PDA

Просмотр полной версии : ВИД ФОРУМА



ALEX.4K
18.11.2005, 22:09
В "Профиле" - вид форума только один - SubSilver, но у меня иногда страница разворачивается в необычном виде - на серебристом фоне - крупные буквы черного цвета, ссылки - синего, линий, отделяющих посты - нет, чем-то похоже на "радиосканнер".

Кто-нибудь замечал это?

Явление редкое, при обновлении страницы или переходе на другую - все возвращается в обычный вид.

Что это ?

K6VHF
18.11.2005, 22:21
Скорей всего ГлЮк!!!
У меня не такого именно не было, но бывало что весь экран был заполнен
CRITICAL ERROR!!!!!
CRITICAL ERROR!!!!!
После 5-ти кратного рефреша исчезало!

ALEX.4K
19.11.2005, 00:38
Саша !

На глюк не похоже - все четко, даже если бы был выбор - я бы выбрал этот вид форума - большие четкие буквы, по горизонтали все красиво растянуто, фон серебристо серый, почти стальной, может это и есть - SubSilver ?

ra9kp
19.11.2005, 00:46
У меня это началось после установки Sp2

K6VHF
19.11.2005, 00:47
Вполне возможно Саша, я верю, но вот как это обьяснить.....затруд няюсь! Помочь в том сможет модератор! У меня в профиле по умолчанию SubSilver и больше ничего нет!

ALEX.4K
19.11.2005, 00:54
У меня это началось после установки Sp2

Николай !

Это имеется ввиду как у меня (меняется вид форума), или у Александра 4Л1ФП (Критикал Эррор) ?

K6VHF
19.11.2005, 01:46
Согласен с ra9kp,то что не стоит ставить SP2, это сплошной ужас.....А вот имеет он отношение к этой проблеме я не знаю!!!

ra9kp
19.11.2005, 09:01
Меняется вид форума, т.е. некоторые страницы, крупные буквы и т.д.

ALEX.4K
19.11.2005, 09:07
Меняется вид форума, т.е. некоторые страницы, крупные буквы и т.д.

Николай, Вы меня успокоили - значит я не один такой.
Все-таки что это ?

R9LZ
19.11.2005, 09:13
Меняется вид форума, т.е. некоторые страницы, крупные буквы и т.д.

Николай, Вы меня успокоили - значит я не один такой.
Все-таки что это ?

Стоит ХР+SP2. Никогда ничего подобного не выпадало. Похоже на глюк системы. Переустанови.

nostromo
19.11.2005, 11:49
У меня на работе установлен Win XP ENG SP2 и всё нормально --- никаких глюков винды не наблюдал.
Дома из-за SP2 не устанавливались драйвера под специфическую USB2.0 карточку,--- пришллось снести SP2.

А вообще, описанный выше необычный вид форума я вдел пару раз, когда страница не полностью загружалась. Видимо, это глюк CSS.

ALEX.4K
19.11.2005, 12:47
А вообще, описанный выше необычный вид форума я вдел пару раз, когда страница не полностью загружалась. Видимо, это глюк CSS.


У меня загружалась полностью, по ней прекрасно шла навигация, даже грешным делом думал вначале, что Админ поменял форму форума на более красивую.

ra9kp
19.11.2005, 14:13
А вообще, описанный выше необычный вид форума я вдел пару раз, когда страница не полностью загружалась. Видимо, это глюк CSS.


У меня загружалась полностью, по ней прекрасно шла навигация, даже грешным делом думал вначале, что Админ поменял форму форума на более красивую. Я тоже так подумал. После чистки реестра такого больше не видел.

ALEX.4K
19.11.2005, 22:36
Оказывается тема необычного вида форума уже поднималась, правда вскользь.

На этой странице : http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=3479

Mmbubo Mmbembu в последнем на странице посте прикрепил две картинки с нормальным и необычным видом форума.

UA6AP
19.11.2005, 22:59
А вообще, описанный выше необычный вид форума я вдел пару раз, когда страница не полностью загружалась. Видимо, это глюк CSS.
Да, это происходит практически всегда при недогруженной странице. Используемый в phpBB отдельный файл стилей subSilver.css не подгружается. Правда, это явно выражено с некоторыми версиями IE, а с другими типами браузеров возможно этого глюка нет. Попытаюсь исправить, однако причина этого глюка - плохая связь...

Vladimir-dl7pga
20.11.2005, 00:22
У меня это началось после установки Sp2
А у меня это бывало и до того, но редко. Почему? Кто ж знает, но страница представлена тогда простым текстом, без форматирования и разделения - схоже с представлением темы на QRZ.RU при распечатке всей темы (там это возможно, а тут что-то я такой возможности не имею) как одной страницы! Как во вложенном файле

UA6AP
21.11.2005, 00:19
Кто ж знает, но страница представлена тогда простым текстом, без форматирования и разделения - схоже с представлением темы на QRZ.RU при распечатке всей темы (там это возможно, а тут что-то я такой возможности не имею) как одной страницы! Как во вложенном файле
Добавил, ищите кнопку с изображением принтера "Версия темы для печати".

grp1
20.05.2006, 21:53
Когда пишу ответ или начинаю новую тему, находясь на плохом канале интернета, то курсор долгое время ведет себя некорректно. При первом вводе символы некорректо отображаются, а курсор резко мигает. Это глюк или нет. А то эти проявления меня раздражают.

dj_shark
05.06.2006, 15:25
Только что словил глюк, да еще какой! (Правда о них уже где-то говорили)
Вот, смотрите:

NE-SORRY
09.08.2006, 12:27
ПРосьба к веб-мастеру поставить год в заголовке сообщения
Добавлено: 05 Июн, 18:25 ??????????

А то очень неудобно читаешь тему и не знаешь сколько лет назад она умерла
приходится догадываться по времени регистрации автора
или по погоде за окном

UA6AP
09.08.2006, 13:32
А это все в Ваших руках.
В личном профиле исправьте формат представления даты, например, на M d, Y H:i

ALEX.4K
09.08.2006, 19:28
Раз уж к обсуждению поднялась эта тема, хотел бы обратить внимание на вопрос, который я поднимал не так давно:

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=7954 4&highlight=#79544

Что бы было понятнее, привожу скринсейвер, расположенный выше в посте dj_shark.

Правая полоса, начинающаяся "Кто есть кто?" отображается на левой стороне, ниже полосы, начинающейся "Навигатор".

Попробовал установил "Мозиллу", в ней - все нормально отображается, то есть, что-то с "Интернет Эксплорером", возможно что-то изменить в настройках, но что - ума не прилож.

UN7RX
09.08.2006, 19:46
У меня тоже вопрос. Почему при входе на форум, мне все время нужно авторизовываться? После чего "запоминает" всего на несколько часов. Или это норма?
Сразу скажу, что куки конечно прописываются и время их "жизни" почти месяц установлен. То есть никаких препятствий для запоминания.
На любом другом форуме - без проблем.

P.S. Сейчас посмотрел на срок действия cookies от форума, изумился, написано "до конца сессии". Чего это вдруг такие ограничения?!