PDA

Просмотр полной версии : Помощь коллективкам и клубам технического творчества



Игорь Соболев
23.06.2010, 13:08
Здравствуйте, уважаемые коллеги и сочувствующие. Открыть эту тему сподвигло вот что : проработав несколько лет руководителем радиокружка, способен объективно оценить ситуацию и сказать, что финансирование дополнительного образования НИКАКОЕ. Финансирование образования у нас всегда осуществлялось по остаточному принципу, а дополнительного образования по остаточному от остаточного. И тем не менее находятся энтузиасты, которые за гроши или вообще бесплатно работают с детьми, вытаскивая их с улицы. Муниципальные службы даже могут помочь с помещением, но о материальной базе разговор обычно даже не стоит. Просто нет денег. Как радиолюбитель, знаю, сколько барахла у таких, как я. Ящички, коробочки мы любовно перекладываем с места на место, вызывая гнев жен и домочадцев. Например, спаял ЦШ с динамической индикацией для Р-76, разобрался, как работает, отложил в коробочку (так и будет лежать, ведь не нужна), разбирался с ПИКами, сделал пару шкал Денисова, тоже лежат, собрал приемник Полякова (ВРЛ 100), второй комплект деталей отложил ( вдруг потом буду делать). Да не буду, 20 лет уже лежит, время бешено летит, не успеваю и не успею. А кому- то это будет подспорьем. Может создать тему "ПОДАРЮ / НУЖДАЮСЬ" для помощи коллективкам и начинающим из маленьких городов и сельской местности? Транзисторы, кварцы, ЭМФ и т.д. - ведь кто- то ищет, а у кого- то пылятся. Что скажете?

rm4hq
26.06.2010, 13:05
Предложение хорошее, только вот, будут-ли в этой теме объявления? В подавляющем большинстве наш брат еще тот барыга. Будет копить всякий хлам, но не отдаст просто так.
Я не прав?

Ua3UtA
26.06.2010, 13:14
Я не прав?
есть всякие-и бескорыстные,есть и такие,кто пользуясь этой темой будут жалится что нужны эмф кварцы и проч. а потом обьявления появятся на сайте типа продам эмф кварцы и проч.

Игорь Соболев
26.06.2010, 14:35
Может быть. Когда создавал тему, я думал об этом. Как отделить зерна от плевел, не знаю, и это одна из задач этой темы, попытаться найти ответ - это возможно? А насчет того, что все мы скопидомы, это не ходи к гадалке, по себе знаю. Старший товарищ недавно SK, домочадцы его потом рассказывали, как три дня "хлам" на помойку выносили. Так может черт сними, с разводилами, на их совести будет, помогать то все равно надо начинающим. Главное, чтоб без коммерции, для этого доска объявлений есть.

RX6DL
07.03.2016, 22:14
Когда было,что, отдавал.
Даже со своей доставкой, так как груза было полтонны иногда...

UD4A
07.03.2016, 22:29
На прежней работе, отдали безвозмездно, музыкальной школе списанный компьютер, по просьбе одного из преподавателей. Потом, через год комиссия администрации замучила всех и нас и директора школы. Оформите говорят благотворительный дар, а директор должен-был поставить его на баланс. Что-то там с налогами связано. А как мы его оформим если комп списан давно?

DL8RCB
07.04.2017, 21:45
из собственного опыта знаю,как не просто научить юного оператора общаться в эфире на иностранном языке,потому обращаюсь к тем радиолюбителям, кто в свое время смог приобрести разговорники под редакцией Бензаря B.K, дабы поделиться информацией с начинающими и уже работающими коллективами радиостанций,
а может у кого есть ссылка где можно информацию скачать и распечатать
260395
разговорники были напечатаны в 1989 году город Минск издательство "Полымя" тиражом 15000
спасибо

ua5aa
07.04.2017, 23:43
...я ,все что не нужно, отдал на коллективку в Татарстан...3 посылки отправил и благодарность получил, которая до сих пор греет.

ra0sp
08.04.2017, 05:57
но не отдаст просто так. Отдам просто так. Приезжайте забирайте.
Наберётся и на радиокружёк и на коллективку. Помещение забрали, железо вывез.

iHam
08.04.2017, 08:58
Могу подарить Г4-102. Рабочий.

UR3AGA
08.04.2017, 09:08
Я как-то тут на форуме подарил приемник лисолова алтай. Куда-то в Россию, отправил, при отправке надо было оценку для страховки сделать. Получатель взял да прислал мне эти деньги. Теперь фиг его знает как в Россию почта ходит. А у нас любой кружек на котором нельзя что-то сделать и утащить домой детям не интересен. Ну и плюс еще, знаю немало народу вот хватает и хранит. Вроде и не барыжит, а как Плюшкин тащит все.

ua3lls
08.04.2017, 10:47
разговорники были напечатаны в 1989 году город Минск издательство "Полымя" тиражом 15000
спасибо
Это не оно: http://www.r3r.ru/index.php?option=com _remository&Itemid=102&func=startdown&id=25 ?

UT0UM
08.04.2017, 22:17
подарю карту детской коллективке в Украине (http://www.ur8lv.com/index.php?delcomment =1481647823&id=1480951345)