PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

RA4RT
04.11.2010, 21:54
Вы думаете,что это вы их сделали-НЕТ это они вас сделали на 80-ке вместе с АЙКОМОМ.
Вы вначале узнайте что у них за антенны а потом хвастайтесь.
Похоже, всё таки перекрутили... :ржач: Читайте внимательно! Я на 781 их не слышу, а на 7700 слышу. И какие у них антенны прекрасно знаю.

У меня собака была - дог. Иногда глаза нальютя красным, её, скажешь, Фу, Даша, хорошая собака. Жаль она улыбаться не умела:-P

Super_Lab
04.11.2010, 23:06
У меня собака была - дог. Иногда глаза нальютя красным, её, скажешь, Фу, Даша, хорошая собака. Жаль она улыбаться не умела
:offtop:
У нас уже тут в теме один такой был, с ICOM-ом, собакой и в ушанке - так закрыли за флуд и хамство! Судя по Вашей агресивности, флуду, и нездоровому преклонению пред железом, остается улыбаться, т.к. есть следующий кандидат - на очереди! :ржач:

P.S. - Извините если что не так, ничего личного! Просто мы здесь вообще-то, со всех континентов, собрались новый трансивер обсуждать - а не Вашу "Дашу", с красными глазами...

DL1BA
05.11.2010, 00:59
Вот интересный отчёт о тестировании TS-590, правда на немецком, но онлайн переводчик с текстом должен справится.

superHFuser
05.11.2010, 03:18
А что смотреть?...
Вот именно, а на шо смотреть? Как выглядит 590-й? Или может как выглядит его микрофон?

R4FA
05.11.2010, 21:56
Кто еще стал обладателем TS-590S ? Схему все же хочется посмотреть!Хотя бы входной части .

RD4WA
05.11.2010, 22:14
Кто еще стал обладателем TS-590S ?
И еще хотелось бы услышать конкретную оценку в CW в плане вытаскивания слабых сигналов из под сплеттеров мощных мешающих станций.

Valek
05.11.2010, 22:17
to rd4wa Обладатели уже есть,но...
Портянки сканируются в проектных бюро без проблем (строительных, например). Только надо ли заниматься? Появится сервис-мануал.
Сообщение от Valek
Схемы прилагаются на двух сложеных листах размером примерно 0.8м на 1м(в развернутом виде),как их отсканировать не знаю(тем более,что сканера нет)...
Сообщение от Valek
Не знаю каким аппаратом можно снять,если я в очках и с увеличительным стеклом кое как могу что-то разобрать

RD4WA
05.11.2010, 22:23
to rd4wa Обладатели уже есть,но...


Про SSB понятно из отзывов, что если бы у него был фильтр на 1,8 кГц, то он ни в чем не уступил бы топовым моделям. В теме уже кто-то высказался, что осталась надежда на INRAD, которая подобный фильтр для данной модели когда-нибудь выпустит.

Про CW раскажите, пожалуйста.

va2wdq
05.11.2010, 22:57
Про CW раскажите, пожалуйста.

Приветствую Вас Рудольф,

В CW пока немного опыта в реально тяжёлых условиях. Завтра буду работать в ARRL Sweepstakes СW - это внутреннее мясилово типа ЧФ РФ. Потом можно будет поделиться. К тому же для сравнения есть только классика Yaesu FT-1000D. В телеграфе, 590 заметно "делает" 1000-к. Особенно при узкой полосе на слабых сигналах. При вытаскивании слабых из под биг-ганов, тоже есть прогресс. ДСП фильтр, при простом сужении полосы, убирает мощную станцию до состояния вакуума. Просто нет и всё. По обзорам на eHame, как правило пишут, что нет существенной разницы в CW с К3 ( * на любительских бэндах 160-80-40-20-15). Несколько страниц назад я поместил несколько CW записей. Послушайте.

Ещё одно преимущество - это эквалайзер на приём. Попробовал, по совету UU2JJ сделать характеристику "колоколчика" задавить всё за пределами ДСП фильтра (реально 600 или 300 Гц). Приём очень чистый без каких либо призвонов при самом узком ДСП фильтре 50 Гц.

73!

Виктор

VA6AM
05.11.2010, 23:46
Добавлю про DSP.
Испытываю проблемы с местными шумами. Включаю NR, помогает, но тем не менее стоит остаточный рокот, который мешает принимать ОЧЕНЬ слабые станции. Громкие конечно как на тарелочке.
Сужаю DSP полосу до минимума и вот он сигнал.Можно принять.
Это в CW, про SSB молчу, с моими шумами на низах вообще надо радио бросать....или покупать домик в деревне.:-P

Valek
06.11.2010, 01:06
Виктор,все же слабый подзвон у 590-ого есть,при полосе 50гц(сейчас слушаю J48NL)и при расстройке в 50гц я его еще слышу.Эквалайзер-300гц-24дб 600+5дб 900гц-10дб 1200гц-24дб(колокольчик)
На К3 при полосе 50гц подзвона нет,при отстройке в 50гц я его не слышу совсем(версия 04.14)
....Исправил предыдущий пост...

VA6AM
06.11.2010, 03:24
Эквалайзер-300гц-24дб 600+5дб 900гц-10дб 1200гц-24дб(колокольчик)

А я приподнял 300Гц, а вот 900 убрал и вместе с высокими ушёл подзвон.

va2wdq
06.11.2010, 03:37
все же слабый подзвон у 590-ого есть,при полосе 50гц

Какая у вас частота PITCН-a? Я заметил, что то вроде подзвона, или мешающего гула появляется при низкой частоте. При высокой, начиная с 750 - всё пропадает. У вас так? Может быть это особенность моих ушей. Я всегда применял низкую частоту, около 600 Гц. А вот в 590-м обнаружил, резко более эффективный приём на 750 Гц.

73!

Виктор

Valek
06.11.2010, 06:46
Какая у вас частота PITCН-a?
800гц...

RN3GP
06.11.2010, 15:57
Valek,

Посмотрим на стандартную скорость передачи телеграфного сигнала в 12 слов в минуту (12 WPM CW). Длина точки при этой скорости составляет 1/10 секунды, например цифра «5» состоящая из 5 точек с учетом пробелов передается за 1 секунду. Для передачи с такой скоростью необходима полоса частот 10 Гц, а для хорошей работы приемника его полоса пропускания должна быть в 3 раза больше, таким образом результирующая полоса пропускания будет около 30 Гц.
Таким образом для телеграфного сигнала передаваемого со скоростью 12 слов в минуту необходим фильтр в приемнике не уже чем 30 Гц (минимальная полоса пропускания приемника). Использование более узкополосного фильтра даст эффект «слипания» точек при приеме и возникнут сложности с разборчиваемостью принятого сигнала

В К-3 такого эффекта слипания нет, значит нет реального фильтра 10гц

superHFuser
06.11.2010, 19:36
В К3 мин. полоса 50 Гц.

Valek
06.11.2010, 19:49
to RN3GP
Да,Владимир,я что-то не то сморозил....в полосе 50 гц действительно. Вчера напереключася,накрут ился,то один,то другой подключишь,антенна одна-что-то видимо ,,защелкнуло,, в голове. Извените коллеги...

RD4WA
08.11.2010, 08:15
Завтра буду работать в ARRL Sweepstakes СW - это внутреннее мясилово типа ЧФ РФ. Потом можно будет поделиться. К тому же для сравнения есть только классика Yaesu FT-1000D.

