PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

nomade
10.10.2010, 18:25
Откуда такие познание в технике

Так Сергей сам счастливый обладатель двутысячника :)

Opirus
10.10.2010, 18:28
Так Сергей сам счастливый обладатель двутысячника :)


Да я в курсе,а говорим то про 590 !:crazy:

RU4UU
10.10.2010, 18:31
Да я в курсе,а говорим то про 590 !
так и прочитай пост #299 ... ! что бы в курсе быть ...

Opirus
10.10.2010, 18:37
так и прочитай пост #299 ... ! что бы в курсе быть ...

Во блин,не прошло... и как появились "хитрые" суфлеры с подтекстом!как обычно поставили подсматривать а он пописЫвает!

Хотел буквально завтра оплатить 590 но почему то пока воздержусь,посмотрел видео с ним и пока больших отличий по крайней мере на слух с ts-2000 не уловил,ждемс..!

US6IQ
10.10.2010, 18:38
Откуда такие познание в технике,все реальные пользователи 2000 живут по принципу собака лает а караван идет,так что можно без демагогии!Подождем что еще напишут люди у кого есть сравнение,надеюсь что скоро и наши наконец то "родят" в этом плане!Ждемс господа..!

Ну во первых он (FT-2000) у меня есть. Во вторых у меня есть немного измерительной техники от Tektonix. В третьих мои измерения почти совпали с Робом (NC0B) и Даниелем (VE3GNO). В четвертых у меня трансивер с руфинг-модом, и у меня есть с чем сравнивать, читаем сайт AC0C. В пятых у меня профильное образование по приемным устройствам и теории распространения радиоволн.

И для простоты еще раз изучаем табличку http://www.sherweng.com/table.html особенно обращая внимания на мелкие буквочки и читаем http://www.sherweng.com/images/MeasurementAccuracy&SampleVariation.pdf Для ускоренного курса читаем Рэда, понимая, что при полосе руфинга в пару тройку килогерц ой как нелегко получить 107 dB DR two tone 2 KHz.

Надо так-же отдавать себе отчет, что интермодуляционные продукты в аналоговах приемниках есть всегда, и если DR у одного приемника ниже чем у другого, то выражаться на почти "тихом" радиолюбительском эфире будет как повышенные шумы (эти шумы и есть продукты интермодуляции, а не собственные шумы приемного тракта), и "недостаточная" чувствительность. Т.е. то, что описано у KD9Y.

Поэтому я и хочу увидеть цифры, сам померял-бы, если-бы дали 590-й на час, мне очень интересно, т.к. если этот параметр будет за 90 dB, то это будет первый Японский трансивер в истории с таким диапазоном. Но 590-й в нашей местности будет лет через пять, к тому времени уже кто-нибудь померяет :)

RU4UU
10.10.2010, 18:40
Во блин,не прошло... и как появились "хитрые" суфлеры с подтекстом!как обычно поставили подсматривать а он пописЫвает!
чего не прошло, куда не прошло? какой подтекст? ...если ты только два последних поста прочитать осилил, то кто же виноват?????

Opirus
10.10.2010, 18:42
Поэтому я и хочу увидеть цифры, сам померял-бы, если-бы дали 590-й на час, мне очень интересно, т.к. если этот параметр будет за 90 dB, то это будет первый Японский трансивер в истории с таким диапазоном. Но 590-й в нашей местности будет лет через пять, к тому времени уже кто-нибудь померяет :)

Так в том то и дело,давай сравним когда 590:-P на столе будет,2000 у меня тоже два было так что я кое что тоже понимаю!:-P

US6IQ
10.10.2010, 18:52
Так в том то и дело,давай сравним когда 590:-P на столе будет,2000 у меня тоже два было так что я кое что тоже понимаю!:-P

Два трансивера на столе - это не сравнение.
Сравнение - это сравнение цифр, полученных при измерении с помощью свип-генератора (а лучше пары марконевских генераторов с низким джиттером), хорошего переключаемого аттеньюатора и приличного спектроанализатора. Тогда это будет сравнение. А так - это спор любителей Hi-End а о крутости проводов из бескислородной меди переменного сечения, и их влияние на субъективное качество звучания (и про стрелочки на проводах не забыть-бы) :).

ES4RZ
10.10.2010, 18:56
Cегодня утром на 40 метрах был тот случай, когда 7600 проиграл бы К-3. В 1- 3 килогерцах ревели станции, что соседа среди них приходилось искать. 7600 блокировался и приходилось включать аттенюатор.
590 интересно, как бы себя повел?

Opirus
10.10.2010, 18:58
Сравнение - это сравнение цифр, полученных при измерении с помощью свип-генератора

Ну наверно ты прав,но дело то в том что услышишь ли ты своим радиолюбительским ухом все эти цифровые выводы сравнения,больше чем уверен не всегда,а по сему лучше полагаться на свой опыт и слух чем слушать и читать таблицы дяди сэма из за бугра на которые ты ссылаешься!Я лично поверю нашему простому радиолюбителю больше чем сэму!Это лично мое мнение!

R7KK
10.10.2010, 19:02
FT-2000 (без ректального вторжения с целью модификиции), не делает разве, что детекторный приемник...
Сергей, ну ты сильно сгущаешь краски, FT-2000 и до "вторжения" неплохой аппарат, и в том числе и конкретно тот - который мы тебе отправляли. Я ведь тоже немножко покрутил его, когда проверял на складе...
Ну а вот то, что в следующем номере журнала QST должны появиться замеры по TS-590S - это уже интересно! Думаю наши Американские коллеги на этот раз произведут настолько тчательные обмеры-замеры, что перепроверять не будет необходимости!
Оно и понятно, "честь мундира", ведь ставки уже сделанны, и громкие заявления и "угрозы убийства" прозвучали давно... Чесно говоря, я и сам с нетерпением жду первых замеров, поэтому пока и не делаю заказ для себя.
Что мне пока не понравилось в новом девайсе, так это отсутствие релюшек в ПФ, и только на два диапазона полноценные 3-х звенные полосовики, а остальные... :oops:

US6IQ
10.10.2010, 19:04
Cегодня утром на 40 метрах был тот случай, когда 7600 проиграл бы К-3. В 1- 3 килогерцах ревели станции, что соседа среди них приходилось искать. 7600 блокировался и приходилось включать аттенюатор.
590 интересно, как бы себя повел?

