PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

RN1ON
30.12.2010, 14:49
а с 570 сравнивал, далеко ему до 590го
В январе получу свой 590-ый, весь в предвкушении, после многих лет с 570-ым...

DL1BA
30.12.2010, 14:52
только думаю она Вас разочарует!
меня не разочаровала. Отличный результат! Я ещё задолго до замеров писал, что будет в первой пятёрке.
Короче, не зря потраченные деньги.

RW3PS
30.12.2010, 15:06
Вот ниже выборка из его трудов, в которую включены самые популярные у нас модели, выпускаемые промышленностью сегодня,
А от чего Орионы и Флексы пропущены, или они менее популярны у нас чем Игл? :smile:
Ну как новогодняя шутка сойдет.

KARRA
30.12.2010, 15:12
[QUOTE=RW3PS;457843]А от чего Орионы и Флексы пропущены, или они менее популярны у нас чем Игл? :smile:
Ну как новогодняя шутка сойдет.[/QUOTE
Блажен тот кто верует ....а это
самое главное !!!

rn3ox
30.12.2010, 15:41
В январе получу свой 590-ый, весь в предвкушении, после многих лет с 570-ым...

Я тоже с 570 м с 1998г., поменял совсем недавно, 18 ноября курьер вечером домой принес посылку. А однако ж 570й жалко было, просто как хороший и надежный аппарат, который ни разу не подвел.

Super_Lab
30.12.2010, 15:42
меня не разочаровала.
Ну так правильно, у Вас же не FT-2000, о сравнении с котором собственно и спросили... :ржач:


А от чего Орионы и Флексы пропущены, или они менее популярны у нас чем Игл?
Ну если Вы так переживаете за Орионы и всевозможные SDR приставки к компьютеру, то можете добавить, кто же против! Но речь вообще-то шла о трансиверах! :smile:

Ну а мимо "Игла" не мог пройти, т.к. это новая модель с популярным сегодня преобразованием вниз, и хорошими параметрами. Да и земляк, который KARRA - сразу бы обиделся, он тут за него, уже всем уши прожужал... :ржач:

RN3GP
30.12.2010, 15:45
Уважаемые я с вас балдею, четвертая строка Шервуд (наверняка "согласованная" с другими проиводителями) , качество Kenwood проверенное временем, а нет маловато будет надо первую строчку и за две тысячи енотов:ржач:.

R7KK
30.12.2010, 16:14
а нет маловато будет надо первую строчку и за две тысячи енотов
Владимир! Ну кое в чем, из основных параметров и первая строчка есть, к примеру посмотри: 100 KHz Blocking - 144 dB! и еще LO Noise - 140 dBc!!! Только некоторые хлопцы, к сожалению - этого пока просто в упор не видятЬ! :smile:

RW3PS
30.12.2010, 16:30
Василий, а зачем простолюдинам 144дБ за 100кГц, что с этими децибелами делать?

R5FM
30.12.2010, 16:41
Да конечно, к примеру Шервуд уже сравнил, и огласил предварительные результаты по TS-590S. :smile:

Вот ниже выборка из его трудов, в которую включены самые популярные у нас модели, выпускаемые промышленностью сегодня, только думаю она Вас разочарует! :ржач:
71608

Шервуд использует устаревшую методику замеров!
Вот последние данные от RUS ARRL от 29/12/2010
C наступающим НОВЫМ ГОДОМ ГОСПОДА!:smile::smil e::smile:

R7KK
30.12.2010, 16:43
а зачем простолюдинам 144дБ за 100кГц, что с этими децибелами делать?
1. Сергей, вообще-то это вопрос по методикам и подходам, наверное не ко мне, а к упоминавшемуся здесь ранее Шервуду... :smile:

2. Сегрей, это очень хорошо что у тебя, как и у меня - нет соседа контестмена "QRM-щика", в соседнем подъезде... :smile:


Шервуд использует устаревшую методику замеров!
Вот последние данные от RUS ARRL от 29/12/2010
:ржать: Валерий спасибо, развеселил! Взаимно поздравляю :buj:С Наступающим!

Super_Lab
30.12.2010, 17:22
Шервуд использует устаревшую методику замеров!
Вы правильно, и с юмором подметили главную мысль - до тех пор пока было удобно, и фигурировал один бренд, Шервуд был хорошим объективным и самым правильным! Но как только пошли подвижки, и меняются лидеры - сразу все стало неправильно, и методика и зачем децибелы, и краска не так пахнет, и не так блестит, и кнопки резиновые, и т.д... :ржач:

Спасибо за поздравления, и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! :super:

msam
30.12.2010, 18:04
Все вчера проплатил, будет в яваре. Я только не пойму зачем покупать через не очень понятно кого, когда есть официальный дилер кенвуда? На счет рейтинга шервуда, может это только я замечаю что 590 выше в рейтигке 7800 который в 6раз дороже?

R7KK
30.12.2010, 18:15
может это только я замечаю что 590 выше в рейтигке 7800 который в 6раз дороже
Ну Вы же не забывайте при оценке, что там все-таки два полноценных приемника, большая цветная TFT-шка, встроенный сетевой блок питания ватт эдак на 700, и выходной каскад на 200 ватт, с тюнером на соответствую мощность, вот и набегает... :smile:

Гарий
30.12.2010, 18:51
CAT как раз и работает, вопросов нет.Все сделал как написано и VOX и пр. Прием есть, а передача то есть то нет и постоянно карта слетает USB, но только на передачу, по приему и управлению все гуд.

У меня тоже USB карта "слетала" пока не сделал UPGRADE на последнюю версию.

Гари

K2KSB
30.12.2010, 20:05
Шервуд использует устаревшую методику замеров!
:-D
А для сравнения это и не важно.
Главное чтобы для всех моделей использовалась ОДНА методика замеров.

С Наступающим !!!

P.S. Может быть именно поэтому замеры одних не совпадают с замерами других.

У меня два знакомых, один из которых в споре с другим,
реально утверждает. что фотоаппарат "Зенит" лучший,
потому что он болеет за футбольную команду "Зенит",
на что другой из спорщиков отвечает, что лучший фотоаппарат это "Киев"
потому что он в Киеве служил !

С Наступающим !!!
:-D

UA0BJO
30.12.2010, 20:13
[QUOTE=msam;457896] Я только не пойму зачем покупать через не очень понятно кого, когда есть официальный дилер кенвуда?
Вы имеете ввиду "Бермос"?
Александр. 73!

US6IQ
31.12.2010, 00:09
а кто нибудь сравнивал с FT-2000?

А чего сравнивать ? FT-2000-го хуже только ненастроенный UW3DI :) Шучу, но это близко к правде, к сожалению.
Поверьте мне.... я знаю .... :)

По поводу табличек от Шервуда - пока на сайте Шервуда не появится официальной инфы я вам таких табличек нарисую, с такими местами....

