PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

R7KK
11.04.2011, 22:28
это я их цитировал по поводу плазмы
Андрей, да не нужно никого цитировать - как результат уже передернул Павла VA6AM, который утверждает что плазмы нет и не будет! Лучше пиши конкретно про свое, только с аргументами и фактами - а то пока, это только пустые разговоры... :ржач:
А по поводу термостабильника, так опция есть, купил-поставил-забыл, как и для большинства трансиверов других производителей! Хотя я считаю это недостатком, т.к. привык к хорошему... :smile:

va2wdq
11.04.2011, 22:45
У меня было достаточно времени поработать "параллельно" на двух аппаратах . И даже на 80-ке
Радуйтесь дальше но без меня

Вы бы вместо длинных диалогов записали бы оба аппарата. Выложили бы сюда. Дали бы другим порадоваться. Много тут сказано, вылито, непонятно правда зачем. Веры на слова уже мало. Потому и стараемся ссылаться на цифры, которые как бы кому то нравились или наоборот не нравились - объективны, да на записи, которые звучат - так как звучат.

У меня как то был FT-857D, взял только ради 70 см. Решил попробовать на КВ очень понравилось - ВАУ! Какой звук, какое чутьё! Типа мой FT-1000D совсем "померк".. А потом как то в тесте включил FT-857D на 40-ке.. Послушал-послушал "кашу", да и убрал со стола.))))

Так, что я вам верю. Контур - очень хорошая фича, так же как и мю-фильтр. Если чутья у FT-850-го больше, естесственно в незахламлённом эфире он будет предпочтительнее. Просто хотелось бы это услышать самому. Не сочтите за труд, пожж-та...


73!

Виктор

RA6AS
11.04.2011, 23:09
На 1.8мгц.Устанавливаю S-метр в 0,при включении плазмы S метр кажет 3 балла,при подключению к плазме телевизионного антенного кабеля-5 баллов.На 3.5 сильно загажен телеграфный участок,но уровень помехи ниже,чем на 1.8.На 7 мгц помеху слышно не громко,но слышно.И это раздражает.На 14 мгц и выше-чисто.
Здесь писали,что малыш FT 857D принимает чище :crazy: Все диапазоны плазмой закрыты.:-) Слушать невозможно.
P.S. Идет прием на 1.8,потом я включвю плазму(за деревяной перегородкой, ,видно как отрабатывает АРУ и идет звуковой сигнал включения телевизора).С другими трансиверами сравнить не могу,они на работе,там второе место работы в эфире.Если все срастется,через пару недель получу FT DX 5000.Вот на нем помеху и посмотрим.Не думаю,что разница будет большая.
видеофайл прикрепить не могу.Ограничение по размеру.

R6LA
12.04.2011, 07:06
...Если все срастется,через пару недель получу FT DX 5000.Вот на нем помеху и посмотрим.Не думаю,что разница будет большая...
Тоже жду 7600, но сравнить с 590-м не смогу (помеху) т.к. плазмы нет и высоковольтной линии тоже, есть правда интернет (2 компании) и кабельное TV (тоже 2) крыша дома вся опутана оптикой и прочими кабельными элементами, но помех не было никогда (чему я очень рад)...! :super:

Добавлено через 6 минут(ы):


...Если чутья у FT-850-го больше, естесственно в незахламлённом эфире он будет предпочтительнее...
Виктор,
Речь наверное идет за FT-950-й (ошибся)...! :smile:

UT4LW
12.04.2011, 08:38
но помех не было никогда (чему я очень рад)...!
Можно только позавидовать! Обычно обязательно найдется балбес, который, сэкономив пару долларов, купит какое-нибудь китайское барахло и перекроет прием не только на КВ, а весь эфир вплоть до спутникового телевидения.
Один знакомый сильно страдает от таких помех и перебрал кучу трансиверов. Но, когда приобрел SDR, "Прохора" и TS-870 больше не включал. Надо было видеть его "квадратные" глаза!:crazy: Объяснение этому простое: нет руффингов и прочих узких фильтров, которые в условиях сильных помех плодят множество перекрестных составляющих с полезным сигналом и превращают прием в кашу. Если он еще не продал старые ящики, обязательно напрошусь в гости и сделаю параллельную запись...

ur5mid
12.04.2011, 09:02
Можно только позавидовать! Обычно обязательно найдется балбес, который, сэкономив пару долларов, купит какое-нибудь китайское барахло и перекроет прием не только на КВ, а весь эфир вплоть до спутникового телевидения.
Один знакомый сильно страдает от таких помех и перебрал кучу трансиверов. Но, когда приобрел SDR, "Прохора" и TS-870 больше не включал. Надо было видеть его "квадратные" глаза!:crazy: Объяснение этому простое: нет руффингов и прочих узких фильтров, которые в условиях сильных помех плодят множество перекрестных составляющих с полезным сигналом и превращают прием в кашу. Если он еще не продал старые ящики, обязательно напрошусь в гости и сделаю параллельную запись...

Глупости, если помеха от плазмы есть, то она будет на любом аппарате. Только вот за счет перекрестных помех, взависимости от качества приемника, помех будет или больше или меньше.
А помеха от плазмы попадает через антенное гнездо, либо любой другой ввод(питание,наушник и,интерфейсы, все что может являтся антенной), так что нужно работать над АФУ, а не перебирать трансиверы.

R6LA
12.04.2011, 09:11
Но, когда приобрел SDR, "Прохора" и TS-870 больше не включал
Я знаю примеры, где все наоборот...и SDR не справляется с помехой, а TS-850-й чувствует себя очень прекрасно. Мне трудно дать сравнение (по поводу помех), из последних 5-ти трансиверов (1000-к MarkV, TS-2000, FT-2000, FT-950, IC-756pro2) проблем не было, все аппараты справлялись в принципе нормально. Были конечно нюансы, но это уже другая тема. Характер и происхождение помех очень разный, и ставить в одну линейку нельзя. Способы борьбы с возникающими помехами тоже разный, начиная от хорошего заземления и заканчивая собственным электропитанием оборудования, с применением сетевых фильтров. За антенное хозяйство, я вообще молчу ! :smile:


...так что нужно работать над АФУ, а не перебирать трансиверы.
Согласен на 100% ! :super::super:

RA4RT
12.04.2011, 09:20
так что нужно работать над АФУ, а не перебирать трансиверы
Совершенно верно! Только АФУ, можно выдернуть всё из трансивера кроме антенны и убедиться, что помеха осталась. Самый простой способ ослабления этой помехи, это запорный дроссель на входе приёмника, я эксперементировал, у меня тоже плазма 50 дюймов, так вот стоило намотать кабель между усилителем и трансивером на кольцо, как уровень этих помех снизился до еле слышимого.
А 590й может их немного громче принимать из за примитивной входной цепи...

Добавлено через 5 минут(ы):


нет руффингов и прочих узких фильтров, которые в условиях сильных помех плодят множество перекрестных составляющих с полезным сигналом и превращают прием в кашу
Это конечно тоже верно, так же как и число преобразований трансивера...

UT4LW
12.04.2011, 09:24
Глупости, если помеха от плазмы есть, то она будет на любом аппарате.

