PDA

Просмотр полной версии : 3W6C



ra3dct
15.04.2010, 23:29
Может быть, кто-то скинет сюда данные своих QSOs с 3W6C, отправлю их Маркусу, как пример, пусть проверит их в логе и постараемся выяснить, что у них с часами.

RV9CPK
16.04.2010, 03:58
У меня также qso на 3.5 в лог занесли с ошибкой RV9CP_ , я отлично слышал как оператор исправился и передал CPK CFM .
RV9CPK qso data:11-04-2010 band:80m time:15-01

UA0IT
16.04.2010, 04:15
Коллеги, тут такой случай. Стал я смотреть свои QSOs с 3W6C в его online логе и не нашел одного QSO. Написал Маркусу, HB9DIZ и выяснилось, что они мой позывной не верно внесли в лог, внесли RA2DCT хотя я четко слышал, как оператор произнес мой позывной ra3dct. Но это все полбеды, оказалось, что оба моих QSOs у них в логе со сдвигом в один час. Вот теперь сижу и думаю у кого глюк.

Может быть, кто-то скинет сюда данные своих QSOs с 3W6C, отправлю их Маркусу, как пример, пусть проверит их в логе и постараемся выяснить, что у них (или у меня) с часами.

Еcли Вам поможет:
10.04.2010 11:18:50 UA0IT -> 3W6C 14MHZ CW
10.04.2010 08:27:35 UA0IT -> 3W6C 14 MHZ SSB

RV9CX
16.04.2010, 05:35
А моей самой главной ЩСО в логе за 80 НЕТ (((
На 20 есть, но она мне и не важна там. А где все смотрят лог с полными данными? Где же вы время ЩСО-то находите?

ra3dct
16.04.2010, 12:59
Всем кто прислал свои данные о QSOs спасибо. В общем-то, я просил дать данные, чтобы обратить внимание 3W6C на то, что возможно у них есть проблемы со временем в их логе. Мне хотелось набрать побольше статистики надеясь на то, что все это поможет 3W6C.


to RV9CX
Лога с полными данными нет, я веду беседу с HB9DIZ.

ra3dct
17.04.2010, 01:09
Markus, HB9DIZ подтвердил что скорее всего у 3W6C есть проблемы со временем QSOs в логах. Сказал, что сообщит об этом менеджеру и что все это будет проверено и пофиксено после возвращения из экспедиции.

RU3HD
17.04.2010, 02:22
RA3DCT И ОСТАЛЬНЫМ :
Если ваш позывной исказили и вас нет в ЛОГе, то это означает что и ДВУХСТОРОННЕЙ ЩСО НЕ БЫЛО. ПРОВОДИТЕ ЩСО ПОВТОРНО!
Мой позывной часто искажают в телеграфе, в основном в помехах не принимают букву *H* и я получаю десятки ЩСЛ от Василия RU3SD. Он настоящий радиолюбитель и не использует ЩСЛ за связи, которые он не проводил. Мы однажды в Домодедово , шутки ради, даже обменялись с ним по этому поводу бейджиками: я ему дал RU3HD, он мне RU3SD. Карточки эти я просто выбрасываю, хотя и вижу данные ЩСО в своём ЛОГе.
В телефоне иногда принимают:RU3ZD. это когда говоришь:*HOTEL*. Такие дела!.
А выяснять у менеджера данные ЩСО, тем более просить его в ЛОГе исправить позывной на правильный, мягко говоря - НЕСОЛИДНО ДА И НЕ ПРАВИЛЬНО ПО СУТИ! И ещё, когда я получаю ЩСЛ за мою работу в экспедиции (R1ANN, JT1FHD...) И НЕ ВИЖУ ДАННЫЙ ПОЗЫВНОЙВ СВОЁМ ЛОГе, то ЩСЛ отправляю обратно с пометкой:*NOT IN LOG*, и это правильно!. Успехов!

RV9CX
17.04.2010, 05:46
ЩСЛ отправляю обратно с пометкой:*NOT IN LOG*, и это правильно!.
+1
Есть еще аналогия, правда: в контестах ЩСО не засчитывают только той стороне, которая неправильно приняла информацию. Поэтому подсознательно "я не виноват, что DX в лог мой позывной внес неправильно" :crazy:

UA0IT
17.04.2010, 07:40
уверен что менеджер не станет искать по времени и разбираться в том что оператор экспедиции опечатался с позывным, он получив Ваш дайрект наберёт в поиске Ваш позывной, поиск его не найдёт и менеджер отравит "not in log"
у меня тоже были случаи когда не находил свои а находил в онлайнлоге позывные UA9IT, UA0ET, UA0A приходилось дублировать

ra3dct
17.04.2010, 11:37
RU3HD И ОСТАЛЬНЫМ кто читает наискосок:


Если ваш позывной исказили и вас нет в ЛОГе, то это означает что и ДВУХСТОРОННЕЙ ЩСО НЕ БЫЛО. ПРОВОДИТЕ ЩСО ПОВТОРНО!Правила радиосвязи я знаю не хуже Вас так, что учить меня не нужно.


А выяснять у менеджера данные ЩСО, тем более просить его в ЛОГе исправить позывной на правильный, мягко говоря - НЕСОЛИДНО ДА И НЕ ПРАВИЛЬНО ПО СУТИ!Извините, Вы в школе на двойки учились, читать не научились? Где это я говорил о том, что просил менеджера исправить мой позывной на правильный?! Где это я выяснял у менеджера данные QSO?

Повторю еще раз для тех, кто читает наискосок, и повторю попроще для тех, кто с трудом осиливает более двух предложений. Случайно выяснилось, что в логе 3W6C время QSOs сдвинуто на час. Я им отправил данные о нескольких QSOs в надежде на то, что окажу им помощь в выяснении того, где и когда у них произошел сбой в логе. ВСЕ!

Вместо того чтобы меня учить какое QSO засчитывается, а какое нет, все что вы можете мне сказать, это – не суй свой нос, они и без тебя разберутся.

RU6AI
17.04.2010, 11:57
RU6AI-10.04.10 14:17 14 Мгц CW, 10.04.10 16:20 10 Мгц CW

RV9CX
19.04.2010, 05:55
ra3dct, на какой адрес писали HB9DIZ?