Виктор, приветствую.

Какие впечатления после Sweepstakes? По кластеру несколько раз видел как Вас спотили на 80-ке.

va2wdq
08.11.2010, 20:01
Какие впечатления после Sweepstakes? По кластеру несколько раз видел как Вас спотили на 80-ке.

Очень хорошие впечатления. Мои уши "признали" приёмник очень комфортным. Оттарабанил 24 часа в категории Unlimited (HP + кластер). 1054 связи, все 80 множителей ( заработал специальную кружку Sweep ). На 4 связи меньше, чем в прошлом году. Тут были свои причины. Во первых, я начал тест на час позже и пропустил самое эффективное время для начального рана. Во вторых прохождение на НЧ сильно подкачало из-за нестабильной магнитосферы. Тот результат принёс "доску" за первое место по Канаде. В этом году Ральф, VE7XF традиционный соперник "сделал меня" на 16 связей так, что я в "пролёте". Что поделать, мои антенны его в подмётки не годятся (например мои 2 эл. Cuschcraft MA5B на 10 метрах супротив 3 ел. SteppIR, явно повыше). Кстати, он юзает К3-й с Акомом. У меня АL-80B c 700-750 ваттами (на ВЧ я ограничиваю 500-600 ватт, что бы не спалить нежные трапы MA5B).

Мои субъективные впечатления: 590-ый комфортно преобразил прежде всего низкие бэнды. Они кажутся тише. Слабые сигналы чётче. При полосе 400-500 Гц нет большой разницы с 1000-ом в аудио звучании, если не принимать во внимание шумность последнего. На 590-м нет какого то специфического "цифрового" звучания. Сигнал также чист и прозрачен как на "аналоговом" 1000-ке. Но когда на ране, пытается дозваться QRP-ист, где то на уровне шумов и с глубокими QSB, то ДСП фильтр 590 сужается до 150-100 Гц, и разница уже как "есть qso" - "нет qso". Так получилось, что более половины связей были сделана на 80 метров, Диапазон сильно шумел с переменными уровнем ( авроральный индекс К в эту ночь менялся от 3-х до 4-х и обратно), северные станции шли с сильными федингами и шипением. Радио справилось достойно. Практически не пользовался NB-NR. Только ДСП фильтр.

Другой положительный момент, на который никак не нарадуюсь - ДСП фильтрация. Например, если на поиске полоса фильтра узкая - 150-200 Гц, то часто попадаются "свободные" незанятые частоты. Встаёшь на CQ. Потом "раздвигаешь" фильтр до 300 Гц и тут же начинаешь принимать "хвосты" одновременно сверху и снизу. На 400 Гц уже слышишь обе. Оказывается, ты встал между двумя станциями которые друг от друга максимум 300-400 Гц. Похожее объяснение я помню описывал UR5LAM, когда он впервые участвовал в тесте на К3. Эффективный фильтр, тем не менее обязывает уделять ему больше внимание. Например, забыл на ране расширить его взад до 400 Гц - и теряешь корреспондентов, которые зовут в стороне. На классике, я обычно применял кварцевые фильтры 500 Гц по двум ПЧ, "зауженные"до 400 Гц ручкой WIDTH . Там всех слышно. И как правило чуствуешь, когда кто то зовёт за полосой фильтра. Типа по "дыханию" эфира. Тут же находишь зовущего расстройкой. В 590-м за пределами фильтра сигнал пропалает как в вакууме. Просто не существует. Это действительно другой стиль работы на ран. Надо реально привыкнуть..

К эргономике 590-го надо привыкать. Немного мелковат. Ручки, кнопки.. всё близко.. всё по другому. Пока немного напрягает регулировка разных параметров через мультифункциональную ручку. Также место для индикации параметра всего одно и "расшарено" для расстройки, сплита и параметра, который инициирован для регулировки мульти-ручкой. Поэтому, например сплит - расстройка не видны во время регулировки, например мощности. После FT-1000D, не хватает второй ручки VFO. Да и стиль надо менять. Я привык работать в два уха, слушать и наблюдать второе VFO. Здесь, увы - этого нет. Надо брать второй 590-ый, соединять с первым по RS-233-му кабелю, конфигурить второе радио как 2-ой VFO, первого трансивера. Кстати, очень меня интересует такой вариант работы SO2R в режиме SO1R - 2 VFO. Все логгеры прекрасно ведут второе VFO. А в случае с двумя радио, на втором радио можно слушать во время передачи первого. Можно даже второе радио держать только на прём а для передачи использовать только одно, если на станции РА, антенны и ДПФ-ы могут моментально переключаться. Отпадает необходимость в куче дорогущей SO2R коммутации и втором компе. Правда, не знаю, насколько такая конфигурация жизненна.

Вот вкратце мои ощущения после первого серъёзного CW теста. Меньше трёх недель осталось до главных соревнований года CQ WW CW.

73!

Виктор

VA6AM
08.11.2010, 20:29
Мне всё понравилось...кроме как получил пару раз по ушам громкими сигналами.
Надо читать manual, может можно АРУ как-то регулировать, а не только Fast и Slow :-P

Расстройка не для контестменов, надо включать SPLIT и крутить большую ручку, но как Виктор отметил, тогда дисплея не хватает....но так как всё больше общаешься с компом, то в N1MM всё показано, что надо и частоты VFO и RIT.

Всё же большие аппараты поудобнее, или надо привыкать к этому.

Поработал на вызов немного( что не просто с вертикалом и 100 ватами), но немного позвали тем не менее. ПРи одновременном зове несколькими станциями, всё читается нормально.
Что лишь подтверждает, что динамика у TS-590 должна быть в норме. Ждём измерений.

Да, при попытке уменьшить уровень AF при громком сигнале услышал скрип, как при плохом контакте в переменном резисторе. Его слышно только когда очень громкий сигнал в антенне.
При регулировке без сигнала или с не очень громким сигналом, ничего нет.
Не знаю, как они там регулируют громкость, но вот такой эффект наблюдал несколько раз.

va2wdq
08.11.2010, 21:03
получил пару раз по ушам громкими сигналами.
Надо читать manual, может можно АРУ как-то регулировать, а не только Fast и Slow

Ага, громкий и сильный сигнал отличаются, правда на чуть чуть. Мне эта фишка понравилась, как в новом Яссу. Эфир зато не плоский.


Расстройка не для контестменов, надо включать SPLIT и крутить большую ручку, но как Виктор отметил, тогда дисплея не хватает....но так как всё больше общаешься с компом, то в N1MM всё показано, что надо и частоты VFO и RIT.

Я кстати, приноровился к ручке расстройки к концу теста. Даже стало нравиться. Технология следующая. Шаг основного VFO увеличивается ( выключить режим FINE), Основное VFO блокируется (нажимается и пару секунд держится кнопка LOCK - появляется "ключик" на дисплее) для того, что бы не сбить случайно частоту. Затем держа руку упираясь на правом угле морды регулируешь расстройку. Ручка очень чуствительна, потому как один сдвиг - 10 Гц ( а не 1 Гц как в моде FINE). Это то, что надо. Лёгким движением легко просматривается +/- 1 кГц. После, как отработал позвавшего, нажимается кнопка CLEAR. Расстройка обнуляется и после очередного CQ начальная позиция по нулям. Всё таки попадаются иногда станции зовущие на частоте)))

С VFO, как расстройка у меня не пошло. Не пошло, потому, что split забирает второе VFO, а я привык его использовать для других вещей. Например для наблюдения за вторым бэндом при работе Assisted. Логгер также сконфигурирован для SO1R - 2 VFO. На экране всегда два бэндплана. Поэтому все манипуляции со вторым VFO затрагивают бэндплан и немного притормаживают. А это не есть гуд.