Не сомневаюсь, что она будет на любом трансивере! Просто давить на уши будет по-разному. Нужно не забывать о таких "глупостях", как "In band IMD".

R6LA
12.04.2011, 09:24
А 590й может их немного громче принимать из за примитивной входной цепи...
Вы опять за 590-й ? Что Вам так неймется, речь шла не только за 590-й (читайте внимательней посты), помеха от плазмы есть и на других аппаратах. Насчет примитивности входных цепей 590-го, просто СМЕШНО !!! :ржач: Рекомендую еще раз посмотреть : http://uu2jj.ltd.ua/ts-590s_3.htm

RA4RT
12.04.2011, 09:29
Насчет примитивности входных цепей 590-го, просто СМЕШНО !!!
Мне тоже, примитивней не бывает....

Слушал на днях это чудо, рядом стоял ts 850. В условиях помех тлг сигнал сливается, зашумливается, звук как у кассетного магнитофона с шумоподавителем. Жесть! ts 850 всё разгребал вполне прилично, а этот... Может быть в тестах от него и есть толк но для DX - не то... Навряд ли кенвуд выпустит тор модель в ближайшее время, с таким отстойным DSP делать нечего.
Это моё личное мнение, а так, если сигналы из помех не пытаться вытаскивать, то третий сорт, не брак.

R6LA
12.04.2011, 09:35
Мне тоже, примитивней не бывает....
Чем проще, тем лучше...! Пример не примитивности приведите будьте добры (желательно не на Ваших эмоциях, а в схемах и цифрах) !!! ;-)

RD3AL
12.04.2011, 10:49
На 1.8мгц.Устанавливаю S-метр в 0,при включении плазмы S метр кажет 3 балла,при подключению к плазме телевизионного антенного кабеля-5 баллов.На 3.5 сильно загажен телеграфный участок,но уровень помехи ниже,чем на 1.8.На 7 мгц помеху слышно не громко,но слышно.И это раздражает.На 14 мгц и выше-чисто.

Ну вот опять эта помеха от плазмы,получается не мне одному она не понравилась.Но опять пустые слова,нет видео, нет аудио записи. Народ будет недоволен """ПОРОЖНЯК"""

Счастливые люди у которых нет помех,у меня на даче даже Деген принимает так что можно наслаждаться
Кстати о работе с АФУ объясните как бороться со служебной глушилкой в полосе 200-5000кгц и уровнем 59+20,и плазмой если TV кабельное а трансивер принимает помеху без антенны подключенный к аккумулятору

ur5mid
12.04.2011, 11:00
Ну вот опять эта помеха от плазмы,получается не мне одному она не понравилась.Но опять пустые слова,нет видео, нет аудио записи. Народ будет недоволен """ПОРОЖНЯК"""

Счастливые люди у которых нет помех,у меня на даче даже Деген принимает так что можно наслаждаться
Кстати о работе с АФУ объясните как бороться со служебной глушилкой в полосе 200-5000кгц и уровнем 59+20,и плазмой если TV кабельное а трансивер принимает помеху без антенны подключенный к аккумулятору

Подключение к аккумулятору и отсутствие антенны в гнезде АНТ не гарантирует отсутствие приема. Обычно кабели питания около 2 метров, а этого достаточно для приема помехи.
Наверно все наблюдали такой эффект, когда воткнутый провод в антенное гнездо кроме приема разных местных помех ничего не давал, только подключаете согласованную антенну и вы слышите станции.

R6LA
12.04.2011, 11:12
Навряд ли кенвуд выпустит тор модель в ближайшее время, с таким отстойным DSP делать нечего.
Принимать участие в дальнейшем ,,глупом,, обсуждении и метать ,,бисер,,... НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ! Всем всего доброго, удачного приобретения и освоения новой техники (хорошей и разной) !!! :smile:

RD4WA
12.04.2011, 11:37
Принимать участие в дальнейшем ,,глупом,, обсуждении и метать ,,бисер,,... НЕ ВИЖУ СМЫСЛА !

Полностью согласен Сергей.

Подобралась компания людей, которые льют грязь на хороший аппарат. При этом каждый из них похоже преследует какие то свои личные цели, при этом дают характеристики по приему, совершенно отличные от приведенных в этой ветке примеров. Просто поднимают муть, не удосуживаясь хоть как то аргументировать свои нападки. :evil:
На эти больные (злонамеренные) выходки просто не надо реагировать. Ну покричат, покричат и успокоятся, когда не получат никакой реакции на свои посты.:bad:

R7KK
12.04.2011, 11:50
Навряд ли кенвуд выпустит тор модель в ближайшее время, с таким отстойным DSP делать нечего.
Ну по поводу DSP вы мягко говоря "загнули", или просто не знаете технических характеристик DSP процессоров, впрочем как и схемотехнику входных цепей... :ржач:

ICOM IC-7700:
Texas Instruments – TMS320C6713-GDP
1350 MIPS (million instructions per second)
Cycle Time 5 ns
225/200 MHz Clock Rates

KENWOOD TS-590S:
Texas Instruments – TMS320C6726B
2800 MIPS (million instructions per second)
Cycle Time <3,75 ns
266 MHz Clock Rates



компания людей, которые льют грязь на хороший аппарат
Рудольф приветствую! Да не компания это, а всего-то 3-4 обиженных, и не грязь льют, а я бы сказал - желчь спускают... :ржач:
А компания тем временем, по имеющейся информации, уже более десяти тысяч трансиверов TS-590S, за это время выпустила!
И сейчас готовит к выпуску как "топ" модель, так и приемника TS-2000 :super:

UR0MC
12.04.2011, 11:54
Глупости, если помеха от плазмы есть, то она будет на любом аппарате.

наверное надо знать природу помехи от плазмы и если она лезет по ПЧ,то вполне вероятно на другом трансивере ее и не услышешь-ПЧ то у 590-го уникальная.

RN3GP
12.04.2011, 12:01
наверное надо знать природу помехи от плазмы
Вот кто-бы анализатором спектора помониторил плазму и все станет на свои места.
А вообще плазма проблемная вещь, не зря этими панелями все завалено по бросовым ценам, хотя показывает она недурственно.

R7KK
12.04.2011, 12:06
кто-бы анализатором спектора помониторил плазму и все станет на свои места
Володя, исходя из энергопотребления - можно легко сделать вывод, какой мощности там преобразователи стоят! :smile: И если в нормальных моделях, там серьезные экраны и фильтра стоят, то в Китайских поделках - там пусто и перемычки, впрочем как и в компьютерных БП... :oops:

ur7cq
12.04.2011, 13:19
[QUOTE=UU2JJ;504906]Ну по поводу DSP вы мягко говоря "загнули", или просто не знаете технических характеристик DSP процессоров, впрочем как и схемотехнику входных цепей... :ржач:

ICOM IC-7700:
Texas Instruments – TMS320C6713-GDP
1350 MIPS (million instructions per second)
Cycle Time 5 ns
225/200 MHz Clock Rates

KENWOOD TS-590S:
Texas Instruments – TMS320C6726B
2800 MIPS (million instructions per second)
Cycle Time <3,75 ns
266 MHz Clock Rates

Ну и что? Я работаю системным администратором, и очень часто бывает, когда железка с правильным софтом, но аппаратно слабее, работает НАМНОГО лучше, быстрее, железки, у которой аппаратная часть типа покруче, но софт не позволяет работать также, как первая железка. Вывод с этого только один, разница в софте, и это главное в наше время. Например, сравните работу кнопок A.NOTCH в TS-590 и кнопки NOTCH в IC-7700. Это один из показателей работы софта DSP. Может кого-то и устраивает такая работа, повторюсь, каждому своё. Не подумайте, что я критикую, но,что есть то есть, это мои личные наблюдения.

ur5mid
12.04.2011, 13:23
наверное надо знать природу помехи от плазмы и если она лезет по ПЧ,то вполне вероятно на другом трансивере ее и не услышешь-ПЧ то у 590-го уникальная.

