PDA

Просмотр полной версии : WRTC. Детали.



superHFuser
12.07.2010, 18:25
Здесь анализ спотинга участников WRTC. Я не знаю, какой команде принадлежал кол R36F, но догадаться можно.
http://www.5bits.net/lu5dx/2010-wrtc-spots-analysis/
Наводит на определенные мысли.

Александр Мащуков
12.07.2010, 18:44
Я просто видел как обос....ся Воронеж со своим видео.
Принять разборчиво речь не возможно , а на последних снимках распитие спиртного.
Ужас.
Ему надо было поучится у других операторов.
Я в такое не додумался поверить.
Опозорил весь наш радиоспорт.

superHFuser
12.07.2010, 18:47
А вот можно прочесть(на англ. языке), что думают по этому поводу разные люди. Абыдно за Россию. Кому нужна победа такой ценой, какова ценность звания чемпион в этом случае? Скорее всего будет скандалец.

R8TX
12.07.2010, 19:33
А вот можно прочесть(на англ. языке), что думают по этому поводу разные люди. Абыдно за Россию. Кому нужна победа такой ценой, какова ценность звания чемпион в этом случае? Скорее всего будет скандалец.
Никакого скандала, все "преимущество" было создано спотами UA9CDC и UA9BA, все претензии будут к ним. В CQ-Contest рефлекторе уже обсуждается, питерцев никто не винит.

RX4HX
12.07.2010, 20:01
Я не знаю, какой команде принадлежал кол R36F, но догадаться можно.

Если пишите, пишите конкретно, без этих "я не знаю, но догадаться можно"....
Вы подозреваете питерцев?
Кстати а какой у Вас позывной?

superHFuser
12.07.2010, 20:34
икакого скандала, все "преимущество" было создано спотами UA9CDC и UA9BA, все претензии будут к ним. В CQ-Contest рефлекторе уже обсуждается, питерцев никто не винит.
Да, никто питерцев и не винит. Просто такая ,,медвежья услуга,, по спотингу, может привести к снятию с зачета. Кому нужна такая услуга? Вот тогда будет обидно до соплей.:ржач:
Было бы очень интересно взглянуть на анализ спотинга с сервера K1TTT.

UN7JID
12.07.2010, 22:57
Итог- Россия Чемпион!!!! И наплевать на споты и всё остальное, все были в относительно равных условиях!!!
Так что не надо тут(отдельным личностям не имеющим позывного) гнать!!
Всё было по чесному!

Я просто видел как обос....ся Воронеж со своим видео.

Ужас.

Опозорил весь наш радиоспорт.
Ну так а почему ВЫ там не были, раз ВЫ умеете всё и учите других??? Или только троллить на форуме можем?

UN7JID
12.07.2010, 23:05
...( просьбя модерам удалить)

superHFuser
13.07.2010, 04:55
И наплевать на споты и всё остальное, все были в относительно равных условиях!!!
Вы для начала почитайте что думают по поводу оверспотинга здесь
http://lists.contesting.com/archives//html/CQ-Contest/2010-07/index.html
Разные эпитеты по поводу этой грязной тактики. Такая победа попахивает. Без этого еще ниезвестно, кто бы стал первым. Я считаю, что самым справедливым было бы со стороны судей - снять с зачета RW1AC/RA1AIP за то, что был явный оверспотинг. Они не виноваты, но виноваты те, кто так усиленно спотил их. Вот пусть бы их и ,,благодарили,,. Вот так было бы вполне справедливо и неповадно для всех других в след. раз. А иначе выходит, что можно оказывается WRTC выиграть простым спотингом своих команд.ИМХО. Да и самих споттеров дисквалифицировать. А вот кто действительно выступил честно - команда Эстонии. Вот это 100% честный результат.

superHFuser
13.07.2010, 04:58
Вот они ,,герои,,
UA9BA, UA9CDC, UA3AGW

RN3OG
13.07.2010, 08:59
Я просто видел как обос....ся Воронеж со своим видео.
Принять разборчиво речь не возможно , а на последних снимках распитие спиртного.
Ужас.
Ему надо было поучится у других операторов.
Я в такое не додумался поверить.
Опозорил весь наш радиоспорт.
Уважаемый ветеран- а при чём здесь Воронеж, вы за своими словами следите пожалуйста...
там что весь Воронеж видео снимал? С вашей стороны это просто не уважение....

