PDA

Просмотр полной версии : Ten-Tec Eagle Model 599 Transceiver.



UR5LAM
27.09.2010, 11:37
Странно, почему о новой модели трансивера нет информации на сайте компании (http://www.tentec.com/).
Хотя "ТТХ" уже появились в сети:

EU1ME
27.09.2010, 12:08
Странно, почему о новой модели трансивера нет информации на сайте компании (http://www.tentec.com/).
Им самим стыдно его показывать :)

Модест Петрович
27.09.2010, 14:18
к гадалке не ходи-на убийцу К-3 не тянет.

nomade
27.09.2010, 15:37
к гадалке не ходи-на убийцу К-3 не тянет.

Так никто его так и не называл...)))

EU1ME
27.09.2010, 16:27
Появилось это чудо и на сайте, наверно прочли наш форум :)
Главное его достоинство вынесено первой же строчкой на постере!!!

RA4FOC
27.09.2010, 16:29
Скорее всего конкурент новой Alinc'и (http://ra4foc.narod.ru/transivers/alinco_DX-SR8T.html), но не по цене это точно - с тюнером почти 2 зелёных рубля!. Интересно схемотехнику посмотреть.

EU1ME
27.09.2010, 16:35
Скорее всего конкурент новой Alinc'и (http://ra4foc.narod.ru/transivers/alinco_DX-SR8T.html), но не по цене это точно - с тюнером почти 2 зелёных рубля!. Интересно схемотехнику посмотреть.
На одного Игла три Алинки можно прикупить...
Оба - победители конкурса дизайнеров... кирпича

gera
27.09.2010, 17:01
Хватит серить,мужуки! Ten Tec ещё ни одного говна не выпустил,в отличие от "трёх китов".Покрути - послушай,потом делай выводы,только аргументированные,не с потолка.Обосрать не глядя можно всё что угодно,большого ума не надо....У меня было 4 Ten Tec -овских трансивера:PARAGON-585,OMNI-6,CORSAIR u ARGONAUT-405.Не совсем у меня,но яна них провёл по десятку-два QSO.Но купил KENWOOD-950SD,т.к. это оказалось проще.

EU1ME
27.09.2010, 17:57
Хватит серить,мужуки!
Ещё и не начинали ;)

va2wdq
27.09.2010, 18:16
мдаа... Дизайн - хочется плакать (((( Дешёвая коробушка типа наборов QRP-китов. Похоже на пластмассу. Заявленные параметры однако на высоте! Взять бы нормальный, грамотно спроектированный корпус!

У Тен-теков очень хорошая приёмная часть. Да и всегда были в линейке радио с преобразованием вниз (Орион, Орион II). Мне как то удалось покрутить и послушать Орион II. Действительно, приёмник супер. Но... многие отмечают неважную надёжность изделий. Например, я совсем недавно с одним на 20-ке разговорился. На той стороне Тен-Тек Орион II. В течении передачи вдруг сигнал на полуслове пропадает и примерно через минуту "... что за чёрт! трансивер взял и сам перезагрузился ..." Я несколько раз слышал об этой "особенности" Ориона. А если бы это было в контесте во время рана?!

Ругают компанию также за неросторопный сервис и за предвзятость. В Дэйтоне мне рассказывали случай, когда они отказали в продаже какому то местному HAMу за то, что он в Интернете негативно высказался о продукции Тен-Тека.

73!

Виктор

Модест Петрович
27.09.2010, 18:43
тюнер хороший и... абсолютный минимализм задней панели. а multicolor display это по моему главная его фишка. одно не могу понять для чего это радио? QRP точно нет. contest не похоже. DXing? тоже сомнительно. нет даже гнезда для второй антенны... хотя, если радио сделали, значит это кому нибудь нужно...

Эфендэм
27.09.2010, 19:18
Похож на Argonaut V (516), только без S-метра. К-3 шники узнали наверно разъем по питанию, точно такой же, да и тюнеры должны быть одинаковые. В Argonaut V используется схема второго приемника Ориона с высокой первой ПЧ, а здесь похоже вязт первый приемник судя по частоте первой ПЧ, хороший прием обеспечен.
73!

