PDA

Просмотр полной версии : Входной фильтр.



4L1G
12.07.2010, 05:40
Просто обсудим какой из этих фильтров более эффективный и существует ли еще другие типы.

R0SBD
12.07.2010, 06:25
Слишком общий вопрос. На схеме приведены или последовательный колебательный контур или параллельный. Например на первой миниатюре на рис.1 параллельный контур LC является контуром-"пробкой" для некой частоты (обычно равной ПЧ приемника). Если входные фильтра, то лучше двухконтурные, еще лучше трех-контурные (типа Дроздовских). Или как в трансивере Мастер-2008, или как у Олега Скидан. Не понятен вопрос...
А насчет какие изображены фильры. Да все они на миниатюрах примерно равнозначны...

LY1SD
12.07.2010, 07:06
Просто обсудим какой из этих фильтров более эффективный и существует ли еще другие типы
Вопрос поставлен конкретно. Ответ конкретный - рис.3 или рис.8. Они одинаковы. Другие типы? Я думаю, их немного. Чуть лучше, чуть хуже... Которые я указал, делают своё дело по подавлению ПЧ на входе так, что к ним претензий не было. Никогда.

4L1G
12.07.2010, 16:23
Не понятен вопрос... ваша проблема....

4L1G
12.07.2010, 16:25
Вопрос поставлен конкретно. Ответ конкретный - рис.3 или рис.8. Они одинаковы. Другие типы? Я думаю, их немного. Чуть лучше, чуть хуже... Которые я указал, делают своё дело по подавлению ПЧ на входе так, что к ним претензий не было. Никогда.
да действительно 3 и 8 одинаковые и этого типа встречаются больше чем другие.