PDA

Просмотр полной версии : ECO vertical 7+

azboy
12.08.2010, 04:20
Мужики подскажите где на мировых просторах можно купить антенну вертикальную:
ECO Vertical 7+.
И желательно чтоб можно было оплатить по кредитной карте или через PAY PAL.
Может кто покупал и в курсе?

furor
12.08.2010, 05:44
Здесь http://www.antennaitalia.ru/

RL3BZ
22.08.2010, 15:01
Смотрите здесь:
http://board.cqham.ru/index.php?details=74 835

EW4PA
12.09.2010, 00:16
Тоже подумываю о ней. Сайт производителя http://www.ecoantenne.it/ , хотя почемуто не работает......надеюс ь временно.
Вот тут есть некоторые отзывы о ней http://www.eham.net/reviews/detail/5556 Переведите страничку в Гугле.
Вообщем все положительные, кроме одного. Вроде есть у ней проблемка если долго работаешь на передачу на нижних диаппазонах, то греется согласующее и ксв на 40-30 убегает до 3! Ну а дале наверно если продолжать вдувать в неё то согласующее выйдет из строя или расплавиться подводящий кабель ( точно так и не понял из перевода) Так же говорят что наблюдаеся некоторые изменения ксв при сырой погоде. Но может это только у них...:crazy:
Но мы ведь не боимся трудностей....А ВООБЩЕ "ХОЧУ"!
вот тут перевод отзыва...хотя может я что то не правильно понял...? Это гуглевский перевод.

1.
Я был настолько наивны, чтобы купить эту антенну месяц назад, а теперь даже вороны на моей крыше смеетесь надо мной!
Я использую TS 480 HX-200W.
После нескольких дней работы в основном на 40 и 30 м, КСВ пошел enfinity , и я должен снова ветер 1:01 балун высококачественным коаксиальным cable.Working о передаче немного дольше КСВ
отмечен подъем до сих 3:01 на 40 метров.
и 2,8:1 для 30 метров.
Думаю, что англичанин, есть хорошая пословица ...
"Я не богат

от чего прийти в себя покупать дешевые вещи ". Экономьте свои деньги и нервы! Извините за мой плохой английский.
73-де-LZ1ZJ

2.
Очень легко собрать, ясно и полно написать инструкции (см. числе в Италии только), хорошие материалы по сравнению с ценой, после измерения на ручной я КСВ очень низким во всех полос на 1,8 млн. тонн. над крышей.
Не рейтинг 5, поскольку один из радиальных не так упражнение, в конце концов, контроль качества не на 100%.
Подробнее Техническое рассмотрение после некоторого периода использования и экстремальных condictions погоды.
Первое впечатление RX вполне положительным.

'73 Roberto
Роберто '73

3.
Я думаю, эта антенна является хорошим продуктом, а также учитывая цену.
У меня есть эта антенна с 5 месяцев, и я работал 176 странах большинство из них с 100 Вт.
7 + установлен на верхней части моей крышей около 15 метров (50 футов) от земли.
КСВ достаточно низкая на всех диапазонах, но, когда погода намокнуть, Есть некоторые изменения.
Я также проблемы с 100W в RTTY на 40 метров группы, как PA2RU сообщалось в предыдущем обзоре.
Может быть, возможным решением проблемы является изменение 2 тороиды в соответствующий ящик с более совершенных типов.
У меня есть эта антенна теперь 3 дня и очень доволен результатами до сих пор.
Для DX на 40 и 30 м антенна это намного лучше, чем моя горизонталь deltaloop.
С другой полосы 50/50
КСВ на каждом диапазоне в порядке, кроме 30 (лучше на 10.200kHz 1:02), как и диаграммы на бумаге кто оказывается на антенну.
Я это исправил антенны 7 метров над землей, и она работает очень хорошо.
Существует одна вещь я обнаружил сегодня:
Если ты делаешь QSO в CW на 40meters с 100 Вт от TX, и вы делаете долгий передачи вы увидите КСВ поднимается!
Если 40 является вашей любимой группы -> Обратите внимание!
Я думаю, балун внизу с антенной становится тепло.
Я надеюсь, ЭКО придет с решением этой "проблемой" в самом ближайшем furure.

