PDA

Просмотр полной версии : Какой аппаратный журнал наилучший?



superHFuser
08.08.2010, 17:31
До вчерашнего дня использовал AAlog. Работал хорошо, но после 52 тыс. связей он перестал дополняться новыми связями. Никак не могу побороть проблему.
Может кто знает безпроблемный журнал? Подскажите ,плиз

bubble gum
08.08.2010, 17:34
таких не бывает.
Есть такие, с недостатками которых вы можете смириться.

R9MW
08.08.2010, 17:35
Ограничтесь каким - либо годом ( например 2005 ) и все не CFM QSO удалите .

RK3TD
08.08.2010, 18:39
superHFuser,

Logger32.
Последняя версия может работать с 400 000 записями.

ES1BA
08.08.2010, 19:37
До вчерашнего дня использовал AAlog. Работал хорошо, но после 52 тыс. связей он перестал дополняться новыми связями. Никак не могу побороть проблему...


У меня в журнале 57491 связь и подобных проблем нет. Насколько знаю и 400000 для этого лога не предел...

superHFuser
08.08.2010, 20:00
Logger32.
Последняя версия может работать с 400 000 записями.
Именно этот логгер я и установил. Пока все хорошо работает, посмотрим далее.



таких не бывает.
Есть такие, с недостатками которых вы можете смириться.
Я потому и не прошу идеальный логгер :smile: У каждого логгера есть свои недостатки. Вот только недостатки бывают различной тяжести, веса. С мелкими можно мириться легко. :smile:



У меня в журнале 57491 связь и подобных проблем нет. Насколько знаю и 400000 для этого лога не предел...
А у меня встал AAlog на 54154 и все попытки подгрузить еще 500 связей оказались безрезультатными. Что с ней случимшись? Знает наверное только автор логгера.

RV3DAG
08.08.2010, 20:15
Какой аппаратный журнал наилучший?

UR5EQF

ua5aa
08.08.2010, 22:10
UR5EQF

...пожалуй..., - долго присматривался - теперь думаю это лучшее , что есть сейчас. Важно, чтобы он поддерживался и все недостатки (а они всегда бывают) устранялись. На заре.... Микса была очень проста и понятна, но авторы все на фиг забросили и поддержки никакой нет, - вот и загнулся... Миксисты! Пора проснутся и хотя бы ознакомится с EQF...НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ попробуйте - и вашему изумлению, восхищению и радости не будет предела!

Fero
08.08.2010, 22:50
Может кто знает безпроблемный журнал?

Ручка и кипа бумаги. Самый тупой карандаш лучше любой самой острой памяти :super:

superHFuser
08.08.2010, 23:14
Ручка и кипа бумаги.
Да, это как вариант для тех, кто делает в год по сотне-другой связей. А вот кто работает в контестах и в год у него по 10-15 тыщ связей, тому что делать? Это будешь всю жизнь заполнять журнал, никаких карандашей не хватит. :smile: Я уже не говорю про учет QSL и пр, это петля.

Serg
09.08.2010, 16:29
Миксисты! Пора проснутся и хотя бы ознакомится с EQF...НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ попробуйте - и вашему изумлению, восхищению и радости не будет предела!

Если широкоформатный монитор, возможно тогда и не будет предела радости. А такой лог, который занимает весь 19" монитор "квадратного" формата мне не нужен. Лучше на старом-добром Миксе... Из основых современных логов еще пригляделся LOGHX, в нем как-то более рационально использовано пространство форм и многое можно выключить или задвинуть, что не нужно. Хотя, у всех вкусы разные, надо всё перепробовать и выбрать для себя самостоятельно.

Fero
09.08.2010, 17:07
А вот кто работает в контестах и в год у него по 10-15 тыщ связей, тому что делать?

Тренировать память, учиться стенографии. А если в процессе работы рухнет операционка, а записывать на бумагу человек разучился благодаря тому, что на клавиатуре оно удобнее. Или ещё лучше по ошибке или в результате сбоя пропали все данные, как тогда?