ну на 7700 далеко не уникальная , а преть помеха от плазмы у некоторых украинских любителей :)
А ПЧ тут ни причем, если антенны нет, то и по ПЧ приеме нет.

R7KK
12.04.2011, 15:37
Я работаю системным администратором, и очень часто бывает, когда железка с правильным софтом, но аппаратно слабее, работает НАМНОГО лучше, быстрее, железки, у которой аппаратная часть типа покруче
Славик, я искренне рад за тебя, что с того момента как побывал у меня, так вырос по службе! (Если помнишь, вы же с моей дочкой одногодки). Но скажи, тебя-то самого не тошнит от всего этого, всмомни какие деферамбы ты сам о TS-2000 пел! А сейчас не имея аппарата, рассуждать о высоких материях и правильном софте? И о том что они там на KENWOOD-e все дураки и софт не умеют писать... :ржач:

Сходи-ка ты дорогой к Иван Степанычу US5CB, пусть он тебе даст аппарат немножко послушать, прежде чем делать такие - за уши притянутые выводы... :lol:

P.S. - Только обязательно, для начала изучи деревянную инструкцию, т.к. без неё кнопки тыкать бесполезно, и портфель сисадмина не поможет! :smile:

UA3VBD
12.04.2011, 16:07
Ребята, поздравляю с Днём космонавтики!
Успешно поработать на Космические дипломы.

ES4RZ
12.04.2011, 16:18
ОФФ
Василь, извини, что обращаюсь лично!
Тебя читают взрослые и дети во всем Мире на этом форуме.
Вопросы в личку.

R6LA
12.04.2011, 16:19
Ребята, поздравляю с Днём космонавтики!
Успешно поработать на Космические дипломы.
И Вас с праздником, здоровья и удачи в делах ! :super:

R7KK
12.04.2011, 16:52
Василь, извини, что обращаюсь лично!
Тебя читают взрослые и дети во всем Мире на этом форуме.
Вопросы в личку.
Володя! Ну так и пиши в личку, если есть что сказать... Зачем здесь-то офф-топить? :smile:

va2wdq
12.04.2011, 17:02
Виктор,
Речь наверное идет за FT-950-й (ошибся)...!

Сергей,

Спасибо за поправку. Именно так. Извиняюсь за опечатку.

73!

Виктор

RA4RT
12.04.2011, 17:19
COM IC-7700:
Texas Instruments – TMS320C6713-GDP
1350 MIPS (million instructions per second)
Cycle Time 5 ns
225/200 MHz Clock Rates

KENWOOD TS-590S:
Texas Instruments – TMS320C6726B
2800 MIPS (million instructions per second)
Cycle Time <3,75 ns
266 MHz Clock Rates
В моём 7700 стоит TMS320C6727BZDH275
Курите...

VA6AM
12.04.2011, 17:30
Курите...

народ подтянулся.....сегод ня будет интересно:-P

RA4RT
12.04.2011, 17:40
народ подтянулся.....сегод ня будет интересно
Привет! :)

ur7cq
12.04.2011, 17:40
Славик, я искренне рад за тебя, что с того момента как побывал у меня, так вырос по службе! (Если помнишь, вы же с моей дочкой одногодки). Но скажи, тебя-то самого не тошнит от всего этого, всмомни какие деферамбы ты сам о TS-2000 пел! А сейчас не имея аппарата, рассуждать о высоких материях и правильном софте? И о том что они там на KENWOOD-e все дураки и софт не умеют писать... :ржач:

Сходи-ка ты дорогой к Иван Степанычу US5CB, пусть он тебе даст аппарат немножко послушать, прежде чем делать такие - за уши притянутые выводы... :lol:

P.S. - Только обязательно, для начала изучи деревянную инструкцию, т.к. без неё кнопки тыкать бесполезно, и портфель сисадмина не поможет! :smile:

И я очень рад, что Вы за меня рады! :smile:
Согласен, с того момента годы прошли и много чего изменилось.
Рассуждать имеет право каждый из нас.
Я очень удивлён, упоминанием тошноты в Вашем посте. Не ожидал от Вас.
А сейчас, не имея апарата, рассуждать о "высоких материях" и правильном софте, я , представьте себе, могу позволить, во первых постоянно работаю с софтом, во вторых, я очень часто бываю у Ивана Степановича, он всегда рад меня видеть, и как только есть время я уже в гостях. :smile:
Не трудно понять, что слушал сколько хотел, и изучал деревянную инструкцию TS-590.
О том, что "они там на KENWOOD-e все дураки и софт не умеют писать..." это Вы нам такое написали, я так не думаю.
Заблуждение то, что "кнопки тыкать" и читать инструкцию умеете только Вы. Да, мы с вашей дочкой одногодки, так и есть, другими словами Вы мне в отцы годитесь, это и было подчеркуто, чтобы указать на ,то, где курица, а где яйцо :smile:
Я всегда уважал и буду уважать Вас и Ваш труд во благо радиолюбительства, Василий Алексеевич.
Очень интересно читать Ваши посты о TS-590, много интересного Вы пишете.
Давайте просто уважать друг друга, не смотря на бизнес, и отличия во мнениях.

va2wdq
12.04.2011, 17:45
Я работаю системным администратором, и очень часто бывает, когда железка с правильным софтом, но аппаратно слабее, работает НАМНОГО лучше, быстрее, железки, у которой аппаратная часть типа покруче, но софт не позволяет работать также, как первая железка. Вывод с этого только один, разница в софте, и это главное в наше время. Например, сравните работу кнопок A.NOTCH в TS-590 и кнопки NOTCH в IC-7700. Это один из показателей работы софта DSP. Может кого-то и устраивает такая работа, повторюсь, каждому своё. Не подумайте, что я критикую, но,что есть то есть, это мои личные наблюдения.

Я тоже сисадминю, что бы заработать на "ящики с лампочками и алюминиевые палки на крышу". Всё так. Но, коллега, делать заключения класса "в огороде бузина - в Киеве дядька" - это несеръёзно. Напомню, что Кенвуд - это первая компания, которая ещё в середине 90-х выпустила первый трансивер с ДСП фильтрами TS-870S. Который до сих пор ценится и на вторичном рынке в штатах дешевле 1000$ в приличном состоянии не найти. Причём это ДСП работает на "древнющем" процессоре. Следующий этап - TS-2000, который предпочитают многие лунники, несмотря на шумливость позволял вытаскивать ЕМЕ на 144 только штатными ДСП средствами одного только трансивера из под шумов JT65 намного эффективнее, чем более поздний IC-746Pro.