Буратино
13.07.2010, 10:06
Посетил и я эту тусовку! Больше всего мне понравился конец теста, когда волонтерам предложили, за символическую сумму, выкупить позиции (самовывоз). За мачту с поворотником и все ант. плюс генератор 220, мне хватило наличных,что я взял с собой в поле.Грех было отказываться,в хозяйстве думаю пригодится. В качестве сувенира прихватил туалет.58465

БГ
13.07.2010, 11:14
Вот они ,,герои,,
UA9BA, UA9CDC, UA3AGW


Ужасно хочется узнать позывной ещё одного "героя". У которого "скромный" ник на этом форуме - superHFuser. Может посодействуете?

UA3RW
13.07.2010, 11:58
Здесь анализ спотинга участников WRTC. Я не знаю, какой команде принадлежал кол R36F, но догадаться можно.
http://www.5bits.net/lu5dx/2010-wrtc-spots-analysis/
Наводит на определенные мысли.

R36F UA9CLB UA9CDV количество спотов 72. 26место
R32F RW1AC RA1AIP количество спотов 40. 1 место
R33A 40 2 место
R33M 41 3 место
Какие к питерцам претензии могут быть.Выиграли заслуженно.

aledor
13.07.2010, 12:09
Вы для начала почитайте что думают по поводу оверспотинга здесь
http://lists.contesting.com/archives//html/CQ-Contest/2010-07/index.html
Разные эпитеты по поводу этой грязной тактики. Такая победа попахивает. Без этого еще ниезвестно, кто бы стал первым. Я считаю, что самым справедливым было бы со стороны судей - снять с зачета RW1AC/RA1AIP за то, что был явный оверспотинг. Они не виноваты, но виноваты те, кто так усиленно спотил их. Вот пусть бы их и ,,благодарили,,. Вот так было бы вполне справедливо и неповадно для всех других в след. раз. А иначе выходит, что можно оказывается WRTC выиграть простым спотингом своих команд.ИМХО. Да и самих споттеров дисквалифицировать. А вот кто действительно выступил честно - команда Эстонии. Вот это 100% честный результат.

… мальчика нашли в канаве, его воспитали раки … Питерцы работали позывным R32F, а R36F на 26-м месте. Прежде чем начинать «шуметь» необходимо владеть информацией. А R33A (эстонцы) спотили чаще R32F.

rk3fw
13.07.2010, 12:15
Ужасно хочется узнать позывной ещё одного "героя". У которого "скромный" ник на этом форуме - superHFuser.


А Ваш какой?

RV9UP
13.07.2010, 13:20
Разные эпитеты по поводу этой грязной тактики. Такая победа попахивает. Без этого еще ниезвестно, кто бы стал первым. Я считаю, что самым справедливым было бы со стороны судей - снять с зачета RW1AC/RA1AIP за то, что был явный оверспотинг.

Для начала бы желаю вам ознакомиться с документом
http://ru.wrtc2010.ru/press/wrtc_results.xls

И узнать там, что победители использовали позывной R32F.
Количество их спотов попадает в вероятностное распределение и где-то в середине.
И UA9CDC и UA9BA достаточно компетентны, чтобы знать о последствиях оверспоттинга.
IMHO это их личные отношения с Вадимом и Олегом. И IMHO может быть в связи с этим не самые лучшые.

БГ
13.07.2010, 14:28
А Ваш какой?

Я уже его раз пять озвучивал на этом форуме - не постесняюсь в шестой. RU3AX.

А вот на свой вопрос я, похоже, не получу...

UN7ZL
13.07.2010, 14:53
Вот они ,,герои,,
UA9BA, UA9CDC, UA3AGW

Вам до этих Героев, еще ох как далеко!

ra1wz
13.07.2010, 14:53
А вот на свой вопрос я, похоже, не получу...

