PDA

Просмотр полной версии : Регистрация любительской РЭС через интернет



RO6A
09.07.2010, 14:04
У кого нибудь есть опыт регистрации РЭС через ресурс http://23.rsoc.ru/forms/resRadioLub/?
(не хочет принимать защитный код)
Владимир
RO6A

rk3fw
09.07.2010, 20:16
А в Москве такое есть?

RA9CD
09.07.2010, 20:51
http://77.rsoc.ru/forms/resRadioLub/

Demifolk
16.07.2010, 16:16
А в Ульяновской области такое тоже можно сделать? Еще у меня друг в Татарстане живет, ему тоже интересно было узнать...

____________________ ____________________ ____________________ ________ (http://www.kuznets.ru/kitchen/)
Кухни из массива дерева для вас (http://www.kuznets.ru/kitchen/)

RN6L
18.07.2010, 11:25
Сдается мне чтобы заполнить форму заявления не нужно идти на страничку территориального управления. Идете сюда:http://www.rsoc.ru/, далее справа вверху клямка "Электронные заявления" Выбираете "Связь", затем "заполнить форму заявления любителького РЭС", т.е. вот эту:
http://www.rsoc.ru/communication/forms/radiofan/
Есть некоторые глюки. Если сразу выбрать "физическое лицо" то пропадает закладка ИНН, а он нужен. Потом приходится потом в бумаге писать вручную, в печатной форме графа есть, но она остается незаполненнная. Может есть смысл выбрать сначала юр. лицо, написать ИНН а потом переключить на физ. лицо. Буду оформлять следующее радио (на даче где то в ящиках переносная рация лежит, номер не помню, вот и не оформил сразу). Однако надо помнить, что заполнив электронную форму, ее надо распечатать и отнести или выслать вместе с копией паспорта и копией ИНН в территориальное управление Роскомнадзора. Кстати когда электронную форму заполнил и зарегистрировал, то получил логин и пароль для проверки состояния заявления. Свидетельство о регистрации уже получил а на сайте информация о состоянии заявления до сих пор что то типа "принято к рассмотрению", возможно из-за неуказанного в электронном виде ИНН. Однако какой ни какой прогресс, не обязательно ехать в управление и заполнять бланк от руки. Хорошо тем кто в областном центре живет и при этом работает в 5 минутах ходьбы от управления, как я например. А ну ка махни в обеденный перерыв в управление в Красноярске из Диксона например.

RA9CD
19.07.2010, 20:44
Нужно в приведённом адресе поменять код Москвы на код своего региона (например у нас это будет 66.rsoc.ru/....). И насчёт ИНН я не уверен, ничего не вписывал и копий не отправлял, кроме копии паспорта. Честно признаться, не помню, было ли это поле на печатном документе. Может, Вы регистрировали аппаратуру как индивидуальный предприниматель? Зато в мае брат свой трансивер регистрировал, так кроме адреса ещё нужно было географические координаты :-P указать. Сейчас посмотрел, вроде уже не надо.

UD4A
21.08.2010, 14:18
При регистрации в конце прошлого года своих любительских р/станций, ИНН не вписывал в графу и никто с меня его не требовал.

dl2bda
21.08.2010, 15:02
Может не к месту...
А какая же это электронная регистрация, если потом нужно бланк заполнить, приложить какие–то еще документы и отправить почтой.... Помоему раньше,даже при Советской власти ненадо было регистрировать аппаратуру....
К примеру здесь в ДЛ никакой регистрации радиолюбительской аппаратуры делать не надо... Имей хоть тысячу штук, если дом позволяет... Лицензия выдается один раз и на всю жизь.Там написано каким классом имеш право работать и вперед..
Это как на водительские права. На какой класс имееш права, на таких машинах и ездить разрешено. Никиго не интересует какой тип машины у тебя, опель или лада или еще что....Допустил нарушения и попался, тогда отвечай...

RA1OJ
21.08.2010, 15:07
При регистрации в конце прошлого года своих любительских р/станций, ИНН не вписывал в графу и никто с меня его не требовал.
залез на сайт,
не понятно : стоят * (обязательные поля для заполнения)
ФИО исполнителя
контактная информация исполнителя
что это ??
откуда я знаю кто будет исполнителем??
я в данном случае - заявитель, а кто исполнитель??
при регистрации РЭС выбираю 1-ую категорию (коей и обладаю), и пытаясь зарегистрировать трансивер FT-2000 не вижу мощности 100 Ватт для КВ диапазонов - везде стоит (предлагается к выбору) 1000 Ватт..