RD3FX
09.08.2010, 18:45
Тренировать память...

Бред!!! А повторы, оперативность, в конце концов результат... Вопрос был "какой журнал лучший", а Вы с глупостями не по теме.

RA3PS
09.08.2010, 18:57
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=664 7 здесь много написано.И чего повторять одно и тоже.

Fero
09.08.2010, 21:10
Бред!!! А повторы, оперативность, в конце концов результат... Вопрос был "какой журнал лучший", а Вы с глупостями не по теме.

Так. Давайте отделим мух от меда пчёл и иного материала. В начале темы автор задал вопрос о безпроблемном аппаратном журнале. Бумажный вариант это уже не аппаратный журнал? Или как?
В начале темы автор не оговорил для каких целей ему нужен аппаратный журнал, какого вида (бумажный или программа). А теперь ответьте, где бред и где не по теме.
А ещё лучше если цитируете, цитируйте конкретнее, а не первые два слова.

gera
09.08.2010, 21:55
Какой аппаратный журнал наилучший?
Попробуйте SWISSLOG или LOGHX:в отличие от в целом не плохого и удобного UR5EQF в этих логах статистика работает безупречно,а если Вам не интересны дипломы и DX-ы а лишь бы "просто - потрепаться" тогда ....В SWISSLOG-е карта - выше всяких похвал.

UA3GDW
15.08.2010, 00:07
Пора проснутся и хотя бы ознакомится с EQF...НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ попробуйте - и вашему изумлению, восхищению и радости не будет предела!
Действительно, пора проснуться и перестать рекламировать этот лог.

RX4HX
19.08.2010, 11:28
Самый лучший аппаратный журнал это тот, который понравится Вам :)

Анатолий Попов
19.08.2010, 13:00
Самый лучший аппаратный журнал это тот, который понравится Вам :)
Это и есть истина!:smile:

superHFuser
19.08.2010, 13:10
А если в процессе работы рухнет операционка, а записывать на бумагу человек разучился
Для этого, регулярно сбрасываю всю базу на флэш память. Делов -то 1 минута.
О бумажном варианте речь вообще не идет. А если кто решил блеснуть остроумием, так это не тот случай.
Установил Logger 32.

superHFuser
19.08.2010, 13:13
Самый лучший аппаратный журнал это тот, который понравится Вам
Несколько неточно. Я бы сказал так - который будет работать безпроблемно всегда. А понравится то может любой, но вот без проблем может работать далеко не любой логгер.

UR5FCM
01.09.2010, 12:42
Привет всем!
Можете использовать Log4Win аппаратный журнал
http://log4win.ucoz.net

Opirus
10.09.2010, 04:37
Несколько неточно. Я бы сказал так - который будет работать безпроблемно всегда.

Вот когда нравится сама оболочка лога,нравится сам интерфейс управления им,ну и без проблемная работа лога под любой системой,вот это главные критерии!Что толку что Ham Radio Deluxe очень навороченная программа, я вот лично несколько раз ставил ее и тестировал но все же отказался по той причине что нет русского языка и не могу полноценно перенести в нее около 10 тысяч связей из за отсутствия в ней кирилицы и связи отображаются бог знает как!А начинать журнал заново нет желания!Вроде мелочь а не приятно!:cry:

rv6hw
11.09.2010, 21:31
Ham Radio Deluxe
10 лет назат - это уже был высший пилотаж.

RK1AQ
11.09.2010, 22:23
LOGHX от Алексея, RX4HX. Хороший, удобный, простой и с поддержкой от автора. А для соревнований лог от N1MM.

RM4Y
04.10.2010, 10:27
Действительно, пора проснуться и перестать рекламировать этот лог.

Действительно пора, так как в рекламе UR5EQF LOG уже давно не нуждается :) пожалуй, как минимум половина русскоязычных радиолюбителей работает с этим логом... и тема по этому логу на qrz.ru - самая популярная... при всем моем уважении к авторам и пользователям других логов...