Главное тень на плетень навести, а потом в кусты...

superHFuser
13.07.2010, 15:32
Питерцы работали позывным R32F, а R36F на 26-м месте. Прежде чем начинать «шуметь» необходимо владеть информацией. А R33A (эстонцы) спотили чаще R32F.
Сорри, моя ошибка. Беру слова обратно, хотя оверспоттинг он и есть оверспоттинг. Это противоречит духу WRTC вообще.
Интересно, где пройдет следующий WRTC - в Болгарии или США?
Некоторые уже предлагают не использовать микрофон вообще для исключения идентификации команд. Вместо этого использовать звуковые файлы на анг. языке, записанные носителями языка. Идея неплохая.ИМХО.

RV9UP
13.07.2010, 15:42
Сорри, моя ошибка. Беру слова обратно, хотя оверспоттинг он и есть оверспоттинг. Это противоречит духу WRTC вообще.
Интересно, где пройдет следующий WRTC - в Болгарии или США?
Некоторые уже предлагают не использовать микрофон вообще для исключения идентификации команд. Вместо этого использовать звуковые файлы на анг. языке, записанные носителями языка. Идея неплохая.ИМХО.

Неплохо бы ещё посчитать сколько раз спотили американские команды из USA. Даже из родного штата. В таблице от LU5DX только часть информации о спотах. Небольшая часть. А в логике часть правды есть неправда.

73
UP

superHFuser
13.07.2010, 15:53
Неплохо бы ещё посчитать сколько раз спотили американские команды из USA. Даже из родного штата.
Нет проблем, вот файл с сервера K1TTT.

superHFuser
13.07.2010, 16:02
Файл большой, почти 2500 спотов. Я насчитал по командам США так:
R33M 3 место 6 спотов
R34P 5 место 4 спотов
R33G 13 место 5 спотов
R39G 18 место 2 спота
Это общее коллич. спотов. Янки ни разу не спотили своих. Видимо плохо слышали. Сделали бы ваще 5 Вт для WRTC :ржач:

RV9UP
13.07.2010, 16:21
Нет проблем, вот файл с сервера K1TTT.

Таки в кластере K1TTT спотили больше всего R31U (18 раз), а R36F в середнячках (6 раз). Статистика это забавная вещь. Особенно если правильно манипулировать данными. Можно доказать что угодно. Вплоть до наличия третьей ноги у 90 процентов жителей Манхэттена.

73
UP

RV9UP
13.07.2010, 16:24
Сделали бы ваще 5 Вт для WRTC :ржач:

Интересная мысль. Пятью ваттами работать ещё сложнее, чем LP. В этом случае надо реально уметь оперировать. Но LP веселее несколько. Если вы действительно super HF user, то длжны быть в курсе.

superHFuser
13.07.2010, 16:26
Таки в кластере K1TTT спотили больше всего R31U (18 раз),
Так таки я и вел речь об оверспотинге.

superHFuser
13.07.2010, 16:30
Пятью ваттами работать ещё сложнее, чем LP. В этом случае надо реально уметь оперировать. Но LP веселее несколько. Если вы действительно super HF user, то длжны быть в курсе.
А кто бы спорил, что на 5 Вт сложнее? Так ведь цель WRTC - выявить кто же лучше умеет реально оперировать. Именно эта цель ставится а не веселье :ржач:
Ну а поскольку я все же super HF user, конечно мне все это очень хорошо знакомо, не по наслышке.:smile:

superHFuser
13.07.2010, 16:46
все "преимущество" было создано спотами UA9CDC и UA9BA,
Есть мнение, что этих споттеров надо бы дисквалифицировать в международных контестах.

Ua3UtA
13.07.2010, 16:48
Ну а поскольку я все же super HF user, конечно мне все это очень хорошо знакомо, не по наслышке
но от вопроса о позывном,таки технично ушел:ржач:

RV9UP
13.07.2010, 16:56
Ну а поскольку я все же super HF user, конечно мне все это очень хорошо знакомо, не по наслышке.:smile:

Ну... не знаю, не знаю. И сомневаюсь даже. Очень сомневаюсь. И буду сомневаться пока не узнаю позывной. Того кто скрывается по этим, мягко говоря вульгарным, ником .