Terry
27.09.2010, 20:00
На одного Игла три Алинки можно прикупить...
Оба - победители конкурса дизайнеров... кирпича
Если деньги девать некуда , то можно.
Дизайн дело хорошее, но не всегда за красивой одёжкой такие-же внутренности оказываются.
Прежде чем хаять трансивер, нужно поработать на нём.
Есть конечно заморочки у Орионов, но и у других аппаратов их тоже хватает.

Эфендэм
07.10.2010, 16:23
На сайте TEN-TEC появился мануал на 599 "Орел", на сайте Юником описание трансивера и ТТД.
73!

RA4RT
06.11.2010, 12:39
На сайте TEN-TEC появился мануал на 599 "Орел", на сайте Юником описание трансивера и ТТД.
73!
Приёмник похоже отличный, можно доп фильтра вставлять, выход на понораму можно, то что надо, как второй самый раз.
MD3 Dynamic Range: 100dB/20kHz, 99dB/2kHz, 300
Hz BW, preamp off
Blocking Dynamic Range: 141dB/20kHz,
130dB/2kHz, 500 Hz BW, preamp off
LO Phase Noise: -132dBc/Hz@20kHz, -121dBc/
Hz@2kHz
Noise Floor: -137dBm/300Hz BW, preamp on
Image Rejection: 1st IF: >90dB/HF bands,>70dB/6M;
2nd IF: >73dB
IF Frequencies: 1st:9.0015 MHz, 2nd:22.5 kHz, 3rd:0

ДПФ настоящие...:-P

KARRA
06.12.2010, 09:02
Общался со счастливым обладателем ....доволен ...правда уж слищком маленький ...
Дойдет ..посмотрим ...
Одного Жаль - нет 144 ( даже в простиньком виде не помешал бы )
а так для поездок приходилось брать 706м2г или сейчас буду доводить до ума 847

UR6ISU
07.01.2011, 20:31
Посмотрим. У него ручек в 2 раза меньше, чем у FT-847... А у последнего я использую практически все... Параметры приличные. Жаль, что нет УКВ.
Действительно, не надо раньше времени хаять. Надо для начала послушать и покрутить.

KARRA
07.01.2011, 20:42
Image Rejection: 1st IF: >90dB/HF bands,>70dB/6M;
2nd IF: >73dB
IF Frequencies: 1st:9.0015 MHz, 2nd:22.5 kHz, 3rd:0
-------------
Интересные цифры особенно всравнении с ТS-590
First IF rejection 11374 kHz 77 dB
Image rejection 2x24 kHz 90 dB
---------------------------
Нашел данные по ICOM 7800 -122 db !!!
Орел имеет дыру по входу почти 30 DB !!!!!!
а TS 590 почти 45 DB !!!

UX7LL
17.01.2011, 13:06
А схемка этого аппарата есть?

UX7LL
20.01.2011, 10:17
Из недостоверного источника схема 1-го смесителя

SLAVA / UA1ZU
17.02.2011, 04:21
Поздравляю хорош аппарат,слушал "ОРЕЛ" отлично работает.
Была возможность сравнить с IC-775,FT-840,TS-570
EAGLE TT-599 ПОКАЗАЛ себя с лучшей стороны особено сигнал/шум
Заявленые параметры соответствуют дествительности
нет что японские которые нужно перестраивать-настраевать всё.
У меня TT-538 TEN-TEC.Хочу тоже EAGLE tt-599.

