PDA

Просмотр полной версии : Два вопросика по антеннам и кабелям



UT7UD
28.05.2010, 20:32
1. Надоели кабеля с крыши частного дома в окна. Хочу просверлить крышу дома и ввести кабеля прямо с потолка в шек. С пожарной точки зрения не опасно? Деревянные перекрытия, утеплитель. Cтатика, молнии итд
http://forum.autoua.net/files/3921903-yaga1.jpg



2. Если я для 80 метров вертикала не могу закопать противовесы на участке. Возможен ли варинт пробить скважину 20 метров вертикально и вкопать металическую трубу вместо противовесов. "Угробит" ли это мой вертикал? Вроде выдет вертикальны диполь.

superHFuser
28.05.2010, 20:57
Если я для 80 метров вертикала не могу закопать противовесы на участке. Возможен ли варинт пробить скважину 20 метров вертикально и вкопать металическую трубу вместо противовесов. "Угробит" ли это мой вертикал? Вроде выдет вертикальны диполь.
Даже не пытайтесь, это ничего не даст абсолютно для работы вертикала. Для него важна не глубина заземления а ПЛОЩАДЬ, которую охватывают его радиалы на грунтом. Если нет возможности распределить радиалы по площади, то есть еще один способ - поднять весь вертикал высоко, а радиал(ы) пустить вертикально вниз или наклонно вниз. Идея - получить вертикальный диполь.
Ввести кабеля через крышу абсолютно безопасно. Вот только кровлю портить, могут быть протечки после дождей.