73
UP

P.S. А вообще-то не сомневаюсь. Уверен. Что только user, но с замашками кулхацкера.

superHFuser
13.07.2010, 17:02
но от вопроса о позывном,таки технично ушел
Ну вы же прекрасно знаете, какой будет результат. Как вы думаете, почему минимум половина форумчан без позывных? Угадате с трех раз :ржач:
А если серьезно, то неплохо было бы еще для участников WRTC ввести обмен не зоной а порядковый номер связи. В интервью RW1AC рассказал, что перетащил с 40 на 80 даже ZS и связь удалась. Меня терзают смутные сомненья, что на 100 Вт и инвертор на высоте 10 м, можно взять на 80, в середине лета ZS. Если бы антенной был вертикал, то еще можно было бы поверить и то, с большим трудом, если конечно, у того ZS не 3 элемента Яги на 80. Интересно было бы послушать аудиозапись этой связи.

RV9UP
13.07.2010, 17:08
Меня терзают смутные сомненья, что на 100 Вт и инвертор на высоте 10 м, можно взять на 80, в середине лета ZS.

Тогда вы точно не юзали HF. Запись же есть, да и судья был рядом, слушал.
Терзайтесь дальше.

73
UP

superHFuser
13.07.2010, 17:09
Ну... не знаю, не знаю. И сомневаюсь даже.
Сомневаться можете сколь угодно, мне это фиолетово. А вот хамить не советую, не солидно это, ведь в годах уже.

Ua3UtA
13.07.2010, 17:10
почему минимум половина форумчан без позывных?
что б гадить втихую? угадал?:ржач:

superHFuser
13.07.2010, 17:12
что б гадить втихую? угадал?
Первая попытка - мимо. Попытайтесь еще раз...:smile:

Ua3UtA
13.07.2010, 17:16
Первая попытка - мимо. Попытайтесь еще раз...
ааа...вы Максим Галкин-Кто хочет стать миллионером:ржач:

superHFuser
13.07.2010, 17:19
вы Максим Галкин
Ну вы ваще просто насквозь видите, как рентгеном. :ржач: Поразительно!!

RA3AKF
13.07.2010, 17:23
Посетил и я эту тусовку! Больше всего мне понравился конец теста, когда волонтерам предложили, за символическую сумму,
выкупить позиции (самовывоз). За мачту с поворотником и все ант. плюс генератор 220, мне хватило наличных,что я взял с собой в поле.
Грех было отказываться,в хозяйстве думаю пригодится. В качестве сувенира прихватил туалет.58465
А все-таки было бы интересно узнать эту символическую сумму.
Есть ощущение, что в зависимости от позиции она радикально отличалась.

R3MM
13.07.2010, 17:30
Ну вы же прекрасно знаете, какой будет результат. Как вы думаете, почему минимум половина форумчан без позывных? ....

Радиолюбители имеющие позывной не стесняются его и не прикрываются правилами форума, которые написаны не только для НАМов. Позывной фактически является своеобразным и уникальным ником и его сокрытие носит вполне понятный смысл - быть анонистом.

Как пример: Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 11 , гостей: 12)
ua3mmm (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=8458), superHFuser (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=11654), RW4NH (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=11552), ra9aa (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=3120), RV9UP (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=3583), RA3AKF (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=2193), va2wdq (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=4775), Slav (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=9059) UN7ZL (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=6004), UA3QLQ (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=9364), ut7uv (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=699)

RW4HRE
13.07.2010, 17:40
Правила форумов СКР не возлагают обязанности указывать свой позывной.
Для позывного есть отдельная графа в профиле, ее заполнение - добровольное дело каждого.
Пока устное предупреждение.
Далее за обсуждение позывных и ников в этой теме будут выдаваться предупреждения.

RK1AT
13.07.2010, 18:09
Расслабься ЕгоровВам персональное предупреждение, прекратите флейм, вам предоставили право анонимно участвовать в форумах, что не освобождает от хороших манер и соблюдения правил форумов. Уважайте ребят, которые в отличие от вас не прячутся за обезличенностью и ведут диалог честно!

