PDA

Просмотр полной версии : bpsk в ur5eqf



r3hh
23.05.2010, 10:16
может кто подскажет что это за мода?

RV0AUI
23.05.2010, 10:42
bpsk63

т.е в окне "скорость" установите 63.

r3hh
23.05.2010, 10:47
т.е в окне "скорость" установите 63.
Алексей спасибо за помощь все запустил!на этой частоте работал только в бпск31

RW6AUR
23.05.2010, 10:48
http://www.hamradio.cmw.ru/digital/modes/digi-modes.htm

Анатолий Попов
23.05.2010, 12:23
Коллеги, приветствую всех!
Подскажите в версии V3.22 "кнопка" "Споты" в кластере появилась?
В двадцатой версии ее не было, по этому вернулся на V3.19.
Видимо привык, и мне это удобно в работе:D

RV0AUI
23.05.2010, 12:34
Коллеги, приветствую всех!
Подскажите в версии V3.22 "кнопка" "Споты" в кластере появилась?
В двадцатой версии ее не было, по этому вернулся на V3.19.
Видимо привык, и мне это удобно в работе:D

Она не терялась :) , просто многие (и я в том числе) упустили где она включается-выключается.

ua1zhv
23.05.2010, 13:31
У меня в BPSK63 плохо декодируется сигнал при приеме т.е не все буквы
отображаются. В BPSK31 все ОК. Я грешу на MMVARI. В Миксе прием нормальный. Это у всех такое, или только у меня?

Анатолий Попов
25.05.2010, 11:50
Она не терялась , просто многие (и я в том числе) упустили где она включается-выключается.
Спасибо, Алексей!
Установил 22 версию, все работает, кнопка появилась! :super:
Век живи, век учись. :D

r3hh
16.06.2010, 19:22
может кто знает как делают надписи на водопаде???не могу картинку вставить показать....

RA4SAF
19.11.2011, 16:05
Может немножко не по сути топика, но вопрос: при декодировании текста в режиме бпск31 ur5eqf_log переиодически зависает, когда раскодирует позывной. Время задумчивостиот 2 до 10-15 секунд особенно напрягает когда корреспондент начинает передавать инфо сове и лог виснет в самом начале приема - половина инфы пропадает ((

RC7H
26.11.2011, 09:37
может кто знает как делают надписи на водопаде???не могу картинку вставить показать....
Программу ипользую HamRadioDeluxe совместно с логом цифровый модуль больше в ней нравится там надписи на водопаде непроблема

RU4PT
26.11.2011, 11:53
вопрос: при декодировании текста в режиме бпск31 ur5eqf_log переиодически зависает, когда раскодирует позывной. Время задумчивостиот 2 до 10-15 секунд

идет проверка на повторы...

RV3LE
27.11.2011, 11:03
идет проверка на повторы.
Или медленный интернет.

RN3REM
27.11.2011, 12:06
в режиме бпск31 ur5eqf_log переиодически зависает, . Время задумчивостиот 2 до 10-15 секунд .... и лог виснет в самом начале приема - половина инфы пропадает ((

Скорее всего процессор слабоват, или памяти в ОЗУ маловато.
Какой компьютер используете?

RA4SAF
28.11.2011, 14:20
Скорее всего процессор слабоват, или памяти в ОЗУ маловато.
Какой компьютер используете?
Проц Е8200 2,66ГГц, оперативы на борту 2 гига из них свобоно примерно 800-900 мег.


Или медленный интернет.
Пробовал отключать поиск в онлайн колбуках - теже самые тормоза.

Причем особенно достает, когда кто-то сикью дает и на каждом позывном виснет лог.

PICachu
28.11.2011, 14:51
Попробуйте отключить все "энергосбережения". У меня была похожая ситуация, когда n-ое время компьютер не обращается к диску и он засыпает. Потом, когда надо что-то найти в базе, начинает активно пробуждаться. На это уходит как минимум 5 секунд.
Сейчас backup лога пишется на второй диск, поэтому при выходе из журнала такие-же тормоза, пока не раскрутится винчестер.

UA6BBX
28.11.2011, 15:40
Может немножко не по сути топика, но вопрос: при декодировании текста в режиме бпск31 ur5eqf_log переиодически зависает, когда раскодирует позывной. Время задумчивостиот 2 до 10-15 секунд особенно напрягает когда корреспондент начинает передавать инфо сове и лог виснет в самом начале приема - половина инфы пропадает (( Попробуйте антивирус отключить во время работы.Может он даёт этот эффект при обработке кода ?

RA3E
28.11.2011, 17:39
Я грешу на MMVARI.ЗДР! У меня mmvari 0.45, были и другие поздние, ни когда эта программа не дает сбой на любой хоть 250,если конечно сигнал виден на водопаде S/N=7 не менее, это что то другое. Удачи!73!