Igor-UGG
21.08.2010, 18:02
А какая же это электронная регистрация, если потом нужно бланк заполнить, приложить какие–то еще документы и отправить почтой...
Электронная форма заполнения заявления на регистрацию РЭС определяет минимум информации, требуемой для регистрации РЭС соответствующей службы и позволяет внести эту информацию только в соответствующей размерности, что позволяет минимизировать количество ошибок при заполнении заявления. Второй плюс - дата поступления заявления - отсчёт десяти рабочих дней начинается с даты формирования этого заявления и если бумажная версия поступает в течение этих десяти дней, то и выдаётся свидетельство быстрее. Про то, что "...потом нужно бланк заполнить, приложить какие–то еще документы и отправить почтой..." - бланк формируется при внесении данных в электронную форму, то есть его нужно только распечатать и подписать, причём если заявитель может подписать заявление электронной цифровой подписью - почтой ничего досылать не нужно. Регистрирующий орган предусмотрел право электронной цифровой подписи, а то, что кто-то ещё не имеет электронной цифровой подписи - это уже вопрос другой темы.

К примеру здесь в ДЛ никакой регистрации радиолюбительской аппаратуры делать не надо... Имей хоть тысячу штук, если дом позволяет...
В России имей тоже хоть тысячу передатчиков, если дом позволяет, а то, что требуется регистрация тех РЭС, которые работают с излучением - такой устав в нашем монастыре на настоящее время (не забыли пословицу "В чужой монастырь со своим уставом не ходят?").

RZ1OZ
09.05.2011, 17:38
там ещё графа "координаты" есть(в форме), я не обязан по ходу их знать и не знаю - вбиваю "лежачие пробелы" - форма не уходит и файло для печати не формируется! Сижу в этой форме уже пол-уикэнда - задрало! Плюс спрашивают "заявляемый срок регистрации".. Я что ли его определяю!!!!!!!!!!! !!!! По мне чем дольше тем лучше! Я могу хоть до 2050 написать.. Короче в этой графе тож оставил лежачие тире( а в координатах забил нули.., это северный полюс по ходу небось :))) Графы ИНН при заполнении действительно нет, а при выводе на печать появляется! :) Идиотизм!!! Вписал руками. Плюс при выводе на печать в одну страницу все не влазит, в HTML-е есть регулятор высоты "шапки", но даж он не помогает (а в примечании пишуть что кроме как этим регулятором больше ничем страницу не подгонять, низззззззззя! По ф! Подогнал! Кому интересно как всё это продолжилось - стучите в аську.

UB9UAK
09.05.2011, 18:04
там ещё графа "координаты" есть(в форме), я не обязан по ходу их знать и не знаю - вбиваю "лежачие пробелы" - форма не уходит и файло для печати не формируется! Сижу в этой форме уже пол-уикэнда - задрало!...( а в координатах забил нули.., это северный полюс по ходу небось :)))Есть программка - с точностью до угловой секунды можно определить QTH. Вот адрес http://f6fvy.free.fr/qthLocator/fullScreen.php

RA0CS
09.05.2011, 18:30
а в координатах забил нули.., это северный полюс по ходу небось
Это экватор в Атлантическом океане :)

Трофимыч
09.05.2011, 19:48
Для регистрации в эхолинке,Cq 100 и тд нужно отсылать скан лицензии.Можно ли получить позывной не имея приёмно-передающей аппаратуры? Регестрировать комп?Есть другие варианты,кроме реистрации не существующей аппаратуры?

Mildi
09.05.2011, 20:56
Можно ли получить позывной не имея приёмно-передающей аппаратуры? Регестрировать комп?Есть другие варианты,кроме реистрации не существующей аппаратуры?
Да. Нет. Ничего не надо регистрировать.

R0LII
19.07.2013, 21:38
Всем доброго вечера!Подскажите, кто недавно получал свидетельство о регистрации РЭС через портал gosuslugi.ru, сколько по времени заняла процедура? Я 30.06.2013 г. подал заявление и оно до сих пор имеет статус "В очереди" хотя срок оказания услуги значится 10 рабочих дней...

