PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46

R6LA
26.12.2011, 22:08
Вы знаете ,я очень внимательно слежу за вашими высказываниями
Я так понял это ко мне все вышеизложенное. Вы следите за собой, а за мной не нужно и пытать меня не надо. Всем кому был очень интересен вопрос по поводу скорой продажи 7600, обращались в личку или по электронной почте, где я очень подробно объяснил (причины продажи) и все что меня не устроило в 7600. :ржач:


Насколько я помню он у вас пробыл не более месяца -вы и кнопки то не все изучили
Не переживайте Вы так, через мои руки прошло очень много аппаратов и кнопки нажимаю те которые нужно. ;-)


Че то вы затянули с покупкой 5000ка,что бы потом всем рассказывать он у меня БЫЛ.
Это Вас сильно смотрю беспокоит. Не переживайте Вы так, я сразу сообщу Вам первому ! :-P

oldoha
26.12.2011, 22:13
Но если вы не верите ARRL и Sherwood и RadCom...то мне то уж вы точно не поверите. Я верю только себе ,когда сижу за аппаратом,а вы хотите что бы я покупал радио согласно таблицам ARRL ?

ES4RZ
26.12.2011, 22:15
Жалко, что не получил ответа.
Значит, просто, аперитив на кухне ... :) Извините!

RW2CW
26.12.2011, 22:15
.мы тут вообще про другое....но вам так хочется признания того, что 590-й плохой
вот и давайте не про другое- а в тему.
я не сказал что 590 плохой- он просто как это уже неоднократно делает кенвуд- " недоделанный", жертва аборта.Что, нельзя было корпус новый сделать?. а не брать с прошлой модели;пару ручек добавить?-хотябы микрофон, валкодер побогаче и поприятнее? краску такую чтоб спиртом не смывалась?да чтоб ALC ерунду не показывал?
Дешевка она и есть дешевка.
По поводу параметров намерянных ангажированными лицами---в серии я глубоко сомневаюсь.

R6LA
26.12.2011, 22:17
Сплошные компромисы вокруг....дебаты тут не прекращаются, потому как 590-й получился хорошим и относительно дешёвым.
Всех так и распирает убедить пользователей 590-го, что этот аппарат плохой. :lol:Но факты говорят сами за себя - радио очень удачное и свою стоимость оправдывает на все 100% ! :super:

RW2CW
26.12.2011, 22:20
радио очень удачное и свою стоимость оправдывает на все 100% !
и вас наверное да. 7600 ведь осилить не удалось.

R6LA
26.12.2011, 22:21
...Так вот, собственно, вопрос к Вам: что Вам нравится в 590...
Все нравится, а подробности читайте - http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=156 97 :super:

VA6AM
26.12.2011, 22:23
Я верю только себе ,когда сижу за аппаратом,а вы хотите что бы я покупал радио согласно таблицам ARRL ?

Прекрасно...и как вы покупаете, это ваше личное дело.
Но измерения нужны и интересны, потому как хобби техническое.
Отрицать это просто не серьёзно. Это всё что у нас есть для сравнения.
А не мнение дяди Васи у которого они все стоят на столе.
Ведь так?

oldoha
26.12.2011, 22:23
Всех так и распирает убедить пользователей 590-го, что этот аппарат плохой. :lol:Но факты говорят сами за себя - радио очень удачное и свою стоимость оправдывает на все 100% ! :super: Уже скулы сводит от цены 590го- есть у вас еще какие нибудь аргументы-вам выше человек вопросы задавал - есть ,что ответить?

VA6AM
26.12.2011, 22:24
хотябы микрофон, валкодер побогаче и поприятнее? краску такую чтоб спиртом не смывалась?да чтоб ALC ерунду не показывал?
Дешевка она и есть дешевка.
По поводу параметров намерянных ангажированными лицами---в серии я глубоко сомневаюсь.

Вам важнее внешний вид, вы сделали свой выбор
Если смоете спиртом(питьевым) краску на 590-м, то я вам его подарю.
Sherwood абсолютно независим, думаю журналы тоже.

ur5mid
26.12.2011, 22:26
756,756PRO,756proII, 756proIII одно лицо и корпус сколько лет и ничего страшного. Последние три модели у меня были. Не плохие трансиверы для своего времени.
to RW2CW
для WRTC и экспедиций K3 вне конкуренции. При не плохих параметрах, всего то 3.5 кГ. Кто ездил в экспедиции поймет.

VA6AM
26.12.2011, 22:27
Уже скулы сводит от цены 590го- есть у вас еще какие нибудь аргументы-вам выше человек вопросы задавал - есть ,что ответить?

Параметры...вам же ответили.
Пошли уже эмоции...может на сегодня хватит( спросил себя и удалился)
Всем пока

oldoha
26.12.2011, 22:27
Прекрасно...и как вы покупаете, это ваше личное дело.
Но измерения нужны и интересны, потому как хобби техническое.
Отрицать это просто не серьёзно. Это всё что у нас есть для сравнения.
А не мнение дяди Васи у которого они все стоят на столе.
Ведь так? Ну вы молодец ,вы пользуя аппарат сравниваете хотя бы субьективно динамику забитие ,а я ОЛДОХА лампочки на дисплее. Надоело ухожу спать.Всем 73!

R6LA
26.12.2011, 22:43
он просто как это уже неоднократно делает кенвуд- " недоделанный", жертва аборта
Из Вашего заключения следует, что TS-2000 вообще ,,жертва порочной связи,, ! :ржач:

Добавлено через 9 минут(ы):


7600 ведь осилить не удалось.
В чем там сложности ? Это что, конь не объезженный...или супер-пупер сложная техника, мне даже мануал на русском был не нужен. Я вот единственно не пойму, почему все любители и поклонники IC-7600 лезут в тему TS-590, а своя родная ветка заглохла ? Или рассказать о прелестях 7600 нечего ? Видимо так оно и есть ! :ржач:


Жалко, что не получил ответа.
Я Вам ответил, читайте внимательней. ;-)


Уже скулы сводит от цены 590го
Кто заставляет ? Или Вам денег дать в займы ?


вам выше человек вопросы задавал - есть ,что ответить?
Вы тут каким боком ?

RW2CW
26.12.2011, 23:12
Так дело в том, что Вы в нем сами и участвуете.
так вы ж ведётесь:ржач::ржач:

давайте еще порассуждайте.Забавн о.
Тему подкину -- в 590 если появляется рядом сильный сигнал- приемник "проседает" .А в 7600 - нет.Так что зря выбросил.
А в контестах -- выше были знатоки-контестмэны-- эта просадка жутко раздражает......АРУ выключать? или оно не нужно в таком классном аппарате...

ur5mid
26.12.2011, 23:13
так вы ж ведётесь:ржач::ржач:

давайте еще порассуждайте.Забавн о.
Тему подкину -- в 590 если появляется рядом сильный сигнал- приемник "проседает" .А в 7600 - нет.Так что зря выбросил.
А в контестах -- выше были знатоки-контестмэны-- эта просадка жутко раздражает......АРУ выключать? или оно не нужно в таком классном аппарате...
Сказочник!!!