Дробовик
04.10.2010, 10:44
По мне так лучше старого доброго MixW для каждодневной работы и нет.
Виды модуляции все есть, Поиск в базе- есть, поиск в QRZ.COM. - пожалуйста. Наклейки печатает. Трансивером управляет.
Что толку от навороченного журнала, когда половиной функций не пользуешься.

Если широкоформатный монитор, возможно тогда и не будет предела радости. А такой лог, который занимает весь 19" монитор "квадратного" формата мне не нужен
Полностью согласен

UT4LW
04.10.2010, 11:22
С "Прохором" использовал HRD. Когда подсел на SDR, большую часть экрана заняло окно PSDR. Искал долго, перепробовал кучу программ, но опять вернулся на HRD - только его мне удалось настроить на оставшемся месте экрана. Монитор ноута 1600х900:
64905

UA3GDW
04.10.2010, 11:42
как минимум половина русскоязычных радиолюбителей работает с этим логом...
Точнее - "присосались" к нему (извиняюсь :) )


и тема по этому логу на qrz.ru - самая популярная...
В основном спрашивают как сделать то, как сделать это и как что-то настроить. Потому, что интерфейс пользователя оставляет желать лучшего.
P.S. Автор лога до сих пор от BDE не может отказаться.

rw3dy
04.10.2010, 12:14
Точнее - "присосались" к нему (извиняюсь :) )


В основном спрашивают как сделать то, как сделать это и как что-то настроить. Потому, что интерфейс пользователя оставляет желать лучшего.
P.S. Автор лога до сих пор от BDE не может отказаться.

А что "присосались"? Обидно , что не к Вашему продукту?

Посмотрел ветки Вашего лога.
Да вопросов совсем не задают. :)

А на чем писАть. Автору виднее.

Вы уж для своих программистких разборок создай новую ветку.

RX1AL
04.10.2010, 12:43
Да дело не в том, на чем писать. Никто не спорит, что лог UR5EQF популярен
и имеет кучу возможностей. Однако, на дворе 21 век, а среда и язык программирования,
используемый в нем - минимум на 20 лет устарели. Давно уже не используют BDE
и солянку из разных DLL. Под разными версиями Windows проблемы. Сейчас уже не 32
бита, а уже 64 бита + Multi-Core процессоры. Но под них программа лога не заточена и не
будет, так как см. выше - старая среда разработки. А очень хотелось бы иметь лог, который
имел бы кучу функций (как в UR5EQF), был бы современен по интерфейсу, а также поддерживал
и 64 бита. Вот такие мысли.

RC2SC
04.10.2010, 12:53
Однако, на дворе 21 век, а среда и язык программирования,
используемый в нем - минимум на 20 лет устарели. Давно уже не используют BDE
и солянку из разных DLL. Под разными версиями Windows проблемы. Сейчас уже не 32
бита, а уже 64 бита + Multi-Core процессоры. Но под них программа лога не заточена и
Попытайтесь объяснить это основной массе пользователей использующих древнее железо и ранние версии Windows.

Дробовик
04.10.2010, 12:56
а также поддерживал
и 64 бита. Вот такие мысли.
Ответьте пожалуйста мне на глупый вопрос.
А чем лучше 64 бита? Что это дает для аппаратного журнала, который прекрасно работает и на Пентиум 2,3.
Увеличивается ли скорость? Или это просто красивые картинки, на которые приятно смотреть?
Лично мне, так пусть он будет написан хоть Бейсике, лишь бы выполнял свои незамысловатые функции. Как то, связь с трансивером, поддерживал цифровые виды связи,поиск по базам, печать QSL.

