PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46]

R7KK
21.02.2012, 13:29
Когда появятся у Вас проблемы с аппаратом
Кстати о проблемах, давайте-ка подобьем статистику по надежности, т.е. подсчитаем и проанализируем известные факты отказов, поломок, "детских болезней" и т.д... В общем-то трансивер уже полтора года на рынке, и выпускается по нашей статистике ежемесячно в колличестве около 1000 шт. Т.е. на сегодня их парк в Мире - уже составляет не менее 15 тысяч штук, и что мы имеем из известных случаев?
Мне конкретно известны три случая сработки SMD предохранителя F901, причем все в ранних партиях когда он имел номинал 375 mA, и в двух из них он конкретно защитил ВЧ тракт приемника от перегрузок. Один раз это была наводка на антенну - статика, другой тоже наводка - при "возбуде" самодельного усилителя мощности.

Еще на памяти есть два случая отказа выходных транзисторов RD100HHF1, причем в обеих из них имеет место человеческий фактор, т.е. работа с внешними усилителями мощности.

Вот пока и всё, больше "врожденных системных", и других "детских" и "хронических болезней" - до боли известных по другим маркам и моделям, пока не было замечено! Просьба, пожалуйста - если кто-то имеет информацию по поломкам, отказам, глюкам и их причинам, пишите здесь об этом, для общей статистики, и по возможности подробнее... :-|

msam
21.02.2012, 14:02
А как же потеря чувствительности при переходе прием/передача? По крайней мере у меня глюк есть.

rx3d1977
21.02.2012, 14:50
....больше "врожденных системных", и других "детских" и "хронических болезней" - до боли известных по другим маркам и моделям, пока не было замечено! Просьба, пожалуйста - если кто-то имеет информацию по поломкам, отказам, глюкам и их причинам, пишите здесь об этом, для общей статистики, и по возможности подробнее... :-|
А как же приём зеркальных каналов при преобразовании вниз и искажения при передаче? Двое знакомых избавились от TS590 по данным причинам, не афишируя покупателям :-( Я нацелился было на покупку TS590 после продажи TS2000 но вовремя одумался. Не тот уже Kenwood стал, какой был во времена TS950 :cry:

UI9O
21.02.2012, 15:00
Cпасибо всем за то, что кажется закончили бодяжить про мощность!

rx3d1977, Про зеркалку что то не верится. А вот про икажения если можно с удовольствием послушаю

R6LA
21.02.2012, 15:14
А как же потеря чувствительности при переходе прием/передача? По крайней мере у меня глюк есть.
На сколько мне память не изменяет, Вы проделывали очень много экспериментов с аппаратом и ,,глюк,, появился не в первый день эксплуатации. Эту проблему помню обсуждали на форуме и нашли причину. А в целом Вы аппаратом довольны как я понял. :smile:
пост:#2633 Зачем их покупать когда есть 590?
Сам думал взять 950, но 590 в моем рейтинге однозначно выиграл. :ржач:


Про зеркалку что то не верится. А вот про икажения если можно с удовольствием послушаю
И желательно с подтверждением, а то опять пустой трёп и не более...:ржач:

rx3d1977
21.02.2012, 15:14
Про зеркалку что то не верится.
Тут было на ветке TS590 (с преобразованием вниз) слышит плазму, а 746 (с преобразованием вверх) нет. Все дело в частотном раскладе.


А вот про икажения если можно с удовольствием послушаю
Да тоже на ветке писали ранее. Токи покоя с чего начали крутить? Товарищ перебрал кучу микрофонов, и устав от экспериментов избавился от 590го :cry: А так оно проще не замечать косяков и писать что все хорошо :shock:

rx3d1977
21.02.2012, 15:36
Данные в студию...пл-и-и-и-з ! :smile:
Где-то, у кого-то (одна бабка сказала). :lol:


ЕСУ 1000к на рядом стаящую плазму реагировал слабо! 950 есу уже чуял её , 590 захлёбывается! вот такие дела!
Вот отсюда:http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=137 40&p=504490&viewfull=1#post50449 0



У Вас нет этого аппарата и не было, поэтому воздержитесь от комментариев...:ржач :

Опять товарищ, Вы за себя и свой опыт расскажите или товарища в студию (с фактами)...!
Так Вы пишете что все плохо, а сами аппарат в глаза не видели...:crazy:
На это я могу сказать известную фразу, что мудрый учится на чужих ошибках, а глупец на собственных. Именно поэтому я перед покупкой решил покрутить TS590 сам, после чего и передумал покупать. Так что насчет того что аппарат я не видел вы не правы.