73!

Виктор

VA6AM
08.11.2010, 21:14
Ага, громкий и сильный сигнал отличаются, правда на чуть чуть. Мне эта фишка понравилась, как в новом Яссу. Эфир зато не плоский.


Да побалуюсь со временем...это то, что можно порегулировать в АРУ согласно manual.
А то пару раз так дало, что у меня зубы заныли :-P, да ещё гарнитура от Heil, в ней многовато высоких.
Хотя эквалайзером всё убрал, тем не менее. Для CW надо что-то попроще.






С VFO, как расстройка у меня не пошло. Не пошло, потому, что split забирает второе VFO, а я привык его использовать для других вещей. Например для наблюдения за вторым бэндом при работе Assisted. Логгер также сконфигурирован для SO1R - 2 VFO. На экране всегда два бэндплана. Поэтому все манипуляции со вторым VFO зптрагивают бэндплан и немного притормаживают. А это не есть гуд.


Надо или два аппарата или два VFO, как в 1000-ке или 5000-ке.
Лучше конечно 2 аппарата. 2 компа, 2 дисплея, 2 комплекта антенн и всего по ДВА.
Потому как при нормальном ране, со вторым VFO, как в 590-м уже не выжить....слишком много лишних телодвижений.:-P

va2wdq
08.11.2010, 21:32
Вчера напереключася,накрут ился,то один,то другой подключишь,антенна одна

Какое ваше мнение о сравнении К3 с 590-м? У кого ещё на столе стоят оба трансивера!

73!

Виктор

VA6AM
08.11.2010, 21:39
Какое ваше мнение о сравнении К3 с 590-м? У кого ещё на столе стоят оба трансивера!


На Yahoo сравнивают и даже с картинками.:-P

RD4WA
09.11.2010, 09:13
Кто-то упоминал что приобрел свой TS-590S в "Бермосе". Поделитесь инфо о сроках от предоплаты до получения аппарата.

Марат Казей
09.11.2010, 12:44
Я думаю, что такую прямоугольность 590-го контестмены забракуют в первые минуты
Контестмены думают по другому:

А есть ли реальный смысл делать более крутыми фильтры, после определённого значения крутизны, если страдает разборчивость? Заметил в CQ WW такой эффект, при близкой QRM, а там всегда кто то близко )))) сужаешь полосу ДСП фильтра менее, чем 1.6 кГц - а сигнал всё равно разборчивый, зато от помехи отстраиваешься
Кто прав???
Виктор va2wdq, покупайте FTDX5000! Зачитался вашими комментами :super: А то нынешние владельцы 5000ка не могут объективное сравнение с другим железом сделать :cry: Или не хотят...

UR0MC
09.11.2010, 13:10
А то нынешние владельцы 5000ка не могут объективное сравнение с другим железом сделать Или не хотят...

А меня например жаба душит-готовиться к кантесту по месяцу и потом в тесте рассматривать ручки в трансиверах :) Рубиться надо в кантестах!!! :) Приезжайте в обычные дни в гости,сидите,крутите ,сравнивайте :) А кантесты это святое :)

RN3GP
09.11.2010, 13:20
Кто-то упоминал что приобрел свой TS-590S в "Бермосе".

Нет их пока в Бермосе, оплатил в середине октября, первые аппараты будут 20 ноября 5 шт по акции, остальные декабрь и после нового года. Ждемс.

UT4LW
09.11.2010, 15:05
Кто прав???
О-о-о, юный разведчик?:crazy:
Открою Вам военную тайну, коварный шпион. Мой пост касался CW, а Виктора - SSB. А это разные вещи.;-)

Super_Lab
09.11.2010, 15:26
Нет их пока в Бермосе, оплатил в середине октября, первые аппараты будут 20 ноября 5 шт по акции, остальные декабрь и после нового года.
А в "Бермосе" не только с поставками, но и с ценами не все понятно, к примеру - в Штатах TS-590S сейчас дороже чем TS-2000 на 200-250$. Ну это понятно, так сказать новинка...

В Европе, никого не удивишь, на примере "WiMo" - цены на эти два трансивера примерно одинаковы (см. прилагаемый скрин).

И только "Бермос", просит сегодня за обычный TS-2000 - 2500 бакинских, т.е. на 350-400$ больше чем за 590, у них же..... :ржач:

UT4LW
09.11.2010, 16:24
Вы не находите что целлофан и щелчки http://forum.qrz.ru/thread26487.html это следствие большой прямоугольности фильтров?
В Айкомах есть связь между целлофаном и прямоугольностью. Косвенная, но действительно есть! Целлофан - это следствие того, что пока на отработало АРУ, DSP производит "тупое" ограничение сигнала, ощущаемое нами, как выборсы широкополосного мусора в наушники. В то же время, чем круче фильтр, тем больше времени на обработку, тем больше задержка сигнала и, соответственно, тем позже отклик АРУ, тем дольше ограничение, тем больше выбросы целлофана. Я бы отнес эту "беду" в Айкомах не столько на медленные процессоры, сколько на недоработку в программном обеспечении. В К3 же решили эту проблему!
Теперь о 590-м. Есть у меня такое предположение, что уровень In band IMD у приемника этого трансивера весьма велик. Чтобы хоть как-то разгрузить давление на уши, сделали положе скаты. И это получилось. Это предположение основано на анализе звуковых фалов, предоставленных владельцами и ни коим образом не претендует на истину.

UA9JKE
09.11.2010, 16:37
Извините всю ветку не читал, ARCP-590 в комплекте или же ее надо преобретать отдельно?

ES4RZ
09.11.2010, 16:48
ОФФ
О ценах.
В Европе 590 пока стоит 1900 (Вимо) - 1835 (Тиеком) Евро. Что на 800 баксов дороже, чем в Штатах.
Как будет дальше, сказать трудно.
7600 начинался с 4000, потом стал 3600, а теперь 3800 (Вимо).
Я купил в Тиекоме за 3250, но и там он теперь 3600.

Как писал в теме 7600, слушаю телеграф с фильтром 100 герц, но эту полосу получаю сужением с 600 ручками Твин РВТ и нормально получается.
Хорошо, что 590 нормально отрабатывает свою цену.