Насчёт нотч фильтра, давайте запись в студию. Как работает ручной нотчь фильтр в полосе прозрачности ДСП фильтра IC-7700 по аналогии с тестами на 590-м, которые уже выложены. Ей богу надоели голословные утверждения "типа слушал я это г... в гостях, мой детекторный приёмник вытаскивает слабый сигнал намного лучше...". Если человек взрослый и серъёзный - то и аргументы должны быть серъёзными. Аргументов, доказательств нет - пустое сотрясание воздуха.

И пожалуйста, давайте без унижений и амбиций. Мне например интересно разобраться, где у 590-го что то неудачно сделано или уступает другим производителям. Если это действительно есть - просто надо написать на Кенвуд. Они, как показывает практика хорошо прислушиваются и позднее многое правят. ДСП алгоритмы - это всего навсего программа - перезалил, и многое можно поменять.

73!

Виктор

VA6AM
12.04.2011, 17:52
ДСП алгоритмы - это всего навсего программа - перезалил, и многое можно поменять.


Не много, а всё сразу....:-P
И добавлю Kenwood самая крупная компания из трёх...т.е по законам бизнеса у них и ресурсов больше на баловство....да и со звуком они работают серьёзно.
Думаю косяков в их DSP не должно быть....вообщем то, что и слышим...всё работает.

rk6mb
12.04.2011, 17:58
Не много, а всё сразу....:-P
И добавлю Kenwood самая крупная компания из трёх...т.е по законам бизнеса у них и ресурсов больше на баловство....да и со звуком они работают серьёзно.
Думаю косяков в их DSP не должно быть....вообщем то, что и слышим...всё работает.
По выпуску бытовой технике

VA6AM
12.04.2011, 18:03
По выпуску бытовой технике

Нет именно по радио....я тут как-то цифры приводил

va2wdq
12.04.2011, 18:15
В моём 7700 стоит TMS320C6727BZDH275
Курите...

Ну и что? Смотрим:

300 MHz
2400 MIPS
Cycle time 3.3 ns

Вот линк: http://pdf.chinaecnet.com/pdf1/pdf.newpro2005/TI/tms320c6720.pdf

По главному параметру - производительности (MIPS) так он уступает 590-му.

Что именно курить - не подскажите?

73!

Виктор

R7KK
12.04.2011, 18:22
Давайте просто уважать друг друга, не смотря на бизнес, и отличия во мнениях
Славик, я только что имел QSO с Твоим учителем, подробности он тебе объяснит по телефону! А пока почитай что тебе коллеги сисадмины из Канады пишут!


В моём 7700 стоит TMS320C6727BZDH275
Это же надо! Растет "ICOM" ну прямо на глазах, только вот беда, в документации ничего не меняет, к примеру - как была схема 746 с пятью глюками так и по сегодняшний день... :ржач:

Я только никак не пойму Вам-то чего в этой теме делать? Ваш трансивер уже давно занял свою позицию, в таблице ARRL, и выше не прыгнет... :roll:

VA6AM
12.04.2011, 18:26
Всё по сценарию, я описал вчера....те у кого нет 590-го нападают на TS-590, а Kenwood-цы защищаются.
Тайной пока остаётся, зачем им(не обладателям 590-го) это надо?:-P

va2wdq
12.04.2011, 18:51
Тайной пока остаётся, зачем им(не обладателям 590-го) это надо?

Павел,

Элементарный троллизм. Не замечал, в жизни есть немало людей, которым становится не по себе, когда у соседа всё в порядке? Да просто, то что кто то улыбается на улице - уже вызывает гнев ( ".. чё лыбишься - дурак что ли ?.. "). Знакомая ситуация? Так, что удачная бюджетная модель Кенвуда стянула на себя все самые "горячие головы" форума ))) К технике это имеет лишь поверхностное отношение.

73!

Виктор

KARRA
12.04.2011, 18:57
Желание есть, а возможностей нет. Вот и бесятся ! В ,,Бермосе,, очередь до конца мая, а где народу брать ??? Вы Павел, плохо понимаете стратегию...
Так в КАЗАНИ за 53-000 предлагают !! так что наверное не бесятся !
А нервы наверное беречь нужно .....весна !!

RA4RT
12.04.2011, 19:00
Что именно курить - не подскажите?
Да по всем курит или Вы не читаете??? Частота - выше, Cycle time - выше. И самое интересное EMIF 32 а у вашего 16-bit. Современнее и функциональнее он. И никак не 6713, как некоторые бы хотели...

(Элементарный троллизм. Не замечал, в жизни есть немало людей, которым становится не по себе, когда у соседа всё в порядке? Да просто, то что кто то улыбается на улице - уже вызывает гнев )

И это... перестаньте повизгивать, будьте побольше мужчиной...

ur7cq
12.04.2011, 19:10
Славик, я только что имел QSO с Твоим учителем, подробности он тебе объяснит по телефону!

Ну вот, порешали, на ковер! И немедленно! :пиво:

R7KK
12.04.2011, 19:22
Современнее и функциональнее он. И никак не 6713, как некоторые бы хотели...
Да ладно Вам пыхтеть, Шервуд вообще не удостоил 7700 вниманием и не удосужился его измерять, т.к. на ARRL уже все давно обмеряли и ничего путного на 6600 баксов не нашли, вот Вас сэр это и бесит! :ржач:


на ковер! И немедленно
Славик, а ковер-то здесь не причем, и твой 7600 от этого лучше не станет, т.к. он уже давно занял свое "достойное" место, и у Шервуда и в ARRL - так что не переживай, и от количества вылитого "бруда" на TS-590S, он(7600) все равно лучше не станет, и выше в таблицах не поднимется! :ржач:

RA4RT
12.04.2011, 19:30
Да ладно Вам пыхтеть,
Сейчас товарищ звонил, спрашивает, что купить? Я говорю только 590й. Неплохой, даже - хороший. Но новые Icom лучше, стоит ли переплачивать в два, три, а то и в пять раз? Каждый решает сам.

K2KSB
12.04.2011, 19:44
Стыдоба...
На фото вроде бы не пацаны зелёные, но дядьки умудрённые.
А развели мордобой виртуальный не хуже футбольных фанатов...

Но ладно бы с пеной у рта и брызгая слюной, но по делу и с аргументами,
а то всё чащще про "друг"-"друга" и оскорблениями...

RA4RT
12.04.2011, 19:45
на ARRL уже все давно обмеряли
ну и слава Богу, но не все параметры влияющие на качество приёма измеряются. Только ухо конкретного человека, поможет сделать правильный выбор для него. Поэтому и бухтим, что бы потом спешно не продавали...

Вадим
12.04.2011, 19:46
Да уж, сколько технических веток ни делай, а все курилка в пивной получается:-|

R7KK
12.04.2011, 19:53
Но новые Icom лучше, стоит ли переплачивать в два, три, а то и в пять раз?
Если это Вы об IC-7410 так хвалебно, то избавь бог - за такие деньги пустышку покупать, а потом еще на 300 сотни баков, фильтров докупать... !


