PDA

Просмотр полной версии : Требуется совет по ВОСТАНОВЛЕНИЮ IC-F3GT



Алексей2009
27.06.2010, 19:38
Требуется совет по ВОСТАНОВЛЕНИЮ IC-F3GT – мигает дисплей, на передачу не переходит, заливка сохраненного ранее софта не помогла, Выходной каскад ТХ жив.
Схема есть от F3/4. Вроде не роняли и в потрохах не ковырялись, есть там функция общего сброса настроек, может быть где флэш глюкнула???
И что бы это означало? Направьте мысль в правильное русло…

Oleg(EX8MLT)
27.06.2010, 20:41
IC-F3GT – мигает дисплей, на передачу не переходит
Как правило - отказ синтезатора или системы ФАПЧ, там надо смотреть. Попробуйте запустить Ajust он покажет LV напряжение на петле АПЧ синтезатора.

Алексей2009
28.06.2010, 06:17
ОК! Что значит запустить Ajust??? У меня софтина CS-F3G v2.2. Это что-то внутреннее?
Если можно по подробней….

PS. Так. Скачал ADJ, S-manual . Ваше мнение- это проблема ПО станции или все таки отказ железки? Я сегодня посмотрю эту тестилку, посмотрю что там рисует железка- плохо то что сравнить не с чем.

Oleg(EX8MLT)
28.06.2010, 07:31
F3G Ваше мнение- это проблема ПО станции или все таки отказ железки?
Насколько я знаю в F3G не флеш а маск контроллер, т.е. на 99% отказ железа, если внешнюю память вы перелили правильно и ее содержимое корректно, обычно там летит стабилизатор питания и после этого все проблемы , проверьте все питающие на всех узлах, возможно просто отказ одного из стабилизаторов.

Алексей2009
28.06.2010, 07:35
Софт перелил РОДНОЙ, Когда купил станцию сразу же и считал и сохранил на посошок. Вот и пригодилось (но не помогло).
С питанием - ВОЗМОЖНО, были броски питающего напряжения, когда станция стояла в зарядке!?

Tom Motorola
28.06.2010, 20:55
Алексей2009, Запустите софт для ICOM IC-F3GT . Дальше войдите в окно "Help", выберите "About" и наберите на клавиатуре RESERVE. Это сервисная команда для лечения EEPROM, после ёё ввода в нижнем правом углу должна появиться надпись "Maker Reserved". Загрузите свой сохраненный ранее файл из LOAD и прошейте этим файлом радиостанцию. После этого запрограммируйте так, как вам необходимо.

Алексей2009
29.06.2010, 04:17
Пока не могу этого проделать, я разобрал станцию, буду сегодня мерить напруги и так , посмотрю в лупу на мать.
Если все ОК! займусь: "выберите "About" и наберите на клавиатуре RESERVE."
Это полный сброс? Есть смысл как-то сохранить текущую настройку или нет, это приведение к ЗАВОДСКОЙ настройке?

Алексей2009
29.06.2010, 07:46
Tom Motorola (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=9595) - СПАСИБО дружище, ваш совет оказался самым действенным. Шарманку восстановил и слышу работу репитера в нашем QTH!!!
Всем ответившим спасибо за формирование вектора мысли, не каждый день приходится лазить, а от сюда: практика есть критерий истины….