RL3Q
13.07.2010, 18:10
Интересно было бы послушать аудиозапись этой связи.
А как Вы думаете чем же это столько времени судьи занимались,как не прослушиванием записей.Ясно же было сказано во время онлан репортажа-судьи прослушивают аудиозаписи 6ти первых команд.

superHFuser
13.07.2010, 18:20
Вам персональное предупреждение,
Я вообще то завел тему о WRTC а не о никах. Так что в чем моя вина я не понимаю. Тут же уже чуть ли матерщина пошла в ход от RN3OG а я виноват?
RN3OG я занес в игнор лист.

superHFuser
13.07.2010, 18:26
Ясно же было сказано во время онлан репортажа-судьи прослушивают аудиозаписи 6ти первых команд.
Не знаю насчет судейства, но судьи тоже бывают разные. Вон судейство ЧМ по футболу сколько скандалов вызвало. Я сужу по собственному опыту и знаю, что такое сработать летом, в контесте, на 80 ке с ZS из России да еще имея инвертор на высоте 10 м от земли. Вот это я точно знаю, потому и высказываю свое мнение.

RN3OG
13.07.2010, 18:40
Ну да видёте тему WRTC только в позывных сильно путаетесь ... если вы ошиблись закройте тему ...
и вам мой совет не прячьте своё лицо... будьте мужчиной

RL3Q
13.07.2010, 18:49
Я сужу по собственному опыту и знаю
Все кто судят по своему опыту сейчас радутся победе РОССИИ,и хватит гнать пургу.

Не знаю насчет судейства, но судьи тоже бывают разные.
Разные это да,только вот они бы на все пошли что бы чемпионами стали не РУССКИЕ.Они S5 убрали из за того что бы Америкосы стояли выше.Сомневаетесь в професианолизме Питерцев поезжайте к ним и скажите им в глаза,будьте мужиком.Проше всего спрятаться под ником Жопа,и кричать что все г..но

RN3OG
13.07.2010, 19:00
Вадим ну ты понял кто это..

БГ
13.07.2010, 19:02
Чтобы придать положительный импульс дискуссии (в смысле ухода от домыслов), привожу письмо главного судьи WTRC-2010, появившееся в контест-рефлекторе:

"Добрый вечер. Только что вернулся с Домодедовских полей. Ну что мы за народ, в любом деле ищем чернуху. Как вы представляете себе какой либо "заговор" в судейской коллегии, в которой представители четырех стран? При условии, что главный судья не говорит по английски. :-) Ну разве что чуть чуть... Потерпите немножко и я вам расскажу, как было на самом деле, а не как предсказывали "оракулы". Сегодня скажу только одно, все намеки на какую либо подтасовку оскорбительны для международного жюри, а особенно для меня и Нодира, хорошо хоть K1ZZ и G3XTT не понимают по русски. Те предварительные результаты, что вы видели, были на основе SMS сообщений с полей, там были ошибки. Ну уставали люди и которые передавали и которые вводили данные в таблицу. Плюс практически у всех программы не правильно считали очки.


73 UA9PM"

superHFuser
13.07.2010, 19:13
Еще раз повторяю, что судьи тут ни при чем. На на основании свего личного опыта знаю, чего стоит такая связь. Интересно, кому еще удалась такая уникальная связь с ZS?

UA9OC
13.07.2010, 19:25
Меня терзают смутные сомненья, что на 100 Вт и инвертор на высоте 10 м, можно взять на 80, в середине лета ZS.
У меня была полная уверенность, что нельзя взять VK и ZL в середине лета на 80м - у нас и ночи почти нет сейчас. Однако я на 100 Вт и элементарный IV взял их за полтора часа до формального времени захода, причём ZL6HQ -вообще с первого тычка без переспросов.И без кластера. Ну и какие выводы?
А ZS4TX- он не новичок.

superHFuser
13.07.2010, 19:30
Однако я на 100 Вт и элементарный IV взял их за полтора часа до формального времени захода, причём ZL6HQ -вообще с первого тычка без переспросов
Это удалось в контесте сделать или в обычный день?

RN3OG
13.07.2010, 19:34
superHF ну себя он считает выше всех,а тут какие то пацаны zs на 80м сработали ... не смешите superHF....

