PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

R7KK
23.09.2010, 18:50
А крутилки нет...там всего-то 5 ручек

Как нет? Вот она крутилка, по центру фото...

VA6AM
23.09.2010, 19:03
Как нет? Вот она крутилка, по центру фото...

Крутилка, да не та :-P

va2wdq
23.09.2010, 20:47
Тогда это не для контестов.
При переходах и так много чего переключать надо, а тут ещё и мощность не забыть.
Ведь часто, усилитель качается по разному,так ведь? Особенно с общими сетками.
Не, надо чтобы помнил все установки по диапазонам и по видам излучения.

Может этот сервис и полезный, но по мне вполне можно обойтись без него. Есть какой то общий минимум при переходе с бэнда на бэнд. А когда перешли на передачу - "ручки то вот они" ... раз и подкрутил настройки и качаемую мощу. А что бы не перекачать ток сетки - есть же ALC практически во всех РА. Он для этого и предназначен.



Крутилка, да не та

Та самая крутилка и есть!

Не понял зачем все набросились на выложенную демку. Трансивер как трансивер.Невольно вспомнился анекдот как в лесхоз прислали японскую бензопилу, которой в конце концов подсунули рельсу... Почему всё новое должно пройти стадию уничижения... Как новичок на зоне... должен типа "прописаться"..

ДСП нормально работает. Я не совсем понял, зачем импульсную помеху давили ДНР-ом.. Для этого есть Нойз бланкер. Ну понятно "железные перекаты" появились. Но они у всех трансиверах присутствуют в той или иной степени. Степень то регулируется. Поэтому с эффектом поиграться можно.

В SSB - это не то... Тут, как в ветке про FT-5000 правильно подметили, что для SSB лучше даже апконвершн приёмник. Поэтому глубокой разницы с Айкомами и Ясу в принципе быть не может. Вот в CW - вот где интересно сравнить с лидерами - К3 и FT-5000. Видимо не скоро появятся серъёзные обмеры радио. Кто то здесь заметил, что все обмеры мол "куплены" фирмой.. Можно критиковать их за ошибочность методики, подхода... Тот же Шервуд довольно странный персонаж. Ну он вот так меряет, как считает нужным. Но вот упрекать в ангажированости! Блин, ну как не понять, что тут взяток не берут. Кто не верит - приезжайте и попробуйте дать взятку полицейскому или любому чиновнику... Доооолго передачки будут в тюрьму носить...

Насчёт звучания на передачу в SSB - Kenwood всегда выдавал отменное качество. Я помню много комплиментов в эфире, работая на штатную "мыльницу".

73!

Виктор

WT2J
23.09.2010, 21:02
Hi everyone.

UR0MC
23.09.2010, 21:29
Может этот сервис и полезный, но по мне вполне можно обойтись без него. Есть какой то общий минимум при переходе с бэнда на бэнд. А когда перешли на передачу - "ручки то вот они" ... раз и подкрутил настройки и качаемую мощу. А что бы не перекачать ток сетки - есть же ALC практически во всех РА. Он для этого и предназначен.

Виктор

А мне так это очень полезная фича.У меня на НЧ один усилок,на ВЧ другой,раскачка везде разная.Даже на ВЧ на 40м одна мощность раскачки ,на десятке в два раза меньше.

VA6AM
23.09.2010, 21:36
Насчёт звучания на передачу в SSB - Kenwood всегда выдавал отменное качество. Я помню много комплиментов в эфире, работая на штатную "мыльницу".


Kenwoodу да не иметь звука...они же на нём специализируются.

В целом будет хороший аппарат. Дешевле К3,5000-ка с хорошим приёмником.
Они вот 60 Дб по In-Band IMD обещают, а это вам не тяп-ляп:-P

А вместо второго приёмника, можно два 590-х купить по цене одного К3:super:

Я надеюсь, всё таки настройки должны запоминаться по диапазонам. Это я про PWR.

va2wdq
23.09.2010, 21:48
А вместо второго приёмника, можно два 590-х купить по цене одного К3

Золотые слова! Так и выходит - 2 x $1700 = $3400 - это стоимость одного K3 c двумя руфингами, тюнером, вторым приёмником и модулем приёмной антенны.
Собственно, я на это и купился. Посмотрим.

Цена на TS-590S, как мне кажется, должна упасть к Новому году как минимум на 100-200$ как обычно происходит с японцами. У американцев (Тен-Тек, Элекрафт и Флекс-Радио) цена может только вырасти.

73!

Виктор

VA6AM
23.09.2010, 21:55
Цена на TS-590S, как мне кажется, должна упасть к Новому году как минимум на 100-200$ как обычно происходит с японцами. У американцев (Тен-Тек, Элекрафт и Флекс-Радио) цена может только вырасти.


Йена дорогая сейчас, если вернётся назад к уровню 1US=100Yen,то точно скинут немного....все кроме Icom.
Те могут только свои железки отдать в качестве приза за покупку.