Так меряли со старым процессором, а с этим нет
Ну да, DSP - процессор поменяли, и враз по щучему велению и Казанскому хотению, трансивер по DDB и IMD стал лучше... :ржач:

Вы то сам, взрослый человек разбирающийся в электронике - в эти "балычки" верите?:lol:

ur7cq
12.04.2011, 19:54
Славик, а ковер здесь не причем, и твой 7600 от этого лучше не станет, т.к. он уже давно занял свое "достойное" место, и у Шервуда и в ARRL - так что не переживай, и от количества вылитого "бруда" на TS-590S, он(7600) все равно лучше не станет, и выше в таблицах не поднимется! :ржач:
А мне как-то всё-равно на каком месте и в какой таблице какой трансивер, и мой в том числе, я же не занимаюсь продажей и рекламой трансиверов, главное то, чтобы трансивер приносил удовольствие от работы на нём каждому из нас. Иван Степанович получает всё, что ему нужно от своего TS-590, и я, очень рад за него.
А таблицы можете повесить рядом с трансивером чтобы часто смотреть на них, если и это приносит удовольствие, тоже вариант.
Я так и не понял, о каком "бруде" идёт речь, ничего плохого, на мой взгляд, о TS-590S я не говорил, чем Вам моя персона неугодна, предвзято как-то всё выглядит. Или принцип присутствует " есть два мнения, одно моё, вторе - неправильное" ?

R7KK
12.04.2011, 20:11
А таблицы можете повесить рядом с трансивером чтобы часто смотреть на них, если и это приносит удовольствие, тоже вариант.
Славик, ну таблицы ты можешь и поменять, если изменишь свою должность, сисьадмина - на директора лаборатории ARRL, или станешь Украинским Шервудом, ты же еще молодой, и у тебя все впереди! :smile:

А пока-что, дорогой мой молодой друг, грызи гранит науки, и почаще читай Дроздова и Рэда, все что там писанно это факт... :ржач:

RW2CW
12.04.2011, 20:20
сейчас на 7,122 ! проверим

ur7cq
12.04.2011, 20:33
Славик, ну таблицы ты можешь и поменять, если изменишь свою должность, сисьадмина - на директора лаборатории ARRL, или станешь Украинским Шервудом, ты же еще молодой, и у тебя все впереди! :smile:
А пока-что, дорогой мой молодой друг, грызи гранит науки, и почаще читай Дроздова и Рэда, все что там писанно это факт... :ржач:

Всё ясно, учись,читай, грызи......(типа что ты там вообще можешь знать....со своим высшим радиотехническим образованием, тем более о Рэде и Дроздове), улыбнуло. Другого ответа я не ожидал. Вы просто не разобрались в сути написанного мной в предыдущем посте.
Всех прошу прощения за офтоп..... Прекращаю дискуссию.

rk6mb
12.04.2011, 20:39
А мне как-то всё-равно на каком месте и в какой таблице какой трансивер, и мой в том числе, я же не занимаюсь продажей и рекламой трансиверов, главное то, чтобы трансивер приносил удовольствие от работы на нём каждому из нас. Иван Степанович получает всё, что ему нужно от своего TS-590, и я, очень рад за него.
А таблицы можете повесить рядом с трансивером чтобы часто смотреть на них, если и это приносит удовольствие, тоже вариант.
Я так и не понял, о каком "бруде" идёт речь, ничего плохого, на мой взгляд, о TS-590S я не говорил, чем Вам моя персона неугодна, предвзято как-то всё выглядит. Или принцип присутствует " есть два мнения, одно моё, вторе - неправильное" ?
ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ПОДОРВАТЬ ВАШ АВТОРИТЕТ НО ПО МНЕ ХОТЬ СУПЕР ХАРАКТЕРИСТИКИ НО БЕЗ ПАНОРАМЫ ГОЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР ЭТО УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО В НАШЕ ВРЕМЯ

ur5mid
12.04.2011, 20:51
RW2CW and UR7CQ

R7KK
12.04.2011, 21:06
НО БЕЗ ПАНОРАМЫ ГОЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР ЭТО УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО В НАШЕ ВРЕМЯ
Так я же не против, подключите SDR-IQ и будет Вам счастье, я тоже такую фишку уже заказал... :smile:

P.S. - Да и в Инете уже полно таких видео файлов!

ur7cq
12.04.2011, 21:08
RW2CW and UR7CQ
При какой полосе приёма производилась запись?

RN3GP
12.04.2011, 21:08
БЕЗ ПАНОРАМЫ ГОЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
Такая панорама - лучше никакой как в IC цитирую """" Как известно технология SDR имеет ряд преимуществ и одно из главных - это прекрасная панорама и обзор (серия IC756PRO*-7600-7700-7800 далека по наглядности от SDR панорамы)+ оперативность перестройки по частоте""" , а если и с панорамой то вот так http://www.rv3apm.com/sdrtrx.html , затраты небольшие, эффект просто не корректно сравнивать с IC- ми комиксами.

ES4RZ
12.04.2011, 21:13
Ну так и пиши в личку, если есть что сказать... Зачем здесь-то офф-топить?
Так об том и речь! Зачем детей и взрослых на весь Мир ославлять....

va2wdq
12.04.2011, 21:15
RW2CW and UR7CQ

Хорошая запись. Качество прям студийное. У RW2CW - "басочки" достойные. С какого трансивера писали?

73!

Виктор

ur5mid
12.04.2011, 21:24
При какой полосе приёма производилась запись?

2400, но был включен эквалайзер на прием.
Есть еще wav файлик на 40 минут работы RW2CW:)

R6LA
12.04.2011, 21:31
НО БЕЗ ПАНОРАМЫ ГОЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР ЭТО УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО В НАШЕ ВРЕМЯ
Тебе зачем панорама, чтоб соседа увидеть и поговорить за рыбалку ? Сейчас к любому аппарату ставится панорама, к любому (как отдельная опция). Ставь на здоровье и любуйся на ,,водопады,, только твой уровень радиолюбительский от этого не изменится...! :super:

va2wdq
12.04.2011, 21:34
И это... перестаньте повизгивать, будьте побольше мужчиной...

Уважаемый,

Уж помолчали бы лучше.. От кого визгу больше всего это от вас. Не надоело как пацану отираться в чужой теме и мешаться под ногами? Вам 14-ть лет? Вас тут уже все посылали и мягко и не очень.. У любого уже б самолюбие давно взыграло. Нет - прям как мёдом намазано. Надо прийти и всё об....ть. Перейти на личности. Оскорбить. Задеть. Фактов никаких. Одна вонь. Не спиться спокойно?

Клиника, в психологии это известно - индивиидуум обычно транспонирует свои собственные комплексы на оппонента, тем более интенсивно, чем сильнее они присутствуют в самом.

Я бы вам посоветовал оторваться от себя любимого, от своего любимого "чемодана без ручки, но с кучей лАмпАчков" и попробовать порадоваться за других. Глядишь и вас полюбят. В библии сказано, "..возлюби ближнего своего и тебе воздасться".. Я бы добавил - "..возлюби ближнего своего и его трансивер.."