UA9OC
13.07.2010, 19:40
От " UA9PMПотерпите немножко и я вам расскажу, как было на самом деле, а не как предсказывали "оракулы".
Смотрел частенько WRTC-video, всё было ОК до последнего дня. Последний день перечеркнул всё. Я не понимаю RW3QC, как можно было при той интриге по ожиданию результатов, ради чего все и собрались и в зале и в чате, и которую "подогревали" организаторы- так как можно было умудриться не сообщить эти результаты, да ещё и не дать слово гл.судье, который, как я понимаю, хотел сразу остудить фанатазии одного из "оракулов" чата. А теперь этот "оракул", пользуясь этим, продолжает "разогревать" публику на QRZ.RU...
P.S. Конечно, наличие результатов каждый час весьма подогревало интерес болельщиков, но ИМХО, такая информация должна быть достоверной, и никак иначе.Ограничились бы просто выдачей количества QSO-и достаточно.

UA9OC
13.07.2010, 19:41
Это удалось в контесте сделать или в обычный день?
Это было в субботу вечером в IARU

RX3M
13.07.2010, 19:42
Блин,не хотел влезать.
ZS сработал R3MW в четверг при отладке антенн с позиции 304 на 80 метров,чему я свидетель.Аппаратура-ICOM-7000 и IV команды R36Y

superHFuser
13.07.2010, 19:54
Это было в субботу вечером в IARU
Ну значит мои сомнения напрасны. :smile: Это значит был крутой проход, даже невзирая на то, что SFI = 80 и очень шумная даже 40-ка, не говоря уже о 80-ке. Бывает.

RL3Q
13.07.2010, 20:01
так как можно было умудриться не сообщить эти результаты
О каких результатах речь,если об итогах WRTC-Вы думаете он их знал.

UA9OC
13.07.2010, 20:07
Вы думаете он их знал.
Тут нечего думать.После объявления призёров у него в руках появился листок с таблицей, первую десятку он прочёл, пытался показать дальше, толком не получилось, а потом - ушель за пивОм, и всё....Я ждал до трёх ночи местного, потом позвонил своим в зал, они уже знали, поделились.

RL3Q
13.07.2010, 20:30
Тут нечего думать.После объявления призёров у него в руках появился листок с таблицей, первую десятку он прочёл, пытался показать дальше, толком не получилось, а потом - ушель за пивОм, и всё....
Ну куда он ушел это его личное дело,а во вторых Вы считаете что с его стороны было бы корректно что то объявлять вперед "батьки" то биш вперед судей,организаторов, ведушего церимонии награждения.Он вообще там был по большому счету как помошник и права не имел что то кому то объявлять.И если бы Вы смотрели не изредка то заметили бы что перед тем как объявить победителя судья K1ZZ отпечатал конверт с итогами.
Да вообще почитав некоторые сообщения,про то что Воронеж обс...ся,кому то не сказали результат раньше времини думаю на фига вообще нужен был этот репортаж,нафига человек тратил свое время,свои именно свои бабки на все это,сидели бы в потемках.
Ну не довольных штук пять всего набереться,благодарн ых все таки в 1000 раз больше и этому подтверждение тот же вчерашний чат.

RN5D
13.07.2010, 21:31
Пупер хаэфу:приехали бы помочь,глядишь и вопросов,было бы поменьше...

ra1wz
13.07.2010, 21:56
Это удалось в контесте сделать или в обычный день?

Если Вы такой SuperHFuser то могли бы знать, что позывной ZL6HQ использовался специально для IARU contesta.

superHFuser
14.07.2010, 03:49
Если Вы такой SuperHFuser то могли бы знать, что позывной ZL6HQ
Я знаю, что означает HQ в суффиксе, но сначала не обратил

UA9OC
14.07.2010, 05:35
а во вторых Вы считаете что с его стороны было бы корректно что то объявлять вперед "батьки"
Не нужно передёргивать. Читайте внимательно - у меня написано "После объявления призёров у него в руках появился листок с таблицей". Вы значение слов, выделенных жирным, понимаете?
И не я один был желающий узнать остальные результаты- в чате ещё раз двадцать помимо меня просили результаты.
Так что из песни слов не выкинешь... несмотря на количество "довольных".

