PDA

Просмотр полной версии : CQ CQ CQ de UR4NWG - как закрывали коллективку.

Страницы : 1 [2]

US6IQ
08.11.2010, 14:38
Пардон, а в каком законодательном акте сказано, что устанавливая мачту на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ я должен, что-то с кем-то согласовывать? Если я ТВ антенну хочу поставить... тоже экспертизу и проект?

У ... как все запущено то... То, что на сегодняшний день вам позволяют это делать, это не значит, что это можно ибо ДБН, СанПИН действуют на вашей земле, на нашей земле, на любой земле находящейся в государстве в котором действуют эти нормы. Не расслабляйтесь.
Кроме того, если р.с. официально коллективная, то согласно текущему регламенту она принадлежит юридическому лицу, а это уже другая песня.

Gena-lab
08.11.2010, 14:45
удалено

US6IQ
08.11.2010, 14:54
Они от нужд радиолюбителей давно умыли руки, непонятно, а чего они вообще нужны, если не решать насущные проблемы

Если уровень финансирования (ой какой скользкий вопрос) и статус ЛРУ не изменится, то ничего не поменяется. Ведь все зависит от нас, но я видел мало людей, готовых платить в ЛРУ бОльшие взносы, нет денег - нет работы. Для руководства ЛРУ это должно быть работой, а не хобби. Кстати в руководстве ЛРУ могут быть и не радиолюбители.

Сейчас стоит конкретный вопрос юридической поддержки конкретной р.л. станции, а ее НЕТ! Делайте выводы.

EA8DIG
08.11.2010, 15:10
В Европе в большинстве стран - на мачте более 10 м.

У нас в UK - на мачту более 10 футов (3.3 м !!!).

В Финдляндии - на мачте более...40 м...

Пардон, а в каком законодательном акте сказано, что устанавливая мачту на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ я должен, что-то с кем-то согласовывать? Если я ТВ антенну хочу поставить... тоже экспертизу и проект?

US6IQ
08.11.2010, 15:38
Украинские законы менее лояльны, чем даже в UK :(

UT4UKW
08.11.2010, 15:44
Украинские законы менее лояльны, чем даже в UK :(
Если по закону... то на основании КМУ №665 есть перечень объектов на строительство которых не требуется разрешение....

3. Монтаж протипожежних воріт (штор), дверей, клапанів і
вікон, пристроїв для блискавозахисту будівель та споруд.

можем подвести в принципе под грозозащиту.... дальше хуже...

15. Установлення обладнання зв'язку та малогабаритних щогл
полегшеної конструкції заввишки до 10 метрів для кріплення
антенно-фідерних пристроїв на існуючих будівлях.

т.е. высота дома + 10 метров абсолютно легально без всяких разрешений... и можно смело посылать всех в лес....
вот выше, уже прийдется видимо повозится... но не смертельно... есть же среди нас коллеги с мачтами и повыше:smile:
есть еще интересный пункт....

17. Реконструкція, розширення, технічне переоснащення та
модернізація об'єктів телекомунікаційних мереж.

других законодательных актов, регламентирующую эту тему, я не нашел... если есть поделитесь...

US6IQ
08.11.2010, 16:04
Весь документ находится тут http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1104-2009-%EF

Отсутствие необходимости получения разрешения на строительство не означает, что остальные документы и правила не нужны.
Вам нет необходимости его получать, все остальное в силе (проекты, согласования, монтаж, лицензии, СЭС по вкусу).

У меня в процессе согласования выяснилось, что моя мачта выше 50м вместе с домом, а до аропорта 4 км, поэтому надо ставить сигнальные фонари. О как.
Есть много неизведанного и неизвестного :)

Gena-lab
08.11.2010, 16:09
удалено

UT4UKW
08.11.2010, 16:18
Отсутствие необходимости получения разрешения на строительство не означает, что остальные документы и правила не нужны.