С НОВЫМ ГОДОМ ЧЕСТНУЮ КОМПАНИЮ!

VA6AM
31.12.2010, 00:11
По поводу табличек от Шервуда - пока на сайте Шервуда не появится официальной инфы я вам таких табличек нарисую, с такими местами....


Он там такого намерял, что боится людям показывать
У немцев и англичан ну совсем по другому тестеры работают:-P

R7KK
31.12.2010, 00:44
Он там такого намерял, что боится людям показывать
Павел, так это же здорово, и я откровенно рад, что это так! И рано или поздно он опубликует, оффициально эти цифери, а они даже с учетом "минталитета" очень не плохие, и это уже факт! :smile:

nomade
31.12.2010, 07:21
http://sherweng.com/table.html
Та дам!!!
Есть контакт!

VA6AM
31.12.2010, 07:37
http://sherweng.com/table.html
Та дам!!!
Есть контакт!

Лучший по блокировке 144Дб (ну это очень много), по шумам синтеза ( 2-е место), по wide space IMD =104(делит первое место)
88 Дб в ближней зоне это тоже больше чем достаточно.

Интересно что там ARRL намеряет.

Всех с Новым Годом!
И Kenwood тоже, они заслужили.

LZ1VB
31.12.2010, 10:01
Лучший по блокировке 144Дб (ну это очень много), по шумам синтеза ( 2-е место), по wide space IMD =104(делит первое место)
88 Дб в ближней зоне это тоже больше чем достаточно.Персея можно не считать - он только RX. Так что по шумам синтеза тоже лучьший трансивер.

RN3GP
31.12.2010, 10:16
Мне приемник задушить не удалось, сосед вечером +60дБ с АТТ. Включаю пч на всю + выкл. АТТ + вкл. PRE, даже не думает блокироваться. +-8 кГц даже признаков нет, что кто-то работает, SDR "крылья поднимает" и в ступор. Приемник уникальный, что еще лучше за 2 тыс. можно купить я не знаю.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

R7KK
31.12.2010, 10:18
http://sherweng.com/table.html
Та дам!!!
Есть контакт!
Стас спасибо! Я вчера вечером как в "воду смотрел"... :super:


Интересно что там ARRL намеряет.
Павел, думаю, что при их методике и подходе, результаты еще выше будут! :super:


Ну и на волне таких приятных событий, поздравляю всех настоящих и
будущих владельцев KENWOOD TS-590S - с наступающим Новым Годом! :bayan:

Super_Lab
31.12.2010, 11:49
По поводу табличек от Шервуда - пока на сайте Шервуда не появится официальной инфы я вам таких табличек нарисую, с такими местами....
Не переживай Серега, мы с ним все согласовали, прежде чем рисовать: http://sherweng.com/table.html :super:

US6IQ
31.12.2010, 16:05
Вопросов нет.
Отличный приемник. А уж за эти деньги + оснащенность - равных нет.
Но правда место не 4-е, а 8-е :)

RN3GP
31.12.2010, 16:32
Но правда место не 4-е, а 8-е
Это больше, что рассматривать в первую очередь, где-то первое, где-то восьмое. А в среднем по больнице полюбому в группе лидеров.
Таблица больше сформирова наDynamic Range Narrow Spaced 2 кГц может для очных соревнований это и важно, а 99% случаев куда важнее шумы гетеродина и динамический диапазон при "стандартном" разносе.
P.S. Боже мой, где находится горячо любимый 756PROIII.

rw4chd
31.12.2010, 16:53
И Kenwood тоже, они заслужили. сто процентов!

US6IQ
31.12.2010, 17:22
Это больше, что рассматривать в первую очередь, где-то первое, где-то восьмое. А в среднем по больнице полюбому в группе лидеров.
Таблица больше сформирова наDynamic Range Narrow Spaced 2 кГц может для очных соревнований это и важно, а 99% случаев куда важнее шумы гетеродина и динамический диапазон при "стандартном" разносе.

Ну то, что в таблице все неправильно расположено - это однозначно, и это не шутка. Но опираясь на данные замеров Шервуда IMD3 (положение точки IP3), приведенные 4-5 страницами ранее, положение 590-го будет еще ниже.

KARRA
31.12.2010, 17:27
P.S. Боже мой, где находится горячо любимый 756PROIII.
Поздравляю с 8 местом ...за эти деньги КЛАСС .!!
ps А на каком месте ФТ1000мп !!?? И как на нем сделали ВСЕХ в WRTC !!!

Super_Lab
31.12.2010, 17:40
Но правда место не 4-е, а 8-е
Ну так мы же ведем речь, о современных трансиверах выпускаемых промышленностью, а не о музейных экспонатах и приставках к компьютеру... А вот если их "опустить", то будет как-раз та - "картина маслом!" :super:


то, что в таблице все неправильно расположено - это однозначно
Сережа, не считай себя умнее Шервуда, твои умозаключения просто смешно читать!


:offtop:
Только вот Куда-же все критиканты и "дроссельные" теоретики, из темы разом подевались? :lol:
Самое время их послушать, убивца таки - или нет? Если учесть что за три месяца их выпустили столько - сколько Элекрокрафт за все свое существование! И в ценовом коридоре, тоже сравнение - или конструктор "полуфабрикат" купить и собирать на коленке, или готовый настроенный аппарат в литом корпусе, за те же гроши? :ржач:

RN3GP
31.12.2010, 17:43
И как на нем сделали ВСЕХ в WRTC
Времена меняются и помехи тоже. Притащил домой дроздивер, отлично сделан, настроен, а на прием в условиях "современных" помех - это совершенно бесполезная вещь.
Такое может произойти и с 1000мп. Аппарат то 1000 отличный, но дитя своего времени.
И посмотрите DSP TS590.

KARRA
31.12.2010, 17:54
И посмотрите DSP TS590.
Ну скажем так цифируль развивается 7 мильными шагами ......так что все только начинается ...
поэтому БАЗА ФТ -1000мп + современая DSP....это будущее ...ВАМ обеспечено ...
Все только начинается --- ТS990 И те кто там повыше на старой позии не останутся ...
Но все равно


Аппарат то 1000 отличный, но дитя своего времени.
Время то было ЛЕТОМ-2010 ???? да BDR с руфинг фильтром 146 !!! еще никто не переплюнул !!!

RW3PS
31.12.2010, 18:43
Мне приемник задушить не удалось, сосед вечером +60дБ с АТТ...даже не думает блокироваться. +-8 кГц даже признаков нет. Приемник уникальный...
Владимир, я очень рад, что Кенвуд занял достойную позицию среди других классных трансиверов.
Но кто-то, что-то не договаривает, или Вы или Шервуд. 144дб по блокингу за 100кГц, у Вас же через 8кГц никаких признаков соседа.
Наверно диапазон был 80 метроов с шумами минимум 7-8 балов?

