PDA

Просмотр полной версии : Р/ст МСТА, её характеристики



синтез
17.04.2010, 09:53
Вчера был на одном складе, распродают разную судовую аппаратуру и всякие технические прибамбасы. Увидел согласователь от р/ст Мста, на сайте не нашёл описания. Может, кто подскажет технические характеристики. Визуально мощность, судя по контурам, от 0,8 до 1,5 кВт. Также видел там Корветы, аварийные р/ст, пеленгаторы и т.д.

Вадим Богачков
17.04.2010, 10:07
Приветствую! МСТА блок ПВ-КВ 1.5-26мГц на выходе Гу81. Можно работать на веревки штыри и симметричную линию. Согласующее состоит из двух подблоков СВ и ПВ КВ. СВ работает на 500кГц.
на 500кГц используется свой возбудитель, свой УМ. Общий лишь БП.
Вообще согласующее выдержит до 2кВт. Но только входное у него совсем не 50 ОМ а выше. По сему под 50Ом мщжет не подойти.

Valery Gusarov
17.04.2010, 10:17
На БП схемка есть? Интересуют выводы сетевые и высоковольтные транса. Переключать придется, вслепую неохота.

Вадим Богачков
17.04.2010, 10:27
Схемы у меня нет. Мой совет, берите стойку целиком. Отсечете возбудитель, согласуете УМ с трансивером. И будет прекрасный УМ с согласующим. Там стоит ГУ-50 и Гу-81. Единственно введете обход и коммутацию. Там предусмотрен вариант работы на 25% и на 100%. Блок АМ можете выкинуть. А схему можно найти у товарищей. По хобби, только кличь кликнете. желательно по местам морских портов.

синтез
17.04.2010, 11:12
Приветствую! МСТА блок ПВ-КВ 1.5-26мГц на выходе Гу81. Можно работать на веревки штыри и симметричную линию. Согласующее состоит из двух подблоков СВ и ПВ КВ. СВ работает на 500кГц.
на 500кГц используется свой возбудитель, свой УМ. Общий лишь БП.
Вообще согласующее выдержит до 2кВт. Но только входное у него совсем не 50 ОМ а выше. По сему под 50Ом мщжет не подойти.


Спасибо, правда, было впечатление, что она и ниже 1,5 работает, т.к. одна катушка многослойная.

R6KA
17.04.2010, 20:21
На БП схемка есть? Интересуют выводы сетевые и высоковольтные транса. Переключать придется, вслепую неохота.

Есть схема, только не бумаге. Надо "сканить".
Если не найдёте - буду стараться, только быстро не получится.
73!