Гарий
23.09.2010, 21:57
Настройки PWR быстрее всего запоминаться по диапазонам не будут. 570 не было, в 480-ом тоже нет.
А вообще левая запись. Тоже не понравилась.
Незря в народе говорят, - дуракам пол дела показывать нельзя :crazy:(это я про себя)
Телеграфа не было. Эта элементарная помеха, с которой не справились.
А еще такие бабки платить. Я в свое время 570-й продал из за того, что у него шумодав был тупой. Теперь 480-й. Так в городе на "кусок провода" так у него эффективно работает NB и NR, что я когда сравнивал 480 и 570 то имел лицо такое же как и у этого дедушки.
Вообщем не впечатлило. Надо ждать видео ревю от более профессиональных Хамов. А за американского дедушку конечно порадоваться можно.
Он от удовольствия чуть ли не писчит.:smile:
И это хорошо.

Гари

VA6AM
23.09.2010, 22:27
Он от удовольствия чуть ли не писчит.:smile:
И это хорошо.


Я сам, когда первый раз NB включил и услышал эффект, также радовался....было это лет так 15 назад.
Даже жене показывал это чудо:crazy:

Добавлено через 22 минут(ы):

А можно растройку крутить основным валкодером?

RK4FB
23.09.2010, 22:34
Кто не верит - приезжайте и попробуйте дать взятку полицейскому или любому чиновнику... Доооолго передачки будут в тюрьму носить... Тьху... очередная сказка для лохов... тут у нас под Пензой вот уже лет 10-ть один английский фермер работает и бизнес делает - по профилю... так воть он скзал за СВОИХ чиновников, что по сравнению с ними НАШИ чиновники - просто золото а не человеки ;)

VA6AM
23.09.2010, 22:38
Тьху... очередная сказка для лохов... тут у нас под Пензой вот уже лет 10-ть один английский фермер работает и бизнес делает - по профилю... так воть он скзал за СВОИХ чиновников, что по сравнению с ними НАШИ чиновники - просто золото а не человеки ;)

не отвлекаемся !!!!

Valery Gusarov
23.09.2010, 22:41
один английский фермер работает...
Прикрытие... Пробы на радиоактивность-фильм "Ошибка резидента" с Заречного снимает.:smile:

Марат Казей
24.09.2010, 08:23
Настройки PWR быстрее всего запоминаться по диапазонам не будут. 570 не было, в 480-ом тоже нет.
Довольно интересно. В моем TS2000 уровень мощности запоминается по диапазонам. Так что этой фича возможно будет реализована в 590.

Opirus
24.09.2010, 18:40
Довольно интересно. В моем TS2000 уровень мощности запоминается по диапазонам. Так что этой фича возможно будет реализована в 590.


Очень интересно,и как это у вас реализовано ??Я что то в упор не помню такого в 2000 ке !

K2KSB
24.09.2010, 19:05
Тьху... очередная сказка для лохов... тут у нас под Пензой вот уже лет 10-ть один английский фермер работает и бизнес делает - по профилю... так воть он скзал за СВОИХ чиновников, что по сравнению с ними НАШИ чиновники - просто золото а не человеки ;)

Вот он вам сказки и рассказывает...

Послушали бы его,
что он говорит о ВАШИХ чиновниках У СЕБЯ в UK.
:-)

П.С.
А то что чиновники "золото" У ВАС охотно верю!
Дал взятку и проблемы, как небывало - проще пареной репы!
:-)

R7KK
26.09.2010, 20:09
А вот и долгожданная инструкция пользователя, большая (4,86Mb) - поэтому выложил здесь:

http://uu2jj.ltd.ua/Users_Manual_TS-590S.pdf

И кстати кто-то сильно о "пораженках" переживал, так там, на 78-й странице они указаны производителем, и в любительских диапазонах их нет! :super:

nomade
26.09.2010, 20:49
http://files.radioscanner.r u/files/download/file10987/users_manual_ts-590s.pdf
Зеркало

Гарий
26.09.2010, 21:20
Ну вот. Сейчас бы еще и Service manual для полного счастья. Хотя наверное и не нужно.
стр.82 - видно, как просто вставляется TCXO, и на этой же странице видно, что в апарате
используются не диаппазонные фильтры, а субоктавные на дросельках. Только на каких-то
двух, а может даже на одном фильтр на "нормальных" катушках.
Неа, на убивца он не тянет.(480-й еще поработает:smile:)
To VA6AM: ждем впечатлений.
Гари

Эфендэм
27.09.2010, 00:04
Не успели послушать 590S, сравнить с К-3, как появился еще один конкурент в этой ценовой политике новейший Ten-Tec Eagle (599) тоже с низкой первой ПЧ, даже на сайте Ten-Tec еще нет, можно посмотреть в RigPix.
73!

Марат Казей
27.09.2010, 10:10
:offtop:

Я что то в упор не помню такого в 2000 ке !