Vassily_UA1AFT
09.11.2010, 16:55
Надо брать второй 590-ый, соединять с первым по RS-233-му кабелю, конфигурить второе радио как 2-ой VFO, первого трансивера.
Можно таким же образом соединять TS-570DG и TS-590S ??

nomade
09.11.2010, 17:42
Извините всю ветку не читал, ARCP-590 в комплекте или же ее надо преобретать отдельно?

http://www.kenwood.com/products/amateur/hf_allmode/ts_590/pdf/ARCP590_100.zip

superHFuser
09.11.2010, 18:09
1900 (Вимо) - 1835 (Тиеком) Евро
Если цена в евро, то это дорого

UA9JKE
09.11.2010, 18:19
http://www.kenwood.com/products/amateur/hf_allmode/ts_590/pdf/ARCP590_100.zip

Стас спасибо! Активация нужна или прога бесплатная? LEO

VA6AM
09.11.2010, 18:31
Стас спасибо! Активация нужна или прога бесплатная? LEO

Ничего не надо...кроме трансивера.
Без него не работает:-P

va2wdq
09.11.2010, 18:44
Ничего не надо...кроме трансивера.
Без него не работает

Работает даже без трансивера на столе. Можно управлять трансивером удалённо, через Интернет. На этой неделе попробую сконфигурить трансивер и вылазить в эфир с работы. Никто не порекомендует хорошую VOIP программку?

73!

Виктор

VA6AM
09.11.2010, 18:53
Никто не порекомендует хорошую VOIP программку?


Skype ?

va2wdq
09.11.2010, 19:11
Skype ?

Хотелось бы что то более лёгкое, только трансляция аудио по какому нибудь порту и всё.. Скайп стал жутким тормозом напичканой ненужными сервисами и рекламой.

73!

Виктор

RN1ON
10.11.2010, 08:08
К эргономике 590-го надо привыкать. Немного мелковат. Ручки, кнопки.. всё близко.. всё по другому.
Проще всего наверное перейти на 590-ый владельцам 570-го... Всё на своих местах! :)

admin
10.11.2010, 10:55
Работает даже без трансивера на столе. Можно управлять трансивером удалённо, через Интернет. На этой неделе попробую сконфигурить трансивер и вылазить в эфир с работы. Никто не порекомендует хорошую VOIP программку?

73!

Виктор

Сегодня буквально решил послушать с работы трансивер который находится дома. По прошлому опыту, рулил им через HRD (клиент-серверная часть), а слушал через функцию аудио конференции Radmin 3. Пробовал разные варианты. Но на скорую руку запустил пока Skype. Вообще транслировать звук через зв.карту оказывается умеет Windows Media Encoder.
Ссылка - http://download.microsoft.c om/download/8/1/f/81f9402f-efdd-439d-b2a4-089563199d47/WMEncoder.exe

Настраивается очень просто.

va2wdq
10.11.2010, 19:44
Открою Вам военную тайну, коварный шпион. Мой пост касался CW, а Виктора - SSB. А это разные вещи.

ага. Но в CW - фильтры полностью устраивают. Не нужно "жёстче" )))


Виктор va2wdq, покупайте FTDX5000! Зачитался вашими комментами А то нынешние владельцы 5000ка не могут объективное сравнение с другим железом сделать Или не хотят...

Пока особого стимула нет. 590-ый очень даже устраивает. Менять пока не хочется да и бюджет не резиновый, лишние 5 с копейками штук - это таки везде деньги))). На разницу в цене есть мысль попробовать новый SteppIR DB-11, маленькая антенна для рестриктед ХАМ-ов. Ещё на второй 590-ый останется для SO2R.



Вообще транслировать звук через зв.карту оказывается умеет Windows Media Encoder.
Ссылка - http://download.microsoft.c om/downlo.../WMEncoder.exe

Cпасибо! Сегодня же вечером и попробую.

73!

Виктор

ER1LW / VE7LWW
10.11.2010, 21:41
ОФФ
О ценах.
В Европе 590 пока стоит 1900 (Вимо) - 1835 (Тиеком) Евро. Что на 800 баксов дороже, чем в Штатах.
Как будет дальше, сказать трудно.
7600 начинался с 4000, потом стал 3600, а теперь 3800 (Вимо).
Я купил в Тиекоме за 3250, но и там он теперь 3600.


Теперь TS-590S есть и в Кишинёве. Стоит 2100 USD. Торговаться можно. Абсолютно новый, ещё не распакованный. Если за пару дней никто не заберёт распакуем и покрутим. Могу сравнить с TS-2000X и IC-736. Не гарантирую, что напишу такой же полный отчёт как VA2WDQ, но если конкретно скажут что смотреть, опишу.
Кстати, TS2000x и TS2000 У нас стоят очень дорого, но об особенностях ценообразования в США и здесь я писал ранее.

Alex68
10.11.2010, 23:34
Теперь TS-590S есть и в Кишинёве. Стоит 2100 USD. Торговаться можно. Абсолютно новый, ещё не распакованный. Если за пару дней никто не заберёт распакуем и покрутим. Могу сравнить с TS-2000X и IC-736. Не гарантирую, что напишу такой же полный отчёт как VA2WDQ, но если конкретно скажут что смотреть, опишу.
Кстати, TS2000x и TS2000 У нас стоят очень дорого, но об особенностях ценообразования в США и здесь я писал ранее.

Я думаю, не мне одному было бы интересно сравнение TS-590S и TS2000.

ER1LW / VE7LWW
11.11.2010, 00:52
Даже не открывая коробку, могу сказать, что сигнал у TS-2000X на 1296 чётче и разборчивее.... :)

Думаю, что через пару дней сравню, может на выходные. С 2000 у меня тоже опыт не большой, только WW RTTY. Если карта ляжет то 590 буду принимать/передавать WW CW наверно как и весь год с дачи на штырь на 7МГц. По идее диапазон для проверки хороший.

UN7CI
11.11.2010, 09:03
если конкретно скажут что смотреть
Пожалуйста, обратите внимание при сравнении TS-2000 (или любого) с TS-590 в следующем:

1. Диапазон 40м (поздно вечером) на обеих аппаратах включен и на одну антенну через тройник. Вид модуляции SSB. Аттенюатор и УВЧ, NR и NB - отключены.
Плавно начинаем сканировать диапазон TS-2000 и останавливаемся на каждой несущей, догоняя при этом параллельный контроль на TS-590. Разницу осутствия сигналов в TS-590 записываем почастотно. Особенно внимательно наблюдать вблизи радиовещательного участка.
Результат?
2. На свободном участке 40 метрового диапазона (поздно вечером) сравнить показания по S-метру шум эфира. Аттенюаторы отключены, УВЧ - включены.
Результат?
3. При работе местного оператора на любом диапазоне настроиться TS-590 рядом с ним на частоту (по высоким частотам звука) на грани влияния на приём слабого сигнала. На эту же частоту, при той же полосе пропускания и выключенных аттенюаторе, УВЧ, NR, NB, включенной АРУ контролировать на TS-2000.
Результат?
4. То же, что и п.3, но в CW и при включенной АРУ.
Результат?

Успехов.

Марат Казей
11.11.2010, 09:30
Я думаю, не мне одному было бы интересно сравнение TS-590S и TS2000.
Совершенно с вами согласен! +1

но если конкретно скажут что смотреть, опишу.
1. Аудиозапись одной и той же SSB станции оба аппарата (TS2000 и TS590). Писать можно в стерео режиме, в одном канале 2000к, в другом 590.
2. Аудиозапись одной и той же слабой, сопоставимой с уровнем шума CW станции вблизи от мощной CW станции.
3. CW и SSB пайлапы (может на контест нарветесь).
4. Запись шума на 28 Мгц.


Даже не открывая коробку, могу сказать, что сигнал у TS-2000X на 1296 чётче и разборчивее Ага, и на 144 и 430 тоже :ржач:

RD4WA
11.11.2010, 10:19
Нет их пока в Бермосе, оплатил в середине октября, первые аппараты будут 20 ноября 5 шт по акции, остальные декабрь и после нового года. Ждемс.

