PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

VA6AM
16.12.2010, 21:24
Если уж отняли щит у высокой пч, давайте быть до конца честными. А там будет крах для низкой пч...

Ну почему же?
Всё ляжет на плечи DSP.
И всё равно количество сигналов в полосе фильтра будет меньше в 590-м, чем в 7700.
Потому как фильтр поуже у 590-го.
Значит DSP справится лучше(ему будет проще обработать 10 сигналов, а не 20).Что заметно в CW даже на слух.

Чип в 590-м такой-же как в 7600, значит можно ожидать лучшего результата от 590-го, чем от 7600 только потому, что у него лучше(уже) фильтры по входу.
При условии, что ICOM и KENWOOD одинаково хорошо напишут программу для DSP.

RD4WA
16.12.2010, 21:24
Всё что было интересно уже не интересно. До встречи в других ветках! :)

Сергей.
Вы же уже попрощались. Ну и идите в другую ветку. :evil:

VA6AM
16.12.2010, 21:25
тем кто не подписан на Yahoo форуме

Интересно, как так может быть, что на передачу 3 гармоника меньше 5-ой...чего-то не того

EA8DIG
16.12.2010, 21:30
Как с гарантией в Росии и т.п. для 2, 3-го владельца во время действия срока гарантии ? В Великобритании гарантия на Kenwood и Yaesu "заканчивается" на оригинальном покупателе, т.е. если даже покупаешь почти новый Kenwood у оригинального покупателя и он ломается, то гарантийный ремон не возможен.

R7KK
16.12.2010, 21:49
А там будет крах для низкой пч...
Да нигде - никакого краха, в полосе прозрачности, при таких цифрах компрессии, и при таких фазовых шумах (at 2.5 kHz spacing: 118 dBc) не будет, да и нет! И еще исходя из этих цифр можно даже сказать, что производителем не совсем все, что заложено в гетеродине - реализовано до конца в самом тракте приема, так что есть еще задел перспектив для TS-990! :ржач:


тем кто не подписан на Yahoo форуме
Павел спасибо! Да, а Peter Hard из RadCom - это круто, пошел сравнивать! Я всегда ему больше всех остальных доверял, и даже графические таблички по его замерам, в свое время составлял, эх ща... как найду их на cq.ham! :ржач:

Ivodas
16.12.2010, 22:12
Вот и полный обзор Харта...
Дааа, аппаратец вроде ничего...:super:

73..

P.S. Обзор FT-5000, для СРАВНЕНИЯ, а то опять скажут...

Вы, уважаемый не ошиблись ли случаем веткой форума? Здесь, как бы помягче сказать , KENWOOD TS-590S обсуждают..... В нашей среде не принято смеятся над продукцией Elekraft.
:smile::smile::smile :

VA6AM
16.12.2010, 22:28
Вот и полный обзор Харта...
Дааа, аппаратец вроде ничего...:super:


Спасибо за статьи!!!
Отличное ревью и аппарат удался...нет сомнений.

Получается, что пин диоды вполне могут работать вместо реле в полосовиках.
Возможно с реле всё было бы ещё красивее, но я смотрю, по блокированию не уступает и FT-5000-ку,значит реле не так и обязательно.
И скромные полосовички особо ничего не испортили.
Т.е конечно могло быть и лучше, но и сейчас более чем достаточно для комфортной работы, даже в тестах.

Владимир UW7CF
16.12.2010, 22:31
А кто скажет,- есть ли массовые поставки TS-590S В Европу?

DL1BA
16.12.2010, 22:42
А кто скажет,- есть ли массовые поставки TS-590S В Европу?
поставки то есть, но когда я две недели назад решил покупать этот трансивер, то в магазинах ,где цена была меньше всего, его не оказалось.
Обещались в течении недели поставить. Сейчас цена установилась в пределах 1619 - 1700 евро.

R7KK
16.12.2010, 22:49
Обзор FT-5000, для СРАВНЕНИЯ, а то опять скажут...
А у Вас случаем такого-же файлика от RadCom на K3 не завалялось? Если есть добавьте пожалуйста, что-бы для сравнения долго не искать...

Ivodas
16.12.2010, 23:46
А у Вас случаем такого-же файлика от RadCom на K3 не завалялось? Если есть добавьте пожалуйста, что-бы для сравнения долго не искать...
Я бы тоже хотел взглянут на него....

73..

Оффтоп:

P.S. Вспомнил анекдот про поручика Ржевского....
- Гусары молчать! Ни слова о ... Элекрафте ... :smile::smile::smile :

RN3GP
16.12.2010, 23:49
- Гусары молчать!
Гусары молчаТ...

US6IQ
17.12.2010, 00:23
Dynamic Range, no preamp, 20 meters (down conversion)
Dynamic Range 20 kHz 104#dB IP3 +28 dBm
Dynamic Range 5 kHz 97# dB IP3 +18 dBm
Dynamic Range 2 kHz 88* dB IP3 +4 dBm
Dynamic Range 1 kHz 85* dB IP3 0 dBm


Да, чуда не произошло, а жаль...

P.S.
Собственно этого и следовало ожидать. Мифы рассеяны.

VA6AM
17.12.2010, 00:27
Да, чуда не произошло, а жаль...

P.S.
Собственно этого и следовало ожидать. Мифы рассеяны.

Это неофициальные данные от Шервуда...сам он пока ничего не опубликовал
А вот от RadCom данные официальные...и они не хуже К3.

Чудо пока есть и оно с нами...а у вас стакан наполовину пуст:smile:

US6IQ
17.12.2010, 01:18
Чудо пока есть и оно с нами...а у вас стакан наполовину пуст

Это да... Я скептик-атеист по натуре, мне надо пощупать и померять :)
DR3 весьма неплох. Не очень хорош IP3, что говорит о неважной линейности, и о снижении пороговой чувствительности в следствии воздействия интермодуляционных помех.

Про RADCOM, я конечно понимаю, что включив фильтр на 0.5 при разносе в 2 кГц мы получим очень хорошие характеристики (как собственно и в К3), но это не греет, т.к. в CW тестах оно "греет" не сильно. Сильно "греет" в SSB тестах и полосе не в 0.5. Посмотрите, что происходит при приближении интермодуляционной составляющей к полосе пропускания фильтра ....

Т.е. очень интересны параметры DB3 и IP3 2 кГц для широкого руфинга, т.е. для руфинга с полосой превышающей или равной разносу двухтонового испытательного сигнала.

P.S.
Хотя если по хорошему, то 90% приемников в трансиверах очень далеко даже до этих параметров. Это хорошее приобретение. Я даже чуть завидую, компактный, малый вес, почти топовые параметры. Но следующий мой трансивер будет не 590 :)

ve3kf
17.12.2010, 03:29
А в кирби-3 с которым его так сравнивают что не дросселя стоят я там не одного настоящего контура не видел!
Видно плохо смотрели, если вообще видели. В моем стоят 13 контуров на Амидоновских кольцах.

Добавлено через 50 минут(ы):


Dynamic Range 2 kHz 88* dB IP3 +4 dBm
Чуда не случилось. 102 дб и 88 дб - разница громадная. Да и +4 дбм и +26 дбм тоже наглядно. Если кому повезет, и у него окажется сосед недалеко, то с 590 на прием будет проблема точно. Уровень +4 дбм наведется очень легко, особенно, если в контесте развернуты навстречу Яги. Хорошо, если сосед будет работать QRP, а если нет?
Собственно все закономерно, чудес не бывает и не будет и впредь. Если радио дешевле, но дизайн лучше - значит чем -то пожертвовали. Теперь уже ясно чем именно.
И еще у меня большие сомнения насчет 144 дб BDR. Обычно, величина BDR в лучшем случае превосходит IMD DR3 на 40 дб. Если 590-й имеет 90 дб IMD DR3 то BDR должен быть в районе 130 дб но не 144. Надо ждать результатов от ARRL.

