PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46

UX0IM
20.12.2011, 21:11
Звук крайне неприятный, ограниченный, плоский. Аж передёрнуло... А вы свой файл приложите , а то только передергиваетесь. Послушаем красоту вашего сигнала. Я не про приятность говорил а про то что мне вполне комфотно работать с полным усилением по ВЧ. Послушайте еще один, может этот больше понравиться с амплифайером и без Att

Добавлено через 7 минут(ы):


вам нравится-я рад за вас. Про вкус и цвет народная мудрость уже давно определилась.... Значит все таки не КЛИНИКА? Меня это тоже радует.:-P

UT8EU
20.12.2011, 21:23
Шумы в паузах абсолютно не мешают.Это же эфир.
+1
У некоторых до сих пор синдром ДИ(или других самоделок-недоделок) с ненастроеной АРУ(или вообще без оной). Вот и убирают усиление по ПЧ - видите ли шум эфира уши режет. Так ведь это же радиосвязь, а не HI-FI. Можно, конечно, убрать это усиление при длительных разговорах ни о чем на 80-м, что бы не мешали шумы и слабые сигналы. Но если идет разговор о нормальной работе в эфире-DX, тесты и пр.(а ведь под это как раз и заточен обсуждаемый аппарат), то такой подход абсолютно неприемлем.

R6LA
20.12.2011, 22:07
Вот приложил файл на 3,5. Уровень шумов 9 баллов. Шумы в паузах абсолютно не мешают.Это же эфир.
Вот так должен (примерно) выглядеть сигнал :

UX0IM
20.12.2011, 22:30
Вот так должен (примерно) выглядеть сигнал : Да, "впечатляет" :-P, особенно реверберация. Ну, и уровень конечно был на уровне шумов. Или все же 9 с +? Мое мнение-не должен так выглядеть. :ржач: Это для картофелеводов (ничего против них не имею, как тут выше сказали-на вкус и...), они это любят.

UA3VBD
21.12.2011, 07:17
Вот так должен (примерно) выглядеть сигнал :

Очень красивый сигнал.
Сергей, этот сигнал записан с выхода трансивера или ещё чем-то обработан?

R6LA
21.12.2011, 10:23
Очень красивый сигнал.
Сергей, этот сигнал записан с выхода трансивера или ещё чем-то обработан?
Эта запись RV0APS, можно у него поинтересоваться - http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=117 42&page=110 Я просто привел пример для UX0IM, как должен выглядеть сигнал. ;-)

UX0IM
21.12.2011, 10:34
как должен выглядеть сигнал. Мне непонятно , почему он так должен выглядеть. Похоже на студийную запись. Я так тоже умею, точнее комп умеет, но ESSB мне не интересно. Мне важно вытянуть слабый телефонный или телеграфный сигнал в тяжелых условиях, а не красота и выразительность. Что можно увидеть красивого ,плоского или объемистого в полосе 3 Кгц? Искажения- да можно конечно заметить, грешат частенько. Так что словечки типа-меня аж передернуло- не объективны и надуманны.
Я прошу сорри за не в тему, но так уж получается обсуждаем один аппарат и по ходу затрагиваем разные вопросы.

UA3VBD
21.12.2011, 10:44
Эта запись RV0APS, можно у него поинтересоваться - http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=117 42&page=110 Я просто привел пример для UX0IM, как должен выглядеть сигнал. ;-)

Спасибо за ответ.
Привожу ссылку о работе TS-590S - http://www.youtube.com/watch?v=PJ_9GzzKVAY от Тахира.
Усиление по ВЧ - на 8 единиц.

Настройки эквалайзера по приёму:

USER "U" для SSB:
Частота/Уровень - 0 гц - (+ 6), 300 гц - (+6), 600 гц - (+2), 900 гц - (- 6), 1200 гц - (-1), 1500 гц - (+1), 1800 гц - (+2), 2100 гц - (+6), 2400 гц - (+6), 2700 гц - (+6), 3000 гц - (+6), 3300 гц - (+6), 3600 гц - (+ 6),
всё выше - (- 24)

RA4RT
21.12.2011, 10:49
Так что словечки типа-меня аж передернуло- не объективны и надуманны.
Ага, я очень долго думал, а передёрнуло сразу. Битрейт побольше бы сделали :) Запись плохая, а не звучание аппарата.

R6LA
21.12.2011, 10:49
Мне непонятно , почему он так должен выглядеть.
Хотя бы так (прием):


http://youtu.be/PJ_9GzzKVAY

А у Вас одни хрипы, шорохи и т.д. Без обиды ! ;-)

UX0IM
21.12.2011, 11:07
А у Вас одни хрипы, шорохи и т.д. Без обиды !Да, какие могут быть обиды? Да шорохи и хрипы. Ну во первых такие уж сигналы хриплые попались, а во вторых усиление на максимуме, ВЧ до упора, атенн. выключен, IPO off, и уровень шума 9 баллов и это 3,5. А то, что там на ютубе показали далеко не показатель.

rk3fw
21.12.2011, 11:11
Похоже на студийную запись. Я так тоже умею, точнее комп умеет, но ESSB мне не интересно.

Это именно студийная запись - человек записал сам себя, с микрофона или с рядом стоящего другого аппарата.


Эта запись RV0APS, можно у него поинтересоваться

Что, собственно, и подтверждает.

UX0IM
21.12.2011, 11:20
Запись плохая, а не звучание аппарата.А что можно понять из коротенького файла, а больше 2 метров я вставить не могу. Поэтому выбрал такую частоту дискредитации, на мой взгляд достаточно, музыку можно слущать:)

R6LA
21.12.2011, 14:15
Да шорохи и хрипы. Ну во первых такие уж сигналы хриплые попались, а во вторых усиление на максимуме, ВЧ до упора,
На какой фильтр Вы слушаете и зачем RF на максимум ? Не пойму... :-(

Добавлено через 13 минут(ы):


А то, что там на ютубе показали далеко не показатель.
Так ни кто и не говорит, что это эталон. Человек настроил правильно (полоса фильтра 100 - 2800) и RF (не до упора) шумов лишних нет и получает удовольствие от эфира. Конечно все субъективно (какая антенна, прохождение и т.д.) а в общем к любой эфирной обстановке нужно подходить творчески и эти задачи в TS-590 реализовать очень легко. ;-)

R7KK
21.12.2011, 18:18
Человек настроил правильно (полоса фильтра 100 - 2800) и RF (не до упора) шумов лишних нет и получает удовольствие от эфира.
Сергей, а вот вариант с правильными установками для CW - и результат сразу на лицо! :ржач:


http://www.youtube.com/watch?v=1BOyzcTBEFE& feature=related

R6LA
21.12.2011, 18:38
Сергей, а вот вариант с правильными установками для CW - и результат сразу на лицо!
Кто бы спорил, Василий Алексеевич ! :super:

UR5LAM
21.12.2011, 19:25
а вот вариант с правильными установками для CW - и результат сразу на лицо!
Там частота выставлена как попало, на 7800 на 210Гц выше, а если поднастроиться получше, то и К2 рулит)


http://youtu.be/y8scFpPxmUc

R6LA
21.12.2011, 19:41
Там частота выставлена как попало, на 7800 на 210Гц выше, а если поднастроиться получше, то и К2 рулит)
Здесь тоже не объективно, на 590-ом частота - 10.106.30, в К-2 - 10.106.50, 7600 тоже 10.106.30. :ржач:


К2 рулит
Рулит, да не в ту сторону. ;-)

UR5LAM
21.12.2011, 19:50
Здесь тоже не объективно
Плюс ко всему, неизвестны прочие настройки - полоса, rx eq, agc ...
Можно глянуть спектр аудиосигнала, наверняка у К2 (в последнем ролике) будет выставлен самый узкий фильтр.
Но "мелодика" в CW у К2 - лучше из всего, что мне приходилось слышать. Мой так же здоровски работал...