З.Ы.Не пойму почему столько агрессии ко мнению тех, кто дифирамбы тут 590му не поёт?

UI9O
21.02.2012, 16:07
Тут было на ветке TS590 (с преобразованием вниз) слышит плазму, а 746 (с преобразованием вверх) нет. Все дело в частотном раскладе.

Ну какая же это зеркалка... от плазмы:smile:. Это совсем иное


Да тоже на ветке писали ранее. Токи покоя с чего начали крутить? Товарищ перебрал кучу микрофонов, и устав от экспериментов избавился от 590го :cry: А так оно проще не замечать косяков и писать что все хорошо :shock:
По единичному случаю не стоит истерить. Возможно дело было совсем не в токах.
Можно накрутить компресию, эквалайзер и пр. так, что будет жуть.
Спасибо за ваш отзыв, но как то не впечатлило это

msam
21.02.2012, 16:27
На сколько мне память не изменяет, Вы проделывали очень много экспериментов с аппаратом и ,,глюк,, появился не в первый день эксплуатации. Эту проблему помню обсуждали на форуме и нашли причину. А в целом Вы аппаратом довольны как я понял.
Вообще никаких экспериментов не делал. Внутрь не лазил. 100вт без проблем есть. Сигнал на передачу отличный, ничего ни крутил, только в соответствии с инструкцией. Примерно через год появился глюк с чувствительностью. Первый раз заметил после кубка РФ. Аппаратом доволен, но особо сравнивать не с чем, хотел 5000к. Послушал. Пообщался с владельцами, получается шило на мыло, хотя есть вероятность что на моем qth будет работать лучше, пока проверять за 6000$ денег не готов, следовательно 590 лучший.

Уважаемые ненавистники 590го ответьте, почему у него тогда такое высокое место в рейтингах, если все так плохо?

Почему владельцы так реагируют, на нападки? Это просто несправедливость задевает и мы с ней начинаем бороться :) Фактических косяков я не знаю, большинство "мне не нравиться" и все. Имеете право, ну коли так так сказал раз ну два, иди себе дальше мы не лезем к вам по десять повторяя одно и тоже.

R7KK
21.02.2012, 17:09
как же потеря чувствительности при переходе прием/передача?
Вот потому я и задал этот вопрос, значит и Ваш дефект антенной релюшки в общую шкатулку добавим. :smile:



А как же приём зеркальных каналов при преобразовании вниз и искажения при передаче? Давайте конкретные факты, позывные, аудио, видео, будем обсуждать, смотреть у себя! А так голословно заявлять - извините, здесь не базар и такое не катит! Да и тот случай с плазмой остался не изучен, т.к. никто даже не попробовал крутнуть одну ручку, и перейти на верхнее преобразование...:рж ач:
Больше чем уверен - что там просто была помеха по сети и шнурам питания от импульсного блока питания плазмы! :crazy:



каждый видит (или не видит) в своем трансивере то что он хочет.
Да -уж в объективности Андрея, RW9RM - который свой позывной на форумах скрывает(он-же Модест Петрович) никто и не сомневается, особенно здесь в теме... :ржач::ржач::ржач:


Итак давайте продолжим, только с фактами пожалуйста, и аргументами, схемами! Вот как я к примеру - приведу на фото до боль знакомый геморойный узел (с глючными 2SB1201 и горючим блокингом трансформатором), которому в этом году уже больше пятнадцати годков исполнится!!! Вот это действительно называется "хроническая болячка". Угадайте с трех раз - из какого он трансивера?

104728

rk3fw
21.02.2012, 17:39
А как же приём зеркальных каналов при преобразовании вниз и искажения при передаче? Двое знакомых избавились от TS590 по данным причинам, не афишируя покупателям

Вы рассказываете байки из ветки про 5000-к. Судя по всему, сотрудники Кенвуда тоже про это читали, поэтому и сделали переключение преобразований как раз в тот момент, когда становится возможным прием зеркалки при "нижнем" преобразовании. В отношении 590-го ну нигде о таком косяке не упоминается - Вы первый.

Добавлено через 7 минут(ы):

В копилку неисправностей. Я уже упоминал здесь. В Бермосе рассказали, что приносили аппарат, хозяин которого подключил к нему тюнер FC-40 и что-то конкретно попалил. Подробностей я не выяснял.

R6LA
21.02.2012, 18:17
Вот отсюда:http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#pos t504490
Пример очень не удачный, Вы ссылаетесь на моего товарища из Москвы RD3AL, у него этого аппарата не было, а он ссылается еще на кого-то... Слышали звон...!