VA6AM
17.12.2010, 03:45
Чуда не случилось. 102 дб и 88 дб - разница громадная.

тут на форуме можно психологию изучать:-P
каждый видит то, что ему хочется

вот официально намеренное Radcom
Spacing: 2kHz, TOI: +23dBm, 2 tone DR: 103dB

это как у К3 не хуже

Там же намеряно и у 5000 108 dB (файлы выше)

Раньше у Шервуда и у этого журнала сильно не отличалось.
ОТ шервуда ещё официально ничего не было....он наверное увидев 103Db от англичан, теперь перепроверяет свои измерения.:super:



Хотя если по хорошему, то 90% приемников в трансиверах очень далеко даже до этих параметров. Это хорошее приобретение. Я даже чуть завидую, компактный, малый вес, почти топовые параметры. Но следующий мой трансивер будет не 590 :)

Если от Kenwood будет большой аппарат...без багов как от Yaesu 5000-к, то я тоже бы пересел.
Жизнь покажет что у нас будет новенького и интересного.
Всё же привычка большие ручки крутить есть...от СССР наследство:-P

ve3kf
17.12.2010, 03:51
Dynamic Range, no preamp, 20 meters (down conversion)
Dynamic Range 20 kHz 104#dB IP3 +28 dBm
Dynamic Range 5 kHz 97# dB IP3 +18 dBm
Dynamic Range 2 kHz 88* dB IP3 +4 dBm
Dynamic Range 1 kHz 85* dB IP3 0 dBm

Тогда это что?

UA0BJO
17.12.2010, 03:55
[QUOTE=KARRA;452295]
Да НЕТ ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ...

В Библии написано: "Избегайте людей, говорящих одновременно ДА и НЕТ!", Вот и Михаил Задорнов правильно заметил, что многие говорят:"ДА, НЕТ, наверное" одновременно; забывая, что ДА - утверждение, НЕТ - отрицание, НАВЕРНОЕ - не знаю. Так всё же ДА или НЕТ?
Александр. 73!

VA6AM
17.12.2010, 04:02
Тогда это что?

Это кто-то из VK выставил в Yahoo форуме первые результаты от Шервуда, но не он сам.
Что он опубликует сам...будем подождать.
Но такой разницы не должно быть.
Я специально посмотрел все измерения RadCom, что доступны.
Всегда все измерения очень близко от ARRL, RedCom и Sherwood.
Интрига нарастает:-P....ждать от ARRL ещё 2-3 месяца.

ve3kf
17.12.2010, 04:04
Spacing: 2kHz, TOI: +23dBm, 2 tone DR: 103dB

это как у К3 не хуже
Ну если быть уж точным, то у +23 дбм и +26 дбм разница существенная. Сказать ,,не хуже К3,, поэтому нельзя.


Интрига нарастает....ждать от ARRL ещё 2-3 месяца.
А нам спешить некуда ;-) Пожуем - увидим. Только в чудеса я не верю.

VA6AM
17.12.2010, 04:28
Ну если быть уж точным, то у +23 дбм и +26 дбм разница существенная. Сказать ,,не хуже К3,, поэтому нельзя.


А нам спешить некуда ;-) Пожуем - увидим. Только в чудеса я не верю.

А чудес и нет...он схемно сделан ничуть не хуже К3.
Пин диоды и контура могут своё внести, но это несколько Дб.
У К3 при фильтре в 500 Гц IMD3=95Дб ( 102Дб при 200Гц)...если 590-й будет 90 при 500 Гц, то это супер.
В собранном состоянии, базовый К3 на 900 долларов дороже, как конструктор на 700.
Это 50 и 40 процентов разницы соответственно.
Стоят ли 5 Дб 700 долларов решать каждому самому?

ve3kf
17.12.2010, 04:43
Стоят ли 5 Дб 700 долларов решать каждому самому?
Павел, можно несколько иначе поставить - стоит-ли платить 700 больше, если не заплатив, ты имеешь шанс
1. получить помеху от соседа при работе на одном диапазоне.
2. не будешь иметь шанса работать на одном диапазоне, например как в ситуации у UR0MC.
3. однозначно иметь хуже шансы в ssb контестах т.к. тлф. фильтры слабоваты.
3. не иметь выхода для переключения диапазонов РА, или BPF.
4. Не иметь возможности прикупить УКВ 144
Вот это минимум.

admin
17.12.2010, 05:56
А чудес и нет...он схемно сделан ничуть не хуже К3.
Пин диоды и контура могут своё внести, но это несколько Дб.
У К3 при фильтре в 500 Гц IMD3=95Дб ( 102Дб при 200Гц)...если 590-й будет 90 при 500 Гц, то это супер.
В собранном состоянии, базовый К3 на 900 долларов дороже, как конструктор на 700.
Это 50 и 40 процентов разницы соответственно.
Стоят ли 5 Дб 700 долларов решать каждому самому?

Если я не ошибаюсь у К3 ключевые смесители, не много аппаратов это имеют.

VA6AM
17.12.2010, 06:40
Павел, можно несколько иначе поставить - стоит-ли платить 700 больше, если не заплатив, ты имеешь шанс
1. получить помеху от соседа при работе на одном диапазоне.
2. не будешь иметь шанса работать на одном диапазоне, например как в ситуации у UR0MC.
3. однозначно иметь хуже шансы в ssb контестах т.к. тлф. фильтры слабоваты.
3. не иметь выхода для переключения диапазонов РА, или BPF.
4. Не иметь возможности прикупить УКВ 144
Вот это минимум.


-90 и 95 Дб разница не велика, и пункты 1 и 2 скорее всего продержатся. Да и никто ещё пока не пробовал.
-пункт 3 скорее всего не скажется на конечном результате в тесте, будет иногда труднее вытаскивать станцию и то молчу, потому как сам ещё в SSB на нормальные антенны не слушал
-отсутствие преключения не проблема.Всё решаемо. С N1MM через LPT всё делается элементарно
-УКВ не рассматриваю, за ненадобность.
-есть ещё отсутствие выхода на панораму...для многих минус.

Есть и плюсы, по сравнению с К3. Я не хочу К3 только из-за внешнего вида....не серьёзно, но факт.

Ну как я и сказал, решать пользователям. Но чисто для КВ контестов за эти деньги лучше не купить.