В CW, RTTY и прочих узких модах K3 лучший, именно благодаря узкой руфинговой "дырке", и грамотной конструкции. В "широких" модах он не лучше остальных "топов" с преобразованием вниз.

Возвращаясь к 590-му, есть график в буклете, так вот, чтоже это за conventional method ?

Я конечно понимаю, что воткнув хороший узкий руфинговый фильтр (что собственно YEASU и сделала в своем FT-5000, после "провала" 2000-ка), практически решается вопрос об уничтожении продуктов интермодуляции за пределами полосы пропускания, т.е. воткули 500 герц фильтр и радуемся что нам ничего не мешает. Есть вопрос линейности, каков DR в пределах полосы пропускания и возникновения продуктов интермодуляции ? Да, и основные проблемы с интермодуляционными продуктами именно в "широких" модах в кантестах...

P.S. А на 40-ке у меня аттеньюатор не выключается.
Кстати смотря на схемотехнику 590-го, у меня родилась очередная мысль по переделке обвязки руфинга на FT-2000, но это другая история.

superHFuser
10.10.2010, 19:30
озвращаясь к 590-му, есть график в буклете, так вот, чтоже это за conventional method ?
Это означает, что общепринятый метод измерения дает график синим цветом, а вот TS590 - оранжевым т.к. его ДД независима от разноса частот и одинакова от 2 кГц до 70, так на графике.

ES4RZ
10.10.2010, 19:33
Не метод измерения, а отличие 590 от обычных трансиверов. :)

US6IQ
10.10.2010, 19:41
Это означает, что общепринятый метод измерения дает график синим цветом, а вот TS590 - оранжевым т.к. его ДД независима от разноса частот и одинакова от 2 кГц до 70, так на графике.

Так вот в этом и загвоздка, как бы так сказать - трудности перевода. Обычный метод измерения дает такие результаты на 590-м или на среднестатистическом трансивере ?
Более того я еще могу согласится что такой DR получаем с фильтром 500 Гц, но тогда реализация тракта получилась просто идеальной и Кенвуд молодцы, или....
Ждем выхода QST...

To: UU2JJ
Василий, к 2000-ку, который вы мне поставили претензий нет, т.е. нет как к железяке в целом, а уж к продавцу тем более :). В остальном все описано мной тут http://marrad.flybb.ru/topic800.html

ES4RZ
10.10.2010, 19:52
Перевод (по логике) - однозначный: сравнение 590 и "скромно" других обычных.
Не принято в цивилизованном обществе называть 590 убивцем. Это барыги придумали. :)

R7KK
10.10.2010, 21:22
все описано мной тут http://marrad.flybb.ru/topic800.html
Да, Сергей я читал, ну дык я тоже - в свое время фильтры за них(производителей) вставлял! Но это же - не каждый сам сможет, и опыт имеет, да и приборно-инструментная база у большинства, тестером, лампочкой накаливания, паяльником да молотком заканчивается! :cry:


Не принято в цивилизованном обществе называть 590 убивцем
Володя, а ты помнишь откуда это фраза пришла? Если забыл, то напомню, вот эта страничка из Англицкого журнала RadCom, так что с "цивилизованного" общества то все и началось... :smile:

superHFuser
10.10.2010, 21:46
но тогда реализация тракта получилась просто идеальной и Кенвуд молодцы, или....
Я не понимаю, какое прикладное значение может иметь DR ниже 20 кГц, если наши частоты сильно выше?
Надо ждать результаты измерений ARRL.

RU4UU
10.10.2010, 21:53
Я не понимаю, какое прикладное значение может иметь DR ниже 20 кГц, если наши частоты сильно выше?
Это вы собственно о чём??? В килогерцах там отстройка от основной частоты 14,2 мГц.

nomade
10.10.2010, 22:02
Если забыл, то напомню, вот эта страничка из Англицкого журнала RadCom, так что с "цивилизованного" общества то все и началось...

Василий Алексеевич, так слова "killer" там нет. Сравнение есть, а убийства нет же. :)
Это реклама магазина Martin Lynch.
Не думаю, что Kenwood допустил бы такое.

Хотя в маркетинге часто бывает наличие вирусной рекламы. Она запускается самим производителем, но об этом нигде не говорят.
Её пускают по форумам, группам и социальным сетям. В Youtube появляются ролики с не этичным содержанием. :)
И фирма номинально чиста и цели по заброжению масс достигнуты.
Остается только гадать...)))

Но я почему то уверен, что "killer" все таки грамотно продуманная PR акция Kenwood. :)

US6IQ
10.10.2010, 22:45
Я не понимаю, какое прикладное значение может иметь DR ниже 20 кГц, если наши частоты сильно выше?
Надо ждать результаты измерений ARRL.

Я не сильно понял вопрос....

R7KK
10.10.2010, 23:40
Не думаю, что Kenwood допустил бы такое.
Стас, я тоже так не думаю! Т.к. после этой "рекламы" из журнала, по моему там - же на форуме yahoo, кто-то из американских радиолюбителей(KC9CU K), и заявил вслух это слово!