4.
Я купил две антенны, используемой месяц назад из немецкой ветчины.
Антенна была очень проста в сборке и установке предлагаемого завода дал также КСВ чтении на антенна, а также после 38m от RG58C.
Строительство антенны хорошо по сравнению с его цене около 300 евро, -
Уровень шума антенны signficant выше, чем от моего G5RV, но сигналы на WARC, как правило, более 18dB сильнее, чем от моего G5RV.
Я до сих пор эксперименты, для которых расстояние станции антенна работает лучше ...
Для немецко-говорящих окорока, я опубликовал подробный обзор http://home.arcor.de/photog/v7review.pdf.
Очень твердые антенна, хорошее качество алюминия.
Идеально подходит для ах, один из лучших антенны, которые я использовал.
Я рекомендую эту антенну всем тем, кто нехватки места в саду. (Не нуждается в радианах)

73, Stéphan F5TIL
73 Стефан F5TIL

stephane.sechaud@wan adoo.fr
stephane.sechaud @ wanadoo.fr

5.
Мой муж получил эту антенну, как "вторая антенна рукой" на протяжении 5 лет. Распространение было достаточно хорошим в то время и антенна была окружена зданиями, но у него не было проблем.
Через 2 года все оборудование, переехал в QRL. Сейчас (после того как я стал радиолюбительских тоже) мы будем устанавливать медленно, но стабильно новый QTH-станции.
После долгих обсуждений, мы решили начать этот новый станции с той же антенны снова, потому что:
1. хорошая цена
2. довольно устойчивы (нет проблем с штормов)
3. Вы получили (за исключением 7 полос) также 6м
и
4. строительство очень легко (он взял меня макс. 15 мин.)
Если вы делаете все правильно вы получили от менее ничего ПВР.
Все в одном: это стоит денег, для начала с меньшим зарядом времени и денег.

Best reguards
С наилучшими пожеланиями

Mni 73's
Мнишек в 73
Diana - SV2HRV

EW4PA
13.09.2010, 21:14
Вот. Вроде про неё то же.
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=140 68

ut7uv
04.12.2010, 22:12
Вот. Вроде про неё то же.
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=140 68

Уже не купите:
Eco Antenne SK (http://www.iw5edi.com/ham-radio/329/eco-antenne-sk)
http://www.iw5edi.com/ham-radio/329/eco-antenne-sk

yl2gl
04.12.2010, 22:49
Использую эту антннну около двух лет и выявились некоторые недостатки в её изготовлении и работе:
1.Протекает вода в трапы - пришлось их разбирать и дополнительно герметизировать,
2.Разболтался нижний стык труб и самопроизвольно выкрутились два самореза - пришлось сделать продольный разрез нижней трубы и поставить дополнительно к саморезам хомут.
3.После дождя уходит КСВ на двух диапазонах где антенна имеет компромисные размеры и, следовательно, повышенное реактивное сопротивление.

RK1NA
05.12.2010, 11:14
Летом поставил 7+ в деревне.
Мачта 2.5 мтр. КСВ везде отменный. Есть с чем сравнивать, в городе стояла HASTLER 6BTV, а в деревне
HY GAIN DX77.
Осенью перенtс антенну в город, на той же мачте только на крыше 5-ти этажки.
КCD практически не изменился, да и при разной погоде не гуляет.
Под резиновые фартуки защиты трапов сразу силиконового герметика положил, надеюсь не протечет.
Полностью герметизировать нельзя, конденсат все равно образуется.
Везде где были только хомуты еще и саморезы поставил.
Растянута мачта и второй ярус из-под трапов из DanLine.
Пока доволен, что скажет время....?

UT4UKW
16.04.2011, 18:05
Антенна простояла без растяжек почти год на лифтовой будке 9-ти этажки. Однажды уехал КСВ на всех диапазонах, кроме 10-ки. Видимо не выдержала ветров :cry:
Сегодня снял
80525

Так и знал, что нужно цанговые зажимы делать было, и вместо саморезов болт на резьбу. С трапом хуже, еще не понял как он разбирается

UT4UKW
17.04.2011, 20:08
Для владельцев антенны думаю будет интересно.
Вот фото трапа внутри
80596

В общем трапы точно такие-же как на фото... нижняя часть съехала. Получается трап на трубе держится только на 2-х коротких саморезах, вкрученных в пластиковую заглушку. Соответсвенно на этом так сказать креплении нижнего трапа, держится вся верхняя часть антенны, т.е. 3 тяжелых трапа... Вот под ветровыми нагрузками крепление и не выдержало.
От катушки все-таки остался хвостик, я думаю соединить болтом под шайбы... (аллюминий ни разу не паял ) залить эпоксидкой... а вот под трапы думаю текстолитовые подкладки, диаметром больше чем диаметр трапа, закрепить кольцом... вот колец таких кроме как одного в комплекте антенны, не видел.