Добавлено через 16 минут(ы):

Если вам нужен красивый аппарат,чтобы стоял на столе и вы любовались им
покупай девяти тысячник. А мне главное избирательность, сигнал-шум,чуствительность.
Посмотри параметры своего и любого TEN-TEC.
Привет из Америки Новий-Орлеан.
UA1ZU/MM

KARRA
17.02.2011, 05:36
Если вам нужен красивый аппарат,чтобы стоял на столе и вы любовались им
покупай девяти тысячник. А мне главное избирательность, сигнал-шум,чуствительность.
Посмотри параметры своего и любого TEN-TEC.
Слава ну если сейчас ТАМ так имеет смысл взять там !!
поскольку здесь на нем заработать много не получится ..
поэтому и обсуждений на 250 страниц не будет !!
Те кто уже взяли ...насколькоя знаю довольны !

Модест Петрович
17.02.2011, 08:16
я вот только понять не могу тен-тековской "фишки". multicolor display и один единственный антенный разъем на задней панели. может второй запрятан где нибудь в тайном месте? радио очевидно оченно не плохое, но такие вещи мне как то с трудом понимаются.

Terry
17.02.2011, 09:08
я вот только понять не могу тен-тековской "фишки". multicolor display и один единственный антенный разъем на задней панели. может второй запрятан где нибудь в тайном месте? радио очевидно оченно не плохое, но такие вещи мне как то с трудом понимаются.
Мне и одного разъёма хватает. Есть антенный коммутатор,пусть он и трудится.
Три года использования Ориона-2 наводят на мысль о приобретении в качестве второго аппарата Eagle. Хотелось бы услышать владельцев данного трансивера,если они уже появились у нас.

RV9UP
17.02.2011, 09:15
отмечают неважную надёжность изделий

IMHO там ещё качество сборки и соблюдение технологии совсем никакие. Как минимум у того TT-565 что мне в руки попадал.
PCB с проводочками, не распаяны некоторые компоненты. Например защитные диоды на на небуферированых выводах ПЛИС, сам корпус типа набора "собери сам" несколько хлипкий. Шрифты на дисплее противные.
Да и нет ничего супер-пупер. Радио как радио. Артефакты ЦОС слышны очень даже и мне противны.
Но, ради справедливости, это только о 565 и радио на уровне, опять же не супер-пупер. Повторюсь.

73
UP

Gene RZ3CC
17.02.2011, 09:47
Неужто опять у трудящихся потекут слюни по поводу нового радио ! Обычный аппарат с посредственным дизайном , думаю , что дисплей с разноцветной подсветкой как у FT897 и одно антенное гнездо мало кого "согреют" . Схема традиционная , без выкрутасов , "правильный" смеситель , но переключение с помощью PIN-диодов и 9 мГц четырехкристалльный руфинг фильтр вовсе не панацея для получения потрясающей динамики . Возможно , что помогают присущие тен-тековским конструкциям набранные из отдельных кварцевых резонаторов фильтры . Традиционные решения , реализованные в ряде радио последних конструкций не извлекают на божий свет ничего нового , точно так же это выглядит и в К3 и 590-ом , только все исполнено по-американски , несколько небрежно , без японского изящества . А вот Из недостатков отметил бы просачивание синтезатора из-за низкой ПЧ , да и на прием должна быть слышна "зеркалка" , ведь диапазонные входные фильтры из-за GENERAL COVERAGE - широкие , не перестраиваемые . Грамотно "по-старому" выполнен NOISE BLANKER , что позволит комфортнее слушать эфир среди помех от импульсных источников и прочих "энергосберегающих" ламп ! Впрочем , такое радио действительно не жалко таскать по экспедициям и на дачу , только вот как народ собирается их ремонтировать , а ведь сдыхать они должны точно так же как и все модели . Ведь ТЕN ТЕC не очень-то охотно стремится восстанавливать свои изделия ! Меня развеселила реплика о надежности Орионов , Корсаров и прочих Омни , если учесть их количество на фоне изделий других фирм , то они-то как раз и чемпионы по неисправностям !

rk6mb
17.02.2011, 23:53
Спасибо а то я уже хотел бежать покупать это радио вовремя остановился

