PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

UT6HX
22.11.2010, 23:47
.....vs K3

http://www.youtube.com/watch?v=DI8T-K64LAY&feature=mfu_in_order&list=UL

ER1LW / VE7LWW
22.11.2010, 23:53
Виктор! :пиво: В интересную сторону тему повернули, давайте прикинем. Я так думаю что Европейской версии - тоже сотни три в месяц производят, ну и какое-то там колличество для Японского, Австралийского, Азиатского рынков, ну пусть всего ~ 900-1000 штук в месяц. Это выходит что при таких темпах они за 5-6 месяцев догонят и перегонят К3, на душу населения... :ржач:

Европеец B0A00191

VA6AM
23.11.2010, 00:01
.....vs K3

http://www.youtube.com/watch?v=DI8T-K64LAY&feature=mfu_in_order&list=UL

хозяин не в теме..он на 40 метров с PRE ON слушает
Думает наверное, что так громче :-P

R7KK
23.11.2010, 00:21
Европеец B0A00191
Слава! Спасибо, вот теперь уже можно с уверенностью сказать, что в октябре выпущено более пятисот трансиверов, и это только для Европы и Северной Америки! :super:


хозяин не в теме..он на 40 метров с PRE ON слушает
Думает наверное, что так громче
Павел! +1 поддерживаю 100%, не по наслышке... :ржач:

va2wdq
23.11.2010, 01:01
.....vs K3

Здесь не стоит обольщатся. Начиная с какого то уровня, разница в приёме слабых сигналов нивелируется. Многие современные приёмники очень эффективно вытаскивают из под шумов единичный сигнал. Когда у меня появилось время я много сравнивал приём из-под шумов FT-1000D-го и 590-го. В 50% случаев 1000-к не уступал. В 30-40% у 590-го было едва ощутимое преимущество. И лишь в 10-20% 590 заметно опережал. У FT-1000D великолепный приёмник. (Не путать с более поздними версиями 1000-ов!). Очень чистый и глубокий эфир. И то, что 590-ый практически достиг такого качества - это безусловное достижение. По фильтрации к близкостоящим громким станциям 1000-к проиграл вчистую.

Мне кажется это какая то наивная вера в чудо - вот я включу другой ящик и всё услышу. Увы, не так. Можно и К3 так накрутить, что он вчистую проиграет FT-2000-му и наоборот. А вот антеннку поставить поэффективней да понаправленней - и самый посредственный трансивер зазвучит так, что еле скребущийся ДХ просто выскочит из шумов ))))

73!

Виктор

VA6AM
23.11.2010, 01:29
.

Мне кажется это какая то наивная вера в чудо - вот я включу другой ящик и всё услышу. Увы, не так. Можно и К3 так накрутить, что он вчистую проиграет FT-2000-му и наоборот. А вот антеннку поставить поэффективней да понаправленней - и самый посредственный трансивер зазвучит так, что еле скребущийся ДХ просто выскочит из шумов ))))


Да кто бы спорил....но-
Чем больше антенна, тем лучше надо приёмник.
Это я про контесты конечно.

va2wdq
23.11.2010, 02:22
Европеец B0A00191

У меня 128-ой. Это из одной из самых первых поставок в Штаты.

73!

Виктор

VA6AM
23.11.2010, 04:58
У меня 128-ой. Это из одной из самых первых поставок в Штаты.



397 - получил приблизительно на неделю позже, чем Виктор

R3DN
23.11.2010, 07:20
Получил в конце октября BOA00493.

Valek
23.11.2010, 07:31
397 - получил приблизительно на неделю позже, чем Виктор

Мой В0А00400...Павел,Вик тор,ну подскажите,пожалуйст а,что и как нужно сделать для работы цифрой через USB?
Установил ARCP и Arua,(у меня прога HamRadioDelux и DM-780),прошло соединение только, когда указал в программе-TS-480(115200б)
Идет прием на водопаде,дешифрирует ся,идет управление трансивером,включает ся на передачу,а на выходе нчего нет,не вижу на дисплее ни уровня вых.сигнала,ни уровня ALC,хотя при настройке ATU все в норме
Может что-то в меню не так установлено?Буду очень благодарен,а то вечером после работы не хватает времени поработать в эфире,а днем на работе хоть маленько цифрой можно будет....

Вадим
23.11.2010, 08:25
Да, по поводу антенн, в самое яблочко. Нам бы зарплату побольше мы бы подняли рейтинг до небес:-P

R7KK
23.11.2010, 09:32
в конце октября BOA00493
Wow! Вот это уже интересная циферка! Николай, уточните пожалуйста, какая версия "К" или "Е"?

R3DN
23.11.2010, 18:50
Василий, на трансивере данные буквы отсутствуют. Наверное есть на упаковке,но я её сразу отнёс в гараж.Честно говоря я не обратил на данный аспект внимание.Трансивер прислали из США.

rw4chd
23.11.2010, 19:02
американец к.. номер BOA00487

R7KK
23.11.2010, 19:10
на трансивере данные буквы отсутствуют
Николай, это точно надо смотреть на упаковке, но есть еще верные признаки, к примеру то что я знаю: Европейцы версии "Е1" не комплектуются принципиальными схемами, но зато на шнур питания одевается большой феритовый фильтр. Ну а раз прислали из Штатов, то это точно "К" версия. Подведем итог: Значит в октябре месяце, только версии "К" выпущено не менее 500 штук!
Это сколько-же они потенциальных покупателей у других производителей, этой новинкой отбили? :confused:

UR0MC
23.11.2010, 19:54
Это сколько-же они потенциальных покупателей у других производителей, этой новинкой отбили?

Василий,никого они не отбили,они заняли свою нишу.Если я люблю Лексус никакой Хундай меня не отобьет.

ve3kf
23.11.2010, 19:59
никого они не отбили
не отбили и не отобьют. Во всяком случае не 590 -м точно. Правильно сказано - если человеку нравися Мерседес, то никакими дешевыми Запорожцами его не заманить.

VA6AM
23.11.2010, 20:07
не отбили и не отобьют. Во всяком случае не 590 -м точно. Правильно сказано - если человеку нравися Мерседес, то никакими дешевыми Запорожцами его не заманить.

Всё перевернули.
Если человеку нравится Запорожец, то никакими Лексусами ему не интересно:-P

Ну почему надо обязательно спорить о вкусах...устрицах, особенно с теми, кто их в глаза не видел?:super::super: :super:


Мой В0А00400...Павел,Вик тор,ну подскажите,пожалуйст а,что и как нужно сделать для работы цифрой через USB?


Всё также...даже до всех пунктов меню руки ещё не дошли, а уж про цифирь и не знаю когда.

