PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

RD4WA
26.11.2010, 16:02
вы по акции 2000 платили?

Не знаю о каких 2000 Вы говорите, но у них на сайте висит банер с объявлением, что первые 15 человек оплатившие TS-590S получат его в ноябре.

RN3GP
26.11.2010, 18:03
Не знаю о каких 2000
2000 у.е. платили или 2 120 у.е.

Глазунов
26.11.2010, 19:07
2000 у.е. платили или 2 120 у.е.

:crazy:Очень интересно будет посравнивать,благо есть где и что!:crazy:
Но вот одна мысль не покидает,а Лёня Голубков случаем не в Бермос-е работает?

Ждать,это уже поступок!Будем надеяться что к Новому Году...!
Ну т.сказать заранее -С Новым Годом!:пиво:

RD4WA
26.11.2010, 19:20
2000 у.е. платили или 2 120 у.е.

2120 у.е

RN3GP
26.11.2010, 20:15
2120 у.е
Понятно , а я 2000. Вот наверно я в первой пятерке.
К 590 и новый блок питания купил трансформаторный и трансвертер на 144. Панораму (SDR) сделал. Антену направленную не успел, придется дельтой "наслаждаться". А его все нет обидно однако.

nomade
26.11.2010, 20:48
http://www.k4qky.com/kenwood-ts590/impressions.html

ua1zap
27.11.2010, 22:23
Уважаемые коллеги!
Срочно нужна помощь, возникли сложности с ввозом в РФ 590го, кто нибудь может выслать в любом виде сертификат на TS-590?
официальный диллер по телефону развел руками :(

Valek
27.11.2010, 22:32
...не знаю,у меня в упаковке были из бумаг только два мануала(на двух языках) и схемы...

R7KK
27.11.2010, 22:41
кто нибудь может выслать в любом виде сертификат на TS-590?
А разве он уже сертифицирован в России?

ua1zap
27.11.2010, 22:46
А разве он уже сертифицирован в России?
а как его официалы ввозят?

RA3FY
27.11.2010, 22:48
А разве он уже сертифицирован в России?
Ну Вы Щас договоритесь... до....
Вооще не дождёмся!

RA3BB
27.11.2010, 22:50
А разве он уже сертифицирован в России?
Пока в Роскомнадзоре на сайте его нет....

RA3FY
27.11.2010, 22:58
Пока в Роскомнадзоре на сайте его нет....
И не будет ! Пока кто-то не проплатит сертификацию! Может это будет Берендеев , может кто ИЗЧЁ! Вопрос в Желании получить сертификат ! А кто будет писать протокол Вопрос не первый!

US6IQ
27.11.2010, 23:04
а как его официалы ввозят?

Гы!!! :)

RW3PS
27.11.2010, 23:27
UA1ZAP Хм... в перечне Постановления Правительства РФ от 25.06.2009 N 532 "Об утверждении перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации"
ни слова о сертификации любительских р/станций.
Или вы 590-й ввозите и декларируете не для радиолюбительских нужд?

ua1zap
28.11.2010, 00:01
UA1ZAP Хм... в перечне Постановления Правительства РФ от 25.06.2009 N 532 "Об утверждении перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации"
ни слова о сертификации любительских р/станций.
Или вы 590-й ввозите и декларируете не для радиолюбительских нужд?
Аппарат заказан в Лондоне в Мартин Линче, знакомый в начале декабря должен забрать его, при выяснении вопросов с ввозом оказалось 2 проблемы:
590го нет в последнем решении ГКРЧ по разрешенным для ввоза РЭС, --- отдал документы в РЧЦ http://rfc-cfa.ru/main.phtml?p=vvoz&l=ru
С 1 января 2010 в соответствии с Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. № 19 вступило в силу "Соглашение о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами" от 9 июня 2009 г.

В соответствии с "Соглашением о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами" и "Соглашением о порядке введения и применения мер, затрагивающих внешнюю торговлю товарами, на единой таможенной территории в отношении третьих стран" от 9 июня 2009 года разработаны Положения "О порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров", "О порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза и вывоза с таможенной территории таможенного союза специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации" и "О порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза и вывоза с таможенной территории таможенного союза шифровальных (криптографических) средств". Данные Положения действует в отношении технических средств, указанных в разделах 2.16, 2.17 и 2.19 "Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами".
В настоящее время импорт РЭС и ВЧУ осуществляется на основании Лицензий, выдаваемых Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России).
После звонка в местное отделение МинПромТорга они запросили вышеуказанный документ РЧЦ и Сертификат на ввозимый РЭС, может это требование и неправомерно но я не занимался такими делами ранее и пока крыть нечем.

Гарий
28.11.2010, 00:17
Я думаю, единственный способ сейчас получить аппарат в России, это его послать из Англии по почте на свое имя и лучше с самой продавшей конторы (тогда НДС Английский не надо будет платить), А уже при получении на таможне можно и разрешением на эксплуатацию любительской радиостанции помахать, но при этом нужно будет уплатить НДС Российский, и если не договоритесь с таможней, то и еще таможенные сборы.

Гари

ua1zap
28.11.2010, 00:21
Я думаю, единственный способ сейчас получить аппарат в России, это его послать из Англии по почте на свое имя и лучше с самой продавшей конторы (тогда НДС Английский не надо будет платить), А уже при получении на таможне можно и разрешением на эксплуатацию любительской радиостанции помахать, но при этом нужно будет уплатить НДС Российский, и если не договоритесь с таможней, то и еще таможенные сборы.

Гари
спс, рассмотрю как вариант, но почти 100% вероятность попадания на 30% таможенных

R7KK
28.11.2010, 00:45
а как его официалы ввозят?
А это вопрос к ним, может когда сертификат купят, тогда и продавать начнут... :smile:


Пока в Роскомнадзоре на сайте его нет....
Ну так я по тому и спросил, вот тот-же KENWOOD TS-2000 я там вижу, а этого пока нет! :cry:

RW3PS
28.11.2010, 00:49
Не заморачивайтесь. Вы же не вагон трансиверов в Россию поставляете, какой-то Минпромторг...