RX1AL
04.10.2010, 13:14
Виктор Дробот:
Отвечу. Вы купили новый компьютер и в нем у вас Core Duo и установленная ОС
Windows 7 Professional 64 Bit. Вы будете ее переустанавливать на 32 бита ХР?
Я лично не буду. А программа лога, тем не менее, должна там функционировать.
И если брать Pentium, то можно и про Celeron, и AMD DX2-66 вспомнить. Любой
ноутбук сейчас уже по умолчанию Core Duo и делать его заведомый даунгрейд
как-то не хочется. Смысл?

Дело ведь не в картинках, дайте даже невзрачный интерфейс, лишь бы все работало,
так как надо и было удобно оператору. Старый CT для контеста до сих пор применяют,
а почему? Да потому, что оперативность работы в нем горячими кнопками выше,
чем щелкание мышкой.

Сам пользуюсь сейчас двумя Logger32 и Win-Test 4 для контестов. Пока лучше Logger32 не видел.

rw3dy
04.10.2010, 13:19
Однако, на дворе 21 век, а среда и язык программирования,
используемый в нем - минимум на 20 лет устарели. Давно уже не используют BDE
и солянку из разных DLL. Под разными версиями Windows проблемы. Сейчас уже не 32
бита, а уже 64 бита + Multi-Core процессоры. Но под них программа лога не заточена и не
будет, так как см. выше - старая среда разработки.

Михаил!
Мне как пользователю это все по барабану.
Меня волнует нажал кнопку - работает

Поэтому всегда прошу.
Программистские разборки в другой ветке.


Вы купили новый компьютер и в нем у вас Core Duo и установленная ОС
Windows 7 Professional 64 Bit. Вы будете ее переустанавливать на 32 бита ХР?
Я лично не буду. А программа лога, тем не менее, должна там функционировать.
И если брать Pentium, то можно и про Celeron, и AMD DX2-66 вспомнить. Любой
ноутбук сейчас уже по умолчанию Core Duo и делать его заведомый даунгрейд
как-то не хочется. Смысл?.

Отвечу. пока не купил новый компьютер.
Работаю на ХР.
А Если будет новый комп для радио останется этот.

RX1AL
04.10.2010, 13:25
RW3DY:
Да нет здесь программистских разборок. :) И нет критики логов.
Есть лишь замечания по тому в какой ОС и среде они должны работать
и какие функции им хорошо бы иметь. Абсолютно без привязки на
чем они написаны и кем.


Михаил!
Отвечу. пока не купил новый компьютер.
Работаю на ХР.
А Если будет новый комп для радио останется этот.
Вам повезло, что есть старый комп. У меня уже года полтора на 2-х ядрах.
И мне по-другому никак.


Попытайтесь объяснить это основной массе пользователей использующих древнее железо и ранние версии Windows.
Объяснять я ничего не буду, не вижу смысла. Ведь каждый выбирает то, что ему
нравится. И если человека все устраивает, то зачем ему новое?

PS Но прогресс не стоит на месте и рано или поздно придется менять.

Дробовик
04.10.2010, 13:28
Вы будете ее переустанавливать на 32 бита ХР?
Буду. Так как привык к варезному XP и не улучшит установка 7 винды ничего в моем компе. Кстати о виндоус. Совсем недавно сколько было шуму и гаму о волшебной Висте, прошло немного времени и что? Где она Виста? Нет ее как и не было. Ей на смену пришла новая игрушка . А XP как работала так и работает.
Сейчас использую двухядерный интеловскиий процессор. Играми не увлекаюсь, да и тестами тоже, как и большинство радиолюбителей. Для охоты за DX возможностей MixW 2.20 выше головы.

Alex2007
04.10.2010, 13:55
Вы купили новый компьютер и в нем у вас Core Duo и установленная ОС
Windows 7 Professional 64 Bit.
У меня стоит все это + 4 гектара ОЗУ + всякой "всячины" выше головы на четырех винтах! И что ?
Все работает. И даже UR5EQF, как ни станно!
А какие проблемы и причем здесь W7?