SLAVA / UA1ZU
20.02.2011, 12:00
Увахаемый Генадий Григорьевич.
А каже лабаратории умные.
Посмотриш ТЕН-ТЕКИ не на последнем месте.
В каждой фирме есть неудачные аппараты.ТЕН-ТЕК тоже.
НО некоторые заслужывают внимания.
Уменя лично TEN-TEC TT-538 JUPITER
Наприем работает хорошо.Можно сидеть наушниках сидеть
весь КОМТЕСТ и ушкам ничего.
А дизайн,мне всеравно.Били-бы ручки управления
нармальном порядке.
До этого был CORSAR. Никаких проблем.
Неломался за три года.И в Америкаца "Пират" был 10лет говорит неломался.
Вданое время имею ТТ-538 работает чертяка.
Ехал из Мурманска на Донечину в авто ничего.

Gene RZ3CC
20.02.2011, 13:17
Значит вам повезло шибко , а мне вот приходилось ремонтировать эти игрушки , вышедшие из строя у весьма опытных операторов ! А написать в таблицах можно все что угодно , бумага терпит ! У меня тоже приборы не хуже чем у других (по ним же сдаю аппаратуру весьма серьезным и грамотным заказчикам) , и мои измерения по той же методике зачастую не совпадают с шервудовскими ! Что касается комфорта , так мне приятнее всего долго слушать эфир на хорошо отстроенном "КРОТЕ" и любимые наушники , именуемые головными телефонами ТА-56 , хотя параметры у "КРОТА" не бог весть !

K2KSB
21.02.2011, 06:06
Это здорово, что обменялись мнениями о своих предпочтениях.
Что только подтверждает. что каждый из высказавшихся
огласил исключительно своё субъективное мнение,
которое может не только не совпадать с объективной оценкой,
а даже ей противоречить.

Объективная оценка будет складываться из мнений числа
оценивающих стремящемся к бесконечности.

Или проще берём среднестатистическую оценку например на eHam
котоая в любом случае будет более объективна чем мнение
одного счастливого или наоборот разочаровавшегося.

Др.сл. принимается к сведению, но требует подтверждения.
Спасибо за информацию.

P.S. В ревью на TS-590 одни из отозвавшихся дал 2 из 5
мотивируя такую низкую оценку размерами органов управления и самого трансивера...
И он прав, потому что он высказал своё мнение.
Просто оно не совпадает с мнением других.
НО вносит справедливую коррекцию в общих объективный показатель.

Gene RZ3CC
21.02.2011, 09:28
To K2KSB
Я разве "облаял" фирму или ее изделия ? Раз его выставили на продажу и покупают , значит все не так уж плохо - рынок !
Ошибки есть в любом радио , большинство из них нуждаются в дополнительной регулировке , другое дело , что не все поддаются этому .
Объективную оценку изделию может дать только грамотный инженер , к тому же и умелый оператор , а не "профсоюзное собрание" типа
eHam ! Вы обратите внимание как на форумах некоторые (подчеркиваю - некоторые !) с пренебрежением говорят о трансиверах UA1FA ,
а я наоборот считаю , что его конструкции одни из лучших , и уж однозначно имеют параметры выше , чем UW3DI . Вот как тут притянуть за
уши статистику ? Сделали фирмачи радио - спасибо , оно принимает и передает - большое спасибо ! Еще пример - все считают "дроздивер" лучшим
радио "всех времен и народов" ! Так вот , мне пришлось более десяти лет обмерять все радио , используемые на очно-заочных Чемпионатах
СССР , и "дроздивер" никогда не поднимался выше третьего(!) места , обычно побеждал UA1DZ !

K2KSB
21.02.2011, 10:26
Конечно вы не "облаяли", а высказали своё субъективное мнение, основанное на вашем личных опыте и знаниях.
И в "профсоюзном собрании" eHam принимают участие не только неблюдатели с гуманитарным образованием или двудневным опытом работы в эфире. :smile:

Некоторые, говорят с пренебрежением о Лаповке, а некоторые с восторгом.
Но с другой стороны опять же некоторые выдают Дроздова за радио всех времён и народов,
в то время как другие, пардон некоторые, не ставят его выше третьего места.
Мы все в некотором роде некоторые - здесь без обид.