VA6AM
29.11.2010, 07:13
Поупражнялся в CQWW CW на большие антенны и пару киловатт.
TS-590 показал себя с самой лучшей стороны.
Поработать на результат не получилось, работал где придётся. Тем легче было уделить время прослушиванию 590-го.Проведено 1100 QSOs.

Рейт моментами был до 350 связей.
Никакого дискомфорта. Если мешали соседние станции, сужаешь DSP фильтр и тишина. Супер.Канал прозрачен.Зовёт толпа, всё читается легко...как в лучшие годы:-P

При зове какой-либо DX станции, когда куча станций с заоблачными уровнями продолжают звать, когда DX уже отвечает, 590-й позволяет слышать под толпой тихого DXа. Лишь подтверждает, что приёмник линейный.

На ране, на 20 метров на европу, под меня подсел OM с плюсами, я ещё ближе к нему пододвинулся, чтобы проверить как поведёт себя 590-й.... вообщем я мог вытаскивать даже "дохлые" сигналы из под него.
Чем не тест?....спасибо конечно стэкам тоже, но если про 590-й, то он в такой ситуации выжил без претензий с моей стороны.

Вообщем, опираясь на свой опыт, скажу, что в телеграфе это отличный аппарат. Никого не расстроит.

Позвал меня VC2A(VA2WDQ). Его сигнал был отличного качества. Думаю он работал на 590-й тоже.

На десятке чувствительности хватает даже без УВЧ. Сказать про динамику на 10-метровом диапазоне что-то трудно. Проведено всего несколько десятков связей.
Вообщем впечаления положительные.Получи л кучу удовольствия.

ur5mid
29.11.2010, 10:44
Получил и я свой аппарат, буду "крутить" :). В контесте было не до этого, работали на результат. Сделал только пробное включение :). Буду слушать, буду делиться впечатлениями.
Serge UR5MID
owner K3 & TS-590S

R7KK
29.11.2010, 13:49
Получил и я свой аппарат, буду "крутить" .
Сергей, мои поздравления! Надеюсь скоро поделишься своими впечатлениями... :super:

UA0BJO
29.11.2010, 17:45
Вообщем, опираясь на свой опыт, скажу, что в телеграфе это отличный аппарат. Никого не расстроит.

Ещё бы испытать его в SSB.

va2wdq
29.11.2010, 18:39
Вообщем, опираясь на свой опыт, скажу, что в телеграфе это отличный аппарат. Никого не расстроит.

Именно так. По себе скажу, что этот тест провёл более расслаблено и комфортно если сравнивать с прошлым годом, когда использовал FT-1000D. И как результат - более 600 дополнительных связей. (было 2100 QSO's в CQ WW CW в 2009-ом, 2760 - в этом году). Приёмник очень хорош и для меня достаточен для CQ WW CW контеста. Обнаружил всего один недостаток в тесте - это кнопка GEN (General receiver), которую поместили рядом с кнопкой CLR (Сlear). Пару раз, когда надо было убрать с индикатора показания и пытаясь очистить правое окошко, промахивался и попадал в GEN - приёмник куда то переключался и потом надо было возвращаться назад, нажимая на соответствующую диапазону кнопку. Было бы хорошо вообще отключить её на фиг. Не буду повторятся, присоединяюсь к тому, что сказал Павел. Всё именно так и обстоит. Добавлю, что приёмник звучит мягко, прозрачно и абсолютно не напрягал все 40 часов соревнований. Это из той категории, что хочется слушать и слушать ещё))) А это - немаловажно.

Теперь следующий этап это SO2R c двумя 590-ми. Дёшево, компактно и эффективно.



Позвал меня VC2A(VA2WDQ). Его сигнал был отличного качества. Думаю он работал на 590-й тоже.

Да Павел, ты угодал с 590м )))) Твой сигнал также был отличного качества: громкий, чёткий и без "кликов". То, что доктор прописал.

73!

Виктор

VA6AM
29.11.2010, 18:54
Что не понравилось....
НА PF A вывел подачу тона для настройки РА.
На каждом диапазоне мощность раскачки нужна разная.
Изменять её можно только включив тон(PF A), а потом нажав PWR уменьшить\увеличить через MULTI.
Может есть другой путь настройки РА?....чтобы сначало убавить мощность, а потом уже подавать тон.

Ну и было бы здорово, если бы он мог запоминать мощность по диапазонам.

DL1BA
29.11.2010, 18:54
А цена на трансивер в Германии понемногу падает, сегодня минимальная цена 1629 евро.
Интересно, сравняется ли с ценой в США, где он стоит 1700 долларов?

R7KK
29.11.2010, 19:59
Ещё бы испытать его в SSB.
Уже давно испытали и забыли, это к слову порядком надоевший вопрос от Вас, и по этому отвечу прямо - по любому с каким аппаратами как FT-1000, FT-2000, IC-756proIII, IC-7600 даже и сравнивать не стоит! Как в режиме SSB, и уже тем более в режиме CW! Аппараты с которыми можно меряться и тягаться, а их осталось совсем не много - это K3, FT-dx5000, Eagle 599! Надеюсь это понятно? :ржач:

va2wdq
29.11.2010, 20:15
На каждом диапазоне мощность раскачки нужна разная.
Изменять её можно только включив тон(PF A), а потом нажав PWR уменьшить\увеличить через MULTI.
Может есть другой путь настройки РА?....чтобы сначало убавить мощность, а потом уже подавать тон.

