PDA

Просмотр полной версии : Не работает софт под Windows 7 64bit для Моторол GP



shamol
19.07.2010, 18:37
Помогите кто разбирается в этой проблеме. Купил новый ноутбук без ком порта. Использую отдельно USB>COM порт. Проверил под другой софт порт работает связывался с КВ радиостанцией Кодан. Под Моторолу использовал разные версии (последняя 03.09.03) софта все пишут одно и тоже: Can not create unknown radio component. Com tool находит порт без проблем. Что делать не знаю. Помогите.:-(

RN3GP
19.07.2010, 19:43
Два раза ставил семерку, надеялся на лучшее, но увы сейчас ХР и нет проблем не с чем ...

Veka
20.07.2010, 12:31
Скорее всего, не получится запрграммировать моторолу на компе без "железного" COM-порта. Всякие USB-COM переходы мотороловский софт плохо переваривает. В сети не нашёл нормального халявного мотороловского софта :-( .

EW1LN
09.08.2010, 22:49
Купил новый ноутбук без ком порта. Использую отдельно USB>COM порт. Проверил под другой софт порт работает связывался с КВ радиостанцией Кодан. Под Моторолу использовал разные версии : Can not create unknown radio component. Что делать не знаю. Помогите.:-(

1. Читать программирование моторол все ветки форума
2. КУПИТЬ к НОУТБУКУ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СОФТ и требовать работы его от USB (если к софту написано в системных требованиях его возможность работы)
3. Купить ноутбук с аппаратным КОМ
4. Купить плату расширения с КОМ
4.a если при купленной плате с КОМ не работает - купить windows XP или 98 и установить и вернуться к П1.
5. я не знаю как ставить на 7 XP или 98 -
5а найти кто знает и заплатить ему
5b найти кто может итд
5c go 1:

UA6AP
09.08.2010, 23:03
5. я не знаю как ставить на 7 XP или 98
У меня была аналогичная проблема с WIN7 х64. Я установил Windows Virtual PC (это XP SP3). Можно скачать с сайта Microsoft http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/. Но если программа тупо требует аппаратный СОМ1/2, а в ноутбуке его нет, то это неизлечимо...