PDA

Просмотр полной версии : Модуль M68702H



UA3YOB
14.10.2010, 10:13
У меня имеется модуль M68702H, в документации на модуль написано что он работает на частоте от 150 до 175 мГц, У меня вопрос, можно использовать этот модуль в качестве усилителя на КВ, если можно, то поскажите что для этого неободимо и если есть дайте семку пожалуста.

АЛЕ
14.10.2010, 11:12
У меня имеется модуль M68702H, в документации на модуль написано что он работает на частоте от 150 до 175 мГц, У меня вопрос, можно использовать этот модуль в качестве усилителя на КВ, если можно, то поскажите что для этого неободимо и если есть дайте семку пожалуста.

Нет, нельзя. Внутри этого модуля есть цепи согласования, расчитаные для работы в указаном диапазоне.

ut5vf
18.10.2010, 12:35
Дело не в согласовании.Модуль легко вскрывается и согласование делается как кому надо.Тем более,что основная часть этого согласования находится на печатной плате радиостанции в виде катушек и конденсаторов.Цена этого изделия достаточна,что бы такие эксперименты не было смысла проводить.

ru9tr
19.10.2010, 02:50
Вскрывается легко, да не легко паяется ))) Там керамическая фольгированная плата - ее греть снизу еще надо. Для КВ не пойдет еще и потому, что работает скорее всего далеко не в линейном режиме - только для FM.

UR6EF
19.10.2010, 06:13
Нет смысла. Режим работы класс С. Согласование между каскадами на КВ не получиться. И транзисторы сами по себе для линейного усиления не годятся. А паять вообще проблема. Лучше или с кем то поменяется на готовый или продать, а за вырученные деньги собрать себе на КВ.