RV9CX
14.07.2010, 07:27
http://contesting.at-communication.com/wrtc-2010_glazami-volontera/ рекомендую

4L5A
14.07.2010, 08:37
По поводу результатов их ждали все
Женя не мог выдать результаты при всем своем желании хотя мы все его об этом просили
73 Al 4L5A

4L5A
14.07.2010, 08:41
Еще раз повторяю, что судьи тут ни при чем. На на основании свего личного опыта знаю, чего стоит такая связь. Интересно, кому еще удалась такая уникальная связь с ZS?
Связи были проведены с ZS4TX а у него яга на 80метров
Кроме того в ZS сейчас зима :-)
Вроде у него есть qso на 80 еще с американской командой
Из лидеров у него 4 qso с командой RW1AC/RA1AIP на 80,40,20,15 метров с эстонцами у него связь на 20 и 15 пробовали 10 и 40 но не получилось время уже было не удачное
73 Al 4L5A

PS Вообще интересная статистика получается со скиммерами
Это не споты
Надо сказать,что с ними можно прогнозировать победителей с большей вероятностью
http://contesting.at-communication.com
http://dxing.at-communication.com
http://forum.at-communication.com

RL3Q
14.07.2010, 11:29
Не нужно передёргивать. Читайте внимательно - у меня написано "После объявления призёров у него в руках появился листок с таблицей". Вы значение слов, выделенных жирным, понимаете?
А Вы по РУССКИ понимаете-он кому то был обязан что бы их объявлять?
Следующий раз езжайте и делайте сколько делал QC и потом еще выслушивать дурацкие притензии.
все надоели вы,больше не замечаю вас 73!

UA9OC
14.07.2010, 19:39
Сообщение от UA9OC, Виктор
Не нужно передёргивать. Читайте внимательно - у меня написано "После объявления призёров у него в руках появился листок с таблицей". Вы значение слов, выделенных жирным, понимаете?
А Вы по РУССКИ понимаете-он кому то был обязан что бы их объявлять?
Следующий раз езжайте и делайте сколько делал QC и потом еще выслушивать дурацкие притензии.
все надоели вы,больше не замечаю вас 73!
Фи, как пОшло.

superHFuser
14.07.2010, 19:39
Связи были проведены с ZS4TX а у него яга на 80метров
А вот в этом случае все ясно. Я потому и подчеркивал, что если конечно у этого ZS не Яги на 3,5. Ну а так это вполне рядовая связь на 3,5 в независимости от лета или зимы.

4L5A
14.07.2010, 19:51
Я потому и подчеркивал, что если конечно у этого ZS не Яги на 3,5. Ну а так это вполне рядовая связь на 3,5 в независимости от лета или зимы.
Да нашей зимой тяжелее так как ZS4TX находится в зоне где самое большое количество гроз поэтому нашей зимой там все сверкает
В принципе ZS на 80 да и на 160 не проблема главное в попасть в оптимальное время
Кстати я писал уже,что кроме команды RW1AC/RA1AIP с ним вроде еще команда сработала на 80 метров
73 Al 4L5A

superHFuser
14.07.2010, 19:56
Да нашей зимой тяжелее так как ZS4TX находится в зоне где самое большое количество гроз поэтому нашей зимой там все сверкает
Ну раз наши смогли принять сигнал в условиях здешних гроз, то думаю и юаровец сможет принять летом. 3эл. Яги - она и ЮАР Яги

R3VA
14.07.2010, 20:46
Ну раз наши смогли принять сигнал в условиях здешних гроз, то думаю и юаровец сможет принять летом. 3эл. Яги - она и ЮАР Яги
Что-то ляп за ляпом от superHFuser... ZS4TX на 80м использует не 3 эл. а "всего лишь" ;-) 2 эл. Yagi на 80м 30 mH (3эл. у него на 40м).
Как правильно отметил 4L5A ,"наше лето"- это лучшее время для работы с Южной Африкой на НЧ !
Именно ZS's на 80м (wkd-100w) я не припомню , хотя с рядом расположенными странами ,такие QSO случались (когда с РА были те или иные проблемы).
Вот "поднял" QSL от ZS6IR- в самый раз QSO 12 июля (почти как и сейчас), У меня был РА-400w , но антенна всего Inv.Vee 11mH (на 5-ти этажке) и QSO в SSB.