Именно поэтому я перед покупкой решил покрутить TS590 сам, после чего и передумал покупать.
То Вы сказали что не видели этот аппарат, теперь говорите что крутили (интересно сколько времени и чей) и на какие антенны ,,крутили,,...:rotat e: Вы уже определитесь, да и потом если Вам аппарат не понравился, что пытаетесь здесь доказать и для чего непонятно. :roll:

З.Ы.Не пойму почему столько агрессии ко мнению тех, кто дифирамбы тут 590му не поёт?
Здесь на форуме в основном люди, у которых данный аппарат от 1 года и больше, люди которые проверили его в контестах на нормальных антеннах и в разных погодных условиях, при этом дали очень положительные отзывы. Есть и технари очень грамотные, которые проверили аппарат приборами и дали свою оценку. И на фоне этого, Вы начинаете очередную склоку, которая уже была в самом начале форума и благополучно закончилась не в пользу противников TS-590. :smile:
Я Вам предлагал или факты приводите конкретные (не третьих лиц) с видео или звуковыми файлами, цифры конкретных измерений (лично Вами измереные) или прекратите пустой треп и займитесь чем либо полезным. С уважением ! ;-)
P.S. Больше в полемики (бесполезные и не нужные) не вступаю.:super:

Добавлено через 9 минут(ы):


Угадайте с трех раз - из какого он трансивера?
А можно с первого... :ржач: ICOM IC-746 !
Приз в студию ! ;-)

R7KK
21.02.2012, 18:31
Судя по всему, сотрудники Кенвуда тоже про это читали,
... И сделали кварцевые фильтры преобразования вниз специально на необходимую частоту(11.374 MHz) - при которой во всем спекторе любительских диапазонов, зеркалка и параженки отсутствуют! :super:


В копилку неисправностей. Я уже упоминал здесь. В Бермосе рассказали, что приносили аппарат,хозяин которого подключил к нему тюнер FC-40 и что-то конкретно попалил.
Ну это скорей не дефект производителя - а вероломный факт издевательства над железом, насколько мне помнится FC-40, это тюнер для "YAESU", так он ес-но - не только по математике но и по уровням не катит... Так-что это, так-же как и голословные ни чем не подтвержденные заявления от rx3d1977, сносим - не в зачет!


А можно с первого... ICOM IC-746 !
Приз в студию !
Cергей... Ты проиграл! Это фрагмент схемного решения последней модели IC-7410&IC-9100!!! И это в модели последней разработки! Уже ни одного нового нотика и телика не выпускают с подсветкой на ртутных-люминисцентных лампах, которых только я - три штуки, в свое время менял, да десятка полтора транзисторов 2SB1201, да штук пяток блокинг-трансформаторов... Вот какие болячки я имел в виду на этом примере, приношу извинения за такой offtop и вернемся в нашу тему! :beer:

RA6AS
21.02.2012, 18:49
Да и тот случай с плазмой остался не изучен, т.к. никто даже не попробовал крутнуть одну ручку, и перейти на верхнее преобразование...
Больше чем уверен - что там просто была помеха по сети и шнурам питания от импульсного блока питания плазмы!
Включил плазмуSamsung(40 дюймов) и блок питания трансивера в один блок розеток.Помеха по приему довольно сильная на 160м,на 80 слабее,на 40 м ею можно пренебречь,на других диапазонах только в отдельных точках диапазона.Переход с преобразования вверх,на преобразование вниз-разницы никакой.

rz3bp
21.02.2012, 18:58
при которой во всем спекторе любительских диапазонов, зеркалка и параженки отсутствуют!*
*А почему тогда этого нет на 28,10,18,24 мгц? Если пОражёнки отсутствуют.
*Что мешало сделать низкую ПЧ на всех любительских диапазонах?

UI9O
21.02.2012, 19:20
По второму вопросу непонял, о какой "низкой ПЧ" вы спрашиваете? 10мгц или 24кгц. Зайдте на сайт Василия http://uu2jj.ltd.ua/ts-590s_3.htm там всё есть.


.Переход с преобразования вверх,на преобразование вниз-разницы никакой.
А никакой разницы и не должно быть. Это же наводки по DSP

rz3bp
21.02.2012, 19:20
По второму вопросу непонял, о какой "низкой ПЧ" вы спрашиваете? 10мгц или 24кгц. Зайдте на сайт Ваилия http://uu2jj.ltd.ua/ts-590s_3.htm там всё есть.*
Разве вопрос Вам был адресован? Вы же не поняли о какой ПЧ шла речь.
*А для Вас- * (поймёте ли?)