В такой ситуации, 8кГц и сосед S9+60 (с АТТ) без АТТ наверняка больше, Кенвуд должен обладать динамикой не менее 130-135дБ.
Простой расчет между Noise Floor и уровнем соседа.
По Шервуду при 20кГц ДД 104дБ . То есть сигнал с уровнем S9+40дБ уже должен отразиться на работе приемника.
Чудеса в канун Нового Года.

Хорошего настроения! :buj:

RN3GP
31.12.2010, 19:09
Наверно диапазон был 80 метроов с шумами минимум 7-8 балов?
7120 Диапазон был и шумы приличные ( ну может чуть слукавил, почти не было на слух очень легкое "похрюкивание, совершенно не мешающее работать).
SDR был самодельный RX (кусок от пилигрима) синтез на 570 карта JULI - это латсты (панораму) вверх и приема не было во всем диапазоне.
Меня больше поразило, что я с ним пообщался (с товарищем:-P), включив PRE приемник совсем не "затыкался".

VA6AM
31.12.2010, 20:36
Какая разница какое место....параметры достаточны для любой ситуации в эфире.

"Классические" трансиверы с преобразованием вверх отстают на "бесконечность" , на десятки децибел и при этом на много дороже.

И подождём официальные замеры от ARRL, всё же Шервуд это просто любитель как и мы с вами, т.е неофициальный человек.
То, что намеряли англичане с немцами, так 590-й почти на первом месте должен быть.:-P
Мне лично давно хотелось иметь хороший приёмник, а их не было. Потом стали появляться Орионы,К3,5000-к...а тут в 2 раза дешевле 590-й. А зачем переплачивать? Сэкономленное, на мачты и антенны потратим:ржач:

Сравнивать сейчас не просто, кроме цифирек есть ещё DSP, которое пока трудно сравнить замерами. Но в целом практически у каждого положительных эмоций от 590-го больше, чем отрицательных.
Для этого и существует хобби, для получения удовольствия.
Не забываем про это:super:

rw4chd
31.12.2010, 21:25
Для этого и существует хобби, для получения удовольствия. и это правильно

KARRA
31.12.2010, 21:40
То, что намеряли англичане с немцами, так 590-й почти на первом месте должен быть.
Мне бы ВАШ оптимизм !! По параметрам ..он проигралл игрушке ОРЛУ .... с преобразованием в низ .
В аппаратах с низкой 1 пч все определяется Качеством Руфинг фильтра ....
Следующая задро...ка будут замеры на уровне 500гц ( а какже очень важный показатель для телеграфного теста )
Короче открывается широкое поле деятельности для следующих конструкций.





"Классические" трансиверы с преобразованием вверх отстают на "бесконечность" , на десятки децибел и при этом на много дороже.
Если бы преобразование вниз решали ВСЕ проблеммы ......Но они их не решают !!! так что для ШЕРВУДА ...лаборатлрные работы не кончаются !!!

VA6AM
31.12.2010, 21:58
Мне бы ВАШ оптимизм !! По параметрам ..он проигралл игрушке ОРЛУ .... с преобразованием в низ .


У 590-го все параметры выше и НАМНОГО.
Например blocking на 9дб - это почти в 3 раза по напряжению.

И только 2 Дб ниже по 2Кгц...что вообщем-то стоит 500$ для Орла и никак не слышно ухом.

И не сравнивайте эти два трансивера, Орёл маленький как воробей. Я тут к 590-му еле привык с размерами, а к тому никогда не пристроюсь:-P



Если бы преобразование вниз решали ВСЕ проблеммы ......Но они их не решают !!! так что для ШЕРВУДА ...лаборатлрные работы не кончаются !!!
А какие проблемы у 590-го не решены...там и с зеркалкой всё нормально. А остальные проблемы одинаковы.

R4FA
31.12.2010, 21:59
Всех обладателей TS-590 С НОВЫМ ГОДОМ !

KARRA
31.12.2010, 22:18
.там и с зеркалкой всё нормально. А остальные проблемы одинаковы.
Да все нормально ...только за счет ДСП ....Т.е вы не слышите ...но это не значит что их нет !!
Я почему то думаю С преобразованием в верх на 45 мгц ( и здесь же серьезные руфинги ..спускаемся на 500 ( с кучей инрадовских фильтров ) и дальше ДСП )
Гораздо перспективней вариант .
А почему сразу не делают серьезные цифры ? Да как всегда ...что бы было чем торговать завтра !!!

VA6AM
31.12.2010, 22:26
Да все нормально ...только за счет ДСП ....Т.е вы не слышите ...но это не значит что их нет !!
Я почему то думаю С преобразованием в верх на 45 мгц ( и здесь же серьезные руфинги ..спускаемся на 500 ( с кучей инрадовских фильтров ) и дальше ДСП )
Гораздо перспективней вариант .
А почему сразу не делают серьезные цифры ? Да как всегда ...что бы было чем торговать завтра !!!

DSP и зеркалка не имеют ничего общего.
на 45 Мгц серьёзные руфинги делать не умеют....отсюда и параметры....которые уже никак не лечатся.
у 590-го серьёзные цифры, которых хватит всем.
А добавить к 590-му можно много чего, например:
второй приёмник и блок питания, более гибкое АРУ и настраиваемые фильтры DSP..... и так далее.
Наверное это и будет 990-й.

У вас там уже Новый Год, а нам ещё 12 часов ждать. Мы тут почти последние его справляем.:-(

KARRA
31.12.2010, 22:36
А добавить к 590-му можно много чего, например:
второй приёмник и блок питания, более гибкое АРУ и настраиваемые фильтры DSP..... и так далее.
Наверное это и будет 990-й
Ну так вот и я ТОМ ЖЕ нужно ЖДАТЬ !!!



У вас там уже Новый Год, а нам ещё 12 часов ждать.
Да тащат УЖЕ ......ну ничего через 12 часов и у Вас будет ПРАЗДНИК !! Удачи !

VA6AM
31.12.2010, 22:43
Ну так вот и я ТОМ ЖЕ нужно ЖДАТЬ !!!

!

Ну это ж будут совсем другие деньги и многим это не понравится:-P

rw4chd
31.12.2010, 22:54
А добавить к 590-му можно много чего, например:
второй приёмник и блок питания, более гибкое АРУ и настраиваемые фильтры DSP..... и так далее.
Наверное это и будет 990-й. и стоить это радио будет намного больше590 и уже не все смогут приобрести сей девайс. а так мы уже сейчас имеем у себя на столе приличное радио которое нас радует с каждым днем все больше. всех с новым годом!

