PDA

Просмотр полной версии : Съехала крыша у DR-135CB

Deleted call
23.06.2010, 17:24
Съехала крыша у DR-135CB... Аппарат перестал адекватно воспринимать нажатие на кнопки, перевирает функции... Сброс по F+PWR ON не проходит, хотя все кнопки исправны.
Предположил, что слетела энергонезависимая память. В других аппаратах от Alinco, наример DR-140, после установки чистой микросхемы памяти происходит reset и восстановление содержимого по дефолту. В этом же аппарате этого не происходит, на дисплее индицируется MR-ERROR.
Сталкивался ли кто с такой ситуацией? Ну и извечный вопрос - что делать?

RV4CS
25.06.2010, 14:04
С обратной стороны CPU-unit должно быть три неразрезаные перемычки. Если это не так, восстановить их, и тогда будет работать "Сброс по F+PWR ON". У меня так было. Предварительно сотрите энергонезвисимую память.
Кстати, в моём случае не работала, была испорчена грязью, ко всему прочему, кнопка FUNС.

Deleted call
25.06.2010, 18:36
С обратной стороны CPU-unit должно быть три неразрезаные перемычки. Если это не так, восстановить их, и тогда будет работать "Сброс по F+PWR ON". У меня так было. Предварительно сотрите энергонезвисимую память.
Кстати, в моём случае не работала, была испорчена грязью, ко всему прочему, кнопка FUNС.

Вижу я эти перемычки, но что-то непохоже, что они когда-либо были замкнуты. Все три разомкнуты - звонил тестером. Кнопка исправна. Так что, замкнуть их и посмотреть, что выйдет? Щаз попробую.

Deleted call
27.06.2010, 12:22
Разумеется, перемычки не при чём... Принёс сегодня исправную Алинку, поигрался с памятью, оказалось - еепром тоже не при чём, это сам процессор перевирает нажатые кнопки. Это, увы, прискорбно, ибо процессоров нет.