Ну и было бы здорово, если бы он мог запоминать мощность по диапазонам

Павел,

Какой был усилитель? Это очень индивидуально для каждого отдельного РА. У меня ламповый Америтрон AL-80B. Я как то привык и всё делаю на автомате. Все "бэндовые" настройки помню наизусть и постоянно подстраиваюсь в процессе. В жилом секторе очень критично качать большую мощу. Чуть превысишь и тут же где что то "захрюкает" или зазвенит, как у меня во время этого WW дома сработал паник аларм домашней сигнализации в 12 ночи, когда работал на 80-ке. На 20-ке есть один азимут, если качнуть более 400 ватт, начинает "подвизгивать" пожарный датчик на потолке. Домашние, понятное дело, шарахаются. Поэтому мощность выставляю вручную по ходу, начиная с минимальной (40-45 ватт) и проблем с этим нет. Так, что запомненная для каждого бэнда мощность мне мало чем поможет. Технология следующая, сбрасываю вручную мощность до 45 ватт, вслепую выставляю PLATE/TUNA на РА. Тут же кликаю на передачу и пока комп "оттарабанивает" посылку достраиваю ручки РА по максимуму отдаваемой мощи. Когда максимум найден, увеличиваю раскачку трансивера. И это абсолютно не напрягает. Это как бы часть общего процесса контестинга.

73!

Виктор

VA6AM
29.11.2010, 20:38
Технология следующая, сбрасываю вручную мощность до 45 ватт, вслепую выставляю PLATE/TUNA на РА. Тут же кликаю на передачу и пока комп "оттарабанивает" посылку достраиваю ручки РА по максимуму отдаваемой мощи. Когда максимум найден, увеличиваю раскачку трансивера.

2 усилителя с прокачкой в сетки.Мощность требуемая от 15 до 50 ватт????
один 9500-й с общими сетками и там наверное всё проще. В этот раз не использовали.
Хотя супер машина, сама определяет частоты, сама настравивается...сид и и чирикай:-P

Настройка как у тебя не получается....я не у себя дома:-P

Планирую ещё контесты работать оттуда, хотелось бы сделать удобнее.

Прочитал ещё раз про TX TUNE (page 56), получается что только так. Настройка (мощность) TX TUNE и мощность на передачу независимы. Приходится регулировать дважды.
Но это пол-беды, изменять мощность TX TUNE можно только перейдя на передачу,т.е подав тон.
В случае когда было 50 ватт и надо 15, сначало нужно ударить по усилителю:oops:, а потом уже уменьшить мощность.

R7KK
29.11.2010, 21:03
сначало нужно ударить по усилителю
Павел, это тебе не ICOM, и он 100 ваттами не юзает, и ты по усилителю не ударяешь, т.к. при активации "TX TUNE" мощность автоматом сбрасывается на 10 ватт и происходит настройка... :super:

VA6AM
29.11.2010, 21:22
Павел, это тебе не ICOM, и он 100 ваттами не юзает, и ты по усилителю не ударяешь, т.к. при активации "TX TUNE" мощность автоматом сбрасывается на 10 ватт и происходит настройка... :super:

если бы так...но после установки TX TUNE мощности, она запоминается.
А 10 ватт это заводская установка.

R7KK
29.11.2010, 21:38
10 ватт это заводская установка.
Так точно, ну так и оставляй её на этом уровне, в чем проблема? Ну и пусть мощность стоит скажем - 15 или 30 ватт, а настройка пойдет на десяти, погрешность в настройке не большая, зато голова не болит... :smile:

ER1LW / VE7LWW
30.11.2010, 00:03
Вот и я поработал в WW на 590-ом. Полностью согласен с канадскими коллегами. Трансивер себя в тесте очень оправдал. В моём случае всё было отлично. Наконец-то DX на 3,5 и 7 не пришлось слушать на рамочную антенну, чтоб близрасположенная вещалка не забивала приём. Выставив 400 Гц в телеграфе легко было найти сто мест для общего вызова. Никаких проблем от близко расположенных по частоте станций не было, даже если у них сигналы были + 30 дб. Были помехи от тех станций у которых с ключеванием проблемы или с модуляцией фоном, таких как например UA3KA и US7IA, которые проходили с уровнем +10дб , но полоса у них была +-500 Гц. Но тут я думаю никакой трансивер бы ни помог.. :) . А так впечатления о трансивере отличные!!!

Конечно может и на "рановом" или "мультовом" месте 590 чуствует себя слабее некоторых трансиверов, но для большинства радиолюбительских станций , очень даже подходит. Я раньше в тестах от трансивера больше проблем имел. Мелкие проблемы конечно есть, но это наверно больше от непривычки на нём работать.

UA9KZ
30.11.2010, 01:45
Вот и я поработал в WW на 590-ом. Полностью согласен с канадскими коллегами. Трансивер себя в тесте очень оправдал. В моём случае всё было отлично. Наконец-то DX на 3,5 и 7 не пришлось слушать на рамочную антенну, чтоб близрасположенная вещалка не забивала приём. Выставив 400 Гц в телеграфе легко было найти сто мест для общего вызова. Никаких проблем от близко расположенных по частоте станций не было, даже если у них сигналы были + 30 дб. Были помехи от тех станций у которых с ключеванием проблемы или с модуляцией фоном, таких как например UA3KA и US7IA, которые проходили с уровнем +10дб , но полоса у них была +-500 Гц. Но тут я думаю никакой трансивер бы ни помог.. :) . А так впечатления о трансивере отличные!!!

Конечно может и на "рановом" или "мультовом" месте 590 чуствует себя слабее некоторых трансиверов, но для большинства радиолюбительских станций , очень даже подходит. Я раньше в тестах от трансивера больше проблем имел. Мелкие проблемы конечно есть, но это наверно больше от непривычки на нём работать.

Вы с каким трансивером сравниваете.
До этого на чем работали.


А цена на трансивер в Германии понемногу падает, сегодня минимальная цена 1629 евро.
Интересно, сравняется ли с ценой в США, где он стоит 1700 долларов?

Вероятно до 1400 долларов точно на рождество упадет.

ER1LW / VE7LWW
30.11.2010, 01:45
Вы с каким трансивером сравниваете.
До этого на чем работали.

С тем, который был до сих пор доступен... 15 лет. Icom IC-736.

UA9KZ
30.11.2010, 01:55
С тем, который был до сих пор доступен... 15 лет. Icom IC-736.

