PDA

Просмотр полной версии : RX3RC DX QSL сервис.



UA9KZ
01.06.2010, 16:18
" RX3RC DX сервис готов предложить каждому радиолюбителю
получение QSL от DX"

Очень нужное общественно благое дело
делает Роман RX3RC.
Есть же такие люди!
Трудится на общее благо.

Давайте поддержим Романа в этой теме.
А может и немного покритикуем.Это не повредит.

rv6lci
02.06.2010, 10:20
Зашел на сайт посмотрел, немного не понятно, чего и сколько за кого платить, долго крутил выложенную таблицу, так и не понял. Если можно разъясните "убогому" :)

UA9KZ
02.06.2010, 16:28
rv6lci

Попросим, RX3RC отвечать в этой теме на наши вопросы.
Подождем его появления, и если он не против, то продолжим
в этом русле.

UA9KZ
02.06.2010, 18:47
Вы можете конкретно высказаться, чем Вам
не по нраву разнообразие услуг QSL-сервиса.
Возможность выбора-это всегда хорошо.
К чему для всех трусы одного цвета в горошек!

Или просто к личности Романа такое отношение.
А может дорого.
Во всяком случае, плохих отзывов о работе
RX3RX QSL сервиса я не слышал.
Поясните мне пожалуйста.

Terry
02.06.2010, 18:54
Ирония неуместна. Когда пропадает за полгода 30 директов, поневоле задумаешься о таком сервисе. Я больше не хочу выкидывать свои деньги на помойку под названием ФГУП "Почта России".
Поэтому пусть подороже, но с гарантией.

RN3QN
02.06.2010, 19:05
У меня пропадает такое количество директов, что я был счастлив,
узнав о сервисе Романа. Готовлю посылочку. :D

RU6AI
03.06.2010, 05:58
Года два пользуюсь DX сервисом TAG бюро.Доволен.

RZ0AF
03.06.2010, 06:41
Я больше не хочу выкидывать свои деньги на помойку под названием ФГУП "Почта России".
Может я чего-то не понимаю?
Роман пользуется услугами другой организации? Той же самой, только отправляет заказным отправлением. А что мешает вам самостоятельно отправлять заказным письмом или бандеролью если так много теряется? И теряется где, на пути туда или оттуда?
Не спорю, приятный и хороший сервис для ленивых :) .

RV9CX
03.06.2010, 06:44
Не спорю, приятный сервис для ленивых.
"... Не бережете Вы себя, Юрий Венедиктович" :):)
По теме: UA9KZ не в курсе, видимо, про другие сервисы, куда как более демократичные.

RZ0AF
03.06.2010, 06:48
про другие сервисы
Я тоже не в курсе. Как-то сам обхожусь. Из того списка (RX3RC) получал от кого через бюро, от кого-то просто по e-mail запросу, от кого-то PayPal. Нет там вроде бы ооочень проблемных.

RV9CX
03.06.2010, 07:03
Я тоже не в курсе
Если я назову позывные некоторых других мэйл-дроперов, то Вы поймете, что Вы в курсе: NI5DX, RW6HS и еще куча кучная. Таких много, кто собирает пачки и пересылает манагерам или DX рациям пачку ЩСЛок. В остальном - такая же ситуация. Другое дело, что Вы не пользовались ни одним - это без вопросов. Тут про вкус устриц вспоминается :) С конца 2009 года и даже по сегодняшний момент всех дроперов настигла кара почтовая в части доставки корреспонденции. Мне, в какой-то мере, не повезло также - в кои-то веки перед заявкой на DXCC решил выслать несколько директов (спасибо UA9KZ за IRC) а тут это климакс почтовый. Получил только половину обратно. С дроперами также и даже еще хуже. Такая вот статистика.. Из J6 только, странным образом, почта исправно ходит. Закономерность не выявлена :roll:

RZ0AF
03.06.2010, 07:31
RW6HS лет 7-8 назад пользовался, каюсь :D
Почтовый климакс меня как-то не очень коснулся. Директы оттуда, для меня не все дошли, один точно не дошел. А мои туда-сюда, в том числе и заявка в ARRL прошли. Сейчас, если судить по штампам отправки-получения на конвертах все нормализовалось.
Да, этот сервис еще выгоден тем, у кого проблемы с IRC и $. Мне хватает своих запасов

Fireman
03.06.2010, 09:48
Сейчас расплачусь от умиления! :lol: Благодетель!
Ирония неуместна. Когда пропадает за полгода 30 директов, поневоле задумаешься о таком сервисе. Я больше не хочу выкидывать свои деньги на помойку под названием ФГУП "Почта России".
Поэтому пусть подороже, но с гарантией.
С какой гарантией? У Романа собственные почтовые голуби или курьеры? 8O Заказным письмом не пробывали отправлять??

Fireman
03.06.2010, 09:54
Вы можете конкретно высказаться, чем Вам
не по нраву разнообразие услуг QSL-сервиса.
Или просто к личности Романа такое отношение.
А может дорого.
Во всяком случае, плохих отзывов о работе
RX3RX QSL сервиса я не слышал.
Поясните мне пожалуйста.
Пользуйтесь на здоровье! Обхожусь своими силами.
К Роману отношение ровное.
Отзывы были разные, если честно лень копать.

Terry
03.06.2010, 17:28
С какой гарантией? У Романа собственные почтовые голуби или курьеры? 8O Заказным письмом не пробывали отправлять??
"Пробывали". Теряют однако.

RZ0AF
04.06.2010, 03:52
Тогда только голубями

RU6AI
04.06.2010, 06:17
Если пользуешся каким то сервисом-это ленивость? Лично мне так просто удобнее (и дешевле) :).

RZ0AF
04.06.2010, 07:59
каким то сервисом-это ленивость
Конечно. Вот мне лень самому карточки заполнять и отправлять - пользуюсь сервисом. Лень идти в магазин - пользуюсь сервисом доставки на дом. :D

RU6AI
04.06.2010, 18:24
А я думал что просто время экономлю,что б другое что либо сделать за это время :).

Fireman
05.06.2010, 03:40
С какой гарантией? У Романа собственные почтовые голуби или курьеры? 8O Заказным письмом не пробывали отправлять??
"Пробывали". Теряют однако.

RX3RC DX сервис готов предложить каждому радиолюбителю следующую услугу:
Отправка Ваших QSL заказными бандеролями в адрес QSL менеджеров ну и т.д....

В чем "новаторство?" Те же коки только вид сбоку :lol: Роману "за беспокойство" доплачиваешь :rotate: :пиво:

RZ0AF
05.06.2010, 06:25
А я думал что просто время экономлю
Чего там сэкономишь? Вот PayPal или e-mail запрос - это экономия времени. Лень - двигатель прогресса :D

RU6AI
05.06.2010, 07:32
Лень- так лень,со стороны виднее :) .Просто лично мне удобнее через Романа,экономия для меня в том,что не нужно в очередях стоять на почте (если заказным отправлять) ,в банке -чтоб у.е купить (сельская местность :) ). QSO провел,скинул заявку по e-mail и жди QSL...

RX1AL
05.06.2010, 16:39
Юра, никто вроде не против... .... Альтернативы что то не видно.
Ну так альтернатива ведь не рождается на ровном месте, типа: "- Альтернатива, аууу! - Я тута!" :wink:
Важно то, что есть люди, которые этим занимаются. Когда народ подтянется, вместо того, чтобы
критиковать - тогда и будет настоящая альтернатива. Курочка по зернышку клюет!