R7KK
23.11.2010, 20:13
они заняли свою нишу
Роман приветствую! Хорошая ниша, по скромным подсчетам около 1000 штук в месяц влетает... :ржач:

Кстати пока мы тут клопов давим, кое-кто из контекстменов TS-590S с К3 и TS-950SDX сравнивает в хорошем шеке, с класными антеннами! Далее распространяться не буду, но уверен что совсем скоро будет объективное и квалифицированное сравнение! Ну а подробности, как закончит, сюда пригласим-попросим, всю правду матку раскажет... :smile:

ve3kf
23.11.2010, 20:17
Если человеку нравится Запорожец, то никакими Лексусами ему не интересно
Верно, но и наоборот тоже верно. Потому и каждому - свое. Кому то шашечки а кому-то серьезные результаты в контестах нужны. Разные цели.

VA6AM
23.11.2010, 20:24
Верно, но и наоборот тоже верно. Потому и каждому - свое. Кому то шашечки а кому-то серьезные результаты в контестах нужны. Разные цели.

Этот трансивер для тестов вполне и очень даже сгодится.
Я уже 3 теста послушал и поучавствовал.
В CW он вообще классно звучит.
Не знаю как пин-диоды поведут себя в условиях Романа, но для Single-Op думаю проблем тут нет.

ES4RZ
23.11.2010, 20:25
Какая разница, сколько и что у кого отобьет. Мы же радиолюбители-потребители, а не продавцы.

ve3kf
23.11.2010, 20:29
Этот трансивер для тестов вполне и очень даже сгодится.
Так я веду речь не о том, что сгодится. Сгодиться может и FT101 и UW3DI. Не в этом дело.
Насчет пин диодов могу точно сказать, что они никогда не будут лучше чем для тех же целей реле.



но для Single-Op думаю проблем тут нет.
Сейчас уже никого не удивишь, что сингл оператор работает в SO2R, таких уже очень много в контестах.

VA6AM
23.11.2010, 20:47
Так я веду речь не о том, что сгодится. Сгодиться может и FT101 и UW3DI. Не в этом дело.
Насчет пин диодов могу точно сказать, что они никогда не будут лучше чем для тех же целей реле.


Нет UW3DI не сгодится..я про динамику.
Думаю большого отставания от К3 не будет даже с диодами Шоттки в полосовиках.
А IMD-In-Band так много обсуждавшийся у К3, будет лучше у 590-го, потому как в 590-ом правильнее сделан вход.

Если посмотреть на схему К3, то там TX/RX коммутация производится теми же диодами и сигнал проходит через них. Например тот же УВЧ коммутируется не реле, а диодами. Кв.фильтры переключаются тоже ими. И ничего....

Надо лишь подождать измерений 590-го и всё устаканится.:-P

R7KK
23.11.2010, 20:48
Какая разница, сколько и что у кого отобьет
Да разницы то никакой, только вот при таких темпах производства, и качестве - че то все "Лексусы" в тему к "Запорожцам" паркуются... :ржач:

UR0MC
23.11.2010, 20:54
Роман приветствую! Хорошая ниша, по скромным подсчетам около 1000 штук в месяц влетает... :ржач:

Кстати пока мы тут клопов давим, кое-кто из контекстменов TS-590S с К3 и TS-950SDX сравнивает в хорошем шеке, с класными антеннами! Далее распространяться не буду, но уверен что совсем скоро будет объективное и квалифицированное сравнение! Ну а подробности, как закончит, сюда пригласим-попросим, всю правду матку раскажет... :smile:

Василий,этот человек будет у меня через два дня в команде UZ2M работать,а 590 он привезет для еще одного члена UZ2M,так что вы меня не заинтриговали :) А чтоб понять тот или иной транисвер и настроить под себя надо как минимум месяц безвылазно слушать его и сравнивать с чем нибудь.По себе знаю,работал на мнОООгих трансиверах. :)

Я это к тому,что сравнить он не успеет :))))

ve3kf
23.11.2010, 20:57
Думаю большого отставания от К3 не будет даже с диодами Шоттки в полосовиках.
Нет, большого отставания не будет, будет 4-5 место в общем списке. Все покажут измерения. А пока можно лишь верить или не верить.

VA6AM
23.11.2010, 21:01
Кстати, а ведь никто не мучается доказыванием чего-то кому-то про FT-5000.
А вот К3-й и теперь 590-й всех достаёт.:-P


Нет, большого отставания не будет, будет 4-5 место в общем списке. Все покажут измерения. А пока можно лишь верить или не верить.

4-5 место это 2-3 Дб разницы....практичес ки разницы просто нет. Для выбора будут использоваться другие критерии.

ve3kf
23.11.2010, 21:09
4-5 место это 2-3 Дб разницы.
Думаю, что не так. Разница между первым и вторым в списке 103-97=6 дб но 590-му второго места не видать. Поэтому, я думаю разница будет поболее чем 2-3 дб. Увидим. Да и Роман сможет после контеста определенно сказать насчет 590-го.

UR0MC
23.11.2010, 21:15
Думаю, что не так. Разница между первым и вторым в списке 103-97=6 дб но 590-му второго места не видать. Поэтому, я думаю разница будет поболее чем 2-3 дб. Увидим. Да и Роман сможет после контеста определенно сказать насчет 590-го.

В тесте его включать не будем,некогда будет.Это потом его хозяин сравнит с к3,у него он есть.

ES4RZ
23.11.2010, 21:24
4-5 место это 2-3 Дб разницы....практичес ки разницы просто нет. Для выбора будут использоваться другие критерии.
Павел, а при каких делах Вы в децибеллах?

R7KK
23.11.2010, 21:25
этот человек будет у меня через два дня в команде UZ2M работать
Роман! Я тоже в курсе. Вот и чудненько, за одно и FTdx5000 протестите, он мужик грамотный думаю поможет
объективные выводы сделать. Хотя я думаю, там и так все ясно, и будет выглядеть примерно в таком раскладе:
1 - FTdx5000 или K3
2 - K3 или FTdx5000
3 - TS-590S
Причем при минимальных зазорах в параметрах, и наверное более важную роль тут уже будут играть удобства работы и предлагаемый сервис...

VA6AM
23.11.2010, 21:40
Павел, а при каких делах Вы в децибеллах?

Я вообще тут отдыхаю, т.е дел никаких....тем более децибеллов.
Но нет иного пути сравнить наши трансиверы, вот и меряемся:-P



Причем при минимальных зазорах в параметрах, и наверное более важную роль тут уже будут играть удобства работы и предлагаемый сервис...