RA0CS
19.07.2013, 21:53
Я 30.06.2013 г. подал заявление и оно до сих пор имеет статус "В очереди" хотя срок оказания услуги значится 10 рабочих дней...
Аналогично. И даже ещё хуже: мои заявки "в очереди" с середины мая...
Плюнул на это дело. Отправил почтой "бумажные" заявки в окружной филиал РКН - уже пришли новые свидетельства.

R0LII
19.07.2013, 22:20
Ну чувствую, что я тоже пойду в местное отделение ножками и зарегистрирую, но в целях поисков правды всеж таки накатал обращение в Роскомнадзор.

UA6bqr
27.07.2013, 16:00
очереди" хотя срок оказания услуги значится 10 рабочих дней...
Аналогично. И даже ещё хуже: мои заявки "в очереди" с середины мая...
Плюнул на это дело. Отправил почтой "бумажные" заявки в окружной филиал РКН - уже пришли новые свидетельства.
Адрес можно узнать куда посылать " бумажный вариант "

RA6AGY
27.07.2013, 16:11
Для Краснодарского края: 350001 г.Краснодар
ул.Маяковского д.158
Роскомнадзор

R0LII
27.07.2013, 16:16
Еще бы было не плохо, если бы кто нибудь из тех кто отправлял по почте и получил свидетельства выложил образцы документов.

Петр Алексеевич
27.07.2013, 16:28
Добавлю от себя. Еще бы было не плохо, если бы кто нибудь сообщил, возможно ли снять р/станцию с учета по интернету,была такая практика? На сайте есть информация только о постановке на учёт, а о снятии с учёта...молчание. Может я ошибаюсь и всё есть? Пожалуйста разъясните.
-----------
Пётр

RA6AGY
27.07.2013, 17:18
Вот образцы заполнения. Заполнены те поля которые нужно заполнять. Пустые не заполняются. К этим документам прилагаются ксерокопии паспорта с пропиской (желательно на одной странице), ксерокопия ИНН (при наличии), ксерокопия лицевой стороны Свидетельства об образовании позывного сигнала (оборотная сторона не нужна). Хочу обратить внимание на подпись "Прошу отправить почтой". Без этого документ отправлен по почте не будет и будет лежать для личного вручения. Для заводских трансиверов заполняются соответствующие строки (при возможности, как правило год изготовления отсутствует). Я не слышал чтобы по интернету Краснодарский Роскомнадзор принимал документы. Услуга бесплатная. Срок - около месяца. Лучше "набить" на компьютере и затем распечатанный документ подписать.

Добавлено через 35 минут(ы):

На всякий случай ссылка где можно узнать координаты расположения радиостанции, которые заносятся в Сведения: http://energodar.net/karta/google.php?strana=12 4

Igor-UGG
27.07.2013, 18:08
Я не слышал чтобы по интернету Краснодарский Роскомнадзор принимал документы.
п.7 "Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;b ase=LAW;n=143760)":
7. Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется по письменному заявлению владельца радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.
Через портал Госуслуг возможно, но туда похоже (очень) редко заглядывают...

Lorem Ipsum
27.07.2013, 19:05
Через портал Госуслуг возможно
Те, кто получал позывной по новым правилам через ГРЧЦ порталом Госуслуг воспользоваться не могут - ГРЧЦ нет в списке организаций, образующих позывной.

LML
27.07.2013, 19:37
Адрес можно узнать куда посылать " бумажный вариант "

Попробуйте позвонить в ближайший региональный в Роскомнадзор и договориться о отправке документов на регистрацию (у нас это сканы паспорта, инн, позывного, заявления на регистрацию и перечня технических характеристик) электронной почтой. Попросите прислать "анкету" вам на электронную почту или скачайте, где скажут. В нашем регионе последнее время так и происходит.
В каждом регионе своё территориальное отделение Роскомнадзора, есть сайт http://rsoc.ru/ и слева ниже контактов выбор по территориальным управлениям. Следует именно звонить. Ваш Краснодарский http://23.rsoc.ru/contacts/ и http://rsoc.ru/about/territorial/rsoc23.htm , Ростовский http://61.rsoc.ru/

Добавлено через 5 минут(ы):


Еще бы было не плохо, если бы кто нибудь из тех кто отправлял по почте и получил свидетельства выложил образцы документов.