R6LA
21.12.2011, 19:52
Даже К3 не рулит.


http://youtu.be/Rw8sljY6L7Q


Плюс ко всему, неизвестны прочие настройки - полоса, rx eq, agc ...
В этом и вопрос. ;-)
http://www.youtube.com/watch?v=DI8T-K64LAY

UX0IM
21.12.2011, 20:14
На какой фильтр Вы слушаете и зачем RF на максимум ? Не пойму... уже писал зачем, а вот еще еще дополнили:

+1
У некоторых до сих пор синдром ДИ(или других самоделок-недоделок) с ненастроеной АРУ(или вообще без оной). Вот и убирают усиление по ПЧ - видите ли шум эфира уши режет. Так ведь это же радиосвязь, а не HI-FI. Можно, конечно, убрать это усиление при длительных разговорах ни о чем на 80-м, что бы не мешали шумы и слабые сигналы. Но если идет разговор о нормальной работе в эфире-DX, тесты и пр.(а ведь под это как раз и заточен обсуждаемый аппарат), то такой подход абсолютно неприемлем.


Рулит, да не в ту сторону. А мне К2 понравился. Я бы места распределил так:
1-К2, 2-7600, 3- 590 (шумит). Недаром К2 называют телеграфным трансивером.Кстати у К2 ручка RF до упора.

VA6AM
21.12.2011, 20:23
А мне К2 понравился. Я бы места распределил так:
1-К2, 2-7600, 3- 590 (шумит). Недаром К2 называют телеграфным трансивером.

Ставим эвалайзер 590-го на частоту Pitch и убираем все высокие и низкие шумы что слышны, а сам Pitch повыше, как у К2.
И вы их не отличите.

UX0IM
21.12.2011, 20:27
И вы их не отличите.Ну , значит шоумен предложивший нашему вниманию этот клип, не владеет в полной мере нужными знаниями, или состряпал так умышленно. А я судил всего лишь по тому, что слышал и видел.

UT4LW
21.12.2011, 20:31
VA6AM,
Абсолютно верно! Кроме того, уровень сигнала достаточен, чтобы снизить шумы эфира. В одном трансивере это сделали, в другом наоброт, накрутили RF по максимуму, да еще АРУ быстрое поставили.
Не ведитесь на эти кинушки.

VA6AM
21.12.2011, 20:40
К телеграфу 590-го нет никаких претензий.
Очень хороший аппарат....из всего что слышал последнее время, только FT-5000 может быть лучше.
К3-й слегка утомляет звучанием, т.е привыкать надо.
590-й и 5000-к включил и сразу всё на месте.
Нужен второй аппарат и сейчас в раздумьях, что купить...."большой" Kenwood что-то не виден на горизонте пока.
Из кандидатов только К3, 590-й и 5000-к. Выбор не велик к сожалению.

R6LA
21.12.2011, 21:02
К3-й слегка утомляет звучанием, т.е привыкать надо.
Вот и я об этом. ;-)

http://youtu.be/DI8T-K64LAY

UT4LW
21.12.2011, 21:05
Посмотрел спектры.
Кроме максимума услиления по ПЧ и быстрой АРУ, 590-му еще установили полосу 200 Гц, а К2-му - 500 Гц, 7600 - 400 Гц.
Так можно и Дегеном 5000-к сразить.:roll:

VA6AM
21.12.2011, 21:10
Вот и я об этом. ;-)


Ну тут вообще плохой пример
У 590-й на 40 метров и PRE включен....он и на 10 метров то не всегда нужен.
Дилетанские съёмки вообщем-то....очень трудно найти нормальное видео.
Или вот пример, у К3 внешний динамик резонирует в корпусе, от этого звук плохой.
Но кто же слушает на внешний динамик?
А запись на внешний.

R6LA
21.12.2011, 22:54
Дилетанские съёмки вообщем-то....очень трудно найти нормальное видео.
Конечно согласен.


Но кто же слушает на внешний динамик?
Ну здесь смотря какой динамик, если встроенный то конечно, а выносная (хорошая) акустика звучит очень прилично.

R7KK
21.12.2011, 23:08
Там частота выставлена как попало, на 7800 на 210Гц выше
А я вообще-то и не вел речь об их сравнении, а привел в пример это видео где настройки TS-590S оптимально накручены под CW, какой уровень и спектр шумов, и как он при этом достойно звучит - даже на внутренний динамик! :super:

Ну а если развивать тему про частоту, и начинать сравнения, то тут вопрос вообще очень субъективный, и можно пойти еще дальше - мы не знаем на какую частоту выставлен "PITCH" в одном и другом трансиверах, настройки АЧХ RX эквалайзеров, да и 590-й наверняка без термостабильника, а это тоже теоретически может дать разбег до +-100Hz... :smile:

UT8EU
21.12.2011, 23:56
Забавные видео, но что хотели продемонстрировать-так и не понятно. Лучше бы продемонстрировали, как эти аппараты вытягивают из под шума(рева) эфира на 160м какого нибудь VK или CE. А на более высоких бэндах можно достойно продемонстрировать любой трансивер.
А вообще сразу услышал на 7600-м то что мне не понравилось в 7700-м в CW. Какой-то неестественный звук.
Пока 590-й мне больше нравится из всего что у меня было, разве К3 был чуть по лучше, но это чуть не стоит той разницы в деньгах.
Кстати, небольшой нюанс - из всего что у меня было, единственно 590-й принимал без хрипа(т.е. нормально) сигнал соседа(между антеннами 70м). Причем даже не ощутил, когда он переходил со 100Вт на 800Вт. Индикатор, естественно, в упоре, АТТ не включен.

UR5LAM
22.12.2011, 00:06
А я вообще-то и не вел речь об их сравнении, а привел в пример это видео где настройки TS-590S оптимально накручены под CW, какой уровень и спектр шумов, и как он при этом достойно звучит - даже на внутренний динамик!
А я о сравнении, только не трансиверов, а роликов.
Youtube, по-сути, большая мусорка, куда сливается все что угодно, и сделать это может каждый,
поэтому хорошего материала крайне мало, и судить по этим роликам, а тем более сравнивать, просто некорректно.