Вот ещё и в италии измерили

ur5mid
17.12.2010, 09:00
Павел, можно несколько иначе поставить - стоит-ли платить 700 больше, если не заплатив, ты имеешь шанс
1. получить помеху от соседа при работе на одном диапазоне.
2. не будешь иметь шанса работать на одном диапазоне, например как в ситуации у UR0MC.
3. однозначно иметь хуже шансы в ssb контестах т.к. тлф. фильтры слабоваты.
3. не иметь выхода для переключения диапазонов РА, или BPF.
4. Не иметь возможности прикупить УКВ 144
Вот это минимум.
1.3дБ в данном случае мало что дают, больше пространтственная развязка антенн.
2.Смотри выше, да и еще большее значение имеет чистота передатчика.Хоть мы и активно работаем с подбором, за тест не так уж часто стоим в 200 герцах друг от друга.Хотя я думаю проблем с 590 не будет и возможно будет работать как и на к3. А мы это с Романом и проверим :) практически
3.Ну это точно из разряда "бабушка сказала". Вы его слушали-нет. А я слушал и не "перетыкая" антенны, а одновременно.
3.Это еще "одна бабушка" сказала". У меня сейчас работает банд декодер от Микрохам. Я докладывал выше.Да еще и могу участки тлг/тлф автоматом переключать
4.Ну от кенвуда мне трансвертер не нужен, а вот прекрасный трансвертер от HA1YA у меня есть и не плохо работает и с К3, и SDR, и с 590-м

У Вас было два третьих пункта, поэтому я так и ответил
Кроме того если кенвуд собирается выпускать более продвинутую модель, то он(кенвуд) не стал бы сильно задирать планку по параметрам на 590-м.Так как 590-й является бюджетной моделью. Так на уровне некоторых конкурентов. А вот в топовой будет разница по более.В противном случае они своей топовой убьют 590-й :). Так что маркетинг никто не отменял :)

UT4LW
17.12.2010, 09:50
Почему Вы всё время смотрите на К3? Это что, эталон? После того, как были обнародованы его приколы с АРУ, на него вообще не стоит обращать внимания. Если в 590-м АРУ работает правильно (а я почему-то в этом уверен), то в условиях близко расположенных станций (читай - в контестах), ваш аппарат будет вести себя на голову лучше.

KARRA
17.12.2010, 10:38
Так всё же ДА или НЕТ?
Это говорит что


ynamic Range, no preamp, 20 meters (down conversion)
Dynamic Range 20 kHz 104#dB IP3 +28 dBm
Dynamic Range 5 kHz 97# dB IP3 +18 dBm
Dynamic Range 2 kHz 88* dB IP3 +4 dBm
Dynamic Range 1 kHz 85* dB IP3 0 dBm
Весьма ....не круто !! реально по его цене и не более того !!!
ДЛЯ СЕБЯ Я РЕШИЛ ДАВНО НЕТ !!!

Добавлено через 7 минут(ы):


в 590-м АРУ работает правильно (а я почему-то в этом уверен),
Зря в кенвудах разве что в 950 АРУ работает непло .. ....во всех остальных при близких соседях ....лучше отключать
так блин нечем ...( даже ручек нет таких )

RN3GP
17.12.2010, 10:40
А еще в 590 DSP работает на 24 кГц, а в К-3 на 15кГц, а это большая разница!

UT4LW
17.12.2010, 10:53
А еще в 590 DSP работает на 24 кГц, а в К-3 на 15кГц, а это большая разница!
В Айкомах - 36 кГц. Интуитивно нам кажется, что, чем выше частота последней ПЧ, тем лучше. С другой стороны, чем ниже ПЧ, тем больше выборок производится на период полезного сигнала. Тут вопрос нужно задать тем, кто понимает математику DSP. А их, наверное, десяток-другой на весь Земной шарик.

RN3GP
17.12.2010, 11:21
590 ....одноплатная конструкция с дешевым набором деталей
Вы знаете , как оказалось дешевые пластиковые компоненты работают значительно лучше наших "дорогих" золотых и паладиевых. Потроха 7800 тоже на очень дорогие не смахивают. Да и что значит дешево или дорого все относительно, у аудиофилов и конденсаторы маслянные по 100 баксов есть звучат хорошо:-P. Я не думаю, что военные приемники 399 и 160 лучше всех трансиверов, а там каждый блок в экране, ну очень дорого, официально стоят (стоили) как хорошая машина, а что толку? Аппарата мечты нет и не будет. Он всегда отстает от жизни. Возмите лет 30 назад дроздивер аппарат мечты, кому он теперь нужен? Как помоему сказал в своей книге Ред до определенного момента бороться есть смысл, а дальше каждый дБ это куча денег, а оно надо? Наша связь любительская и жизнь людей от нее не зависит.590 получился очень достойным аппаратом и можно говорить, что угодно, только цена- качество вне конкуренции, вот столько и шума, обидно, что когда ты заплатил 5-7-10 килобаксов, а это тоже самое , что 590 за 1800. Я понимаю Вас господа злопыхатели, но что поделаешь, техника развивается:smile:.

KARRA
17.12.2010, 12:02
Я понимаю Вас господа злопыхатели, но что поделаешь, техника развивается.
Да кто бы возражал ...только не я . Я не являюсь приверженцем ни 590 ни к3 ..в этом меня упрекать безполезно ..
И каждый выбирает себе аппарат для конкретных задач и целей ...и соответственно по деньгам ...
Но конда тебе навязывают железку за 1800 как топовую модель .....это вызывает недоумение ....
хотя для продажников кипишь на котором можна поиметь 700 $...это деньги !!
Также и самосборки ....раз их раскручивают - значит это кому нибудь НАДО !!
ДЛЯ меня эти 2 модели --КАК ТЕНДЕНЦИЯ и не более того ....Скорее всего за ними будет что то типа Кенвуд 990 или Орион 3 возможо по просьбе трудящихся ФТ-5000МК2
А это уже интересно ...подождем .

ur5mid
17.12.2010, 12:18
Да кто бы возражал ...только не я . Я не являюсь приверженцем ни 590 ни к3 ..в этом меня упрекать безполезно ..
И каждый выбирает себе аппарат для конкретных задач и целей ...и соответственно по деньгам ...
Но конда тебе навязывают железку за 1800 как топовую модель .....это вызывает недоумение ....
хотя для продажников кипишь на котором можна поиметь 700 $...это деньги !!
Также и самосборки ....раз их раскручивают - значит это кому нибудь НАДО !!
ДЛЯ меня эти 2 модели --КАК ТЕНДЕНЦИЯ и не более того ....Скорее всего за ними будет что то типа Кенвуд 990 или Орион 3 возможо по просьбе трудящихся ФТ-5000МК2
А это уже интересно ...подождем .
Да ждать можно всю жизнь, что вот вот будет лучше. :) Нужно брать и пробовать.
А 590-й и не позицинируется как топовая, даже по нумерации видно, что бюджетная версия.А вообще действительно пргресс идет вперед и сегодняшние бюджетные имеют возсможности лучше топовых прошлых лет.

RW3PS
17.12.2010, 12:33
А еще в 590 DSP работает на 24 кГц, а в К-3 на 15кГц, а это большая разница!
В чем именно выражается разница?

RN3GP
17.12.2010, 14:16
В чем именно выражается разница
Сергей, я исхожу из того, что DSP по нч - не есть хорошо, как видим на примере первых аппаратов, с последующими моделями частота цифровой пч увеличивается постоянно, значит в этом есть смысл.



кто понимает математику DSP. А их, наверное, десяток-другой на весь Земной шарик.
В тоже время и под этим готов подписаться.

ve3kf
17.12.2010, 14:24
-90 и 95 Дб разница не велика
Конечно не велика разница, всего в 5 дб, это почти в 2 раза по напряжению. Но есть она и посему не стоит говорить, что ,,не хуже К3,, :smile:



Кроме того если кенвуд собирается выпускать более продвинутую модель,
НЕ бегите впереди паровоза. Вот когда она будет - тогда и убдем обсуждать, оценивать. А так - безпредметно, нет предмета обсуждения.



Если в 590-м АРУ работает правильно (а я почему-то в этом уверен), то в условиях близко расположенных станций (читай - в контестах), ваш аппарат будет вести себя на голову лучше.
Во как все просто - нужно лишь одно АРУ и все проблемы будут решены. :smile:



Самосборках где народ только тем и занимается что вечно
что то дорабатывает и Выпиливает лобзиком перегородки и экраны
У меня К3 и я не занимаюсь доработками за ненадобностью. Радио работает прекрасно.