Александр!
02.06.2012, 12:17
Доброго времени суток! Подскажите как настроить TS-570S + UR5EQF + PSK-31 + Ноуд HP c WIN- 7 максималка. Кабель UDM-AC-13-KE, на мониторе вижу водопад, станции, позывные заносятся в журнал, фотки показывает, включаю макрос на передачу, трансивер включает TX, а сигнала в трансивере нет, с компа сигнал идет, ( включал наушники), перетыкал все настройки CAT, PTT. ничего не помогает. Нажимаю кнопку FSK на траесивере, сигнал проходит, ALC работает и вых. мощьность показывает, USB и LSB , молчит, не пойму где что не так, может кто сталкивался с такой ситуацией, прошу помочь. С уважением Александр, RA4FSK! 73!

US-E-12
02.06.2012, 15:37
Подскажите как настроить TS-570S + UR5EQF + PSK-31 + Ноуд HP c WIN- 7
Александр, может здесь найдёте http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=336 866

spirit
13.11.2012, 09:48
Почему модуль цифровых видов периодически делает вот так?

Kim_Dim
14.11.2012, 23:58
Почему модуль цифровых видов периодически делает вот так?
Это не модуль так делает. Это возбуд. Вероятно плохой контакт разъемов по входу звуковой карты

US-E-12
15.11.2012, 00:26
Почему модуль цифровых видов периодически делает вот так?
У меня такое наблюдаеться, если начинаю из цифрового модуля мудрить со зв. платой компьютера, просто перезапускаю цифровой модуль и всё нормально.

spirit
15.11.2012, 01:16
перезапускаю цифровой модуль и всё нормально.
Я тоже перезапускаю, но через каждые 15 минут задалбывает это делать. Причём, просто идёт приём, и вдруг хоп вот это.


о плохой контакт разъемов по входу звуковой карты
Проверим. Хотя запись с других источников через тот же вход и кабель идёт нормально.

Kim_Dim
15.11.2012, 06:36
Я тоже перезапускаю, но через каждые 15 минут задалбывает это делать. Причём, просто идёт приём, и вдруг хоп вот это.


Проверим. Хотя запись с других источников через тот же вход и кабель идёт нормально.
У меня вылечилось поворотом коннектора. При этом ничего не перезапускал.

spirit
15.11.2012, 13:00
У меня вылечилось поворотом коннектора.
Нет, не мой случай.
У меня ещё происходит так когда перехожу в другое окно, IE например. Возвроащаюсь в EQF а там это.
Так что похоже проблема где-то в софте.

US-E-12
15.11.2012, 13:06
Так что похоже проблема где-то в софте.
Может перегружена зв. плата, у меня так
124509
124510

spirit
15.11.2012, 13:30
Может перегружена зв. плата,
Я использую линейный вход, и как уже писал запись с других источников идёт без проблем через тот же вход и ту же карту.
Карта M-Audio Revolution 7.1

UR5EQF
15.11.2012, 16:33
Нет, не мой случай.
У меня ещё происходит так когда перехожу в другое окно, IE например. Возвроащаюсь в EQF а там это.
Так что похоже проблема где-то в софте.
Возможно перегружен процессор, или недостаточно памяти. У меня, на даче, очень древний компьютер, так вот, там иногда бывает, если одновременно с логом запущены программы, требующие много ресурсов.

spirit
15.11.2012, 16:55
Возможно перегружен процессор, или недостаточно памяти.
Конфигурация такая: AMD K-8 5200+ dual-core, 2Gb DDR-2 800. Параллельно с логом идёт навигация в Интернете + как максимум запущен Layout. Думаю, что до перегрузки ещё далеко.
Единственное, чего не догадался сделать - послушать как это "выглядит" в аудио.
А с ASIO это может быть как-то связано?

UR5EQF
15.11.2012, 16:58
А с ASIO это может быть как-то связано?
Не знаю, я им не пользуюсь.

US-E-12
15.11.2012, 18:06
А с ASIO это может быть как-то связано?
Если это тот драйвер ASIO

Хотя ASIO4ALL является ASIO драйвером для любого аудио оборудования, из-за различных конфигураций могут возникать различного рода проблемы, которые не связаны с ASIO4ALL. Наиболее вероятно, если поменять установку устройства в панели управления ASIO4ALL, количестве доступных входных и выходных каналов, вероятно, изменится, так же, как и названия каналов, обнаруженных приложением. Поэтому, желательно перезапускать аудио приложение после любого изменения в установке аудио устройств всякий раз, когда видно, что отдельное приложение не может сделать нужные изменения на лету.