Вы всё правильно говорите. Но надеюсь не претендуете на спаведливость ваших слов как на истину в первой инстанции. :smile:
Хотя бы потому, что многие не с меньшим основанием и уверенностью выскажут противоположную точку зрения.
А то что ваши замеры не совпадают с результатами замеров Шервуда не повод усомниться
в искренности или правильности тех или других, а повод найти другие источники результатов и желательно,
как можно больше, только и всего.
Но это нисколько не умаляет значение полученных вами замеров и т.д. и т.п.
:offtop:
Вообще-то это по большому счёту отвлечённый разговор,
касающийся даже не столько Тен-Тек'a,
сколько формирования наиболее объективной оценки.

P.S.
С большим уважением отношусь к вашему опыту и знаниям
и пользуясь возможностью поздравляю
с наступающим праздником 23 февраля ! :beer:
Жалаю здоровья и самых DX-связей.
73! До встречи в эфире.

Gene RZ3CC
21.02.2011, 10:46
Почти согласен с вами , за исключением обвинения в субъективизме ! Я как говорится "не первый год" замужем и опираюсь только на показания поверенных приборов и количественное и качественное различие параметров изделия в состоянии отследить ! Хочу подчеркнуть , что пиар мне здесь , да и вообще не нужен , стараюсь высказывать и то весьма редко , причем осторожно свое мнение , основанное отнюдь не на пустом месте ! То , что статистику порой могут сформировать и дилетанты , полагаю и для вас не открытие . Тут как раз тот же самый случай как в ответе на вопрос - в чем сила комаров - в их количестве !

SLAVA / UA1ZU
27.02.2011, 03:52
Уважаемый Генадий Григорьевич.
Прошу ответить какой был из ТЕН-ТЕКОВ у вас в ремонте .
Что ламалось.Больше всего.
А вот JUPITER по ремонту по принципу заменил микросхему и заработал не получиться.
шо там за платы стоят кусок материнской компьтерной та еще двух слойные .
Шо зламалось плату викидывай друю ставь.
Хорошо что фирма может выслать нужную да еще с описанием устоновки.
Типа красны провод на J1. Черный на J2.Паять Только станция.
Все расписано до мелочей.Можно без инструкции.Дешевле.
Я сужу по тому как к трансиверу поставляли дополнительно тюнер за 350$ мне.
Расписано и указано даже как откручивать гайки корпуса
стрелочкой указоно куда обратно вкручивать.Номер винтика.Какая должна быть отверка.
Разьем G5 k G5.и т.д..
JUPITER есть ПЗУ. Нарисовано как её вынимать из кроватки описание на 2 строници.
Знаете типа того Кошку в микроволновку не ложить.Коффе должно быть 50% не больше не меньше.
Если больше % подавайте в суд на коффеварку. Хи-Хи_ха ха.

rz3aam
31.05.2011, 10:43
Коллеги!
Наткнулся на эту тему,скажите что-нибудь реальное(в теории знаю все) об OMNI-VI и OMNI-VI plus,кто крутил и какие впечатления. Уж очень понравился аппарат на столе у приятеля.

Ivodas
23.06.2011, 22:54
Обзор Харта...

73..

UA8U
02.02.2012, 04:57
Добрый день.Необходимо установить новую версию прошивки 1.816,у моего установлена 1.810(с завода).Ранее подобными процедурами не занимался.Поделитесь опытом. Александр,RZ9UI.

WT2J
02.02.2012, 05:22
Добрый день.Необходимо установить новую версию прошивки 1.816,у моего установлена 1.810(с завода).Ранее подобными процедурами не занимался.Поделитесь опытом. Александр,RZ9UI.