Оформил в этом году по электронной почте. Прислали заказным письмом благодаря дополнительному скану заявления "прошу выслать заказным письмом" в течении 3 недель. Точно такое же, как выдавали в прошлом году, размером как свидетельство на позывной, черно-белое.
Подчеркну, что в разных регионах территориальные отделения Роскомнадзора могут запрашивать инн, а могут не запрашивать. Так же в одних могут прислать на домашний адрес, а в других придётся ехать в офис.

UA6bqr
30.07.2013, 16:43
Посылал вопрос в Краснодарский " Роскомнадзор " о порядке регистрации РЭС , пришел ответ :
Согласно Правил регистрации радиоэлектронных средств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539 регистрация РЭС осуществляется по письменному заявлению владельца РЭС. Заявление о регистрации РЭС подается в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, на территории которого планируется использование РЭС. Способ подачи заявления лично или почтой.
К заявлению прилагаются сведения о технических характеристиках и параметрах излучений регистрируемых РЭС.
Сроки оказания услуги-не более 10 рабочих дней.
Способ получения готового свидетельства о регистрации РЭС: лично или почтой.

Кто может выложить образцы заполнения заявления .
заранее благодарю .

Lorem Ipsum
30.07.2013, 17:05
Кто может выложить образцы заполнения заявления
Образец заявления для радиолюбителей есть на сайте Краснодарского отделения Роскомнадзора: http://23.rsoc.ru/directions/permissive/p7948/

UA6bqr
30.07.2013, 17:22
Меня интересует не бланк а образец заполнения со всеми "приказами и решениями "

rw3abw
30.07.2013, 18:14
Потом удивляемся, почему народ работает в "пятой" категории.

RW3ABW.73!

LML
30.07.2013, 21:29
Меня интересует не бланк а образец заполнения со всеми "приказами и решениями "

Вот к примеру, родственник оформлял РЭС в Краснодарском крае в начале этого года.

146360

146361

Прилагались два скана (основной разворот, место регистрации) паспорта + свидетельства на позывной.
Я помогал с заполнением, спрашивайте. Думаю, что всё по прежнему. Решения ГКРЧ соответственно впишите, как здесь.
В Ростовской области, кстати, иначе немного выглядит форма заявления. У нас нет указания точных широты и долготы, но обязательно требуют ИНН в виде скана.

Lorem Ipsum
31.07.2013, 08:01
иначе немного выглядит форма заявления
А они свои в каждом региональном отделении. Есть приказ, есть рекомендации, но единой формы бланка заявления для радиолюбителей нет, поэтому сотрудники Роскомнадзора на местах составляют образцы заявлений кому как удобно. Я к своему заявлению копии ИНН и паспорта не прикладывал, координаты не указывал (РЭС вписано как возимое). Вчера прошел ровно месяц со дня получения моего заявления в Краснодаре, ответа никакого нет. Отправил письмо на эл. почту, где пожаловался, какой я несчастный. Сегодня утром в 8-18 получил ответ из канцелярии: моё письмо прочитано. Жду дальнейшего развития событий.

RV3DOD
31.07.2013, 08:29
Улыбнуло, что в Краснодарском появился новый вид поляризации излучения "наклонная".

Lorem Ipsum
31.07.2013, 10:17
Час назад позвонил мне на сотовый сотрудник Роскомнадзора. Свидетельство регистрации РЭС давно уже готово, почтой они его не отправляли так как это не было указанно в заявлении. Здесь уже немного выше проскакивала рекомендация дописывать в бланке "отправить почтой". Учтите мою ошибку и удачи всем в оформлении.

LML
31.07.2013, 11:17
Здесь уже немного выше проскакивала рекомендация дописывать в бланке "отправить почтой". Учтите мою ошибку и удачи всем в оформлении.

В нашем случае делается отдельное заявление на адрес и имя начальника (берётся в шапке заявления) в вольной форме: Прошу выслать новое свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства (любительское РЭС, позывной сигнал ПОЗЫВНОЙ) заказным письмом по адресу: ИНДЕКС г. ГОРОД, ОБЛАСТЬ, ул. улица, дом номер, кв. номер. Фамилии Имени Отчеству. Дата, подпись. Это заявление в виде скана отправляется со всеми требуемыми сканами в местный Роскомнадзор.


Вчера прошел ровно месяц со дня получения моего заявления в Краснодаре, ответа никакого нет.