Спасибо, даже не знаю такой. Надо посмотреть.

ve3kf
30.11.2010, 01:56
Аппараты с которыми можно меряться и тягаться, а их осталось совсем не много - это K3, FT-dx5000, Eagle 599
Вы забыли еще К2 и Орион VI тоже не хилый аппарат.

ur5mid
30.11.2010, 02:00
Проверил все программы , подключение аудио и виртуального СОМ порт. Все легко установилось и работает стабильно. ARHP-590, а именно удаленное управление проверил по локальной сети.Все очень просто в настройке и работе. Понравилось, что при USB управлении СОМ порт на скорости 115000 просто летает, без проблем.
Приемник действительно "тихий", но пока воздержусь с комментариями. Нужно "выслушать" внимательно и сравнить с другими аппаратами
Так что с инсталяцией все у кенвуда гуд. И шнурков и других коробочек поменьше. Но вот для работы в RTTY FSK все-таки прийдется использовать USB-COM.Изучаю дальше :)

VA6AM
30.11.2010, 02:11
Вы забыли еще К2 и Орион VI тоже не хилый аппарат.

Аппараты без DSP уже не могут конкурировать с DSP-ишными.
Их можно отбрасывать сразу, как бы они нам не нравились.
FT-1000D, тоже как пример.

UA9KZ
30.11.2010, 02:11
отвечу прямо - по любому с каким аппаратами как FT-1000, FT-2000, IC-756proIII, IC-7600 даже и сравнивать не стоит! Как в режиме SSB, и уже тем более в режиме CW! Аппараты с которыми можно меряться и тягаться, а их осталось совсем не много - это K3, FT-dx5000, Eagle 599! Надеюсь это понятно?

Значит в трансиверостроении произошла настоящая
революция в виде TS-590.
Это немыслимое нами ранее,небывалое удишевление производства на
уровне параметров очень дорогих моделей трансиверов других производителей.
Видимо теперь ICOM и YAESU ждет что-то не очень хорошее.
Кто будет покупать аппараты в два и более раза дороже.
Мы на пороге великих событий.

VA6AM
30.11.2010, 02:16
Изучаю дальше :)

Ждём чего-нибудь новенького послушать :-P



Видимо теперь ICOM и YAESU ждет что-то не очень хорошее.
Кто будет покупать аппараты в два и более раза дороже.
Мы на пороге великих событий.

Да не всем нужны параметры...многим нравится что-то красивое.
Ваш трансивер красивее, даже если он и уступит по параметрам.
И он может и должен нравиться.
Эфир то на нём ведь слышно?
SSB-исты могут разницы вообще не увидеть..так что рынок есть и будет на все аппараты.
НО цена не последнее дело для хоббистов.

UA9KZ
30.11.2010, 02:29
Ваш трансивер красивее, даже если он и уступит по параметрам.

У меня их три. Два красивых и один очень красивый.
Это IC-7200. Снаружи неприхотливый, но внутри высший класс.
Живу на 2 дома.На Севере и на Юге. И там и там надо.
Конечно дорого все это.
Поэтому и радует, что Кенвуд пытается вылезти вперед своей
дешевизной.
СЭкономим копеечку детишкам на мороженое.
Вот только как с качеством и долговечностью у нового
590.
За счет чего достигается такая дешевизна.

ve3kf
30.11.2010, 02:31
Аппараты без DSP уже не могут конкурировать с DSP-ишными
Да почему ж не могут? Пример - Icom 765 еше как конкурирует с Icom 756 хотя последний имеет DSP, а первый - нет. Главное не в DSP, а как он работает на прием, как мы слышим эфир на этом радио.

UA9KZ
30.11.2010, 02:41
Да почему ж не могут? Пример - Icom 765 еше как конкурирует с Icom 756 хотя последний имеет DSP, а первый - нет. Главное не в DSP, а как он работает на прием, как мы слышим эфир на этом радио.

Кстати, а что такого "могучего" в DSP 590 по сравнению
с тем-же PRO3(юзал 5 лет).
Я уже не говорю о 7600, DSP которого работает гораздо
эффективнее и приятнее PRO3.

Тут интересно будет мнение UR5MID.
Если не ошибаюсь, он имел PRO3 в пользовании.

ve3kf
30.11.2010, 03:11
Кстати, а что такого "могучего" в DSP 590 по сравнению
с тем-же PRO3(юзал 5 лет).
Могучее - сочетание кварцевого ФОС на относительно низкую ПЧ и плюс DSP. Вот все вместе и дает эффект. А в PRO3 там только DSP и то видимо уступает. В 7600 DSP не уступает, но зато уступает ФОС. Вот отсюда и получаем то, что имеем, вернее слышим в эфире.

Добавлено через 20 минут(ы):


За счет чего достигается такая дешевизна.
В принципе, если подумать, то Кенвуд никак не может сделать аппарат, дешевле чем Элекрафт, при прочих равных качестве и условиях. Это потому, что Кенвуд - громадная фирма, которая и накладные расходы имеет тоже немалые. Поэтому, для успешной конкуренции Кенвуду надо помимо размещения производства в Китае, еще и комлектующие к трансиверу покупать самые наидешевейшие. Ну или сокращать многотысячный штат до размеров Елекрафта. Предположить, что Кенвуд работает себе в убыток - нелепо. Вот примерно так. ИМХО.

VA6AM
30.11.2010, 04:00
Предположить, что Кенвуд работает себе в убыток - нелепо. Вот примерно так. ИМХО.

Может дешевле и ещё как.
Elecraft сделали 2000 в первый год, а Kenwood половину этого за месяц.
Kenwood всё делает на своих мощностях, занятые одновременно и для другого производства, а Elecraft делает заказы на сторону.
Да и кто вам сказал, что 1800 дешево, про К3 вообще промолчу.
Трансивер как TS-590, да и другие должны стоить как комп-400-500 баксов.
Они ни сколько не сложнее и деталек там не больше. Но рынок меньше, потому себестоимость выше, да и цены эти с того времени, когда радио было почти ручной сборки.

ve3kf
30.11.2010, 04:55
Kenwood всё делает на своих мощностях
Если в Кенвуде трудятся не китайцы а японы, которым надо и платить по японски, то и цена будет куда выше. Но делают явно не японцы, японцы лишь разрабатывают, а все остальное производство уже давноооо переведено в Китай, Индию и т.д.