Я, кстати, стал привыкать к маленьким кнопочкам....стараюс ь их по возможности реже трогать.:-P
Но что не нравится, что ручки DSP по полосе не удобно расположены, ручка правее мешает.
Но хорошо то, что есть 2 фильтра по DSP и я настроив 2 фильтра просто переключаюсь между ними, а не кручу полосу.
В 90% случаев достаточно.

R7KK
23.11.2010, 22:00
а ведь никто не мучается доказыванием чего-то кому-то про FT-5000
Павел, Вы правильно подметили, там уже интриги нет, т.к. результат по FTdx5000 объявлен! А здесь еще можно пока покуражится, попиариться, поэтому есть предложение - временно до публикации замеров ARRL забыть про ДеЦиБеллов! :smile:
P.S. -Думаю они на этот раз будут очень тчательные, как и в случае с FTdx5000... :super:

UR0MC
23.11.2010, 22:05
Вот и чудненько, за одно и FTdx5000 протестите

Та уже ж протестили,5000 стоял на ране в ТЛФ ВВ , два к3 были на подборе на рановом бенде,и два к3 на мультах.

R7KK
23.11.2010, 22:24
Та уже ж протестили,5000 стоял на ране в ТЛФ ВВ
Роман, ну так не отрапортовал-же по форме, вот мы и не в курсах! Ну значит достойно себя вел, раз такую роль доверили? Значит не обманули в ARRL с замерами?

va2wdq
23.11.2010, 22:41
Павел,Виктор,ну подскажите,пожалуйст а,что и как нужно сделать для работы цифрой через USB?
Установил ARCP и Arua,(у меня прога HamRadioDelux и DM-780),прошло соединение только, когда указал в программе-TS-480(115200б)

Я пока не работал в цифре. Не особо интересует. Но с точки зрения подключения к компу по USB, трансивер аналогичен RigExpert Pro, который у меня давно и славно трудиться с FT-1000D.

После установки ARCP и ARUA у вас появится один новый кодек, (звуковая карта) USB AUDIO. В программе, которая принимает и формирует аудио сигнал на передачу надо выбрать этот кодек как входное и выходное устройства. Всё должно работать.

Может быть засада с ARUA. Эта прога нужна лишь для того, что бы перенаправить аудио поток из трансивера в другой кодек, например в звуковую карту и вы можете слушать трансивер через аудиоколонки. Мне кажется, её надо закрывать, когда вы работаете в цифре. А слушать через наушники.


73!

Виктор

R7KK
23.11.2010, 23:02
опять всех "ОРЛОМ" стращать будет
Кстати об "Eagle", тот самый Sherwood (http://www.sherweng.com/table.html) аж бегом замерил и отрапортовал - и это после года молчания, и пропустив мимо "ушей" такие модели как IC-7700, FTdx5000 и TS-590S :roll:

va2wdq
23.11.2010, 23:09
Кстати об "Eagle", тот самый Sherwood аж бегом замерил и отрапортовал - и это после года молчания, и пропустив мимо "ушей" такие модели как IC-7700, FTdx5000 и TS-590

Похоже на обычный бытовой "партиотизм"..... Всё, что не американское - неинтересно.

73!

Виктор

VA6AM
23.11.2010, 23:20
Похоже на обычный бытовой "партиотизм"..... Всё, что не американское - неинтересно.



Классно получилось...."партиотизм" от слово Партия

Думаю, что его просят или приносят, то он и измеряет.

Добавлено через 8 минут(ы):

Виктор,

Я договорился работать в WW от VE6SV. Конечно на TS-590.
Там и антенны высоко и энергетика по "советски". Т.е для 590-го испытание будет что надо.
НО оказывается все заняты и может оказаться, что времени будет совсем мало на всё про всё.
Как ты управляешь ПА, через Remote?
Подскажи, чтобы там потом быстрее состыковать.
Не знаю какой услитель будет у него QRO-2500 и Alpha-9500. Думаю, что первый легче состыковать.
На 20м от него тоже работают VC6A, я скорее всего на 15м своим позывным....хотя прогноз на проход совсем плохой.
А от нас тут с плохим проходом скучно.
Но тем не менее попробуем, да и хочется 590-й окунуть в реалии:-P

R7KK
23.11.2010, 23:26
Похоже на обычный бытовой "партиотизм".....
Виктор! Интересно это так у них называется... У нас бы сказали: "Помог свояку - за сало!" :smile:
Ну а вообще какк-то... грустноо...

DL1BA
23.11.2010, 23:47
В субботу будет 12 номер журнала "Funkamateur" с результатами замеров TS-590. Уже видел обложку журнала с фото трансивера.

va2wdq
24.11.2010, 00:26
Классно получилось...."партиотизм" от слово Партия

Cорри, в сообщение "вСралась досадная оЧАПУтка" ))) Но звучит правильно)))


Как ты управляешь ПА, через Remote?
Подскажи, чтобы там потом быстрее состыковать.

В меню No 53 HF Liner Amplifier Control Relay надо выбрать - 2

Распаять 7-ми штырьковый разъём с кабелем, как на странице 68 мануала. По-моему - 4 (контакт реле) со 2-м (общий или сигнальная земля) ключуют РТТ усилителя. Кабель с разъёмом типа "тюльпанчик" на конце.

Втыкаем, работаем.

Мои поздравления! Работать с такой станцией и с такими антеннами - это очень круто! У нас в Квебеке таких филантропов не наблюдается))))

73!

Виктор

VA6AM
24.11.2010, 00:50
В меню No 53 HF Liner Amplifier Control Relay надо выбрать - 2

Распаять 7-ми штырьковый разъём с кабелем, как на странице 68 мануала. По-моему - 4 (контакт реле) со 2-м (общий или сигнальная земля) ключуют РТТ усилителя. Кабель с разъёмом типа "тюльпанчик" на конце.


Мои поздравления! Работать с такой станцией и с такими антеннами - это очень круто! У нас в Квебеке таких филантропов не наблюдается))))



Спасибо...я так и понял, ты лишь подтвердил....но я почему-то хотел выбрать в меню -3, TX Delay 25ms , а не 10ms.

У нас тут есть VE6JY, сам вообще не работает...но там антенны ого.
4 полноразмерных на 80 м
5 на 40 м
Стеки....это я ленивый стал, а так есть откуда работать.
У VE6SV на 15 метров только 6 эл на высоте 24 метра и виксированные 5 на JA. Стеков нет.
А У VE6JY на 15 стэк в 4 этажа с бумами в 14.5 метра.

Если есть желание, можно поговорить. Можно и коллективчиком отработать.
Но.....у нас проходы на Европу через север и если малейшая аврора или ещё чего, то у нас тут "Black Hole". Не с кем работать...америкашк и с японками не спасают.
А так посмотри результаты отсюда в WW, то иногда выстреливает.