У нас в регионе после отправки сканов следует позвонить и обратить внимание сотрудников Роскомнадзора на своё письмо. Ещё через неделю позвонить и уточнить, что данные верные и регистрация началась.


Улыбнуло, что в Краснодарском появился новый вид поляризации излучения "наклонная".

По идее можно написать "в соответствии с 3 категорией" :)

Lorem Ipsum
31.07.2013, 12:26
Прикрепил свой пример заполнения бланка. В отличии от LML всё обошлось одним письмом по почте и одним по электронке. Почти. Надеюсь, до конца недели свидетельство будет на руках. Три дня обычно идёт письмо из Краснодара к нам "от ящика до ящика".

R9LAQ
31.07.2013, 19:44
Ребята, прошу прощения помогите мне найти на этом ГГосударственном сайте бланк заявления на регистрацию РЭС в Тюмене, забодался не пойму какое выбрать http://72.rsoc.ru/

Lorem Ipsum
31.07.2013, 20:54
Дык вот оно: http://72.rsoc.ru/docs/72/Zajavlenie_na_regist raciju_RJES_ispol6zu emykh_v_setjakh_ljub itel6skoj_sluzhby.do c
Очень, кстати, удобно и понятно. Все бы так делали бланки.

RK9AMX
31.07.2013, 21:26
Уважаемые пользователи портала!

В связи с проведением технологических работ портал временно недоступен.
Приносим извинения за временные неудобства.

...Такой ответ получил на попытку получения госуслуги.

Сослепу прочитал слоган сайта так:

Госуслуги призрачны как никогда!:-P

nickola
31.07.2013, 21:51
Зато ДАМ(Дм.Ан.Медвед.) призвал (по данным центральной прессы ) облегчить регистрацию на этом сайте! Видимо чтобы получать такие ответы....АУ-У-У-У.....Где обещанные госуслуги и "электронное" правительство? Дорогой ДАМ. Кстати в Москве регистрацию проделал "ножками". Два раза всего смотался до ул. Школьная. Объяснили что только так можно в Москве - ножками......

Lorem Ipsum
01.08.2013, 10:44
В очередной раз заглянул на Госуслуги. Как небыло ГРЧЦ в списке организаций, образующих позывной, так и нет до сих пор. В техподдержку сайта уже писал, кроме стандартной отписки ничего в ответ не получил. Может на них в тот же Роскомнадзор пожалится? А если ещё присоединятся ко мне желающие - может пробьём? Как никогда тут нужна помощь СРР - где вы, активисты радиолюбительской организации России, аууу!

Пилигрим
01.08.2013, 11:09
А если ещё присоединятся ко мне желающие - может пробьём? Как никогда тут нужна помощь СРР - где вы, активисты радиолюбительской организации России, аууу!
Не только по этому вопросу хотелось бы поддержки, много и других проблем, на которые следует обратить внимание активистам радиолюбительской организации России ( СРР), но они пребывают в хронической спячке, кричи не кричи аууу, только храп в ответ...
73!

Lorem Ipsum
01.08.2013, 16:10
много и других проблем
Угу. Но в рамках этой темы:
1. Родить единый бланк заявления для радиолюбителей России на регистрацию РЭС.
2. Допилить форму заявления для регистрации РЭС на Госуслугах.
Люди, проснитесь!!! И члены, и не члены! Кто это сделает кроме нас?

RA6AGY
01.08.2013, 19:38
Сегодня разговаривал с работниками Роскомнадзора (г.Краснодар), которые непосредственно занимаются документами по Регистрации РЭС. Очень доброжелательные и отзывчивые люди, и относятся к нашему оформлению Заявления и Перечня лояльно, сильно не придираются к тому, что мы там написали. Они дали мне рекомендации по оформлению бумаг (что называется - из первых уст). Те отличия, которые есть в выложенных здесь образцах, носят непринципиальных характер. Поэтому этих образцов вполне достаточно. На что они просили обратить внимание. В Заявлении п.2 пишется прописка, п.3 - полный почтовый адрес с индексом по которому выслать Свидетельство, п.4 - данные паспорта с кодом подразделения, п.10 (про решения ГКРЧ) - это один из пунктов, на который смотрят лояльно, понимая его сложность. Пишите на Заявлении просьбу выслать документы почтой. Если в течение 3-4 недель документы не получены, то нужно обращаться к ним с этим вопросом и не затягивать время. Дополнительно к Заявлению и Перечню нужно приложить ксерокопии паспорта с пропиской и ксерокопию Свидетельства об образовании позывного сигнала.