KARRA
31.12.2010, 22:55
Ну это ж будут совсем другие деньги и многим это не понравится
Дешевый СЫР ......сами знаете где !! и уверен будут такие же разговоры !!
Наверное это и будет дальнейшим прогрессом .

US6IQ
31.12.2010, 23:01
"Классические" трансиверы с преобразованием вверх отстают на "бесконечность" , на десятки децибел и при этом на много дороже.

Вот параметры МОЕГО :) FT-2000

15 kHz Roofing
2 Kkz 70 dbm.
5 Khz 98 dbm.

7.5 kHz Roofing
2 KHz 72 dBm.
5 Khz 97 dBm.

4 kHz Inrad Roofing
2 KHz 83 dBm.
5 Khz 105 dBm.

И где десятки dB ?
Про то как работает DSP в 2000-ке и то разнообразие обработки сигнала, которое он дает (контурный фильтр, DNR) и иногда помогающий VRF.
Да - это аппарат не из коробки. Но это не значит, что преобразование вверх не имеет права на жизнь. При всех прочих одинаковых условиях преобразование вверх лучше. Вот только реализация "одинаковости" дороже."Отстойная" реализация является результатом исключительно маркетинга и экономии, и ничего другого.

Я очень рад, что 590-й поднял планку "средних" трансиверов до теперешнего ТОП уровня.
Думаю, что многие подтянутся....

ur5mid
31.12.2010, 23:15
Владимир, я очень рад, что Кенвуд занял достойную позицию среди других классных трансиверов.
Но кто-то, что-то не договаривает, или Вы или Шервуд. 144дб по блокингу за 100кГц, у Вас же через 8кГц никаких признаков соседа.
Наверно диапазон был 80 метроов с шумами минимум 7-8 балов?

В такой ситуации, 8кГц и сосед S9+60 (с АТТ) без АТТ наверняка больше, Кенвуд должен обладать динамикой не менее 130-135дБ.
Простой расчет между Noise Floor и уровнем соседа.
По Шервуду при 20кГц ДД 104дБ . То есть сигнал с уровнем S9+40дБ уже должен отразиться на работе приемника.
Чудеса в канун Нового Года.

Хорошего настроения! :buj:
Дык 104 не по забитию, так чтобы услышать проблему этого нужен был хотябы еще один сосед. Ну не вам об это говорить :).
А аппарат на самом деле отличный.Хотя когда эфир чистый и не в контесте нет большой разницы.:) Сегодня пару часов слушали на 3.5 и 7 МГц.(IC756proiii,K3, TS590,TS-850)
А еще в результате дискуссии во время прослушивания, сделал вывод: каждый ставит разные задачи для трансивера, поэтому и выводы разные.

Добавлено через 8 минут(ы):


Вот параметры МОЕГО :) FT-2000

15 kHz Roofing
2 Kkz 70 dbm.
5 Khz 98 dbm.

7.5 kHz Roofing
2 KHz 72 dBm.
5 Khz 97 dBm.

4 kHz Inrad Roofing
2 KHz 83 dBm.
5 Khz 105 dBm.

И где десятки dB ?
Про то как работает DSP в 2000-ке и то разнообразие обработки сигнала, которое он дает (контурный фильтр, DNR) и иногда помогающий VRF.
Да - это аппарат не из коробки. Но это не значит, что преобразование вверх не имеет права на жизнь. При всех прочих одинаковых условиях преобразование вверх лучше. Вот только реализация "одинаковости" дороже."Отстойная" реализация является результатом исключительно маркетинга и экономии, и ничего другого.

Я очень рад, что 590-й поднял планку "средних" трансиверов до теперешнего ТОП уровня.
Думаю, что многие подтянутся....
Реально в 2000-ке нормально работает контурный фильтр, как и в 5000-ке.Остальное ну просто посредственно. VRF крутил, крутил, но эфект такой же как и обыкновенный атенюатор, не более.
В К3 и 590-м все достаточно эффективней, хоть и "крутилок" поменьше.
Повторю контур в 2000-ке классная вещь, а вот APF в К3 фигня

VA6AM
31.12.2010, 23:25
Но это не значит, что преобразование вверх не имеет права на жизнь. При всех прочих одинаковых условиях преобразование вверх лучше.

Да пусть живут, никто не против вроде.
Ну как же лучше, если параметры заведомо ниже.
Зеркалка достигается в трасиверах с преобразованием вниз. Остальные проблемы общие.
Преобразование вверх удобно когда нужно перекрытие шире, чем наши диапазоны.
Т.е не для нас радиолюбителей.

Теперь у тех кто выпускает трансиверы с преобразованием вверх ничего не остаётся, как делать их дешёвыми...иначе никто не купит. И это будет честно.

Мои проблемы с преобразованием вверх:
-широкий руфинг в CW.
-всё возлагается на DSP, которое не справляется и пайлапы становятся трудно читаемые.

В телефоне разница не так резко ощутима. В CW это небо и земля.
Уточню, не в обычный день, а тестах или DX пайлапе.

Ну, а если про маркетинг, то цены загнали вверх, а в принципе последние годы ничего нового не предлагая.
Спасибо Elecraft, что они всех подтолкнули, а мы получили лучшие приёмники за меньшие деньги.

Я отработал несколько контестов, никаких претензий к 590-му приёмнику нет.

va2wdq
31.12.2010, 23:28
Времена меняются и помехи тоже. Притащил домой дроздивер, отлично сделан, настроен, а на прием в условиях "современных" помех - это совершенно бесполезная вещь.
Такое может произойти и с 1000мп. Аппарат то 1000 отличный, но дитя своего времени.

У меня стоит TS-830S. Справляется с помехами не хуже многих современных аппаратов. А звук какой! Выход на двух лампах 6146 - около 120-130 ватт на НЧ и около 100-90 ватт на ВЧ. Даун конвершен. Поставил два фильтра 500 Гц по двум ПЧ. По входу стоит преселектор. Фильтрация изумительная. В обычные дни я предпочитаю работать на нём. Чистый, добротный, объёмный и абсолютно аналоговый звук. Появилась новая фишка - работать всех ДХ-ов на один трансивер, без РА.

С Новым годом!

73!

Виктор

VA6AM
31.12.2010, 23:37
У меня стоит TS-830S.