Ну так правильно... как раз постанова КМУ №665 и определяет перечень объектов на которые не растростаняется в т.ч. и постанова 1104 ... чтобы можно было спокойно построить туалет или летний душ ... и не парится с разрешениями....

.... все остальное в силе (проекты, согласования, монтаж, лицензии, СЭС по вкусу).все остальное в силе (проекты, согласования, монтаж, лицензии, СЭС по вкусу).

где это написано? Вы дали ссылку на постанову "Деякі питання надання дозволів на виконання підготовчих і будівельних робіт"... давайте подумаем логически... вот поставлю я у себя во дворе мачту... и посажу собаку... без постановления суда я вообще никого не пущу... а за что на меня можно подать в суд... за то, что я не получил разрешение на выполнение строительных работ?.. так я сошлюсь на постанову КМУ №665... я что-то пропустил?

не говорю про УНЖУ на 9-этажке с Ягами, а внизу люди ходят...
конечно не все проработано... но с таким же успехом можно сказать про кондиционер или спутниковую тарелку...а насчет ЛРУ... дык нужен закон на уровне кабмина, чтобы действовал по всей Украине, а не так как сейчас... на уровне местных советов... если такой закон будет я памятник всему руководству поставлю... у себя во дворе... рядом с мачтой:smile:

Gena-lab
08.11.2010, 16:22
удалено

ut8nr
08.11.2010, 16:33
1. Некоторые участники форума сознательно нагнитают ажиотаж неся ужасыбредятину, тем самым раскручивая форум.
2. Представитель от прокуратуры был у нас, интерсовался кто такие любители и пил водку, говорил "мы живём в страшной стране", навязывал политику и партии, просил наши телефоны, короче собирал информацию на случай как вести себя ...
3. По поводу пенсиорнеров и совков, как-то спросил своего покойного деда очего он ворчит много, ответ - если бы у тебя так болело всё и ты бы ворчал внучёк. Не известно какими мы будем маразматиками в преклонном возрасте .
4. В данной проблеме мы столкнулись с такой проблемой как - ЗАВИСТЬ колег по хобби.
5. Ифакрк от антенны, это поверте это серьёзное "преступление" , сплю и вижу как бабушка подаёт на нас в суд, поверте а так хочется...
6. Решение проблемы, преципиально вижу и настаиваю , что ДОКАЗЫВАТЬ ДОЛЖНЫ ТЕ КТО НАЕХАЛ, или платить деньги и раследовать
как планировался наезд и наказывать, но это чревато местью.
7. У нас жена радиолюбителя работает адвокатом, могу навести пример как власть имущие решают свои проблемы, когда им пришла бумага с ГИЕ за незаконный радиотелефон она вместе с прокурором района порвали эту телегу ...

Вообще фильм приятно удивил своим проффесиональным подходом .

Gena-lab
08.11.2010, 16:44
удалено

UT4UKW
08.11.2010, 16:54
А кто мешает???
Бюрократия мешает... Вы действительно думаете, что такие вещи в наше время очень легко решить.... ? заметьте... подобных законов нет не только в Украине... а насколько мне известно и в капиталистических странах тоже... как по мне... то в постановление №665 нужно отредактировать пункт про 10м и все... для частного сектора... во всяком случае...

