PDA

Просмотр полной версии : YAESU YA-30



ogogon
26.09.2010, 03:56
Доброй ночи, коллеги!

Я весьма ограничен в возможности установки антенн, могу лишь растянуть между моей девятиэтажкой и соседней какую-нибудь "веревку". Потребности, естественно такие же как у всех - хочется малой кровью накрыть побольше диапазонов.
Аппарат у меня со встроенным антенным тюнером - Flex SDR-1000. Если я правильно понимаю, там стоит ОЕМ-ная поделка тюнера MFJ для Flex'а.

Нашел на форуме замечательную пляску на костях G5RV, но ничего не обнаружил про YA-30.

Кто что скажет про сие изделие. К тому же, кроме родной Yaesu ее шарашат разные бравые клоноделы, в частности M-Tech.

Ogogon.

Модест Петрович
26.09.2010, 07:52
подобная тема поднималась не один десяток раз. на разных форумах. отзывы-от щенячьего восторга до полного неприятия. у меня полное неприятие.

ogogon
26.09.2010, 11:34
подобная тема поднималась не один десяток раз. на разных форумах. отзывы-от щенячьего восторга до полного неприятия. у меня полное неприятие.
Ну Вы уж, голубчик Модест Петрович, отвлекитесь на секундочку от рояля и сделайте одолжение - расскажите, чем не угодил Вам супостат. Или хотя бы ссылочек дайте - почитаем-с...

Модест Петрович
27.09.2010, 13:17
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=670&page=4
пытался использовать много клонов T2FD. от B&W, Icom, OPEK, Yaesu. не понравилось. категорически. хотите иметь КСВ не хуже 3 в определенной полосе частот-будете его иметь. хотите иметь нормальную связь (а не половую) вряд ли.