так там и есть что покрутить...ручек то мульон:-P

RA4RT
31.12.2010, 23:43
Мои проблемы с преобразованием вверх:
С Новым годом!!!
У вас не было достойного трансивера и у остальных, которые пересели на 590й, за очень редким исключением. Вам нравится поп и ширпотреб, так и ешьте его и не пытайтесь навязать свои ощущения другим. Вам уже неоднократно объясняли, проблемы узкого руфинга, но вы упорно не хотите этого понимать. Продажи 7600 и 7700 не падают и остаются стабильными, так что не решайте за всех остальных. В эфире надо работать господа, а не на форуме хвалить свой трансивер. Из всех присутствующих здесь гордых обладателей, я не нашёл ни одного в онлайн логах последних экспедидий, результатом которого можно было бы порадоваться. Один активный продавец, понятны его похвалы, второй на машине покататься.
Всё это лирика, давайте свои высокие параметры 590го, реализуйте уже наконец каким то более понятным нам всем образом а не бла бла бла только. А до сих пор ваш трансивер будет для меня средней руки поделкой, стоимостью в два раза выше реальной, с дросселями вместо полосовиков, с очень проблемной АРУ и краской нанесённой неровно ...

US6IQ
31.12.2010, 23:48
VRF крутил, крутил, но эфект такой же как и обыкновенный атенюатор, не более.

Опять-же, если бы все было так просто. В серьезном тесте (СQ WW SSB например) можно прослушивать помеху полученную в результате взаимодействий сигналов станций и(или) интермодуляционных составляющих от мощных станций расположенных очень далеко от полосы пропускания приемника. Кажется, что приемник "тупеет" в тесте, потеря чувствительности. VRF 2000-ка абсолютно бесполезен в обычном эфире ибо полоса его очень широка, но в тесте вы начинаете слышать, то чего не слышно без VRF, обычный широкий преселектор, но он есть.
Дефолтовые настройки в 2000-ке не эффективны, чтобы понять как это работает http://ac0c.com/main/page_ft2k_roofing_fi lters_ft2000_dsp_fil ters.html
В последних прошивках DNF работает отлично, NB удовлетворительно.
DNR - отдельная песня, к нему нужно привыкнуть, недели через две приходит понимание какой алгоритм в каких случаях и каких модах эффективен. И как изменить его поведение с помощью контурного фильтра.
МногА ручек в 2000-ке не спроста :) В тесте их крутить особо некогда, особенно в мульте, но свои "убойные" комбинации существуют.
У меня есть хоткеи в win-test со скриптами которые позволяют сменить кучку параметров ну очень быстро.

va2wdq
31.12.2010, 23:48
так там и есть что покрутить...ручек то мульон

Ага! и ни одного меню))) Микросхемы только в блоке цифровой шкалы. И, главное - всё работает как надо))) Всем бы быть такими долгожителями.. Было 2 Yaesu FT-102 - примерно того же возраста, если не моложе - "сыпались" чуть ли не каждый день. А на этом я в маленьких тестах участвую типа IOTA Ukranian DX, LZ-DX и т.д. LP, ключ с компа, остальное ручками, как в старину. Если есть возможность - найди рабочий "boat anchor" (старый Кенвуд или Колинз и т.п.). Море удовольствия обеспечено!

73!

Виктор

VA6AM
31.12.2010, 23:50
С Новым годом!!!
У вас не было достойного трансивера и у остальных, которые пересели на 590й, за очень редким исключением. Вам нравится поп и ширпотреб, так и ешьте его и не пытайтесь навязать свои ощущения другим.

У вас опять иззожога...ну с чего вы взяли что у меня не было "крутого" трансивера.
Был и дома и работать привелось на многих.

590-й не ширпотреб.
Он не хуже вашего крутого....один недостаток, он дешевле в 3 раза.:-P

А вообще вы не контесмен и вам никогда не понять, что такое хороший приёмник.
И почему я должен быть в каких то DX логах...я вот вас в контетсха не вижу не слышу. Что же я вас должен упрекать за это?

Продажи таких трансиверов как 590-й будут всегда выше 7600и так далее, а сейчас ещё не только потому, что дешевле, но и нисколько не хуже.

va2wdq
31.12.2010, 23:52
С Новым годом!!!
У вас не было достойного трансивера и у остальных, которые пересели на 590й, за очень редким исключением. Вам нравится поп и ширпотреб, так и ешьте его и не пытайтесь навязать свои ощущения другим.............. .....

И вас - С Новым Годом!

Ну будьте вы добрее! Айкомы - замечательные трансиверы!

Давайте жить дружно!

73!

Виктор

VA6AM
31.12.2010, 23:54
Если есть возможность - найди рабочий "boat anchor" (старый Кенвуд или Колинз и т.п.). Море удовольствия обеспечено!


пока другие задачи
надо антенны поднять, а для этого переехать
без больших антенн хоть из золота трансивер делай:ржач:
усилитель доделать
этот год у меня не будет скучным...я очень надеюсь:-P

ur5mid
01.01.2011, 00:07
С Новым годом!!!
У вас не было достойного трансивера и у остальных, которые пересели на 590й, за очень редким исключением. Вам нравится поп и ширпотреб, так и ешьте его и не пытайтесь навязать свои ощущения другим. Вам уже неоднократно объясняли, проблемы узкого руфинга, но вы упорно не хотите этого понимать. Продажи 7600 и 7700 не падают и остаются стабильными, так что не решайте за всех остальных. В эфире надо работать господа, а не на форуме хвалить свой трансивер. Из всех присутствующих здесь гордых обладателей, я не нашёл ни одного в онлайн логах последних экспедидий, результатом которого можно было бы порадоваться. Один активный продавец, понятны его похвалы, второй на машине покататься.
Всё это лирика, давайте свои высокие параметры 590го, реализуйте уже наконец каким то более понятным нам всем образом а не бла бла бла только. А до сих пор ваш трансивер будет для меня средней руки поделкой, стоимостью в два раза выше реальной, с дросселями вместо полосовиков, с очень проблемной АРУ и краской нанесённой неровно ...
А в 7600 типа не дросселя в фильтрах?:)


Опять-же, если бы все было так просто. В серьезном тесте (СQ WW SSB например) можно прослушивать помеху полученную в результате взаимодействий сигналов станций и(или) интермодуляционных составляющих от мощных станций расположенных очень далеко от полосы пропускания приемника. Кажется, что приемник "тупеет" в тесте, потеря чувствительности. VRF 2000-ка абсолютно бесполезен в обычном эфире ибо полоса его очень широка, но в тесте вы начинаете слышать, то чего не слышно без VRF, обычный широкий преселектор, но он есть.
Дефолтовые настройки в 2000-ке не эффективны, чтобы понять как это работает http://ac0c.com/main/page_ft2k_roofing_fi lters_ft2000_dsp_fil ters.html
В последних прошивках DNF работает отлично, NB удовлетворительно.
DNR - отдельная песня, к нему нужно привыкнуть, недели через две приходит понимание какой алгоритм в каких случаях и каких модах эффективен. И как изменить его поведение с помощью контурного фильтра.
МногА ручек в 2000-ке не спроста :) В тесте их крутить особо некогда, особенно в мульте, но свои "убойные" комбинации существуют.
У меня есть хоткеи в win-test со скриптами которые позволяют сменить кучку параметров ну очень быстро.
Да и крутил его как раз только в тесте, в другое время небыло возможности :)
UR5MID
team UZ2M

US6IQ
01.01.2011, 00:08
Можно начать думать про бюджетный отличный SO2R на 590-х.
Т.е. у меня появились сомнения о взятом курсе :)


Да и крутил его как раз только в тесте, в другое время небыло возможности
Без "кишковыворачивания" использование в тестах 2000-й железки приводит к тоскливому состоянию...

