PDA

Просмотр полной версии : TK-K2AT



UA6BSO
06.10.2010, 09:55
Добрый всем день.
Помогите пожалуйста, кто чем может!
Вчера угробил это радио-ТК-К2АТ. Хотел добавить девиации, и при сборке радиостанции, сместил разъемы платы управления(К4АТ-RK-15) и приемопередатчика(TG-K2AT-12) на один штрек в сторону разъемов для блока питания и гарнитуры. В корпус все благополучно влезло, и установил аккумулятор, ручку питания и громкости не трогал, т.е. питание радиостанции не включал.
Потом удивился, а почему это не нажимаются кнопки TX и MONI, но пока до меня дошло, что что то не так, видно было уже поздно.
В общем снял я аккумулятор, собрал снова радио во едино, теперь уже правильно, но радио не работает. Симптомы пациента:
Плохо видно цифры на ЖК индикаторе, и не работает ни TX ни RX.
Причем остальные функции работают, и индикатор при нажатии на кнопку MONI загорается зеленым, а при нажатии на TX красным, и дисплей показывает частоту, правдо еле видно, и радио с клавиатуры управляется, и голосовое оповещение работает.
В общем посидел я сегодня с этой радиостанцией, и выяснил, что при таком смещении разъемов плат, питание от аккумулятора напрямую через эти разъемы пришло на 32 ножку процессора EM78P451SAQJ в блоке управления.
Может у кого есть схема на эти китайцы, или сам блок управления?

Н С
07.10.2010, 09:22
Сочуствую,жаль.Для проц. это серьёзно.У меня К2Ат и К4ат,где-то схему дел в файлах.ИЩУ.

Добавлено через 27 минут(ы):

Посмотри www.eham.net.Эта схема не соот.,как не соот. схема тк2118 и тг 2118 Кингтон.

Tom Motorola
07.10.2010, 13:17
Aleks29, TK-K4AT TK-K2AT- это китайские станции и схемы на них нигде нет. Если у кого-то есть, то пусть выложит.

UA6BSO
08.10.2010, 11:05
Спасибо всем ,кто откликнулся!
В общем вчера удалось запустить радиостанцию, методом научного тыка!
Начал я выяснять куда же приходит 32 нога процессора, а пришла она на какую то SMD детальку, с пятью выводами, в приемопередатчике!
У меня подозрения, что на ней собран смеситель, позже выложу фотографии. Ну вот собрал я платы, но в корпус не вставлял, подключил аккумулятор, включил, слышу на полной громкости еле шипит, при нажатии на кнопку MONI белый шум немного увеличился, ну я и возьми и замкни на разъемах меж плат-две клеммы, это + от аккумулятора и 32 нога процессора, и нажал кнопку MONI.
Радиостанция как зашипит во всю мощность. Я обалдел. Включил другое радио на 145,500 и о чудо TK- 2AT принимает, на передачю её-она работает.
Сейчас у меня в этой радиостанции меж клеммами разъема, которые я подкоротил,впаян резистор 1Ком.Т.е. сейчас получается я через резистор на 32 ногу процессора и эту SMD детальку подал + от аккумулятора, и работоспособность радио восстановилась, причем ни процессор ни деталька не греются до больших температур.
У меня сомнения насчет того, что я тогда при неправильном включении плат запорол процессор, может вышел из строя какой нибудь стабилизатор, эх если бы была схема-это бы упростило задачу, а может быть такое что процессор просто не до конца вылетел?
Завтра вооружусь всеми приборами, частотомером, осциллографом, тестером, и попробую выяснить выходит ли с 32 ноги процессора, какой нибудь сигнал!