Ну а если развивать тему
Зачем? Четвертая сотня страниц на исходе.)

R7KK
22.12.2011, 00:39
Youtube, по-сути, большая мусорка, куда сливается все что угодно, и сделать это может каждый, поэтому хорошего материала крайне мало, и судить по этим роликам, а тем более сравнивать, просто некорректно
Вот с этим тезисом я полностью согласен, тем более когда "некоторые" не разобравшись с девайсом начинают демонстрировать и сравнивать - это к примеру когда на дисплее 590-го под шкалой S-метра, на индикаторе полосы DSP стоит более 2,7 КГц!
(Что влечет за собой переключение на совсем другой приемник с преобразованием вверх, а это уже и три преобразования, и совсем другие фильтра и полосы... :cry:)


Зачем? Четвертая сотня страниц на исходе
Так и я о том-же... Сколько можно про одно и то-же? Если почитать внимательно весь топик, то уже пошли по третьему или четвертому кругу... :ржач:

VA6AM
22.12.2011, 00:55
Так и я о том-же... Сколько можно про одно и то-же? Если почитать внимательно весь топик, то уже пошли по третьему или четвертому кругу... :ржач:

Конечно, кто это всё читать будет?
Вот по новой и спрашивают и отвечают и показывают.:-P

UR5LAM
22.12.2011, 01:27
тем более когда "некоторые" не разобравшись с девайсом начинают демонстрировать и сравнивать - это к примеру когда на дисплее 590-го под шкалой S-метра, на индикаторе полосы DSP стоит более 2,7 КГц!
IMHO, "не разобравшись" пользуются всем, что есть в шэке - от трансивера, до компьютера.
Слушаешь некоторые аудиофайлы (а оно там крякает, хрюкает, уровни не согласованы, ничего не разобрать - жуть!), и думаешь, - а кому эта информация нужна (полезна, интересна)?
На кой этот мусор сюда запостили? А автор САМ слушал, ЧТО ОН записал? Если слушал, как он мог это выложить? А если нет, - то зачем??? :shock:

rx3d1977
22.12.2011, 07:36
...А вообще сразу услышал на 7600-м то что мне не понравилось в 7700-м в CW. Какой-то неестественный звук...А какой должен быть звук? Может в данном случае можно провести аналогию с ламповыми (КНИ~5%) и транзисторными (КНИ~0.0...1%) усилителями НЧ? У 590 привычное звучание в CW из-за аналоговых фильтров в тракте, соответственно искажения больше. А у 7600, 7700 звучание как у СДР, этакая синтетика, не привычная людям, начинавшим путь в радио на аналоговой технике. Поставить на выходе 7600 какой нибудь обогатитель гармониками НЧ и получите привычное звучание :-P

R6LA
22.12.2011, 08:33
Кстати, небольшой нюанс - из всего что у меня было, единственно 590-й принимал без хрипа(т.е. нормально) сигнал соседа(между антеннами 70м). Причем даже не ощутил, когда он переходил со 100Вт на 800Вт. Индикатор, естественно, в упоре, АТТ не включен.
Аналогично, единственный аппарат который еще справлялся с ,,соседями,, так это FT-2000.


Зачем? Четвертая сотня страниц на исходе.)
Значит народ интересуется, а это уже показатель...:super:


Конечно, кто это всё читать будет?
Вот по новой и спрашивают и отвечают и показывают
Совершенно верно, человеку проще задать вопрос (ответ на который был на странице 85-ой) и не терять время на просмотр всей ветки. :ржач:

Igor VE3KAO
22.12.2011, 08:58
А вообще сразу услышал на 7600-м то что мне не понравилось в 7700-м в CW. Какой-то неестественный звук.
В течение нескольких месяцев присматривался к разным трансиверам, подыскивая замену своему IC-765 (аппарат хороший, но пора найти что-нибудь поновее). Присматривался к IC-7600, вцелом трансивер вначале произвел неплохое впечатление, неплохая динамика, при узкой полосе приема нет ни шороха от рядом стоящей громкой станции, немного раздражает неестественное звучание CW, но к этому можно привыкнуть. После работы в последнем CQWW мое мнение об IC-7600 поменялось. Когда зовет сразу несколько (4-5) станций одновременно, то в аппарате с аналоговым фильтром при небольшой разнице в частоте и амплитуде вызывающих станций человеческое ухо позволяет выделить какой-то один позывной или хотя-бы часть его. В 7600 в полосе цифрового фильтра все станции сливаются в сплошной гул из которого выделить что-либо очень трудно, а времени в контесте на всевозможные настройки увы нет. Сейчас заказал TS-590, если понравиться то оставлю себе в качестве основного трансивера.

R6LA
22.12.2011, 09:05
В 7600 в полосе цифрового фильтра все станции сливаются в сплошной гул из которого выделить что-либо очень трудно
В этом году я приобрел в феврале 590-й, а в апреле 7600. В настоящий момент остался только 590-й. :super:

rx3d1977
22.12.2011, 09:23
В 7600 в полосе цифрового фильтра все станции сливаются в сплошной гул из которого выделить что-либо очень трудно, а времени в контесте на всевозможные настройки увы нет. У меня такое явление наблюдалось на TS2000, собственно потому и избавился от него, хотя там вроде аналоговый фильтр работал. Слушал у знакомого IC7600 в прошедшем CQWW -никакой каши не наблюдал, напротив, звучание поразило прозрачностью. Сейчас на распутье 7600 (если не цена то и не сомневался бы) или 590, по сему интересно нет ли каши у TS590 при приеме в жестких условиях CW контеста?

RA4RT
22.12.2011, 10:47
Слушал у знакомого IC7600 в прошедшем CQWW -никакой каши не наблюдал, напротив, звучание поразило прозрачностью
Всё зависит от настроек под себя, с кашей жить или без. 7700, 7600, 7800 имеют очень гибкие настройки, для cw особенно. Но для этого нужно время и желание. Никакого особенного шума при приёме в них тоже нет. Настраивать надо правильно эквалайзер и APF для cw. Нужна практика, которая сразу естественно не приходит. Честно, то для меня алгоритм правильного приёма cw в 7700 нашёлся только через год общения с аппаратом. То есть, исходя из ситуации молниеносно применить правильное рещение, наступило для меня через год. Может есть особо умные, но я средний :) Выкладывал запись 3D2R на 160, Роман выкладывал со своего К3. По мне так у меня даже естественней приём. Тут ещё ухи - как привыкнут слушать. При более близком знакомстве 590й понравился мне, комфортный приём. Но я его не у себя слушал и сравнить с 7700 не могу. Такой приём, с сервисом 7700 меня бы очень устроил. :) А так всё равно кажется, что Icom звучит как бы чище и прозрачнее, но не на 5000 у е чище и прозрачней :)