UA1ZQO
27.09.2010, 10:57
:crazy:

R7KK
27.09.2010, 11:02
в упор не помню такого в 2000 ке !
А это разработчики заранее учли пожелания, тех кому "оперативности и времени не хватает", высказанные пару страниц назад, здесь в топике... :ржач:

И к слову, опять QRPp-пишников обидели, минимальная мощность 5 ватт, а не один как они мечтали... :cry:

Меня другое больше волнует, по IF DSP фильтрам все понятно, независимые в "Menu A" и "Menu B" это указано! :super: А вот насчет наличия двух независимых "User EQ", пока так и остается под вопросом?

UA1ZQO
27.09.2010, 11:06
:crazy:

R7KK
27.09.2010, 11:16
на замену TS-590
:offtop: Коллега, что Вы здесь, это "подобие" продвигаете? Создайте соответствующую тему, и там развивайте свою мысль! :lol:

UA1ZQO
27.09.2010, 11:47
Я и не пытался кому,что либо продвинуть,просто поместил для информации.Sorry за:offtop:

R7KK
27.09.2010, 12:44
просто поместил для информации.
:offtop: Ну так то, что вы поместили "здесь для информации", обсуждается в другой теме, наших форумов:

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=149 47

VA6AM
28.09.2010, 17:26
Спецы по Kenwood,

Теперь, когда у вас есть Manual.
Я читаю что два VFO А и В.
Могу я передавать на В, слушать на А и как результат крутить расстройку большой ручной?
Мне кажется можно:-P

Когда учили в контестах работать, приучили крутить расстройку...поэтому получается работать на тех трансиверах, где ручка расстройки внизу, а не вверху как на некоторых.
А то рука отсыхает.

LZ1VB
28.09.2010, 19:25
Кажеться, это обычный split. Как без него?

VA6AM
28.09.2010, 20:54
А что можно получить, соединив два 590-х через com порты?
Что они имеют ввиду под transferring data?
стр.66

ut7uv
28.09.2010, 21:17
А что можно получить, соединив два 590-х через com порты?
Что они имеют ввиду под transferring data?
стр.66
будет отличный SO2R с двумя передатчиками! VFO2 первого трансивера будет для второго как VFO1

VA6AM
28.09.2010, 21:48
будет отличный SO2R с двумя передатчиками! VFO2 первого трансивера будет для второго как VFO1

А diversity приём, на две разные антенны организовать можно?
Т.е каким-то образом заставить частоты на обоих трансиверах изменяться синхронно?

ut7uv
28.09.2010, 21:55
раздельный прием будет 100%, только чтобы слушать на одни наушники нужна коробочка для SO2R, а вот можно ли синхронно у 590-го перестраивать оба VFO пока не знаю :roll: Эту линейку знаю плохо, кенвудов в хозяйстве небыло, кроме TS-60.
P.S. у ICOM легко можно организовать синхронную перестройку второго радио по протоколу CI-V

R7KK
28.09.2010, 22:50
что можно получить, соединив два 590-х через com порты?
Да, это класная фирменная фишка от KENWOOD и для MULTi, и для SO2R, применялась и в ранних моделях, причем имеет два варианта:

1. Трансивера включаются просто "ведомый-ведущий", и один синхронно гуляет за другим. :super:

2. Гуляешь по любым диапазонам, и с одного трансивера в "QUICK MEMORY" другого сбрасываешь до десяти нужных частот! Или как вариант кидаешь не в QMB - а просто в "VFO В" опять-же любую частоту, с любой модой и с любых диапазонов...

P.S. Причем весь переход - это нажатие одной кнопочки "VFO B", или кнопочки "QMB" и перебор ручкой "MULTI", до десятка стеков специальной памяти! :super:

VA6AM
28.09.2010, 23:04
Да, это класная фирменная фишка от KENWOOD для SO2R, применялась и в ранних моделях, причем имеет два варианта:



Т.е соединив трансиверы надо ещё наверное кнопочку нажать, чтобы они соединились.
Я имею ввиду, что можно ли легко их использовать вместе и порознь, при этом не отключая com порты.

И если они соединены, то всё остальное можно только через usb порт,так?
Наверное только основной трансивер, или надо оба к компу пристёгивать?

И лог тоже будет видеть два аппарата, или это будет как один?

R7KK
28.09.2010, 23:33
To VA6AM,

Читайте внимательно в доке, на странице #56, есть все ответы на Ваши вопросы, кстати всё очень продумано, и благодаря двум портам COM+USB2 можно сделать практически любую конфигурацию! :super:

VA6AM
29.09.2010, 00:37
To VA6AM,

Читайте внимательно в доке, на странице #56, есть все ответы на Ваши вопросы, кстати всё очень продумано, и благодаря двум портам COM+USB2 можно сделать практически любую конфигурацию! :super:

К сожалению, там не все ответы :-(

R7KK
29.09.2010, 09:33
К сожалению, там не все ответы
Там нет только описания рабочих функций, и возможностей фирменного програмного обеспечения ARUA-10, предназначенного для поддержки USB2, но Вы об этом и не спрашивали... :smile:

RA4FOC
01.10.2010, 11:08
Появился в каталоге Радиоэксперта - http://www.radioexpert.ru/product/kenwood-ts-590s/
~ 76.500 руб.

nomade
01.10.2010, 14:01
Вот и первый отзыв на eham.net
http://www.eham.net/reviews/detail/9266

Opirus
01.10.2010, 14:16
Появился в каталоге Радиоэксперта - http://www.radioexpert.ru/product/kenwood-ts-590s/
~ 76.500 руб.