UI9O
21.02.2012, 19:33
Я думаю, что не понял вас не только я. Выражайтесь точнее

Добавлено через 6 минут(ы):

Так вы прочтите по ссылке, и всё поймёте. Извените может опять неправильно понял:oops:

va2wdq
21.02.2012, 19:41
ещё в копилку неисправностей:

В прошлом декабре экспериментировал с внешним тюнером от MFJ, 13.8 В питание к которому подводится по коаксиальному кабелю, через специальную коробочку с двумя PL разъёмами. Развязка по ВЧ - при помощи дросселя. Выход с трансивера развязан по постоянке через конденсатор. Перепутал вход с выходом. В результате - оплавились и залипли контакты антенного реле с последующим выходом выходных транзисторов. Дроссель в коробочке MFJ задымил и обгорел, потому как БП я использовал 55-ти амперник! С приёмником ничего не случилось, так как он развязан конденсатором. Ну это мой косяк на все 100%. Остальным на вооружение - в режиме передачи нет развязки по постоянному току! Это я потом догадался, когда схему посмотрел. Кстати - у других производителей такая же схемотехника (например в Yaesu 1000MP). Трансивер уже отремонтирован и опять в эксплуатации.

Для тех, кто работает с такими схемами есть две защиты от дурака. Первая навесить на провод питания тюнера внешний предохранитель 1А в разъёме "куколка". Либо впаять конденсатор в цепь антенного разъёма внутри трансивера.

Ещё одно наблюдение. Подтверждаю, что есть проблема с подавлением с какой то определённой помехи (возможно, что и от плазменного ТВ - я не знаю её происхождение). У меня появилась такая "бяка" на 160м - на 58 с включенным ATT. Можно принять только очень громкие станции. Это не зеркалка. Проверил. Мой TS-830S её тоже принимает, с таким же уровнем. Соседи прикупили очередное электронное "чудо" от китайширпотребпрома. NB 590-ого не справляется. Практически никакого эффекта. В то же время NB старичка 830-го помеху давит в ноль по S-метру (!!!). Я не думаю, что это большая проблема, так как NB - это чисто программный алгоритм, и легко может быть переписан. Как например, в 1.06 - NR стал работать просто залюбуешься, пропало "бульканье" и вообще реально помогает для приёма CW из под шумов. В версиях 1.0-1.2 это была бесполезная опция. Я подготовлю звуковые файлы с помехой и отправлю на Кенвуд. Думаю они разберутся и внесут изменения в алгоритм NB в новых прошивках.

И ещё, господа, давай те относится к предмету чисто потребительски, без фанатизма. Это всего навсего "железяка" у которой есть свои положительные и свои отрицательные свойства. После полутора года эксплуатации я для себя не вижу альтернативы для контестового аппарата. В CQ WW CW в прошлом году первый заявленный результат в мире SOAB LP Assisted. На один 590-ый. Результат мог быть и больше - но это уже я "протормозил" как оператор. Надо совершенствоваться. К трансиверу вообще никаких претензий. Оттарабанил 48-часовой тест на 100% мощности и остался чуть тёпленьким. И это его не единственное путешествие - до этого ездил в экспедицию в FP. Забросил в заплечный рюкзак вместе с лаптопом и на самолёт. Тряска, влага, перепад температур - по фигу. С острова когда летел в маленьком самолёте - его положили в багажное отделение, которое в крыле над бензобаком. Выдержал. Хотя есть ряд вещей, которые в трансивере мне не нравятся. Но если отделить основное от главного - с этим можно мириться, это второстепенное.

Практически уже подготовил SO2R. (Общая стоимость двух трансиверов чуть более 3К!). Задержка только с получением переключателя BPF от Array Solution. Одна "проблема" - в CW я могу работать на ране в 150 Гц от биг гана без проблем. А вот биг ганы бывают жалуются, особенно если на классике. Я помню такое же наблюдение от UR5LAM когда он впервые отработал контест на К3.

Кстати, специально для RA4RT, сейчас не так уж много станций с "кликами". Многие уже пересели на современные аппараты. Сигналы "узенькие" и можно работать отстроившись начиная от 100 Гц! Если появляется "мастaдонт" с широкой полосой и "кликает" по ушам - его тут же спотят и просто на частоте просят QRT-QSY. Потом после теста ещё все "косточки промоют".)))

Для любителей ДХ-га, сразу скажу, 590-ый не даст ничего особенного. Не хуже и не лучше других современных аппаратов. Шумноват при узкой полосе. Причина в АР, которая плосковата - потому как заточено под динамику тестов, что бы не бить по ушам сильными сигналами и принимать слабые под сильными. Для ДХ-ов - это минус. Там оптимальна глубокая АРУ которая делает эфир более объёмным и менее шумным. К сожалению, в 590-ом это не регулируется. Возможно скорректировать из сервисного меню - но это другая история.