TEN-TEC скачать прошивку 1.816,а также скачать и установить драйвера на 32 или 64 весии http://www.tentec.com/pages/Transceiver-Downloads.html

А здесь прочитайте как вам установить https://www.tentec.com/downloads/manuals/599/Update599Firmare.txt

73's
Alex

UA8U
02.02.2012, 06:07
TEN-TEC скачать прошивку 1.816,а также скачать и установить драйвера на 32 или 64 весии http://www.tentec.com/pages/Transceiver-Downloads.html

А здесь прочитайте как вам установить https://www.tentec.com/downloads/manuals/599/Update599Firmare.txt

73's
Alex Спасибо за ответ.Технический перевод требует серьезных знаний.Боюсь сделать что-то не правильно.Если Вы делали обновления поделитесь результатами.С переводом поможете? Можно на эл.адрес RZ9UI@MAIL.RU Заранее благодарен. Александр.

Модест Петрович
02.02.2012, 07:25
да как бы сложного вроде бы ничего быть не должно.
обновление прошивки flash eagle 599
1. выключить трансивер кнопкой off
2. включить трансивер и убедиться чтона панели есть нормальная индикация.
3. выключить трансивер кнопкой off
4. подключить ПК к трансиверу с помощью стандартного кабеля USB
5. включить трансивер кнопкой ON удерживая А/В. подождать несколько секунд. если связь с компутером не установлена, повторите шаги 1,2,3.
6. запустите обновление программы (Start Update programm)
7. выберите ком-порт к которому подключен трансивер
8. выберите UPDATE в меню PROCESS
9. выберите RUN в Process Menu
10. программа начнет обновляться и если что, сообщит об ошибках.
11. после обновления, трансивер перезагрузится и запустится на новой прошивке

вот вроде вкратце как то так... только они чего то с нумерацией в своей памяткой накулемили...
только перед этим драйвер в комп установить надо для того, чтобы он Ваш аппарат опознал.

UA8U
02.02.2012, 09:34
да как бы сложного вроде бы ничего быть не должно.
обновление прошивки flash eagle 599
1. выключить трансивер кнопкой off
2. включить трансивер и убедиться чтона панели есть нормальная индикация.
3. выключить трансивер кнопкой off
4. подключить ПК к трансиверу с помощью стандартного кабеля USB
5. включить трансивер кнопкой ON удерживая А/В. подождать несколько секунд. если связь с компутером не установлена, повторите шаги 1,2,3.
6. запустите обновление программы (Start Update programm)
7. выберите ком-порт к которому подключен трансивер
8. выберите UPDATE в меню PROCESS
9. выберите RUN в Process Menu
10. программа начнет обновляться и если что, сообщит об ошибках.
11. после обновления, трансивер перезагрузится и запустится на новой прошивке

вот вроде вкратце как то так... только они чего то с нумерацией в своей памяткой накулемили...
только перед этим драйвер в комп установить надо для того, чтобы он Ваш аппарат опознал.

Да может ничего сложного и нет если этим раньше занимался.В первую очередь необходимо,действите льно, установить USB дравера. Спасибо за помощь.Будем пробовать.Судя по всему нет здесь реальных владельцев такого аппарата.Может и не стоит заниматься этими прошивками.Немного подожду авось объявятся владельцы.

KARRA
02.02.2012, 10:06
А такого же пошагового обновления для омни 7 нет ?

R4NX
02.02.2012, 10:17
Случайно наткнулся на эту ветку.Прочитал с первого поста.Местами довольно интересные рассуждения.
Скоро год как у меня появился "Argonaut V" - ничего плохого сказать немогу.
"NB"-довольно хорошо справляется со своими обязанностями в городе.(энергосберег аек развелос...)
Прожорлив добезобразия - на прием 0,85А!На передачу - 8А!С батарейкой в "поля" непоедеш!
Для меня это пожалуй самое больное место.Дома и на столе безпроблем.
Скоро юбилей и вот думаю какой "TEN-TEC" приобрести себе в подарок - "Eagle" или "Jupiter" ?!