RX1AL
04.10.2010, 14:06
Alex007:
У вас стоит 64 бита W7 или нет? Интересует именно 64 бита, а не режим
совместимости с ХР. Проблемы есть, например, с Fldigi, Microham и по мелочам.

Alex2007
04.10.2010, 14:28
Если Вы мне, то стоит W7 64 бита.

UA3GDW
04.10.2010, 18:03
А что "присосались"? Обидно , что не к Вашему продукту?

Ни капли! Есть логи получше моего и уж тем более UR5EQF...


Посмотрел ветки Вашего лога.
Да вопросов совсем не задают. :)

А вот может спросить нечего или на E-mail пишут.
Если пользователь не знает что с этим "чудом" делать, а хотца ввиду её популярности, вот тут-то и валит куча вопросов.

UA3CFM
04.10.2010, 18:41
я вот лично несколько раз ставил ее и тестировал но все же отказался по той причине что нет русского языка и не могу полноценно перенести в нее около 10 тысяч связей из за отсутствия в ней кирилицы и связи отображаются бог знает как!

Видимо так тестировали...

А вообще зачем кириллицей писать то? Еще позывные кириллицей попробуйте писать- вот смех то будет.. Мой первый позывной в разрешении был написан так: УА3ДМФ. Я как увидел- испугался- афганский позывной выдали ))

RA3TT
04.10.2010, 18:51
А вообще зачем кириллицей писать то?

А если корреспондента зовут Вася? Как же тут без кириллицы.

UA3CFM
04.10.2010, 18:57
Попытайтесь объяснить это основной массе пользователей использующих древнее железо и ранние версии Windows.

С начала прошлого века радиолюбители считались самыми прогрессивными в освоении радиоволн, новых видов связи, новой техники.. И очень странно сейчас то там, то тут слышать, что, мол, мне не надо, я на старье поработаю.. Неужели не тянется душа к чему то новому??? Прогресс идет, а радиолюбители регрессируют что ли, используя древности на своем столе?? Или сейчас модно поставить на стол Кенвуд(айком, езу и т. д.) за 2000 долларов, но при этом оставить Пентиум-2??? Неужели приятно когда комп тормозит, вордовский файл открывается минуту или вообще не открывается, если формат от более нового ворда?
странно...
Сейчас семимильными шагами ОС Андройд покоряет просторы оргтехники.. Спросил- есть ли программы под андройд и будут ли делаться? Ответ мне один понравился- а зачем? Если многие еще на виндоусе 98, да ХР сидят ))
Одним словом- регресс..


А если корреспондента зовут Вася? Как же тут без кириллицы.

Так и пишите- ВАСЯ! Проблем в HRD с этим и нет ))

UT4LW
04.10.2010, 19:00
А если корреспондента зовут Вася? Как же тут без кириллицы.
Logbook в HRD работает с кириллицей без проблем. Другое дело, что, зная это, я все-едино пишу "Вася" английскими буквами "Vasia", т.к. лень переключать режим клавы. Кроме того, если язык клавиатуры все же переключать, то приходится перед вводом очередного позывного не забывать возвращать её на аглицкий. Лишняя забота и работа.

Дробовик
04.10.2010, 19:28
Сейчас семимильными шагами ОС Андройд покоряет просторы оргтехники.
Мне это напоминает:"Семимильными шагами мы за партией идем"
И что? Вставив Ос Андроид в телевизор мы получим что то другое вместо тех помоев, которые на нас изливают с голубого экрана, или плита будет сама жарить и варить и за продуктами бегать?
Не все золото, что блестит. Не стоит забывать, что программисту кушать хочется и он всегда на свой кусок хлеба намажет наш кусок масла. Производителю программного продукта всегда надо делать так, что бы мы - потребители всегда от него зависели. Вот поэтому новый ворд не работает с XP и не потому , что он качественно лучше нового, а потому, что это выгодно производителю.