а дальше каждый дБ это куча денег
Вот именно. А тут целых 5 дб разницы и говорят, что не важно это. :smile:



А 590-й и не позицинируется как топовая,
Нет, он позиционировался просто, как килер К3. :ржач: Вот так, ни много ни мало, просто килер и все. Очередной пшик.
Чудес не бывает и не будет. За небольшие деньги владельцы 590 получили небольшие параметры. Все логично. Каждый себе хозяин.

RD4WA
17.12.2010, 14:38
Нет, он позиционировался просто, как килер К3. :ржач: Вот так, ни много ни мало, просто килер и все. Очередной пшик.
Чудес не бывает и не будет. За небольшие деньги владельцы 590 получили небольшие параметры. Все логично. Каждый себе хозяин.

Александр, ну достали уже. Ваш K3 самый лучший в мире аппарат. Именно ваш!!!
Успокойтесь, пожалуйста. Никто этого у вас не оспаривает.

UT4LW
17.12.2010, 14:41
Во как все просто - нужно лишь одно АРУ и все проблемы будут решены.
И привильно работающее АРУ тоже надо. Иначе Вы не сможете принять слабую станцию (5-6 баллов) в условиях даже негромкой помехи (7-8) баллов, отстоящей на 200-500 Гц, т.к. канал приема, зауженный с помощью DSP, будет задавлен АРУ, реагирующей на помеху. Ссылку на ДВА видео дать? Вы будете вынуждены привязываться к ширине руффингов. Зачем тогда в К3 введен регулятор ширины DSP? По идее надо было давать возможность устанавливать только полосы, соответствующие руффингам. Например, установлены в К3 руффинги 2700 и 250 Гц - такие полосы и предлагать для прослушивания! Ну, как у UW3DI :ржач: ! Как вообще можно равняться на это радиво?:shock:

RN3GP
17.12.2010, 14:57
Конечно не велика разница, всего в 5 дб, это почти в 2 раза по напряжению
А почему Вы не показываете цифры от Hart, там все по другому +23 и 103дБ соответственно, при 2кГц.
Плюс синтез 590 лучший чем в К-3, а это совсем плохо, можно даже с большей динамикой принять то чего нет:-P.

Добавлено через 10 минут(ы):


Нет, он позиционировался просто, как килер К3
Теперь не позицианируется, как килер он уже за выполненную работу деньги получает:super:.

RA4RT
17.12.2010, 15:10
А почему Вы не показываете цифры от Hart
Есть очень большая разница, когда все измерения проводит один человек или каждое - разный. Измерение - штука очень и очень хитрая... Sherwood меряет всё сам, поэтому я ему верю.
Приведу простой пример, настраивали систему дальнего обнаружения. Всё по контрольным пунктам, там - 0,14, там - 8 (условных едениц) Все приборы откалиброваны, у метрологов оттарированы. Так нет, после каждой настройки, система видела по разному. Не намного, чуть - чуть только, но это на дальних объектах чувствовалось. А когда настраивал один и тот же, результат всегда был лучше.

R7KK
17.12.2010, 16:13
А почему Вы не показываете цифры от Hart,
А почему никто не показывает цифры от Hart RadCom на К3? И что там за история при замерах, как потом сказали с бракованным К3 произошла в 2008 году? :ржач:

RA4RT
17.12.2010, 16:37
Эра К 3 закатилась, его популярность была вызвана низкой первой пч, больше ничего не выпускалось. Орион глючил, причём почти у всех, там даже в инстукции это предусмотрено - перезагрузите, если что :) Кому такой фокус понравится, для тестов - страшно... Сейчас когда есть 5000, 590 и будет, надеямся 990, К 3 только для болельшиков Эрекравта и для тех у кого их 3 - 4 штуки. Смысла менять нет. А у кого один, все будут менять, ведь в каждом из них сидит подсознательно мысль, о гаражном кооперативе :)

И как не крути, а вторая пч 24, лучше чем 14, может из за этого imd такой? У 5000ка 30 для ssb и cw. Для АМ оставили 24.

RW4FD
17.12.2010, 16:53
Эра К 3 закатилась, его популярность была вызвана низкой первой пч, больше ничего не выпускалось. Орион глючил, причём почти у всех, там даже в инстукции это предусмотрено - перезагрузите, если что :) Кому такой фокус понравится, для тестов - страшно... Сейчас когда есть 5000, 590 и будет, надеямся 990, К 3 только для болельшиков Эрекравта и для тех у кого их 3 - 4 штуки. Смысла менять нет. А у кого один, все будут менять, ведь в каждом из них сидит подсознательно мысль, о гаражном кооперативе :)
Как бы не старарались некоторые товарищи приуменьшить технические возможности К3 по сравнению с 590 ничего не получится!
к3 однозначно лучше по параметрам.Сравнивал и.Расписывать не буду,бесполезно.Те кто поработал на к3 никогда не сядет на 590,хоть в золотую коробку его одень.Пишу только из-за того, что уж больно усердствуют некоторые р/любители в приувеличении возможностей 590,и очернении к3.

RN3GP
17.12.2010, 16:59
приувеличении возможностей 590,и очернении к3.
И наоборот:-P!

RA4RT
17.12.2010, 17:00
590,и очернении к3.
Я с вами не спорю, я о второй пч писал. Я вот только вчера понял, почему меня звук 7700 не напрягает совсем. там вторая пч 36 кгц. Может из за этого, все отмечают естественность звучания 7600 - - 7800? А это тоже не маловажный фактор, согласитесь...

RW4FD
17.12.2010, 17:09
Я с вами не спорю, я о второй пч писал. Я вот только вчера понял, почему меня звук 7700 не напрягает совсем. там вторая пч 36 кгц. Может из за этого, все отмечают естественность звучания 7600 - - 7800? А это тоже не маловажный фактор, согласитесь...

По поводу звучания.... несколько человек слушали к3 и 590 ,и у каждого свое мнение....
никогда ненайдем консенсус.Каждый слышит свое в трансиверах,для меня например более важным являются технические возможности,
а у моего товарища - именно аудио звук трансивера важен.Разный подход,отсюда и всякая предвзятость.

ur5mid
17.12.2010, 17:15
По поводу звучания.... несколько человек слушали к3 и 590 ,и у каждого свое мнение....
никогда ненайдем консенсус.Каждый слышит свое в трансиверах,для меня например более важным являются технические возможности,
а у моего товарища - именно аудио звук трансивера важен.Разный подход,отсюда и всякая предвзятость.

Это уж точно. А еще, как я писал ранее, тлг сигнал с разной частотой pitch слышат. 800 Гц слышит, а 480 Гц и присутствия станции не слышит. Кроме того ручки по разному крутят ( регулировка ПЧ и НЧ). На ютубе смотрел запись сравнения к3 , 590-го с , не помню с каким-то более старым аппаратом. Так первые два оказались такими "кирогазами" :). Но в процессе просмотра увидел, что регулировка ПЧ выкручена полностью. Я всегда выставляю именно НЧ почти на максимум, а регулировкой до минимально возможного уровня и получается довольно таки комфортно.

Opirus
17.12.2010, 17:32
к3 однозначно лучше по параметрам

А вы их слышите своим ухом эти различия,или это мания величия на бумаге ?!


выставляю именно НЧ почти на максимум, а регулировкой до минимально возможного уровня и получается довольно таки комфортно.

