PDA

Просмотр полной версии : ДПФ для "Ядро-2"



Дмитрий2010
06.08.2010, 14:06
Такой вопрос. Есть блок тракта ПЧ от "Ядро-1", который до 17МГц. Соответственно, "Ядро-2" до 30МГц, и отличается наличием двух дополнительных ДПФ-ов. Еще небольшие доработки блока, согласно принципиальной схеме, но это несущественно и легко реализуемо.
Собственно, в чем вопрос:
а) есть возможность разжиться этими двумя секциями ДПФ? На обмен предлагаю вышеуказанный блок ПЧ, но без КМ-ок(выкушены только с ТКЕ Н30 и ОЧЕНЬ аккуратно, настроечные элементы не трогались.)
б) теоретически, возможно ли, используя принципиальную схему и конструктив фильтров с другого аналогичного блока, собрать недостающие секции ? Работа, конечно, не простая, потому и спрашиваю о целесообразности.
Сами блоки от рабочих станций, достались правда без Н30-х КМ-ок, но для меня это не проблема (ни достать,- ибо это мой бизнес :пиво:; ни впаять,- блоки "не распаханы", да и паять вроде как умею :smile:) Просто ДПФ уж больно сложный, вот и думаю.... Увы, достать рабочие полноценные модули достаточно проблематично, да и цены на них как на космические корабли....

ew2ce
03.03.2011, 12:54
Добрый день!!
А может у Вас есть схема ПФ у меня есть фильтры а как их подключить не знаю, там нужно питание подавать что бы их включить!!
Может Вы подскажите хотя бы по обозначению, а лучше схемку!!
Были все книги по этой станции, отдал теперь ищу!!
Спасибо!!