Gena-lab
08.11.2010, 17:57
удалено

R9AD
08.11.2010, 21:43
Уважаемые Господа!
Путая причину и следствие этой причины приходим как раз к абсурду. Причина ? - возмущения жильцов, соседей, сочувствующих и пр. лиц без оснований. Следствие - реакция чиновников на саму причину (возмущения жильцов, соседей, сочувствующих и пр. лиц без оснований) = Попытки изменить следствие без изменения причины не возможно, еще раз предлагаю руководителю коллективной радиостанции, наверняка человек верующий или хотя б крещенный. Обратится в помесный божий храм, обговорить проблему со священником или батюшкой (не разбираюсь я в этой иерархии пока) думаю что консенсус с ним возможно достичь без особых затрат и пр. соответственно он может влиять на настроение бабушек и пр. контингента прихожан которым портит жизнь вид антенны и законы физики и электротехники не досягаемы. Тем самым возможно снизить напряженность в обществе так как другой идеологии кроме религии в Украине да и в СНГ более не осталось, и тем самым убрать причину, и следствие этой причины уйдет само. В перспективе даже при осознании через православие или иные конфессии по месту расположения антенн может быть положительное отношение и снижение нервной обстановки вокруг объекта. Влияние религии в наше время сильнее даже нежели любые законы государства! Если по хорошему договорится со священнослужителем который должен иметь достаточно солидный авторитет в обществе и влияние ... на QSL к примеру сделать фото храма или посвятить к примеру годовщину какому нибудь святому ... далее уже по вкусу и запросам.

US6IQ
08.11.2010, 22:02
Решение проблемы, преципиально вижу и настаиваю , что ДОКАЗЫВАТЬ ДОЛЖНЫ ТЕ КТО НАЕХАЛ, или платить деньги и раследовать

Я тогда не вижу проблемы, и повода для появления сюжета. У нас все хорошо!
Только скажите, что делать дальше ??!!

UT4FA
08.11.2010, 22:55
1. Некоторые участники форума сознательно нагнитают ажиотаж неся ужасыбредятину, тем самым раскручивая форум.Вот вот.
Создается такое впечатление, что так и хотят накликать на свою и на нашу
vopu приключение. Это выглядит как попытка создать прецендент типа, а вот неплохо бы получить разрешение от СЭС, горсовета, сельсовета и т.д.
Накличите ребята, 100% накличите.
Насчет СЭС, нам она не указ. Радиолюбительская станция не является радиотехническим объектом (РТО). А по-сему уже это дает нам всем право просто не вести с ними диалог и не принимать от них и не подписывать никаких предписаний.
У ннас в Одессе была подобная попытка со стороны СЭС закрыть коллективку UX2FXX. Пришли две дамы с "приборчиком" (смех и только...).После нескольких вопросов с нашей стороны, типа предьявите предписание на проверку, а также сертисфикат поверки "прибора" и Методику проверки они просто ох..ли. А когда увидели оператоа видеокамерой, то только их и видели. Тогда мы коллективку отвоевали. Правда, спустя два года мы ее потеряли. Просто вступила в бой тяжелая артиллерия по ликвидации детских внешкольных учреждений с подачи нашего тогдашнего мэра Гурвица. Там мы были бессильны.
Далее.
О каких сертификатах соответствия, санитарных паспортах на нашу аппаратуру может идти речь? Почему эти ноты все время звучат во многих постах?
Полный абсурд.
Почему никто не читает регламент? Откуда эта рабская философия?
Так вот, Коллеги, Друзья.
Проснитесь.
Запомните, до тех пор, пока Вы не будете знать и отстаивать свои права по Закону, до тех пор по нашим спинам будут ездить всякая мразь ища кормушку, где бы деньжат по легкому срубить.

P.S. Фильм действительно бомба. Бомба для чиновника.
Саша Ананьев UT7UV, большой умница. Это уже не первая, с его подачи, передача по телевидению, которая разъясняет людям (обывателям), что это за таинственные личности, которых зовут радиолюбители-коротковолновики.
Огромное, ребята, Вам спасибо.

US6IQ
08.11.2010, 23:54
Создается такое впечатление, что так и хотят накликать на свою и на нашу

От того, что будешь повторять халва, халва - слаще во рту не станет.
А эта позиция напоминает позицию страуса, только голову засунули в жидкий бетон, и он уже начинает застывать....

