PDA

Просмотр полной версии : функция Цитировать выделенное

RU3GA
16.09.2010, 19:58
Господа , админы и программеры форума!
Очень было бы удобно , если бы была функция "Цитировать выделенное".
В данный момент есть только "Ответить с цитированием", где приходится руками убирать кучу лишнего текста.
Еще небольшой моментик --- иногда ошибся , чисто орфографически, в названии новой темы --- тут бы подправить всего одну запятую , а не получается... :)

Удачи в творчестве!
RU3GA
Александр

RN4F
16.09.2010, 20:01
Выделяете мышкой нужный фрагмент, например:

Очень было бы удобно , если бы была функция "Цитировать выделенное".
появляется полоска с надписью "Цитировать", жмите на нее и будьте happy.

RU3GA
16.09.2010, 20:06
жмите на нее и будьте happy
Сергей , спасибо --- все никак не могу разобраться в тонкостях движка :)
Вопрос снят.
По поводу редактирования названия темы топик стартером --- все же предложение остается. Или я опять где-то лохаюсь?

UA6AP
16.09.2010, 20:41
По поводу редактирования названия темы топик стартером --- все же предложение остается. Или я опять где-то лохаюсь?
Нажимаете кнопку "Редактировать", далее - "Расширенный режим" (рядом с кнопкой "Отправить сообщение"). В этом режиме топикстартер может редактировать заголовок и еще много чего...

RU3GA
16.09.2010, 20:49
Мда , недоглядел эту кнопку ...
Юрий , спасибо за ответ. Сорри за ламмерские вопросы по форуму .

Удачи!
Александр
RU3GA

npol
16.09.2010, 21:19
Выделяете мышкой нужный фрагмент, например:

появляется полоска с надписью "Цитировать", жмите на нее и будьте happy.
А если не появляется, то happy отменяется?
После нескольких попыток появилась эта полоска и у меня.
Хочет появляется, хочет нет. :roll:

uv5ecj
16.09.2010, 21:33
После нескольких попыток появилась эта полоска и у меня.
появляется тогда, когда Вы "залогинелись" на форуме, т.е. зашли как зарегистрированый пользователь, а представленые Вами скриншоты не раскрывают этого...

npol
16.09.2010, 21:46
появляется тогда, когда Вы "залогинелись" на форуме, т.е. зашли как зарегистрированый пользователь, а представленые Вами скриншоты не раскрывают этого...

Ну до этого я догадался и конечно же "залогинерозовался":-P
У меня вообще странно этот процесс выглядит.
После приветствия с указанием моего имени, меня снова не признают и мне нужно нажать на кнопку, отмеченную в скриншоте 3, иначе я ничего делать не могу.

uv5ecj
16.09.2010, 22:00
После приветствия с указанием моего имени, меня снова не признают
1. проверьте систему антивирусом
2. очистите DNS кэш (Пуск>выполнить>cmd>ipconfig /flushdns)

RN4F
17.09.2010, 08:42
1. проверьте систему антивирусом
2. очистите DNS кэш (Пуск>выполнить>cmd>ipconfig /flushdns)

0. почистите куки (cookies) для этого сайта.

npol
17.09.2010, 10:26
0. почистите куки (cookies) для этого сайта.
Спасибо за хорошие советы. Жаль, что бесполезные. :-(
Всё очищается автоматически, кроме того при каждом выключении компьютера программой CCleaner чистится всё, что только возможно. :super:
Вирусов и прочей нечисти нет.
Так что чист мой компьютер.
Придётся для CQHAM покупать отдельный коипьютер, поскольку на других страницах такого эффекта нет. :rotate:

EU1ME
17.09.2010, 11:13
Наверно это от браузера зависит. У меня Maxthon 1.5.2 и вот как обычно выглядит страничка форума (обратите внимание на кнопки справа ). Цитирование выделением тоже не работает. В firefox все путем, но не нравится он.

Set-up
17.09.2010, 11:29
Всё очищается автоматически, кроме того при каждом выключении компьютера программой CCleaner чистится всё, что только возможно. :super:
Хорошо чистит другая программа, которая стоит 320 баксов … :)

Придётся для CQHAM покупать отдельный компьютер, поскольку на других страницах такого эффекта нет. :rotate:
Если сейчас нет денег на второй компьютер, поставьте еще один браузер. Например (это не реклама) – Google Chrome, или Mozilla.