В том то и дело,пользоваться любым аппаратом надо уметь а не коллекционировать ручки на панели и будет все ОК!

va2wdq
17.12.2010, 18:19
Господа, ну что вы как дети малые, сцепились,чья игрушка лучше. Я понимаю, если бы это была чья то собственная конструкция, выстраданная бессонными ночами. У нас же, чисто потребительская позиция, что нам на рынке навязывают, то и берём. Весь пафос владельцев смотрится смешно, как сопереживание пассажиров двух раздолбанных маршруток, когда их водители соревнуются, кто быстрее. Давайте отделять маркетинг от эксплуатации. Технику от сознания собственной значимости. Нас - от них. В результате чьего то соревнования выигрываем только мы. Тут у нас один продаёт К3 - долго и безуспешно. Сначала сбросил цену до 2200, сейчас уже 1950.. 590-ый уже можно купить за $1600 на вторичном рынке. Радоваться надо, а не глотки драть!

Владельцы К3 , на тему смотреть будем? У вас на столе есть 590-ый? Вы его сравниваете с К3? Есть что то сказать о 590-м? Что то хотите узнать о 590-м, спросить? Тогда пожалуйста.. Нет? Тогда - будьте добры.. Только отбились от Айкомистов.. Налетели "троечники", у которых точно что то не в порядке с головой.. Что бы не произошло (слабый дизайн, лажовая АРУ, слабое подавление гармоник на передачу, куча мелочей, требующих бесконечных модификаций и т.д.) хором "зомбируют" - К3 - самый лучший! Надеюсь, что это не заразно)))) Господа, успокойтесь.. давайте каждый сделает для себя вывод.

Сорри за офтоп, но надоело уже... Из технического, форум превращается в помойку.. Скоро уже перейдём на личности и начнём бить друг другу морды))))


ПыэС: Оооо! У меня на форуме юбилей - 599-ое сообщение! Есть повод напиться :пиво::пиво::пиво:)) )))))

73!

Виктор

VA6AM
17.12.2010, 18:32
А почему никто не показывает цифры от Hart RadCom на К3? И что там за история при замерах, как потом сказали с бракованным К3 произошла в 2008 году? :ржач:

>> 2.7 kHz roofing 1.8 kHz roofing 500 Hz roofing
>> 2kHz +19dBm 101dB +12.5dBm 96dB +2.5dBm 88dB
>> 3kHz +19dBm 101dB +12.5dBm 96dB +2.5dBm 88dB
>> 5kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +8.5dBm 92dB
>> 7kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +13dBm 95dB
>> 10kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +17.5dBm 98dB
>> 15kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +22dBm 101dB
>> 20kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +25dBm 103dB
>> 30kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +26.5dBm 104dB
>> 40kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +27dBm 104dB
>> 50kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +27dBm 104dB

Как видим, чем уже фильтр тем хуже....а должно быть наоборот.
Мне кажется...тут с АРУ было (не могли же 2 фильтра сразу быть бракованными) .....у К3 АРУ надо правильно настраивать ВНИМАТЕЛЬНО, иначе принимать невозможно.

UA0QQJ
17.12.2010, 18:39
P.S. Вспомнил анекдот про поручика Ржевского....
- Гусары молчать! Ни слова о ... Элекрафте ...
Да-с,в данном форуме про Еlecraft ни слова.....!:oops: P.S Если есть что-то новое К2,К3 и т.д,попрошу Ва-с в другую ветку!!!:рупор: С уважением!

VA6AM
17.12.2010, 19:05
Сколько это 88Дб? Много или мало?
R9500 от ICOM, тот же IC-7700 имеет 85 у Шервуда.
С таким трасивером UP0L выиграл CQWW SSB на 40 метров.
У Yaesu 1000 серии эти показатели менее 80Дб, а без модификаций менее 70Дб.
А сколько побед и рекордов?
Если даже 590-й имеет 88Дб ( а не 103 как от RadCom), то это уже очень и очень прилично.

Вводим новый параметр=цена за Дб.:-P
-у 5000 51 долларов
-у К3 26 долларов
-у 590-го 20 долларов ( 17 по RadCom):super:

Поддержу Виктора, что надо радоваться, что мы можем приобрести достойные аппарат за разумные деньги.
То, что может сегодня 590-й, 10 лет назад было "топовое" радио с "топовой" ценой.

Добавлено через 9 минут(ы):

А вот данные от CQ-DL

IMD3 and IP3:

measured on 7 MHz band (a down-conversion band) @ 10db S/N(старая методика не по ARRL), CW 500Hz:

signal separation (KHz) / IMD3 (dBc) / IP3 (dBm)

10 / 100.3 / 32.1
20 / 102.3 / 35.2
2 / 94.3 / 23.2
3 / 101.3 / 33.7

There was no measurement @ 1 KHz.

Отличные показатели.
Кстати на 40 метров самые высокие показатели (у всех измерителей)...а не там ли у нас настоящий полосовик по входу?

Blocking-free dynamic range:

@ 7.020 KHz and 10 KHz separation: CW: 119.6 dB; SSB: 101 dB

Никак не сравнить с Шервудом, он измеряет 100 Khz blocking range.
Но 119Дб это значит, что чтобы забить сигнал в 1 Мкв надо в 10 КГц поставить сигнал в 1 вольт.
Что на просто языке означает, что забить 590-й в реальном эфире не реально...это можно сделать только в условиях коллективной станции.

rx3aj
17.12.2010, 19:06
Виктор, будь здоров! В самом деле, ну что так много страсти!? При этом так мало конструктивного. Никто не заметил, в частности, что примитивные "дроссельки", в отличие от навороченных катушек с сердечниками - абсолютно линейны. Их добротность, скорее всего, достаточна для широкополосных фильтров, так что "непрезентабельный" внешний вид ровно ничего не означает.

UA0QQJ
17.12.2010, 19:29
Есть и плюсы, по сравнению с К3. Я не хочу К3 только из-за внешнего вида....не серьёзно, но факт
Кому-как....!:crazy: Нет желания,никто Вас не заставляет и это факт!!!:ржач:


А мы это с Романом и проверим практически
Вот когда проверите,тогда милости просим,а пока:rotate:....!


Почему Вы всё время смотрите на К3? Это что, эталон? После того, как были обнародованы его приколы с АРУ, на него вообще не стоит обращать внимания. Если в 590-м АРУ работает правильно (а я почему-то в этом уверен), то в условиях близко расположенных станций (читай - в контестах), ваш аппарат будет вести себя на голову лучше.

Юрий,друг мой,сначала поставЬте на свой стол два этих аппарата,покрутите ручки,сравните и тогда высказывайте Ваше мнение....!:super:

VA6AM
17.12.2010, 19:50
Для меня это открытие.
Если полосу фильтра увеличить более 2700Гц, то трансивер переходит на up-conversion.
Нигде не написано, но те кто измеряли, обнаружили.

Добавлено через 12 минут(ы):


Менять будете Вы,я так думаю,т.к мысль у Вас о кооперативе....!:-P С уважением!

Уже всем сделали замечание
Давайте о железе, а не о личностях
Модератор, ауууу, пожайлуста, подчистите ветку

UA0QQJ
17.12.2010, 20:08
Уже всем сделали замечание
Давайте о железе, а не о личностях
Согласен с Вами!Вроде тема про 590,а при чем здесь К3?Если у кого-то есть желание с К3 потягаться,попрошу Вас в другую ветку!!!:bad:

R7KK
17.12.2010, 20:22
Как видим, чем уже фильтр тем хуже....а должно быть наоборот.
Мне кажется...тут с АРУ было (не могли же 2 фильтра сразу быть бракованными)
Павел, так где эту статью "Review RadCom на K3", если не ошибаюсь из июльского 2008 года номера журнала, целиком в оригинале посмотреть? Что-бы сравнить реально с вчерашним продуктом об TS-590S. Че-то я у себя не могу найти, да и в Инете ёк... :cry:

VA6AM
17.12.2010, 21:34
Павел, так где эту статью "Review RadCom на K3", если не ошибаюсь из июльского 2008 года номера журнала, целиком в оригинале посмотреть? Что-бы сравнить реально с вчерашним продуктом об TS-590S. Че-то я у себя не могу найти, да и в Инете ёк... :cry:

Я не нашёл...только кусочки обсуждения
Так что


Согласен с Вами!Вроде тема про 590,а при чем здесь К3?Если у кого-то есть желание с К3 потягаться,попрошу Вас в другую ветку!!!:bad:

Сравнивать аппараты надо, и это полезно и интересно...но не до уровня "сам дурак":-P

va2wdq
17.12.2010, 22:07
так где эту статью "Review RadCom на K3", если не ошибаюсь из июльского 2008 года номера журнала, целиком в оригинале посмотреть?