так слова "killer" там нет
А вот на наших форумах еще 16.05.2010, помнится первым - Володя ES4RZ, вслух огласил на форуме QRZ.RU вот прямая ссылка... (http://forum.qrz.ru/post392676-190.html) Так что все вопросы к нему! :smile:

US6IQ
10.10.2010, 23:54
Почитав инструкцию, пришел к выводу, что изначально 590-у далеко до К3, по функциональности. Но есть надежда на программный апгрейд.

nomade
11.10.2010, 00:04
Так что все вопросы к нему!

Тааак тааак тааак...))))

R7KK
11.10.2010, 00:10
пришел к выводу, что изначально 590-у далеко до К3, по функциональности
Ес-но, изначально и вторым приемником не пахнет, а в этом програмный апгрейт не поможет... :smile:

US6IQ
11.10.2010, 00:14
Я не о втором приемнике, я о возможностях фильтрации сигнала.

R7KK
11.10.2010, 00:36
я о возможностях фильтрации сигнала
Сергей, то что будут не плохие цифры по DD я как-то не сомневаюсь, а вот как избирательность реальная, при таких ПФ будет выглядеть? Короче ждем, что там ARRL объявит...

ES4RZ
11.10.2010, 06:41
Стас, я тоже так не думаю! Т.к. после этой "рекламы" из журнала, по моему там - же на форуме yahoo, кто-то из американских радиолюбителей(KC9CU K), и заявил вслух это слово!


А вот на наших форумах еще 16.05.2010, помнится первым - Володя ES4RZ, вслух огласил на форуме QRZ.RU вот прямая ссылка... (http://forum.qrz.ru/post392676-190.html) Так что все вопросы к нему! :smile:
http://www.youtube.com/watch?v=LU7X4gPkqtI
Под этим клипом комментарий CUK.
Почитал мельком ветку с самого начала - без слез смеха не обойтись (и свои перлы удивили ....) на QRZ. :)
P.S.
А в этом форуме (пост №4 в ветке) свои объявители.

R7KK
11.10.2010, 09:16
без слез смеха не обойтись (и свои перлы удивили ...
Владимир, не переживай, я был вторым, днем позже, здесь на первой странице... :beer:

Ладно пошутили-проехали, ну а если в тему, у меня ко всем, кто подписан на groups.yahoo.com - просьба есть, там должен SM появиться, последите за инфо, т.к. я эту неделю буду QRL...

ES4RZ
11.10.2010, 09:53
Полу ОФФ:)
С вами все ясно.
Так хорошо начиналось - думал, что по блату кварцевые фильтры в руфингах поставят (технари подсказывают, что пластмассовые) и катушки вместо дросселей.

R7KK
11.10.2010, 10:18
думал, что по блату кварцевые фильтры в руфингах поставят
Да, еще скажи вот такие как на фото, и с такими характеристиками - как на приведенной диаграмме! :ржач:

ut7uv
11.10.2010, 13:01
Да, еще скажи вот такие как на фото, и с такими характеристиками - как на приведенной диаграмме! :ржач:
Только пора уже писать не Хиберлинг, а Телефункен :)

R7KK
11.10.2010, 13:19
не Хиберлинг, а Телефункен
Приветствую Александр! :smile: Ну и еще к слову попал, полосовики бы - как в твоем, с колечками и релюшками, только вот цена-бы, опять за десяточку $ потянула... :cry:

ut7uv
11.10.2010, 13:46
Приветствую Алексанр! :smile: Ну и еще к слову попал, полосовики бы - как в твоем, с колечками и релюшками, только вот цена-бы, опять за десяточку $ потянула... :cry:
Алексеевич, физкульт-привет!
При большом желании такую штуку можно и внешнюю поставить, у меня стоит два комплекта диапазонных полосовых фильтров, но в последнее время на НЧ и преселектор не выключаю, и до деревни доходят уже "шумелки" цивилизации в виде энергосберегающих ламп, светодиодов, тепловых насосов и т.д.

nomade
11.10.2010, 13:48
Есть ещё в наших селениях красивые BPF...))))
http://neon.skydan.in.ua/images/BPFUnit/BPFUnitTop.jpg
Neon by UR3IQO

KARRA
11.10.2010, 15:05
http://www.remoltd.com/catsection.php?id=19
При страшном желании ...можна и эти поставить !!!

UR0MC
11.10.2010, 17:58
http://www.remoltd.com/catsection.php?id=19
При страшном желании ...можна и эти поставить !!!

Зачем такие дорогие?
Вот от АВЕРСа и тоже на релюхах и всего 40 уе:

Блок диапазонных полосовых фильтров на 9 диапазонов с внутренней коммутацией (в корпусе)-40


Алексеевич, физкульт-привет!
При большом желании такую штуку можно и внешнюю поставить, у меня стоит два комплекта диапазонных полосовых фильтров, но в последнее время на НЧ и преселектор не выключаю, и до деревни доходят уже "шумелки" цивилизации в виде энергосберегающих ламп, светодиодов, тепловых насосов и т.д.

Так полосовые помехи и не давят.Зеркалку и ПЧ - вот и все их назначение.А то что на диапазоне шумит и через фильтр пролезит.

RA4RT
11.10.2010, 18:30
При большом желании такую штуку можно и внешнюю поставить, у меня стоит два комплекта диапазонных полосовых фильтров, но в последнее время на НЧ и преселектор не выключаю, и до деревни доходят уже "шумелки" цивилизации в виде энергосберегающих ламп, светодиодов, тепловых насосов и т.д.

Вы какие используете преселекторы? Сегодня пока DT8A на 3,5 из помех вытаскивал, вспотел даже :)

RN3GP
11.10.2010, 19:03
Звонил сегодня в "Бермос" прислали счет, как в рекламной акции цена, завтра иду платить, обещают привезти к 10 ноября, тяжело ждать будет...

UR5LAM
11.10.2010, 21:03
Зачем такие дорогие?
Да ошибся человек, с кем не бывает.
Там по ссылке ФНЧ для подавления внеполосных излучений мощного передатчика.
590-му такие и даром не нужны.

