PDA

Просмотр полной версии : ICOM-756 pro3



RU4AX
10.10.2010, 10:03
Вопрос к пользователям аппарата. Заметил такую "фишку"- когда включаешь настройку тюнера, то на всех диапазонах на спектроскопе показывает четко узкий сигнал, кроме 14 мГц. А там кроме основного сигнала показывает ещё какой-то всплеск и всю полосу обзора с небольшим уровнем. Спросил у своего знакомого-картина та же. По сигналу все в норме. Так и должно быть? Версия аппарата #32.

UR7TO
10.10.2010, 10:50
Вопрос к пользователям аппарата. Заметил такую "фишку"- когда включаешь настройку тюнера, то на всех диапазонах на спектроскопе показывает четко узкий сигнал, кроме 14 мГц. А там кроме основного сигнала показывает ещё какой-то всплеск и всю полосу обзора с небольшим уровнем. Спросил у своего знакомого-картина та же. По сигналу все в норме. Так и должно быть? Версия аппарата #32.
Только что пробовал у меня все ОК! На всех диапазонах четко узкий сигнал.

UT2UU
08.02.2011, 18:03
А в гнездо внешней антенны или трансвертера - ничего не вставлено ?
У менят такое было когда шла наводка через трансвертер. Наводка была только на панораму и только на 20-ке.

ES1BA
08.02.2011, 18:57
...кроме 14 мГц. А там кроме основного сигнала показывает ещё какой-то всплеск и всю полосу обзора с небольшим уровнем...

Трансивер пятый год... не так давно тоже это заметил (при нажатии педали в режиме FM и только на 20м)... всплеск выше на 40-50 кгц (точно не могу сказать, почему объясню ниже).
В гнездо AN2 подключен спайдер (на всех 6-ти диапазонах КСВ почти 1), подключен внешний спикер SP-23 и в гнездо REMOTE - китайский шнурок для САТ-системы.
Сейчас выдернул этот шнурок из гнезда REMOTE и вновь подключил...
И эта полоса и этот всплеск пропали.... Чудеса и только, может шнурок не до конца был вставлен? (но сат-система работала нормально)

RV4CS
11.10.2013, 07:50
Есть такое дело. Какая-то комбинационная составляющая. К слову, в панораме то приёмник не такой как основной, много похуже :-P

R5ZQ
21.10.2013, 16:01
Валера,привет.Такое же было и у меня на ПРО-3.Не забивай себе голову,лишнего там ничего в эфире нет,я спрашивал у соседей по кварталу и смотрел на второй трансивер.Я это заметил,как купил.Версии у нас одинаковые,с одного магазина.