Разговаривал сегодня с Бермосом. Сказали что первая партия им отгружена. Ожидают прибытия. Принимают заказы на декабрь.

RN3GP
11.11.2010, 12:03
Сказали что первая партия им отгружена

Мне тоже так сказали, а я иду по акции, т.е. первые 5 шт..Ждем...

Добавлено через 34 минут(ы):

va2wdq,
Вопросик один у 590 два антенных разьема, видно на фото, а вход приемника есть отдельный? И что еще есть для трансвертера?

Super_Lab
11.11.2010, 12:27
Ага, и на 144 и 430 тоже
+1 :super:


а вход приемника есть отдельный? И что еще есть для трансвертера?
Да есть для приема, отдельный вход "тюльпан". А для трансвертера есть сброс мощности и коррекция т.е. "подставка любой частоты в индикацию". :smile:

ER1LW / VE7LWW
11.11.2010, 12:48
Разговаривал сегодня с Бермосом. Сказали что первая партия им отгружена. Ожидают прибытия. Принимают заказы на декабрь.

Хоть в чём-то мы Россию "сделали". Шутка. - "Чем беднее тем шустрее"

Super_Lab
11.11.2010, 13:09
Хоть в чём-то мы Россию "сделали".
Так а что толку (схемку-бы приемного тракта - лучше отсканировали), уже два дня везде пиарите, а продать в Молдове пока некому... А в России очередь вперед на полгода года по записи, и при этом люди еще и 100% предоплаты внесли - А это уже не шутка! :ржач:

R4FA
11.11.2010, 13:50
А схемку все же хотелось бы посмотреть !

UA0BJO
11.11.2010, 13:57
[QUOTE=va2wdq;438788]ага. Но в CW - фильтры полностью устраивают. Не нужно "жёстче" )))
Виктор, хотелось бы прочитать Ваше мнение о работе TS-590 в SSB, т.к. в CW Вы уже неплохо его испытали.
Александр. 73!

ER1LW / VE7LWW
11.11.2010, 15:14
Так а что толку (схемку-бы приемного тракта - лучше отсканировали), уже два дня везде пиарите, а продать в Молдове пока некому... А в России очередь вперед на полгода года по записи, и при этом люди еще и 100% предоплаты внесли - А это уже не шутка! :ржач:

В Молдове действительно продать некому, это правда и меня это никак не задело в отличии от вас ( боясь великорусского шовинизма я дописал шутка ). То, что в Бермосе на пол-года очередь, так это их проблемы, часть не захочет ждать и купит на стороне. Вы пишите сканировать фото. Зачем? Выложить здесь? Так у многих он уже есть и никто пока фото не выложил. Если для себя, то мне доступен будет полный сервис-мануал, но распространять не имею права.... если конечно, не дай бог у кого-то из радиолюбителей случится проблема, то фрагмент схемы попробую помочь найти.

А трансивер вообще-то для себя заказывал, но в связи с большим количеством запросов как молдавских радиолюбителей так и из соседних стран, решили некоторое время не распечатывать. Если продам то себе всегда успею купить, сколько угодно.

ER1LW / VE7LWW
11.11.2010, 16:11
Я уже писал, при проблемах я помогу коллегам радиолюбителям. Распространять не могу. Да к тому же сервис-мануал ещё не готов. А простая схема в запечатанной коробке. В субботу утром открою.

Пропиариться говорите. Зачем? Думаю мой позывной узнаваем и без этой ветки форума.

ut7uv
11.11.2010, 17:47
сегодня пришел ноябрьский QST, замеров 590-го нет

UN7CI
11.11.2010, 17:49
сегодня пришел ноябрьский QST, замеров 590-го нет
Журнал обычно готовится 1-2 месяца заранее, плюс месяц на лабораторные исследования и составление отчёта. Итого - мин. через два месяца будет инфо.

Super_Lab
11.11.2010, 18:18
Распространять не могу. Да к тому же сервис-мануал ещё не готов.
Да ладно Вам, в "Павлика Морозова" играть, и сказки взрослым дядькам расказывать, этот документ уже недели три как выставлен в свободной продаже, смотрите скрин! :ржач: Да и ссылочка прямая, вот следом, кто купить желает: http://www.hamradio.com/detail.cfm?pid=H0-010881


А простая схема в запечатанной коробке. В субботу утром открою.
А откуда Вы знаете что она там есть, в запечатанной коробке? Например мой приятель из Англии, уже купил и пишет, что в Европейской версии схем нет, зато есть фильтр на шнур питания! И еще, не забудьте столь торжественный, "исторический момент", заснять на видео и выложить в YouTube... :ржач:

VA6AM
11.11.2010, 18:41
А схемку все же хотелось бы посмотреть !

Говорите, что надо, а я сфоткаю и выложу как картинку.

superHFuser
11.11.2010, 18:51
Говорите, что надо, а я сфоткаю и выложу как картинку.
Если можно, то входную часть приемника с ФОС

VA6AM
11.11.2010, 20:29
Сама схема не очень чёткая, плюс качество фото
Вообщем что есть

ER1LW / VE7LWW
11.11.2010, 21:28
Да ладно Вам, в "Павлика Морозова" играть, и сказки взрослым дядькам расказывать, этот документ уже недели три как выставлен в свободной продаже, смотрите скрин! :ржач: Да и ссылочка прямая, вот следом, кто купить желает: http://www.hamradio.com/detail.cfm?pid=H0-010881


А откуда Вы знаете что она там есть, в запечатанной коробке? Например мой приятель из Англии, уже купил и пишет, что в Европейской версии схем нет, зато есть фильтр на шнур питания! И еще, не забудьте столь торжественный, "исторический момент", заснять на видео и выложить в YouTube... :ржач:


Дядя "взрослый" ты меня уже достал. Сам Павлик Морозов или его внук это точно, географически это возможно. Ни позывного ни имени. Захочешь я тебе именно этот момент на видео запишу и на YouTube выложу лишь бы твой бред угомонить и добавить тебе самомнения, что ты тупого молдавана за пояс засунул.
Мне доступна только информация с европейского KENWOOD. Техническим сервисам обслуживающим KENWOOD пока не доступна этот сервис-мануал на трансивер KENWOOD TS-590S. Что происходит в Америке я не знаю. Как только мне стала доступна информация о бесплатном програмном обеспечении я тут же сообщил об этом радиолюбителям. В отличии от вас не врожу денно и ношно по И-нету, с красными глазами и не пытаюсь что-то бесплатно скачать, стырить и прочее. Мне будет доступен сервис-мануал на TS-590S я смогу фрагментами схемы помочь радиолюбителям и вам тоже, несмотря на ваш сарказм. Купить в Америке за 40 долларов и здесь опубликовать мешает мне не только мои молдавские мозги, но и молдавская бедность. Ну не знал я что в коробке не лежит схема, коробка не распакована. Распакую трансивер ( для вас засниму ), покручу и постараюсь, пользуясь методикой здесь мне рекомендованной описать увиденное и услышанное.

О, Alex Морозов, имя добавил. Открыл лицо людям. Может и ВЫЗОВ добавишь?