UR0MC
11.10.2010, 21:46
Вы какие используете преселекторы? Сегодня пока DT8A на 3,5 из помех вытаскивал, вспотел даже :)

так он там на 9-ть баллов шел :)

И каким боком это к 590-му?
Создайте ветку-"как я потею при приеме на 80-ке".

US6IQ
11.10.2010, 22:01
так он там на 9-ть баллов шел :)

Ну я его тоже слабо слышал :) Quod licet Jovi, non licet bovi.

RA4RT
11.10.2010, 22:11
так он там на 9-ть баллов шел :)
Шёл потом на санрайсе 57, а я его сразу стал вытаскивать, за час, вдруг уйдёт. Вот и не хотел упустить. :)

Роман, вы крутите постоянно в одну сторону? Попробуйте в другую, а то резьбу сорвёте... :)

k422
11.10.2010, 22:36
куча мнений и всё пляски по бумаге с бубном:crazy:
ни одного реального счастливого/несчастливого обладателя сего девайса

ur5mid
11.10.2010, 22:44
куча мнений и всё пляски по бумаге с бубном:crazy:
ни одного реального счастливого/несчастливого обладателя сего девайса
Да рано еще, думаю раньше чем через месяц можно и не ждать.

US6IQ
11.10.2010, 23:00
куча мнений и всё пляски по бумаге с бубном:crazy:
ни одного реального счастливого/несчастливого обладателя сего девайса


Ну будет реальный обладатель, и что... Вот будут замеры и годик эксплуатации, тогда да...

k422
11.10.2010, 23:20
...Вот будут замеры и годик эксплуатации, тогда да...

будет действительно ДА... куча вопросов по меню, перепрошивке, ремонту и пр. типа как про FT-950,2000 на сотнях страниц и года не пройдет
Я это к тому, что за последние 5 лет великие брэнды выпустили кучу геммороя. Лучше бы в звуковые карты вдарились для SDR

admin
12.10.2010, 06:53
...Вот будут замеры и годик эксплуатации, тогда да...

будет действительно ДА... куча вопросов по меню, перепрошивке, ремонту и пр. типа как про FT-950,2000 на сотнях страниц и года не пройдет
Я это к тому, что за последние 5 лет великие брэнды выпустили кучу геммороя. Лучше бы в звуковые карты вдарились для SDR

Давно пора выпустить комплексный трансивер с SDR и аналоговой обработкой. С двумя независимыми приемниками соответственно. Подключил к нему непосредственно компьютерную клавиатуру, подключил монитор и работай на здоровье. Нет, будем выпускать аппараты прошлого века. Айфон 4 стоит 300$ (правда не в россии), уж в нем новейшие технологии применены. А такое чудо будет около 6-7 килобаксов.

ut7uv
12.10.2010, 08:49
Вы какие используете преселекторы? Сегодня пока DT8A на 3,5 из помех вытаскивал, вспотел даже :)
внутренние преселекторы в IC-7700 и IC7800

ES4RZ
12.10.2010, 10:11
Давно пора выпустить комплексный трансивер с SDR и аналоговой обработкой. С двумя независимыми приемниками соответственно. Подключил к нему непосредственно компьютерную клавиатуру, подключил монитор и работай на здоровье. Нет, будем выпускать аппараты прошлого века. Айфон 4 стоит 300$ (правда не в россии), уж в нем новейшие технологии применены. А такое чудо будет около 6-7 килобаксов.
Лучше отдельно сравнить пока. К-3, 5000, 590 пошли назад в будущее. "Сломаются" контестмены и ДХ мены, показав результаты на СДР - будет повод, а пока технари поют песни СДР. Традиционным трансиверным фирмам не резон лишать себя куска хлеба, а компьютерным не интересен "блошиный рынок". ИМХО

KARRA
12.10.2010, 17:36
Eagle HF DSP Transceiver


Ten-Tec has created a transceiver combining simplified controls and ease of operation with the excellent performance of a low first IF 160-through 6-meter ham-band architecture in a compact, mobile-friendly structure. The analog portion of the radio is double conversion with IF frequencies of 9.0015 MHz and 22.5 kHz. A third conversion to zero-frequency IF is accomplished in the DSP processor.
599
Tuner: No
$1795.00
http://cdn2.tentec.com/design/cart_add.pngAdd to Cart
In Stock

599AT
Tuner: Yes
$1995.00
http://cdn2.tentec.com/design/cart_add.pngAdd to Cart
In Stock


похоже что появляются варианты для сравнения !!

US6IQ
12.10.2010, 19:37
Да, варианты есть. Но нужно докупить руфинги, и платку NB. Выйдет дороже 590-го. Но в отличии от Кенвуда, Тен-Тек публикует DR своих приемников, а они в свою очередь почему-то не совпадают с замерами Шервуда :), радует, что не сильно. Характеристики Орла хороши...

nomade
12.10.2010, 23:37
Немного расстраивает, что на рекламных постерах трансивер изображен со всеми причиндалами от kenwood, которые фирма больше не производит.
Ни тебе спикеров, ни тебе усилителей, ни тебе микрофонов нормальных...
Во всех мануалах в конце пишется, что используйте то то и то то, но это больше не производится.
Хочется надеяться, что kenwood все же вернется немного к производству аксессуаров для своего нового радио.

vovaov
13.10.2010, 01:17
Немного расстраивает, что на рекламных постерах трансивер изображен со всеми причиндалами от kenwood, которые фирма больше не производит.
Ни тебе спикеров, ни тебе усилителей, ни тебе микрофонов нормальных...
Во всех мануалах в конце пишется, что используйте то то и то то, но это больше не производится.
Хочется надеяться, что kenwood все же вернется немного к производству аксессуаров для своего нового радио.ну это как сказать вот фильтры уже не стоит производить, так как сами понимаете

Марат Казей
13.10.2010, 07:33
Ten-Tec has created a transceiver
Александр UY5ON тема про KENWOOD TS590. Сколько можно про тен-теки во всех ветках писать?