Ступали бы вы с богом )))

PS: Очень извиняюсь за офф-топ, ну что ещё я могу сделать, что бы повернуть общение в теме от "сам дурак.." к более конструктивному и техническому обсуждению достоинств и недостатков конкретного трансивера Kenwood TS-590S?

73!

Виктор

ur5mid
12.04.2011, 21:36
Хорошая запись. Качество прям студийное. У RW2CW - "басочки" достойные. С какого трансивера писали?

73!

Виктор

Что за вопрос ?:) 590-й

RA1AO
12.04.2011, 21:40
А вот еще запись rw2cw, очень сигнал понравился. Запись сделана на кенвуд... правда не 590:oops:

R7KK
12.04.2011, 21:54
Так об том и речь!
Володя, да речь-то о том, что только что - Виктор VA2WDQ написал для RA4RT, и тебя это тоже - на 100% касается, чего лезьть в тему аппаратуры которой ты пока не обладаешь? А со своей Украинской молодежью мы и сами разберемся, они тоже ребята не глупые, послушают-сравнят и сделают выводы, и без твоей помощи из Прибалтики... :ржач:

R6LA
12.04.2011, 21:57
Согласен. Всё, игнор лист. Не существует более...
Посмотрите, завтра уже будет тихо. ИМ ВСЕМ станет не интересно, писать в пустоту...! :ржач:

RK1AT
12.04.2011, 22:17
Народ, ну чего вы скандалите, неужели нельзя просто обсуждать свой трансивер без скандалов? Нравится трансивер, так это хорошо, обсуждайте его качества и наслаждайтесь его работой, не нужен фанатизм при этом.
Чего из-за железки скандалить-то! Давайте мирно будем обсуждать.

va2wdq
12.04.2011, 22:23
Чего из-за железки скандалить-то! Давайте мирно будем обсуждать.

Юрий,

Так пытаемся)))

PS: Спасибо.


Итак - интрига месяца: приобретение и сравнение IC-7600 c TS-590S Сергеем, RX6MU. Сергей - долго ещё ждать осталось?


73!

Виктор

R7KK
12.04.2011, 22:43
Итак - интрига месяца: приобретение и сравнение IC-7600 c TS-590S
Виктор, так а по чем сравнивать-то будем? По цене, или весу, или дизайну, или параметрам? Если последнее - так уже и без нас Шервуд и ARRL все сравнили... :ржач:

P.S. - Остается только змею удушить!

RD3AL
12.04.2011, 22:55
Чего из-за железки скандалить-то! Давайте мирно будем обсуждать

Юрий,очень хотелось но как сам видишь здесь можно только плюсы. Если вдруг минус то одних сразу учителем пугают,других в Прибалтику, сиди и не высовывайся и т.д.:buj:


Виктор, так а по чем сравнивать-то будем? По цене, или весу, или дизайну, или параметрам? Если последнее - так уже и без нас Шервуд и ARRL все сравнили... :ржач:

P.S. - Остается только змею удушить!

Тогда сидим молча и радуемся жизни:oops:

VA6AM
12.04.2011, 22:59
Юрий,очень хотелось но как сам видишь здесь можно только плюсы. Если вдруг минус то одних сразу учителем пугают,других в Прибалтику, сиди и не высовывайся и т.д.:buj:


Кто сегодня показал минус...одни эмоции и всё
Покажите мне, где сегодня минус был?:-P

R7KK
12.04.2011, 23:23
Тогда сидим молча и радуемся жизни
Андрей, я бы добавил - тому что производители наконец-то создали такую удачную модель, которая многим фанатам ну просто спать спокойно не дает... :super:

R6LA
12.04.2011, 23:54
Сергей - долго ещё ждать осталось?
Думаю нет.

va2wdq
13.04.2011, 00:24
Юрий,очень хотелось но как сам видишь здесь можно только плюсы.

Зря вы так. Если есть какая то интересная информация о трансивере - давайте сюда. Никто ж не против, если обсуждение техническое, обоснованное и без т.н. "флейма". Если трансивер на столе и речь идёт об эксплуатации - лучше в другую тему. Если есть желание сравнить 590-ый с тем, что есть у вас - вообще здорово! Можем придумать ряд тестов и потом сравнить здесь результаты и послушать звуковые файлы. Мне кажется, все только получат удовольствие и это поможет лучше узнать своё радио.

Мне кажется, вы необоснованно считаете, что здесь место "отправления культа" и что инакомыслие карается. Увы, после ряда необоснованных нападок - пришлось защищаться, за что тут же "пришлёпнули" ярлык сектантов)))

TS-590S удачное радио за свои деньги. Но как и в любом техническом решении - это баланс компромиссов. Никто так и толком и не прокомментировал, как компания предложило радиолюбителям очень неплохое и современное радио с высокими (но не с лучшими !!!) характеристиками за небольшие деньги. За дорого - многие могут. А вот попробуйте, "..из того, что было..". Многие владельцы почтенных "чемоданов" почему-то восприняли это как личное оскорбление.

Так, что - добро пожаловать. Но, пожж-та, давайте по существу. Пожалуйста - без ругани, понтов и оскорблений. В жизни и так дерьма хватает. Не хватало только, что бы приносить его сюда.

73!

Виктор

RA4RT
13.04.2011, 07:11
Никто ж не против, если обсуждение техническое,
Вам хоть как, на вашей курице не остаётся перьев.

1. Примитивные полосовики
2. Отстойная АРУ
3. DSP по самому худшему сценарию ( сам процессор заведомо худший, АЦП на порядок хуже чем в современных моделях, процессор TMS320C6727B используется в 7700 и 5000, одна лишь цифра отличает его от TMS320C6726B в 590м. Но посмотрите внимательно , это процессоры с разными возможностями.
4. Обработка на 24 кГц, для сравнения у Icom на 36, Yaesu на 30)
Осюда и корявенькое звучание вашего любимца. И лучше он звучать не будет. .... не пускают

5. Внешний вид... промолчу и так всё видно.
Единственное достоинство низкая ПЧ и всё!!! И если такой трансивер занимает 5 место в таблицах, любой здравомыслящий человек пошлёт эти таблицы.
Я не ругаю вашего любимца, только привожу факты, которые и определяют его истиную рыночную цену в 53000р
Можете истерить дальше, вперёд!

R6LA
13.04.2011, 08:00
Виктор, так а по чем сравнивать-то будем? По цене, или весу, или дизайну, или параметрам?
Я думаю, каждый сам для себя определяет, что ему нравится больше (поп, поподья или дочка поповская ). Представляете, что начнется :crazy: скажи хоть слово против 7600 ??? Уже пытались сравнивать с FT-950...:evil: ''Порвут как Тузик грелку''. Все свои личные впечатления, буду писать только в личку, иначе себе дороже (за последние два дня, заработал 8 штрафных баллов) за попытку угомонить ,,хамство нерадивых,,пообещали вообще закрыть доступ на форум. :-(;-)

Добавлено через 14 минут(ы):


Если есть какая то интересная информация о трансивере - давайте сюда.
Виктор,
Так в том и дело, что нет интересной информации ,, от них ,, один негатив, причем TS-590-й в глаза не видели или крутили 15 минут...