Убеждать людей для которых лишний дБ фронтэнда ничего не значит бесполезно. Вообще для ДХ-га главное хорошие антенны. Трансивер - вещь второстепенная. Мне кажется лучше потратить 2 тыс на реально хорошую направленную антенну, чем 8-12 тыс на очень хорошие, но сс.ка очень дорогие "чемоданы" от Айкома и работать на верёвку. Эффект будет намного более заметным.

И давайте жить мирно, не ссориться )))

73!

Виктор

R7KK
21.02.2012, 19:44
Помеха по приему довольно сильная на 160м,на 80 слабее,на 40 м ею можно пренебречь,на других диапазонах только в отдельных точках диапазона.Переход с преобразования вверх,на преобразование вниз-разницы никакой
Александр! Что и требовалось доказать, спасибо за лабораторку! Типичная помеха от импульсного блока питания телевизора, у меня тоже в квартире есть один такой импульсник. Который точно так-же как вы описали мешает на все трансивера не взирая на марки и модели... Да еще вопрос, эта помеха становится меньше когда питаете трансивер от другой розетки?


*А почему тогда этого нет на 28,10,18,24 мгц? Если пОражёнки отсутствуют.
1. Не совсем понял чего "этого нет"? Но пред-опережая события и комментарии - Что лучше? сделать диапазоны 10,18, 24 MHz с ущербными пораженками и зеркалкой, или пойти на компромисс и сделать его чистым как слеза, но с некоторым ухудшением динамического диапазона? В концепции построения трансивера написано примерно так: "WARC диапазоны не являются "контестовыми", и работа на них с усилителями мощности в большинстве стран запрещена! Поэтому и было принято такое, мудрое построение приемного тракта... :smile:

2. Что лучше -делать диапазон 28 MHz с ущербными пораженками и зеркалкой, или пойти на компромисси сделать его чистым как слеза,но с некоторым ухудшением динамического диапазона? Учитывая что в этом диапазоне "мертвая зона" начинается очень близко и большинство контестменов использует многоэлементные направленные антенны, которые значительно уменьшают перекрестки от соседей... Короче разработчики пошли по этому второму - на мой взгляд более правильному пути, да и цифры то по динамике у них получились очень не плохое, на уровне многих именитых аппаратов - "всех времен и народов!" (http://www.sherweng.com/table.html)


*Что мешало сделать низкую ПЧ на всех любительских диапазонах?
Читаем пункты 1 и 2 выше по тексту! :super:


В результате - оплавились и залипли контакты антенного реле с последующим выходом выходных транзисторов.
Виктор приветствую! Я твой аппарат в те два штуки о которых писал, как-раз и включил, так что - зачет!
Да, и большое спасибо за очень подробный, толковый и объективный обзор - из шека контестмена... :beer:

R6LA
21.02.2012, 20:39
Включил плазмуSamsung(40 дюймов) и блок питания трансивера в один блок розеток.
Надеюсь это был TS-590, как интересно себя ведут остальные ваши аппараты - FT-2000, TS-2000, FTDX-5000 и FLEX-сы ???

пост:#3330 ...Получил подарок к Дню Радиолюбителя.FT DX 5000.Начал его тестировать и сравнивать с TS 590.Стоит в три раза больше,но работает не в три раза лучше.

Flex 1500,который я покупал напрямую у Flex-ов,обошелся дешевле 21 тыс.руб.Это считая аппарат, пересылку и страховку.Трансивер понравился.Заказал еще и Flex 3000 http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=123 90&p=573436#post573436
Было бы очень интересно ! ;-)

R7KK
21.02.2012, 21:03
Василий, получается, что трансивер (по большому счёту) не доработан!
(Посмотрите Yaesu dx 5000.)
1. А вы уважаемый прежде чем делать такие скоропалительные выводы - почитайте вот эту тему (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=144 48), ото там и про зеркалки и вещалки, только преселектор и спасает, да и то не всегда... :cry:

2. И тем не менее, да -хороший аппарат у YAESU получился, но цены то на них сопоставьте, для начала... :ржать:


*А вы (все) Кенвуду сделали большую, бесплатную рекламу! А может и не бесплатную
Ну как это до боли знакомо и смешно - еще раз специально для Вас, и поставим точку: Я не имею никакого отношение ни к одной фирме производителю и реализатору, и мне они все одинаково "фиолетовы"! К примеру две недели назад у меня на столе стоял FT-2000, последнюю неделю я с интересом обкатывал IC-7410, и тоже сделал свои выводы по сравнению с тем-же TS-590S, и даже, большой обзор по нему написал, но пока молчу... 8-)
А вы все выгоду чужую ищите, и не надоело? :confused:

R7KK
22.02.2012, 11:36
А подавлены они у TS590 гораздо хуже чем у приемников с преобразованием вверхНу на это молодой человек существуют стандарты, которые TS-590S без проблем проходит. А пораженки конечно есть, и они все подсчитаны и обнародованы самим производителем, и находятся за пределами любительских диапазонов! Читайте внимательно ниже скрин из инструкции пользователя на стр 79...
104829



А у вас не голословные заявления? На двух форумах фото 7410 разместили и не удосужились сравнить
Да не переживайте так сильно, и сравнил и обзор написал, (а кое-кто из участников форума, уже в черновике и посмотрел), и подтверждаю на сто процентов - что все что написал вот здесь (http://forum.qrz.ru/post583849-35.html) Генадий Григорьевич Шульгин RZ3CC к сожалению имеет место! :cry:



Про нотики и телики некорректное сравнение. В вашем любимом TS590 лампы накаливания в качестве подсветки и это в 21 веке
Ну как-же некорректное, когда весь мир уже давно на LED (светодиодную) подсветку перешел! А вот голословное заявление о лампах накаливания лишний раз подтверждает тот факт - что вы TS-590S и в глаза-то не видели! Ибо только слепец при визуальном осмотре сразу не поймет откуда такая яркость и чистота цвета!
Смотрите схему фрагмента подсветки TS-590S - изучайте хоть здесь, что бы больше так не позориться... :ржач:

104828

RA6AS
22.02.2012, 12:43
Да еще вопрос, эта помеха становится меньше когда питаете трансивер от другой розеткию

ДА,становиться значительно слабее.

R7KK
22.02.2012, 12:51
RA6AS, Александр спасибо! Вот и разгадка на ладошке... И сразу ответ можно дать, что в том случае сравнения с FT-1000MP, помехи не было по причине наличия встроенного в него блока питания имеющего хорошие фильтрами по входу и выходу... :smile:

RA6AS
22.02.2012, 13:21
Было бы очень интересно !
Ft 2000 и Flex 1500-уже у моих друзей трудятся.Остальные аппараты на работе.(это моя основная позиция для работы в эфире.Поэтому сейчас впрямую сравнить не могу.Только с FT 857D,на нем помеха от плазмы тоже прослушивается.

UI9O
22.02.2012, 13:36
а какой бп? Поди импульсный?

Добавлено через 9 минут(ы):


.Только с FT 857D,на нем помеха от плазмы тоже прослушивается.
По сети на БП фильтр не делали?

R131
22.02.2012, 14:00
А чего это на НЧ выходе трансивера (особенно если слушать на наушники) высокочастотный шум прёт?... Громкость в ноль, а всё равно слыхать.. Опять лезть паяльником, фильтр делать..:-(

Да, кстати, измерил выходную мощность аппарата в режимах CW и SSB (измерительный прибор Aeroflex 3920/ HP 8920B). В CW 100Ватт, в SSB на пиках 97..105Ватт. Приборы калиброванные. Аппарат новый из коробки.

UI9O
22.02.2012, 14:06
Нет такого. Слушал с гнезда Phones на передней панели

R131
22.02.2012, 14:10
А у меня есть. И слышно чётко. Приобрёл трансивер в Бермосе. По гуглу дал запрос TS-590S noise hiss и нашёл в упоминание об этом в некоторых буржуйских постах, а так-же, вроде, в RadCOM review.

Ща, review дочитаю до конца...

"Even if AF Volume is turned down, a hissing residual noise is audible."

KenwoodTS-590 : Messages : 2681-2711 of 9371 (http://groups.yahoo.com/group/KenwoodTS-590/messages/2711?o=1&xm=1&m=p)groups.yahoo.com/...590/.../2711?o=1...Сохраненн ая копия (http://webcache.googleuserc ontent.com/search?q=cache:VczbH 0zXq-EJ:groups.yahoo.com/group/KenwoodTS-590/messages/2711%3Fo%3D1%26xm%3D 1%26m%3Dp+TS-590S+noise+hiss&cd=19&hl=ru&ct=clnk&gl=ru) - Перевести эту страницу (http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://groups.yahoo.com/group/KenwoodTS-590/messages/2711%3Fo%3D1%26xm%3D 1%26m%3Dp&ei=E85ET-3XHObb4QTf9cmDAw&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=9&ved=0CHAQ7gEwCDgK&prev=/search%3Fq%3DTS-590S%2Bnoise%2Bhiss% 26start%3D10%26hl%3D ru%26newwindow%3D1%2 6sa%3DN%26biw%3D986% 26bih%3D820%26prmd%3 Dimvns)
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить (http://www.google.ru/#)
26 Dec 2010 – KenwoodTS-590: Kenwood TS-590. ... I've noticed that if I plug my Heil phones into the speaker jack, I'll hear lots of hiss and noise, and I have ...