UA1ZQO
11.11.2010, 21:35
Смотрю,опять коммутация пин-диодами! Почему нельзя релюшки поставить или диоды надежнее?Диоды по идее все равно будут хоть и незначительный,но добавлять шум.

R4FA
11.11.2010, 21:58
Павел Большое Спасибо !

Если у меня на складе стоял трансивер....Я бы в первый же день(если нельзя-ночью.чтоб никто не видел) открыл коробку ..Вы Сударь не настоящий радиолюбитель Вы просто.............. !

to ER6A/ER1LW

Если у меня на складе стоял трансивер....Я бы в первый же день(если нельзя-ночью.чтоб никто не видел) открыл коробку ..Вы Сударь не настоящий радиолюбитель Вы просто.............. ![/QUOTE]

Tolya
11.11.2010, 22:05
Вы просто.............. ![/
Болтун!!!

Super_Lab
11.11.2010, 22:26
Сама схема не очень чёткая,
Павел, спасибо большое, для начала и этого достаточно! Я не зря Вас в личку просил, для общего дела... :пиво:
В перспективе, если можно, еще пару снимков, т.е. шаг влево и шаг вправо по схеме, от того что у нас уже есть.


что ты тупого молдавана за пояс засунул.
Заметьте, я ничего подобного не говорил, и про "великорусский шовинизм" тоже! Эко Вас сударь сегодня заносит - то влево, то вправо! Уберите эти глупости, не позорьтесь перед моими давними друзьями - радиолюбителями из Молдовы! :oops:


Вы Сударь не настоящий радиолюбитель Вы просто.............. !
+ 1 :ржач:

Болтун!!!
+ 2 :ржач:

R4FA
11.11.2010, 22:30
to VA6AM Павел еше раз Спасибо.Пусть пока хоть такая....

VA6AM
11.11.2010, 22:53
to VA6AM Павел еше раз Спасибо.Пусть пока хоть такая....

Там 2 листа почти метр на метр и с 2-х сторон
Даже не знаю как это сканировать. чтобы удобно было смотреть.
На работе есть сканеР, но снимет наверное не больше половины листа

ER1LW / VE7LWW
11.11.2010, 23:01
Очень плохо, что мы отходим от основной темы ветки форума и обсуждаем какой я плохой молдавский радиолюбитель и болтун. Действительно больше всех в ER подтверждённых стран в DXCC, многократные призовые места в соревнованиях на КВ и УКВ. Грамоты за конструирование радиоаппаратуры даже во всесоюзных выставках ( это только в юности ). При этом услышать, что я только болтун от тех кто даже позывных своих писать не хочет. Видать гордится нечем.
Ну попросил человек пару дней подержать его не распечатанным, сам хочет целку снять, если денег успеет собрать. Не побоюсь позывной назвать, чтоб голословным не быть - ER3SS. И ради этого ночью на склад идти? Моя должность позволяет его днём попросить принести со склада.
Не зря я много лет с радиолюбителями дел по работе не имел, столько претензий... Хотя большинство нормальные.
Надеюсь более меня мы обсуждать в теме о TS-590S обсуждать не будем.

R4FA
11.11.2010, 23:10
Павел почти все разгледел !Сидим с друзьями в Эфире обсуждаем схему TS-590S,У меня есть вопросы по схемотехнике--но это в другой теме...

va2wdq
12.11.2010, 20:10
Вопрос про оконечный усилитель НЧ (к которому подключаются наушники или динамик). Если подключить к 590-му низкоомные наушники - то слышен "белый" шум. Уровент не зависит от ручек усиления AF/RF. Шум эфира легко его перекрывает. Если подключить высокоомные наушники, то он практически не слышен.

С USB кодека трансивера на комп сигнал идёт без шума и чище.

Все трансиверы имеют такой шум в той или иной степени. Тем не мнеее, как с эти бороться? Может простой кондёр на выход или надо применять фильтр НЧ посложнее?

73!

Виктор

alisa
12.11.2010, 20:34
Брек!Меня интересует сравнение TS590 с IC756PRO2/3. Или это будет позже, ибо по цене есть разница,существенно ли это?

us7if,Alex

RK4FB
12.11.2010, 22:57
Вопрос про оконечный усилитель НЧНа этот вопрос ответов есть у меня... и не только у меня :) фрагмент схемы УНЧ - в студию, и я подскажу как убрать белый шум, по аналогии с вот этой доработкой - http://probe.qrp.ru/modules/sections/index.php?op=viewart icle&artid=1#afmod

UN7CI
13.11.2010, 07:26
Все трансиверы имеют такой шум в той или иной степени. Тем не мнеее, как с эти бороться? Может простой кондёр на выход или надо применять фильтр НЧ посложнее?73!Виктор
"Белый шум" создаёт выходной интегральный УНЧ, при этом регулировка усиления производится до него(!).
Для простой и эффективной борьбы с этим производителями трансиверов выпускаются отдельные, внешние спикер с встроенными в них пассивными НЧ фильтрами на основе LC элементов.
В связи с тем, что этот шум наиболее ощутим при работе на наушники, а пассивный фильтр вносит потери в сигнал, при соответствующем запасе выходной НЧ мощности усилителя трансивера, потери компенсируемы.
Применение наушников KENWOOD HS-6, за счёт их уникальной АЧХ, позволяет в значительной степени уменьшить эти шумы.

WPI
13.11.2010, 08:30
Применение наушников KENWOOD HS-6, за счёт их уникальной АЧХ, позволяет в значительной степени уменьшить эти шумы.
Как сообщил ранее VA2WDQ - подключение высокоомных телефонов практически убирает шум.
Неоднократно сталкивался с подобным эффектом в аппратуре, когда слышен шум оконечного каскада УНЧ. И так же, переход на качественные телефоны с большим сопротивлением позволял уменьшить этот шум, а заодно и нелинейные искажения.
Если в наушниках есть регулятор громкости, можно получить аналогичный эффект, подобрав оптимальное положение регулятора громкости телефонов, а снижение чувствительности скомпенсировать регулятором усилениея по НЧ в трансивере.
На своем IC-718 так и поступил. Высокоомные Hi-Fi наушники + подобранные дополнительные резисторы на суббплате передней панели. Шум совершенно не мешает, и звук стал приятным слуху))

VA6AM
13.11.2010, 08:49
А сколько это высокоомные?
Померил свои Heil, каждый наушник по 200 ом.

WPI
13.11.2010, 10:03
А сколько это высокоомные?
Померил свои Heil, каждый наушник по 200 ом.
Уже с 60-ти омными катушками stereo- наушников "Koss" был замечен положительный эффект.
Ваши Heil, в сравнении с моими - вообще высокоомные))
И,наверное, будут в самый раз!
В моем случае суммарное сопротивление звуковых катушек и дополнительных балластных резисторов как раз и составит примерно такую же величину. Надо померить.
Если собственно по теме TS-590: появления подобного, "остро заточенного" под радиолюбительские цели и демократичного по цене down-convertion аппарата давно ждал.
Спасибо всем, кто поделился информацией!
Владимир, г.Уфа.