RW2CW
26.12.2011, 23:23
Вы ошиблись уважаемый, как раз все наоборот.
ну если нотчем вырезать- то да;-)

R6LA
26.12.2011, 23:28
ну если нотчем вырезать- то да
Редко им пользуюсь, как-то и так справляюсь...;-)
Спокойной ночи и еще раз с наступающим Новым Годом ! :buj:

RW2CW
26.12.2011, 23:35
Редко им пользуюсь, как-то и так справляюсь..
- а вы попробуйте на рядомстоящую мощную помеху настроить нотч--вкл-выкл--- и понаблюдайте при этом за уровнем основного сигнала.

UR5LAM
27.12.2011, 00:41
а вы попробуйте на рядомстоящую мощную помеху настроить нотч--вкл-выкл--- и понаблюдайте при этом за уровнем основного сигнала
Докладывали по этому поводу в самом начале ветки.
Насколько я помню, основной сигнал не меняется.
Что-то изменилось после обновления ПО?
А можно видео снять по этому поводу?

Модест Петрович
27.12.2011, 07:47
Расстройку я и на больших Yeasu не кручу в тестах....технология проста. SPLIT и большая ручка настройки становится растройкой....если на RUNе.
открою вам секрет, как это сделать проще и удобнее: на ft-2000 нажимаете А>В, затем ТХ VFO-B, затем А/В (блокируете валкод VFO B) и не надо бояться, что случайно можно задеть ручку и сдвинуть частоту передачи.
на 5000, я думаю можно сделать аналогично.
только ручка расстройки там все таки на месте стоит. а не на месте NOTCH или VRF по высоте.
удачи в контестах!

R6LA
27.12.2011, 08:16
- а вы попробуйте на рядомстоящую мощную помеху настроить нотч--вкл-выкл--- и понаблюдайте при этом за уровнем основного сигнала.
Проделывал неоднократно, в данный момент проверяю на 3.690, уровень сигнала не изменяется только уровень шума меняется.

VA6AM
27.12.2011, 09:22
открою вам секрет, как это сделать проще и удобнее: на ft-2000 нажимаете А>В, затем ТХ VFO-B, затем А/В (блокируете валкод VFO B) и не надо бояться, что случайно можно задеть ручку и сдвинуть частоту передачи.
на 5000, я думаю можно сделать аналогично.
только ручка расстройки там все таки на месте стоит. а не на месте NOTCH или VRF по высоте.
удачи в контестах!

Да так и делается конечно...это со SPLITом я 590-й спутал:-P

rk3fw
27.12.2011, 09:24
Клоуны, заканчивайте цирк! В том числе и те, кто думает, что только смотрит. По поводу Айкомов - в соответствующие ветки, пожалуйста, пишите.

Предлагаю обсудить последнюю прошивку. Какие ощущения?

ua4wi
27.12.2011, 09:29
Предлагаю обсудить последнюю прошивку. Какие ощущения?

...тож, хотелось бы услышать, потому как не решил надо ли ? :)))

ur5mid
27.12.2011, 09:57
...тож, хотелось бы услышать, потому как не решил надо ли ? :)))
Надо, тем более прошивать очень просто и не больно:)
Приемник стал работать приятнее, особенно на WARC.

ua0wy
27.12.2011, 10:24
Надо, тем более прошивать очень просто и не больно:)
Приемник стал работать приятнее, особенно на WARC.

Сергей!

А как это в жизни и в чем выражается?

Сергей.

rx3dqx
27.12.2011, 17:49
Предлагаю обсудить последнюю прошивку. Какие ощущения?




Существенных изменений после прошивки не заметил.

RW2CW
27.12.2011, 17:51
я даже несущественных изменений не увидел.

TICHON
27.12.2011, 18:19
А можно вопрос? Нет, не о 7600. И без подколки.
Мнение о 590, высказанное тестовиками помню, спасибо им.
Так вот, собственно, вопрос к Вам: что Вам нравится в 590 и что Вы незаурядного услышали/сработали на этом трансивере и в каких условиях? Еще раз "подчеркиваю", что вопрос без подколки.

Avel не ответил, но раз уж Вы так ставите вопрос,отвечу я:сработал T8CC на 160,80,10м-работал только нужные диапазоны. У Вас в логе вижу только 15м. Что, IC 7600 так плох или T8 на топе у Вас давно закрыта?
Нормальный р.любитель никогда не свяжет напрямую марку трансивера с количеством сработанных DX-ов, здесь работают другие законы.
PS: Проживаю в центре областного города, уровень шума на НЧ (SSB)- S9,иногда выше. Антенны-примитивные:
дельта,вертикал,винд ом. Трансивер-TS590.

R6LA
27.12.2011, 18:37
Надо, тем более прошивать очень просто и не больно
Приемник стал работать приятнее, особенно на WARC.
Появилось желание сделать эксперимент (прошить с 1.02 сразу на 1.06) может что и замечу в смысле изменений работы аппарата.

ES4RZ
27.12.2011, 19:20
раз уж Вы так ставите вопрос,
ОФФ
Скорее, Вы так ставите вопрос. Уж, пожалуйста, не поленитесь посмотреть логи других экспедиций ... :)
Слоты я не сбираю, но с хорошими экспедициями стараюсь сработать побольше диапазонов.
Если не сложно, то, пожалуйста, сообщите свой позывной (можно в личку - озвучивать не буду) - проанализирую Ваши связи. На 160 (SSB) у меня в 9-этажке +20-25.
ОФФ выкл.

Так вот, мой вопрос о 590 был именно к человеку, который усиленно его (590) расхваливает и стало очень интересно узнать основание для этого (не в тестах). Для чего это мне? Решить необходимость покупки 590.
Спасибо за понимание.

RW2CW
27.12.2011, 19:26
Для чего это мне? Решить необходимость покупки 590.
повремените немного.Не торопитесь покупать. Продукт весьма сомнителен.
Я тоже повелся отчасти.
Сейчас избавляюсь.
Если у вас ди был до этого - тогда я вам не советчик.Решайте сами.

ES4RZ
27.12.2011, 19:28
Свои трансиверы, обычно, не обсуждаю ... , но 7600 2 года.

R6LA
27.12.2011, 20:03
...мой вопрос о 590 был именно к человеку, который усиленно его (590) расхваливает...
Я разве похож на дилера корпорации Kenwood по реализации трансиверов TS-590 ? В ветке этого форума люди делятся своими впечатлениями и при этом ни кому ни чего не навязывают. Каждый сам определяет, что ему покупать и на чем работать в эфире. Советов я тоже ни кому не даю т.к. себе дороже... :smile:

RW2CW
27.12.2011, 20:05
но 7600 2 года
icom, 7600 .. это аппарат более высокого класса. icom это достойная фирма.
У меня 950 и 590 через коммутатор антенный.
Последние месяцы 590 почти и не включаю.
А 7600 - это аппарат получше будет.
Народ помешался на динамике, как мантры поют про децибелы намерянные ангажированными лицами. Пара децибел плюс - и п@сают кипятком.
Все не так.
Какой ФОС,крутизна его,уровень IN BAND IMD.. и тд..
Естественно, что можно глубокого познать рассуждая с радистами, которые после школы имеют что -максимум образования это учебку и два года работы на 250 -м или кедре... которые еще к тому же ни петь ни рисовать кроме 170 знаков.Познания у них на уровне воспринятых отрывочных сведений и чужих фраз.
Достойные глубокие инженерные мысли, увы, здесь встречаются редко.
Я вам искренне советую- если менять 7600 на 590 - не делайте этого.
На дачу как второй- можно.