TS-590S удачное радио за свои деньги.
Это многих и возмущает. :crazy:


1. Примитивные полосовики
2. Отстойная АРУ
3. DSP по самому худшему сценарию
Вот Вам, живой пример абсурда !


Можете истерить дальше, вперёд!
:crazy::ржач:

Добавлено через 20 минут(ы):


Согласен полностью, звук пласмассовый. Я когда включил 781 рядом c ft 2000, чуть не заплакал от обиды, что я полтора года эту пластмассу слушал. Но новые 7600, 7700, 7800 имеют очень неплохое звучание. Но нужны хорошие наушники, аналоговый с любыми звучит прекрасно, а эти не хотят... Недавно пробовал несколько мультимедийных гарнитур для 7700 и не одна не пошла, как Вы пишите - 5 мин и голова болит.Это Ваши опусы, уважаемый RA4RT (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=6180) : http://forum.qrz.su/showthread.php?p=384 394 Будьте последовательны в своих высказываниях...!!!


Добавлено через 13 минут(ы):

RA4RT
Просто я всегда верил в KENWOOD!
Это тоже Ваши ( RA4RT ) высказывания : http://forum.qrz.su/showthread.php?p=394 003#post394003
опус : #150 http://forum.qrz.su/showthread.php?p=400 123#post400123

Думаю достаточно !!!

RN3GP
13.04.2011, 09:55
1. Примитивные полосовики
2. Отстойная АРУ
3. DSP по самому худшему сценарию ( сам процессор заведомо худший, АЦП на порядок хуже чем в современных моделях
Все так плохо в IC 7700, а я думал он не уступает 590:ржач:.

KARRA
13.04.2011, 11:04
Все так плохо в IC 7700, а я думал он не уступает 590
Проблемма в одном ....на 7700 наварить врядли что получится ...
.а Вот на 590 даже 53000 оказывается интересно !!!



1. Примитивные полосовики
2. Отстойная АРУ
3. DSP по самому худшему сценарию ( сам процессор заведомо худший, АЦП на порядок хуже чем в современных моделях,
Да таких мелочей в нем ...сколько хочешь ..но их так замуровывают ....молодого с лица земли стирают !!
(хотя он наверняка научился за эти годы ....или оценка молодых почему происходит на стороне ??? а дома по дочери не видно ?)
ES4 вообще посоветовали в приват ....общаться !!???
А почему бы в приват счастливым пиарщикам самим не общаться ??? такая родная тема !!! или там торговли нет ???



Осюда и корявенькое звучание вашего любимца.
из записи выше ...действительно корявое звучание !!! но это на любителя .....я еще понимаю RW2 имея такую почти студийную корректировку
он может позволить себе ...поиграться и отправить его в ссылку на дачу ....!!


5. Внешний вид... промолчу и так всё видно.
Единственное достоинство низкая ПЧ и всё!!! И если такой трансивер занимает 5 место в таблицах, любой здравомыслящий человек пошлёт эти таблицы.
Я не ругаю вашего любимца, только привожу факты, которые и определяют его истиную рыночную цену в 53000р
Можете истерить дальше, вперёд!
Да ....эти истерики ....только предпродажная суета ....истерики были когда в Казани появились по 53 000 !!!( вот это был облом !!)

RN3GP
13.04.2011, 11:33
Вот на 590 даже 53000 оказывается интересно
Да у нас в стране технику в кредит под 0% взять можно если рекламе верить.

Да, на 7700 действительно не наваришь, только за пол цены продать можно.




из записи выше ...действительно корявое звучание !!!

Мне спел товарищ песню Чилентано, отвратно Челентано поет:ржач:.

Одни померяли - брехня, вот вторые померят лопнет мыльный пузырь, вторые померяли - неправильно тоже. Пользователям понравилось -сектанты.
Пишем, что нравиться 590 - истерика:ржач:.
Если форум вызывает такой интерес и так много людей зацепило - подтверждение, что аппарат достойный.
Что-то на обсуждении других аппаратов такой бойни нет, значит аппараты обычные, а этот привлек внимание толпы, даже у кого его нет.
Значит есть желание приобрести, но есть религия.
В медицинских препаратах может быть одно действуюшее вещество - упаковка и название разное, а цена может отличаться в разы.
Так же и с аппаратами - это жизнь и маркетинг.

RA4SD
13.04.2011, 11:41
Тут прозвучало, что Кенвуд готовит в свет новые трансиверы:
1) ТОП класса, лучше, чем TS-590s (наверное 2 RX)
2) Замена доброму TS-2000.
Можно уточнить по срокам?
Очень хочется посмотреть на обновленный TS-2000. Да и вообще.
Извините, если малость не по теме.

R6LA
13.04.2011, 11:45
Если форум вызывает такой интерес и так много людей зацепило - подтверждение, что аппарат достойный.
Что-то на обсуждении других аппаратов такой бойни нет, значит аппараты обычные, а этот привлек внимание толпы, даже у кого его нет.
Значит есть желание приобрести, но есть религия.
В этом и вся причина ажиотажа, чем его больше тем малыш TS-590 все лучше и лучше !!!:smile:


Пишем, что нравиться 590 - истерика.
И заметте, что другие аппараты не ,, опускаем ,, при этом...! :-P

R6LA
13.04.2011, 12:24
Можно уточнить по срокам?

Все вопросы к фирме Kenwood, на оф.сайте.

va2wdq
13.04.2011, 16:27
Тут прозвучало, что Кенвуд готовит в свет новые трансиверы:
1) ТОП класса, лучше, чем TS-590s (наверное 2 RX)
2) Замена доброму TS-2000.
Можно уточнить по срокам?
Очень хочется посмотреть на обновленный TS-2000. Да и вообще.
Извините, если малость не по теме.

Всё по теме. ))

Увы. Пока информации нет. Я ожидал, что перед Дейтоном будет какой то анонс, но пока нет. Хотя всего месяц остался. Может задержка из-за катаклизмов в Японии? Я бы с удовольствием, взял бы новый аппарат, особенно если бы там было УКВ.

73!

Виктор

VA6AM
13.04.2011, 17:18
Единственное достоинство низкая ПЧ и всё!!! И если такой трансивер занимает 5 место в таблицах, любой здравомыслящий человек пошлёт эти таблицы.
Я не ругаю вашего любимца, только привожу факты, которые и определяют его истиную рыночную цену в 53000р



Я уже вам писал, что UP0L, который и CQWW выигрывал, имеет 7700 и К3, он сказал, что К3 лучше в тестах.....несмотря на рыночную цену.
590-й это почти тоже, с преобраованием вниз, что и К3....даже звучит поприятнее.

Кому шашечки, а кому и ехать надо....вы бы себе антенну поставили, да пару тыщ связей провели на одном, да на другом в тестах....глядишь бы и понимать что-то начали.

Как приёмник 590-й не уступает ICOM ну ни сколько....несмотря на цену.
Понимаю, что вы это никогда не признаете....потому как считаете, что чем дороже, тем лучше.
Но как коллекционер, вы правы, 7700 хорош и на столе выглядит лучше, да и есть что гостям показать...но это не значит, что 590-й барахло.