UA3CFM
04.10.2010, 19:36
Мне это напоминает:"Семимильными шагами мы за партией идем"
И что? Вставив Ос Андроид в телевизор мы получим что то другое вместо тех помоев, которые на нас изливают с голубого экрана, .................

Да уж.. Вам про прогресс, а Вы про помои.
Вы тему перепутали что ли, или обижены на все человечество и ворд с его производителями? Добрее ж будьте :beer:

rw3dy
04.10.2010, 19:41
вот тут-то и валит куча вопросов.

Куча вопросов валит от лени хотя бы заглянуть в HELP, не говоря о том что бы его прочитать.


А вот может спросить нечего или на E-mail пишут.

Смайлик не заметили.
Вопросов тоже не мало.


Есть логи получше моего и уж тем более UR5EQF...

Скромность украшает

RA3TT
04.10.2010, 19:51
Так и пишите- ВАСЯ! Проблем в HRD с этим и нет ))

Так я так и пишу (только не в HRD, хотя он в наличии имеется). Вы спросили:


А вообще зачем кириллицей писать то?

я и ответил зачем.

Opirus
05.10.2010, 04:17
Видимо так тестировали...

А вообще зачем кириллицей писать то? Еще позывные кириллицей попробуйте писать- вот смех то будет.. Мой первый позывной в разрешении был написан так: УА3ДМФ. Я как увидел- испугался- афганский позывной выдали ))

Я то нормально тестировал,это вы не поняли о чем речь,когда пишешь заново в hrd то все нормально а вот связи которые созданы в других логах и при их переносе все что было написано по русски не отображается как должно!Да и об этом уже сто раз писали что его разработчики упрямо игнорируют русский язык!И мне как то сподручней писать на родном языке по крайней мере Росийские QTH,а то что вносится при работе цифрой оно и так на ангельском!

R8TX
05.10.2010, 04:33
Я то нормально тестировал,это вы не поняли о чем речь,когда пишешь заново в hrd то все нормально а вот связи которые созданы в других логах и при их переносе все что было написано по русски не отображается как должно!Да и об этом уже сто раз писали что его разработчики упрямо игнорируют русский язык!
И правильно делают что игнорируют, форматом адиф в логе не предусмотрены никакие символы кроме английских.

Opirus
05.10.2010, 04:36
И правильно делают что игнорируют, форматом адиф в логе не предусмотрены никакие символы кроме английских.


С чего это вы так решили,пожалуйста переноси с eqf в mix и без проблем,а файл адиф !

UT4UKW
05.10.2010, 10:19
До этого думал, что понимает UTF8, пардон действительно HRD берет ADIF не понятно в какой кодировке. В спецификации о кодировке ни слова... как по мне, логичнее было бы работать с UTF8, да простят меня братья китайцы и арабы...

R8TX
05.10.2010, 15:58
С чего это вы так решили,пожалуйста переноси с eqf в mix и без проблем,а файл адиф !

Это не я, это спеки на АДИФ. Поверьте на слово :)

RX4HX
05.10.2010, 16:14
форматом адиф в логе не предусмотрены никакие символы кроме английских.

Идем на www.adif.org - читаем последнюю версию и узнаем, что нет там никакого указания, что только английкие символы! А есть указание, что текст должен быть ASCII. Так что русский должен нормально интерпритироваться.

R8TX
05.10.2010, 16:23
Идем на www.adif.org - читаем последнюю версию и узнаем, что нет там никакого указания, что только английкие символы! А есть указание, что текст должен быть ASCII. Так что русский должен нормально интерпритироваться.

Алексей, внимательнее читайте :)
Character S an ASCII character whose code lies in the range of 32 through 126, inclusive

32-126! Русские символы в этот диапазон не входят, ы?

UT4UKW
05.10.2010, 16:29
Все проще (http://ru.wikipedia.org/wiki/ASCII)
Именно по тому, что была эта путаница с ASCII и придумали UTF... но на момент создания ADIF его еще не было... так, что как говорится кто как хочет, так и поддерживает...
EQF в WIN1251 а HRD вероятно в какой-то ISO

RX4HX
05.10.2010, 16:35
Русские символы в этот диапазон не входят, ы?

