PDA

Просмотр полной версии : Motorola GM300 как запрограмировать частоты.



ОлегВ
26.11.2004, 09:53
Всем здравствуйте. :lol:
Прошу помощи в программировании частот на Motorola GM300
Ситуация такая, одна Motorola GM300 работает на приёме другая на передаче с контроллером ST852 (транковая база). Которая на передачу, полетел выходной.
Теперь их надо поменять местами и поменять частоты приёма и передачи.
Программатор имеется, программа тоже, в станцию захожу., считываю из меню GET/SAVE Codeplogdata затем read radio
1. Не могу понять, куда эти данные считываются.
2. И не сочтите за трудность, объясните по пунктам, как запрограммировать частоты.
Заранее всем специалистам спасибо. :wink:

Uncle Zhenya
26.11.2004, 10:54
Прочитав станцию, нажмите F10, выйдете в главное меню, там нажмете F4 CHANGE/VIEW Codeplug Data, а там копайтесь в считанной информации. Это поначалу программа кажется кривой, потом Вы быстро освоитесь. Нет смысла объяснять по пунктам, покопайтесь и разберетесь. Чтобы впредь было проще менять станции, запишите в каналы раздельные частоты передачи и приема, и не придется перепрограммировать. Передающая станция будет передавать на частоте передачи, приемная - принимать на частоте приема, одно другому не мешает. Чтобы впредь не вылетал выходной каскад, не приграммируйте передатчику предельно допустимую мощность, а лучше поставьте ему в зад хороший вентилятор.

ОлегВ
26.11.2004, 11:04
Ребята, не хочу показаться тупым, :oops: но я проковырялся целый день.
Хотелось бы точного руководства.