Модест Петрович
22.12.2011, 12:29
А я о сравнении, только не трансиверов, а роликов.
Youtube, по-сути, большая мусорка, куда сливается все что угодно, и сделать это может каждый,
поэтому хорошего материала крайне мало, и судить по этим роликам, а тем более сравнивать, просто некорректно.
это точно. я пытался снять сравнение К-2 и FT-2000. штатив купил. снял кучу роликов. при просмотре, ни на одном ролике не было реальной картины аудио двух аппаратов. звук стерео, но со встроенных микрофонов (так делают на Youtube почти все). нет реальной картины сравнения! более/менее ролик может показать, как работает тот или иной аппарат. но только один. по этому я и не стал выкладывать видио сравнения т.к. понял, что не смог сделать объективный ролик.

rx3d1977
22.12.2011, 13:33
RA4RT, как то Вы тут аудио выкладывали 7700, я вообще не понял как такое возможно. CW на 7МГц как на выходе компьютера звучит. Видимо c NR включен был. Хотя народу не нравится :shock:

Модест Петрович, выходит это ваш обзор на блоге! Жаль тут ссылки туда запрещены. Отличный обзор Андрей! Очень редко такое сравнение найдешь. В основном очень поверхностно пишут и некорректно :-( После прочтения точно решил что К2 и К3 не для меня, хотя был интерес к этим железкам. А что вообще можно инструментально на видео увидеть? Анализировать пережатую аудиодорожку? Корректно сравнить 2 аппарата можно сделав одновременную аудиозапись на одной частоте, в одной моде, полосе и т.д. Если одинаково не получается 2 аппарата настроить, к примеру невозможно полосу одинаковую выставить из-за разного шага, надо упомянуть об этом в комментарии к аудиозаписи. Потом в адобе-аудишн это можно оценить.
Вы вроде собирались TS590 брать. Чего передумали?

RA4RT
22.12.2011, 14:47
как то Вы тут аудио выкладывали 7700, я вообще не понял как такое возможно. CW на 7МГц как на выходе компьютера звучит. Видимо c NR включен был. Хотя народу не нравится
Он не шумит, относительно не шумит. Ко мне друзья приходят и понять не могут, ну как так? И при этом линейны все тракты.

Видимо c NR включен был В этом вся фишка, никто не замечает искажений, он включен, но его как будто нет. Такого DSP конкуренты пока не делают. Сколько мучались Yaesu пока более менее передачу не выровняли? В 5000ке вроде решили, но всё равно как то мутно и до конца не понятно. То же сейчас и с 590м, нарекания только на тх. Не работает, как должно работать. А это проблема DSP и только. Видимо пока не научились, пусть тогда вводят аналоговую ПЧ и по ней формируют передачу. Но это стоимость изделия поднимет. Хотя телеграфистам это ни к чему. :)

UT8EU
22.12.2011, 16:47
У 590 привычное звучание в CW из-за аналоговых фильтров в тракте, соответственно искажения больше.
Может Вы и правы насчет искажений. Но я, испорченый айкомами(765, 775), как то сразу нормально отнесся к сигналу К3 и 590-го. Но специфику "синтетического" сигнала что у 7400, что у 7700 ну никак не перевариваю. В 7400 как ни крутил настройки в течение месяца, а приблизить к аналоговому звучанию не смог. Отработал пару тестов на нем - головная боль:-(. Потом включил 775 и уши сразу отдыхают. Перед приобретением 590-го были опасения, что из-за ДСП будет что-то похожее на 7400, но все оказалось очень даже неплохо.
Вобщем, на любителя. Не воспринимаю сигнал "не обогащенный гармониками" как нормальный :smile:

RA4RT
22.12.2011, 17:09
7700 ну никак не перевариваю Вы у кого слушали 7700? Перестаньте писать ерунду, у меня 781 и 7700, какая нафиг специфика?

UT8EU
22.12.2011, 17:47
Специфика при приеме CW проявляется в том, что сигнал как бы выплевывается. Вот этот я и имею в виду. Несмог это побороть настройками. А насчет у кого слушал-не у Вас точно. А всех владельцев вы знаете?

RA4RT
22.12.2011, 17:58
Специфика при приеме CW проявляется в том, что сигнал как бы выплевывается.
Я не раз выкладывал записи, по поиску можете найти, в каком месте плюётся? Может вы ему, 7700 не понравились?:ржач: Это шутка конечно, а вообще аудиокодеки в 7700 самые лучшие, DSP процессор мощнее, преобразований - тоже два. Так у кого слушали то? Или не слушали? Придумали небось, да? Позывной в студию пожалуйста, а то трёп уже достал.

VA6AM
22.12.2011, 18:59
Когда зовет сразу несколько (4-5) станций одновременно, то в аппарате с аналоговым фильтром при небольшой разнице в частоте и амплитуде вызывающих станций человеческое ухо позволяет выделить какой-то один позывной или хотя-бы часть его. В 7600 в полосе цифрового фильтра все станции сливаются в сплошной гул из которого выделить что-либо очень трудно, а времени в контесте на всевозможные настройки увы нет. Сейчас заказал TS-590, если понравиться то оставлю себе в качестве основного трансивера.

Уже многие, кто пересел с трансиверов с преобразованием вверх на преобразование вниз, подметили, что стали работать больше QSO в час.
Потому что лучше приём.....но это заметно только в CW.
Нет таких сведений по SDR, никто их не использует в тестах.
В SSB картина другая, может разница и есть, но она уже не заметна.
В Digital не знаю, никогда в тестах не работал....да там и ухи не надо:-P

Для CW тестов однозначно только преобразование вниз.
Если не в контестах, то все трансиверы хороши.

Очень понравился 5000-к, отработал уже 2 контеста....работая в команде MS и пересаживаясь с аппарата на аппарат, сразу слышно разницу.
Чем удивил 5000-к, так тем, что почти не шумит.
На 15 метров был момент, когда я даже спросил правильная ли антенна подключена, так тихо было в наушниках.
Фильтра работают супер, динамика класс, NR тоже. Отличная машина....почти как 590-й:-P:ржач:

va2wdq
22.12.2011, 19:24
Отличная машина....почти как 590-й

Чего не хватает в 590-м так это 150 ватт выходной мощности (200 ватт в FT-5000). В ARRL тестах приходится применять внешний РА. Теряется оперативность перехода с диапазона на диапазон. А так можно было бы в тесте "скакать" на другой бэнд для подбора мульта в паузах CQ на ране обходясь одним трансивером. Очень надеюсь, что в новом Кенвуде мощность будет такая же как и в TS-950 - 150 ватт.

73!