Она выложена на сайте RSGB для мемберов. Я ищу в инете открытый ресурс, но пока не нашёл.

73!

Виктор

ur5mid
17.12.2010, 22:17
Кому-как....!:crazy: Нет желания,никто Вас не заставляет и это факт!!!:ржач:


Вот когда проверите,тогда милости просим,а пока:rotate:....!




Юрий,друг мой,сначала поставЬте на свой стол два этих аппарата,покрутите ручки,сравните и тогда высказывайте Ваше мнение....!:super:
Это мое дело быть мне на форуме или нет, а в гости к Вам не напрашивался, больно надо.
Ну у меня два эти аппарата постоянно стоят. И я постоянно сравниваю.А вы имеете хоть какой-то из названных. А Вы пока занимаетесь болтовней и оскорблением.
ну почитайте правила форума .Здесь ветка о 590-м.А хотите сравнивать , создайте типа 590 и К3.

VA6AM
17.12.2010, 22:22
Ну у меня два эти аппарата постоянно стоят. И я постоянно сравниваю.

И когда мы тут услышим результаты сравнения?
Хотя бы сколько 590-й проиграл и сколько выиграл у К3 ?

Ivodas
17.12.2010, 22:25
Она выложена на сайте RSGB для мемберов. Я ищу в инете открытый ресурс, но пока не нашёл.


Там первый доступный номер, ноябрь 2008-го... :-(

73..

R7KK
17.12.2010, 22:44
Сообщение от UU2JJ
так где эту статью "Review RadCom на K3", если не ошибаюсь из июльского 2008 года номера журнала, целиком в оригинале посмотреть?

va2wdq Она выложена на сайте RSGB для мемберов. Я ищу в инете открытый ресурс, но пока не нашёл.

Да что-же это за документ такой секретный, что так упрятали его? :confused: И все обладатели тоже молчат... :smile: Ну что-ж будем искать, т.к. теперь втройне интересно его почитать! :ржач:

ur5mid
17.12.2010, 22:45
И когда мы тут услышим результаты сравнения?
Хотя бы сколько 590-й проиграл и сколько выиграл у К3 ?
И в каких значения прдоставить счет :)
Пока для меня приемники вполне соизмеримы. Завтра выходные, покручу в контесте.
На самом деле как отработаю в контесте на обоих аппаратах SO2R, так вот реально и будет результат. Для меня ближайший CQ WW 160 CW, если планы не поменяются.

Приемник у 590-го тише
NB работает хорошо, но на некоторых сложных помехах у К3 все таки лучше.
NR по мне , ни к3, ни 590-й нормально не работает, у К3 слабые сигналы маскирует. У 590-го чуть лучше.Пока эта функция работает лучше у Айкомов.
В условиях сильных шумов на 160 м на обоих аппаратах читается хорошо. На рядом стоящем прошнике 2, проблемно.
Работа фильтров у 590 ИМХО отличная, на уровне с К3.
Нет такого количества пораженок на 28 и 50 как у к3 ( у меня с двумя приемниками и появились после установки последнего, знаю ни у меня одного такое)
В тлф по мне 590-й получше будет, но контест покажет.
Проблем с банд декодером нет, для этого есть RS-232, у меня все работает

va2wdq
17.12.2010, 22:48
Там первый доступный номер, ноябрь 2008-го...

мдааа.. а статья была в июне 2008-го. Нашёл только ветку форума, в которой какие то непонятки с измерениями с 500-герцовым руфингом:

CLOSE-IN INTERMODULATION ON 7MHz band,500Hz bandwidth, CW preamp off

2.7 kHz roofing 1.8 kHz roofing 500 Hz roofing
2kHz +19dBm 101dB +12.5dBm 96dB +2.5dBm 88dB
3kHz +19dBm 101dB +12.5dBm 96dB +2.5dBm 88dB
5kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +8.5dBm 92dB
7kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +13dBm 95dB
10kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +17.5dBm 98dB
15kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +22dBm 101dB
20kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +25dBm 103dB
30kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +26.5dBm 104dB
40kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +27dBm 104dB
50kHz +22dBm 103dB +12.5dBm 96dB +27dBm 104dB

Но самой статьи пока нет. Ищем дальше.

73!

Виктор

VA6AM
17.12.2010, 22:54
Для меня ближайший CQ WW 160 CW, если планы не поменяются.

Ждёмс тогда....160 метров хороший тест для сравнения


Да что-же это за документ такой секретный, что так упрятали его? :confused: И все обладатели тоже молчат... :smile: Ну что-ж будем искать, т.к. теперь втройне интересно его почитать! :ржач:

Вообщем много непоняток с измерениями
CQ-DL и RedCom намеряли красиво, а от Шервуда намного хуже....но судя по сравнению с 5000-от от RedCom всё в норме.
В сравнении с Шервудом....можно и получше.
Что тогда ARRL всех рассудит?
...в марте-апреле.

va2wdq
17.12.2010, 23:38
Приемник у 590-го тише
NB работает хорошо, но на некоторых сложных помехах у К3 все таки лучше.
NR по мне , ни к3, ни 590-й нормально не работает, у К3 слабые сигналы маскирует. У 590-го чуть лучше.Пока эта функция работает лучше у Айкомов.
В условиях сильных шумов на 160 м на обоих аппаратах читается хорошо. На рядом стоящем прошнике 2, проблемно.
Работа фильтров у 590 ИМХО отличная, на уровне с К3.
Нет такого количества пораженок на 28 и 50 как у к3 ( у меня с двумя приемниками и появились после установки последнего, знаю ни у меня одного такое)
В тлф по мне 590-й получше будет, но контест покажет.
Проблем с банд декодером нет, для этого есть RS-232, у меня все работает

Cпасибо огромное! На сегодня вы пока единственный на форуме у кого есть оба трансивера и кто дал хоть какое то сравнение. Для многих это гораздо важнее всех этих "циферок".


Да что-же это за документ такой секретный, что так упрятали его?

Да цифры там, которые нежелательны для производителя. Вот и запрятали))) Как теперь верить в независимость и неангажированность результатов?! Особенно после Робовских замеров.. Все в ногу - а он нет? Прям даже и не знаю...

73!

Виктор

VA6AM
17.12.2010, 23:53
Да цифры там, которые нежелательны для производителя. Вот и запрятали))) Как теперь верить в независимость и неангажированность результатов?! Особенно после Робовских замеров.. Все в ногу - а он нет? Прям даже и не знаю...


Самому всё измерять...а если серьёзно, то производителей так мало, что лучше их хвалить, чем ругать...а то возьмут, да разбегутся из нашего радио.
Я думаю, с К3 была проблема с АРУ...а тогда она была. Отсюда и намеряли не правильно.