1. Примитивные полосовики

Судя по измерениям, нет.Зеркалка в норме, остальное лучше чем у 7700.



2. Отстойная АРУ

АРУ работает, если в контестах справляется, то в обычные дни тем более.



3. DSP по самому худшему сценарию ( сам процессор заведомо худший, АЦП на порядок хуже чем в современных моделях, процессор TMS320C6727B используется в 7700 и 5000, одна лишь цифра отличает его от TMS320C6726B в 590м. Но посмотрите внимательно , это процессоры с разными возможностями.


Так как у 590-го стоит руфинг, ему хватает и меньшей производительности процессора....
А в CW ни один ICOM даже близко не сидел:-P



4. Обработка на 24 кГц, для сравнения у Icom на 36, Yaesu на 30)


Звучит 590-й замечательно....глав ное наушники одеть правильные.



5. Внешний вид... промолчу и так всё видно.


Тут 7700 победил, сдаюсь.:oops:...но за 4000 сверху:-P

RK1AT
13.04.2011, 17:20
rk6mb,
пункт из правил 3.3.11. Использовать в сообщениях намеренное искажения русского языка, использовать жаргонные выражения и фразы (например, так называемый "албанский" язык). Такие сообщения, а так же сообщения , содержащие большое количество грубых орфографических ошибок, рассматриваются как выражение полного неуважения к другим пользователям и будут удаляться.
Прекратите ерничать и соблюдайте правила форумов.

K2KSB
13.04.2011, 18:11
... Что-то на обсуждении других аппаратов такой бойни нет, значит аппараты обычные, а этот привлек внимание толпы...
Да и здесь бы "бойни" не было если бы не двойка-тройка провакаторов,
по неспособности или сознательно не жалющих говорить по сути вопроса.

А то что TS-590 дейстительно аппарат достойный и заслуживает особого внимания,
так об этом не только на этом форуме можно узнать. :-)

Подавляющее большинство пользователей оценивают TS-590 самыми высокими оценками,
а порою даже в сравнении с аппаратами более высокого класса и ценовой категории.

Встречаются пользователи и с противоположным мнением, но их много меньше
И ЧТО С ТОГО ?

rw4chd
13.04.2011, 18:23
Подавляющее большинство пользователей оценивают TS-590 самыми высокими оценками,
а порою даже в сравнении с аппаратами более высокого класса и ценовой категории. а у некоторых из за этого извините меня за выражение гааавно кипит

R6LA
13.04.2011, 18:25
Встречаются пользователи и с противоположным мнением, но их много меньше
И ЧТО С ТОГО ?
Каждый имеет право высказаться, но без фанатизма и в рамках приличия.

RW2CW
13.04.2011, 19:01
Если Kenwood TS-590S (его обсуждение) наделало столько шума, значит он этого стоит
Шум наделали вы- все вместе взятые- мол, уделал кенвуд всех и теперь кто имеет этот аппарат- безмерно счастлив и потенциальный победитель всех контестов.
Не так это .
Аппарат этих денег не стоит. Работает нормально, но не блестяще.
ps
всё таки рекламщики-пиарщики свое дело знают--+ им. Но когда наши, нормальные русские мужики глотают такую блесну- мне это непонятно совершенно.

RN3GP
13.04.2011, 19:05
глотают такую блесну- мне это непонятно совершенно
А нам понятно- еще чуть чуть и 5000 Ваш!

RW2CW
13.04.2011, 19:10
Еще чуть чуть и 5000 Ваш!
Владимир Евгенич- если б чуть чуть- в москве нет в наличии. Говорят давай заказывай, плати - а когда привезут - в августе и ноябре ....
Знаешь нашу натуру- на воду дуем--- дашь деньги а привезут в 12 году))
а хочется сразу когда деньги отдал:smile:

RW2CW
13.04.2011, 19:13
..а давайте замутите эфир-- тиа 7,122 каждый вечер после 21-00 например - все держатели 590 встречаются, а ?

R6LA
13.04.2011, 19:16
в москве нет в наличии
Вас ввели в заблуждение, есть они в Москве (сегодня разговаривал и информация 100%). Это Вы так хотите !


..а давайте замутите эфир-- тиа 7,122 каждый вечер после 21-00 например - все держатели 590 встречаются, а ?
Мутить эфир не надо, а встретится можно без проблем...! :smile: Я и сейчас там кстати.

RW2CW
13.04.2011, 19:18
! Я и сейчас там кстати.
как ни странно -- не работали мы с вами, коллега
--- по эфиру я вас понял----
все Ясно- все верривел- но показывать не будем:ржач:

rk6mb
13.04.2011, 19:20
Шум наделали вы- все вместе взятые- мол, уделал кенвуд всех и теперь кто имеет этот аппарат- безмерно счастлив и потенциальный победитель всех контестов.
Не так это .
Аппарат этих денег не стоит. Работает нормально, но не блестяще.
ps
всё таки рекламщики-пиарщики свое дело знают--+ им. Но когда наши, нормальные русские мужики глотают такую блесну- мне это непонятно совершенно.
Кенвуд не уделал, а обделался

R6LA
13.04.2011, 19:21
как ни странно -- не работали мы с вами, коллега
Стою ровно 7.122.00, на общий вызов !

RW2CW
13.04.2011, 19:24
Стою ровно 7.122.00, на общий вызов !
Добавь ватт. Кроют слева-справа.

R6LA
13.04.2011, 19:33
Добавь ватт. Кроют слева-справа.
Я сейчас работаю с Владикавказом и никто мне не мешает.

K2KSB
13.04.2011, 20:08
Шум наделали вы- все вместе взятые- мол, уделал кенвуд всех и теперь кто имеет этот аппарат- безмерно счастлив и потенциальный победитель всех контестов.
Не так это .
Аппарат этих денег не стоит. Работает нормально, но не блестяще.
ps
всё таки рекламщики-пиарщики свое дело знают--+ им. Но когда наши, нормальные русские мужики глотают такую блесну- мне это непонятно совершенно.
Хм... чел озвучил своё мнение. Спасибо.

Не мы, а именно Вы !!! И продолжаете это делать вновь... Хватит, просто прошу Вас от души и с уважением ! :evil:
А вы предлагаете ему "Хватит". С какой стати?
Ничего конструктивного в вашей реплике нет.
И не вы ли правокатор пустой ругани?
Вы высказали своё восхищение И НИКТО ЖЕ НЕ СКАЗАЛ ВАМ "ХВАТИТ!"

И переадресуйте ваши слова самому себе, а именно:
Не мы, а именно Вы !!! И продолжаете это делать вновь... Хватит, просто прошу Вас от души и с уважением !
Заметте от себя ничего не добавил, но представляю, как вам ваши же слова "понравились" и сколько сейчас услышу
в свой адрес. :-)

Я вот например с "Аппарат этих денег не стоит" абсолютно не согласен.
Аргументирую это тем. что если к FT-950 докупать тюнер, эквалайзер, внешний спикер* и интерфейс (что в TS уже присутсвует в нужном виде)
то цена будет такой же как у TS-590 ИМХО.
О параметрах не берусь судить... тем более о работе в условиях котеста. ;-)