Ни тебе спикеров, ни тебе усилителей, ни тебе микрофонов нормальных..
Заказывал к своему наушники HS-6, микрофон МС-60 проблем нет...Вы пробовали опции заказывать?

nomade
13.10.2010, 11:46
Доброго дня!
Конечно пробовал! Блок питания. Ответ пришел в тот же день. В настоящий момент не производятся.
Усилитель TL-922 последний из могикан. (Не будем говорить о внутреннем японском)
А ведь какой хороший усилитель то! На ебаях как только появляется так сразу с руками и ногами отрывают!
А вот микрофон не заказывал. Хотел его тоже, но потом купил Heil и успокоился.

Наушники есть, гарнитурки ручные тоже есть, кабельки и переходники то же есть. Много всего, что связано с носимыми станциями.
А вот для любительского радио мало. Где тюнеры? Где усилители? Icom даже антенны делает для КВ...)))
Сравните перечень аксессуаров для Kenwood и для Icom. Разница огромная.
Надеюсь, что вслед за TS-590 обновится парк остальной техники. :)
Ведь раньше у кенвуда всего этого было в изобилии.

rw4chd
15.10.2010, 11:17
друзья кто-нибудь из желающих уже стал реальным обладателем новинки ? на просторах снг...

ER1LW / VE7LWW
15.10.2010, 13:24
Абсолютно функциональное программное обеспечение для TS-590 доступно для бесплатного скачивания :

FYI, the TS-590S’ software programs have today been uploaded to our Kenwood USA website and are now available for free download by customers.

The link at www.kenwood.com/i/products/info/amateur/software_download.ht ml gives access to:-

1/ ARCP-590 – the graphical Radio Control Program.

2/ ARUA-10 – the USB port Audio Controller Program.

3/ ARHP-590 – the Network Command System for Internet operation.

4/ A virtual COM port Driver for use with a PC’s USB port.

5/ PC Control Commands Manual in PDF format.

All the above programs work under Windows XP, Vista 32-bit and Windows 7 32/64-bit versions.

KARRA
15.10.2010, 15:46
Не понятная любовь к Kenwood 590 ? Не потому ли что появились обьявления о продаже его на Украине по 2450 $ ?
А может у других производителей есть что то интереснее ?

ER1LW / VE7LWW
15.10.2010, 16:08
Из анекдота, про еврея, его жену и любовницу -

" - А наша всё равно самая лучшая!"

Гарий
15.10.2010, 17:09
Зря иронизируете.
Работаете на ЯСЕ или ИСЕ, и поздравляю.
А я люблю КЕНВУД, Как полюбил 10-и летним пацаном (еще в 1979г) тогда еще 520 так и люблю до сих пор, правда уще 480. Не лучшие, но любимые.

73! Гари

P.S. А чем плохо, если любимая еще и красивая и умелица.:smile:

ER1LW / VE7LWW
15.10.2010, 17:31
Вроде как писал ранее, что работаю в молдавском KENWOODе

Эфендэм
15.10.2010, 18:25
Кто может дать информацию с groups.yahoo.com на ветку? Есть отрицательные отзывы? Как в сравнении с К-3?
73!

Гарий
15.10.2010, 19:59
Кто может дать информацию с groups.yahoo.com на ветку? Есть отрицательные отзывы? Как в сравнении с К-3?
73!
Так вроде-бы еще и нету такой информации. В постах точно нету, если только где-то в довнлоуде прикреплено файлом. Но у меня нет акоунта на ЯХО (очень уж сложно).
Посты можно просматривать и без регистрации.

(номер сервис мануала B51-8941-00)

Гари

UR0MC
15.10.2010, 20:15
Кто может дать информацию с groups.yahoo.com на ветку? Есть отрицательные отзывы? Как в сравнении с К-3?
73!

Как быстро вы хотите сравнение с К3.Тут уже две недели сравниваю К3 с 5000 и пока никаких заключений не могу сделать.Ну не может пока 5000 сделать к3 по приему :) Примерно равные аппараты.

VA6AM
15.10.2010, 20:32
Как быстро вы хотите сравнение с К3.Тут уже две недели сравниваю К3 с 5000 и пока никаких заключений не могу сделать.Ну не может пока 5000 сделать к3 по приему :) Примерно равные аппараты.

Так, а когда прибудет TS-590 на сравнение?

UR0MC
15.10.2010, 20:39
Так, а когда прибудет TS-590 на сравнение?

Та сейчас полный комплект для команды пока.На пять рабочих мест четыре К3 и один 5000.Наверное теперь нескоро поменяется что то.

nomade
15.10.2010, 20:52
Кто может дать информацию с groups.yahoo.com на ветку? Есть отрицательные отзывы? Как в сравнении с К-3?

Есть некоторые замечания. Но явно отрицательных отзывов пока нет.
Пока только OMG!!! и Wow!!!

ES4RZ
15.10.2010, 21:00
Нечего ждать от Яхи и Ехама.
Жду от наших или сам.

va2wdq
15.10.2010, 21:11
Уже и первое б/у радио на продажу появилось http://swap.qth.com/c_radiohf.php?page=6 Объявление от W4IXE. Маловато будет. Он хочет большое радио.

73!

Виктор

VA6AM
15.10.2010, 21:24
Уже и первое б/у радио на продажу появилось http://swap.qth.com/c_radiohf.php?page=6 Объявление от W4IXE. Маловато будет. Он хочет большое радио.


А я что-то упустил сравнить К3 и 590-й размерами....пойду смотреть размеры

va2wdq
15.10.2010, 21:50
А К3 оказывается больше! Но легче.