RN5D
27.12.2011, 20:20
А,я "пересел" с TS-850-го на 590-ый...На 160 м. появились станции :smile:...Результато в нет,пока,но...это пока.Повторюсь,очень радует приемник...и цена...

UT8EU
27.12.2011, 20:26
Ну вот, настала пора "оправдоваться" владельцам 590-х:smile:

Господа! Нужно немного успокоиться. Кому только в голову пришла мысль сравнивать в целом аппараты таких разных ценовых категорий, как 7600-е(и др.) с 590-м? Как на меня, по соотношению, цена-качество пока не вижу альтернативы. Сам до недавнего времени работал на 775-м. Сменив аппарат, конечно сразу, ощутил разницу в удобстве управления. Ну еще бы-сменить панель, сравнимую с пианино на панель с кнопками чуть больше мобилки:smile:
Но это неудобство с лихвой окупилось качеством приемника. Сразу вспомнился характер шума эфира RA3AO на НЧ(отработал на нем пару лет). Причем, в условиях спального района, прием на НЧ в сравнении с упомянутым ICOM-ом стал совсем другой(пропали какието жужалки и трещалки). Уровень шума S-метр показывает практически тот же, но стало возможным принимать станции с уровнем ниже шума. А ведь, я думаю, спорить никто не будет, что упомянутый ICOM обладает не самым худшим приемником?
Отработал на 590-м штук пять тестов и могу сказать однозначно, что мощные станции не создают абсолютно никаких проблем даже в ближней зоне. Мелкие кнопки и неудобство в расположении(расстро йка) - да это минус. НО! работая в тестах я использую практически только валкодер и почти не смотрю на переднюю панель. Все остальное делаю с клавиатуры. Нужно внимательно учить мануалы к логгерам и тогда можно вообще трансивер не трогать. Причем, как мне показалось, наиболее полная поддержка САТ системы в логгерах почему-то имеют именно кенвуды.
А аппаратуры перевидел, перещупал, ремонтировал много и разной, в том числе и достаточно высокого класса. Ничего такого, что бы сказать - вот это радио всех времен и народов нельзя. Каждый выбирает для себя.

ur5mid
27.12.2011, 20:30
icom, 7600 .. это аппарат более высокого класса. icom это достойная фирма.
У меня 950 и 590 через коммутатор антенный.
Последние месяцы 590 почти и не включаю.
А 7600 - это аппарат получше будет.
Народ помешался на динамике, как мантры поют про децибелы намерянные ангажированными лицами. Пара децибел плюс - и п@сают кипятком.
Все не так.
Какой ФОС,крутизна его,уровень IN BAND IMD.. и тд..
Естественно, что можно глубокого познать рассуждая с радистами, которые после школы имеют что -максимум образования это учебку и два года работы на 250 -м или кедре... которые еще к тому же ни петь ни рисовать кроме 170 знаков.Познания у них на уровне воспринятых отрывочных сведений и чужих фраз.
Достойные глубокие инженерные мысли, увы, здесь встречаются редко.
Я вам искренне советую- если менять 7600 на 590 - не делайте этого.
На дачу как второй- можно.




Да толку то от ваших переключений. Реально на записи не видно никаких преимуществ 950-го или недостатков 590-го. Одни понты от звукофильтрующей аппаратуры. А Hi-Fi звук большинство радиолюбителей не интересует, хотя такое увлечение имеет место быть. 7600 нормальное радио, но у 590-го есть преимущество, а именно за меньшие деньги отличный приемник. Поэтому вопрос от ES4RZ корректней ставить, а что не смог принять на 590, что принято на 7600?. В большинстве случаев опрпеделяется антеннами. Так,что нужно всегда смотреть на комплекс мер по построению эффективной радиостанции.
В свое время пытались обхаять трансиверы семейства 756PRO, сравнивая с люкс трансиверами типа 1000МП, хотя это трансивер был среднего класса и более дешевый, не нужны многочисленные опции. Но тем не менее не смотря на его недостатки (756-го) , трансивер очень популярен у контест и DX станций.
Так что на сегодня 590-й довольно хороший вариант для постороения эффективной станции.

RN5D
27.12.2011, 20:37
Лучше бы у вас антенна нормальная появилась.Inv V...центр города,особо не разгонишся.

R6LA
27.12.2011, 21:00
Кому только в голову пришла мысль сравнивать в целом аппараты таких разных ценовых категорий, как 7600-е(и др.) с 590-м? Как на меня, по соотношению, цена-качество пока не вижу альтернативы.
Вы о чем, уважаемый ? Это нам (владельцам 590-го) пытаются навязать 7600 для сравнения, мы предлагали счастливым обладателям 7600 и всяких 950-х, флудить в своей теме, но им ни как неймется уж очень им запал в душу TS-590-й. А признать свою ошибку за выброшенные деньги ни за что (7600) ни как не хотят. Кто купил по ошибке 590-й - ПРОДАЙТЕ и не мучайте ни себя ни других, но только грязью поливать не нужно.
P.S. В понедельник мой одноклубник приобрел 590-й, заказывал через интернет в ,,Радиоэксперте,, с пересылкой он обошелся ему в 85.000 руб., человек просто не нарадуется. Сегодня приезжал ко мне делился впечатлениями ! И это уже не единичный случай. ;-)

rk3fw
27.12.2011, 21:03
Появилось желание сделать эксперимент (прошить с 1.02 сразу на 1.06) может что и замечу в смысле изменений работы аппарата.

Перепрошился с 1.04. Пока не понятно. В цифре с широким фильтром вроде чуть лучше. Во всяком случае, не все убойные сигналы гасят водопад, но здесь существенный фактор - звуковая карта. Так что, трудно сказать определенно.

R6LA
27.12.2011, 21:14
Перепрошился с 1.04. Пока не понятно. В цифре с широким фильтром вроде чуть лучше. Во всяком случае, не все убойные сигналы гасят водопад, но здесь существенный фактор - звуковая карта. Так что, трудно сказать определенно.
Я не сторонник всех этих прошивок, даже в своем FT-2000 ничего не прошивал и все работало замечательно. Здесь хочу изменить своим принципам и лично убедиться - на сколько инженеры Kenwood необъективно относятся к своей продукции и выпускают ,,жертв аборта,, как НЕКОТОРЫЕ здесь вчера утверждали ! :ржач:

rk3fw
27.12.2011, 21:15
Кстати, ту все еще про кнопки вспоминают. Сейчас измерил размеры. Все кнопки 10х4 мм. Для сравнения на 950-м - 2/3 кнопок такого же размера, остальный 15х4 мм. Но там морда поболе - есть куда размахнуть и расстояние между ними больше, чем у 950-го.

