PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет - нет передачи в цифре



rv6ali
31.05.2010, 17:56
Здравствуйте, Ув.коллеги!
Попытаюсь подробно описать проблему..
Здесь TS-480, MixW 2.17, Ноутбук Asus, Коммутация ptt по переходнику com-usb, прием-передача на вход DATA трансивера.
Все это хозяйство успешно работало в цифре на протяжении года.
После переустановки Windows и, как следствие, mix-а не могу заставить работать трансивер на передачу.
При активации макроса или нажатии на TX аппарат переходит в режим передачи, как и положено (с ptt все отлично - здесь воросов нет), а отдачи в трансивере нет. Пробовал регулировать мощу и выходной уровень сигнала с компа - ноль. На выходе звуковой карты сигнал, судя по всему, присутствует - подключали активные колонки - все "пищит" как надо. Соединительный шнурок (data разъем - колокольчики) проверен - все ОК.
Долго "тыкались" с местными коллегами - идей никаких нет.
В чем может быть проблема, подскажите, pse!!

r3hh
31.05.2010, 18:40
я далек от Вашего трансивера
в моем кенвуде тс 2000 есть раз"ем ком,если я подключаю управление с ноутбука через переходку ком юсби и нуль модемный кабель на ком станции управляется все,но коммутация ртт дублируется нажатие кнопки микрофона,а мне это не нужно,дабы не дергать микрофон туда сюда,пришлось приобретать кабель для цифры,он подключается сзади и коммутирует ртт заднего раз"ема.
на днях сталкнулся с такой же проблеммой как и у Вас на ессу 1000 марк 5,с кабелем для цифровых видов связи,(при нажатии на передачу в логе,подключался раз"ем микрофона)покурив мануал нажал кнопку РКТ на трансивере (она переключает раз"ем микрофона или заднее гнездо для цифры),а так проверяю сигнал есть,передача включается а в эфир отдачи нет...
может и у Вас где то переключается коммутация раз"емов???(нажмите в миксе на передачу и проверьте микрофон)

4Z5NY-Lev
22.12.2010, 22:32
Здравствуйте, Ув.коллеги!
Попытаюсь подробно описать проблему..
Здесь TS-480, MixW 2.17, Ноутбук Asus, Коммутация ptt по переходнику com-usb, прием-передача на вход DATA трансивера.
Все это хозяйство успешно работало в цифре на протяжении года.
После переустановки Windows и, как следствие, mix-а не могу заставить работать трансивер на передачу.
При активации макроса или нажатии на TX аппарат переходит в режим передачи, как и положено (с ptt все отлично - здесь воросов нет), а отдачи в трансивере нет. Пробовал регулировать мощу и выходной уровень сигнала с компа - ноль. На выходе звуковой карты сигнал, судя по всему, присутствует - подключали активные колонки - все "пищит" как надо. Соединительный шнурок (data разъем - колокольчики) проверен - все ОК.
Долго "тыкались" с местными коллегами - идей никаких нет.
В чем может быть проблема, подскажите, pse!!

Зайдите в меню 60 и перейдите из OFF в ON и будет Вам счастье:-P

R7FT
27.04.2011, 21:15
Зайдите в меню 60 и перейдите из OFF в ON и будет Вам счастье:-P

В каком меню мне найти счастья.Такая же проблема , только после установки Windows 7 , трансивер IC 746.

RN3GP
27.04.2011, 21:22
Попробуйте убрать галку PTT через CAT команду

R7FT
27.04.2011, 21:31
Попробуйте убрать галку PTT через CAT команду

У меня EQF программа. В РТТ САТ команду не нашел.

R7FT
28.04.2011, 07:08
Попробуйте убрать галку PTT через CAT команду

Владимир спасибо за участие. Не отметил нужный канал в звуковой карте.Все завелось нормально.

4Z5NY-Lev
05.09.2011, 15:30
В каком меню мне найти счастья.Такая же проблема , только после установки Windows 7 , трансивер IC 746.
Извините, это касается 480го:roll:

Mikhail_88
16.09.2011, 18:55
Всем добрый вечер! Нуждаюсь в помощи. Выписал интерфейс UnicomDual c кабелями для FT-897, который сгорел, приобрёл FT-950, 8 штырьковый разьём (САТ тuner) в 897-м 4н-TxD, 5н-RxD; а в 950-м гнездо tuner 4н-RxD, 5н-TxD. Нет ли здесь опечатки в схемах, если нет, тогда мне достаточно перепаять местами 4 и 5 ножки на разьёме интерфейса. Джамперы уже переставил. Log UR5EQF, пока не настраивал. Второй 6 контактный разьём совпадает. Правильно ли моё решение??? Заранее благодарен. Михаил RU3VQ.

Mikhail_88
26.09.2011, 07:33
Разобрался сам, невнимательность и спешка привели к глупому вопросу, извините. 73!