superHFuser
14.07.2010, 20:56
Что-то ляп за ляпом от superHFuser... ZS4TX на 80м использует не 3 эл. а "всего лишь" 2 эл. Yagi на 80м 30 mH.
Просто ужас, какой ляп - спутал и написал вместо 2 эл. аж все 3 элемента Яги!!! :ржач: Фатальная ошибка, как же дальше жить в этом случае?!!!
Прямо и не знаю....:ржач:

UA3FX
14.07.2010, 21:36
QSO ZS6HA 80 m SSB 08.05.2010 100w(G5RV). Правда QSL пока не отсылал.

superHFuser
15.07.2010, 00:22
Обратил внимание, что большинство использовали логер Win Test. Чем он лучше N1MM?

4L5A
15.07.2010, 07:24
Обратил внимание, что большинство использовали логер Win Test. Чем он лучше N1MM?
Win Test любят многие контестмены и одно из его удобств,что он создавался с тем,чтоб пользователь старых программ не переучивался
У него много статистики
Я всеже сторонник N6TR под DOS проблем меньше :-)
73 Al 4L5A

Serg
15.07.2010, 12:23
большинство использовали логер Win Test. Чем он лучше N1MM?

Хотя бы тем, что создан в более профессиональной среде разработки и не толпой энтузиастов из десятка человек. Imho.

4L5A
15.07.2010, 13:04
Да и с N1MM вспомнил вроде у команды Украины были проблемы в WRTC
Программа не показывала множители по диапазонам :-(
73 Al 4L5A

nomick
15.07.2010, 14:03
День добрый !
А нет ли возможности откуда-нибудь скачать видео с WRTC ? К сожалению, тут у меня онлайновое видео не показывает...

4L5A
15.07.2010, 14:43
Сейчас говорил с Берни ZS4TX у него 3 связи с участниками на 80 метров
Это R32F,R33G,R37M вот так
73 Al 4L5A

Буратино
17.07.2010, 15:07
А все-таки было бы интересно узнать эту символическую сумму.
Есть ощущение, что в зависимости от позиции она радикально отличалась.
Да, торг был уместен и возможно цена зависила от близости к телу. Вообще то могли бы и подарить волонтерам эти позиции за труды их праведные, но это было бы слишком по русски.
Ну а там были люди разных национальностей и они, похоже, сделали свой маленький бизнес. Но я не в обиде!

ES4RZ
17.07.2010, 16:38
Вообще то могли бы и подарить волонтерам эти позиции за труды их праведные
Тогда они уже не назывались бы волонтерами. А так, все оценили самотверженный труд волонтеров и благодарны от души.
Лучше бы поинтересовались во сколько обошлись эти соревнования некоторым частным лицам, платившим по счетам на покупку всего этого и по другим статьям расходов.

superHFuser
17.07.2010, 16:46
Win Test любят многие контестмены и одно из его удобств,что он создавался с тем,чтоб пользователь старых программ не переучивался
У него много статистики
Я всеже сторонник N6TR под DOS проблем меньше
Спасибо. N6TR хороший логгер, вот только у него существенный недостаток - нет возможности видеть спотинг. А так прога отличная, устойчивая, безотказная.

Буратино
17.07.2010, 18:45
Тогда они уже не назывались бы волонтерами. А так, все оценили самотверженный труд волонтеров и благодарны от души.
Лучше бы поинтересовались во сколько обошлись эти соревнования некоторым частным лицам, платившим по счетам на покупку всего этого и по другим статьям расходов.
Вы правы, тусовкой я остался доволен, грамота, футболка,куча фотографий и впечатлений! Расходы только на бензин и гастроном (нас даже кормили),грех жаловаться.
А во сколько обошлись эти соревнования некоторым частным лицам, платившим по счетам на покупку всего этого и по другим статьям расходов?

RV9UD
18.07.2010, 17:28
Я так же старался не пропустить все видио. А UA9PM не дал коментариев от усталости судейства. Будем надеемся что он напишет обо всем. Юрий

RX3DU
20.09.2010, 12:58
http://www.sp4z.cba.pl/

фото отчет SP4Z