Трансивер как TS-590, да и другие должны стоить как комп-400-500 баксов.
Не думаю так. Та только выходные транзисторы стоят порядка 200 баксов. А все остальное - тоже недешево. Не может быть цены 400. Невозможно это сделать. Овес нынче дорог. :smile:

VA6AM
30.11.2010, 05:23
Та только выходные транзисторы стоят порядка 200 баксов.

Ну а сколько TS-480 или FT-450 стоят?
Не знаю про 590-й, но для К3 стоят по 40 баксов, а при большом опте думаю в 2 раза дещевле.
Наверное это самая дорогая запчасть, да микросхема DSP может столько же....а нет, самое дорогое это литой корпус.
Но конечно, самое дорогое это оплата труда, но на сколько мне известно там вообще одни роботы работают.
Ну вот как это так что на FT-5000 я видел уже 800 долларов скидку.А ведь прибыль ещё и им и продавцам осталась?
Точно определить не получится, у каждой компании свои условия.
Да и ладно, нас и это устраивает, всё познаётся в сравнении.

Oleg(EX8MLT)
30.11.2010, 06:11
а что такого "могучего" в DSP 590 по сравнению с тем-же PRO3
Подскажите какой тип ДСП стоит в 590? Модель, марка, к-во операций. На схеме должен быть обозначен...

VA6AM
30.11.2010, 06:53
Подскажите какой тип ДСП стоит в 590? Модель, марка, к-во операций. На схеме должен быть обозначен...

TMS320C6726B такая же как в IC-7600

Как я и написал, приблизительно 20 долларов за штучку

R7KK
30.11.2010, 08:03
какой тип ДСП стоит в 590? Модель, марка, к-во операций.
DataSheet - TMS320C6726B :super:

RK3TD
30.11.2010, 10:04
Аппараты без DSP уже не могут конкурировать с DSP-ишными.
Их можно отбрасывать сразу, как бы они нам не нравились.
FT-1000D, тоже как пример.

Ой, коллега, как я с вами не согласен...


TMS320C6726B такая же как в IC-7600

в 7600-ом все-таки их два используются..

R7KK
30.11.2010, 17:22
А вот уже и первые ошибочки пофиксили:
http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/software_download.ht ml

Firmware Updating Program TS-590 Update Version 1.01 (http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/ts_590/ts590_update_e.html) http://www.kenwood.co.jp/j/images/new.gif
1.Response for the PC control contorol command "FT" varies when TF-SET is turned on.
2.When Menu No.53(Linear amplifier control relay for HF band) or 54(Linear amplifier control relay for 50 MHz
band) is set to "3", CW weight may become incorrect.

Radio Control Program ARCP-590 Version 1.01 (http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/ts_590/arcp590_e.html) http://www.kenwood.co.jp/j/images/new.gif


KENWOOD NETWORK COMMAND SYSTEM (http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/ts_590/command_system_e.htm l) http://www.kenwood.co.jp/j/images/new.gif
(Radio Host Program ARHP-590 Version 1.01)

Virtual COM Port Driver (http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/vcp_e.html) http://www.kenwood.co.jp/j/images/new.gif

VA6AM
30.11.2010, 17:30
в 7600-ом все-таки их два используются..

Ну вторая на передачу...а это самого главного (т.е приёмника) не меняет.

Oleg(EX8MLT)
30.11.2010, 18:43
Ну вторая на передачу...а это самого главного (т.е приёмника) не меняет.
Насколько я знаю второй ДСП только на панораму а основной на прием передачу.
Но Было бы интересно сравнить на какой то основе (быстродействие, производительность) ДСП в разных аппаратах разного года выпуска, прогресс налицо но сколько???

UA9KZ
30.11.2010, 19:39
Если в Кенвуде трудятся не китайцы а японы, которым надо и платить по японски, то и цена будет куда выше. Но делают явно не японцы, японцы лишь разрабатывают, а все остальное производство уже давноооо переведено в Китай, Индию и т.д.


Это основное обстоятельство, оказавшее существенное
влияние на ценообразование 590 в сторону его уменьшения.

К вопросу о качестве.
Сингапур или Китай, может и ничего-бы.
Но обратите внимание на фото кусочка задней панели.
Отверстие под СОM порт как вручную в нижних углах напильником
закруглили.
Наплывы краски на левом торце панели и т.д.

VA6AM
30.11.2010, 19:52
Отверстие под СОM порт как вручную в нижних углах напильником
закруглили.
Наплывы краски на левом торце панели и т.д.

Интересно зачем вам всё это надо....?
Почему не спится спокойно?:-P

RA3FY
30.11.2010, 21:06
Получили свой TS-590S в Бермосе?
Говорят Завтра - послезавтра будет Нам счастье.

ER1LW / VE7LWW
30.11.2010, 22:25
Интересно зачем вам всё это надо....?
Почему не спится спокойно?:-P

Полностью с вами согласен Павел. Неймётся человеку, что дорого купил что-то.
Скоро микрометром начнёт размеры , микровольтметром на сигналы на USB и цветовую гамму дисплея мерить.

Культура производства у KENWOOD отличная, качество отменное. За годы общения как с профессиональными, так и любительскими радиостанциями KENWOOD знаю, что KENWOOD очень бережно относится к качеству своих изделий.

У на в мастерской сейчас находится FT-1000Mark5 . Честно скажу, KENWOOD делает лучше. И проводка, и монтаж на платах и другие инженерные решения... Хотя 1000-к красивее конечно, и наверно удобней в управлении, чего скрывать. Кстати, за свою жизнь в Молдове 2 раза сломался, причём по банальной причине, KENWOODы от этого не ломаются.
Да, иногда литьё напильником, бывает, но только там, где это ни на что, даже на внешний вид не влияет . С нанесением надписей и окраской проблем не встречал.