TS-590S : 270 x 96 x 291 mm вес около 8 килограммов
K3: 290 x 127 x 335 вес около 4 килограммов ( 11.4" x 5" x 13.2")

73!

Виктор

VA6AM
15.10.2010, 22:06
А К3 оказывается больше! Но легче.

TS-590S : 270 x 96 x 291 mm вес около 8 килограммов
K3: 290 x 127 x 335 вес около 4 килограммов ( 11.4" x 5" x 13.2")


Вот что я нашёл

К3
272 x 102 x 254 cm
TS-590
270 x 96 x 291 mm

with projections
К3
112 x 282 x 300 cm
TS-590
107 x 280 x 335 mm

590-й чуть ниже, но глубже

va2wdq
15.10.2010, 22:24
В общем, разница в размерах несущественная. Оба радио в одном классе - портативных радио. Кенвуд тяжелее в 2 раза, за счёт литого корпуса и тяжёлых крышек. Кому маловато будет - тому к Яссу.))))

73!

Виктор

W5ZZ
16.10.2010, 02:07
Уже и первое б/у радио на продажу появилось http://swap.qth.com/c_radiohf.php?page=6 Объявление от W4IXE. Маловато будет. Он хочет большое радио.


Угу, а вот и новое в не раскрытой упаковке от KY4WL
Отправит за рубеж.

Title says it all.
Offering a brand new Kenwood TS-590S.
Never been opened.
Factory sealed carton.
$1899.00 shipped (cont USA)
I will ship overseas with priority mail international fee added.
Contact : wbrendawbrenda(@)yah oo.com (wbrendawbrenda@yaho o.com)

VA6AM
16.10.2010, 02:42
Угу, а вот и новое в не раскрытой упаковке от KY4WL
Отправит за рубеж.

Title says it all.
Offering a brand new Kenwood TS-590S.
Never been opened.
Factory sealed carton.
$1899.00 shipped (cont USA)
I will ship overseas with priority mail international fee added.
Contact : wbrendawbrenda(@)yah oo.com (wbrendawbrenda@yaho o.com)

Спекулянт...сейчас можно и за $1769 купить

KARRA
16.10.2010, 10:36
Спекулянт...сейчас можно и за $1769 купить
На Украине 2450 просят ! ! наверное с нищеты !?
в Бермосе 1999 ...так что ...наверное скоро народ сравнит ....

Opirus
16.10.2010, 11:03
На Украине 2450 просят ! ! наверное с нищеты !?
в Бермосе 1999 ...так что ...наверное скоро народ сравнит ....

Ну да,ладно хоть на сало не меняют..!
Зашел на эту страницу и грешным делом подумал не ошибся ли я форумом а то одни "иностранцы" !:super::пиво:

UR0MC
16.10.2010, 11:39
На Украине 2450 просят ! ! наверное с нищеты !?
в Бермосе 1999 ...так что ...наверное скоро народ сравнит ....

вы привыкли к контрабанде,а заплатить пошлину,а НДС?

Opirus
16.10.2010, 11:46
вы привыкли к контрабанде,а заплатить пошлину,а НДС?


Угу и Бермос пошлину не платит:ржач: и ндс тоже они не знают что такое,покажите мне пальцем кто из частных поставщиков платит пошлину!:crazy:

KARRA
16.10.2010, 11:48
Рома я тебя умоляю ....Ни один трансивер продаваемый в Украине ( НОВЫЙ ) ..не прошел официальную растаможку !!
иначе цена была бы сверх космической !!
Ну уж Если идет левым путем ...то вообщето нужно совесть иметь !!

ES4RZ
16.10.2010, 12:17
ОФФ
Дилеры получают товар без исходящих налогов и по своей специальной цене. Цены на месте должны быть больше на примерно 20% штатовских.
На деле в РФ и Европе примерно так и продают, но уже бакс почему-то приравнивают к Евро, т.е. еще увеличивают цену на 1,25.

KARRA
16.10.2010, 12:32
Володя -диллеры получают с 20 % скидкой (диллерской) и -21% VAT...
отними от прайсовской фирменной цены ..
..и того при пересечении границы практически все это накручивается при растаможке
и В реальности цена что в розничной сети USA что в РОССИИ примерно ОДИНАКОВА !!!
А если Диллер ЛЕВЫЙ ...то и цена ЛЕВАЯ !

RA6BD
16.10.2010, 15:40
Угу и Бермос пошлину не платит:ржач: и ндс тоже они не знают что такое,покажите мне пальцем кто из частных поставщиков платит пошлину!:crazy:

:smile:. :up: TS-590S (http://qrz.ru/do/detail/108592.html) hot!ПРОДАЮhttp://qrz.ru/graphics/do/noteadd.gif (http://javascript<b></b>:add_id(108592))

TS-590S продаю. куплен неделю назад в штатах
трансиверы из сша под заказ.
быстро и надежно.
Цена: твердая руб г.Киров,

Opirus
16.10.2010, 15:44
Да читал я это обьявление,только я не понял он что налоги платит и спит спокойно???:crazy:

UR0MC
16.10.2010, 17:22
Да читал я это обьявление,только я не понял он что налоги платит и спит спокойно???:crazy:

так надо заложить ближнего :)))

nomade
16.10.2010, 17:37
Новый обзор Грега K2UM. Сравнение с К3, 7800 и 480SAT.
Читать под спойлером.

This is a cleaned up version of the message I posted below along with one additional comment about the notch. My first post was done in too much haste and I did not proof it the way I should have. So, here is proofed version, with an added comment about the notch/ AGC behavior as well as an S-meter calibration check and some additional notes and comments integrated into the original comments I made below.

I am posting some initial impressions of using the 590, my K3 and 480 for five days and to some extent, my 7800 -- all side by side and A/B/C switching them. The 7800 is not really part of this comparison but since it is on the desk, there were times I used it to compare against the other radios.

> The 590 is a really nice radio for the price.