Kim_Dim
15.11.2012, 22:13
Когда подобный скрин появлялся звуковая была creative audigy se, Windows XP, компьютер не слабый. Было такое года полтора назад.
После этого ни разу не появлялся.
Зы: расположение полосок было иное, но всегда появлялись в одном и том же месте.
Зы2: Выдерните шнурок из линейного входа, когда это появится, если полоски пропадут, значит это не глюк карты а возбуд.

spirit
16.11.2012, 10:10
Выдерните шнурок из линейного входа, когда это появится, если полоски пропадут, значит это не глюк карты а возбуд.
Сегодня послушал через многоканальный редактор а что происходит на вход звуковой карты в этот момент - а туда приходит нормальный сигнал, никакого возбуда и ничего постороннего. То есть зависает только картинка.
И на что теперь ещё думать?

US-E-12
16.11.2012, 12:35
И на что теперь ещё думать?
Установите отдельно MMVARI или MixW, посмотрите, как они будут работать.

Kim_Dim
16.11.2012, 15:01
Сегодня послушал через многоканальный редактор а что происходит на вход звуковой карты в этот момент - а туда приходит нормальный сигнал, никакого возбуда и ничего постороннего. То есть зависает только картинка.
И на что теперь ещё думать?
Да там что угодно может быть. Может компьютерное железо. Еще программа очень чувствительна к ВЧ наводкам. Наводки из за плохо согласованной антенны на USB, клавиатурный или аудио кабель могут напрочь подвешивать цифровой модуль.

spirit
16.11.2012, 22:43
Еще программа очень чувствительна к ВЧ наводкам.
Но у меня нет ВЧ наводок, я в данной сиуации говорю только про режим RX.
Ещё заметил - после выключения программы ur5eqf.exe иногда остаётся в списке запущенных процессов, что можно увидеть в диспетчере задач Windows, удалить его оттуда можно только принудительно.

ingsan
24.11.2012, 19:48
у меня CW вообще не хочет принимать и когда были соревнования по BPSK 62 тоже ничего не принял.............

RC5D
24.11.2012, 20:06
у меня CW вообще не хочет принимать

а когда EQF CW принимал,странно:cry :

ingsan
25.11.2012, 09:00
а когда EQF CW принимал,странно:cry :Да,но пск 62 тоже не принимает.

UR5EQF
25.11.2012, 10:01
у меня CW вообще не хочет принимать и когда были соревнования по BPSK 62 тоже ничего не принял.............
А может не BPSK63 а QPSK63, в большинстве соревнований именно этим видом работают.
А CW никогда не принимала и не будет.

rk3fw
25.11.2012, 13:25
Он любой ПСК принимает. Кстати, а кто BPSK62 работает - ни разу не встречал?

opora
25.11.2012, 16:03
Но у меня нет ВЧ наводок, я в данной сиуации говорю только про режим RX.
Ещё заметил - после выключения программы ur5eqf.exe иногда остаётся в списке запущенных процессов, что можно увидеть в диспетчере задач Windows, удалить его оттуда можно только принудительно.
Это не глюк - это любимая фича автора - эту программу можно закрыть только вручную. Так что если вы привыкли на работе уходить ткнув "Выключение компьютера" и будучи уверены что компьютер таки выключится - при запущеном логе про это забудьте.
Точно так же если вы при открытом логе вздумаете быстро запустить другую программу, чтобы она скрыла лог на экране (ну там начальник вошел, или жена...) - обломайтесь. Лог обязательно оставит поверх всех окон хотя бы окно фотографии корреспондента. Ну чтобы начальник понял чем вы на работе занимаетесь (или жена, которой вы толкьо что крикнули что у вас отчет и вы еще посидите и чтобы она войдя, увидела поверх Ворда (к примеру) фото какой-нить девки. Объяснить ей что это карточка западного извращенца... Извращенцем будете вы, не сомневайтесь. :)
А уж о том, чтобы можно было открытые окна подогнать по размеру и не мечтайте. То, что умеет любая виндовая програмка вплоть до вируса - масштабирование окна в нужный размер - совершенно неподвластно автору лога - он видимо просто не знает как это делается, поскольку все вышеперечисленное тянется за логом с самого-самого начала, было во всех версиях и, похоже, так и останется до конца. Видимо автору душу греет когда в его адрес пользователи матерятся. Благо на форумах никакой критики он не принимает. Даже если это не и не критика, а просто пожелание. Зато тема о логе на qrz.ru единственная с таким количеством постов. Все остальные темы разбиваются на части, а вот тема о логе - с самого начала. Причем доброю половину ЛЮБОЙ страницы в этой теме занимает список сказавших ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ "спасибо" автору. Интересно - найдется ли хоть один человек, который бы рискнул прочитать тему с самого начала и весь список "поблагодаривших"? Ну, разумеется, кроме самого автора.:ржач:

Добавлено через 5 минут(ы):


А может не BPSK63 а QPSK63, в большинстве соревнований именно этим видом работают.
А CW никогда не принимала и не будет.
QPSK63 используется в одном-единственном контесте. Во всех остальных, где используется скорость 63, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО BPSK. В некоторых программах вместо скорости обозначения скорости 63 используется обозначение 62.5. Тот же Микс спокойно декодирует и 63 и 62.5 не делая между ними никакой разницы. Да и есть ли она реально? Ну только если в модуле UR5EQF... :crazy:

RC5D
25.11.2012, 16:59
интересно ,чем вас лог не устраивает

ua4alt
25.11.2012, 17:00
Хм... Странно, у меня и окна масштабируются, и компьютер выключается, и при запуске других программ лог сворачивается...

RC5D
25.11.2012, 17:28
Хм... Странно, у меня и окна масштабируются, и компьютер выключается, и при запуске других программ лог сворачивается...

аналогично

US-E-12
25.11.2012, 17:31
В некоторых программах вместо скорости обозначения скорости 63 используется обозначение 62.5. Тот же Микс спокойно декодирует и 63 и 62.5 не делая между ними никакой разницы. Да и есть ли она реально? Ну только если в модуле UR5EQF...
Движок для обработки цифры взят от MMVARI, как собственно и в других логах, где он применяется, и авторы логов к качеству декодирования отношения не имееют, все притензии к разработчику MMVARI, если Вы не умеете настроить цифровой блок, то это Ваша проблема, а не автора лога, для начала хорошо бы почитать help к логу.



Точно так же если вы при открытом логе вздумаете быстро запустить другую программу, чтобы она скрыла лог на экране (ну там начальник вошел, или жена...) - обломайтесь. Лог обязательно оставит поверх всех окон хотя бы окно фотографии корреспондента.
Всё нормально работает, запускаю, 3-4 программы ничего подобного не наблюдал.


А уж о том, чтобы можно было открытые окна подогнать по размеру и не мечтайте
Всё, что надо как раз и подгоняеться по размеру, проблем нет.

opora
25.11.2012, 20:36
Движок для обработки цифры взят от MMVARI, как собственно и в других логах, где он применяется, и авторы логов к качеству декодирования отношения не имееют, все притензии к разработчику MMVARI, если Вы не умеете настроить цифровой блок, то это Ваша проблема, а не автора лога, для начала хорошо бы почитать help к логу.
У меня как раз проблем с цифрой нет. Именно потому что я модуль этого лога не применяю. И если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что речь шла совершенно не об этом.


Всё нормально работает, запускаю, 3-4 программы ничего подобного не наблюдал.

Не надо врать. Если вы работаете в какой-то программе и в это время запустите UR5EQF - он непременно будет перекрывать своими окнами ваши, в которых вы работаете. Разумеется, если просто работе других программ это не мешает. Если вы в них ничего в это время не делаете. Попробуйте набрать любую фразу в Ворде во время запуска UR5EQF - поймете о чем речь. Или перейти из лога в браузер при открытом окне фотографий. Разумеется когда браузер по размерам перекрывает лог.

Всё, что надо как раз и подгоняеться по размеру, проблем нет.
Правда-правда? И что значит "все что надо"? Ну тогда попробуйте изменить размер окна статистики, например. Или окно фотографии корреспондента. Я уже не говорю про главное окно ввода данных связи и настроек лога. Последнее еще отличается тем, что при переходе из лога (например) в браузер, весь лог спрячется, а это окно останется поверх всех. Это про многооконный вариант. Когда он выключен, ширину окна и впрямь можно поменять. Вот только ширина полей информации от этого не изменится - получите дополнительное пустое поле в общем окне и все. В общем, хелп к логу нужно читать как раз вам. А еще лучше - все-таки с ним поработать, а не просто на него полюбоваться.
А что же вы не сказали что я вру по поводу закрытия лога? Попробуйте выйти из Винды кнопками Пуск - Выключить комьютер - при запущеном логе. Тоже, скажете никаких проблем нет? Т.е. и гражданин, которому я отвечал - тоже это придумал? И тянется все это уже далеко не первый год.
Впрочем, чего это я... Наблюдатель, да еще и земляк автора... Хорошо еще если не родственник! "Ну как не порадеть родному человечку!?"(С)Грибоедов :ржач:

UR5EQF
25.11.2012, 22:19
Не надо врать. Если вы работаете в какой-то программе и в это время запустите UR5EQF - он непременно будет перекрывать своими окнами ваши, в которых вы работаете. Разумеется, если просто работе других программ это не мешает. Если вы в них ничего в это время не делаете. Попробуйте набрать любую фразу в Ворде во время запуска UR5EQF - поймете о чем речь. Или перейти из лога в браузер при открытом окне фотографий. Разумеется когда браузер по размерам перекрывает лог.