Толку то от этого,у них там на сайте всегда все есть а на деле нет не чего,да и тут слово "заказать" понятие растяжимое,потом начнется груз на таможне ,через месяц у нас проблемы с таможней,короче одно и тоже как правило,так что вывод надо брать только то что в наличии!Проверено не раз и в частности с этой фирмой!

R7KK
01.10.2010, 15:53
А вот и долгожданная инструкция пользователя, большая (4,86Mb) - поэтому выложил здесь...

Обновил этот документ на более качественный, наконец-то опубликованный на офф. сайте KENWOOD! Юрий, UA6AP любезно выложил его здесь-же на cqham.ru, в разделе "схемы и доки", прямая ссылка: http://www.cqham.ru/ftp3/Users_Manual_TS-590S.pdf (5,40Mb) :super:

va2wdq
01.10.2010, 16:36
Вот и первый отзыв на eham.net
http://www.eham.net/reviews/detail/9266

Дааа... Похоже Кенвуд всех сделал, выбрав самый удачный цвет корпуса! А вот с цветом дисплея подкачал...

Бллин, и это после месяца пользования! Подождём отзывов от технически грамотных владельцев сия девайса.

73!

Виктор

apg
02.10.2010, 06:09
Что-то не нашел я там отзыва. Написано, что:

There are no reviews for the Kenwood TS-590S.
Be the first to write a review (http://www.eham.net/reviews/addreview/9266) for the Kenwood TS-590S!

va2wdq
02.10.2010, 07:28
Удалили уже. Видимо кто-то постебался.. Не мы одни умеем зубы скалить.)))

73!

Виктор

R7KK
02.10.2010, 07:58
Что-то не нашел я там отзыва.

Удалили уже. Видимо кто-то постебался..
Был - был, это точно, и подпись стояла, я еще посмеялся, что-то типа - ARRL BOOSTER, а написано там было следующее:

"Только что получил мой трансивер, подключил его, и "мальчик делает" - это надо слышать! Я немного разочарован, в цвете подсветки дисплея, тот же самый orang... Мне жаль, что они не рискнули с цветным. И еще, я люблю пользоваться двумя входами CW ключа, вам это тоже не понравится, когда вы будете на ощупь лезть в зад, что-бы вслепую подключить ключ?
Цвет корпуса и большой размер устройства, это замечательно. Антенный тюнер имеет широкий диапазон, и не было никаких проблем настройки моей G5RV повсюду. Сейчас, после месяца ожидания, я думаю, что этот девайс является просто замечательный. Большая работа Kenwood!"

Только чур, меня не пинайте, это машинный перевод... :ржач:

rw4chd
02.10.2010, 12:35
странно подсветка дисплея должна меняться согласно мануала . видимо какой-то левый отзыв был

R7KK
06.10.2010, 08:49
А вот уже и любители "водопадов" и "спектрумскопов" подтянулись, итак TS-590S+SDR-IQ смотрим и слушаем:


http://www.youtube.com/watch?v=JFAhhy4Wbsc

nomade
06.10.2010, 09:31
Так и не понял, что хотел сказать своим роликом автор?

ex RL7/ A-Ata
06.10.2010, 10:50
Видимо следует ждать приятных сюрпризов и в моделях TS-8XX и TS-9XX ?

R7KK
06.10.2010, 11:33
Так и не понял, что хотел сказать своим роликом автор?
А не пробовали "сам-сам" ручками, зайти на эту же страничку (http://www.youtube.com/watch?v=JFAhhy4Wbsc) браузером и прочитать комментарии автора:

Kenwood TS-590s with RFSPACE SDR-IQ spectrum display. SDR-IQ is connected in RX path of transceiver so that it does not get damaged. The SpectraVue software tracks the frequency of the TS-590s. Clicking on a signal on the screen automatically tunes the TS-590s to that frequency.

Ну и если че-то непонятно, задать вопрос ему, че Вы нас то здесь спрашиваете? :smile:

nomade
06.10.2010, 12:13
А не пробовали "сам-сам" ручками, зайти на эту же страничку браузером и прочитать комментарии автора:

Так видео же здесь выложено без комментариев. Исходя из того, что имеем, из того и выводы делаем :)


Ну и если че-то непонятно, задать вопрос ему, че Вы нас то здесь спрашиваете?

Ну как правило спрашивают у того, кто видео выложил ;)
Уж он то наверняка понял о чем речь идет. :)


Kenwood TS-590s with RFSPACE SDR-IQ spectrum display. SDR-IQ is connected in RX path of transceiver so that it does not get damaged. The SpectraVue software tracks the frequency of the TS-590s. Clicking on a signal on the screen automatically tunes the TS-590s to that frequency.

