PDA

Просмотр полной версии : MixW 2.20

RK1AT
10.09.2010, 19:19
Программа MixW обновилась до версии 2.20 , взять можно отсюда MixW 2.20 http://www.mixw.net/files/MixW2_20.exe (http://www.mixw.net/files/MixW2_20.exe)

Дробовик
10.09.2010, 19:34
взять можно отсюда MixW
Взять то ее можно, но к сожалению вопросов она вызывает больше , чем ответов.

RX6BS
10.09.2010, 19:39
А зачем? Там нет ничего нового. Версия сырая, одни головные боли с регистрацией, русификацией,...порт ы...
Посмотрел, мне лично не понравилось, ожидал лучшего.
С уважением Виталий

RX6BS
10.09.2010, 19:48
Основная цель 2.20 - переходная версия между текущей 2.x и активно разрабатываемой cследующей многоплатформенной . В качестве промежуточного варианта будет выпущен DigiPan 3, многоплатформенный. В настоящее время он уже принимает и передает PSK31. Прикручиваем лог, макросы и пр. минимум функций для выдачи в свет для бета - тестирования.
Основные отличия версии 2.20
1.Перевод журнала на базу данных типа MDB и SQL. Это заняло очень много времени.
2.Отмена DLL для регистрации пользователя - регулярные просьбы о восстановлении утерянных регистраций. Организация разных сервисов на WEB-сайте для зарегистрированных пользователей.
3.Ускорение регистрации
4.Простота добаления языковых интерфейсов и дополнительных мод без необходимости поиска их в интенрнете
5.Использование как однотонального , так двутонального сигнал для настройки трансивераю
6.Использование дополнительных функции при нажатие правой кнокой мыши на позывном в журнале:
-EDIT редактирование QSO
- QRZ.COM поиск в отдельном окне на сайте http://www.qrz.com (http://www.qrz.com/)
- google map поиск корреспондента на карте.
7.При выделении инфоромации в приемном окне добавлены пункты
IOTA,LOCATORS,QSL VIA
8.Решение проблемы блокировок почты разными анти-спамерными продуктами
9.Форум - место для обсуждения проблем
10.Планируется общий интерфейс для проверки ляпов и отсылки логов за соревнования

RK1AT
10.09.2010, 19:58
одни головные боли с регистрациейДа, моя регистрация не подтверждается через инет, русский без проблем в проге устанавливается. Просто DLL cкачать прямо из проги MixW и галочку установить на русский.

Вот ответ моего дилера по поводу регистрации:

"Относительно версии MixW2.20 - это версия сейчас правильно понимает в основном зарегистрированные позывные радиолюбителей дальнего зарубежья. А вот большинство официально зарегистрированных позывных РФ и стран СНГ эта версия еще полностью не воспринимает, т.к. веб-мастер сайта их все еще вносит на сайт для он-лайн регистрации. Все данные, в том числе и о вас, мной давно ему выданы. К сожалению, скорость занесения этих данных от меня не зависит. Работы идут, ждите.

73! Arkady, RN6AM"

RX6BS
10.09.2010, 21:54
Юрий! Вопросов нет, я её поставил и у меня всё прошло. Нет проблем с русификацией и регистрацией. Явных преимуществ с версией 2.19 нет.
Я думал поставят новый движок, добавят WSJT, и т.д. Менять уже настроенную "под себя" версию 2.19 на эту пока не хочу.
С уважением Виталий.

Opirus
11.09.2010, 19:00
Нет проблем с русификацией и регистрацией.......

Позвольте полюбопытствовать,а что у вас в окне регистрации написан конкретно ваш позывной или...???

Victor RA3BB
11.09.2010, 23:51
Да, моя регистрация не подтверждается через инет, русский без проблем в проге устанавливается. Просто DLL cкачать прямо из проги MixW и галочку установить на русский.
.....

Вы уже в базе

victorvas
13.09.2010, 13:18
всем привет!не могу запустить статистику соревнований,фильтр статистики 3 строки,Digi Fest offline.Digi Fest online.Digi Fest online.все файлы вставил,как указал Виктор R3BB. и файлы cbr.adi улетают куда-то?повторы не видит в журнале,а все остальное вроде ок 73!виктор un5c

Марат Казей
13.09.2010, 14:01
Неужели столько народу потеряло reg файлы? Выпуск этой версии больше похож на PR акцию, программного продукта не развивающегося уже несколько лет. Почему нельзя сделать 2 вида регистрации с файлом и через интернет? Почему сначала не залили полную базу, а потом уже анонсировали новую версию? К чему эта спешка? Прога коммерческая (пусть и недорогая), но к ней нет даже русскоязычного хелпа. Тот который прикладывется актуален для версии 2.08 :evil: Несмотря на мои гневные вопросы (если я в чем не прав - поправьте) желаю проге развития, а ее авторам здровья и благополучия!