Ну если неймется, читаем. Какое РТО, ПРТО и прочее ? Какой сан. паспорт ? У нас все на благо человека...
http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=4876

1.3. Санітарні норми і правила є обов'язковими для всіх міністерств, інших центральних органів виконавчої влади, підприємств, установ, організацій незалежно від відомчої належності та форм власності, громадян, які проектують, виготовляють, експлуатують та обслуговують обладнання, апаратуру, прилади, устаткування тощо, що є джерелами ЕМП, які розробляють та впроваджують заходи щодо зниження шкідливого впливу ЕМП на працюючих, які виконують державний санітарний нагляд за умовами праці.

По инцинденту пересмотрел еще раз. Проблема в отсутствии экспертизы и временном постановлении о приостановлении. Так сделайте эту экспертизу, привезите двух теток с мегаприбором из Киева и закройте вопрос....

UT4UKW
09.11.2010, 00:23
По инцинденту пересмотрел еще раз. Проблема в отсутствии экспертизы и временном постановлении о приостановлении. Так сделайте эту экспертизу, привезите двух теток с мегаприбором из Киева и закройте вопрос....

По Вашей логике нужна экспертиза на мобильные телефоны и вообще на все источники ЭМИ.... нет такого нигде в законах.. я согласен что нормы есть обязательные... но я их не нарушаю... если кто-то считает по другому... пусть доказывает за свой счет... у меня есть лицензия.. более никаких документов мне не требуется... а то так дойдем и до министерства обороны и до СБУ...
а запретить мне работать по этим нормам, могут только в случае их нарушения... меряйте, если нарушаю закрывайте.... а я за свой счет не обязан производить такие измерения...

и вообще "Вы чей друг наш или медведя":smile: такое впечатление, что Вы на стороне того председателя....

Gena-lab
09.11.2010, 00:29
удалено

US6IQ
09.11.2010, 00:46
Грубо говоря РТО - это капитальный объект. И на него не требуется получения сан. паспорта.
Таки есть очень большая разница, между сан. экспертизой и сан. паспортом. И в цене тоже. Я привел ссылку.

Очень просто сказать, что пусть они доказывают, что я не прав. Но есть конфликтная ситуация, которая привела к временному закрытию КРС. И в интересах, не только конкретной КРС, но и в целом для всех радиолюбителей провести эту экспертизу, и доказать отсутствие негативного влияния КРС на здоровье людей. Причем сделать это надо как можно более публично. Сюжет был-бы хорош, если-бы в нем были проведены замеры СЭС и подписано разрешение.

RL3BZ
09.11.2010, 00:47
А я тож читал, вот не помню где, что наши НАМ радио к РТО не относятся, и след. нормы производственной санитарии на нас не распространяются. Кто знает - напомните пож-ста.

Разъяснения по данному вопросу для российских радиолюбителей: http://www.chipinfo.ru/literature/ra...07/p64-66.html
Цитирую (полный текст приводится по ссылке):
...С целью увязки требований [2] и указанной выше Инструкции для решения вставших перед радиолюбителями проблем, связанных с согласованием размещения радиостанций с центрами ГСЭН, головному институту по проблемам электромагнитной безопасности — Самарскому отраслевому научно-исследовательскому институту радио (СОНИИР) Министерством связи РФ была поставлена задача по оценке уровней электромагнитных полей (ЭМП) вблизи любительских радиостанций KB диапазона.
...Анализ результатов оценки электромагнитной обстановки в местах размещения антенн любительских радиостанций, работающих в полосе частот 3...30 МГц, позволил совместно со специалистами научно-исследовательского института медицины труда РАМН и Федерального центра Госсанэпиднадзора Минздрава России разработать "Временные методические рекомендации по организации контроля за радиолюбительскими станциями KB диапазона", где и изложены требования к размещению антенн.
Временные методические рекомендации утверждены заместителем Главного Государственного Санитарного врача Российской Федерации и разосланы в ЦГСН.
Ниже приведены выдержки из этих рекомендаций, представляющие интерес для радиолюбителей.
Особо следует подчеркнуть, что в случае невыполнения рекомендаций по размещению антенн (например, при установке антенн между домами) владелец радиостанции обязан разработать и согласовать санитарный паспорт радиостанции в полном соответствии с требованиями упомянутых санитарных норм и правил.