Виктор

R6LA
22.12.2011, 19:33
Я не раз выкладывал записи, по поиску можете найти, в каком месте плюётся? Может вы ему, 7700 не понравились? Это шутка конечно, а вообще аудиокодеки в 7700 самые лучшие, DSP процессор мощнее, преобразований - тоже два. Так у кого слушали то? Или не слушали? Придумали небось, да? Позывной в студию пожалуйста, а то трёп уже достал.
Разве тему переименовали в IC-7700 ? :ржач:

Добавлено через 5 минут(ы):


Очень понравился 5000-к, отработал уже 2 контеста....работая в команде MS и пересаживаясь с аппарата на аппарат, сразу слышно разницу.
Чем удивил 5000-к, так тем, что почти не шумит.
Так он и стОит как 4 TS-590-х, за такие деньги должен сам в тестах работать без оператора. :smile:

VA6AM
22.12.2011, 19:35
Чего не хватает в 590-м так это 150 ватт выходной мощности (200 ватт в FT-5000). В ARRL тестах приходится применять внешний РА. Теряется оперативность перехода с диапазона на диапазон. А так можно было бы в тесте "скакать" на другой бэнд для подбора мульта в паузах CQ на ране обходясь одним трансивером. Очень надеюсь, что в новом Кенвуде мощность будет такая же как и в TS-950 - 150 ватт.


Надо иметь просто транзисторный усилитель на 2-х MRF-150 с полной автоматикой.
Правда стоит ли возиться?



Так он и стОит как 4 TS-590-х, за такие деньги должен сам в тестах работать без оператора. :smile:

Не 4, а 3....даже 2.5 так как к 590-му ещё блок питания надо прикупать.

R6LA
22.12.2011, 19:39
Очень надеюсь, что в новом Кенвуде мощность будет такая же как и в TS-950 - 150 ватт.
Главное что цена была разумной (в чем глубоко сомневаюсь). ;-)


Не 4, а 3....даже 2.5 так как к 590-му ещё блок питания надо прикупать.
Может в ваших краях и 2,5 в НАШИХ все 4.

WT2J
25.12.2011, 10:19
Привет,всем.
На днях приобрел TS590S.
В cw нет проблем, благо придумали NR1,NR2,без них вообще тоска,ручку "RIT":XIT" поставили не туда ,а когда опомнились уже было поздно, не понятно не ужели нельзя повторить концепцию TS450 там и мощность регулировалась и "RIT""XIT" в том месте где удобно ну да ладно я не хочу повторяться думаю здесь все это обговорили,но у меня проблема в режиме SSB на выходе 30-40вт и все, хоть тресни.
Все,что мне по телефону говорил мой дилер,хотя я и так все знал-аппарат отправил обратно. :evil:
By, Kenwood.
Заказал IC7600.
Спасибо
Alex

R6LA
25.12.2011, 10:27
в режиме SSB на выходе 30-40вт и все, хоть тресни.
Нагрузка надеюсь была согласована, и чем измеряли мощность ?


Заказал IC7600.
В этом году взял TS-590 и IC-7600, через месяц 7600 продал 590-й пока оставил. :super:

RA4RT
25.12.2011, 10:57
В этом году взял TS-590 и IC-7600, через месяц 7600 продал 590-й пока оставил.
Вы как нибудь ещё трансивер используете, кроме того, как про него писать?:ржач::ржач:: ржач:

ur5mid
25.12.2011, 12:37
Не знаю, что вы с аппаратами делаете. У меня два 590-х и проблем нет с мощностью в SSB. При громком "А", на внешнем приборе, порядка 95 ватт. Пр разговоре, стрелка колеблется в районе 70-75 ватт.
"proc" включен.

RA4RT
25.12.2011, 12:57
Не знаю, что вы с аппаратами делаете. У меня два 590-х и проблем нет с мощностью в SSB.
Какие проблемы, если в запасе несколько OM3500? :)

ur5mid
25.12.2011, 14:15
Какие проблемы, если в запасе несколько OM3500? :)
Так о тож :D

rk3fw
25.12.2011, 14:25
Пр разговоре, стрелка колеблется в районе 70-75 ватт.

Проверял в Бермосе, когда брал - негромкий свист в микрофон - 80-85 ватт. В ПСК заметно (до 40 ватт разница) различается отдаваемая мощность в зависимости от того, в начале или в конце водопада осуществляется передача. Судя по всему, аппарат рассчитан на звонкоголосых операторов :smile:

Для сравнения, в 950-м спокойный разговор в микрофон - 90-95 ватт. В ПСК мощность практически не зависит от местоположения маркера передачи на водопаде.

ur5mid
25.12.2011, 15:43
Скорее всего был включен эквалайзер на передачу. В PSK всегда выставляю либо flate, либо вообще отключаю. Тогда разницы никакой, в начале или в конце водопада.

WT2J
25.12.2011, 16:20
Не надо умничать была у меня нагрузка или нет и чем я измерял.
Внесу ясность, рядом у меня находился FT450D и при спокойном cq cq мощность на нагрузке 300вт была равна 90-100вт.
А при разных вариантах у TS590s 30вт-40вт.
Мне многие друзья прислали совет,что делать,но аппарат новый и заниматься его доработкой очень глупо,да кстати у меня в TS690SAT при включении процессора на выходе как положено на той же нагрузке 300вт легко выдавал 95вт-100вт.
Нет ребята мне просто не повезло или кто-то лукавит и с этим надо согласиться.
С уважением и с наступающим Новым Годом,всем здоровья и благополучия.
73!
Alex

R6LA
25.12.2011, 16:25
Вы как нибудь ещё трансивер используете, кроме того, как про него писать?
Вопрос можно отнести так же и к Вам, судя по постам на всех форумах. :ржач:

WT2J
25.12.2011, 16:42
А,что вас побудило продать IC7600?
Я был у моего друга у него К3,TS590 и IC7600. Icom, аппарат великолепный и их даже смешно сравнивать ну если только по деньгам в этом победил TS590S.

R6LA
25.12.2011, 16:46
Нет ребята мне просто не повезло или кто-то лукавит и с этим надо согласиться.
Смысла лукавить не вижу (продажей не занимаюсь). Вопрос об отдаваемой мощности 590-го уже поднимался в этой ветке но могу повторить, что в моем аппарате при громком ,,А,, прибор показывает 95 - 100w. при выключенном компрессоре на всех диапазонах, прошивка заводская 1.02 (не обновлял т.к. все устраивает). ;-)
Есть такой тест (видео не моего 590-го), но у меня все так же :


http://youtu.be/YBktRAKydMk

Кому интересно - http://www.youtube.com/watch?v=zViuMvPVSso&feature=related


А,что вас побудило продать IC7600?
Причин много, но это уже другая тема и обсуждать ее здесь нет желания, в соответствующей теме я об этом писал. Без обиды ! :smile:

rk3fw
25.12.2011, 17:01
Скорее всего был включен эквалайзер на передачу.

Вы думаете, я не знаю, что делаю? Да в цифре у меня всегда эквалайзер выключен, что на прием, что на передачу. Тем более, не ясно, чем или как эквалайзер уменьшает мощность.

Кстати, провожу пальцем по ветрозащите микрофона, слегка провожу - мощность максимальная. Аналогичтоно и в 950-м. Вот такие совпадения и несовпадения.