...

US-E-12
26.11.2012, 00:42
Всё работает.
125242


Попробуйте выйти из Винды кнопками Пуск - Выключить комьютер - при запущеном логе. Тоже, скажете никаких проблем нет?
Нет, Windows без проблем закрылся и комп выключился.
Да, чуть не забыл применяемое железо - ноутбук Samsung R530, Windows7 профессиональная SP1, лицензия. Может в этом "проблема", почему у подавляющего большинства всё прекрасно работает.



Наблюдатель, да еще и земляк автора... Хорошо еще если не родственник!
Нет, не родственник.

opora
26.11.2012, 07:53
...
Да-да... Я помню как на другом форуме кто-то писал - "я могу сразу два лога запустить, это вы не сможете!" Автора не помните?
И как насчет этого:
1. Пишу в браузере, запускаю лог... Разумеется в браузере уже ничего писать не могу пока принудительно в него не вернусь
2. Вернулся в браузер... Фотография висит.
3. Открыл Тотал Командер чтобы посмотреть скриншоты... Фото висит, командер открылся ПОД нею.
что я не так делаю?
А про закрытие лога ничего не скажете?

Добавлено через 9 минут(ы):


Всё работает.
Нет, Windows без проблем закрылся и комп выключился.
Да, чуть не забыл применяемое железо - ноутбук Samsung R530, Windows7 профессиональная SP1, лицензия. Может в этом "проблема", почему у подавляющего большинства всё прекрасно работает.
Нет, не родственник.
И даже не однофамилец! (С) :ржач:
Насчет "подавляющего" - это вам музыкой навеяло? Или вы лично и есть это "подавляющее"? :crazy:Полистайте тему на другом форуме - найдете не одно сообщение об этой проблеме. Это еще при том, что там за любой косой взгляд в сторону автора не то что пост сотрут - еще и забанят нафиг.
И что насчет масштабирования окон - что же вы скромно молчите? Масштабируются? А то может и правда проблема только ОС - у меня ХР, хоть и на разных компах - на всех такая хрень.

UR5EQF
26.11.2012, 09:18
Да-да... Я помню как на другом форуме кто-то писал - "я могу сразу два лога запустить, это вы не сможете!" Автора не помните?

Помню, я специально так сделал. При запуске проверяю наличие запущенной программы лога, и если она есть, то вторую не запускаю.

Я знаю, кто Вы, Сережа, и знаю Ваш позывной. И не имею желания, с Вами вступать в полемику, тем более, что это бесполезно и потому, что знаю почему Вы затеяли эту дискуссию, и какой цели добиваетесь.
Успехов. 73.

opora
26.11.2012, 14:46
Я знаю, кто Вы, Сережа, и знаю Ваш позывной.
Это не может не радовать. Надеюсь и все прошлые ваши подлости не забыли.

И не имею желания, с Вами вступать в полемику, тем более, что это бесполезно и потому, что знаю почему Вы затеяли эту дискуссию, и какой цели добиваетесь.
Успехов. 73. Цель НУ ОЧЕНЬ простая - что ваш лог вел себя точно так же, как и остальные программы на моих компах. Основные притензии озвучены - сделайте наконец то, о чем вам говорят уже не первый год и не только я (далеко ходить за примером не будем - пост, на который я тут отвечал) и всех делов. Сделали же нормальный показ фотографий, а ведь как рыдали и плакали - "Да что ж мне, повеситься что ли?" Сделайте и нормальное закрытие программы и нормальное переключение окон, я уже не говорю про их масштабирование - и мониторы не у всех как у вас, да и окна на них не все располагают так же как вы. Раз уж взялись за гуж. Рассказывать как тяжело и совершенно нет времени - не надо. Есть же время по форумам хвалебные посты читать и доискиваться - кто же это вас опять посмел против шерсти погладить. И вступать в полемику не надо будет. Да и зачем она - полемика. Результат нужен. Чтобы программа выглядела как изделие настоящего мастера, а не вчерашнего школьника, только сегодня впервые услышавшего красивое слово "ассемблер" и узнавшего что Си - это не только имя эстрадной певицы. Вот и все мои цели, которые хоть как-то касаются вас. Как ни странно, но если бы мне удалось их достичь - нимб вашей гениальности только ярче бы засиял. Жаль что вы любое к вам обращение воспринимаете исключительно как наезд. Ну это ваши проблемы.