RD9FM
22.02.2012, 14:15
О шуме писали уже, лично у меня он прослушивался, после того как посоветовали поставить резисторы последовательно с каждым динамиком наушника, шум исчез, резисторы я установил прямо в переходнике 6мм, у меня стоят по 510 ом. Гарнитура HEIL PRO SET ELITE.

ES1BA
22.02.2012, 14:27
...я установил прямо в переходнике 6мм, у меня стоят по 510 ом. Гарнитура HEIL PRO SET ELITE.

А если 510ком, то еще лучше... ничего (вообще) не услышите.
Неужели в мануле пишут что нагрузка НЧ - 1020ом?:-P

R131
22.02.2012, 14:33
Вот цитата из In-depth manual:

The headphone jack of the TS-590S is designed to have, as on the previous HF transceivers, an
impedance of 8 (standard). Therefore, if you use a headphone with impedance higher than 8, you
will experience the symptoms as below.
• The volume level is too high overall.
• Even if AF Volume is turned down, a hissing residual noise is audible.
• Even if the beep sound level is set to minimum, the beep sound is loud.
If you experience these symptoms, use a set of headphones with impedance close to 8.


Так-что придётся искать наушники 8ом. Да, мои сейчас Yaesu YH77, импеданс не помню. Странно, что так у них НЧ выход работает...

RA6AS
22.02.2012, 14:35
а какой бп? Поди импульсный?
Блок питания трансформаторный,зав одской.На 25 ампер.Провода питания к трансиверу стандартные,т.е.очен ь длмные.

По сети на БП фильтр не делали?
Попробую на выходных,а так плазма и трансивер,в реальной жизни,разнесены на 5 метров и питаются от разных розеток.

R131
22.02.2012, 14:47
Басочки аппарат воспроизводит посредственно (послушать HiFi SSB в удовольствие на 3.640 не удалось как ни крутил rx equaliser), на передачу тоже не HiFi (перепробывал разные настройки)... нету глубины глубин как не настраивай :-( FT1KmkV звучал куда лучше, что на приём, что на передачу..

R6LA
22.02.2012, 16:34
О шуме писали уже, лично у меня он прослушивался, после того как посоветовали поставить резисторы последовательно с каждым динамиком наушника, шум исчез, резисторы я установил прямо в переходнике 6мм, у меня стоят по 510 ом. Гарнитура HEIL PRO SET ELITE.
Михаил, приветствую.
Применяю наушники Sennheiser HD 201, импеданс 24 Ом, чувствительность 108 дБ. Проверил сейчас еще на двух - Sennheiser HD 650, импеданс 300 Ом и Sony MDR-7509HD, импеданс 24 Ом, нет у меня ни какого шума.

RW2CW
22.02.2012, 16:38
фильтр по питанию прежде всего нужен китайским бытовым приборам. Все имеют импульсные источники и не имеют такого как у нас был -205 госта.
Если посмотреть что лезет в сеть от них -- умом не понять. Экономят сцуки.


PS
Я покидаю Вас, друзья мои. Аппарат уехал. Ну и у меня ,-как я для себя решил,- кенвудов больше не будет.
Так что- прощайте.
Я благодарен тем, кто профессионально излагал свои мысли- спасибо вам особенное.
Если кого обидел - не таите зла.
Это были просто маленькие шлепки по попке--чтоб кое-кто книжки почитал;-)

Удачи Вам!
...ну и с праздником!!

RD9FM
22.02.2012, 16:44
Привет Сергей, у меня есть, регулятор на минимум, отключи наушники и послушай встроеный динамик, прислонись ухом:shock:, такой же шум был и в наушниках до модернизации.

UI9O
22.02.2012, 16:46
Если посмотреть что лезет в сеть от них -- умом не понять.
Чаще всего если посмотреть, то там ума не надо:-P
Вместо дроселей перемычки, Блокировочных кондёров там нет. Тоска:-(
Удачи, заходите если что

UI9O
22.02.2012, 16:49
регулятор на минимум, отключи наушники и послушай встроеный динамик, прислонись ухом.
У меня "белый" шум. В наушниках намного тише.

R6LA
22.02.2012, 16:51
...отключи наушники и послушай встроеный динамик, прислонись ухом...
Все сделал как ты сказал, тихо как в танке !

sgk
22.02.2012, 16:52
Просьба обсуждать TS-590.
Тема уже на половину состоит из удаленных сообщений.