Это мне было понятно и так. Просто это настолько банально, что я искал какой то скрытый смысл :)

Спасибо за видео!

Гарий
06.10.2010, 12:28
Полностью согласен с NOMADE.
Вообще-то странная какая-то ситуация получается. Вроде бы апараты на руках уже есть, а информации никакой. И не понятно что это за зверь, Как ведет себя в телеграфе, АРУ, шумы, слабые станции? А так какую-то парнуху выкладывают (прости меня господи). Хоть бы какую-нибудь субьективную информацию дали (черт с ней с объективной),или запись эфира нормальный (куча мала, Тест, телеграф).
Воистину - интернет резиновый.

Гари

Марат Казей
06.10.2010, 12:46
А так какую-то парнуху выкладывают
Гари, а Вы нормальные ролики встречали? Те, кто могут провести нормальное сравнение как правило не занимаются пересудами в форумах, а работают в эфире. Им не до ютуба :-P Я вот сколько роликов пересмотрел - нигде корректного сравнения не видел. То режимы разные CW-CWR, то полосы, то в одном аппарате NR включен а в другом нет. Человек прицепил СДР к 590 и поделился радостью. И не надо искать в этом скрытый смысл :smile:

ES4RZ
06.10.2010, 13:03
Лично мне интересно мнение автора поста №174, но это после 20 октября (скорее всего).

nomade
06.10.2010, 13:53
Человек прицепил СДР к 590 и поделился радостью. И не надо искать в этом скрытый смысл

И рад вместе с ним. :)

Гарий
06.10.2010, 15:55
TO Марат Казей
Если честно, то сравнений не встречал. Но народ впечатлениями делился, и выкладывал и на Тубе и в конференциях файлы. Я 480-й покупал со слов знающих людей. Не обманули. (сказали, что и шумноват, и АРУ слабенькая (когда покрутил, понял, что ее вообще нет:smile:), но шумодав работает отменно, и т.д.) вообщем не обманули. В общих чертах купил то, что хотел, а главное за те деньги которые он стоит. А теперь с новыми апаратами бабки большие и пока сам не послушашь, не понятно, за что деньги платить. А эксперементировать становится труднее. Вот и ждешь чего-нибудь путного от обзоров, файлов, того же Туба.
А тут, один радуется, что связался с таким же на семёрке, другой, что синхронизируется через комп. А то что это кирогаз, все молчат.(может, чтоб не так обидно было???:-P)

Гари.

P.S. Купить всегда легче чем продать.

R7KK
06.10.2010, 16:13
я искал какой то скрытый смысл :)
Так ото-ж, такие недоверчивые, привыкли во всем какой-то подвох, скрытый смысл искать... А нет его, и все тут! :ржач:



Спасибо за видео!
Пожалуйста, мне не жалко, но на будущее, для "спасибок" - кнопка слева... :beer:

Ну и возвращаясь в тему, может схемкой кто поделится, или Service manuale подкинет? Очень хочется посмотреть, с чего весь сыр-бор разгорелся? Т.к. у нас в Украине, уже на досках объявлений, некоторые дают объявы, типа продам - 756pro3 (в идеальном состоянии, как новый, за 2100$!), специально звонил спрашивал, мотивировка одна - хочу новый KENWOOD... :smile:

Opirus
06.10.2010, 17:08
Только что вычитал рекламу,вперед!!!


АКЦИЯ

Внимание! Компания "БЕРМОС" предлагает первым 5-ти покупателям TS-590S, которые произведут 100% предоплату, специальное ценовое предложение 1999,99 USD

nomade
06.10.2010, 17:16
Пожалуйста, мне не жалко, но на будущее, для "спасибок" - кнопка слева...

Гхм...)))
Если пользователь прикрепляет видео к своему посту, то кнопка спасибо пропадает :)

R7KK
06.10.2010, 21:58
то кнопка спасибо пропадает :)
Это наверно глюк движка, их много по ходу смены было, пожалуйтесь админу...

va2wdq
06.10.2010, 22:39
Таки вышел первый нормальный отзыв о 590-м: http://www.eham.net/reviews/detail/9266 Cравнение с К3 на одном столе. Вроде как не уступает.

73!

Виктор

nomade
06.10.2010, 22:57
первый нормальный

Пропустил пока мимо ушей...)))))))))
Бла бла бла и ничего конкретного.
Будем ждать менее эмоциональных комрадов.