UI9O
25.12.2011, 18:11
А если подумать?
Уверен, станет ясно! :)

va2wdq
25.12.2011, 18:29
Нет ребята мне просто не повезло

Сергей,

Видимо просто не повезло с аппаратом или не хватило времени настроить передачу SSB под себя. У меня - громкое Ааа на внешнем мощёмере около 90 ватт, при свисте - стрелка "улетает" на отметку 100. Мне удалось подобрать оптимальные параметры зквалайзера и процессора под свой голос только на второй месяц . Пару десятков QSO повёл, доставая корреспондентов - насчёт качества сигнала. Слушал себя вторым приёмником. Там не всё так просто как кажется. Теперь всё в порядке. Сначала тоже казалось, что мощи мало. А оказалось - дело в речевом процессоре. Я это понял когда попробовал цифру - мощность 100 ватт. В цифре РА работает в том же режиме как и в SSB ( у меня LSB-digital). Разница только в том, что сигнал формируется компом и ДСП не задействовано (PROC и TX эквалазер должны быть отключены).

Как показатель - в CQ WW SSB 2011 - 1341 QSO's. 3-е место в Канаде, 13-е в Северной Америке - http://pileup.ru/search.php?call=VA2W A%20%20%20%20%20%20% 20&year=2011&contest_short=cqww_s sb Работал на один 590-ый. С РА не мог работать - сосед жалуется на сильные помехи. В CW - вроде как не жалуется)))

Правда трансивер после ремонта (замена выходных транзисторов) и точно настроенный в Кенвудовском сервисе. Как я понял могут быть "косяки" с режимом выходных транзисторов.

73!

Виктор

ur7cq
25.12.2011, 19:34
А,что вас побудило продать IC7600?
Я был у моего друга у него К3,TS590 и IC7600. Icom, аппарат великолепный и их даже смешно сравнивать ну если только по деньгам в этом победил TS590S. Я тоже был у моего друга, у него TS-590 и IC-7600, согласен с каждым словом K2PAL.

WT2J
25.12.2011, 22:41
Спасибо ,за отзывы!
Как видите я не очень часто сижу в форуме я только по делу.
Я же говорил, может мне попался аппарат, где не настроенный выходной каскад, не буду отрицать.
Виктор спасибо за ответ,но вы же понимаете,что 2 месяца для того,что-бы понять как аппарат настроить в SSB это ни есть хорошо.
Да и как дела у него на 10 метрах,мне тоже известно как и вам по статье N2IC.
А так за такие деньги, вполне нормальный аппарат.
Всем здоровья и успехов.
А форум для того и нужен,что-бы не обижаться,а выяснить,что за проблема.
Alex

R6LA
25.12.2011, 23:13
Я тоже был у моего друга, у него TS-590 и IC-7600, согласен с каждым словом K2PAL.
Каждый человек принимает решение самостоятельно.

va2wdq
25.12.2011, 23:33
Да и как дела у него на 10 метрах,мне тоже известно как и вам по статье N2IC.

уже пофиксили в новой прошивке - http://groups.yahoo.com/group/KenwoodTS-590/message/9066 Сам N2IC этому и порадовался.


вы же понимаете,что 2 месяца для того,что-бы понять как аппарат настроить в SSB это ни есть хорошо

Это у меня 2 месяца заняло, потому, что мне SSB - как собаке пятая нога )) Просто хотел подчеркнуть, что надо время потратить. Там индикация PROC и ALC при включёном PROC обстановку в "попугаях" показывает, вместо того, что надо. )))

С Наступающим Новым Годом! )))) Больше трансиверов хороших и разных!

73!

Виктор

VA6AM
25.12.2011, 23:50
Я тоже был у моего друга, у него TS-590 и IC-7600, согласен с каждым словом K2PAL.

Если рассматривать наши трансиверы, как очередную дорогую игрушку то 7600 победит.
С ним интереснее и приятнее время проводить.
Больше свистулек, конопочек и огонёчков, телевизор есть....а вот если , например работать в тесте, да ещё CW, то вы быстро пересядите на 590-й....с ним как-то покомфортнее получается.

R6LA
26.12.2011, 08:05
С Наступающим Новым Годом! )))) Больше трансиверов хороших и разных!
И Вам того же, да побольше ! :smile:


Если рассматривать наши трансиверы, как очередную дорогую игрушку то 7600 победит.
С ним интереснее и приятнее время проводить.
Больше свистулек, конопочек и огонёчков, телевизор есть....
Поэтому нужно иметь как минимум 3 - один для красоты и понтОв, второй для ESSB (с кучей примочек) а третий для CW и тестов. :super:

rx3d1977
26.12.2011, 09:04
Каждый человек принимает решение самостоятельно
Вы похоже не самостоятельно решение приняли. Написал Г.Г. про надежность 7600 и вы решили его продать толком не разобравшись что за радио. Такое мнение сложилось из ваших ответов.


а вот если , например работать в тесте, да ещё CW, то вы быстро пересядите на 590-й....с ним как-то покомфортнее получается.А чем комфортнее? Мне например не нравится расположение ручки RIT у 590, да и ДСП у 7600 "попрозрачнее" работает. Слушал крайний CQ WW CW на 7600 никаких проблем - отличное радио, только дорогой :-( Но ведь если я не могу позволить себе такое радио это не повод утверждать что оно плохое. Объясните для чего у 590 стоят фильтры 500Гц и 2,7Гц. Ведь дальше вроде как мощное ДСП? Или не мощное оно если требуются аналоговые фильтры?

UX0IM
26.12.2011, 09:50
С Наступающим Новым Годом! )))) Больше трансиверов хороших и разных!
Пусть подарит Дед Мороз, мешок здоровья, счастья воз, другой мешок со смехом, а третий пусть с большим (трансивером) успехом! :-P

rk3fw
26.12.2011, 10:11
Объясните для чего у 590 стоят фильтры 500Гц и 2,7Гц. Ведь дальше вроде как мощное ДСП? Или не мощное оно если требуются аналоговые фильтры?

Таких вопросов можно миллион задавать. К примеру: а почему 7600 далеко не первый в таблицах Шервуда или АРРЛ? Ну и т.п. И ведь главное - ДСП супер, можно сказать - "прозрачный".

Конкретно по вопросу - в 590-м есть возможность не дорого поставить руфинги. Так почему бы не поставить. Ну хотя бы, "шоб було".

Что касается 590-го, то он и в ССБ класс. Во всяком случае в свалке позволяет крутиться уверенно.

VA6AM
26.12.2011, 19:43
А чем комфортнее? Мне например не нравится расположение ручки RIT у 590
Эргономика у 7600 лучше, никто и не отрицает. Но я лично к 590-му привык, да и стал замечать что в основном всё с клавиатуры делаю в тестах.



да и ДСП у 7600 "попрозрачнее" работает.

нет такого понятия-прозрачное ДСП. Есть конкрентные параметры приёмника, которые у 590-го лучше. Причём все, абсолютно все.