Ы :) Посыпаю голову пеплом - недосмотрел. Признаю свою ошибку.

Хотя чисто с программной точки зрения не понятно, почему русские буквы не воспринемаются - ну не специально они так сделали?


HRD вероятно в какой-то ISO


Чего же это они - специально текст конвертят чтоли? ADIF-фаил это обычный текстовый фаил. Его считывают стандартными способами, и то, что считали, по идеии должны занести в соответствующие поля лога. А зачем перед занесением текс еще и конвертируют - не понятно.

R8TX
05.10.2010, 16:53
Хотя чисто с программной точки зрения не понятно, почему русские буквы не воспринемаются - ну не специально они так сделали?
Мне так совершенно понятно зачем - чтобы лог, набитый носителем китайского или суахили, нормально читался теми кто внезапно не знает ни китайского, ни суахили.

UT4UKW
05.10.2010, 16:56
Чего же это они - специально текст конвертят чтоли? ADIF-фаил это обычный текстовый фаил. Его считывают стандартными способами, и то, что считали, по идеии должны занести в соответствующие поля лога. А зачем перед занесением текс еще и конвертируют - не понятно
Текстовые файлы, тоже бывают в разной кодировке...
Поигрался я тут Штирлицем, при импорте в HRD похоже засада... только что заметил что принимает в кодировке ISO 8859-1.
Так что выхода 2, или переводить в транслитерацию тем же Штирлицем, или учить язык программирования и прямо в базу данных:smile:


Хотя чисто с программной точки зрения не понятно, почему русские буквы не воспринемаются - ну не специально они так сделали?
Нет не специально, просто о не латинских пользователях они не думали... я ж говорю, китайцам и арабам еще хуже:smile:

UA3CFM
05.10.2010, 21:49
Я то нормально тестировал,это вы не поняли о чем речь,когда пишешь заново в hrd то все нормально а вот связи которые созданы в других логах и при их переносе все что было написано по русски не отображается как должно!Да и об этом уже сто раз писали что его разработчики упрямо игнорируют русский язык!И мне как то сподручней писать на родном языке по крайней мере Росийские QTH,а то что вносится при работе цифрой оно и так на ангельском!

Теперь понял! Тогда прошу прощения- не пинайте только )) Я то веду лог давно и поэтому не было таких проблем, да и пишу всегда практически латиницей!
Простите еще раз!!!

RM4Y
09.10.2010, 12:51
Коллеги, да не принимайте все так близко к сердцу :) на каждую программу найдутся свои пользователи, для которых именно эта программа лога будет самой лучшей... считаю бесперспективным спор по этому поводу... можно в очередной раз сделать опрос, кто какой лог использует и это будет более-менее объективным показателем популярности той или иной программы аппаратного журнала, несмотря на какие-то преимущества и недостатки, присущие абсолютно всем логам... программистам - пишите больше хороших программ, а что использовать - коллеги выберут сами :) я свой выбор сделал еще лет 5 назад и по удобству и функциональности пока не вижу альтернативы... это мое скромное мнение и оно может отличаться от мнения других, это нормально...

RX0TX
02.11.2010, 06:02
Самая лучшая ни когда не будет написана, это де факто. Есть удобные и менее удобные, с рюлечками и без - на вкус ))). Я вот худых не люблю (о женщинах) :-P

R3DPH
12.05.2019, 21:55
Друзья, подскажите как начать заносить записи в журнал IHR 8.1 Ничего не получается, целый час пытался.

ua3lls
13.05.2019, 09:06
313481Сначала журнал нужно создать!

Совет - не связывайтесь с ним. У него нет возможности конвертировать в .adi. Сам начинал с него, потом все пришлось перенабивать в более продвинутый журнал.