R7KK
08.10.2010, 14:00
To ALL!
Помнится несколько страниц назад мы тут дискуссировали по поводу предустановленных IF DSP фильтров, так во на самом деле их действительно два! Т.е. по одному - в MENU A и MENU B, что позволяет очень быстро нажатием одной кнопочки, полностью менять конфигурафию трансивера! В подтверждение сказанного - смотрите на скрине... :ржач:

И еще помнится, кто то в теме, говорил о примитивном DSP эквалайзере, пожалуйста получите - восемнадцати полосый "баян"(с глубиной в 30db), вернее аж два, на прием и на передачу... :super:

R7KK
08.10.2010, 15:36
На приватные вопросы, откуда взята эта информация, отвечу здесь - Т.к. имею интерес к этой модели, копаю сам, по случаю пару дней назад установил программу ARCP-590 v 1.00 (33,1Mb), и обкатываю её потихоньку. :smile:
Замечу, уникальная штука, теперь все в одном "флаконе", вернее программе! Это и упраление трансивером, и сохранение и заливка всех настроек и памятей, и создание и упраление фильтрами и конфигурацией, и система дистанционного удаленного управления трансивером по каналу обычного Интернет - KENWOOD NETWORK CONTROL SISTEM (KNS), и многое другое, подробности чуть позже... :smile:

P.S. Кто имеет желания почитать самостоятельно, вот для Вас во вложении - извлек файл справки из программы... :super:

Марат Казей
08.10.2010, 15:46
Интересно, заливной фильтр в петле АРУ? Похоже убийство К3 началось...:smile:

R7KK
08.10.2010, 16:11
Похоже убийство К3 началось...
Ну насчет таких громких заявлений, я бы не торопился, надо все-таки хотя-бы "Product Review ARRL" подождать... :lol:

А вот то что цена скоро будет нормальная и конкурентная, это факт - сегодня на hamcity.com уже реально $1769,95 просят! :super:

Vassily_UA1AFT
08.10.2010, 16:19
Ну насчет таких громких заявлений, я бы не торопился, надо все-таки хотя-бы "Product Review ARRL" подождать... :lol:

А вот то что цена скоро будет нормальная и конкурентная, это факт - сегодня на hamcity.com уже реально $1769,95 просят! :super:
А сколько будет после растаможки?

nomade
08.10.2010, 16:33
сегодня на hamcity.com уже реально $1769,95 просят!

Так там уже месяц назад это просили.
VA2WDQ уже оплатил. Об этом он написал месяц назад здесь в этой ветке. (Боже, как время то летит!) :smile:
И мы все с нетерпением ждем его отзыва. :)


А сколько будет после растаможки?

Упс... увидел, что Вы не из неньки.

ew4ew
08.10.2010, 16:34
А сколько будет после растаможки?

Так вроде как попадает в коридор до 1500 евро (для России). Или я ошибаюсь?

nomade
08.10.2010, 16:37
Так вроде как попадает в коридор до 1500 евро (для России). Или я ошибаюсь?

Вроде так.

ra3ajd
08.10.2010, 16:46
Скачал "ARCP-590", запустил, да программа поинтереснее будет чем для TS-480. Удобнее и функциональнее, это точно.
Вопрос к уважаемому UU2JJ: Как Вы запустили эту программу, чтобы иметь возможность посмотреть в живую функциональность? Можно ли её законнектить к TS-480 или TS-2000, не для управления а только для оживления самой программы? Так сказать в демо режиме.

Vassily_UA1AFT
08.10.2010, 17:16
Так вроде как попадает в коридор до 1500 евро (для России). Или я ошибаюсь?
Коридор для России 1000 Евро, а выше - налог 30%. Я имею в виду почтовую пересылку.

nomade
08.10.2010, 17:20
С учетом постоянного курса евро, то может трансивер войдет в этот лимит :)

Oleg Russkikh
08.10.2010, 17:22
Так вроде как попадает в коридор до 1500 евро (для России). Или я ошибаюсь?

Не попадает.Если получать посылкой,то до 1000 евро и вес до 31 кг.
Это касательно России,Белоруссии,Ка захстана.Так как мы сейчас в одной "упряжке",то есть
в единой таможенной зоне.Растамаживать придется.Если привезти с собой в качестве багажа,ручной клади- то не надо(до 1500 евро и 50 кг) можно провозить.
73.

Vassily_UA1AFT
08.10.2010, 17:23
С учетом постоянного курса евро, то может трансивер войдет в этот лимит :)
Не входит. Почти на 500 долларов больше, чем 1000 Евро, а ехать специально, то только в Европу, а не в HAMCITY

Vyacheslav
08.10.2010, 19:23
User
Selecting user 1 through user 5 enables a selection of the equalizer which will be (or is) designed by the user. This function can be configured only if "User" is selected from the dropdown list in the Equalizer frame.

Это из help по ARCP-590

ur5mid
08.10.2010, 22:34
А где скачать можно ARCP-590?

R7KK
08.10.2010, 23:13
он написал месяц назад здесь в этой ветке
Это уже из цикла "Наш пострел везде успел" - Только опять мимо, т.е. "пустозвон", т.к. месяц назад на hamcity.com - цена была $1799,95 :smile:


Как Вы запустили эту программу, чтобы иметь возможность посмотреть в живую функциональность?
Сергей, ну я подключил пустышку - шнурок RegExpertTiny, типа создал виртуальный порт, но не это главное, а сейчас очень хочется реально покрутить чей-то чужой трансивер TS-590s удаленно - onlinе в Интернете, хотя-бы на прием! :smile:


Растамаживать придется.
Вы абсолютнло правы! Поэтому, пока-что, по нашей бугалтерии, при доставке "Авиа", и официальной растаможке в Украине, входная цена - меньше $2350-2400 не получается... :cry:
(Может кого-то и спасет ручная кладь, но это фифти-фифти, единичный случай, и как повезет!)