yl2gl
17.04.2011, 20:49
По поводу замечаний по нежелательности полной герметизации трапов - я загерметизировал их только сверху. Причём герметизировать нужно не только трапы, но и стыки труб, так как вода, протекая через них, попадает и в трапы (концы труб в трапах видны на снимке в предыдущем посте) - и стыки промазал силиконовым влагостойким герметиком.
Без герметизации, при разборке нижнего трапа, из него вытекала ручьём вода.
Установлена антенна у меня всего лишь около 70 сантиметров над уровнем земли (в частном секторе) и даже в таком варианте строится хорошо.

UT4UKW
17.04.2011, 20:57
Я обычным герметиком сверху под резинками замазал. Тут как раз все так ка и было, и 40градусную жару и холод выдержала.
Посмотрел и на других трапах виднеется трещины в пластике под саморезами... Все-таки такая конструкция трапа допустима на ягах, вот на вертикалах не расчитали...

RK1NA
17.04.2011, 21:32
Пока доволен, что скажет время....?

Время кое что сказало.
Пока работал 100 ваттами - без проблем.
Намедни в контесте подключил усилок АСОМ-2000, но не наполную.
Работаю на 14 мГц на поиск, все ОК.
Думаю давай на CQ постучу. тут понятно дело на передачу дольше работаешь.
Смотрю, минуты через 3...4 появилась "обратка", которая до тей поры была НУЛЬ.
Для незнающих этот усилок в нем светодиодные индикаторы падающей и обратной волны.
Да, кидал в антенну ватт 600...700.
Дальше больше, появилась обратка 20 Ватт, потом 30, потом 50 (там такая градация).
Остановился, ушел на 80-ку (там ИнВи).
Через полчасика может вернулся на 20-ку - КСВ в порядке.
Короче, после 5...10 минут работы на мощности около 600 Ватт КСВ начинает "плыть", но после "охлаждения" возвращается к норме.
Что там происходит для меня пока непонятно. Надо снимать антенну и смотреть.
Но одно понял, не любит она тех мощностей на которые якобы рассчитана.
Про 40 мтр пока молчу.
Вот такая история.

UT4UKW
17.04.2011, 21:53
Что там происходит для меня пока непонятно. Надо снимать антенну и смотреть.
Все в коробке :smile: больше по идее там плыть не чему. На мощность были нарекания на eHame.

RK1NA
18.04.2011, 08:51
Все в коробке больше по идее там плыть не чему.
Похоже что так.

yl2gl
03.01.2012, 11:24
Происходит разогрев ферритовых колец согласующего трансформатора - вот и уходит КСВ.
Они и ограничивают мощность, которую можно подвести к этой антенне.

RK1NA
03.01.2012, 12:52
Происходит разогрев ферритовых колец согласующего трансформатора - вот и уходит КСВ.
Они и ограничивают мощность, которую можно подвести к этой антенне.
Есть пара колец 100х60х15 и идея перемотать согласующее устройство в 7+.
Будет ли толк?

yl2gl
03.01.2012, 14:00
Почему бы и нет....
Лучше пока не разбирать родное согласующее, тем более, что оно нормально снимается, а вместо него прикрутить своё - экспериментальное. Если что, всегда можно вернуться к старому варианту.

UA3RRT Владимир
03.01.2012, 15:27
Тут разогрев колец из-за большой реактивности.
Выход надо поискать более радикальный, потому что даже" здоровые"кольца протянут недолго- любой контест или ДХ- и все... "Упадет" на самом интересном месте!
:-P
Ну, или, потихоньку- на куэрпи:oops:

yl2gl
03.01.2012, 17:09
У всех укороченных антенн высокое значение реактивности в точке запитки, однако другие фирмы переваривают большую мощность, как ни странно. Видимо здесь сказывается вариант изготовления трансформатора, данные ферритового кольца - размер, проницаемость...

RK1NA
03.01.2012, 18:46
а вместо него прикрутить своё - экспериментальное.

Конечно.

а вместо него прикрутить своё - экспериментальное.

Конечно.

Ну, или, потихоньку- на куэрпи

Может быть оно и так...
Сам я не часто работаю QRO, так что ..........

что поделаешь..
73! RK1NA