PDA

Просмотр полной версии : HP или Canon



Дмитрий,Можайск
29.11.2005, 14:00
Добрый день!Стою перед выбором принтера Canon LBP2900 и HP LJ1020.В основном для печати чертежей плат из "лайота".Подскажите пожалуйста,что же лучше выбрать?

6Y5
29.11.2005, 14:16
И мне это интересно. Есть еще SAMSUNG, это подешевле. Я так понял, все они нормально работают. HP1020 очень распространен. А еще нужно посмотреть к каждому принтеру тип картриджа и определить его доступность и стоимость.

Andrey29
29.11.2005, 18:57
пять лет пользовался НР 1100, порядок. Он и сейчас живой, сломалась только автоподача бумаги (начинает тащить несколько листов) Сейчас Xerox 3130-все здорово. Сейчас появился такой же Самсунг (внешний вид, параметры.) Стоит порядка 4000 рублей (знакомый себе купил) Я не сравнивал картриджи, а так вроде все похоже. Если бы он появился раньше, а то я за свой 6000 отдал.

Юрок
29.11.2005, 20:14
лутше HP, хоть он и немного дороже, там RISC проц на 234MHz, в сапоге(Canon) 150. по разрешению хоть и одинаково, но в HP есть програмное 1200х600, что в принцыпе должно быть лутше...

AlexanderT
29.11.2005, 22:07
Активно пользуюсь НР1010 уже два года,никаких нареканий небыло до первой заправки.Засыпал порошок для 1010 пропал контраст и появился серый фон,знатоки говорят стоит засыпать порошки для моделей класом выше но не исключено,что просто попался "левый" тонер.

4Z5PM
30.11.2005, 06:51
Ещё важно чтоб перешивать можно было и чтоб карточки с конвертами печатал.

AlexM
30.11.2005, 09:39
В принципе и Canon и HP довольно неплохие аппараты, но я бы предпочел НР. Насчет Xerox и Samsung то у них картридж без бункера отстойника т.е. отработанный тонер счищается с верхнего губчатого каратрона паралоновой щеточкой а этого недостаточно и еще один момент это дозирующее лезвие на валу переноса - под ним собираются частички тонера и как лезвием процарапывают резиновый вал. Все это сказывается на количестве заправкок, я бы не рекомендовал принтеры с такими картриджами. Насчет HP1010- то и на старуху бывает проруха у меня от них впечатление , что их в кружке дома пионеров собирали.
С уважением AlexM

Andrey29
30.11.2005, 21:35
Согласен с AlexM по поводу картриджей, но три заправки они выдерживают (имею ввиду с нормальным качеством), потом их нужно разбирать и чистить. Сам пока не умею, но обещали показать. Качество после чистки резко улучшается-это видел сам.

Pretender
28.12.2005, 09:05
Не советую я Вам, Дмитрий, брать HP1020, вылетит через пол-года.

RK3AQW
30.12.2005, 22:18
вчера 1020 купил

ALEX.4K
31.12.2005, 11:28
RK3AQW


вчера 1020 купил

И как первые впечатления ?

RK3AQW
31.12.2005, 13:36
самые прекрасные, сделал плату фотоспособом всего 600 dpi без проблем бумагу от факса не жует но лучший результан получился из
журнала Русский newsweek,мелованная :lol: , а так принтер как принтер компактный, для дома то, что нужно 2000 листов как пишут запас картриджа

UR5QOP
22.10.2012, 13:09
Пользовался НР и Cenon. Предпочитаю НР они удерживаю 35% рынка :)
Советую использовать для печати ПП мелованую бумагу, которую надо покупать на бумажной фабрике - листы нулевого формата , в пачке 200 или 250 листов. Тяжелая. Около 20-30 кг упаковка. Плотность -100