Помню в каком-то 2003 году было северное сияние накрывшее нас так, что мы его смотрели стмотря на юг, так ночью вообще никого не было слышно. И это на широте на 300 км южнее Челябинска.

Если ничего не изменится, то буду там.


Вот картики от VE6JY

http://alfaradio.ca/ve6jy.html/ve6jy-siteinfo.html

и

http://ve6sv.com

US6IQ
24.11.2010, 01:05
В субботу будет 12 номер журнала "Funkamateur" с результатами замеров TS-590. Уже видел обложку журнала с фото трансивера.

Интересно будет глянуть. Хотя интереснее таки у Шервуда, во всяком случае последние аппараты мерялись на одном стенде, и разница в оборудовании и возможно в методиках даст небольшой разброс. Приемник 7700 аналогичен R9500 чего его мерять. Для ARRL в том числе тоже меряет Шервуд, так, что возможно замеры FTdx5000 его рук дело.

Super_Lab
24.11.2010, 10:14
Приемник 7700 аналогичен R9500 чего его мерять
Возможно аналогичен схематически, но проводить таких парралелей нельзя, конструктив и разводка совсем другая, а это на таких частотах преобразования играет огромную роль! :ржач:


Для ARRL в том числе тоже меряет Шервуд,
Это Вы сами придумали, или кто-то подсказал? В любом случае, что-бы продолжать дискуссию дальше - документ или ссылку в студию! :ржач:


так, что возможно замеры FTdx5000 его рук дело
Это похоже опять фантазия разыгралась, уж свой то логотип они-бы не упустили вставить, да и методики различаются, аналогично - документы, факты, ссылки в студию! :ржач:

va2wdq
24.11.2010, 18:31
Вчера пытался разобраться, как "заставить" N1MM управлять 590-ым через один USB кабель включая CW и РТТ. Пока 590-го в списке нет. Поэтому выбираем TS-2000. Похоже все эти функции (PTT, CW) реализованы на уровне CAT. Таким образом, в установке cвойств СОМ порта, который сконфигурирован для САТ надо поставить галочку перед "Radio PTT via сommand". Всё готово. N1MM отрабатывает РТТ как доктор прописал. Теперь можно отключить VOX трансивера, который всегда как "палочка-выручалочка" с издержками в виде неизбежных задержек с приёмом. Прелесть программного РТТ в том, что можно выставить все необходимые задержки для используемого РА, что бы не съедался "первый" знак и обеспечить моментальный переход на приём после передачи последнего знака. Если телеграф не нужен, например SSB или Digital контест - то всё готово. Один USB кабель и трансивер полностью управляется N1MM.

С телеграфом - засада. N1MM может передавать CW непосредственно через СОМ порт или через Winkey, подключенный к отдельному СОМ порту. У Кенвуда, похоже своё решение, не совместимое ни с тем ни с другим. Поэтому в моём случае я использую Winkey устройство (RigExpert Plus) подключенное вторым USB кабелем. Можно использовать попроще и подешевле ( например http://k1el.tripod.com/WKUSB.html ).

Придётся подождать пока N1MM "научиться" передавать CW используя внутренний кейер 590-го.

РS: Картинка внизу взята из мануала N1MM и не совсем соответствует реальным настройкам 590-го, подключенного через USB. Скорость для USB может быть значительно больше, максимально до 115200. DTR должен быть Off, RTS - On.

73!

Виктор

K2KSB
24.11.2010, 18:55
А вот что пишут в уездной газете города N.
"Попал под лошадь"

"The TS-590 is advertised as a high performance down conversion
receiver. However, when one reads the actual specifications
the receiver is only down conversion on the 160, 80, 40 20
and 15 meter amateur bands and within those bands is only
down conversion when the bandwidth is less than 2.7 KHz. The
advertised performance is not available on 30 meters, 17 meters,
12 meters, 10 meters, six meters or when the rig is used outside
the narrow segments: 1.800-2.000, 3.500-4.000, 7.000-7.300,
14.000-14.350 and 21.000-21.450 ... on more than 96% of the
receiver's operating range, the TS-590 is nothing more than another
mid-performance up conversion design.

In addition, there is no provision for first IF filters other than
600 Hz and 2.7 KHz. The promotional material claims that the receiver
contains a unique AGC circuit that prevents the "window blocking"
issues (strong signal within the 2.7 KHz filter but outside the
final DSP/AGC bandwidth) but that runs counter to physics.

Finally, the synthesizer uses a DDS that is not phase locked. Such
conversion systems add greatly to phase noise issues and can result
in phase noise limiting of the dynamic range on receive and transmitted
phase noise issues that can cause interference to weak signal reception
in nearby receivers.

In addition to the lack of a subreceiver and lack of a panadapter
(or even a first IF output to add one), these make the TS-590 a
triumph of promotion over substance ... or as I said elsewhere
"all trick and no treat." "

P.S. Сам чел не заинтересованный. но пытаюсь отслеживать тенденции.
Посему от личных оскорблений прошу воздержаться.
:-)

VA6AM
24.11.2010, 19:09
Вчера пытался разобраться, как "заставить" N1MM управлять 590-ым через один USB кабель включая CW и РТТ. Пока 590-го в списке нет. Поэтому выбираем TS-2000. Похоже все эти функции (PTT, CW) реализованы на уровне CAT. Таким образом, в установке cвойств СОМ порта, который сконфигурирован для САТ надо поставить галочку перед "Radio PTT via сommand". Всё готово. N1MM отрабатывает РТТ как доктор прописал. Теперь можно отключить VOX трансивера, который всегда как "палочка-выручалочка" с издержками в виде неизбежных задержек с приёмом. Прелесть программного РТТ в том, что можно выставить все необходимые задержки для используемого РА, что бы не съедался "первый" знак и обеспечить моментальный переход на приём после передачи последнего знака. Если телеграф не нужен, например SSB или Digital контест - то всё готово. Один USB кабель и трансивер полностью управляется N1MM.

С телеграфом - засада. N1MM может передавать CW непосредственно через СОМ порт или через Winkey, подключенный к отдельному СОМ порту. У Кенвуда, похоже своё решение, не совместимое ни с тем ни с другим. Поэтому в моём случае я использовую Winkey устройство (RigExpert Plus) подключенное вторым USB кабелем. Можно использовать попроще и подешевле ( например http://k1el.tripod.com/WKUSB.html ).

Придётся подождать пока N1MM "научиться" передавать CW используя внутренний кейер 590-го.

РS: Картинка внизу взята из мануала N1MM и не совсем соответствует реальным настройкам 590-го, подключенного через USB. Скорость для USB может быть значительно больше, максимально до 115200. DTR должен быть Off, RTS - On.