Не айс, короче, а куда деваться? Не загонять же все в меню, как у "малышей". Да, если честно, не знаю, каким кривым надо быть, чтобы регулярно мазать мимо при таких размерах.

rk3fw
27.12.2011, 21:25
Я посмотрю какие диферамбы вы запоете ,когда появится новый топовый KENWOOD:-P

А Вы не знали, что лучшее - враг хорошего? Ваши нападки на 590-й это, кстати, подтверждают. Кстати, у меня уже 2 года 950-й и я не нападал на 590-й, до покупки своего, да и после тоже. Сначала дождался возможности послушать, послушал и взял. К сожалению, не всеми объективная реальность принимается честно. Да 590-й лучше 950-го, лучше 2000-ка и 1000-ка, лучше ПРО3, приятнее К3. На мой взгляд, К2 приятнее 590-го. Это мое мнение, я сравниваю с теми аппаратами, которые у меня есть или которые я слушал.

Кстати, мне приемник IC-703-го нравится больше, чем ПРО3. Надо зайти на ветку прошников и обхаять, сравнив с 703-м. Вот народ заведется! :)

Если честно, я сомневаюсь в рождении "нового топового KENWOOD:-P". Скорее всего будет 590-й с 2-мя приемниками и УКВ. Ну и номер будет вроде TS-2110 какой-нибудь. Если будет, конечно.

oldoha
27.12.2011, 21:35
А Вы не знали, что лучшее - враг хорошего? Ваши нападки на 590-й это, кстати, подтверждают.

Если честно, я сомневаюсь в рождении "нового топового KENWOOD:-P". Скорее всего будет 590-й с 2-мя приемниками и УКВ. Ну и номер будет вроде TS-2110 какой-нибудь. Если будет, конечно. Я в 1001 раз повторяю , не нападаю я на ваше сокровище-но не тащите его в то место ,где должны стоять иконы ,ну не достоин он того .А насчет нового кенвуда ,как бы не получилось как с FT-2000/

VA6AM
27.12.2011, 21:41
Не ..., Айкмисты молчат, как рыбы об лед, почти.... Даже 7700 начал сдаваться (RT, я любя, а то опять в очках в Питер ехать придется :))
FW, пожалуйста, обоснуйте.

Владимир,
Я бы на вашем месте даже думать перестал об замене на 590-й.....а вот 590-й как второй аппарат на столе-это интересно.
Вам бы понравилось посравнивать.
Для вас, DX-инг главное и 7600 вам позволяет делать всё, что вам нужно и хочется. Внешне он интереснее конечно.
Лишние 10 Дб динамики вам ни к чему.....ну и так далее.

R6LA
27.12.2011, 21:42
Да 590-й лучше 950-го, лучше 2000-ка и 1000-ка, лучше ПРО3
Согласен 100%, эти аппараты у меня были (правда ПРО2 а не ПРО3, но его я тоже крутил и слушал). За К2 и 3-й ничего не скажу, даже в глаза не видел.:smile:

rk3fw
27.12.2011, 21:46
не тащите его в то место ,где должны стоять иконы

Да это ветка по 590-му!!!! Больше никуда не тащим! А с 2000-м сразу проблемы обозначились. Почитайте ветки, сколько копий наломали по поводу шумов, неравнозначных приемников и т.п. Разве по 590-му было столько претензий. Да главная претензия - скромный внешний вид, мелкие кнопки (ну прямо Полифемы какие-то им пользуются) и покраска(? - я в шоке).

Мне вся эта критика напоминает байку РВСН. Приезжает в начале 70-х в полк проверка от Толубко (был в то время такой комндующий РВСН). Аполк образцовый. Ищет комиссия недостатки, а их нет. Вот нет - и все! А Толубко увольнял тех членов комиссий, которые недостатки найти не могут. И вот в казарму заходит проверяющий, ходит, смотрит. Ну нет недостатков! Беда! Подходит к дневальному - ага! Коврик, на котором он стоит, лежит криво.

Так и с 590-м. Ну да, криво коврик лежит. Это чтобы комиссию не уволили, но дневальный-то не падает и на посту не спит! Так что ребята - ищите серьезные аргументы, троллинг отставьте, а рекламу 7600 - в соответствующую ветку.

VA6AM
27.12.2011, 21:46
А насчет нового кенвуда ,как бы не получилось как с FT-2000/

Для KENWOOD наш HAM рынок не более, чем традиция и уважение.
KENWOOD самая крупная из 3 больших компаний. И в отличии от ICOM кому важны продажи трансиверов, KENWOOD может жить и без них.
Вкладывать деньги в разработки не перспективно.
Они и так сделали интересный трансивер с оригинальными решениями.
У большого и дорогого нового 590-го сбыт будет намного хуже.
Вполне может и не состояться....или это будет не то, что все думают....а будет улучшенный TS-2000 или 590-й.

VA6AM
27.12.2011, 21:50
Прошки по приёму с 590-м даже рядом не стояли.
Их в тестах, после 590-го слушать не хочется( не можется :-P)....я обозначил в тестах(к обычному дню не относится). А то опять налетят за сквернословие.

R6LA
27.12.2011, 21:54
как бы не получилось как с FT-2000
А что с ним не так ? Мне лично он нравился.


Зачем продал 7600 непонятно
Прошу прощения, в следующий раз обязательно у Вас спрошу ! :ржач:

VA6AM
27.12.2011, 22:00
Спасибо Павел, принимайте эстафету. Я и в эфире работаю и здесь отмахиваюсь одновременно. Надоело. ;-)

Да я уже всё сказал, думаю те, кто хочет хорошо и не дорого находят 590-й очень привлекательным....а сам я тут дырки новому ПА сверлю, ну и читаю между делом.....гооврят так полезнее жить, переключая вид деятельности :-P

ES4RZ
27.12.2011, 22:07
Нормальное состояние - не выпендриваются, делятся мнениями, не гонят в тему "эксплуатация"...
Чуть кнопку не нажал "оплатить", но тормознул и оплатил только печать новых карточек у LZ3HI :)

oldoha
27.12.2011, 22:10
А что с ним не так ? Мне лично он нравился. Вы через месяц после покупки аппарат продаете ,а я на 2000 за год 300 стран сделал,и после пяти лет работы на нем скажу честно аппарат дерьмовенький,я просто от него уставал после 2-3часов работы ,да к тому-же за пять лет три раза возил его в ЮНИКОМ ремонтировать .Я не Айкомист и в данный момент сижу без аппарата поэтому и тру шкуру здесь.590 ый могу купить хоть завтра,но нет желания ,при всех его прелестях ну не запал я на него хоть и всячески старался себя заставить.Склоняюсь к покупке 7600 ,но подожду новый кенвуд.Одно непонятно имеете такое классное радио,и каждый день толкетесь здесь.