ua4alt
26.11.2012, 16:45
Не нравится лог - не используйте его! Может, дело не в бобине??? Напишите программу лучше, делов-то. Меня, например, лог устраивает, тем более, что он бесплатный. А за утилиту Backup я заплатил, что случилось со мной впервые в жизни!:oops: Чего Вы добиваетесь??? UR5EQF наступил Вам на яйца?

opora
26.11.2012, 18:55
Не нравится лог - не используйте его! Может, дело не в бобине??? Напишите программу лучше, делов-то. Меня, например, лог устраивает, тем более, что он бесплатный. А за утилиту Backup я заплатил, что случилось со мной впервые в жизни!:oops: Чего Вы добиваетесь??? UR5EQF наступил Вам на яйца?
О! И тут фанаты появились... Остыньте, молодой человек и ответьте на вопросы, озвученые выше - насчет масштабирования окон и прочих глюков программы. Если вы вообще понимаете о чем идет речь. Ваш гневный пост вызывает большие сомнения в этом. То, что вас лог устраивает (меня, кстати, тоже, но, в отличии от вас, я хочу чтобы он был идеальным, а не с костылями) - лично ваши проблемы. "Других машин не видел - Запорожец во такой!"(С)Жванецкий. А расписываться в любви и преданности Ковриженко принято на другом форуме - вы там легко в команду впишетесь с такими заявками.

spirit
26.11.2012, 20:37
"я могу сразу два лога запустить, это вы не сможете!"
Два лога каких? Одинаковых? Встаёт вопрос - а зачем?
Два разных я запускал. Работало.
Притом, второй лог при запуске отчаянно ругался что на за что ни при каких условиях не будет работать одновременно с UR5EQF.
Как выяснилось врал.

ua4alt
27.11.2012, 04:14
Остыньте, молодой человек и ответьте на вопросы, озвученые выше
Уважаемый ОПОРЫШ! Я Вам лично чем-то обязан? И зачем нормальному человеку запускать два лога? Я не фанат Ковриженко, просто использую его программу (бесплатную, заметьте). Она не идеальна, как и всё, созданное людьми. А что сделали лично Вы? Почему скрываете свой позывной? UR5EQF-log постоянно обновляется, исправляются ошибки. Если у Вас личная неприязнь к Ковриженко, просто не используйте его программу.
И ещё, убедительная просьба, "не говорите мне, что делать и я не скажу, куда Вам идти..."

opora
27.11.2012, 06:16
Два лога каких? Одинаковых? Встаёт вопрос - а зачем?

Не помню - человеку надо было зачем-то, вот Вова ему и написал это. Это из форума на qrz.ru

Добавлено через 6 минут(ы):


Уважаемый ОПОРЫШ!
О! Вот уж вам я, похоже,- точно на яйца наступил! Что ж вы ими так неаккуратно-то.:ржач:

Я Вам лично чем-то обязан?
А я вам?
И зачем нормальному человеку запускать два лога? Я не фанат Ковриженко, просто использую его программу (бесплатную, заметьте). Она не идеальна, как и всё, созданное людьми. А что сделали лично Вы? Почему скрываете свой позывной? UR5EQF-log постоянно обновляется, исправляются ошибки. Если у Вас личная неприязнь к Ковриженко, просто не используйте его программу.
И ещё, убедительная просьба, "не говорите мне, что делать и я не скажу, куда Вам идти..."
Вот последнюю фразу начните применять к себе самому, причем немедленно. И еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте о чем вообще здесь идет речь. А Вовочка в вашей защите не нуждается, у него своих защитников хватает. Так что оставайтесь на скамейке запасных и не флудите здесь. Ваши пристрастия и анатомические проблемы никого кроме вас здесь не интересуют.
Да... И эти ... самые... не разбрасывайте. А то, не дай бог, еще кто-то наступит. И так уже воплей от вас выше крыши, а по делу - ни одного слова.

UA9XZ
27.11.2012, 07:17
Всем привет!! Согласен с UA4ALT.
LOG- ОТЛИЧНЫЙ , тем более бесплатный, правда в тестах с ним не работал.

ua4alt
27.11.2012, 12:07
А Вовочка в вашей защите не нуждается
Если Вы к другим относитесь неуважительно, то почему требуете к себе уважения к себе? Ну да ладно, мастурбируйте на здоровье!