У меня всё через USB тоже не пошло.НО я так понимаю, проще не заморачиваться с коробочками, и если есть COM или LPT порт, то спаять ключики для CW и PTT.....или только CW, если PTT через USB (у меня сейчас PTT заведено через переходник для микрофонного ввода)
Т.е 2 кабеля, один USB, другой COM или LPT.

А как другие программы, как Win-Test, к примеру?

Добавлено через 12 минут(ы):




"The TS-590 is advertised as a high performance down conversion
receiver. However, when one reads the actual specifications
the receiver is only down conversion on the 160, 80, 40 20
and 15 meter amateur bands and within those bands is only
down conversion when the bandwidth is less than 2.7 KHz. The
advertised performance is not available on 30 meters, 17 meters,
12 meters, 10 meters, six meters or when the rig is used outside
the narrow segments: 1.800-2.000, 3.500-4.000, 7.000-7.300,
14.000-14.350 and 21.000-21.450 ... on more than 96% of the
receiver's operating range, the TS-590 is nothing more than another
mid-performance up conversion design.

:-)

Практически все диапазоны использующие up-conversion не нуждаются в большой динамике, кроме может 10 метров в тестах(?).
По поводу шума DDS, надо ждать измерений.
ОТсутствие второго приёмника, отражено в цене. В 2 раза дешевле К3( со 2-м приёмником) и в 3 раза FT-5000.
Отсутствия IF OUT конечно могло бы и быть....но я думаю умельцы уже что-то творят.
Два руфинг фильтра 2.7 и 0.6 вполне достаточно для бюджетного трансивера.
Трансиверы с преобразованием вверх могут только мечтать об этом.

va2wdq
24.11.2010, 19:09
P.S. Сам чел не заинтересованный. но пытаюсь отслеживать тенденции.
Посему от личных оскорблений прошу воздержаться.

Да в общем то всё правильно написано. Насчёт фазовых шумов, это пока предположение, но которое может оказаться правдой. Мы тут уже как бы выяснили, что это радио не для крайних условий - а компромис во многих вещах для получения приемлемой цены при очень добротном качестве приёма. Посмотрим.


In addition, there is no provision for first IF filters other than
600 Hz and 2.7 KHz.

Вообще-то узкий руфинг, 500 Гц, а не 600 ))) Очередной теоретик по верхам, не имеющий ни радио ни времени его изучить?

73!

Виктор

RA4RT
24.11.2010, 19:21
Посмотрим
Виктор, на нч были такие случаи, что 590 слышит cw, а 1000 нет?

950
24.11.2010, 19:36
Коллеги кто имеет TS-590!
В SSB какая полоса приема начинается с 0Гц или от 100Гц и верхняя граница 2,7 или 3 кГц ?
Я про то что можно получить на прием широкий басистый звук например как ts-870 ?

VA6AM
24.11.2010, 19:40
Коллеги кто имеет TS-590!
В SSB какая полоса приема начинается с 0Гц или от 100Гц и верхняя граница 2,7 или 3 кГц ?
Я про то что можно получить на прием широкий басистый звук например как ts-870 ?

Согласно инструкции на приём DSP можно ставить от 0 до 5000.
Басистый звук я бы получил RX эквалайзером, оставив нормальную полосу по DSP.

950
24.11.2010, 19:44
Павел а как же руфинг , до 5кГц не должно в SSB это похоже на АМ.

VA6AM
24.11.2010, 19:50
Павел а как же руфинг , до 5кГц не должно в SSB это похоже на АМ.

Конечно 2.7 фильтр ограничит, но я указал откуда и куда можно DSP регулировать.
НО так как прямоугольность не 1, то поставив 0-3400 мы получим спектр, где должны быть и басы. Мы же их ищем?

950
24.11.2010, 19:57
Спасибо понятно
и еще такой вопрос известно на какой частоте изменяется ПЧ.?
Опять же мысль такая а может быть уже кто и пытается сделать возможность переключать ПЧ на любом диапазоне интересно не оставили такую возможность в сервисменю

va2wdq
24.11.2010, 20:06
Виктор, на нч были такие случаи, что 590 слышит cw, а 1000 нет?

Нет, на НЧ такого не было. Оба слышат CW. Но в 50% случаев сигнал на 590-м более разборчив. Было всего пару раз, на 1000-ке слышно присутствие сигнала но изредка разбираются отдельные знаки (то есть максимум 10%), на 590 разбирается почти всё - до 90%. То есть в первом случае QSO не проведёшь, а во втором - можно, Как правило за счёт сужения полосы 590-го менее 200 Гц. Обычно это в ситуации повышенных помех (например бытовые QRM, QRN). В услових чистого эфира (иногда такое случается), разницы практически нет за исключением приёма ИМД "кликов" от близких соседей (599+ ) на 1000-ке. На 590 - кликов нет. Если станция одна, нет помех и соседей - оба радио практически равноценны. Небольшое отличие в окраске аудио и 1000-к немного больше шумит (внутренние шумы ПЧ+НЧ). Но такие условия уже становятся фантастикой))

На ВЧ 590-ый получше в любом случае, так как 1000-к начинает "тупить".

Это сравнения только фильтрации. NR-NB 590-го могут дать дополнительные возможности для "вытаскивания" слабых сигналов. Они безусловно работают на порядок лучше, чем у 1000-ка.

73!

Виктор

VA6AM
24.11.2010, 20:10
Спасибо понятно
и еще такой вопрос известно на какой частоте изменяется ПЧ.?
Опять же мысль такая а может быть уже кто и пытается сделать возможность переключать ПЧ на любом диапазоне интересно не оставили такую возможность в сервисменю

Service Manual в глаза не видел. Для рядовых пользователей ничего такого не описано.
Сигнал сразу после полосовиков и до DSP проходит разные пути.
Теоретически наверное можно, на практике...зачем?
Kenwood избавился от поражёнок таким образом..."загубив" вообщем-то только один диапазон-10 метров.

950
24.11.2010, 20:18
Как прилаживать панораму с разными пч
А вообще народ может что и придумает аппарату то всего месяц.

VA6AM
24.11.2010, 20:31
Как прилаживать панораму с разными пч
А вообще народ может что и придумает аппарату то всего месяц.

Да тут сложно получается...брать с низкого ПЧ напрямую, а с высокого ПЧ через дополнительное преобразование, потом всё это как-то состыковать с логикой управления и переключать в зависимости от диапазона.
Слишком много паять внутри получается.