А меряльщики не всегда изучают возможности аппарата.
Sherwood вот даже не попробовал установить программу и настроить эквалайзер, но поругать не забыл, что напрямую нельзя.
А по мне так удобнее визуально.
Не попробовал USB, но поругал что COM порт не как у всех.
А вдруг он патриот и Elecraft ему милее:-P

Вот старая методика от CQ-DL мне понятна(сам так мерял когда паял) и намеряно не плохо, а вот измерения к полосе 3 Гц не понятно (ARRL), такой полосы не бывает. Зачем абстрактные данные.

Но циферьки это интересно и полезно, но реально аппарат очень даже ...ты и сам сравнил с FT-1000...а ведь это был флагман качества.

RD4WA
17.12.2010, 23:57
Как теперь верить в независимость и неангажированность результатов?! Особенно после Робовских замеров.. Все в ногу - а он нет? Прям даже и не знаю...

73!

Виктор

Виктор, Роб подключился к яховскому рефлектору по TS-590. В одном сообщении он описывает разницу измерений IMD. Я не совсем понял, не силен в английском, но что-то (машинный перевод) так:
Решение состояло в том, чтобы считать сигнал, выходящий динамик со спектром анализатор с пропускной способностью разрешения на 3 Гц, вместо пропускной способности на 500 Гц и метра RMS. Если Вы уменьшаете пропускную способность, интегрирующую шум от 500 Гц до 3 Гц (или возможно даже 1 Гц), Вы уменьшаете шум на более чем 20 дБ.

PS Так и не увидел у Роба с каким руфингом он мерил IMD 2 кГц в TS-590. И нигде не видел разъяснений.

DL1BA
18.12.2010, 01:51
А я купил всё таки 590-й. Распакую завтра. Всем доброй ночи.

ER1LW / VE7LWW
18.12.2010, 04:56
А я купил всё таки 590-й. Распакую завтра. Всем доброй ночи.


Ни фига себе, на трансиверы уже замки дверные ставят!

Что, дверной замок на упаковке за вечер открыть не удалось? Извините за сарказм. Подколка за подколку

DL1BA
18.12.2010, 08:57
Что, дверной замок на упаковке за вечер открыть не удалось? Извините за сарказм. Подколка за подколку
нет, трансивер долго лежал в машине, а у нас сейчас морозы. А с чувством юмора у меня всё в порядке, извинятся не нужно.

Victor DF6NJ
18.12.2010, 10:03
Вчера получил CQDL последний с тестом 590го кенвуда

DL1BA Василий поздравляю с приобретением!Ты в нашей компании наверное первый на 590м! У меня еще нетреть недособрана для покупки.73!

Владимир UW7CF
18.12.2010, 10:57
Поздравляю!
А это из "разовых" поставок ,-или в свободной продаже? Цена не упала?

DL1BA
18.12.2010, 11:27
А это из "разовых" поставок ,-или в свободной продаже? Цена не упала?
в магазине покупал. Цена не упала.
Сижу кручу ручки, разбираюсь в меню. Не нравится как АРУ работает. У кого какие установки?

UA3LM
18.12.2010, 12:42
Подождем годик,пока кенвуд 590 модернизирует как все свои раньше.А потом посмотрю стоит мне 950sdx менять на 590.Вроде и сейчас хочется,но подождем.:crazy:

Гарий
18.12.2010, 13:01
Если бы 590-ый можно было бы купить так же как и какой нибудь компьютер, давно бы уже пошел и купил бы себе. А сейчас такой расклад.
21.11.2010 перевел деньги на HAMCITY.
22.11.2010 подтвердили, поблагодарили и поздравили.
01.12.2010 сообщили, что товар выслали.
13.12.2010 Таможня сообщила, что товар в стране.
16.12.2010 Таки таможня дала добро, и товар небыл обложен таможенным налогом.
17.12.2010 Получил извещение с почты что можно приехать и забрать, (при этом конечно не забыть с собой еще 21% НДС оплатить)
18.12.2010 (сегодня) возвращаюсь из командировки, и уезжаю 20.12.2010 рано утором до четверга.
А 25.12.2010 наверное почта не работает (праздники однако), значит получу в лучшем случае 28.12.2010, как раз под новый год.

Гари.

ES4RZ
18.12.2010, 13:25
Нет ничего проще - заказать в Европе по интернету с доставкой домой в течение недели.
http://www.funktechnik-grenz.de/e_shop/product_info.php/info/p820_TS-590-Kenwood-HF-50-MHz-Transceiver.html

UA3LM
18.12.2010, 13:45
Это если не в терпёж.Через пол года будут валятся во всех магазинах.

rw4chd
18.12.2010, 16:42
Через пол года будут валятся во всех магазинах а хотся щас а не через год другй

VA6AM
18.12.2010, 19:51
в магазине покупал. Цена не упала.
Сижу кручу ручки, разбираюсь в меню. Не нравится как АРУ работает. У кого какие установки?

А там и ставить нечего.
FAST для телеграфа и время удержания

Характеристика AРУ не плоская, т.е громкие всё равно громче....но это как раз помогает тихих под громкими слышать

DL1BA
18.12.2010, 20:06
Характеристика AРУ не плоская, т.е громкие всё равно громче....но это как раз помогает тихих под громкими слышать
да, спасибо, поигрался немного с установкой времени АРУ, вроде нормально получилось.

ua1zap
18.12.2010, 21:56
Сегодня получен и начинаю изучать! Спасибо Радиоэксперту!
16.12.2010 14:14:11 Заказ помещен в статус Отправлен
Добавлен комментарий: Товар отгружен!
15.12.2010 16:44:54 Заказ помещен в статус Оплачен
15.12.2010 13:58:57 Заказ помещен в статус Квитанция отправлена
15.12.2010 13:58:52 Заказ изменен BEKA
15.12.2010 13:51:59 Заказ оформлен покупателем
----------------------------
В цифре BPSK завелся по одному USB кабелю, до этого работал на 706mk2g ----- нечего сравнивать небо и земля.
кручу дальше....

Valek
19.12.2010, 19:22
В цифре BPSK завелся по одному USB кабелю
Пожалуйста,опишите подробнее
У меня по USB в цифре только прием,на передачу включается, но нет выхода с тр-ра...
Я так понимаю,что выход аудио на передачу нужно брать с вых.компьютера и подавать на АСС разъем либо на MIC вход...

RA3FY
19.12.2010, 20:00
Пожалуйста,опишите подробнее
У меня по USB в цифре только прием,на передачу включается, но нет выхода с тр-ра...
Я так понимаю,что выход аудио на передачу нужно брать с вых.компьютера и подавать на АСС разъем либо на MIC вход...
В какой проге работаете? и в личку.

DL1BA
19.12.2010, 20:15
Я так понимаю,что выход аудио на передачу нужно брать с вых.компьютера и подавать на АСС разъем либо на MIC вход...
в хелпе всё хорошо описано, почитайте. Сегодня тоже подключил трансивер к компу, всё работает с одним USB кабелем.

UA3LM
19.12.2010, 22:30
а хотся щас а не через год другйМожет это наоборот к лучшему.А-то потом поздно будет жалеть о продаже старого и покупке нового.Вспомним фт2000.Буду надеяться что это будет достойной сменой старого 950.