Opirus
13.09.2010, 14:26
Выпуск этой версии больше похож на PR акцию

Да это один человек взбаломутил всех,от официальных авторов не слова об этой версии,работала нормально 2.19 и не меняйте ее во избежании создания проблем самому себе!

UR7EY
13.09.2010, 15:46
больше похож на PR акцию
Или кто то сделал копию (украл) программы находящейся в разработке и сбросил ее в сеть. Возможно что бы сделать "западло" авторам.

RA3BB
13.09.2010, 16:51
Договорились.... Конечно никто ничего не крал и официальные сообщения от авторов есть и на официальных сйтах информация есть , и сообщения появились после разрешения автора программы. А PR акции делаются ну совсем не так...
Форум программы www.mixw.net/forum (http://www.mixw.net/forum)

Serg
13.09.2010, 20:12
Выпуск этой версии больше похож на PR акцию

Причем, похоже, что не идущую на популярность программы. :(

работала нормально 2.19 и не меняйте ее во избежании создания проблем самому себе!

И не меняю! Долгое время работал на 2.07, потом обновился на какую-то посвежее, когда выпустили Olivia-mode. А лог в SQL формате и "прибамбасы" в виде поиска в он-лайн колбуках или привязка к системе (прописка файлов программы в директорию ApplData) мне сто лет не нужны. Выпустять что-то более существенное, например, добавят WSJT или ROS, тогда может будет повод обновиться. Собственно, Микс в прошлом всегда и привлекал к себе аудиторию выпуском версий с добавкой новых видов связи. А пока эту нишу заняли программы Multipsk и FLDIGI, не смотря на то, что не на столько доскональные интерфейсом пользователя.

ut8nr
14.09.2010, 18:22
У меня когда работаю в цифре, слетают переодически заготовленные макросы, в 19 версии такого глюка небыло...

ua6ce
15.09.2010, 12:17
А зачем? Там нет ничего нового. Версия сырая, одни головные боли с регистрацией, русификацией,...порт ы...
Посмотрел, мне лично не понравилось, ожидал лучшего.
С уважением Виталий
Ты, мой юный друг, плохо разобрался! Всё хорошо настраивается и порты и русификация и всё другое.
С Уваж. Влад.
P.S. Вы вспомните, сколько проблем было с версией 2.19 вначале её запуска и успокоитесь!

RX6BS
15.09.2010, 12:45
И тут достал:crazy:

RX6BS
15.09.2010, 12:53
А что делать с Аркадием? У меня та-же проблемма с регистр.
И мне в личку все новости!
Владимир, UA6CE

Разобрался?

ua6ce
15.09.2010, 13:41
А что делать с Аркадием? У меня та-же проблемма с регистр.
И мне в личку все новости!
Владимир, UA6CE

Разобрался?
Виталий, уже все данные рег. файлы давно присутствуют в интернете, давай на 144.500 ОК?
Владимир.

RA3BB
15.09.2010, 13:51
Виталий, уже все данные рег. файлы давно присутствуют в интернете, давай на 144.500 ОК?
Владимир.
UA6CE , RX6BS Вы уже в базе - проверяйте свою регистрацию

ua6ce
15.09.2010, 13:55
Виктор, у меня всё нормально, это другие (RX6BS) читают "посты" не внимательно и не хотят шевелиться!
Встретимся на HAMFESTe. С Уваж. Владимир.

RA3BB
15.09.2010, 14:03
Встретимся на HAMFESTe. С Уваж. Владимир.
Постараюсь быть 73 !

victorvas
15.09.2010, 15:59
всем привет!не могу запустить статистику соревнований,фильтр статистики 3 строки,Digi Fest offline.Digi Fest online.Digi Fest online.все файлы вставил,как указал Виктор R3BB. и файлы cbr.adi улетают куда-то?повторы не видит в журнале,а все остальное вроде ок 73!виктор un5c
все сам разобрался! все работает