R7KK
28.12.2011, 16:32
все познается в сравнении.
Мурад! Ну так если-бы объективно аргументировано сравнивали - то кто-же против! А так сплошной треп на уровне "одна бабушка сказала", и еще с переходом на личности! Или еще момент - все измерительные лаборатории заангожированны и куплены, а я типа "никто из ниоткуда", и самый умный, и самыми правильными ушами??? Друзья, существует целая наука МЕТРОЛОГИЯ, и её никто не отменял и не отменит, и лабораторные замеры как раз и есть тот итог - который принимается бесспорно, хоца этого кому-то или нет!

P.S. - К слову сказать о сравнениях, вот с ближним конкурентом от ICOM (имеется в виду 7410), можно-то на скринах и сравнить.. Очень неплохие параметры у него получились, можно даже сказать одне из лучших у Айкома, но до звезд извините еще далеко... Если конечно речь идет не о "ручках-дрючках", кнопочках, и TFT дисплеях - а конкретно об динамических параметрах приемного тракта!

http://www.sherweng.com/table.html

http://www.remeeus.eu/hamradio/pa1hr/productreview.htm

R7KK
28.12.2011, 20:34
В дополнение к приведенным ранее сравнениям TS-590S и IC-7410, и по Вашим просьбам в личку - вот еще один скрин сравнение, где невооруженным глазом просматривается разница в более чем десяток децибел! Вот во что собственно и выливается разница в шумовых параметрах первого гетеродина!

P.S. - Во вложении оригиналы продукта Review от Peter Hard, G3SJX - техническая лаборатория журнала RadCom! :ржач:

RA3BA
29.12.2011, 10:52
Маленькая реплика к вопросу о формальных параметрах приемного устройства и субъективной слуховой оценке работы РПУ. Как инженер по специальности "радиосвязь и радиовещание" поддерживаю инструментальный подход к оценке параметров приемника. Как пользователь РПУ, предпочитающий только CW и SSB, увы, оцениваю работу только собственным слухом. И собственные ощущения очень сложно пересилить графиками и табличными данными. Исходя из этого, не отрицаю инструментальный подход, но ориентируюсь на собственные ощущения. Это для случая, когда я плачу (!) деньги на TRX, т.е. за удовольствия. Когда бы мне платили деньги за работу на TRX, то пользовался бы тем, чем снарядил работодатель, в т.ч. РПУ с высокими формальными характеристиками.

RA3BA
29.12.2011, 13:52
Бесперспективные споры о том, какой TRX лучше были, есть и будут, т.к. они проходят в формате отсутствия общепринятых критериев. Единственными верными параметрами, которые могут найти общий знаменатель у всех- это те, которые обеспечивают линейка и весы. Остальные критерии носят либо инструментальный характер либо субъективный. В первом случае мы имеем дело с данными, измеренными по собственным методикам и опубликованными лабораториями. Но, они имеют, по всей видимости, характер, подобный недавним выборам в России. Кому они приятны, те их поддерживают, кому непримлемы- подвергают диструкции, ссылаясь на ангажированность инструментальщиков. Правды, все равно не получится, если только не организовать независимый измерительный центр. Но, он долго не продержится в стерильной праведности, т.к. производители тестируемой продукции сумеют найти способ предложить свои услуги по поддержанию центра. Во втором случае владельцы обсуждаемого изделия или сочувствующие им в качестве критерия стараются вознести вверх мнения наиболее авторитетных сотоварищей. Можно ли признать такие немаловажные мнения в качестве истины? Каждый может порешать для себя сам. Лучший ли трансивер 590? Или лучше- К3? А, может, 5000-к? И все опять по кругу...

R7KK
29.12.2011, 14:13
И еще один актуальный вопрос для обсуждения - А не пора ли нам перестать мешать все в одну кучу, и начать классифицировать трансивера скажем примерно как авто:

Внедорожники (TS-2000, IC-9100, FT-897...)
Рабочие лошадки (FT-950, IC-746, TS-570...)
Представительский класс (IC7600, 7700, FT2000...)
Элитные - (IC-7700, IC-7800, FT-9000...)
Гоночно-спортивные (K3, TS-590S, FTdx5000...)

Ведь это будет правильно и объективно, а-то как-то смешали все в одну кучу, отсюда и проблемы с выбором! :super:

P.S. - Ну нет на гоночном авто кондиционера - да и не нужен он там, зато всех вставляет по скорости... А если это лимузин - то как-же без бара с бутылками, или индивидуального климат-контроля... Или еще, зачем в багажнике представительского мерса - живых поросят на рынок возить? (это из цикла, про картофелеводов на восьмидесятке... :smile:)

rk3fw
29.12.2011, 15:10
где выставить для сравнения 3-4-5 аппаратов и желательно одной ценовой категории


И с кем соревноваться 590-му в своей ценовой категории?

Интересно, 2 590-х + внешний коммутатор прием/передача (для отключения второго при передаче первого) - по цене как заряженный К3. :-)
Фактически, 590-й со вторым приемником.

ua0wy
29.12.2011, 15:44
И с кем соревноваться 590-му в своей ценовой категории?

Интересно, 2 590-х + внешний коммутатор прием/передача (для отключения второго при передаче первого) - по цене как заряженный К3. :-)
Фактически, 590-й со вторым приемником.

Отлично!

Вот и выбор. Мне нужен трансивер для соревнований с высокими параметрами приемника. При этом наличие встроенного второго приемника, блока питания, телевизора и прочих прибамбасов явно на втором плане. Выбор очевиден. Я его сделал и мне он нравится. В сравнении с TS850 я получил лучший приемник, В сравнении с RA3AO я получил необходимый сервис. Удобное подключение к компьютеру,посредств ом USB шнурка.
Да, мне не очень нравится внешний вид, TS850 внешне был симпатичнее.
Да, мне не нравится эргономика. Я поменял-бы местами ручки расстройки и регулировки полосы.
Я кнопку включения поставил-бы в верхний левый угол. И т.д.
Но!
Не я его делал. И надо уметь использовать заложенные возможности аппарата.
Я могу при работе на CQ ручку валкода использовать как расстройку.
И все! Проблемы решаются. Я не испытываю неудобств при работе в соревнованиях.
А лабораторным измерениям я доверяю. И QST и Шервуду и англичанам, они не так значительно и отличаются по своей оценке.
Вот и все.

Конечно это не идеал, и не лучший из всех, но он ХОРОШ и доставляет необходимое удовольствие, а это главное.
Учитывая сравнение с IC7800,7600 и проч., надо учитывать деление на категории которые приведены выше UU2JJ, лично я лучше возьму второй 590, чем любой IC, при этом свое мнение никому не навязывая, думайте сами решайте сами, иметь или не иметь.

Сергей.

rw4chd
29.12.2011, 16:07
Главный вопрос повестки дня - зачем некоторым (их не много, всего человек пять), даже не имея такого девайса, и никогда его толкок не слушав, постояно приходить в эту тему, и без аргументов и фактов, без звуковых и видео файлов сравнения, навязывать свое субъективное мнениепр

Лучший ли трансивер 590 да ни кто не говорит что он самый..самый ... лучший . Просто по таким критериям как цена качество параметры это радио одно из лучших на сей момент. но создается впечатление что кого то похоже жаба душит из за этого... и стараются вовсю обхаять ts-590 /// не выйдет. а для меня так это самое лучшее радио на данный момент !!!