WT2J
02.02.2012, 21:24
1) Выключите трансивер.
2) Подключите ПК к трансиверу с помощью соответствующего кабеля.
3) Включите трансивер ON, удерживая кнопку "0".
Подождите, пока дисплей отобразит "Key Is Pressed"
4) Запустите обновление программы
5) Выберите COM-порт, к которому трансивер прилагается.
6) Выберите UPDATE под PROCESS меню.
7) Выберите файл RUF в рамках Process Menu..
8) программа будет обновлять трансивер и сообщит о любых ошибках, обнаруженных во время обновления.
Процесс выводится на индикатор экран OMNI-VII .

KARRA
02.02.2012, 22:07
) Выберите COM-порт, к которому трансивер прилагается
Виртуальный usb-com пройдет или искать ноут с com портом ?
не делал 2 обновления ...устанавливать по очереди ?или сразу последнюю версию ?

UR5LAM
02.02.2012, 23:21
Виртуальный usb-comВиртуальный точно не пойдет)

WT2J
03.02.2012, 01:22
Виртуальный usb-com можно использовать,но как предложил UR5LAM (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=4263) может и лучше,но обычно применяют для DOS программ.
Все просто, загрузили последнюю версию, выбрали COM порт дальше по инструкции.
73!
Alex

И еще, пишите
John KI4JPL 102953 (jhenry%40tentec.com )

UA8U
13.11.2012, 11:26
Решился обновить ПО с версии 1.810(заводская установка) до версии 1.824 в своём трансивере TEN-TEC EAGLE. Cкачал драйвера и инструкцию по установке драйверов и програмному обновлению с сайта TENTEC.COM.Большое спасибо Виктору,UA2FM,за помощь в переводе тех.документации. При установке драйверов EAGLE USB32 SETUP выскакивает табл.МАСТЕР УСТАНОВКИ ДРАЙВЕРА УСТРОЙСТВ:"Текущий язык не поддерживается мастером установки драйверов устройств.Обратитесь к изготовителю предоставившему этот пакет". Подскажите,что делать?

Модест Петрович
02.06.2013, 09:17
Александр, здравствуйте.
расскажите пожалуйста подробнее об этом радио. и особенно сделайте акцент на работу телеграфом и на НЧ.
и эргономика. удобен ли?
буду весьма признателен.

UA8U
02.06.2013, 10:18
Александр, здравствуйте.
расскажите пожалуйста подробнее об этом радио. и особенно сделайте акцент на работу телеграфом и на НЧ.
и эргономика. удобен ли?
буду весьма признателен. Андрей,здравствуйте. Эргономика:для контестов нормальная т.к в соревнованиях особо крутить ничего не надо.Основная крутилка-валкодер и основные необходимые "фичи" на передней панели.Для работы с DX работающими UP 5-.... естественно не хватает второго приёмника (рядом стоит IC-775DX2-взятие DX "как два пальца").Очень эффективно работает BW (SSB 100-2400).У моего стандартная комплектация-необходимо докупать NB и CW фильтр 300 или 600Hz,тюнер по необходимости и SSB 1,8kHz фильтр.Очень лёгкий (для поездок).Нравится информативность дисплея и на солнце всё прекрасно будет читаться(работал из полевых условий неоднократно на IC-756PRO2-3,в дневное время просто жо...).Внешний вид не японский.Но приёмник у него очень хороший,выигрывает у IC-775DX2(укомплектован ого всеми доп.фильтрами включая Roofing по 1-й ПЧ от INRAD) проверено в контестах и повседневной работе (соседей р.любит.много).Чутья у IC-775 побольше.Хорошо работает NR(правда не понятно зачем сделана такая глубина регулировки 1-10,использую 1-3).AGC имеет 3 положения-F,M,S: при работе SSB в положении М-для меня немного "медлянная", в положении F-"быстроватая"(наверное привык к IC-775,у него регулировка плавно на передней панели).По работе CW поговорите с Олегом RO6L (он на форумах бывает часто)опыта побольше,тем более у него сейчас есть и TS-590,даст сравнение.