Выдержки из Временных методических рекомендаций при организации контроля радиолюбительских станций

1. Радиолюбительские радиостанции, работающие в коротковолновом диапазоне частот (3—30 МГц) и радиостанции, работающие в "гражданском" диапазоне частот (26,5—27.5 МГц) (РРС и РГД), являются объектами государственного санитарно-эпидемиологического надзора в соответствии с требованиями санитарных правил и норм "Электромагнитные излучения радиочастотного диапазона (ЭМИ РЧ)" СанПиН 2 2.4/2.1.8.055-96.
2. Под надзор Госсанэпидслужбой должны быть взяты РРС и РГД, имеющие подводимую к антенне максимальную мощность, превышающую значения, указанные в п. 6.2. СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96 (мощность более 20 Вт при коэффициенте направленного действия антенны более 5).
3. При согласовании размещения РРС и РГД, принадлежащих физическим лицам и имеющих подводимую к антенне мощность 20—200 Вт, должно быть обеспечено отсутствие доступа людей в зону установки антенны на расстояние не менее 10 м от любой ее точки. При установке на крыше здания антенна должна быть смонтирована на высоте не менее 1,5 м над крышей при обеспечении расстояния от любой ее точки до соседних строений не менее 10 м для любого типа антенны и любого направления ее излучения. В этом случае расчета санитарно-защитной зоны и зоны ограничения застройки не требуется.
4. Контроль напряженности электрического поля при вводе РРС и РГД в эксплуатацию и последующем надзоре за ее работой может производиться по усмотрению специалистов центра Госсанэпиднадзора.
5. В исключительных случаях, когда размещение антенны с соблюдением приведенных выше требований невозможно, при решении вопроса о согласовании размещения РРС и РГД инструментальный контроль интенсивности (по электрической составляющей по СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96 ) электромагнитного излучения радиочастотного диапазона (ЭМИ РЧ) при работе радиопередатчика является обязательным.
6. В санитарный паспорт передающего радиотехнического объекта (ПРТО) в этом случае не требуется включать диаграммы направленности антенны и материалы расчета распределения интенсивности ЭМИ РЧ на прилегающей территории, а также результаты измерения интенсивности ЭМИ РЧ, если таковые не производились.
7. При согласовании размещения РРС и РГД, принадлежащих юридическим лицам, контрольные измерения интенсивности электромагнитного излучения радиочастотного диапазона обязательны и протокол измерения прикладывается к санитарному паспорту ПРТО.
в. При согласовании размещения коллективной РРС и РГД с подводимой к антенне мощностью 200—1000 Вт должно быть обеспечено отсутствие доступа людей и отсутствие соседних строений на расстоянии не менее 25 м от любой точки антенны для любого типа антенны и любого направления ее излучения. При установке на крыше здания антенна должна быть смонтирована на высоте не менее 5 м над крышей при обеспечении расстояния до соседних строений не менее 25 м. В этом случае расчетов санитарно-за-щитной зоны и зоны ограничения застройки не требуется. Инструментальный контроль интенсивности ЭМИ РЧ при работе радиопередатчика является обязательным. В санитарный паспорт ПРТО в этом случае не требуется включать диаграммы направленности антенны и материалы расчета распределения интенсивности электромагнитного излучения радиочастотного диапазона (ЭМИ РЧ) на прилегающей территории.
9. Организация контроля уровней напряженности поля возлагается на владельца ПРТО.
10. При самостоятельном изготовлении радиопередатчика его технические параметры, вносимые в санитарный паспорт, должны быть подтверждены органами Главгоссвязьнадзора России или другими уполномоченными органами.
11. При пребывании в зоне расположения антенн РРС и РГД лиц. профессионально не связанных с воздействием ЭМИ РЧ, передатчик должен быть выключен.
12. Настоящие временные методические рекомендации дополняют требования п. 6.2 СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96 в части, касающейся любительских коротковолновых радиостанций диапазона 3—30 МГц и радиостанций, работающих в "гражданском" диапазоне частот (26,5—27,5 МГц), и действуют до внесения соответствующих изменений в СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96 при их корректировке.