RN3GP
24.11.2010, 21:01
Панораму -нет ничего проще и ПЧ не причем http://www.rv3apm.com/sdrtrx.html проверено с самопальным приемником SDR/

VA6AM
24.11.2010, 21:16
Панораму -нет ничего проще и ПЧ не причем http://www.rv3apm.com/sdrtrx.html проверено с самопальным приемником SDR/

Ну так это совсем другой подход, отдельно SDR приёмник c синхронизацией трансивера и SDR. Так коммутации больше, антенны надо разные или делители ставить, а если киловатт в антенне, то другие проблемы лезут.

R7KK
24.11.2010, 21:16
Слишком много паять внутри получается.
А можно и классический вариант, внутри всего одна пайка - проводок управления переключением гетеродинов подставок в SDR, а сигнальные кабельки можно включить в технологические разъемы CN301 и CN303. Вот сама SDR приставка посложнее получается - два раздельных входа и два гетеродина подставок... :smile:

va2wdq
24.11.2010, 22:20
Ну так это совсем другой подход, отдельно SDR приёмник c синхронизацией трансивера и SDR. Так коммутации больше, антенны надо разные или делители ставить, а если киловатт в антенне, то другие проблемы лезут.

А почему бы и нет? Чем городить огород с "подставкой" разных частот, лезть внутрь, "чё та там" перепаивая? Антеннку можно очень просто "перекинуть" используя гнездо приёмной антенны. Кроме того с IF вечные проблемы с входными фильтрами, да и первый смеситель может "подпортить" параметры. Я что то подобное читал на сайте RW3PS, когда он по IF подключал СДР приёмник.

73!

Виктор

RN3GP
24.11.2010, 22:22
Так коммутации больше, антенны надо разные или делители
Коммутация там одна, вход это вход 590 прием, передача отрывается от входа и на землю и все.

VA6AM
24.11.2010, 22:30
Коммутация там одна, вход это вход 590 прием, передача отрывается от входа и на землю и все.

Этот вариант будет дороже, чем через ПЧ.
Надо покупать полноценный SDR и коммутатор.

RN3GP
24.11.2010, 22:56
Про коммутатор - это мелкое реле с управлением от трансивера, SDR приемник собирал 1 вечер на макетке + синтез на si 570 USB цена синтеза 90 у.е., железяк для SDR 10 у.е. Фото не айс батарейки сели на последнем издохе и выключился.

VA6AM
24.11.2010, 22:59
Про коммутатор - это мелкое реле с управлением от трансивера, SDR приемник собирал 1 вечер на макетке + синтез на si 570 USB цена синтеза 90 у.е., железяк для SDR 10 у.е. Фото не айс батарейки сели на последнем издохе и выключился.

А синхронизация с трансивером как сделана? Через PowerSDR?

RN3GP
24.11.2010, 23:06
А синхронизация с трансивером как сделана? Через PowerSDR?
Совершенно верно, идею rv3apm реализовал в своем железе.Только для этого синтеза версия PowerSDR-IQ_v1.12.20 нужна.

"Создаем или виртуальный COM порт при помощи VCOM (http://www.lampradio.net/vac.pdf), COM0COM (http://sourceforge.net/projects/com0com/) или указываем реальный-физический СОМ порт, например COM10, затем в VSPE- сплиттер-разветвляем , например СOM10=>COM11 и далее с COM11 можно использовать одновременно несколько программ прописав его в САТ закладке PowerSDR и логгере -например Logger32. Таким образом Вы сможете использовать Ваш любимый аппарат с SDR приемниками-трансиверами синхронно перестраивая их и наблюдая наглядно на мониторе сигналы станций."

VA6AM
24.11.2010, 23:56
Совершенно верно, идею rv3apm реализовал в своем железе.Только для этого синтеза версия PowerSDR-IQ_v1.12.20 нужна.



А если без паяния, то какой SDR поддерживает такой подход?

RN3GP
25.11.2010, 00:28
А если без паяния, то какой SDR поддерживает такой подход
Павел, да любой с синтезатором (с плавной перестройкой) естественно и желательно работающий под PSDR так немного легче организовать. Например с этим http://www.lampradio.net/usdr.html и еще и УКВ помониторить можно. Что касается звуковой карты, то например у меня в ноуте и то 24 бит стоит, а для панорамы и 16 бит пойдет за глаза 48кгц. , несколько дороже вариант FLEX 1500 около 650 у.е., но тут уже и звуковой не надо все по 1 USB. Вариантов очень много, подробно у rv3apm, не реклама, просто все разжевано до мелочей.

va2wdq
25.11.2010, 00:37
да любой с синтезатором (с плавной перестройкой) естественно и желательно работающий под PSDR так немного легче организовать

А чисто приёмники есть, без передающей части?

73!

Виктор

RN3GP
25.11.2010, 00:48
Например http://www.lampradio.net/s66.html или http://www.lampradio.net/SRES.html , так то цена приемника и трансивера сильно не отличается.

UA0BJO
25.11.2010, 01:57
Кто подскажет - где найти тех. характеристики (частотный диапазон и неравномерность) микрофонов Alinco EMS-14 и Heil PR-781?
Александр. 73!

Добавлено через 11 минут(ы):

[QUOTE=va2wdq;443745]На ВЧ 590-ый получше в любом случае, так как 1000-к начинает "тупить".
Это сравнения только фильтрации. NR-NB 590-го могут дать дополнительные возможности для "вытаскивания" слабых сигналов. Они безусловно работают на порядок лучше, чем у 1000-ка.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Виктор, а Вы пробовали сравнивать TS-590S с FT-950? Или, может, знаете - кто-нибудь сравнивал?
Александр. 73!

VA6AM
25.11.2010, 03:58
Вчера пытался разобраться, как "заставить" N1MM управлять 590-ым через один USB кабель включая CW и РТТ.

А можно ли заставить проигрывать файлы через USB в N1MM?
Т.е исключая Line-Out в компе и микрофонный вход в трансивере, как это рекомендовано в опиcании N1MM.

va2wdq
25.11.2010, 04:18
Виктор, а Вы пробовали сравнивать TS-590S с FT-950? Или, может, знаете - кто-нибудь сравнивал?

Кто то в начале ветки сравнивал, выложенные мною звуковые файлы с тем как у него работает FT-950. "Открутите" назад, найдите. У меня, к сожалению, нет FT-950-го.

73!