RU6DX
13.11.2010, 10:40
"Белый шум" создаёт выходной интегральный УНЧ.... Для простой и эффективной борьбы с этим производителями трансиверов выпускаются отдельные, внешние спикер с встроенными в них пассивными НЧ фильтрами на основе LC элементов.
НЕ проще ли "производителям трансиверов" сделать качественный УНЧ внутри аппарата? Столько внимания ВЧ тракту и DSP уделяют, а про НЧ забывают, хотя вложения копеечные для устранения этих недостатков. Вопрос не только по TS-590. У меня был YAESU FT-2000 - та же беда. И наушники с разным сопротивлением пробовал и в итоге поставил
на выход RC- цепочку. Немного лучше стало, но все равно прослушивалось шипение УНЧа. С линейного выхода брал сигнал через внешний усилитель - все идеально, но на том выходе нет самоконтроля и по-моем у второго приемника. Кстати в ПРО-3 на выходе-тишина. И не сказать, что там серьезный УНЧ. Но там другие недостатки....

ES4RZ
13.11.2010, 11:01
Плохой в ПРО3 УНЧ - в теме ПРО3 об этом писалось.
P.S.
Чобы не плодить посты.
S/N плохое. Слушал на внешний УНЧ (микшер UB1202).

RU6DX
13.11.2010, 11:03
Может быть, но шипения в наушниках нет...)

rl9f
13.11.2010, 12:52
Привет всем .
TS-590 заказал в бермосе- обещали к новому году .
Очень давно использую 570 - плохо стала работать ручка мульти переключения -
подскажите как она правильно называеться в запчастях - нужно заказать .... а может кто знает как её отремонтировать.
Заранее спасибо .
73 Сергей

UA9JKE
13.11.2010, 14:33
Привет всем .
TS-590 заказал в бермосе- обещали к новому году .
Очень давно использую 570 - плохо стала работать ручка мульти переключения -
подскажите как она правильно называеться в запчастях - нужно заказать .... а может кто знает как её отремонтировать.
Заранее спасибо .
73 Сергей
А мне раньше обещали:super: Дайте мне Ник скайпа или аську

R7KK
13.11.2010, 15:15
нужно заказать .... а может кто знает как её отремонтировать.
Аккуратно разбираешь и промываешь, а если по ходу сломаешь, вот здесь (http://www.kenwoodparts.com ) новую покупаешь... :smile:

ER1LW / VE7LWW
13.11.2010, 16:15
Очень давно использую 570 - плохо стала работать ручка мульти переключения -
подскажите как она правильно называеться в запчастях - нужно заказать ....


Если не в тему по пусть модератор перенесёт эту часть в ту тему где о 570-ом

( Плата LCD ASSY ) SW1 W02-1901-05 Encoder ( Multi/CH )
Для заказа важно именно W02-1901-05


Только что пришёл домой. Уже распаковал и подключил. Но что-то с дверным замком. Сейчас починю и потом опишу впечатления о 590.

UN7CI
13.11.2010, 16:43
А сколько это высокоомные?
Померил свои Heil, каждый наушник по 200 ом.

Сопротивление постоянному току KENWОOD HS-6 соответствует 16 Ом(!) (32 Ом запараллелены моно).
Наушники Heil - шипят невозможно.
Проверено.

DL1BA
13.11.2010, 16:45
Уже распаковал и подключил. Но что-то с дверным замком.
Ни фига себе, на трансиверы уже замки дверные ставят!

ER1LW / VE7LWW
13.11.2010, 17:45
Ни фига себе, на трансиверы уже замки дверные ставят!

100% . Живя в Германии вам этого не понять. Российские замки на входных дверях действительно часто ломаются. Верю, что для того, чтоб добраться до вашего трансивера дверной замок трогать не придётся. ( часто бывал в Германии ).

Господа. С великим желанием описать впечатления о TS-590S я шёл домой, а там... дверь открывал минут двадцать, затем замок чинил. Ну и пообедал заодно. Всё, теперь буду писать впечатления.

> Слава! Скажи честно, ты по жизни такой, или просто прикалываешься над нами, всю эту неделю?

Тоже 100%. Именно над вами я и пытаюсь приколоться господин без позывного. Всю неделю. Хотел именно для вас видео снять, но потом узнал что уже распаковку на YouTube разместили, а с поднятым вверх средним пальцем именно для вас видео снимать не стал. Простите но вы доставучий какой-то.

va2wdq
13.11.2010, 18:18
Вот очередной отзыв:

Здравствуйте Виктор,

Информация о тесте который я сделал сегодня утром может быть интересная для
других "хамов" на CQ RU.

73, Валера LZ2CJ


Just a few minutes ago thanks to my friends I have made a REAL test of my
TS590S concerning the dynamic range of the radio.

I had my neighbours LZ2CF and LZ2TW transmitting 2 Khz apart on both sides (
7.033 and 7.037 ) from 7.035 where LZ1PM was emitting a CW sig with S5
strenght (559 ) LZ1PM is app. 250 km away from my QTH. Both LZ2CF and LZ2TW
were 599 + 60 db.

With Preamp. off, AGC off and DSP filter at 500 Hz I was able to copy LZ1PM
just fine with negligible IMD from CF and TW. Turned DSP to 300Hz and I was
able to copy LZ1PM with NO ANY interference from two 599+60db signals just 2
Khz apart on both sides of 7.035 !!! ( signals strenght was measured with AGC
set to "fast")

I could hardly imagine such a harsh testing situation in real live even in
CQWW CW contest. So, TS590S is an outstanding radio.

73, Wally LZ2CJ


73!

Виктор

ER1LW / VE7LWW
13.11.2010, 18:19
Действительно. При распаковке TS-590S обнаружил, что в европейской версии нет электрической схемы. Странно, т. к. в коробке с TS-2000X, европейской версии набор схем лежал. Но есть как писалось ранее феррит на кабель питания и в инструкции по эксплуатации написано что он лежит только в европейской версии. Наверно в европейских нормативных документах о радиосвязи намного жёстче относятся к помехам и электромагнитной совместимости чем в других частях света. Такой же феррит лежал и в TS-2000XE.
Об инструкции по эксплуатации. Их приложено 6 шт. на английском, немецком, итальянском, испанском, французском и кажется голландском . Странно, надеялся увидеть инструкцию на русском языке, так как уже несколько лет KENWOOD ко многим моделям профессиональных портативных и автомобильных радиостанций прикладывает инструкцию только на английском и русском языках. Повторюсь только на английском и русском, ни немецком , ни испанском и т.д.. Видать пока рынок любительской связи в СНГ KENWOOD не интересует. Но думаю это поменяется. Инструкция содержит 83 страницы, в отличии от TS-2000X где их 144 , но это наверно из-за того, что в 2000 уделено дополнительное внимание УКВ и дополнительному приёмнику. Беглый осмотр инструкции TS-590S великих различий с инструкцией от TS2000X , кроме тех, что я писал выше не дал. Ага, в меню у 590 87 пунктов, у 2000Х — 62.
Ещё о комплектации. С трансивером лежат два разъёма и микрофон MC-43, который KENWOOD уже лет 20 прикладывает к своим трансиверам. Наверно относительно неплохая модель.

VA6AM
13.11.2010, 18:29
Сопротивление постоянному току KENWОOD HS-6 соответствует 16 Ом(!) (32 Ом запараллелены моно).
Наушники Heil - шипят невозможно.
Проверено.

Так всё таки шипение свойственно низкоомным ушам или тут другая причина?
У моих Heil написано 200 ом на каждом ухе.