> I received many complimentary reports on the SSB audio using NO equalization, the supplied hand mic and the "soft" processor setting. I set the tx bandwidth at a low cut of 200 Hz and a high cut of either 2900 or 3000 Hz. I do not have any other mics or audio processing equipment to use with my radios other than the supplied hand mics. And, I know nothing about ESSB so no comments can be made about the 590's performance for that type of transmission.

> The receive audio is very pleasant and not tiring -- I did not use rx equalization.

> The NR is very good -- not as comprehensive and flexible as the K3 but so much better than the 480 AF audio. It performs admirably on both CW and SSB. It is really nice on CW as compared to some other radios I have owned that use IF NR.

> The CW sidetone is still a bit "mushy" sounding compared to my 7800 and K3 but"cleaner" than the 480 which sounds chirpy to my ears. Maybe it's my ears and not the radios.... <grin>

> I asked CW contacts to comment on the note and got very nice reports with no reports of clicks, foreshortening, chirp or otherwise -- "clean" was the most common comment. I have not checked it yet with my scope. I am not a QRQ op and operated mostly semi-break-in but did some QSK and at my speed of 25-30 wpm it was very nice. I will let the first class CW ops expand on these things. I have operated CW a long time but am no great CW op -- and have nothing I can brag about – I simply enjoy that mode.

> The 590 is very easy to use and set up. The menus are clean and their use is logical like the K3 and 480. They are easy to change on the fly even when sending CW.

> I used a THP amp with the K3,590 and 480 and the 590 requires a tad more tweaking (very simple) since it has a drive (carrier) control unlike the K3 or 480. It came with the carrier set at a high number (in the menu number for it) and without adjusting it for CW (also AM) you would send out a splattering signal and could overdrive an amp. But,I having a drive (carrier) control is nice since I always set it to just "tickle" the ALC and all is good and splatter is held in check. I am sure the finals like it as well.

> The 590 heard almost everything the K3 did --- what I mean is, it heard the same signals but for some reason I could peak the weak signal better with the K3 (CW) the way I have my AGC slope, etc set on my K3. The Spot function works great, like the 480.

> I did my desensing test of turning on and off the two florescent lights in my radio room. No effect other than to hear a micro-second tick but no loss of signal. The 7800 is not good with this and desenses terribly, the K3 doesn't exhibit desensing and the 590 performs admirably. Good job with the 590 AGC behavior. I am pretty impressed,actually.

> The K3 is definitely worth a higher price for my own tastes as it is so flexible and has such good NR and much better NB. And, it has more functionality and more roofing filter options -- up to five. I did some checking with the 590 NB but not enough to really come to a firm conclusion yet given that I live in a pretty noise free location despite using verticals some of the time during my "testing".

> The DSP filters on the 590 are darn good -- no ringing even when tightening them down to 200 Hz on CW. Very nice performance from the DSP filters in my opinion.

> The DSP filters are very effective on SSB and did a great job. I did not experience any tough or crowded band situations but they did "close the door" on some close-by "infamous" Eu stations -- a couple of "50 KW" guys we all know ... <grin> Actually, I was pretty impressed. Again, it isn't the K3, but it sure is a ton better than the 480, at least for me.

> I won't be "selling for a loss at Christmas time". Honestly, I am going to sell a 480 and keep this 590 after spending the better part of five days using it and comparing it to the K3, 7800, and 480. It is priced very well for what you get. But, it is not a "K3 killer". I only used it on 80, 40, 20 and 15 meters -- the bands that I have traditionally used most and given what bands were open during my evaluation period. I am not a top band user. More time will tell more about how it fares under different conditions and on the WARC bands and 10 meters. I was unable to check anything on 6 meters other than power out -- 100 watts as advertised.

> The K3, in my opinion, is in a class, so far, by itself in terms of its performance/price and its seemingly unlimited limited flexibility and ability to be finely customized to each owner and type of use. There are simply more things you can change and do with it and its DSP and filtering are exceptional. But, the 590 is no slouch and at its price point, is a radio worth considering.

> After Adam VA7OJ inquired, I used a signal generator to inject a 50 micro-volt signal at 7.040 into the 590. This way I could get a nice clean signal with no band noise to check the notch as well the S meter. The manual notch and auto notch both completely knock out the carrier from an S9 (S meter calibration check) down to no indication on the S meter. I also checked the notch on the band itself and the notch knocks out the carrier and reduces the signal strength to just what noise there is on the band.

My comments and experiences are based upon how I operate and what sounds good to me. I didn't post this to start an argument with anyone about their views of different radios, DSP, filters or otherwise. I just felt that after intensively using the radio, I would throw out some initial impressions. I am not married to any manufacturer, and call things the way I experience them.

Hope this helps some folks and draws out other owners to compare and contrast their experiences with mine. Again, all of these comments are limited to a five day use period -- maybe five hours a day for a limited 25 hours.

I apologize but I will be limited in my ability to answer private emails in detail or comprehensively due to time commitments. I already spent way too much time playing with radios the
last week.

Greg K2UM

Модест Петрович
16.10.2010, 18:49
кенвуд сделал идеальное радио за этих денег - вот основной смысл статьи.
невнятно пожурил NB и NR в сравнении с К3, а в остальном мужик доволен.
но это не "K3 killer". и о ESSB он не особо в курсе, тем более о RUSSB.

UR0MC
16.10.2010, 19:13
590 недорогой трансивер и может быть неплохой за эти деньги,но чтобы стать киллером к3 надо чтобы все кантестмены продали свои к3 и купили 590-е-не так ли????

Гарий
16.10.2010, 19:51
590 недорогой трансивер и может быть неплохой за эти деньги,но чтобы стать киллером к3 надо чтобы все кантестмены продали свои к3 и купили 590-е-не так ли????
Неа, не так. Они должны купить 590-й, испытать его в ТЕСТЕ, и после этого если он лучше, продать К3 :smile:. Вот тогда так. Но конечно этого не будет.