Слушал крайний CQ WW CW на 7600 никаких проблем
Не слушать надо, а поработать, чтобы понять....желательно с мощностью и с большими антеннами, чтобы звали....и вы сами всё прочувствуете.

ur7cq
26.12.2011, 19:56
Если рассматривать наши трансиверы, как очередную дорогую игрушку то 7600 победит.
С ним интереснее и приятнее время проводить.
Больше свистулек, конопочек и огонёчков, телевизор есть....а вот если , например работать в тесте, да ещё CW, то вы быстро пересядите на 590-й....с ним как-то покомфортнее получается. Работал я в тесте и на TS-590 и на IC-7600, да ещё и CW, и низачто не пересяду на 590-тый, разве, что по нужде, чего не пожелаешь никому. Не дай Бог. Лично мне 7600-тый намного приятнее слушать, чем 590-тый во всех режимах. По поводу "телевизора", это он для Вас телевизор, а для меня просто информативный дисплей, и не более. Игрушка, да, все мы сами выбираем себе игрушку, и это нормально. На все 100% согласен с Avel, главное, чтоб трансивер максимально радовал нас, каждого, а какой он марки, сколько стоит, не имеет, при этом, значения. Всех с наступающим Новым Годом!

RA4RT
26.12.2011, 20:01
Всех с наступающим Новым Годом!
А Павла с Рождеством!

VA6AM
26.12.2011, 20:29
Лично мне 7600-тый намного приятнее слушать, чем 590-тый во всех режимах.

Ну вот опять...прозрачнее, приятнее...есть параметры приёмника, которые обеспечивают приём в трудных условиях.
Остальное кому как нравится.
Я потому и напоминаю про параметры, что остальное субъективно. Наушники заточенные под ICOM, переткунули на 590-й и вот уже и не нравится.
Привычка опять же к тональности сигнала и прочее..... К3 самый популярный трансивер среди контесменов, 590-й по приёмнику очень близок.
Мне вот 5000-к понравился....не хочу обижать, но ICOM ни разу, как и старые FT-1000-ки после нормальных приёмников.
Правда 7600 ещё не довелось послушать.
Да и моё мнение субъктивно, так что на истину не претендую, лишь мой опыт и наблюдения.....да и заметить разницу вот так сразу не просто, только поработав на разных диапазонах, в разное время, пересаживаясь с трансивера на трансивер, появляется это самое "нравится-не нравится".

RW2CW
26.12.2011, 20:33
вот что делает пиар... совсем уже взрослые а как юнцы влюбленные.
7600 на мусорку и взамен 590.... ну ну.
Хотя верю,- есть у меня живой пример -- так он из машин кроме 24 волги больше ничего не признает, хотя вроде и деньги есть. Сложная штука сознание человека, вон какие клиники есть- а редко кого возвращают ....
ps
.....может кому надо пукалка590?- сдаю.В феврале куплен.

VA6AM
26.12.2011, 20:36
вон какие клиники есть- а редко кого возвращают ....


Вам вот 950-й приглянулся...тоже клиника однако, а?

Igor VE3KAO
26.12.2011, 20:38
Не слушать надо, а поработать, чтобы понять....желательно с мощностью и с большими антеннами, чтобы звали....и вы сами всё прочувствуете.

Согласен на 100%.

Всех с Новым Годом! Новых трансиверов и новых DX!

RW2CW
26.12.2011, 20:43
Вам вот 950-й приглянулся...тоже клиника однако, а?
вряд ли.
Я же несу дурь типа что выкинул на мусорку 7600, или 7700 и вместо него поставил 950.

VA6AM
26.12.2011, 20:47
вряд ли.
Я же несу дурь типа что выкинул на мусорку 7600, или 7700 и вместо него поставил 950.

Ну тут такого никто не писал, не выдумывайте ....да вы и в контестах не работаете, как вам приёмник то оценить?
Для обычного дня можно покупать всё что продаётся и всё что нравится.....пишу в сотый раз уже.
Критерии будут лишь личные пристрастия, что вы тут и демонстрируете.

R6LA
26.12.2011, 21:14
Вы похоже не самостоятельно решение приняли. Написал Г.Г. про надежность 7600 и вы решили его продать толком не разобравшись что за радио. Такое мнение сложилось из ваших ответов.
Я всегда принимаю решения сам, уже вроде бы взрослый мальчик (шестой десяток), но и мнения других людей учитываю тоже. Причин было много и в этой теме обсуждать не хочу, тем более не порядочно будет с моей стороны, в отношении человека который у меня его приобрел. Скажу только одно, что я поспешил приняв решение о покупке 7600. :smile:

Добавлено через 9 минут(ы):


Всех с наступающим Новым Годом!
Присоединяюсь !

http://youtu.be/y9gEKaZSGFo

И Павла с Рождеством !

http://youtu.be/S5fQtYueun4

Модест Петрович
26.12.2011, 21:22
....да вы и в контестах не работаете, как вам приёмник то оценить?
неужели чтобы оценить приемник надо работать в контестах?
эргономика у 590-го скажем прямо не очень. расстройка-высоко. в контесте постоянно на RUNе руку надо высоко держать, не так что ли?
контестмены даже придумали три программируемые кнопки выводить в отдельную коробочку чтобы не на тангенте нажимать. оперативно в меню выходить. не слыхали об этом?
приемник говорят не плохой, но в общем и целом мелкие (а для кого то не мелкие) косяки 590-го портят общий кайф от радио. радио должно быть прежде всего сбалансировано! у 590-го, я так понимаю этого нет!
сырой он какой то, недоделанный. опять же покрашен хреново... короче, когда кенвуд сделает работу над ошибками-радио будет супер (наверно). и это не только мое мнение.
что то не понял я, в каких это Вы контестах работаете? где же Ваши результаты? только постоянно кроетесь контестами. и это ужэ не первый и не второй раз. работать в контестах одно, а вот работать и показывать результат-другое.

oldoha
26.12.2011, 21:34
Добавлено через 9 минут(ы): Вы знаете ,я очень внимательно слежу за вашими высказываниями по поводу 7600го и сколько вас кто ни пытал о причине продажи оного вы так и ни привели ни одной обьективной причины.Насколько я помню он у вас пробыл не более месяца -вы и кнопки то не все изучили ,а как быстро избавились сразу после первых рецензий.Че то вы затянули с покупкой 5000ка,что бы потом всем рассказывать он у меня БЫЛ.

RW2CW
26.12.2011, 21:38
Ну тут такого никто не писал, не выдумывайте ....да вы и в контестах не работаете, как вам приёмник то оценить?
вот когда увидим хоть один ts590, хотя бы в качестве пятого запасного в WRTC - тогда и поговорим. А до того- мнение уважаемых WRTC-ников для меня, извините, весомее чем Ваше.

VA6AM
26.12.2011, 21:40
сырой он какой то, недоделанный. опять же покрашен хреново... короче, когда кенвуд сделает работу над ошибками-радио будет супер (наверно). и это не только мое мнение.