Wolff
29.12.2011, 16:43
Всем добрый день. Давно не появлялся, (сидел на скамейке штрафников) срок истек ночью. Хочу поделится радостью - сделал себе подарок к Новому Году и в начале декабря приобрел второй TS-590S (выпуск май 2011г., прошивка 1.04). :-P До этого были - IC-746pro, IC-756pro3 и FT-950, антенны : Delta-80m, Inverted V-80,40,20,15,10m., скромно но других поставить не могу по тех. причинам. Аппаратом очень доволен, деньги потратил не зря !!! :super:

R7KK
29.12.2011, 17:14
есть колхозный вариант внешне и по управлению.
А особенно своей "не колхозностью" и вершиной дизайна - можно выделить вот эти две самые необходимые ручки "SQL" и "MONI" на передней панели! Это при том что регулировку мощности в меню запрятали, и шкала индикации частоты "Split" отсутствует как класс! :ржач::ржач::ржач:

P.S. - Я уже молчу про тунтблер включения трансивера и 4 корявые круглые кнопки рядом... :super:

ur7cq
29.12.2011, 21:42
Всё намного проще, друзья мои. Чем больше ажиотаж вокруг трансивера, в данном случае TS-590, тем выгоднее продавцам, подумать только, одни хвалят, называя "малышом", другие, "подставкой под педаль", вплоть до выяснения личных отношений дошло, и это всё вместе только наруку продавцам, такая вот расскрутка. Лучшего способа привлечь внимание к этом у трансиверу и не придумать.
И в этом ничего плохого нет. Мне лично жаль тех людей, что покупают не послушав работу трансивера лично, а вдруг будет разочарование, останется только утешать себя таблицами от Шервуда, или наоборот, эйфория от покупки будет продолжаться очень долго. Всё может быть. Хватит ругаться, праздники на носу, это-ж просто железка, как дети малые....

ER1LW / VE7LWW
30.12.2011, 00:41
Действительно странно иногда ведут некоторые "необладатели" TS-590. У меня эйфории нет, и на него не молюсь. Просто радуюсь, что действительно намного лучше принимать стал. ZL8X я тоже имею QSO на 80 м, причём на голый TS-590 , без каких либо усилителей.
Всех с наступающим 2012! Пусть год принесёт вам больше радости и доброты.

ES4RZ
30.12.2011, 11:28
"Пусть говорят". На то и форум.
Трансивер нужен чтобы в эфире работать, а не пыль с него вытирать.
Кому интересно - посмотрит логи экспедиций или рэнк контестменов http://wrtc-rank.com/

UT8EU
30.12.2011, 11:35
Я могу при работе на CQ ручку валкода использовать как расстройку.
И все! Проблемы решаются.

Работаю в TR4W и там настроил следующим образом. При работе на CQ включена расстройка(обнулена) , при подходе станции не на частоте жму соответствующую клавишу SHIFT(при этом расстройка изменяется) до попадания станции в полосу. Провожу связь. При нажатии ENTER(окончание QSO и внесение связи в лог) расстройка автоматом обнуляется и дальше идет вызов и прием на основной частоте. Эта настройка описана в русском мануале N6TR и работает только на кенвудах.

ua4wi
30.12.2011, 12:31
Работаю в TR4W и там настроил следующим образом. При работе на CQ включена расстройка(обнулена) , при подходе станции не на частоте жму соответствующую клавишу SHIFT(при этом расстройка изменяется) до попадания станции в полосу. Провожу связь. При нажатии ENTER(окончание QSO и внесение связи в лог) расстройка автоматом обнуляется и дальше идет вызов и прием на основной частоте. Эта настройка описана в русском мануале N6TR и работает только на кенвудах.

..спасибо, взял на заметку, попробую.
..вот только при наличии рядом станций - автоподстройка не всегда адекватно реагирует :))
..не знает она, кого хочу выделить.

...обычно ею я пользуюсь, когда "скачу" по скиммерным спотам, вывел отдельной кнопкой через микрофонный вход
...тут она бесподобна, если станция одна
...если рядом кто то есть, то стараюсь не нажимать :)))

UT8EU
30.12.2011, 12:52
..вот только при наличии рядом станций - автоподстройка не всегда адекватно реагирует
Не, неправильно поняли меня. При работе на кенвуде в TR4W в режиме CQ при включенной расстройке, величину этой расстройки можно менять клавишами SHIFT. Это используется для подстройки на станцию. А вот при завершении QSO при соответствующей установке в cfg файле расстройка автоматом обнуляется.
Это все к тому, что ручка расстройки расположена неудобно:)

ur5mid
30.12.2011, 13:21
Не, неправильно поняли меня. При работе на кенвуде в TR4W в режиме CQ при включенной расстройке, величину этой расстройки можно менять клавишами SHIFT. Это используется для подстройки на станцию. А вот при завершении QSO при соответствующей установке в cfg файле расстройка автоматом обнуляется.
Это все к тому, что ручка расстройки расположена неудобно:)
В N1MM есть подобное. Прописываете макрос и по окончании связи расстройка обнуляется. С клавиатуры намного удобней подстраиваться, чем ручкой расстройки, где бы она не находилась.( Имеется ввиду в контестах, либо с "другой стороны" пайлапа") Все намного оперативней, нет лишних движений рук, а за двое суток это ощущается.

RD0F
01.01.2012, 13:21
Не надо умничать была у меня нагрузка или нет и чем я измерял.
Внесу ясность, рядом у меня находился FT450D и при спокойном cq cq мощность на нагрузке 300вт была равна 90-100вт.
А при разных вариантах у TS590s 30вт-40вт.
Мне многие друзья прислали совет,что делать,но аппарат новый и заниматься его доработкой очень глупо,да кстати у меня в TS690SAT при включении процессора на выходе как положено на той же нагрузке 300вт легко выдавал 95вт-100вт.
Нет ребята мне просто не повезло или кто-то лукавит и с этим надо согласиться.
С уважением и с наступающим Новым Годом,всем здоровья и благополучия.
73!
Alex

У меня тоже 35-40 ватт на пиках на выходе TS-590 в SSB режиме, не хватает этой мощности для раскачки промышленного усилителя....:killyo urself: Как поднять выходную мощность хотя бы на 30 ватт? :рупор:

Добавлено через 25 минут(ы):


Смысла лукавить не вижу (продажей не занимаюсь). Вопрос об отдаваемой мощности 590-го уже поднимался в этой ветке но могу повторить, что в моем аппарате при громком ,,А,, прибор показывает 95 - 100w. при выключенном компрессоре на всех диапазонах, прошивка заводская 1.02 (не обновлял т.к. все устраивает). ;-)
Есть такой тест (видео не моего 590-го), но у меня все так же :

Это видео уже выкладывалось и, как раз уже доработанного (накрученного по SSB) трансивера:roll:

RW2CW
01.01.2012, 14:08
Как поднять выходную мощность хотя бы на 30 ватт?
Кенвуд в последний годы имеет свойство не контролировать технологическую дисциплину на производстве. Это касается не только 590.
Правильно было бы ---взять и по сервис мануалу прогнать аппарат по всем параметрам. Это если нет другого выхода и хочется только кенвуд.
Для начала можно сделать что--на сайте Василия есть методика установки токов драйвера и выходного каскада. Методика,нужно отдать должное Василию,достаточно проста и толково описана.
ps
не раз слышал жалобы в эфире-- в заводском варианте выставлено чёрте-что.

msam
01.01.2012, 14:27
Было аналогично. Но потом заработало. Ничего не делал, просто точно по инструкции настроил mic и proc lev. Ничего внутри не крутил, хотя сразу после покупки очень тянуло что нибудь поковырять. Сейчас все говорят что и сигнал хорош и все замечательно. На передачу эквалайзер отключил а вот гарнитуру "хейл про" использую. На 80 приходится использовать тюнер иначе там нет 100вт, но это и понятно ксв в ссб участке около 3х.

TICHON
01.01.2012, 15:40
TO 65_region:

Снял фотиком, поэтому такой звук. Ничего не накручено(смотрите на уровень ALC-можно даже прибавить), на
реальную антенну, компьютерная гарнитура, MIC-35, PRO.I-20, PRO.O-50. PWR-явно около 100Wt.
http://www.youtube.com/watch?v=Jk9Upmexld8
(http://www.youtube.com/watch?v=Jk9Upmexld8) Всех с Новым Годом!

R6LA
01.01.2012, 20:52
не раз слышал жалобы в эфире-- в заводском варианте выставлено чёрте-что.
Где Вы такой эфир слушаете ? Я кроме положительных эмоций от пользователей (3-х человек не далее как вчера на 7.112 в 12.30) плохих высказываний не слышал о 590-ом. С Новым Годом ! :smile:

VA6AM
01.01.2012, 20:57
Кенвуд в последний годы имеет свойство не контролировать технологическую дисциплину на производстве.
А источник показать слабо?

VA6AM
01.01.2012, 21:51
Возможно ли установить мощность в 590-м меньше 5 ватт?

zibadun
01.01.2012, 22:14
Возможно ли установить мощность в 590-м меньше 5 ватт?

возможно. снимать с выхода для трансвертера - 1 мВт

VA6AM
01.01.2012, 22:17
RW2CW,
Так всё-таки вам приснилось или у вас есть Quality Control Assurance данные о работе Yeasu и Kenwood, чтобы сравнить?


возможно. снимать с выхода для трансвертера - 1 мВт

Нет мне надо от 1 до 5 ватт регулировать...значи т нельзя, я так понимаю?

RW2CW
01.01.2012, 22:32
кнопка pwr жмешь дальше --на тебе м, жмешь mic -на тебе car, ручек всего ничего, раздражает дурацкое меню,валкодер как у детского кнструктора, alc показывает глубокозамысленные показания, корпус маленький от старой конструкйции- бабок пожалели, если даже сравнивать с к2 или к3 -- дешевка по конструктиву и управлению.
Короче аппарат- г@вно.

zibadun
01.01.2012, 22:42
Нет мне надо от 1 до 5 ватт регулировать...значи т нельзя, я так понимаю?

в моем ic-746 можно регулировать от 0 до 100 вт, но не ручкой а внешним ALC.
наверное в кенвуде тоже можно.


Pin 6 is the ALC terminal. When you use a linear amplifier or transverter, we recommend you
connect the external accessory device to the ALC terminal in order to control the output to be within
an appropriate range.
The ALC signal is a signal to shift the voltage in the minus direction (in Kenwood’s devices) when the
output level requires regulation to satisfy the requirements of the external accessory device.
Generally external accessory devices have a VR for adjusting the voltage. In the TS-590S, a
negative voltage (approximately -10 V) is applied to the ALC terminal to decrease the internal gain.

R6LA
01.01.2012, 23:02
Возможно ли установить мощность в 590-м меньше 5 ватт?
Конечно можно, в меню №48 - выставить значение : ON, а ручкой MULTI / CH при включеной PWR регулируете с шагом в 1вт. :super:

Добавлено через 9 минут(ы):


кнопка pwr жмешь дальше --на тебе м, жмешь mic -на тебе car, ручек всего ничего, раздражает дурацкое меню,валкодер как у детского кнструктора, alc показывает глубокозамысленные показания, корпус маленький от старой конструкйции- бабок пожалели, если даже сравнивать с к2 или к3 -- дешевка по конструктиву и управлению.
Короче аппарат- г@вно.
Придумайте что либо новенькое, все таки Новый Год и Ваш старый бред прошлогодний уже ни кого не веселит. :ржач:

VA6AM
01.01.2012, 23:13
Конечно можно, в меню №48 - выставить значение : ON, а ручкой MULTI / CH при включеной PWR регулируете с шагом в 1вт. :super:


Это работает начиная с 5 ватт....к сожалению.

Victor DF6NJ
01.01.2012, 23:42
To RW2CW:с Новым годом уважаемый!А ведь вы в корне неправы.Выходит все аппараты дерьмо,тк сделаны по одним и тем же технологиям, кроме вашего аппарата?Я работал с вами на 20мтр и не вижу какихто особенностей вашего сигнала. кстати 590й у меня с февраля прошлого года и за время работы на нем не заметил тех проблем о которых вы пытаетесь нам здесь парить мозги как выражается мой сын. я пересел на 590 после тс570 на котором отработал по4ти 14 лет и могу за свои слова ответить. может и с дизайном не так как у YAESU или ICOMa но приемник в в этом трансивере действительно достойный, а передавать можно и на самоваре. и по поводу бабок и сравнения с аппаратами более высокого класса ваши высказывания просто неуместны.каждый покупает аппарат в зависимости от своих амбиций , нали4ия бабла и поставленных зада4 те дх инг соревнования, общение с друзьями или попонтоваться перед кемто своей крутизной. еще раз с новым годом и рождеством христовым всех коллег радиолюбителей!73

RL3Q
03.01.2012, 20:40
Парни всех с Наступившим Новым годом!

Сегодня тестили на одной Воронежской известной в узких кругах контест позиции данный TRX.
сами понимаете антенны нормальные,антенный коммутатор не на какой-то рев-15,на любой аппарат можно включить любую антенну.основной упор делался на телеграф (я так понимаю RW2CW в нем не работает????)
радио понравилось всем,слушали и на встроиный динамик и по очереди на Хаэловскую гарнитуру,в планах преобритение для работы в тестах,кстати 950й был просто выключен как не достойный ШИПЕТЬ рядом!(Не обижайтесь 950чники! моей заинтересованности ни какой)
трансивер приехал недавно из Штатов,возможно RW2CW достался какой-то бракованый?

единственное:если бы впихнули-бы его в корпус к примеру от TS-850 и еще спрасили-бы совета где какую кнопку-ручку поставить....:ржач:: ржач:

VA6AM
04.01.2012, 00:22
Я же РУССКИМ по белому написАл....кто сравнивал. А прочесть 424 страниц сразу как то тяжеловато. Имею 2000ка думаю поменять. Аппарат нужен для DXинга и для тестов.