Виктор

VA6AM
25.11.2010, 06:18
Установил программу ARUA-10.Прописал в ней все нужные девайсы.
В программе N1MM настроил, что можно проигрывать записанные файлы через USB. Установил все меню как по описанию.
PTT работает как советовал Виктор.
При нажатии клавиши F1 проигрывается файл, но на передачу сигнал идёт если только я прописал DATA SEND на PF A. При нажатии на PF A и затем F1 идёт передача звукового файла и излучение в эфир..
Без нажатия, трансивер переходит на паредачу но ничего не излучает....а файл проигрывается.
Как заставить эту DATA SEND управляться с N1MM.
ИЛи всё по USB никак и надо задействовать ACC2?
Ничего не понимаю...что они там задумывали на этот счёт. :-P

Oleg UR6EJ
25.11.2010, 08:36
Басистый звук я бы получил RX эквалайзером, оставив нормальную полосу по DSP.
Никогда не получить.
Басистый в SSB, т.е. широкий снизу до 80_100Гц, а не задранный на 300_400 герцах.
Во первых - если опора по ПЧ1 отодвинута от нижнего среза фильтра на 300 Гц (как обычно), то частоты 80_100 Гц будут срезаны еще в ней.
Во вторых - еще более круто они будут срезаны в DSP.
Поэтому для приема в широкой полосе должны использоваться только специальные установки в меню.

rz3bp
25.11.2010, 08:57
Поэтому для приема в широкой полосе должны использоваться только специальные установки в меню.
Вот чем хорош SDR-RX. Можно сделать любую полосу приёма. И, главное, видно на экране.

Oleg UR6EJ
25.11.2010, 09:25
Вот чем хорош SDR-RX
В каждом из аппаратов есть свои плюсы. Если в меню 590го есть установка (изменение) частоты опорника до 100Гц,
то полоса руфинга в 2,7кГц позволит совсем неплохо принимать SSB.
Полоса приема 100_2800 Гц это еще не RuSSB :-P , но совсем неплохо на мой взгляд.

R7KK
25.11.2010, 12:34
Никогда не получить.
Олег Привет! Отвечу фразой из фильма: "Никогда не говори никогда!" :super:

Вот посмотри что мы имеем дефакто на передачу и прием, для этого девайса (графиков уже навалом в Инете, сам даже не стал перепроверять, нет смысла, да и леньки), эти взяты из разных независимых источников! :smile:

P.S. Кстати, свое мнения по поводу ESSB в этом радио, я высказал в коротком обзоре сообщение #696 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=137 40&p=435743&viewfull=1#post43574 3)

Oleg UR6EJ
25.11.2010, 15:55
Отвечу фразой из фильма: "Никогда не говори никогда!
Василий, полностью фраза в сообщении VA6AM выглядит так:
"Басистый звук я бы получил RX эквалайзером, оставив нормальную полосу по DSP."
Я ответил, что "басистый звук" невозможно получить таким способом, добавлю, В ЛЮБОМ ТРАНСИВЕРЕ!
При нормальной (стандартной) для SSB полосе 300Гц снизу, установками эквалайзера можно получить только горбатую АЧХ в области 300_400Гц, (вместо расширенной вниз до 80_100Гц)
а в результате бубнящий призвук.
-----------------------------------------------
Спасибо за картинки.
Судя по первой, 590й будет неплохо принимать НЧ.
Смысл проверить АЧХ самому все же есть, т.к 1 и 2 скрины со SLаба противоречат друг другу.
В первом случае ВЧ срез как и положено около 2.7кГц, а во втором 3,3_3,4кГц.
Несмотря на отсутствие сигнала (во 2м случае) ВЧ срез должен быть хорошо виден в районе 2,7_2,8кГц.
по любому до 3кГц!
Все же лучше глянуть самому.
Может кто-нибудь выложить запись с эфира шума любого из НЧ диапазонов?
При максимально широкой пролосе приема, достаточно 30_40 сек.

R7KK
25.11.2010, 16:25
Судя по первой, 590й будет неплохо принимать НЧ.

т.к 1 и 2 скрины со SLаба противоречат друг другу.
Олег, не торопись! Читай внимательно, я же специально заострил внимание: "посмотри что мы имеем дефакто на передачу и прием". Ес-тно они и должны быть разные, т.к. первый скрин - АЧХ ТХ тракта, а второй АЧХ RX тракта! :smile:


В первом случае ВЧ срез как и положено около 2.7кГц, а во втором 3,3_3,4кГц.
Да в первом(TX) - четко DSP обрезает, а Во втором(RX), автор специально максимально открыл DSP что-бы показать максимальные ворота, хотя если смотреть эту картинку по уровню -10db то там тоже около 2,7 кГц... :smile:

VA6AM
25.11.2010, 18:28
Как заставить эту DATA SEND управляться с N1MM.
ИЛи всё по USB никак и надо задействовать ACC2?
Ничего не понимаю...что они там задумывали на этот счёт. :-P

Кстати, построив всё это, можно говорить и слушать через компьютер.
В моём случае (наверное и у всех будет так) задержка велика и на приём и на передачу. О чём и пишется у Kenwood в инструкции.
А вот файл, что я проигрывал через N1MM звучал сразу без задержки.
Если бы разобраться что такое DATA SEND и как этим управлять, то тогда всё управление было бы через один USB кабель.
К сожалению ничего не нашёл в manual по этому поводу.


Василий, полностью фраза в сообщении VA6AM выглядит так:
"Басистый звук я бы получил RX эквалайзером, оставив нормальную полосу по DSP."



Ну для меня это значит, что полоса будет 2.7, а эквалайзером на приём я добавлю низов.
Я не ESSBист и мне бы этого баса хватило.:-P
По приёму мы полосу шире кв.фильтра(2.7) всё равно не сделаем, ведь так?
Но от 100 до 2800 (или 0-2700) запросто просто регулируя DSP.

Добавлено через 15 минут(ы):



Если бы разобраться что такое DATA SEND и как этим управлять, то тогда всё управление было бы через один USB кабель.



Надо послать простую команду трансиверу TX1(DATA SEND), TX2 (TX TUNE), TX0 (MIC INPUT) и всё...но не писать же свою программу для этого и параллелить с клавишами F1....F12.

Добавлено через 26 минут(ы):

Почитал ещё инструкцию
http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/ts_590/pdf/ts590_kns_manual_e.p df
Получается надо всё же управлять через ACC2, там всё есть...но это значит, что надо дополнительно кабель.
Вообщем-то всё можно и через USB, но сегодняшние программы пока не доросли до этого или я не знаю как:-P

R7KK
25.11.2010, 19:05
PTT работает как советовал Виктор
Павел, я по привычке пользуюсь RegExpertTiny, с ним все без проблем и в MixW и N1MM - звуковые файлы летят в эфир без проблем и задержек. :smile:

Если на компе есть СОМ порт, то лучший вариант вот этот интерфейс (http://uu2jj.ltd.ua/ts-2000_10.htm), вообще все проги поддерживает! :smile:


Получается надо всё же управлять через ACC2, там всё есть...но это значит, что надо дополнительно кабель.
Это точно, но там свои правила, вот здесь (http://uu2jj.ltd.ua/ts-2000.htm) только пункт #30 прочитай... ;-)

Думаю что и по USB с поддержкой ARUA-10, через VOX должен управлять, только "PTT via CAT" в программе MixW или N1MM нужно отключать...