VA6AM
01.01.2011, 00:18
Можно начать думать про бюджетный отличный SO2R на 590-х.
Т.е. у меня появились сомнения о взятом курсе :)



Для SO2R мне кажется основное место должно уметь работать в классе А.
Как 5000-к, там -50 ДБ получается, а не -30 как у всех остальных.

Opirus
01.01.2011, 00:20
Не как вы не можете успокоится под чужими цифрами,вы сами то эти цифры слышите ушами,хоть один сознайтесь а то все воду в ступе по чужим сравнениям....!С Новым Годом господа!

VA6AM
01.01.2011, 00:22
Не как вы не можете успокоится под чужими цифрами,вы сами то эти цифры слышите ушами,хоть один сознайтесь а то все воду в ступе по чужим сравнениям....!С Новым Годом господа!

Хороший оператор обязан на слух различать IMD с точностью до 2 Дб.:-P

US6IQ
01.01.2011, 00:23
Для SO2R мне кажется основное место должно уметь работать в классе А.
Как 5000-к, там -50 ДБ получается, а не -30 как у всех остальных.

Ну мы пока переживем неприятность эту. Раньше хуже было, и ничего....

Opirus
01.01.2011, 00:24
Хороший оператор обязан на слух различать IMD с точностью до 2 Дб

Ну если Вам так "кажется" то ...!

ur5mid
01.01.2011, 00:25
Можно начать думать про бюджетный отличный SO2R на 590-х.
Т.е. у меня появились сомнения о взятом курсе :)


Без "кишковыворачивания" использование в тестах 2000-й железки приводит к тоскливому состоянию...
В тестах много ручек- лишняя потеря времени. Зачем изворачиваться с ручками ( FT-2000), если можно намного проще и эффективней ( на тот момент К3). Вот на очереди в серьезном тесте проверить и самому убедиться.Пока аппарат с каждым разом нравиться все больше. Да и если будет время на новогодние каникулы, есть желание съездить к товарищу , сравнить с 7700.

VA6AM
01.01.2011, 00:27
Ну мы пока переживем неприятность эту. Раньше хуже было, и ничего....

Ну я хотел сказать, что можно получить конкурентное преимущество, работая на одном диапазоне.


Ну если Вам так "кажется" то ...!

Цифирьки важны, это технический спорт.
В жёстких условиях вы и сами на слух услышите что такое хороший аппарат.....не сомневайтесь.
Особенно если они на одном столе.

ur5mid
01.01.2011, 00:30
Для SO2R мне кажется основное место должно уметь работать в классе А.
Как 5000-к, там -50 ДБ получается, а не -30 как у всех остальных.
Если SO2R при работе на разных диапазонах, то проблем никаких не будет.Нужны только диапазонные фильтры (100 Ватт). Показатель IMD будет важен только при работе на одном диапазоне. Но и при работе на разных диапазонах будет существенная прибавка, так что пока не стоит сильно заморачиваться. Другое дело если категория MS, на сегодня без подбора на одном диапазоне не обойтись

VA6AM
01.01.2011, 00:36
Если SO2R при работе на разных диапазонах, то проблем никаких не будет.Нужны только диапазонные фильтры (100 Ватт). Показатель IMD будет важен только при работе на одном диапазоне. Но и при работе на разных диапазонах будет существенная прибавка, так что пока не стоит сильно заморачиваться. Другое дело если категория MS, на сегодня без подбора на одном диапазоне не обойтись

Более важно иметь антенное поле в несколько гектар, а уже потом всё остальное.
Гонка вооружений продолжается.:-P
Сколько супер станций сейчас вокруг...любо дорого посмотреть.
А в 1980 году помню и 3 элемента было почти чудо.

US6IQ
01.01.2011, 00:43
Ну я хотел сказать, что можно получить конкурентное преимущество, работая на одном диапазоне.

На 2000-ке я успеваю на втором приемнике проходится по диапазону и стоя на RUN-е сшибать мультов, на рэйт не сильно влияет, т.к. гулять по диапазону побуждает отсутствие рэйта на ране. Интересна работа на разных диапазонах одновременно :)

С НОВЫМ ГОДОМ!

US6IQ
01.01.2011, 02:32
To: UN7RX
Спасибо, пьяный был не помню.... :) :)

HNY !!!

Добавлено через 20 минут(ы):


Более важно иметь антенное поле в несколько гектар

В 31-й зоне :)

R7KK
01.01.2011, 05:08
Господа! С Новым Годом! Остыньте немножко, столько эммоций и пустого звона, а в корень зрить так и не научились! Вот в чем он заложен, словами Шервуда:

The phase noise of the TS-590S is as follows, as measured on this one sample: 2.5 kHz = -118 dBc/Hz, 5 kHz = -130 dBc/Hz, 10 kHz = 140 dBc/Hz, 20 kHz 144 dBc/Hz & 40 kHz = 146 dBc/Hz. Beyond 40 kHz it only improves 1 dB at 100 kHz and 2 dB at 500 kHz.

А взят этот фрагмент вот здесь: http://groups.yahoo.com/group/KenwoodTS-590/message/2791

А далее простая арифметика, что можно реально получить с таким гетеродином, читаем у Рэда или Дроздова... :smile:

R0SBD
01.01.2011, 09:18
Ссылка на руфинг фильтр для ft-2000 от фирмы Network Sciences ( не путать с Inradом):
http://ac0c.com/main/page_ft2k_roofing_fi lters_project_overvi ew.html
http://ac0c.com/main/page_ft2k_roofing_fi lters_filter_orderin g.html
Стоит правда круто, 340$, но коэфф-т прямоугольности например у него 1,5 и это не на 9 мгц , а на почти 70 мгц! Так что 2000 опять с таким фильтром уходит в отрыв (в ssb, не в cw)...