DL1BA
30.11.2010, 22:28
В первом смесителе TS-590 стоят полевые транзисторы 2SK740-4. Что это за транзисторы? Хотел посмотреть их справочные данные, но не могу найти.
В любом случае это должны буть довольно мощные полевики, так как на смеситель подаётся сигнал гетеродина с уровнем +18dBm. Поэтому и динамика
у этого трансивера на уровне.

va2wdq
30.11.2010, 22:45
В первом смесителе TS-590 стоят полевые транзисторы 2SK740-4. Что это за транзисторы? Хотел посмотреть их справочные данные, но не могу найти.

Вот справочные данные на этот MOSFET транзистор:

73!

Виктор

rx3dpk
30.11.2010, 22:47
Честно скажу, KENWOOD делает лучше

Сравнивал качество старых трансиверов, которые в свое время были конкурентами на рынке- FT101&TS520.
Разница в исполнении видна для неискушенного взгляда...

Сейчас у купленного относительно недавно MarkV скрипят аналоговые ручки, особенно AF Gain...

DL1BA
30.11.2010, 22:52
Вот справочные данные на этот MOSFET транзистор:
я думаю это не тот транзистор. Это какой то транзистор для применения в преобразователях и управления двигателями.
У него и ток стока 10А. Наверное 2SK740 и 2SK740-4 это два разных транзистора.

RD4WA
30.11.2010, 22:53
Говорят Завтра - послезавтра будет Нам счастье.

Хотелось бы надеяться, но скорее всего наверное недели через 3. :cry:

А Вы, если не секрет, под каким номером в списке будете?

После хороших отзывов наших канадских друзей хочется уже побыстрей получить этот аппарат. В прошедшем WW CW для моего старенького хоть и заслуженного FT-890 (c этим аппаратом Володя Быков ездил по Центральной Америке и Океании) и фильтром на 250 Гц было трудно найти частоту на которой не было бы интермод от мощных сигналов близкостоящих станций.

VA6AM
30.11.2010, 23:02
я думаю это не тот транзистор. Это какой то транзистор для применения в преобразователях и управления двигателями.
У него и ток стока 10А. Наверное 2SK740 и 2SK740-4 это два разных транзистора.

НА стр.101 #1006 уже выкладывали...тот вроде правильный транзистор

Гарий
30.11.2010, 23:46
DL1BA
2SK1740-4.
А откуда Вы знаете, что в смеситель вдувается 18dBm.
В 570-ом, 480-ом, 2000-ом смесители такие-же, с очень маленьким отличием, а там только по 8 dBm.
???

Гарий

LZ1ZJ
01.12.2010, 00:10
Полностью с вами согласен Павел. Неймётся человеку, что дорого купил что-то....


ХА-ХА-ХА, я ему подобо сказал давним -давном, см.пост 666!!! И около, но думаю, там какой-то проблем и только медицина можно сказать ЧТО!!!!????
Не надо! :roll::shock::ржач:

va2wdq
01.12.2010, 00:43
Сообщение от DL1BA
я думаю это не тот транзистор. Это какой то транзистор для применения в преобразователях и управления двигателями.
У него и ток стока 10А. Наверное 2SK740 и 2SK740-4 это два разных транзистора.
НА стр.101 #1006 уже выкладывали...тот вроде правильный транзистор

Нет в Интернете информации о 2SK740-4. Четвёрка, по видимому означает тип корпуса. Или СМД или сборка 4 прибора в одном корпусе, на одной подложе с максимально идентичными параметрами.

73!

Виктор

Гарий
01.12.2010, 00:59
2SK1740-4

ve3kf
01.12.2010, 02:38
Но конечно, самое дорогое это оплата труда, но на сколько мне известно там вообще одни роботы работают.
Конечно роботы, но вот только эти роботы обслуживают живые люди и немало их, которым надо платить и тоже немало.



нет, самое дорогое это литой корпус.
Конечно, корпус - самый дорогой. небольшого размера коробочка из цветного металла стоит 30 долл. Но корпус трансивера - это не коробочка.
А сколько стоит написать прогу для DSP? Нет, трансивер не может стоить 400 долларов. Если только UW3DI.



Ну вот как это так что на FT-5000 я видел уже 800 долларов скидку
Скидка бывает по многим причинам, например, аппарат был демо т.е. для показа, демонстрации. Это и авто можно купить со скидкой приличной, если он стоял в демонстрационном зале.



А ведь прибыль ещё и им и продавцам осталась?
Прибыль, это конечно чисто у каждой фирмы своя, но думаю, что она не может быть 500%.

VA6AM
01.12.2010, 03:24
Конечно, корпус - самый дорогой. небольшого размера коробочка из цветного металла стоит 30 долл. Но корпус трансивера - это не коробочка.
А сколько стоит написать прогу для DSP? Нет, трансивер не может стоить 400 долларов. Если только UW3DI.


Я же привел пример FT-450.На сколько он проще 590-го.Там все узлы есть, а стоит сколько....в продаже 550-600, а фирме по себестоимости 250-300 обходится.
Я вообще-то имел ввиду себестоимость 400 долларов. За 400 долларов сделать аппарат можно...особенно если там вместо фильтров одно DSP. Да и фильтры современные как в 590-м стоят 10 долларов. Их руками, как в INRAD не собирают.
Все эти цены лишь веяние рынка.:-P

alex74
01.12.2010, 08:50
Где 2SK740 увидели?

http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/01/image_4cf5e084ca575. gif (http://imageshost.ru/)

2SK1740 стоят и у IC7600.

R7KK
01.12.2010, 10:58
Хочу заметить, в этой модели значительно упрощена функция заливки нового Firmware, теперь уже не нужно вскрывать аппарат и счелкать переключатель (как в ранних TS-480SAT, TS-2000). Теперь просто достаточно: "Press and hold [M.IN] key, then turn the transeiver power ON." Подробнее читайте здесь... (http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/ts_590/ts590_procedure_e.ht ml) :smile:

EU1ME
01.12.2010, 12:45
Приветствую!
А где такой красивый сервис мануал для 590го лежит?

RA3FY
01.12.2010, 17:03
Хотелось бы надеяться, но скорее всего наверное недели через 3. :cry:

А Вы, если не секрет, под каким номером в списке будете?
Я конечно не первый и последний не Я.
Оплатил 20 октября.