vovanez
22.10.2012, 15:55
Дмитрий,приветствую
Самое смешное-названные Вами принтеры-по сути аналоги,у них даже картриджи ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ))в Кэноне-картридж Canon 103/303/703,в HP-LJ Q2612A.Кэнон дешевле,механизм (engine)одинаков,зач ем платить больше?
Заправлять рекомендую тонером фирмы Булат--он пожирнее (для лута самото),марок LJ1010 или 1200-без разницы.Захочется полутона.чёткий серый тон (для фото)--засыпайте тонер Static Control (торг.марка Odyssey)
Вроде всё.Удачи
P.S.
to UR5QOP:производители принтеров рекомендуют плотность 80,+ к тому-мел=абразив,фотовал картриджа намного быстрее сотрётся.А насчёт HP-они рынок ниразу не 35% держат))-ибо патентами на ВСЕ энгайны (механизмы)лазернико в HP владеют Кэноны,как ни странно,и изготавливают тоже они (ОЕМ),а HP только свои лейбы клеят на корпус)Както так)
И ещё:любителям просто засыпать тонер в картридж--поищите в youtube видеоуроки по заправке картриджей,от профессионалов-куча бесполезных советов сразу отпадёт.

RA9YTJ
22.10.2012, 18:06
Скажу больше: Canon делает для НР все принтеры!
В последнее время эти фирмочки гонятся за сверх прибылью, делая дешевые принтеры и устанавливая на малоресурсные картриджи высокие цены. Да и в последнее время драйвера НР стали глючные.

vovanez
22.10.2012, 18:10
Под каждым словом Сергея подпишусь.три раза.Аминь :lol::offtop:
P.S.Койчего добавлю из своего проф.опыта-все производители принтеров и КМА преуспели в проектировании и производстве ОДНОРАЗОВЫХ изделий,но фирмы Гнусмас и Херох просто сказочно богаты на спецов-проектировщиков.Их аппараты,правда,надё жны (это не отнять),но вот РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ,т.е.картри джи ОДНОРАЗОВЫ воистину.Это их политика,покупайте расходники качественные,У НАС типа,не заправляйте их,или гарантии лишим.И это грустный факт-их картриджи стали практически незаправляемы,ниже плинтуса ресурс деталей картриджа,шифрованые чипы...Эх(
P.S.Сергей,по ситуации с HP и Кэнон--не,форматеры и литьё для корпусов HP делают сами (точнее,субподрядчик и).Кэнон только шасси с энгайном клепает.

RW3DTD
23.10.2012, 22:01
Здравствуйте!Не ожидал оживления темы.Вот уже шесть лет пользую и в хвост и в гриву HP 1020.Картридж ещё родной,сейчас на пятой заправке, текст печатает без проблем,но платы уже заметно "жидко", посему был куплен новый оригинальный картридж только для плат.Бумагу для плат беру из журналов методом тыка.А вот фотик CANON уже второй раз сдыхает и всё матрица,но сервис менял бесплатно по акции уже после гарантии.

vovanez
25.10.2012, 17:35
To RW3DTD:когда картридж начинает "жидко")) печатать-надо менять коротрон (ролик заряда),дозирующее лезвие и магнитный вал,по деньгам это рублей 500-и начинает печатать не хуже нового

RW3DTD
25.10.2012, 17:55
To RW3DTD:когда картридж начинает "жидко")) печатать-надо менять коротрон (ролик заряда),дозирующее лезвие и магнитный вал,по деньгам это рублей 500-и начинает печатать не хуже нового
Спасибо за совет, картриджи у нас в магазине всегда имеются,а а вот про коротрон и т.д. вряд ли кто слышал:shock:,да и чем закончатся эксперименты с заменой неизвестно.

serg380
24.11.2012, 18:02
Я пользуюсь Cаnon-ом. нравится.

R3DMO
24.11.2012, 18:37
На самом деле Что НР что Сапоп одно и то же!!! Я 5 лет работал в СЦ Сапопа и знаю что это так. Парт номера одни и те же на ВСЕ железки и делаются на одних и тех же заводах. Отличие в Наружних пластмассках и плате связи с компом. У НР обработка изображения происходит в принтере, поэтому на больших изображениях требуется устанавливать дополнительную память, у Сапопа всё обрабатывает комп. Картриджи тоже одинаковы у тех у кого нет чипов, у кого есть чипы - они просто могут стоять в другом месте. Вот и Все отличия этих принтеров.