PDA

Просмотр полной версии : Rig Expert S/d управление трасивер-копьютер не работае.



ut8nr
11.06.2010, 14:41
У меня интерфейс Rig Expert S/d, который сейчас не выпускается, когда давно очень я его подключил к своему IC-756 то всё работало прекрасно, кроме управления модами и частотой ТРАНСИВЕР-КОПЬЮТЕР, а управление КОПЬЮТЕР-ТРАНСИВЕР прекрасно работает. Трансивер я покупал б.у. и потому подумал, что брачок в трансивере, но когда я подключил его уже к IC-756pro3 ситуация повторилась ... Стал выяснять причину, у меня образуется только один сериал порт, тогда как у других Rig Expert моделей два или несколько , думаю в этом причина. Обращался на сайт производителя Rig Expert , ответа не последовало. Как решить мою проблему ?

UN7ZL
12.06.2010, 09:36
Попробуйте перепрошить его, думаю, что это обязательно поможет, новые прошивки есть на сайте.

ut8nr
12.06.2010, 15:58
новые прошивки есть на сайте.
http://www.rigexpert.com/index?f=downloads&l=ru#firmware
НЕТУ! возможно давно были ... в перепрошивальщике в меню для выбора устройства нет S/D и говорит не дай Бог не то выбирешь ...

RA0CS
12.06.2010, 16:02
нет S/D
А Ваш "S/D" - он какой из себя?

Victor RA3BB
13.06.2010, 08:17
Это старый модем - и в системе образуется один Com порт. С MixW он должен работать без проблем. Для использования в других программах необходимо установить дополнительный драйвер RealAudio. Появтся в системе виртуальная звуковая карта и в ее свойствах можно назначить виртуальный порт - обязательно отличный от основного и выставить параметры для PTT/CW . В свое время на форуме я разьяснял как это сделать . При необходимости могу повторить - но тольковечером - я сейчас в дороге. С уважением Victor 73 !

Ну вот я доехал до дому
******************** ******************** ******************** ******************** *****
Для MixW достатоточно установить только драйвер прилагаемый на диске. Reaudio нужен для работы RigExpert в других программах.Сначала давайте проверим на какой все таки порт встал RigExpert после установки драйвера , это в Пуск-Панель управления->Система->Оборудование->Диспетчер устройств->Порты
Находим искомый порт и запоминанем его .Далее идем в MixW в Конфигурация->Настройки звукового устройства .В этой закладке выбираем MixWRigexpert . А в поле порт установите номер порта которого Вы запомнили. После нажатия ОК Дожна активироваться звуковая карта и в принципе побежат водопад. Теперь настраиваем CAT. Меню Конфигурация->Настройки CAT/PTT. В поле CAT/Модель выбираете ваш трансивер , а в поле порт PTT и CAT интерфейс нажав Детальн. - выбирите RigExpert, не забудьте установить тут же необходимую скорость обмена с Вашим трансивером.Далее ОК. И Ваш RigExpert готов к работе с MixW.
Теперь о Reaudio. Скачиваем драйвер http://www.rigexpert.com/index?get=reaudio5.z ip и устанавливаем его. Появится новоя звуковая карта RigExpert Virtual SoundCard . В свойствах RigExpert Virtual SounCard в поле Virtual Com port the Rigexpert должен быть указан Cом порт на какой встал RigExpert. В поле CAT port выбирите любой свободный порт - этот порт будет указываться в качестве CAT и PTT/CW для программ отличных от MixW. В поле PTT output выбирите CAT port RTS line , а в поле CW output выбирите CAT port DTR line нажмите OK . Ваш RigExpert готов для работы с другими программами.
Вроде все.
С уважением Victor N. kosobokov 73 !

ut8nr
14.06.2010, 10:53
Виктор, письма ваши все 5 шт. получены , причину нашёл благодаря Вам - в распайке кабеля штрьки 20 и 3 не закорочены! Исправлю ошибку и лично сообщю о результате.
Всем спасибо за отклики.