RN3GP
01.12.2010, 18:42
У меня пока тоже тишина.

RA3FY
01.12.2010, 18:50
У меня пока тоже тишина.
Людмила говорит я 11 -й .
хотя могу быть в очереди без очереди, :super:
но.. не буду.
Звоню каждый день одному из замов Берендеева , как будет инфа отпишу!
Всем 73!
Михаил.

RN3GP
01.12.2010, 19:21
как будет инфа отпишу
Желательно на почту с моим позывным на яндексе.
...Забавная ветка получилась 130 страниц по TS590 которого ни у кого нет :-P.

KARRA
01.12.2010, 19:22
И ЧТО Сергей вопрос не решает ?

VA6AM
01.12.2010, 19:28
Желательно на почту с моим позывным на яндексе.
...Забавная ветка получилась 130 страниц по TS590 которого ни у кого нет :-P.

У пяти-шести человек вроде есть...остальные в сладостном ожидании:-P
Когда все получат свои 590-е ветка затихнет:-( Всё станет обыденным и неинтересным!!!

RN3GP
01.12.2010, 19:31
Когда все получат свои 590-е ветка затихнет Всё станет обыденным и неинтересным!!!
+100!!!

RD4WA
01.12.2010, 20:17
Звоню каждый день одному из замов Берендеева , как будет инфа отпишу!
Всем 73!
Михаил.

Спасибо Михаил за информацию. Надеюсь не забудете своего обещания поделиться инфой! :рупор:

EA8DIG
01.12.2010, 23:13
Взял TS-590S. Сравнивал его бок о бок через Icom PW1 с IC-7700 и IC-7400 : http://www.m0edx.com/images/m0edx_shack2.jpg

Далеко TS-590S до IC-7700. И рядом не стоит. Реально что-то среднее между IC-7400 (746Pro) и IC-7600.

Все, собственного говоря.

69298

PS.

Использовал IC-7700 пару лет и IC-7800MK2 пол года до этого.

До сих пор не могу встретить лучше машины чем IC-7700.

P.P.S. Выставил TS-590S на E-bay у нас.

RK4FB
01.12.2010, 23:19
P.P.S. Выставил TS-590S на E-bay у нас.
Ваш - http://global.ebay.com/Kenwood_TS-590S_Amateurfunk_All mode-Transceiver/200544231303/item ???

VA6AM
01.12.2010, 23:21
Далеко TS-590S до IC-7700. И рядом не стоит. Реально что-то среднее между IC-7400 (746Pro) и IC-7600.



Принимается и верится, если только в SSB и то не значительно, не верю что в CW он уступит...особенно равен 746Pro.:-P
7700 отличный аппарат для телефона.
Начинаю сомневаться в вашей объективности, ставя рядом 746 и 590:-(
Было бы интересно знать, как и что сравнивалось?

DL1BA
01.12.2010, 23:24
Если в этой таблице http://www.remeeus.eu/hamradio/pa1hr/productreview.htm 590-й будет стоять рядом с IC-7600,
то это будет ну очень хорошо, учитывая что 590-й в три раза дешевлее.

ER1LW / VE7LWW
01.12.2010, 23:36
Взял TS-590S. Сравнивал его бок о бок через Icom PW1 с IC-7700 и IC-7400 : http://www.m0edx.com/images/m0edx_shack2.jpg

Далеко TS-590S до IC-7700. И рядом не стоит. Реально что-то среднее между IC-7400 (746Pro) и IC-7600.




А как вы сравнивали, поподробнее можно? Действительно хочется объективности и фактов, а ещё лучше цифр. Мне тоже интересны плохие стороны моего трансивера, дабы их обходить в дальнейшем использовании.
А так , в вашем сообшении только один факт. фотофакт. Действительно , шэк хороший, у меня намного скромнее. Но прочтя ваше сообщение по русски и сравнивая фотографию, я не понял, кто, где стоит. 7400 и 590 й вообще на фотографии не стоят.
Что именно вам не понравилось в TS-590S? Почему вы продаёте? Я ведь тоже его продаю...

Я тут уже писал, что один из молдавских радиолюбителей придя ко мне сказал, что 746PRO лучше 590-ого, т.к у него есть цветной дисплей. И его понять можно, у каждого свои критерии.

RD4WA
01.12.2010, 23:40
Далеко TS-590S до IC-7700. И рядом не стоит. Реально что-то среднее между IC-7400 (746Pro) и IC-7600.


Интересно мне стало, а по камим параметрам сравнивали и в каких условиях? Если по цене то да, наверное и близко ему до 9000 енотов не подабраться. А может Вас не устроило, что в нем нет панорамы?

Вообще очень похоже Ваше выступление на скрытую рекламу ICOM и антирекламу Kenwood.

RA4RT
01.12.2010, 23:46
Реально что-то среднее между IC-7400 (746Pro) и IC-7600.
Антон, ничего не объясняйте, повязните, здесь публика такая, что по цене хундая, хочет ездить на ломбарджине :ржач:

VA6AM
01.12.2010, 23:53
Если в этой таблице http://www.remeeus.eu/hamradio/pa1hr/productreview.htm 590-й будет стоять рядом с IC-7600,
то это будет ну очень хорошо, учитывая что 590-й в три раза дешевлее.

Эти данные от ARRL.
Шервуд считает, что они сейчас завышают измерения.
Я получил от него детальный отчёт по 5000-ку, где он опять указывает на ошибки ARRL.
Не сужу, кто там прав и почему.

7600 у Шервуда 78Дб, у ARRL-88Дб.
Eagle намерян у Шервуда 90Дб....думаю 590-й будет не хуже.


Антон, ничего не объясняйте, повязните, здесь публика такая, что по цене хундая, хочет ездить на ломбарджине :ржач:

Так же как вы никогда не признаете, что такое вообще может быть...что К3 лучше 7700 и в 3 раза дешевле.(про 590-й пока молчу)
Вам религия не позволяет.:-P
Мы же на цифирки пытаемся опираться, а не на личное мнение участников форума.