Михаил, 73!

npol
17.09.2010, 15:12
Хорошо чистит другая программа, которая стоит 320 баксов …

CCleaner делает это тоже настолько хорошо :пиво:, что 320 баксов выбрасывать не стоит. :super:

Если сейчас нет денег на второй компьютер, поставьте еще один браузер.
Деньги есть, нет желания, мне проше нажать на одну кнопку, чем при посещении разных страниц запускать разные программы.:-P
Оставлю, как есть.

Горын
12.07.2012, 06:28
Уважаемые админы. Спасибо за поздравление с Днем рождения, но оно у меня 31 июля, а не 12-го, как почему-то вышло у Вас. Прошу изменить мой День рождения на реальный. С уважением, Игорь.

npol
12.08.2013, 19:20
Сегодня заметил, что в теме: Здесь будут фото - хорошие и разные.. (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=144 49&page=134) не могу открыть фотографии, в том числе и свои, до тех пор, пока не авторирируюсь. В других темах такого нет.
С чего вдруг стало так?
"Поражение в правах" , тогда за какие "заслуги" ?
Чья - то ошибка, или ещё что?
Просьба восстановить справедливость.

UN7RX
12.08.2013, 20:22
"Поражение в правах" , тогда за какие "заслуги" ?
А ЧЬИ права "поражены"? При авторизации все нормально? Права пользователя форума в норме? Значит все в порядке. Альбомы, темы с какими то личными вещами (в том числе и с авторскими фото), профили и прочее должны и есть доступны пользователям, все в порядке, это нормальная практика на очень многих ресурсах. Согласитесь, зайти на форум - совсем невеликое усилие для доступа ко всем материалам. :roll:

npol
12.08.2013, 20:44
А ЧЬИ права "поражены"?
Пока что мне известно, что только мои.
Хотелось бы узнать, что - то изменилось ТОЛЬКО в той теме, или ТОЛЬКО для меня?
В других темах пока осталось всё, как было, а в этой изменения возникли только вчера ли сегодня, отсюда и возник вопрос.
Раньше при открытии вложений такого никогда не было.

UA6AP
12.08.2013, 21:11
Здравствуйте npol,
разве Вы можете опубликовать свои фото без авторизации на форумах? У Вас есть аккаунт и Вы отправляете это сообщение на форум. В чем проблема?

Незарегистрированным посетителям ресурса, то есть, "Гостям", установлено ограничение на скачивание файлов и больших фото. "Гость" без авторизации не может:

1. Просматривать дневники.
2. Имеет ограничение на просмотр больших изображений (может только привьюшки).
3. Имеет ограничение на скачиваие вложений.

Зарегистрированные пользователи этих ограничений не имеют.
Это сделано для экономии трафика и оптимизации нагрузки на сервер.

Спасибо за понимание!

npol
12.08.2013, 21:30
"Гость" без авторизации не может:
2. Имеет ограничение на просмотр больших изображений (может только привьюшки).

Здравствуйте, Юрий.
Вопрос возник только потому, что до вчерашнкго дня я мог просматривать большие изображения без авторизации.
Поэтому я и подумал, что что - то изменилось, а ведь и вправду изменилось.

UR3ACH
12.08.2013, 21:37
Вопрос возник только потому, что до вчерашнкго дня я мог просматривать большие изображения без авторизации.
Тоже самое и у меня. Как с рабочего, так и с домашнего компьютера. Сегодня с утра такое происходит.Надо обязательно зайти на сайт что бы посмотреть какую-нибудь картинку. Раньше было все нормально. На сайт без авторизации захожу раз 50 за день.:smile: По "нормальному" только для того чтобы что-нибудь написать.

ikSS
12.08.2013, 21:38
To UA6AP:
Юрий, и что теперь будет с сылками с других тематических сайтов на большие изображения на cqham?

RU9CA
12.08.2013, 21:51
Сергей, есть реальные проблемы или просто хотите об этом поговорить?

VOVA080808
12.08.2013, 22:05
Мне не нравится это нововведение! Считаю, что администрация сайта должна прежде всего руководствоваться интересами пользователей, а не стандартными схемами большинства форумов. До этого нововведения здесь,в отличии от некоторых дружественных ресурсов, так и было, а сейчас будут неудобства, хотя и небольшие.Наверно многим знакома ситуация, когда нужно скачать с форума файл, но без регистрации фиг скачаеш, а потом сутками ждешь когда господин админ изволит вас авторизировать, или когда теряеш драгоценное время для входа на сайт.