Технических грубых недочётов нет...не слышал.
Расстройку я и на больших Yeasu не кручу в тестах....технология проста. SPLIT и большая ручка настройки становится растройкой....если на RUNе.
Покраска и прочее как и должно быть у бюджетного трансивера.Сэкономил и там, где можно.
Если уж ругать за это, то К3...он и дороже и качество ниже.
Тот же 7600 в 2 раза дороже....цена за внешний вид, если параметры хуже получились?

Сплошные компромисы вокруг....дебаты тут не прекращаются, потому как 590-й получился хорошим и относительно дешёвым.

Считаю, что для хобби так и должно быть.
А требовать от него всё, что есть в топовых трансиверах не надо....за эту цену и так получили очень много.

RW2CW
26.12.2011, 21:41
Ну тут такого никто не писал, не выдумывайте ....да вы и в контестах не работаете, как вам приёмник то оценить?
вот когда увидим хоть один ts590, хотя бы в качестве пятого запасного в WRTC - тогда и поговорим. А до того- мнение уважаемых WRTC-ников для меня, извините, весомее чем Ваше.

эргономика у 590-го скажем прямо не очень
нет там никакой эргономики, неудобен в управлении. кенвуд в этой части никак не может вырасти из "коротких штанишек"

oldoha
26.12.2011, 21:42
вот когда увидим хоть один ts590, хотя бы в качестве пятого запасного в WRTC - тогда и поговорим. А до того- мнение уважаемых WRTC-ников для меня, извините, весомее чем Ваше. Единственный и неоспоримый аргумент в пользу 590го по сравнению с 7600ым это цена и больше ничего !

ES4RZ
26.12.2011, 21:44
Скажу только одно, что я поспешил приняв решение о покупке 7600.
А можно вопрос? Нет, не о 7600. И без подколки.
Мнение о 590, высказанное тестовиками помню, спасибо им.
Так вот, собственно, вопрос к Вам: что Вам нравится в 590 и что Вы незаурядного услышали/сработали на этом трансивере и в каких условиях? Еще раз "подчеркиваю", что вопрос без подколки.

VA6AM
26.12.2011, 21:47
вот когда увидим хоть один ts590, хотя бы в качестве пятого запасного в WRTC - тогда и поговорим. А до того- мнение уважаемых WRTC-ников для меня, извините, весомее чем Ваше.

Я уже отвечал, что как в бизнесе, лучше быть первым, чем лучшим.
К3 тут вне конкуренции. Он уже есть почти у всех....неужели я буду покупать 590-й, чтобы везти его на WRTC?
Неужели кто-то повезёт FTDX-5000 или IC-7700? В топку их, следуя вашей логике?

Кроме того, К3 очень продуман для различных интерфейсов и легко стыкуется с другими девайсами....ну а те, кто не успел купить К3, вполне могут привезти и 590-й.
Я лично ожидаю на WRTC 2014 много К3-х и меньше и меньше всяких остальных.


Единственный и неоспоримый аргумент в пользу 590го по сравнению с 7600ым это цена и больше ничего !

А в пользу 7600 эргономика и больше ничего, так?

ur7cq
26.12.2011, 21:52
Ну вот опять...прозрачнее, приятнее...есть параметры приёмника, которые обеспечивают приём в трудных условиях.
Остальное кому как нравится.
Я потому и напоминаю про параметры, что остальное субъективно. Наушники заточенные под ICOM, переткунули на 590-й и вот уже и не нравится.
Привычка опять же к тональности сигнала и прочее..... К3 самый популярный трансивер среди контесменов, 590-й по приёмнику очень близок.
Мне вот 5000-к понравился....не хочу обижать, но ICOM ни разу, как и старые FT-1000-ки после нормальных приёмников.
Правда 7600 ещё не довелось послушать.
Да и моё мнение субъктивно, так что на истину не претендую, лишь мой опыт и наблюдения.....да и заметить разницу вот так сразу не просто, только поработав на разных диапазонах, в разное время, пересаживаясь с трансивера на трансивер, появляется это самое "нравится-не нравится". Во многом согласен с Вами, Павел. Но, вот я, например, для себя делаю выводы, только когда вживую послушаю трансивер, и ни в коем случае я не делаю окончательных выводов, ссылаясь только на таблицы. И где есть "каша", а где нет, я тоже, поверьте, очень хорошо слышу, и т.д. И зачем мне себя обманывать таблицами, тем,что кто-то сказал, для меня то, что я сам слышу намного важнее. Повторюсь, очень рад за Вас Павел, вы имеете именно тот трансивер, что по душе, а это большой позитив.

VA6AM
26.12.2011, 21:57
Повторюсь, очень рад за Вас Павел, вы имеете именно тот трансивер, что по душе, а это большой позитив.

У меня нет больших антенн дома, мне трансивер, чтобы просто иногда послушать и в тестах почирикать, не претендуя на результат.
Чистое хобби.
Если бы были антенны, то стоял бы FTDX-5000. Мне он больше нравится.
Т.е 590-й просто чудесный компромисс для меня, про душу я бы промолчал :-P:ржач:

Хотя хочу побаловаться с SO2R на одну антенну и FTDX-5000 скорее всего появится в моём скоромном шеке.

Да и вообще возраст уже не тот, чтобы чего то сильно хотеть...к сожалению, "хотюнчик" куда то пропадает с годами.

oldoha
26.12.2011, 21:58
вот когда увидим хоть один ts590, хотя бы в качестве пятого запасного в WRTC - тогда и поговорим. А до того- мнение уважаемых WRTC-ников для меня, извините, весомее чем Ваше. Единственный и неоспоримый аргумент в пользу 590го по сравнению с 7600ым это цена и больше ничего !
А в пользу 7600 эргономика и больше ничего, так? Нет не так,назовите мне хоть один параметр по которому 7600ый проиграл 590му(таблицы приводить не надо ,я не верю проплаченным измеряльщикам).Я сто раз повторял ,что 590ый радио хорошее ,но когда по сравнению с 590ым 7600 начинают хаять ,так и хочется сказать ну куда вы претесь со своим 590ым в калашный ряд.

RW2CW
26.12.2011, 22:05
ну куда вы претесь со своим 590ым в калашный ряд.
скоро начнут выкидывать ошибочно купленные 5000-ки и 7800 а вместо них ставить 590, и ничего больше не будет кроме 590-х
"И ничего не будет больше- будет только одно сплошное телевидение" (цыт. Москв. сл.не верит)

VA6AM
26.12.2011, 22:07
Нет не так,назовите мне хоть один параметр по которому 7600ый проиграл 590му(таблицы приводить не надо ,я не верю проплаченным измеряльщикам).

По всем параметрам.....
Но если вы не верите ARRL и Sherwood и RadCom...то мне то уж вы точно не поверите.


скоро начнут выкидывать ошибочно купленные 5000-ки и 7800 а вместо них ставить 590, и ничего больше не будет кроме 590-х

Вы плохой провидец, никто ничего не будет менять. Всё трансиверы хороши...мы тут вообще про другое....но вам так хочется признания того, что 590-й плохой.
А он очень хороший, особенно за свои деньги.