R3DPH
13.05.2019, 21:23
А что значит создать журнал ? И для чего нужно конвертование. Я более продвинутые ЛОГи не потяну, с компУтером не дружу, выбрал этот лог как альтернативу бумажному.

UA4NE
13.05.2019, 21:45
R3DPH, попросите соседа, чтобы поставил и настроил вам LOGHX.

RU7L
13.05.2019, 23:52
Я более продвинутые ЛОГи не потяну
Все тянут, и Вы потянете..... "Дорогу осилит идущий"

Чтобы занести связь в любой, самый сложный лог-много ума не нужно...
Поначалу можно ничего и не настраивать в нем.
Ставьте лог НХ, или в крайнем случае лог ЕQF.

W5ZZ
14.05.2019, 04:31
Для тех кто "не дружит" c компьютерами есть простой и симпатичный LOG4OM

LY3QN-Jurijus
14.05.2019, 05:52
Самый лучший бумажный. Недостатки, может сгореть, в воду упасть. Но даже в последнем случае будет читаем, если заполнен шариковой ручкой.:ржач:

R8CCE
14.05.2019, 06:44
LY3QN-Jurijus, лучше графитовым карандашом:super:

Георгиевич
14.05.2019, 09:52
Из последних "начинающих" радиолюбителей, что осилили экзамены, все дядьки почти 50-летние. Плюс-минус как в ту, так и в другую сторону. Всем рекомендовал UR5EQF. Поначалу тоже было много психов по поводу освоения, но потихонечку освоили, правда, не на все 100%, а только как именно аппаратный журнал для фиксации проведённых QSO. Технология освоения была у всех одна и та же: сначала на бумагу, потом в электронный лог. Но, повторюсь, только поначалу, теперь сразу в "туда". Через годик уже особо смелые начали пользоваться "фишками" этого журнала и телнетовским кластером. Это я к тому, что надо просто очччень захотеть. Со мною было точно так же, правда давно уже. Так что, "дорогу осилит идущий" На мой взгляд EQF самое то для начинающих и не только. Возраст и отсутствие навыков "общения" с компьютером не помеха. Вот только не стоит заморачиваться сразу САТ или системой управления поворотом, это уже дальнейшие шаги...

RU7L
14.05.2019, 11:40
Георгиевич,
EQF- хороший лог, сам пользовал его. Но не знаю- после смерти автора его развитием кто нить занимается?
Если нет, то осваивать его без перспективное занятие....

UR7HBP
14.05.2019, 11:52
Обновляется неспеша http://ur5eqf.ru/informatsiya
313515
Плюшки добавляются-обновляются регулярно.
313516
На сайте есть хороший хелп,фак и видеоуроки

Кстати, умеет работать по сети
313517

US-E-12
14.05.2019, 12:33
Я более продвинутые ЛОГи не потяну, с компУтером не дружу, выбрал этот лог как альтернативу бумажному.
Посмотрите QuickLog (http://qrzex.com/quicklog/). Как альтернатива бумажному.

ua3lls
14.05.2019, 12:46
А что значит создать журнал ? И для чего нужно конвертование. Я более продвинутые ЛОГи не потяну, с компУтером не дружу, выбрал этот лог как альтернативу бумажному.
Я же обвел кнопочку "Создать". Появится таблица, которая и будет заполняться. По окончании занесения связи нажать кнопочку "Добавить".

Конвертирование журнала в .adi нужно для заливки связей на интернет сервисы: eQSL, Hamlog и др. для получения дипломов (электронных в большинстве случаев), подтверждения радиосвязей.

Когда переходил с этого лога - пробовал и EQF и LogHX (http://rx4hx.qrz.ru/index.php?page=proje cts_loghx). LogHX мне показался проще. Так на нем и остался - ничем, на мой взгляд, не уступает EQF. Да и постоянная работа/поддержка автора - много значит.

R3DPH
15.05.2019, 19:32
Коллеги, спасибо всем ответившим, буду пробовать и учту Ваши рекомендации.