UA6AP
12.08.2013, 22:52
Наверно многим знакома ситуация, когда нужно скачать с форума файл, но без регистрации фиг скачаеш, а потом сутками ждешь когда господин админ изволит вас авторизировать
Будьте любезны, подробнее об этой ситуации, как у вас это происходило?

Добавлено через 8 минут(ы):

Юрий, и что теперь будет с сылками с других тематических сайтов на большие изображения на cqham?
Ссылки на большие изображения с других сайтов работают, приведите конкретные примеры и мы воостановим обратно.
Жду...

Добавлено через 6 минут(ы):

Мне не нравится это нововведение! Считаю, что администрация сайта должна прежде всего руководствоваться интересами пользователей
Мы постоянно прислушиваемся к просьбам пользователей и стараемся их выполнять, но каприз одного пользователя не является "интересами пользователей", извините...

ikSS
12.08.2013, 22:58
Ссылки на большие изображения с других сайтов работают, приведите конкретные примеры и мы воостановим обратно.

Да, Юрий, посмотрел, действительно, по-крайней мере с yandex.изображения работает.

VOVA080808
12.08.2013, 23:02
Последний раз было на этом форуме http://www.lan23.ru/forum - а нужно было посмотреть всего одну фотографию. На фотографии подключение внешней антенны вместо встроенной к wi-fi свистку. На форумах кроме этой фотки мне ничего не нужно, а ждал авторизации несколько дней. Зачем человеку регистрироваться на сайте ради одной единственной фотки ? Очень часто в интернете натыкаюсь на такую проблему, а нерускоговорящим вобще геморой тут регистрироваться (сужу по себе - один раз пришлось на китайском сайте с регистрацией скачать даташит).

npol
12.08.2013, 23:04
Жду...
Например здесь:
http://fotkidepo.ru/?id=album:40657

VOVA080808
12.08.2013, 23:04
каприз одного пользователя не является "интересами пользователей", извините...
а большинство будут молчать, поскольку не зарегистрированы.

UA6AP
12.08.2013, 23:11
Последний раз было на этом форуме http://www.lan23.ru/forum
Скажите, какое отношение к этому форуму имеет CQHAM.RU?

апример здесь:
???

VOVA080808
12.08.2013, 23:23
Последний раз было на этом форуме http://www.lan23.ru/forum
Скажите, какое отношение к этому форуму имеет CQHAM.RU?
Это был ответ на вопрос:

Будьте любезны, подробнее об этой ситуации, как у вас это происходило?
Там также как и на cqham нельзя смотреть картинки незарегистрированным и невошедшим юзерам.
Наглядный пример того как не надо делать и насколько это неудобно.

Возможно я чего-то не догоняю, может вы обьясните чем удобно это нововведение ?

RA4HJW
12.08.2013, 23:32
Жутко неудобно стало. :-(
Особенно когда три бука, два телефона, планшетник...
Плюс на работе пару рабочих мест, не обязательно твоих.
Раньше зашёл, почитал и уснул с мыслями...

Тем более , что у каждого в настройках дневника есть "питичка" открыть или закрыть для гостей.
А так какой то партком...:roll:

UA6AP
12.08.2013, 23:33
Возможно я чего-то не догоняюУ Вас проблемы с просмотром изображений?

VOVA080808
12.08.2013, 23:42
У Вас проблемы с просмотром изображений?
Да, пока не зайду на сайт не открываются изображения: например тут http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=146 74&page=44 кликаю по картинке и получаю запрос логина и пароля.

UA6AP
12.08.2013, 23:44
Да, пока не зайду на сайт не открываются изображения
Ну так, заходите, не стесняйтесь...

Например здесь:

npol, обьясню подробнее. Разговор идет не о Ваших фото размещенных на других сайтах, а изображениях размещенных на CQHAM.RU, на которые ссылаются другие сайты. Теперь понятно?

DF9VK
12.08.2013, 23:51
На правах гостя открыть какой-нибудь прикреплённый архив (RAR) невозможно. Очень не удобно, заходя с другго компа.

UN7RX
13.08.2013, 00:09
На правах гостя открыть какой-нибудь прикреплённый архив (RAR) невозможно
В том то и дело, что форум и сайт превратились в клондайк для кого угодно - копировщиков, плагиатчиков, роботов тянущих контент. Поэтому и введен такой режим. Повторюсь - просто ВОЙТИ на форум ну совсем невеликая проблема и любезность за то чтобы нормально пользоваться его ресурсами.