R0LII
04.08.2013, 20:53
Вот официальный ответ, почему при подаче через портал никто ничего не получает :)
146774

Elbregs
03.09.2013, 14:02
Это не ответ, это отписка. Способ подачи заявки «лично» указан, например, и для услуги ФМС «Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста». Что не помешало через сайт оформить паспорта мне и жене. Естественно фотографироваться я являлся лично, но процедура заняла намного меньше времени, чем при обычной «бумажной» процедуре.
В данном же случае мы видим отсутствие желания местных чиновников пользоваться современными процедурами и технологиями. Наверное и про ФЗ РФ №63-РФ от 06.04.2011 они не слышали, и очень удивяться получив текстовый файл заявления с такой подписью.

UA6bqr
03.09.2013, 14:44
Очень доброжелательные и отзывчивые люди,
Прошел почти месяц как я отправил заявление о регистрации РЭС в Краснодар . Сегодня решил позвонить и напомнить о себе . Оказалось что заявление мое еще не рассматривалось нет людей все в отпусках ,но обещяли что сегодня обязательно отошлют решение почтой . Буду звонить каждый день пока не получу свидетельство . Другого выхода не вижу .

UD6AJG
30.10.2013, 15:17
UA6BQR, вы получили свое свидетельство о регистрации РЭС? Собираюсь свое регистрировать и хотелось бы знать ньюансы и через сколько вам его выдали.

R3DZ
30.10.2013, 15:24
Вот официальный ответ, почему при подаче через портал никто ничего не получает
В Москве так происходит , через портал подается заявление , после того как документы готовы ,
едешь в ГКН , отдаешь бумажное заявление , получаешь докУмент .
Вместо двух раз , ездишь один . Что тоже не плохо :super:

R0LII
30.10.2013, 16:10
В Москве так происходит , через портал подается заявление , после того как документы готовы ,
едешь в ГКН , отдаешь бумажное заявление , получаешь докУмент .
Вместо двух раз , ездишь один . Что тоже не плохо :super:
А я еще проще сделал и никуда не ходил и не ездил - взял все бумаги обычным письмом отправил и через месяц получил заказным письмом свидетельства о регистрации :)

RA9MEV
31.10.2013, 12:52
Вчера получил свидетельство о регистрации РЭС, документы подавал через Госуслуги.
В г. Омске все работает! С момента подачи заявления прошло меньше недели!

UD6AJG
02.11.2013, 14:52
Это хорошо, что у вас так быстро работает портал Госуслуги. Везде бы так.

А я еще проще сделал и никуда не ходил и не ездил - взял все бумаги обычным письмом отправил и через месяц получил заказным письмом свидетельства о регистрации
UB6AGC, а в заявлении вы указывали просьбу выслать заказным письмом сви-во о регистрации РЭС или это делается Роскомнадзором по умолчанию?

Igor-UGG
02.11.2013, 19:47
Вот официальный ответ, почему при подаче через портал никто ничего не получает
Вот только господин Сидорцов не успел (или не захотел) ознакомиться с Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, утвержденный приказом Минкомсвязи России от 30.05.2012 N 146 (DOC (284.00 Kb (http://rkn.gov.ru/docs/docD_860.doc)), HTML (http://rkn.gov.ru/chamber-of-commerce/administrative-reglament/doc860.htm)). Иначе не подписывал бы письмо, противоречащее нормативно-правовому акту, более точно - п.15, п.17 и ещё нескольким.



... в заявлении вы указывали просьбу выслать заказным письмом сви-во о регистрации РЭС или это делается Роскомнадзором по умолчанию?
из вышеуказанного регламента:
"33.1. По просьбе владельца радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, а также в случае неполучения им по каким-либо причинам лично или через своего уполномоченного представителя оформленного свидетельства (дубликата) о регистрации, свидетельство (дубликат) о регистрации радиоэлектронного средства и высокочастотного устройства гражданского назначения направляется в пятидневный срок после окончания установленного Административным регламентом срока регистрации, соответствующим территориальным органом Службы его владельцу заказным письмом с уведомлением о вручении."