где скачать можно ARCP-590?
Сергей, привет дружище, сколько лет - сколько зим! Вот прямая ссылка, специально для тебя! :beer:

http://www.kenwood.co.jp/products/amateur/hf_allmode/ts_590/pdf/ARCP590_100.zip

Только там когда скачаешь, при установке, выбери Англицкий язык!
Звиняюсь, мне сегодня больше некогда, т.к. у меня гости... У меня сегодня "The Birth day"(59)! :buj:

nomade
09.10.2010, 00:10
Василий Алексеевич, отвечать Вам в подобном тоне у меня нет желания, так как Вы мне в отцы годитесь. ;)
Уверяю Вас у меня нет никакой к Вам неприязни или вражды. Я точно так же как и Вы являюсь почитателем марки Kenwood и с большим интересом слежу за всеми новостями которые связаны с новым трансивером. Пару раз уже заметил, что Вы в Ваших постах пытаетесь меня задеть. Зачем? :)


т.к. месяц назад на hamcity.com цена была $1799,95

Василий Алексеевич, Вы к сожалению ошибаетесь :)

P.S. Извините если в моих сообщениях что то показалось Вам неприятным. Я за дружбу. :)

Добавлено через 6 минут(ы):


У меня сегодня "The Birth day"(59)!

Крепкого здоровья! Любви и добра!
Пусть Бог помогает! :up::hooligan:

R7KK
09.10.2010, 00:21
Вы являюсь почитателем марки Kenwood
Я не представляю интересы ни какой компании, и не являюсь ни чьим "дилером-киллером", просто я всегда интересуюсь тем, то что заслуживает моего внимания! А по ценам, так мы сами заказали, одному человеку по по той цене, что была месяц назад, т.е. на $30 дороже, чем сейчас...

Да, и еще - Стас, большое спасибо за поздравление, я тоже за дружбу, а железо это не главное! :beer:

И еще хочу добавить, только что на популярном сайте eHam.net (http://www.eham.net/reviews/detail/9266m) появилось - аж три новых сообщения, от наших Американских коллег, пусть это не панацея - а эффория, но пока все отзывы положительные, даже в сравнении с К3... :super:

nomade
09.10.2010, 01:27
:smile:

va2wdq
09.10.2010, 01:44
на популярном сайте eHam.net появилось - аж три новых сообщения, от наших Американских коллег, пусть это не панацея - а эффория, но пока все отзывы положительные, даже в сравнении с К3...

Можно под'итожить:

- очень тихий приёмник
- эффективная ДСП
- высокая селективность
- отличный сигнал на передачу
- бесшумный break-in в CW, не хуже, чем в Тен-Теках
- приятное звучание на приём
- хорошая эргономичность

Что ещё надо радиолюбителю?

... а мне ещё около двух недель ждать! Завтра процессинг день...

PS: Василий Алексеевич, С Днём Рождения!

73!

Виктор

UR5VFT
09.10.2010, 11:16
У нас уже продают по 2450уе.. А как в России..

R7KK
09.10.2010, 11:52
va2wdq, Виктор, спасибо! А Вы не подписаны на форуме groups.yahoo.com (http://groups.yahoo.com/group/KenwoodTS-590/#ans)? Там сейчас много информации от новоиспеченных владельцев, сегодня к примеру Perry WA8THK, обещался с К2 и К3 - реально в эфире посравнивать... :smile:

nomade
09.10.2010, 16:32
Отзывов все прибывает.
Но пока только все в стиле "Oh golly gee" :ржач:
Пока нужно подождать первой волны эмоций. И потом уже внимательно читать более холодные и объективные отзывы.
К тому же и известные лаборатории подтянутся со своими результатами.

Подписался на yahoo group. Спасибо за наводку.

Добавлено через 13 минут(ы):

http://xa.yimg.com/kq/groups/53323470/sn/1867900768/name/DSCN6949.jpg

http://xa.yimg.com/kq/groups/53323470/sn/1765704756/name/DSCN6953.jpg

Вот и нутря...)))

ER1LW / VE7LWW
09.10.2010, 19:17
>Вы абсолютнло правы! Поэтому, пока-что, по нашей бугалтерии, при доставке "Авиа",
>и официальной растаможке в Украине, входная цена - меньше $2350-2400 не
>получается... :cry:
>(Может кого-то и спасет ручная кладь, но это фифти-фифти, единичный случай, и >как повезет!)


Господа, а почему надо заказывать всё в Америке?
Согласен с вами в большинстве случаев. Там б/ушная техника подешевле, да и новая тоже иногда. Самому друзья кое-что привозили покупая на eBay.