Valek
20.12.2010, 07:25
RA3FY, Михаил,здравствуйте. У меня программа HRD Delux+DM780 вер 5 Вета 2777
Там в настройках уже внесен 590-й,на прием все прекрасно,управление трансивером тоже,а при запуске макроса,трансивер включается на передачу и выключается по окончании текста,но на выходе трансивера ничего нет.По-моему не подается сигнал на вход.Если я во время передачи макроса стучу по микрофону,то видны броски на выходе.Может где-то что-то я не так коммутирую..

ua1zap
20.12.2010, 12:20
RA3FY, Михаил,здравствуйте. У меня программа HRD Delux+DM780 вер 5 Вета 2777
Там в настройках уже внесен 590-й,на прием все прекрасно,управление трансивером тоже,а при запуске макроса,трансивер включается на передачу и выключается по окончании текста,но на выходе трансивера ничего нет.По-моему не подается сигнал на вход.Если я во время передачи макроса стучу по микрофону,то видны броски на выходе.Может где-то что-то я не так коммутирую..

1. в меню трансивера аудио вход и выход должен стоять USB (по умолчанию ACC)
2. В HRD надо в настройках радио кнопочку сменить c TX на TX-DATA

R7KK
21.12.2010, 00:48
Очень интересный предобзор-сравнение от Rob Sherwood, читайте в оригинале здесь:

http://groups.yahoo.com/group/KenwoodTS-590/message/2632

RD4WA
21.12.2010, 21:54
Очень интересный предобзор-сравнение от Rob Sherwood,

Не менее интересное сообщение от G0LCS с разъяснением испытаний от RADCOM.
http://groups.yahoo.com/group/KenwoodTS-590/message/2642

А затем ответ Шервуда NC0B:
http://groups.yahoo.com/group/KenwoodTS-590/message/2644

Но для меня осталось неизвестным с какой версией прошивки они производили свои измерения. Думаю, что это была первая версия.
Видимо Kenwood еще будет не раз исправлять работу софта.

VA6AM
21.12.2010, 22:45
Не менее интересное сообщение от G0LCS с разъяснением испытаний от RADCOM.
http://groups.yahoo.com/group/KenwoodTS-590/message/2642

А затем ответ Шервуда NC0B:
http://groups.yahoo.com/group/KenwoodTS-590/message/2644



Оба используют одинаковый подход, а 2Кгц данные отличаются на много(15Дб)
Что-то тут не то в их королевстве:-P

R7KK
21.12.2010, 22:57
Да, я тоже с удовольствием читаю дальнейшую дискуссию... По прошивке, думаю первая...


Видимо Kenwood еще будет не раз исправлять работу софта
Я тоже так думаю, к примеру на TS-2000, за эти годы было написано 12(двенадцать) прошивок, (http://uu2jj.ltd.ua/ts-2000_bios.htm) и каждый раз, находилось что усовершенствовать... :smile:

RN3GP
21.12.2010, 23:09
Мне кажется в их королевствах происходит закулисная игра, не знают к умным или красивым:-P.
Мне аппарат все больше нравиться, у меня нет антены на 160,включил, что было, на прием естественно, цифру послушал, однако! Англия, Турция, Испания и дальше . Режим поставил FSK полоса 250 и это на фоне просто ужасных помех и короткой антены (дельта 80м Rвх около 2 ом и реактивность безумная).

DL1BA
21.12.2010, 23:22
Оба используют одинаковый подход, а 2Кгц данные отличаются на много(15Дб)
Что-то тут не то в их королевстве
на графике в рекламном проспекте от Кенвуд динамический диапазон практически постоянен, а при малых
отстройках даже увеличивается. Или это просто реклама?

VA6AM
21.12.2010, 23:32
на графике в рекламном проспекте от Кенвуд динамический диапазон практически постоянен, а при малых
отстройках даже увеличивается. Или это просто реклама?
увеличиваться не могут, а вот быть почти ровными могут..скажем при фильтре 500Гц и 2Кгц и шире сигналах.
будем ARRL ждать
но несмотря на все замеры, все и Шервуд тоже, отмечают что в реальном эфире проблем нет.
динамика на месте...я лично отработал часов десять в CQWW CW...никаких проблем.
в телеграфе лучше и не надо....а лучше и не бывает:-P

DL1BA
22.12.2010, 00:11
у немцев есть такая поговорка - wer viel misst, misst viel Mist. Здесь игра слов, перевести можно так - кто много измеряет, тот намеряет много дряни.

Эфендэм
22.12.2010, 00:12
в телеграфе лучше и не надо....а лучше и не бывает

Тут бы еще и аудиофайлик обзорный выложить для примера.
Дайте послушать, а?

73!

VA6AM
22.12.2010, 00:47
Тут бы еще и аудиофайлик обзорный выложить для примера.
Дайте послушать, а?

73!

на Yahoo в группе TS-590 есть файлы послушать

rz3bw
22.12.2010, 10:48
Ну вот и у меня на столе (правда во временном пользовании) TS-590.

Какие первые впечатления, Да - противоречивые и необнозначные.

Как говорят - начну с плохого:

1. Эргономика - считаю неудачной, как и у TS-570. В целом - по дизайну трансивер недалеко от него ушел. А ручки расположены совсем не в тех местах.
Какие самые востребованные ручки во время работы? Это расстройка (расположена наверху, к ней надо тянуться, просится она вниз. Причем расположена чуть выше универсальной ручки, которая переключает частоту через 10 кГЦ, я уже за нее вместо расстройки приемника пару раз хватался - пара щелчков - и вы потеряли корреспондента, особенно при загруженном диапазоне - навсегда :-) ), следующая востребованная ручка - регулировка усиления ПЧ ( маленькая, не удобно за нее держаться, окружающие ручки мешают), и наконец - ручки регулировки полосы пропускания - фактически их две на одной оси, что тоже неудобно - в TS-870 было сделано это по уму, ручки отвечающие за полосу пропускания расположены каждая отдельно и наверху. Зачем в TS-590 наверх расстройку поставили, а регулировку полосы пропускания на потенциальное место расстойки - не понятно. Но это раздражает.
2. Недоработка в части CW. "Забыли кенвуд-производители, что телеграфисты у нас ушастые и часто работают с расстройками друг от друга меньше 500 Гц. В TS-590 установлен 500 ГЦ кварцевый фильтр, все что делается за его полосой пропускания - пропадает почти бесследно - и это здорово, но если работать с расстройками меньше 500 Гц, сужая полосу пропускания дальше (за счет уже работы DSP, хотя крутя ручку это на ощупь и незаметно что включилось в работу по сужению полосы DSP) получаем облом. Да, мешающие сигналы пропадают из наушников - их не слышно. Но посмотрите не s-метр. На нем они продолжают присутствовать, и в этом случае кварцевый фильтр уже не поможет, т.к. он у нас всего на 500 Гц. DSP же не обеспечивает достаточного динамического диапазона.
В итоге, громкие сигналы при малых расстройках забивают слабых, и такой сильный трансивер показывает посредственные потребительские характеристики. Что мы делаем,как обычно пытаемся отключить АРУ и поиграть усилением ПЧ, но это слабо помогает. В общем сэкономили Kenwoodы - могли бы предусмотреть место для 250 Гц кварцевого фильтра и это был бы супер аппарат для телеграфистов. А нак, убиство K3 не получилось. Промахнулись. Пули легли кучно, но не совсем в мишень.
Не стану отрицать, что для тех, кто использует несколько радио на одной станции покупка TS-590 это выход из ситуации с взаимными помехами при работе на одном диапазоне, но до трансиверов с узкополосными кварцевыми фильтрами (например K3) для телеграфа он не дотягивает.

В SSB мне работа аппарата понравилась. Чувствуется хороший динамический диапазон. Слышно здорово, кварцевый фильтр для SSB считаю подобран оптимально.

Так что тот, кто работает SSB думаю останется очень доволен. Хорошему телеграфисту в этом аппарате будет вечно немного не хватать...