VA6AM
25.11.2010, 19:10
Павел, я по привычке пользуюсь RegExpertTiny, с ним все без проблем и в MixW и N1MM - звуковые файлы летят в эфир без проблем и задержек. :smile:

Если на компе есть СОМ порт, то лучший вариант вот этот интерфейс (http://uu2jj.ltd.ua/ts-2000_10.htm), вообще все проги поддерживает! :smile:

Это точно, но там свои правила, вот здесь (http://uu2jj.ltd.ua/ts-2000.htm) только пункт #30 прочитай... ;-)

Спасибо, я с этими штучками разобрался уже...но хотелось всё через USB.
Ведь зачем-то его поставили.:-P
Но не вышло...пока.Точнее всё работает, но надо переводить на передачу в ручную...или опять же тянуть кабелёк.Тогда смысл терятся и проще всё через ACC2 сделать.
Та же картина и с CW. Думаю проблема не в TS-590, существующие программы не поддерживают USB до конца.

Кстати в вашем интерфейсе трансы ставить необязательно, уровни и так все регулируются установками. Да и в N1MM написано, что напрямую предпочтительно.

Oleg UR6EJ
25.11.2010, 19:13
мы имеем дефакто на передачу и прием
Тогда все на местах. :-P Sorry

R7KK
25.11.2010, 19:31
программы не поддерживают USB до конца.
Я еще детально не разбирался, но че-то мне помнится читал, что по ACC2 вроде как VOX добавили, может он и по USB тоже работает? :confused:


в вашем интерфейсе трансы ставить необязательно, уровни и так все регулируются установками
Для TS-590S и TS-2000 можно и не ставить, но я же его давно делал, и для всех моделей KENWOOD, как универсальный... :-P


все на местах
Ок! :пиво:

BWW
25.11.2010, 19:39
Ну для меня это значит, что полоса будет 2.7, а эквалайзером на приём я добавлю низов.
Я не ESSBист и мне бы этого баса хватило.:-P
По приёму мы полосу шире кв.фильтра(2.7) всё равно не сделаем, ведь так?
Почему Вы так думаете ? Вполне вероятно, что при результирующей полосе DSP более 2,7кГц подключается руфинг 6кГц (как это сделано в К-3) и всё в порядке...

VA6AM
25.11.2010, 19:43
Я еще детально не разбирался, но че-то мне помнится читал, что по ACC2 вроде как VOX добавили, может он и по USB тоже работает? :confused:


Думаю, там VOX никогда не будет...его рекомендуют отключать из-за возможных наводок и перехода на TX случайно.


Почему Вы так думаете ? Вполне вероятно, что при результирующей полосе DSP более 2,7кГц подключается руфинг 6кГц (как это сделано в К-3) и всё в порядке...

Вполне возможно, но куда мы денем 2.7...он вроде не отключаемый в SSB.
По этому поводу только вчера была дисскуссия на Yahoo, но истина не найдена , а в manual ничего не сказано.
Народ страшно возмущался, что от них скрыли правду:-P

BWW
25.11.2010, 19:53
Думаю, там VOX никогда не будет...его рекомендуют отключать из-за возможных наводок и перехода на TX случайно.



Вполне возможно, но куда мы денем 2.7...он вроде не отключаемый в SSB.
По этому поводу только вчера была дисскуссия на Yahoo, но истина не найдена , а в manual ничего не сказано.
Народ страшно возмущался, что от них скрыли правду:-P

Проверить элементарно, открыть радио , выставить самую широкую полосу в SSB и замерить напряжение на пин диодах соответствующего фильтра , и .... всё станет ясно :smile:

R7KK
25.11.2010, 19:59
Вполне вероятно, что при результирующей полосе DSP более 2,7кГц подключается руфинг 6кГц
Нет не подключится, посмотрел по схеме, там к сожалению нет обвода напрямки, только 2,7KHz или 500Hz... :smile:

А тот который 6KHz так он всегда включен последовательно и стоит сразу после 1-го преобразователя!

BWW
25.11.2010, 20:07
Нет не подключится, посмотрел по схеме, там к сожалению нет обвода напрямки, только 2,7KHz или 500Hz... :smile:


Ну тогда, может это и к лучшему...

R7KK
25.11.2010, 20:59
может это и к лучшему...
Может и к лучшему, зато не зря по схемам поюзал, и теперь точно знаю что на передачу, сигнал в любых случаях формируется на частоте 10,695KHz и пропускается через широкий фильтр 6KHz!!! Т.е. ограничение полосы SSB передачи до 3 KHz - исключительно програмно! :smile:

Ivodas
25.11.2010, 22:33
Вот и первые впечатления товарища Харта...
Пока только "бла-бла-бла"... Обзор и замеры обещал в следующем номере...

73..

RD4WA
26.11.2010, 12:15
P.S. На следующей неделе поеду в Москву, вроде обещают, интересно, какая версия будет штаты или европа.

Получили свой TS-590S в Бермосе?

R7KK
26.11.2010, 12:22
Вот и первые впечатления товарища Харта...

Ну а Product Review от QST, видимо еще будут не скоро, судя по этой переписке взятой с groups.yahoo.com:

I was curious about when QST might review the TS-590 and Ten-Tec Eagle so I
emailed Mark, K1RO, QST product review editor. Here is his reply:

"We have a TS-590S and it's in the Lab now. I doubt we'll have the review
ready before the April or May issue (working on February now). We have an
Eagle on order... that will be later in the year, but it's impossible to say at
this point."
73, Mark K1RO

I thought the group would like to know.
73, Dave, N4KZ

..... :cry:

RN3GP
26.11.2010, 12:51
Получили свой TS-590S в Бермосе
Что-то застряло там, звонил сегодня - сказали на этой неделе, думаю на следующей должно связаться, их там утомили я понял звонками, сказали сами позвонят как только так сразу, ждемсс пока...

RD4WA
26.11.2010, 13:26
звонил сегодня - сказали на этой неделе, думаю на следующей должно связаться, их там утомили я понял звонками, сказали сами позвонят как только так сразу, ждемсс пока...

Я тоже разговаривал с ними сегодня, мне сказали что в число 15-ти по акции я не попал, в списке оплативших 17-й. А первая партия типа прилетает в воскресенье.

RN3GP
26.11.2010, 15:05
Я тоже разговаривал с ними сегодня, мне сказали что в число 15-ти по акции я не попал,
Я вроде в первых 5 по акции, а там кто знает, вы по акции 2000 платили?