PDA

Просмотр полной версии : АРУ на перемножителе



Anvar
16.05.2010, 21:16
Уважаемые господа!
В книге "Функциональные устройства на микросхемах", автора не помно, и книжку потерял, была приведена схема четырёхквадрантного перемножителя на двухзатворных полевиках, с частотой до 80 МГц и высокой точностью перемножения до 2 вольт (точно не помню) по обоим входам. Там же были приведены измерения и характеристики. Для АРУ достаточно двухквадрантного перемножителя.
Может кто-то знает эту книгу?

RN6LKU
16.05.2010, 21:41
Мне тоже встречалась. Бумажная. Буду вспоминать и поискать.

RN6LKU
16.05.2010, 21:48
Функциональные аналоговые интегральные микросхемы
Автор: Шило В.Л.

Не эта?

Приводятся сведения о четырех классах специализированных функциональных интегральных микросхем. Рассматриваются тенденции развития к схемотехника наиболее популярных видов интегральных микросхем преобразователей цифра - аналог и аналог - цифра, интегральных таймеров, преобразователей напряжение - частота, а также схем фазовой автоподстройки. Значительное место отведено применению в аппаратуре перемножающих преобразователей код - аналог, таймеров и других интегральных схем. Для инженерно-технических работников, специализирующихся в области применения интегральных микросхем. Может быть полезна студентам, радиолюбителям.

RN6LKU
16.05.2010, 21:49
Наверное, нет. Здесь аналоговых перемножителей.

vadim_d
16.05.2010, 21:50
Уважаемые господа!
В книге "Функциональные устройства на микросхемах", автора не помно
Анвар, по названию книга находится Яндексом сразу

Найдеров В.3. Функциональные устройства на микросхемах. - М.: Радио и связь, 1985

но сканов нигде нет :-(

RN6LKU
16.05.2010, 21:53
А здесь продают..

http://www.libex.ru/detail/book23684.html

и не только здесь.

Я попробую найти живую. Наметки есть где. Если она библитечная, то возьму там.

Александр Макеев
16.05.2010, 22:26
Что из книги надо? Есть бумажный вариант.

Anvar
16.05.2010, 22:29
Что из книги надо? Есть бумажный вариант.
Если это именно та книга, то там есть глава, посвящённая аналоговым перемножителям, в частности, на мощных МДП транзисторах, в конце главы приведена также схема перемножителя на КП306.

AversT
16.05.2010, 22:30
Есть такая книга:
Тимонтеев В.Н., Величко Л.М., Ткаченко В.А. Аналоговые перемножители сигналов в радиоэлектронной аппаратуре. - М.: Радио и связь, 1982.

Уменя она есть и в бумажном, и в электронном виде, сам сканировал.
По моему, я когда-то выкладывал её в одном из форумов на QRZ.RU.
Я и сейчас бы выложил её, но я в данный момент нахожусь в Москве, дома буду только к пятнице, 21 мая.

Александр Макеев
16.05.2010, 22:33
Вот эта схема, видимо

Anvar
16.05.2010, 22:37
Вот эта схема, видимо
Прямо в точку! Именно это. Большое спасибо!
Благодарю всех, кто откликнулся, а также за дополнительный материал.