RFC9J
01.01.2011, 09:46
Всех с Новым Годом!
Для поклонников таблиц Шервуда и преобразования вниз:
там у Шервуда есть на скромном уже 13-и месте аппаратик AR-7030. Нет у него ни полосовых диапазонных фильтров, ни преселектора, как у Drake, ни, Боже упаси, крутого руффинга.
И преобразование вверх, все по Рэду - 1 ПЧ 45 МГц, вторая, последняя - 455 КГц, по которой дешевенькие фильты. Пришлось его открыть (менял валкод, достался с битым), так что внутри все как и описал. Так может у разработчиков и производителей просто руки из нужного места растут? В отличие от некотрых брэндов.

KARRA
01.01.2011, 13:56
И преобразование вверх, все по Рэду - 1 ПЧ 45 МГц, вторая, последняя - 455 КГц, по которой дешевенькие фильты. Пришлось его открыть (менял валкод, достался с битым), так что внутри все как и описал. Так может у разработчиков и производителей просто руки из нужного места растут? В отличие от некотрых брэндов
Вот и Я о том же ...и совсем не зря Тен тек родил Омни 7 именно по такой схеме ...
Я и думаю что если все довести до ума ....и приложить нормальные руки ...здесь по такой схеме реальное будущее
а фильтры по 1 пч (45мгц) научились уже делать ....Согласен что не дешево это ....но тем не менее .
с Наступившим Новым Годом

RFC9J
01.01.2011, 15:58
Вот и Я о том же ...и совсем не зря Тен тек родил Омни 7 именно по такой схеме ...
Я и думаю что если все довести до ума ....и приложить нормальные руки ...здесь по такой схеме реальное будущее

Да, руки,руки и мозги, а если принять во внимание, что в AOR-7030 первый смеситель собран на той же микросхеме, что и в IC-7800, а параметры.....

admin
01.01.2011, 17:25
Реально в 2000-ке нормально работает контурный фильтр, как и в 5000-ке.Остальное ну просто посредственно. VRF крутил, крутил, но эфект такой же как и обыкновенный атенюатор, не более.


Я бы не спешил со столь категоричными выводами. Ниже ссылка на видео показывающая как работает VRF у ft2k.


http://www.youtube.com/watch?v=_119X_zQ2hg&feature=player_profi lepage

ur5mid
01.01.2011, 19:48
Данный пример показывает, что сужаю полосу вы убираете помеху.Конечно VRF резонансная система, но с очень и уж узкой полосой.Но если послушать на характер помехи, то это доказывает другой недостаток 2000-ка, который не проявляется в к3 и 590-м.Какой, сами знаете.В этой теме ИМХО не место для обсуждения. Здесь TS-590S.

R3DN
01.01.2011, 20:06
UW8M, ну и какой же это недостаток у FT2000,которого нет у TS590?

ur5mid
01.01.2011, 20:34
UW8M, ну и какой же это недостаток у FT2000,которого нет у TS590?
Ну если не слышите, то ваши проблемы. FT-2000 обсуждается в другой ветке. Или слово "порядок" вам не знакомо?

VA6AM
01.01.2011, 21:01
Шервуд тоже не тем путём пошёл...половина парметров сделана по ARRL методике, половина по старой.
Теперь там совсем не разобраться и не сравнить аппараты по настоящему.Надо знать как измерялось, а там не написано:-P

KARRA
01.01.2011, 21:34
Теперь там совсем не разобраться и не сравнить аппараты по настоящему
Ну Так это сделано было все по просьбе трудящихся ...для который ОСНОВНЫМ ПАРАМЕТРОМ СТАЛО ДД в 2 кгц полосе ....
Что хотели то и получили ......


The phase noise of the TS-590S is as follows, as measured on this one sample: 2.5 kHz = -118 dBc/Hz, 5 kHz = -130 dBc/Hz, 10 kHz = 140 dBc/Hz, 20 kHz 144 dBc/Hz & 40 kHz = 146 dBc/Hz. Beyond 40 kHz it only improves 1 dB at 100 kHz and 2 dB at 500 kHz.
ВСЕ правильно ...только у К3 гетеродин не фонтан !! а место какое ?

R7KK
01.01.2011, 22:10
только у К3 гетеродин не фонтан !! а место какое ?
Все правильно, и я с этим Вашим ремарком согласен, т.к. они на Электрокрафте молодцы и смогли по тракту реалировать все возможности LO, практически цифра в цифру, и все сходится и по Реду и по Дроздову! А вот вариант конвершен UP с тремя преобразованиями, (т.е. с двумя преобразованиями и третим в цифру) всегда будет уступать по DD, т.к. каждое "лишнее" преобразование "теоретически - по Реду", ухудшает динамические хар-ки на порядок. Поэтому по любому, как не крути, найвысшие параметры по ДД будет иметь аппарат с одним преобразованием, конечно при условии линейного тракта и хорошего гетеродина, отсюда и SDR-приставки имеют место вверху таблицы, но там уже другие проблемы... :smile:

KARRA
01.01.2011, 22:35
как не крути, найвысшие параметры по ДД будет иметь аппарат с одним преобразованием,
Не всегда теория подтверждается практикой ....В Тен-ТЕКА Есть хороший транчсивер ОМНИ6+ ...все в нем грамотно и чисто любительский и одно преобразование и
полосовики чисто на любительские диапазоны .....и какое место в Шервуда !!!



А вот вариант конвершен UP с тремя преобразованиями, (т.е. с двумя преобразованиями и третим в цифру) всегда будет уступать по DD, т.к. каждое "лишнее" преобразование теоретически по Реду, ухудшает динамические хар-ки на порядок.
Еще вариант ФТ-1000мп ГОД выпуска1996 !!!! 4 преобразования !!! по логике редкое Г--ВНО !! НО BDR-146 !!! по сей день никто не сделал !!!
Что и показал WRTC 2010 !!!
Очень похоже что ИСТИНА ГДЕ-ТО по середине !!
Скорее всего цифры подошли к своему теоретическому максимуму и скорее всего они не отображают необходимое и достаточное условие ...показателей для сравнения ..
А) или необходимо менять приоритеты для сравнения или
Б) определить верхние параметры которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ а все остальное от лукавого ...ну если хочется иметь ...НУ пусть и БУДЕТ !!
( но это уже из области PR )..которое не имеет к технике ни какого отношения !!!

VA6AM
01.01.2011, 22:43
Еще вериант ФТ-1000мп ГОД выпуска1996 !!!! 4 преобразования !!! по логике редкое Г--ВНО !! НО BDR-146 !!! по сей день никто не сделал !!!
!!!

Нет таких цифр у Шервуда
У Шервуда это посредственный аппарат.
Может где-то кто-то после модернизаций намерял?

Преобразование вниз...вон самоделки на одной плате получают отличные приёмники.
Если надо инструмент для работы в
эфире, то надо делать именно так, если украшение на стол, то хоть как.
Интересы компаний-производителей делать и для индустрии и для радиолюбителей одно и тоже ведут к удорожанию для нас.
Если будут делать как 590-й, то будет и дешёво и сердито.

