёт обязательно, то могут возникнуть проблемы. Скорее всего договорятся по хорошему, если не будут упорствовать в заблуждениях. Но приятного мало, не им, окружающим.

Почувствуйте разницу между

На экзаменах

И тем, что есть в ТЗ у оригинатора:

Мотив - борьба с нерадивыми студентами, зависающими во время лекции

Длительность применения несколько разная.

73
UP

RU9CA
06.04.2010, 05:25
Ну что))) В общих чертах - вопрос ясен.
Ссылок много, подумать - есть над чем.
Закрываем тему?

Anvar
06.04.2010, 09:23
Ну что))) В общих чертах - вопрос ясен
А по-моему, Бог с ними, с этими студентами. Пусть что хотят, то и делают. Зачем себе нервы мотать? Когда сам учился, на лекции вообще не ходил, являлся на третью пару, так как спать любил :)

Romio
20.06.2010, 15:55
Готовый девайс, платы, детали, консультации. Велкам - http://vrtp.ru/index.php?act=catego ries&CODE=article&article=2464

Braun
24.01.2020, 21:31
32859432859532859632 8597328598

Вот пожалуйста Jammer.
Давит почти все, что только можно давить :))
Импульсный генератор помех EMP. Предназначен для тестирования в лабораторных условиях цифровой приемопередающей аппаратуры, а также цифровых устройств на предмет надежности от их взлома. К примеру: игровых автоматов,электросчё тчиков, сигаретных автоматов, смартфонов и мобильных телефонов работающих в 2G-3G, а также Wi-Fi сетей в этих диапазонах, видеокамер,различных видов сигнализаций, кабельного цифрового TV.


https://youtu.be/iz-TkAS17So

RZ7K
24.01.2020, 22:45
Делайте спокойно, к тому же никто вас не поймает-ловить нечем и некому.
Есть кому и есть чем.... Недавно роутер на 5,6 Ггц прикрыли у одного провайдера. Ох и грустный он ходит.........
А у троих любителей высокоскоростного инета( владельцев минипансионатов) "паутина" вААще пропала.......

R9AAA
24.01.2020, 23:13
Вот пожалуйста Jammer.
Давит почти все, что только можно давить )
Увидеть бы как GSM он давит. Телеки отваливаются от грозы за 10 км, так что это не показатель.