Извиняюсь за офф-топ. Я использовал UR5EQF-log в соревнованиях, правда не в очень крупных. Работать можно, но специализированный софт всё-таки удобнее. Этот лог хорош именно, как комбайн - "всё в одном". У меня в старых версиях пору раз зависал "водопад", перезагрузка модуля цифровых видов всё исправляла. В последних версиях этого не наблюдалось. Невозможность автоматического выключения компьютера может быть вызвана запущенной утилитой Backup, хотя у меня перезагружается нормально (Win7х64 Максимальная). Если появится альтернативный лог с такой же или лучшей функциональностью, то с удовольствием попробую его.
С уважением ко всем адекватным, Дмитрий.

opora
27.11.2012, 15:52
Если Вы к другим относитесь неуважительно, то почему требуете к себе уважения к себе? Ну да ладно, мастурбируйте на здоровье!

Чуствуется богатый жизненый опыт! :ржач:
Это для вас - там все точно о вас:Тролли и троллизм :: NoNaMe (http://nnm.ru/blogs/i8086/trolli-i-trollizm/#cut)

Neymeka
11.09.2013, 08:58
Доброго дня всем у меня создалась проблема с цифровой связью может кто и поможет когда у меня был трансивер SW2011RD я подключался в Rig type TS440 и все работала трансивер видел САТ, а сейчас у меня FT-890 то в Rig type нет этого трансивера а есть только FT-897 и FT900 и мой трансивер не видит САТ подскажите что надо сделать может как по другому надо подключить что бы он увидел САТ а эта программа UR5EQF мне нравится во всем прошу извинения может что не так понятно выразился свою мысль за ранние благодарен Павел

ur3id
14.01.2014, 14:31
Кто подскажет что делать, в нетбуке при разрешении 1024х600 половина окон прячется и посмотреть например карту мира не получается виден только кусочек.

US-E-12
14.01.2014, 15:27
162880
Попробуйте так. В этом режиме все окна кроме основного (куда вводите позывной кореспондента) масштабируются.

R8CDB
01.02.2015, 12:46
Всем привет, не стал создавать новую тему спрошу здесь, почему при приеме в частности PSK63 у некоторых станций в конце передачи есть "хвостик", а некоторых нет?

BIRUSS
01.02.2015, 13:00
в настройках программ есть выбор передавать конце несущую или нет.

rk3fw
01.02.2015, 18:59
почему при приеме в частности PSK63 у некоторых станций в конце передачи есть "хвостик", а некоторых нет?

Микса, к примеру, несущую в конце передает. У нее "хвостик" остается. Такой эффект есть при приеме в любой программе.

Terminal
01.02.2015, 19:26
Все привет.
У нас как всегда, сначала включаем что-нибудь, потом инструкцию читаем. Я не исключение.
Сегодня первый раз работал работал bpsk63, до сегодняшнего дня только bpsk31.
Понравилась скорость общения.
Возможно ли файл передать напрямую из компа в комп?
Каким модулем данной программы?
Использую UR5EQF.
Еще заметил чем больше скорость общения тем больше ошибок.
А кто нибудь пробовал bpsk125?

AlexanderZ
01.02.2015, 20:07
Возможно ли файл передать напрямую из компа в комп?
Конечно! Ведь BPSK это продукт зв. карты! И из трансивера приходит сигнал НЧ на вх. Зв.К.
Кабелем соедините Зв. карты компов (вых. на вх и вх. на вых)!Потом подберите уровни. (конечно MixW, UR3EQF или иная) должны быть установлены на компах.

Terminal
01.02.2015, 20:40
Может я неправильно выразил свои мысли. Я умею работать заготовленными формами в bpsk31,63
Допустим у меня есть qSL карточка. Могу я ее вам отправить не Eqsl, не в живую через бюро, а напрямую с моего компьютера в ваш компьютер?
Размеры файла то немалые будут и могут быть потери при передаче файла.

UA1ZQO
01.02.2015, 21:31
Может я неправильно выразил свои мысли. Я умею работать заготовленными формами в bpsk31,63
Допустим у меня есть qSL карточка. Могу я ее вам отправить не Eqsl, не в живую через бюро, а напрямую с моего компьютера в ваш компьютер?
Размеры файла то немалые будут и могут быть потери при передаче файла.
Это вам надо EasyPal использовать,либо пакетную связь или SSTV

Genadi Zawidowski
01.02.2015, 21:35
Можете сделать из любого файла UUE или B64 - с помощью WinZip, например - И передать как текст латиницей... Соответственно принятый текст сохранить как текстовый файл с расширением UUE и с помощью WinZip получить оригинальный файл.

Serg
01.02.2015, 23:52
Понравилась скорость общения.
Возможно ли файл передать напрямую из компа в комп?
Каким модулем данной программы?
Использую UR5EQF.

Логом файл бинарный никак безошибочно не передать. Для этого есть другие любительской виды цифровой связи, но они обычно при проведении типовых ЩСО не используются.