VA6AM
22.02.2012, 18:10
Басочки аппарат воспроизводит посредственно (послушать HiFi SSB в удовольствие на 3.640 не удалось как ни крутил rx equaliser), на передачу тоже не HiFi (перепробывал разные настройки)... нету глубины глубин как не настраивай :-( FT1KmkV звучал куда лучше, что на приём, что на передачу..

Кроме эквалайзера надо ещё и фильтр сделать пошире

R131
23.02.2012, 12:13
ESSB хотелось прежде всего на приём.. И фильтр расширял и rx eq. крутил, ну не воспроизводит этот трансивер правильный бас.. На передачу со штатной мыльницей хотелось сигнал не хуже чем в ПРО3 со штатной мыльницей... не удалось.. это моё субъективное мнение. В целом сигнал разборчивый, отвечают без переспросов..

Наушники Yaesu YH-77STA. Для прослушивания ESSB вполне пригодны, проверено.

R131
23.02.2012, 19:47
Да вот проблема... реально помочь Вы не можете т.к. сам понимаю, что помочь могу своему аппарату только сам..померил IMD3 передатчика на 100W 14.100MHz выхода, - 32dbc, нормально.
Вывод - не верьте постам про заниженную мощность, штатный показометр измеряет что-то своё. Мои приборы (Aeroflex 3920, HP 8920) измеряют пиковую мощность (на что откалиброваны на заводе) и кажут правду.

в целом трансивер хороший, интермодуляция (правельная, по советскому ГОСТ) составляет около 60дБ.

Измерять интермодуляцию (как это делают буржуйские маркетологи), ставя тоны вне полосы руфинга - считаю занятием глупым :)

RD9FM
23.02.2012, 19:57
ESSB хотелось прежде всего на приём.. И фильтр расширял и rx eq. крутил, ну не воспроизводит этот трансивер правильный бас.. На передачу со штатной мыльницей хотелось сигнал не хуже чем в ПРО3 со штатной мыльницей... не удалось.. это моё субъективное мнение. В целом сигнал разборчивый, отвечают без переспросов..

Наушники Yaesu YH-77STA. Для прослушивания ESSB вполне пригодны, проверено.

Этот пост про прием, а в следуещем про передачу! Как понять?

rk3fw
24.02.2012, 09:44
ну не воспроизводит этот трансивер правильный бас.

А что это такое? Вот мой голос правильно воспроизводит, а он у меня низкий. Значит воспроизводит правильный бас.

А у Вас какая классификация?

Wolff
24.02.2012, 12:36
Наушники Yaesu YH-77STA. Для прослушивания ESSB вполне пригодны
Вы или смеетесь или дилетант, что вероятней всего. Каким образом дешевые узкополосные наушники YH-77STA, могут воспроизвести широкополосный сигнал ??? Вы бы еще ТА-56М подключили и за отсутствие басов рассказали.

Добавлено через 7 минут(ы):


И фильтр расширял и rx eq. крутил, ну не воспроизводит этот трансивер правильный бас.
Подключите выносную нормальную акустику, только не китайскую дешевую в пластмассовом корпусе и настройте RX EQ в ARCP-590 и будет Вам счастье с басочками через край.
Настройки не мои (для примера).
105039

UX0IM
24.02.2012, 14:36
Да, у PRO3 красивый сигнал на ТХ. Насыщенный с басами , объемный, не бубнящий и отлично читается. Особенно красиво звучит когда S с плюсами. Такие же сигналы слышал у FT2000. У трансиверов классом ниже такого не наблюдал.

UI9O
24.02.2012, 18:47
Кстати про ток покоя.
Не крутил. У меня общий от источника - 5А, не много?

RU9CA
24.02.2012, 19:22
Нет слов... ну надо же было умудриться засорить топик, что чтобы вернуть ему технический вид, пришлось удалить из хвоста темы 31 сообщение!

Наверно, мы (Р/Л) - самые склочные и злобные люди в мире.
Таких затяжных и яростных склок я не видел больше нигде, хотя хожу читать разные форумам.
Блин, противно!
Тему закрываю.

Открываю новую, но твердо обещаю - там предупреждений не будет. Любая выходка = штрафные баллы, вплоть до автоблокирования (бан) по сумме штрафов.
Причем, принципиально не буду разбирать кто начал, а кто ответил.
Разбирайтесь цивилизованно - либо в личке, либо кнопкой "Жалоба".
Все склоки в общем Форуме должны прекратиться, либо добровольно, либо принудительно.
73!

Новая тема здесь (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=201 63).