PDA

Просмотр полной версии : LCFesR 3.05 meter - (C) dr. Le Hung (вопрос)

kolovok2
20.10.2010, 20:18
Кто нибудь пробовал собирать этот прибор?
http://members.upc.hu/lethanh.hung/LCFESRmero/en/
На сайте есть видео работы в разных режимах.Схемка не сложная и на дешевой меги8.
Прибор постоянно развивается недавно появилась прошивка 3.05
Но на наших форумах че-то об этом приборе тишина.
Если кто собирал напишите отзывы об этом приборчике.

cerzh
21.10.2010, 03:03
как по мне уж лучше собрать прибор от GO http://pro-radio.ru/measure/3288/ ,там хоть прошивка безплатная...

kolovok2
21.10.2010, 08:55
Вот демонстрационная прошивка выложеная на его сайте ATMega8-16PU LCFesR 3.0 for Philips HEF4093BP IC (http://members.upc.hu/lethanh.hung/LCFESRmero/LCFesR_atmega8_Phili ps_HEF4093BP.zip)

cerzh
21.10.2010, 11:07
Вы ещё не поняли,прошивка полнофункциональная - платная,а толку с демопрошивки??? Приборчик посредственный,да ещё и с платной прошивкой - оно вам надо?

БМК
23.10.2010, 13:48
Вы ещё не поняли,прошивка полнофункциональная - платная,а толку с демопрошивки??? Приборчик посредственный,да ещё и с платной прошивкой - оно вам надо?

Автор в статье пишет,что демо-версия прошивки полностью рабочая,только каждые 5 минут нужно делать перезапуск питания

AlexZander
23.10.2010, 14:08
демо-версия прошивки полностью рабочая

только каждые 5 минут нужно делать перезапуск питания

Приборчик посредственный
Что в нем по характеристикам лучше,чем в других конструкциях с нормальной рабочей прошивкой?

БМК
23.10.2010, 16:14
Что в нем по характеристикам лучше,чем в других конструкциях с нормальной рабочей прошивкой?

Параметры,заявленные автором:The measurement range:
· C: 1pF – 100000 μF (accuracy in 1-100 pF: <10%, from 100 pF: <5%, after calibration:
<2%)
· L: 10 nH – 30 H (accuracy: 10-100 nH: <10%, from 100 nH: <5%, after calibration:
<2%)
· F: 0.1 Hz – 8 MHz (accuracy: 0.1-1%, 5V logic, 5-30V signal is measurable as well at 1-
10 mA current restriction)
· ESR: : 0.000  – 30  (resolution for 0.000-1  range : 3 m, for 1-30  range : 0.03 ,
accuracy: 1-5%, from 1 uF, after calibration: <2%)

Что касается DEMO-версии:
The DEMO is a fully functional version; however it
allows measuring only for 5 minutes. After that the meter has to be turn off and on. With
DEMO version the meter can be tried and checked out.

cerzh
23.10.2010, 16:24
Я вообще не понял - зачем развивать эту тему,повторюсь,есть альтернатива и поюзанная к тому же . А собирать этот прибор никто не будет... :-P Моё личное мнение.

БМК
23.10.2010, 16:31
Я вообще не понял - зачем развивать эту тему,повторюсь,есть альтернатива и поюзанная к тому же . А собирать этот прибор никто не будет... :-P Моё личное мнение.

Данному прибору по возможностям и цене альтернативы не вижу.
Были сделаны приборы от GO: C+ESR_RLC-1_RLC-2,измеритель FLC Буевского.

Данный измеритель повторю обязательно,тем более затрат минимум,что и привлекает

AlexZander
23.10.2010, 17:58
Были сделаны приборы от GO: C+ESR_RLC-1_RLC-2,измеритель FLC Буевского.
Или Вы коллекционер,или лукавите.Обсуждаемый здесь прибор в подметки не годится указанными Вами,а прибор Никитина делает его по всем статьям.

Данный измеритель повторю обязательно,тем более затрат минимум,что и привлекает
Так никто и не против,интересно даже будет сравнить со всеми вашими приборами.Искренне желаю Вам успехов,надеюсь поделитесь результатом.

ZuBor
23.10.2010, 18:02
У этого автора есть еще прибор и прошивки вроде как не платные.
http://www.hobbielektronika .hu/kapcsolasok/lcm3_alkatresz_mero_ muszer_-_kit_lehetoseg.html

БМК
23.10.2010, 18:47
Или Вы коллекционер,или лукавите.Обсуждаемый здесь прибор в подметки не годится указанными Вами,а прибор Никитина делает его по всем статьям..
Я не коллекционер ,и не лукавлю.
Приборы от GO делались в очередности по времени выкладывания на сайте Pro Radio

Данному прибору по возможностям и цене альтернативы не вижу

Все вышеперечисленные приборы(а именно RLC-1,и RLC-2) превосходят по большей части параметров диапазонов,кроме затрат и времени на изготовление.

AlexZander
23.10.2010, 20:38
У этого автора есть еще прибор и прошивки вроде как не платные.
Просмотрел,почти похожий,на обсуждаемый,язык венгерский что ли,и прошивка на ихнем,немог что ли на английском,можно будет на макете собрать,где то была 16f690.Но я подобное макетировал которые без генератора,что то не впечатлило.Измерение esr в милиомах,тоже как то не привычно.Вдохновение если найдет то отмакетирую так для интереса.