AlexanderZ
02.02.2015, 04:19
Допустим у меня есть qSL карточка. Могу я ее вам отправить не Eqsl, не в живую через бюро, а напрямую с моего компьютера в ваш компьютер?
Есть прога для соединения компов через инет, TeamViewer.
Если у Вас есть QSL-карта в электронном виде, то её можно отправлять по эл. почте. Никаких потерь не будет.

R8CDB
02.02.2015, 06:46
Блин не проще через электронку отправить, а еще проще через EQSL, один раз настроил и все, а по скоростям 31, 63, 125 макросы одинаковые, некоторые вообще не заморачиваются с макросами, я вообще не понимаю почему многие работают на 31 скорости, сильно медленно, даже бесит когда некоторые передают инфу на пол страницы, jt65 хорошо можно и чай попить, и в инете полазить, а оно все передается:ржач:

Serg
02.02.2015, 10:46
я вообще не понимаю почему многие работают на 31 скорости

Ну как бы исторически любительское пск с 31 пошло и пробивней (чем 63), хотя по Европам или с Урала на Европу и в пск63 можно макросы гонять примерно с таким же успехом, но в 2 раза быстрей.

rk3fw
02.02.2015, 19:31
Могу я ее вам отправить не Eqsl, не в живую через бюро, а напрямую с моего компьютера в ваш компьютер?

Лучше по электронке. Через эфир на КВ будет очень долго.

rn9aaa
02.02.2015, 21:16
Через эфир на КВ будет очень долго.
Ну это смотря какой объем передавать. В годы когда моды DigTRX/WinDRM , были относительно активны. Для скорости(экономии времени) обменивались
html файлами. Все очень быстро. Можно и графические как правило в jp2 или маленькие gif анимшки.
Как простой пример

VictorV
02.02.2015, 22:56
у меня есть qSL карточка. Могу я ее вам отправить не Eqsl, не в живую через бюро, а напрямую с моего компьютера в ваш компьютер?
Наряду с BPSK почти каждая программа для DIGI имеет MFSK. Этот вид DIGI "умеет" передавать картинки. Можно и QSL-карту передать.

rn9aaa
03.02.2015, 17:17
Наряду с BPSK почти каждая программа для DIGI имеет MFSK. Этот вид DIGI "умеет" передавать картинки.
Далеко не каждая программа c mfsk, имеет возможность передавать картинку в mfsk.

R6DP
29.10.2015, 13:54
Нужна помощь столкнулся с такой проблемой зависает изображение на водопаде переходит в полоски а все остальное работает прикрепляю скрин может кто с таким сталкивался в чем проблема215341

R4FBQ
30.10.2015, 07:53
У меня такое было когда запустил Photoshop во время работы лога.
Закрыл окно цифровых видов , потом открыл снова и всё заработало.

73! Валерий.

rx3dqx
30.10.2015, 08:41
Нужна помощь столкнулся с такой проблемой зависает изображение на водопаде переходит в полоски а все остальное работает прикрепляю скрин может кто с таким сталкивался в чем проблема215341
Бывает такая ошибка, ее долго ловили при жизни автора но так ее и не успели решить к сожалению.

UA3YOB
30.10.2015, 13:42
я от неё избавляюсь закрытием цифрового модуля. А потом запуская опять и всё нормально, бывает иногда, но не часто.

R6DP
30.10.2015, 16:05
ну и я тоже избавляюсь закрытием но плохо что во время связи зависает водопад ну будем дальше экспериментировать хоть узнать бы от чего такое счастье вылизает

R8CDB
03.05.2017, 09:37
Всем привет, маленько не по теме, почему не могу принять MFSK (я думаю что MFSK, может другая мода?), пробовал на разных скоростях, по ширене подходит 15 и 31, декодируется просто набор букв и символов частота 14.071МГц, прога ur5eqf, пробовал и mixw такаяже чушь.

Serg
03.05.2017, 09:51
R8CDB, в инверсии похоже "шарашат", смотрите у вас маркер-треугольник слева, а там сигнале начальный тон - справа. А может и не MFSK вовсе, тут бы запись послушать.

US-E-12
03.05.2017, 10:15
Это Olivia 8-250, MFSK вчера работали.

R8CDB
03.05.2017, 16:24
MFSK вчера работали.
А что как то регламентируется, сегодня в оливии а завтра мфск?

US-E-12
03.05.2017, 16:30
Идут дни активности RDRC в "экзотических" модах https://rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/242-activity-days-rdrc-01-10

R8CDB
03.05.2017, 16:43
Идут дни активности RDRC в "экзотических" модах https://rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rt...ays-rdrc-01-10
Ок спасибо за инфу.