Для тестов 590-й однозначно лучше.
Для DX-га 2000-к поудобнее может оказаться, да и у вас уже привычка есть его слушать.
И у 590-го есть USB и COM порты, что очень удобно.

WT2J
04.01.2012, 00:30
Я же РУССКИМ по белому написАл....кто сравнивал. А прочесть 424 страниц сразу как то тяжеловато. Имею 2000ка думаю поменять. Аппарат нужен для DXинга и для тестов.

Посмотрите,что по этому поводу говорит Neil Carr, G0JHC.
http://www.kenwood-electronics.co.uk/WebFiles/File/uk/download/News/Comms2011/SixNewsReviewTS-590.pdf
Один из плюсов 590.
"The DSP on the Kenwood 590 gives it the
edge on weak signal working under crowded
band conditions. I struggle taking the FT2000
DSP filters below 250Hz before either losing
weak signals or the “popping” becomes too
much to the ear. This is the first DSP I have
used in a mid range transceiver where weak
signals remain readable with no notable ringing
below 200Hz. The 590 receiver is certainly
equal to that of the FT2000 with the DSP
features giving it the edge."

VA6AM
04.01.2012, 00:56
The 590 receiver is certainly
equal to that of the FT2000 with the DSP
features giving it the edge."

По русски и для DX работы 590-й лучше, когда диапазон шумный и надо узкий фильтр.

va2wdq
04.01.2012, 19:40
Возможно ли установить мощность в 590-м меньше 5 ватт?

Приветствую Павел,

Это делается элементарно, понижением уровня CAR (carrier - раскачки) при выставлении минимальной мощности - 5 ватт. Выход контролируется внешним "показометром". Не очень удобно и требует индивидуальной подстройки под каждый диапазон, так как не запоминается (для меня это один из основных недостатков 590-го наравне с отсутствием запоминания уровня мощности по диапазонам и модам).

Всех участников ветки с Новым Годом! Только вчера вернулся с Кубы, где встречали НГ в тропиках)) Ух и баталии тут развернулись! Жалко, что в основном перетирается одно и тоже и мало конструктивных сообщений.

73!

Виктор

R6LA
04.01.2012, 22:07
Всех участников ветки с Новым Годом! Только вчера вернулся с Кубы, где встречали НГ в тропиках)) Ух и баталии тут развернулись! Жалко, что в основном перетирается одно и тоже и мало конструктивных сообщений.
Виктор, с Новым Годом ! Конструктивность в другой ветке, а здесь как всегда...:ржач:

Добавлено через 16 минут(ы):


мало конструктивных сообщений.
Новую прошивку (1.06) надеюсь поставили. ;-)

va2wdq
04.01.2012, 23:05
Новую прошивку (1.06) надеюсь поставили

Нет ещё. Скоро будет NAQP CW а потом CQ WW 160 - перед ними и поставим. А пока я со старичком TS-830S - развлекаюсь, профилактика, замена лампы драйвера, чистка контактов, проверка опорников и тому подобное, с ежедневным тестированием. Вот его бы воплотить в современной элементной базе плюс ДСП - цены бы не было!

73!

Виктор

rv3gb
12.01.2012, 18:24
Уважаемые владельцы ts590s вопрос какой максимальный ток при передаче при 100вт по диапазонам.С уважением Анатолий.

Добавлено через 5 минут(ы):

Уважаемые обладатели ts590s аппарат очень хороший .Вопрос кто какие телефоны применял и микрофоны .С уважением Анатолий.

Добавлено через 7 минут(ы):

TS570DG и TS590S нельзя сравнивать это совершенно разные аппараты и работают они совершенно по разному --это земля и небо.TS590S на прием работает -это песня -но это мое мнение я нахожусь в промзоне и у меня на s-метре на 80 ке 8-9 баллов.С уважением Анатолий.

msam
12.01.2012, 21:41
В режиме FM 19а
Использую Heil pro впечатления и отзывы отличные.

va2wdq
16.01.2012, 07:06
какой максимальный ток при передаче при 100вт по диапазонам

Самому интересно стало. Измерил внутренним прибором БП Alinco DM-330MV при нажатии CW 100 ватт на эквивалент - 50 Ом:

160 - 19А
80 - 19А
40 - 18А
30 - 18А
20 - 18А
17 - 19А
15 - 18А
12 - 18.5А
10 - 19А
6 - 18А

Шкала прибор грубовата, но можно различить 0.5 А. Трансивер только что из ремонта из авторизованного сервисного центра, был отрегулирован по всем пунктам, как должно быть.

73!

Виктор

rv3gb
16.01.2012, 20:41
Уважаемые если не трудно ответьте 1.06 кто ставил и как после этого ts590s ведет себя.С уважением Анатолий.rv3gb.

Cовсем упустил товарищи спасибо за ответы.С уважением Анатолий.

UA3VBD
16.01.2012, 22:07
Уважаемые если не трудно ответьте 1.06 кто ставил и как после этого ts590s ведет себя.С уважением Анатолий.rv3gb. ...

Качественный, прозрачный сигнал в режиме передачи при включенном процессоре в режиме SSB. Контролировал свой сигнал на SDR.

Спасибо за это инженерам KENWOOD!!!

R6LA
16.01.2012, 22:19
Измерил внутренним прибором БП Alinco DM-330MV
Виктор, не верьте этому ,,показометру,,. Я сегодня регулировал токи покоя (мультиметром) и убедился, что прибор в Alinco DM-330MV показывает ,,движение айсберга в пустыне,,. Хотя в свое время я его калибровал.


Уважаемые если не трудно ответьте 1.06 кто ставил и как после этого ts590s ведет себя.
Как вел себя хорошо, так и после прошивки ведет так же хорошо. У меня стояла 1.02 с завода, залил сразу 1.06 и честно сказать мало что заметил (правда в цифре и CW не проверял). ;-)

Alcatel
16.01.2012, 23:07
может кому-то будет полезна процедура настройки режима SSB (стрелочная болезнь). подчерпнул идею у n9mxi.
настройка MIC работает только при выключенном спич-процессоре. если PROC на дисплее нет - настраиваем усиление микрофона удерживая в рамках индикатор ALC. С включенным процессором - в режиме PROC.I - настраиваем желаемый уровень компресси глядя на индикатор COMP. дело индивидуальное, но по мне - 5дБ более чем достаточно, больше - сильнее микрофон будет тянуть фоновые шумы. Настроив переключаемся в режим PROC.O и здесь - загоняем виртуальную стрелку в пределы шкалы ALC, я остановился на уровне первого сегмента. Если ничего не намудрено с CAR, то после этого на внешнем пиковом показометре видим 80-90 Ватт при среднем темпе речи и приличном сигнале (с поправкой на вкус и цвет). Полученный результат можно шлифовать до совершенства эквалайзером.
ДИСКЛАЙМЕР: метод антинаучен и ни на что не претендует...