VA6AM
01.01.2011, 23:30
Не всегда теория подтверждается практикой ....В Тен-ТЕКА Есть хороший транчсивер ОМНИ6+ ...все в нем грамотно и чисто любительский и одно преобразование и
полосовики чисто на любительские диапазоны .....и какое место в Шервуда !!!
!!!

А что , нормальное место.
Выше 7600, последнего слова техники от ICOM.
Это что мало?

RA4RT
01.01.2011, 23:59
Выше 7600, последнего слова техники от ICOM.
Это что мало?
Но от этого он не лучше, навряд ли найдётся тот, кто поменяет 7600 на 590й. Ради каких то 5 едениц, менять произведение искуства, шедевр можно сказать, на мыльницу?:ржач:

KARRA
02.01.2011, 00:01
У Шервуда это посредственный аппарат.
Так вот и я том же 143 без руфинга и 146 с Руфингом ....и посмотри результаты WRTC !!!
Но от этого он не лучше, навряд ли найдётся тот, кто поменяет 7600 на 590й.-----Да Давно уже никто ничего не меняет !!!!
ЭТО все дело вкуса ....Но вот наверное есть такой порядок цифр .....выше которого не имеет смысла
..менять .на какие то цифры большего порядка !!!

ua1zap
02.01.2011, 00:13
Но от этого он не лучше, навряд ли найдётся тот, кто поменяет 7600 на 590й. Ради каких то 5 едениц, менять произведение искуства, шедевр можно сказать, на мыльницу?:ржач:
По тестам пока наоборот получается, а вы чего так беспокоитесь? Ну не нравится вам аппарат, да и ладно , он свою нишу и ценовую и по ттх уже занял..... факт!

RA4RT
02.01.2011, 00:26
По тестам пока наоборот получается
Конечно не нравится, ему место не на моём столе, точно :) По каким тестам? Я себе зарок дал, китайское не покупать

Super_Lab
02.01.2011, 00:26
менять произведение искуства, шедевр можно сказать, на мыльницу
Ой не смешите, чи не произведение искуства, все прекрасно знают сколько у него детских болезней и проблем, и тема есть на форуме соответствующая - где сами владельцы, добрые и объективные люди давно все написали! Наверное по этому и цена на вторичном рынке, к примеру в Украине на модельный ряд PROII-PROIII-7600 упала до уровня 1700-2000-2600 соответственно! :ржач:

VA6AM
02.01.2011, 00:28
Но от этого он не лучше, навряд ли найдётся тот, кто поменяет 7600 на 590й. Ради каких то 5 едениц, менять произведение искуства, шедевр можно сказать, на мыльницу?:ржач:

Кому то и ехать надо, а не только шашечки.
Тысячи спортсменов поменяли что-то на невзрачный К3.....потому как им нужен инструмент, а не украшение.
И я вполне понимаю тех, кому хочется поставить на стол красивую вещь, а цифирьки и "экстрим-приём" по барабану.:-P
Я бы сегодня поставил на стол станцию FT-5000 и второй аппарат TS-590. И никах других, с преобразованием вверх от Icom или Yaesu. Они мне не интересны, так как я не вижу в этом никакого смысла в улучшении станции.

RA4RT
02.01.2011, 00:33
него детских болезней и проблем
Дайте хоть одну ссылку, не будте пустословом хоть в этот раз :ржач:


2600
и на объявление тоже


Я бы сегодня поставил на стол станцию FT-5000
Так ставьте, Павел сказал - Павел сделал!:ржач:

А мне цифры не интересны, а 590 до к3 дальше чем от Казахстана до Канады :)

VA6AM
02.01.2011, 00:35
Дайте хоть одну ссылку, не будте пустословом хоть в этот раз :ржач:


и на объявление тоже

Давайте про 590-й или около.
Про крутого парня из татарии с трансиверами и без антенн не надо:-P




А мне цифры не интересны, а 590 до к3 дальше чем от Казахстана до Канады :)

Я оба слушал, они почти равноценны, кроме некоторых удобств у К3, которых нет у 590-го.
А ты не слышал ни того, ни другого, но рассуждаешь :-P

RA4RT
02.01.2011, 00:41
Про крутого парня из татарии с трансиверами и без антенн не надо
Вы научитесь без антенн так работать как я, с антеннами любой сможет :ржач:

http://www.kermadec.de/service/online_log/index.php?task=top10 0&type=dxcc&value=UA:European%20 Russia&callsign=RA4RT

ua1zap
02.01.2011, 01:05
Предлагаю закончить меряться, ..... длиной логов, и по конструктивнее плз. Есть что сказать по трансиверу обсуждаемому в теме, внимательно слушаем, остальное пустая трата времени.



Ребят у всех тюнер по диапазонам запоминает корректно? Пока не могу понять закономерность, но у меня при переходе с диапазона на диапазон иногда явно меняется прием, при нажатии тюнера все приходит в норму, в меню стоит тюнер на прием.

VA6AM
02.01.2011, 01:08
Ребят у всех тюнер по диапазонам запоминает корректно? Пока не могу понять закономерность, но у меня при переходе с диапазона на диапазон иногда явно меняется прием, при нажатии тюнера все приходит в норму, в меню стоит тюнер на прием.

Поэтому я не стал активировать это меню.
Я не знаю как TS-590 запоминает, но такое случалось и я решил, что приём напрямую будет лучше.
В тестах не уследишь когда надо кнопку настройки тюнера жать.
А КСВ вроде он держит в норме....наверное он и включается, если КСВ выходит за норму.
Т.е не всегда, отсюда и результат.

Super_Lab
02.01.2011, 01:16
у всех тюнер по диапазонам запоминает корректно?
Там в оригинальной инструкции на станице #51 есть раскладка частотного плана тюнера, пройдите один раз по диапазонам и забудете навсегда про его существование, конечно при условии что реактивность Ваших антенн не сильно меняется от погодных условий. Я так у себя сделал и забыл! :smile:

EA8DIG
02.01.2011, 01:20
Для качественной и оперативной работы удобно использовать усилитель той же фирмы для автоматичесого перехода с дапазона на диапазон и автоматическим переключением, скажем, 4-х аненн.

У Yaesu есть Quadra, у Icom есть PW1.

Даже Elecraft сейчас готовится к выпуску усилителя KPA500.

Что есть или было у Kenwood для удобной и автоматизированной работы ?

KARRA
02.01.2011, 01:27
В Кенвуда Автомата никогда не было !!! Наверное к нему должен подойти Итальянец !!!
Эксперт !!! 2700 евро .