Шипение высокочастотное, значит надо плохие ухи, которые выше 2000Гц не работают.
И шипение исчезнет.
Или включать паяльник и лезть в трансивер:-P

Мне помогает эквалайзер, я люблю слушать пониже, без высоких. И когда антенна включена, вообщем-то собственный шум трансивера испаряется.
Вроде как проблемы и не было, а её просто придумали.
Или кто-то слушает без антенны?:-P


С трансивером лежат два разъёма и микрофон MC-43, который KENWOOD уже лет 20 прикладывает к своим трансиверам. Наверно относительно неплохая модель.

Кстати, сравнивая микрофоны в эфире, все говорили, что для простых бесед, родной микрофон лучше.
А HC-4 от Heil слишком резкий с высокими частотами, не для обычной работы.....я взял записал себя на разыне микрофоны, послушал и согласился.

VA6AM
13.11.2010, 18:46
Вот очередной отзыв:

I was
able to copy LZ1PM with NO ANY interference from two 599+60db signals just 2
Khz apart on both sides of 7.035 !!! ( signals strenght was measured with AGC
set to "fast")

TS590S is an outstanding radio.



А ведь так и должно быть. Наши хорошие самоделки, с кварцевыми фильтрами тоже такое могли, а потом все убежали за кнопочками, и забыли что такое хороший приём.
А теперь это как чудо...:-P
Ну что ж, ещё раз спасибо Elecraft-у за привлечение внимания к нашим потребностям.

ve3kf
13.11.2010, 18:58
So, TS590S is an outstanding radio.
Лихо, вот так вот на основании одного теста и сразу an outstanding radio?

UR0MC
13.11.2010, 19:11
Лихо, вот так вот на основании одного теста и сразу an outstanding radio?

да ерунда это все.Пусть поставят на подбор на рановом диапазоне и тогда будет видно,что это за радио.

ER1LW / VE7LWW
13.11.2010, 19:18
Распаковал, поставил на стол. М-да. ( тут я несколько раз переписывал  ) . Первое впечатление действительно неоднозначно. Действительно маленький и на первый взгляд невзрачный. Зову женщину. «-Это твой новый трансивер? А что такой простой?» Стоя (лёжа) рядом с TS-2000X с его полуфутуристическим дизайном, 590-ый выглядит простовато. Почти везде ровные линии без выпуклостей, закруглённостей, наклонов, изгибов... Немного простоватыми надписями на кнопках и панелях. Прошло время, пообедал, вернулся. А что-то в этом есть! Чёрный цвет, вороной, как мне очень нравится в Yaesu, а не серый TS-2000. Все надписи крупнее, не надо вглядываться и долго искать как на TS-2000 ( кнопки на этом трансивере действительно очень сильно меня напрягают ). А тут кнопки большие и .. О чудо! Прямой выбор диапазона. Более того, на каждом диапазоне помнит сразу три частоты. После 15 лет на IC-736 , где это есть, только с двумя частотами на диапазоне, мне это в радость, т. к. на полюбившемся мне уже 2 месяца TS-2000X переключение диапазонов происходит кнопками «вврех/вниз». А я стараюсь быть активным и на КВ и на УКВ, поэтому работая в «тропо» и видя в кластере DXа на допустим 10 МГц, приходится долго клацать. А потом обратно. А там ещё и 28 и 29, 50, 51 и 52 МГц диапазоны считаются разными... В общем прямой выбор диапазона для этого трансивера супер функция. Запомню на каждом диапазоне по одной частоте в CW, RTTY и SSB участках.
Возвращается жена. «-Ты знаешь, что-то в нём есть. Главное , чтоб они (с TS2000) не стояли рядом.» Я сфоткал. Приложу к сообщению. Вы уже сами решите.
Ширина, высота одинаковые, длинна примерно на 2 сантиметра меньше. Размер всех ручкек совпадает, включая Tuning, хотя мне сначала показалось, что ручка настройки ещё меньше чем у 2000, а я люблю, чтоб большие были. Как писал ранее все надписи крупные, но я бы добавил цветов в надписи, а то они действительно смотрятся простовато.
Более того. Здесь часто приводят сравнение TS-590S с Elekraft K3 . Я никогда вторго не видел, не слушал. Поэтому полез в Интернет, что бы хоть на его вид посмотреть. Тепло разлилось по телу. «А наш то по внешнему виду чуть лучше!» Да и цена там действительно большая. Видать TS-590 делали для тех кому важнее другие параметры чем внешний вид. Но в общем и со внешним видом в точку попали. Все надписи на дисплее крупные, легко читаемые, и цвет подсветки меняется.
Ручки. Очень сильно по расположению и функциональности совпадают с TS-2000. Хотя... Я в TS-2000X мучаюсь с 2-мя ручками Lo/Width и Hi/Shift, т. к. в SSB они меняют полосу
сверху и снизу, а в CW одна меняет полосу с обоих сторон а вторая центральную частоту полосы. Часто не за ту ручку хватаюсь. В TS-590S эти две регулировки вообще на одной оси. Время покажет как это удобно.
Ещё о дизайне. Помните внешний вид KENWOOD TH-78? И сравните с последующими , более прямоугольными моделями. Видать дизайнеры KENWOOD знают своё дело. Значит мода скоро такая будет. Или изделия MFJ? Открываешь и глядишь внутрь, как будто на коленке сделаны. Однако весь мир с удовольствием пользуется и каждый день покупает всё новые изделия. Наверно при разработке TS-590S, основное внимание техническим характеристиках делали, хотя и вешний вид приличный получился.






[QUOTE=VA6AM;439743
Кстати, сравнивая микрофоны в эфире, все говорили, что для простых бесед, родной микрофон лучше.
[/QUOTE]

Так вот и я о том же. Не зря они его так долго не меняют.

R7KK
13.11.2010, 19:19
сравнивая микрофоны в эфире, все говорили, что для простых бесед, родной микрофон лучше.
Павел, я с тобой полностью согласен, т.к. тут в "мыльнице" стоит нормальный профи динамический капсуль от того же Heil...

ve3kf
13.11.2010, 19:29
да ерунда это все.Пусть поставят на подбор на рановом диапазоне и тогда будет видно
Разумеется, такие скоропалительные оценки давать на основе пары соседей - слишком легкомысленно. Измерения ARRL конечно покажут на что способно это радио. Ну а до этих результатов, было бы хорошо испытать его в контесте на подборе. Чрезвычайно тяжелые условия для приемника, вот здесь многое вылезет наружу, то, что в обычные дни не распознается, даже с помошью двух соседей.

Добавлено через 8 минут(ы):


Или изделия MFJ? Открываешь и глядишь внутрь, как будто на коленке сделаны. Однако весь мир с удовольствием пользуется и каждый день покупает всё новые изделия.
Не знаю насчет всего мира, но знаю точно, что здесь у нас MFJ не пользуется популярностью, именно по той простой причине, что открываешь и глядишь внутрь, как будто на коленке сделано. Это далеко не всех устраивает, поэтому репутация этой фирмы, как бы оставляет желать лучшего. Предпочитают здесь более фирменные вещи покупать.

ER1LW / VE7LWW
13.11.2010, 19:43
Ой, я форумчанин молодой, как вставились ф678266782767828отог рафии не знаю. Надеюсь получилось.

Ой, с фотографиями ерунда получилась. Опыта в форумах не имею. Надо как-то исправить.