Кстати, по новым измерениям авто в USA по безопасности 5 звёзд получили только BMW5 и Hyundai Sonata.
Которые стоят 50000 и 25000 соответственно.

EA8DIG
02.12.2010, 00:12
К3 лучше ?Приносили мне для сравнения К3. Ставили рядом с 7700 и через IC PW1 гоняли туда-сюда.Машина хорошая, но не лучше 7700.Единственное, что мне в К3 понравилось очень - работа PSK31 и т.п. через ключ.

RA4RT
02.12.2010, 00:16
BMW5 и Hyundai Sonata
Ну если и Хундай, то только Genessis. А если Kenwood то только 9**. И нет никакой репигии, успокойтесь. Я не настолько богат, что бы покупать трансивер, где а полосовиках дроссели. :) А вообще если мне трансивер нравится, то мне побоку какие там цифры. Я же не цифры слушаю. JST 245 по цифрам наверное на последнем месте. А для меня лучше него аналогового радио нет. Невозможно оторваться от него. И вообще, сколько уже писали, что дд 85 90 это потолок для приёма при ближнем разносе, больше просто уровней не бывает. Вас разводят этими цифрами, сейчас почти все кроме ICOM. Вы задумайтесь ещё раз, почему после Ориона Тен Тек выпускает Омни 7 ? С ДД на 20 каком то месте? Себе в убыток? Кто, как не они знают всю подноготную низкой пч, так как первыми вышли с ней на рынок. Так зачем Омни 7 ??? Тоже не дешёвый трансивер...

EA8DIG
02.12.2010, 00:23
Как я сравнивал ?

По разному.

Последний тест, после чего трансивер был запакован и выставлен на продажу был следующий. Ставил рядом и гонял по диапазонам, особенно на 160 м, где у м меня цифровые помехи до 59+20.

Так было так что на IC-7400 без каких-то фильтров станцию слышно, а на TS-590S нет, и только станцию слышно когда включаешь NR2 с уровнем 12 или более.

Абзац ! Накройте попугая одеялом, как говорится.

P.S. Я никогда не смотрю на цифры. Доверяю только своим ушам и ощущениям.

VA6AM
02.12.2010, 00:34
Вас разводят этими цифрами, сейчас почти все кроме ICOM. Вы задумайтесь ещё раз, почему после Ориона Тен Тек выпускает Омни 7 ? С ДД на 20 каком то месте? Себе в убыток? Кто, как не они знают всю подноготную низкой пч, так как первыми вышли с ней на рынок. Так зачем Омни 7 ??? Тоже не дешёвый трансивер...

Я уже писал, что при зове на той стороне пайлапа, без узкого фильтра всё превращается в кашу.
У ICOMов нет узкого фильтра по входу...всё точка.Он не для телеграфа.....DSP пока всё сделать не могут.
Другой вопрос как часто вас так зовут?
Контесменов часто, потому К3 так популярен.



Последний тест, после чего трансивер был запакован и выставлен на продажу был следующий. Ставил рядом и гонял по диапазонам, особенно на 160 м, где у м меня цифровые помехи до 59+20.


У меня тоже помехи такого типа дома, я даже и не пытаюсь внизу работать, дабы публику не смешить(не злить).
Слушая такой шум, я даже подумал, что у меня 590-й не так работает.
А вот подключил в деревне большую антенну, и прочувствовал что такое иметь правильный аппарат в CW.
Это бюджетный аппарат, который не правильно сравнивать с топовыми трансиверами, но он не хуже в большинстве случаев.

Кстати, вы оба не контестмены, мы можем по разному понимать для чего трансивер, отсюда и разные оценки.

RA4RT
02.12.2010, 00:40
Другой вопрос как часто вас так зовут?
Для того, что бы так звали, надо антенны как у UR0MC, я здесь только одного такого вижу, опять же это UR0MC. Вас так звать и меня никогда не будут или вы думаете, что вас будут? А что бы не было каши, надо выключать NR, посоветуйте это своему знакомому :)

Гарий
02.12.2010, 00:41
Как я сравнивал ?

По разному.

Последний тест, после чего трансивер был запакован и выставлен на продажу был следующий. Ставил рядом и гонял по диапазонам, особенно на 160 м, где у м меня цифровые помехи до 59+20.

Так было так что на IC-7400 без каких-то фильтров станцию слышно, а на TS-590S нет, и только станцию слышно когда включаешь NR2 с уровнем 12 или более.

P.S. Я никогда не смотрю на цифры. Доверяю только своим ушам и ощущениям.

:smile:

VA6AM
02.12.2010, 00:42
Для того, что бы так звали, надо антенны как у UR0MC, я здесь только одного такого вижу, опять же это UR0MC. Вас так звать и меня никогда не будут или вы думаете, что вас будут? А что бы не было каши, надо выключать NR, посоветуйте это своему знакомому :)

Меня звали весело на 590-й и я уже писал, что приёмник вёл себя классно.

VA6AM Max Rates:

2010-11-27 2053Z - 6.0 per minute (1 minute(s)), 360 per hour by VA6AM
2010-11-28 1822Z - 3.9 per minute (10 minute(s)), 234 per hour by VA6AM
2010-11-28 2114Z - 3.0 per minute (60 minute(s)), 177 per hour by VA6AM

Super_Lab
02.12.2010, 00:43
О чем спорить господа? Уже и Шервуд и ARRL и Peter Hard расставили все Ваши Айкомы по полочкам, и у всех первый на сегодня FTdx5000, второй с минимальным отрывом К3, там-же рядом будет и TS-590S! И это очевидно, и только "слепой" и "глухой", ни как не могут понять, почему все эти многочисленные PRO-хоры, 7600, 7700 оказались за бортом истории, по основному параметру DR! :ржач:

EA8DIG
02.12.2010, 00:50
Что Вы вкладываете в понятие контестмен ?Я с 11 лет отработал сотни тестов в свое время под разными позывными.Переодичес ки работаю в мини-экспедициях, когда зовут десятки станций сразу.Постоянно поддерживаю тесты работая в них ради удовольствия и предоставляю свою станцию другим для участия в тестах и просто поохотится за DX.