Гари

RK4FB
16.10.2010, 21:39
UR0MC, Рома, так ведь как показал WRTC-2010, далеко не все кантестмены ПОКУПАЛИ Elecraft K-3, таким образом вывод - неверный. Как и предыдущие твои сентенции о том что WRTC-2010 покажет, сколько К-3 у кантестменов, показал... Что не у всех и даже у чемпионов НЕ К-3. Таким образом, Kenwood TS-590 вполне реальный "убийца" в том плане, что его будут многие покупать охотнее нежели К-3, как из-за дизайна, так и из приверженности к ИНЫМ маркам нежели Элекрафт. :ржач:

nomade,спасибо, Стас! Интересный непредвзятый обзор от K2UM. Однако выводы надо делать еще и по измеренным параметрам, что желательно сделать на одном столе...

ur5mid
16.10.2010, 23:01
UR0MC, Рома, так ведь как показал WRTC-2010, далеко не все кантестмены ПОКУПАЛИ Elecraft K-3, таким образом вывод - неверный. Как и предыдущие твои сентенции о том что WRTC-2010 покажет, сколько К-3 у кантестменов, показал... Что не у всех и даже у чемпионов НЕ К-3. Таким образом, Kenwood TS-590 вполне реальный "убийца" в том плане, что его будут многие покупать охотнее нежели К-3, как из-за дизайна, так и из приверженности к ИНЫМ маркам нежели Элекрафт. :ржач:


Это правильно.Конечно кто имеет К3 менять не побегут,а вот кто стоит перед выбором,что купить,то 590S как раз более привлекательный вариант,если рассматривать цена/функциональность/параматры. Встроенная звуковая карта и управление по USB чего стоит. Например ригэксперты стоят более 200долларов. В 590-м это уже есть. Ну а праметры померяем посмотрим.Короче нужно купить и проверить все самому.
I want the T-590S

LZ1VB
17.10.2010, 00:08
управление по USB чего стоитТолько через нескольких лет не будеть стоит ломаного гроша :-P. Очень сомневаюсь, что для каждый новый Windows, Кенвуд будеть выпускать новый драйвер. Хорошо, что все же там и RS232 есть.

ur5mid
17.10.2010, 00:42
Только через нескольких лет не будеть стоит ломаного гроша :-P. Очень сомневаюсь, что для каждый новый Windows, Кенвуд будеть выпускать новый драйвер. Хорошо, что все же там и RS232 есть.

Через несколько лет будет выпускаться какой нить другой трансивер и с новыми драйверами.И это будет через несколько лет, а мы живем сегодня и будем покупать сейчас.

UR0MC
17.10.2010, 07:48
UR0MC, Рома, так ведь как показал WRTC-2010, далеко не все кантестмены ПОКУПАЛИ Elecraft K-3, таким образом вывод - неверный. Как и предыдущие твои сентенции о том что WRTC-2010 покажет, сколько К-3 у кантестменов, показал...



А что не показал? Если их было больше всего.Именно это я и говорил перед ВРТЦ и ничего другого(не присваивай мне чужие высказывания).На следующий ВРТЦ может быть будет большинство 590-х.Я говорил только о статистике,ни о чем более.

R7KK
17.10.2010, 09:37
Только через нескольких лет не будеть стоит ломаного гроша . Очень сомневаюсь, что для каждый новый Windows, Кенвуд будеть выпускать новый драйвер.
Ну вот с этим мнением позвольте не согласиться, это Вы явно поторопились... :ржач:

Во первых - в том что будет выпускать, можно даже не сомневаться! И факты, которыми мы располагаем, говорят о том что компания поддерживает програмно, весь ассортимент выпускаемой продукции, в течении всего срока производства!

Во вторых - еще как минимум пять-десять лет "Windows ХР" и "Семерка" будут актуальными операционными системами! В подтверждение этого, если Вы не знали - Microsoft продлил срок оффициальной поддержки Windows XP как минимум до 2015 года!

UT4LW
17.10.2010, 09:54
Чего не скажешь об отжившем свой век RS-232. Эти порты уже давно не устанавливаются на компы "по-умолчанию", а для связи со всякой древностью, использующую этот протокол, выпускаются примочки. Так что участь "ломаного гроша" через пару-тройку лет постигнет совсем другие аппараты, например, ... (ну, Вы меня поняли). ;-)

ES4RZ
17.10.2010, 10:00
Убийца, убийца .... - 480-го.
Спасибо К-3!

LZ1VB
17.10.2010, 10:51
Ребята, вы что, никогда не имели проблемы с драйверами? Нет ли у вас куча USB устройств, которые покупали раньше, а уже не работают на Vista или Win 7? Срок службы хорошего трансивера 10-20 и более лет. За то время будут 5-6 Уиндоуса, сколько еще Mac OS, Линукс, возможно и что-то другое. А у програмистов Кенвуда будут новые задания и вряд ли кто нибудь вспомнит о TS590. Я никогда не купил бы трансивер, у которого только USB порт. А RS232 другое дело. Он не нуждаеться от ПО и его обновления и поэтому вечный. Для серезного оборудования RS232 еще являеться стандартом.

Гарий
17.10.2010, 11:57
Ребята, вы что, никогда не имели проблемы с драйверами? Нет ли у вас куча USB устройств, которые покупали раньше, а уже не работают на Vista или Win 7? ...
Я думаю это не показатель. У меня таких "устройств" - одно. Телефон САМСУНГ, пятилетней давности, но его не поддерживает производитель только потому, что только у меня он наверное и остался :smile: (дорог как память), и за это время новых моделей было выпущено наверное более ста.
Да и КЕНВУД не САМСУНГ. Так что не будем париться раньше времени.:smile:

Гари