Модест Петрович
02.06.2013, 10:57
ОК, спасибо Александр.

UA8U
02.06.2013, 10:58
У Олега в EAGLE стоят 300 и 600Hz фильтра (дополнение для Модест Петровича).

RA3BA
14.01.2015, 15:56
В трансивере используются два пассивных диодных смесителя ADE-1H и ADE-1. Первый более мощный. Возможно поэтому удалось получить отличную динамику и весьма низкие шумы приемника.

UA8U
14.01.2015, 16:00
Давно эксплуатируете?

UT4LW
14.01.2015, 16:12
весьма низкие шумы приемника.
Читаем: Noise Floor: -137dBm/300Hz BW, preamp on
Для полосы 500 Гц будет -135 дБм. Параметр ниже среднего. Хотя, на мой взгляд, вполне достаточный.

Gin
14.01.2015, 16:20
интересует схема апаратика , может у когото валяетса ... :super:

LY2NI Gin.

UA8U
14.01.2015, 16:30
интересует схема апаратика , Схемы есть на сайте производителя. Давайте свой эл.адрес отправлю Вам схемы.

Henriks.V
14.01.2015, 16:33
http://www.tentec.com/pages/Transceiver-Downloads.html
Схемку можно взять там :super:
(о, уже опередилии) :oops:

UA8U
14.01.2015, 16:43
Схемку можно взять там Всё правильно, там есть схема и блок-схема.

Вот блок-схема. И схема. Ждём комментарии.

sgk
14.01.2015, 18:47
В трансивере используются два пассивных диодных смесителя ADE-1H и ADE-1. Первый более мощный. Возможно поэтому удалось получить отличную динамику и весьма низкие шумы приемника.
По классификации Э. Реда (Схемотехника радиоприёмников, стр. 20) это смеситель среднего уровня.

RA3BA
14.01.2015, 19:15
Приемник в реальной работе производит весьма приятное впечатление. Мне импонирует более, чем К2 и К3, которые были прежде в эксплуатации в домашнем шеке. На мой взгляд, это первая конструкция у Ten-Tec, выполненная на хорошем промышленном уровне, в отличии от прежних моделей, более напоминающих изделия кустарного производства. К конструктивным недостаткам можно отнести, пожалуй, только не вполне грамотный конструктив УНЧ, что привело к неприятным шумам на выходе. Пришлось долго повозиться, чтобы их нивелировать. К существенным плюсам, несвойственным малогабаритным 100 Вт аппаратам, отнес бы превосходный тепловой режим оконечного каскада и предельно низкий акустический шум вентиляторов. Для телеграфистов, безусловно, подарок разработчиков- чистый синусоидальный сигнал самоконтроля, что не часто встречается даже в более весомых трансиверах. В целом, тест на комфортность приема Eagle прошел только после модификации УНЧ.

UA8U
14.01.2015, 19:23
только после модификации УНЧ. Поделитесь информацией. В чём заключалась модификация? Какая установлена версия ПО?.

RA3BA
14.01.2015, 20:04
Добавлено через 6 минут(ы):

Да, версия 1.829.

Информацией поделился, но она исчезла. Увы!

RA3BA
14.01.2015, 21:39
Если коротко, то модификация УНЧ следующая. 1. Введена наружная петля ООС. 2. В цепь питания микросхемы УНЧ введен стабилизатор напряжения 9 В. 3. В цепь самоконтроля телеграфа установлен LC фильтр.

RA3BA
21.01.2015, 10:39
Кто эксплуатирует Орла с опцией АТ поделитесь мнением о работе тюнера. Стоит ли таковой приобретать? В западных отзывах проскальзывала информация о нечеткой работе встроенного тюнера. Так ли это?

rz3dsh
13.05.2017, 19:51
просьба к обладателям 599,определить не исправную плату моего трансивера,не исправность - не усиливаются низкие частоты по микрофону вых не более 40ват регулировки ничего не дают.Или подскажите куда обратится с ремонтом в Москве и обл.