Но с TS-590S ситуация совсем не такая. С 1 октября и Европейским дистрибьютерам есть возможность продавать его. Имея некоторое отношение к KENWOOD , думаю, что вам проще заказывать у местных официальных поставщиков, немного поторговавшись с ними, применяя при этом аргументированные цифры. Вот к примеру и Bermos объявил цену в 1999 USD. Думаю, что в Arcome тоже согласятся за такие деньги привезти. По крайней мере, все кто хочет купить в Молдове TS-590S за 2000 USD могут это сделать через меня. Речь идёт об абсолютно новом трансивере с невскрытой заводской упаковкой ( а не привезённым в сумке ), со 100% гарантийным обслуживанием, с полностью оплаченными налогами ( НДС и пр ). Цена чуть более чем в Америке, но это связано с местным налогооблажением ( например отсутствием в Америке НДС , что повышает стоимость к примеру в Молдове на 20%) .
Описанное выше касается только TS-590 , может и других моделей, которые выпустят позже. Сам столкнулся с ситуацией, когда купил недавно TS-2000XE со всеми супер скидками, по оптовой цене как имеющий отношение к KENWOOD по цене равной, как можно было купить в Америке в розничной сети 1 штуку. На вопросы "-Как так может быть?" , более высокий менеджер в KENWOOD заявляет , что это ценовая политика японцев и мы не в силах её менять. Америка очень большой рынок и для KENWOOD он очень важен.

Так, что если вы решили приобрести TS-590, обратитесь сначала к местным продавцам. Зачем оставлять лишние 350-400 USD на границе или в других местах. По крайней мере для Молдовы это большие деньги.

nomade
09.10.2010, 19:33
Только, что прочитал сообщение Дага K0DXV...)))
Не дай Бог такого кому... :(


Just a very brief report on my new TS-590. Dead on arrival. Going
back for a full refund. End of story.

Эфендэм
09.10.2010, 20:03
Нифига себе, :-(.
73!

US6IQ
09.10.2010, 20:06
А где-же цифры ?
Кто-нибудь, где-нибудь мерял динамические параметры приемного тракта ?

K2KSB
09.10.2010, 20:37
Только, что прочитал сообщение Дага K0DXV...)))
Не дай Бог такого кому... :(

Да уж... неприятно. Но в США это не проблема. Дастаёшь из вложения лэйбл возврата клеишь его на эту же самую посылку, звонишь в UPS и в фирму откуда прислали девайс... Новый высылают в этот же день не дожидаясь пока ты вернёшь неработающий за которым почтальон приежает сам... Так что это только дня три-четыре лишнего ожидания и 0 дополнительных расходов.

LZ1VB
09.10.2010, 20:55
А где-же цифры ?
Кто-нибудь, где-нибудь мерял динамические параметры приемного тракта ?А есть ли причины не верить производителю? Думаю нет. Написано 107дБ, так и должно быть.

US6IQ
09.10.2010, 22:03
А есть ли причины не верить производителю? Думаю нет. Написано 107дБ, так и должно быть.

Нет вопросов, разнос частот тестовых сигналов при замере ?

http://www.sherweng.com/table.html

nomade
09.10.2010, 22:48
Но в США это не проблема.

Это понятно. Ждем отзыва о новом трансивере.
Оживленное обсуждение развернулось не только в группе TS-950, но и в группе К3. :)

Добавлено через 20 минут(ы):

http://www.k4qky.com/amateur-radio.html
Дон делится своими впечатлениями о TS-590 на своем сайте.

Opirus
10.10.2010, 07:18
Прикольный америкос http://www.youtube.com/w6gps#p/u/0/4xnjM9s8QEg

ЛСБ
10.10.2010, 08:10
Прикольный америкос
Лучше "NB", чем MFJ-1026 (еще лучше от DL2KQ) не найти. А здесь выигрыш в оперативности...
Но с американцем "потащился" с удовольствием также...

nomade
10.10.2010, 16:26
Ну а это для любителей покричать на даль на 2920 и 6660...)))

R7KK
10.10.2010, 17:27
Ну начинается... В последнем сообщении на eham.net (http://www.eham.net/reviews/detail/9266) Roland KD9Y, приводит результаты сравнений "step-by-step" на одну антенну, приемников TS-590S и FT-2000 в диапазоне 20 метров, подробности читайте сами... :cry:

US6IQ
10.10.2010, 17:33
Ну начинается... В последнем сообщении на eham.net (http://www.eham.net/reviews/detail/9266) Roland KD9Y, приводит результаты сравнений "step-by-step" на одну антенну, приемников TS-590S и FT-2000 в диапазоне 20 метров, подробности читайте сами... :cry:

FT-2000 (без ректального вторжения с целью модификиции), не делает разве, что детекторный приемник...

Opirus
10.10.2010, 17:50
FT-2000 (без ректального вторжения с целью модификиции), не делает разве, что детекторный приемник...


Откуда такие познание в технике,все реальные пользователи 2000 живут по принципу собака лает а караван идет,так что можно без демагогии!Подождем что еще напишут люди у кого есть сравнение,надеюсь что скоро и наши наконец то "родят" в этом плане!Ждемс господа..!