PDA

Просмотр полной версии : Есть проблема с пьезокерамикой



ak76
25.05.2010, 18:23
Есть проблема с пьезокерамикой.

Есть завод в России который производит керамику, но он официально работает только с предприятиями. Сам я из Украины и мне сложно заказать там мои позиции. Т.к. изделие на стадии разработки то ясное дело много экземпляров не надо покамест. Если керамика дойдет до Белгорода, то там я смогу её забрать.

Есть ещё лучший вариант, представительство буржуйского завода в Украине, но такового покамест не нашел...

Интересует два наименования плоскопараллельный диск ф15мм и ф30мм и толщиной соответственно 1мм и 2мм. Материал ЦТБС-3 или аналог

ua3urs
26.05.2010, 16:32
Интересует два наименования плоскопараллельный диск ф15мм и ф30мм и толщиной соответственно 1мм и 2мм. Материал ЦТБС-3 или аналог А из корпусов кварцевых резонаторов , их что ? нельзя применить для экспериментов .?

ak76
26.05.2010, 16:58
Есть уже корпус, есть параметры приемоизлучателя. Надо подбирать постояннодействующег о производителя и у него конкретную марку керамики. Но даже на этом этапе не готов закупить большую партию излучателей сразу, надо отладить технология для начала. Кроме того есть определенные проблемы связанные с границами и официалом.

ua3urs
26.05.2010, 17:11
Есть уже корпус, есть параметры приемоизлучателя. Надо подбирать конкретную марку керамики. Но пьезорезонаторы (как детали , изделия ) где то выпускают и по сей день . Закажите там . Я так понимаю инфразвук у вас .

Дмитрий М
26.05.2010, 19:21
Почему-то мне кажется, что если готового изделия в сортаменте завода нет и МНОГО Вы заказывать не собираетесь, то любой завод пошлёт Вас сразу и далеко. Хоть из Украины, хоть с России. В чём суть поста-то? Вряд ли здесь есть директора заводов ЦТС керамики...

AversT
26.05.2010, 21:14
Есть вот такая керамика. И как раз в Украине :D .
Диаметр 15 мм, толщина 0.7 мм. Марка, к сожалению, неизвестна. Но можно при необходимости выяснить, она применялась в датчиках разбития стекла типа В-2.

ua3urs
26.05.2010, 22:13
Есть вот такая керамика она применялась в датчиках разбития стекла типа В-2.Таких датчиков на ,, старых,, обьектах осталось не демонтированных на окнах, очень много .

AversT
26.05.2010, 22:34
У нас их тоже немеряно... :D
"Незавершёнка" начала 90-х годов, ещё не залиты герметиком КЛТ-30.

ua3urs
27.05.2010, 12:15
У нас их тоже немеряно... :D
"Незавершёнка" начала 90-х годов, ещё не залиты герметиком КЛТ-30.Мне кажется Автору темы надо обратить внимание на это , и свои эксперименты проводить на этой керамике . В ней несколько резонансов , а главное через кордон не тащить . (халява ) .

ak76
27.05.2010, 12:22
К примеру есть такой завод АВРОРА в г. Вологда, он производит то из чего можно у меня пробовать делать. Мои диски они делают сами. Но в процессе обсуждения заказа завод заявил, что работает с предприятиями на территории России, по безналичному расчету. Ехать туда из-за десятка другого образцов пока не решился. Вот поэтому решил поинтересоваться здесь, может кто с этим работал или знает где в Украине представительство есть приличного производителя. Знаю я одного в Киеве, так он какой-то несерьезный, с декабря месяца обещает. Выходит так, что в Украине с этим сложно, даже в Монокристале в Харькове руками разводят...

По поводу диска ф15 и толщиной 0,7 написал в скайп

AversT
27.05.2010, 12:42
К примеру есть такой завод АВРОРА в г. Вологда

Александр, не пугайте вологодчан... :)
Завод "Аврора" всегда находился в Волгограде.



По поводу диска ф15 и толщиной 0,7 написал в скайп

Если это мне адресовано, то я ничего пока не получал.