US6IQ
09.11.2010, 00:52
Для России комментарии излишни, как говориться. У нас все более мутно ...

UT4UKW
09.11.2010, 00:58
Но есть конфликтная ситуация, которая привела к временному закрытию КРС
Тут вопрос другого плана... имеет ли право закрыть КРС мэр города, поселка и если да то на каком основании? если на основании заботы о гражданах, то почему председатель не закрыл указом ТЭЦ например...Пардон в сюжете пришла СЕС покрутила пробиркой в воздухе (считай пальцем в небо) и закрыли станцию... и что значит закрыли,.. аннулировали лицензию? я так понял просто развесили на заборах постановление сильрады....коммента рии хорошего юриста мне кажется не помешали бы....

US6IQ
09.11.2010, 01:06
имеет ли право закрыть КРС мэр города, поселка и если да то на каком основании?

Для того, чтобы дать реальную оценку этим событиям, ибо обсуждение тут начинает превращаться в holly war, нужно иметь на руках документы, постановления касающиеся этого дела. Я дал исчерпывающую информацию по тому, что может, и на основании чего. Основание у него было, другое дело что в СЭС сфуфлили.

А про ТЭЦ ... Допускаем, что есть два объекта КРС (школьная, спонсируемая частным лицом. Допускаем, что это лицо не имеет никакого отношения, к олигархической компании условно называемой ДТМ), и есть ТЭЦ без очистных, со шлаками, отвалами и прочим, принадлежащая ДТМ - задача, кого закроют раньше ? Кто вреднее для народа?
Я живу в городе, где уже практически все грязные производственные мощности принадлежат компании Метинвест, и что, в городе с каждым годом все хуже. Знакомые в топ-менеджменте комбинатов говорят - "очистные, о чем вы, забудте, они снижают КПД производства, выключим все что осталось". Комбинаты обложены миллионными экологическими штрафами, застрявшими на годы в судах. А вы о КРС...

Gena-lab
09.11.2010, 01:24
удалено

US6IQ
09.11.2010, 01:50
таки чётких актов нет

Если вы о них не знаете, это не значит, что их нет... Я не сгущаю краски, просто на поверку мы очень уязвимы, а то, что нас не трогают - так это пока.

Gena-lab
09.11.2010, 02:00
удалено

US6IQ
09.11.2010, 02:11
Вот как раз это и значит, что их нет!!

Так какого тут эта вся засада, если у нас есть классный юрист.

P.S.
А у мобильщиков есть и проект, и согласование, и санпаспорт, и отвод земли (аренда), и электроснабжение законно, и проектировали, и ставили им конторы с лайсенсом. Потому и стоит, и работает. А протесты родителей - это аналогичная ситуация, почему они решили, что это вредно ? Или мы уже дифференцировано подходим, нам можно, им нет ?

Gena-lab
09.11.2010, 02:20
удалено

Gene RZ3CC
09.11.2010, 06:18
Точно , давно пора функции бывшей ГИЭ навесить на попов , где они только не рулят , от отпевания бандитов до участия в идеологической обработке детишек ! А как же ШЕСТЬДЕСЯТ лет никто не боялся радиолюбителей , я помню время , когда соседи помогали мне антенны натягивать ! Причина в бездействии и беспомощности наших фюреров в радиолюбительских общественных организациях типа СРР или ЛРУ , ну не тех избрали туда , чиновники их знать не хотят ! Капут радиолюбительству близится , неужели не понятно .

ut7uv
09.11.2010, 09:53
P.S. Фильм действительно бомба. Бомба для чиновника.
Саша Ананьев UT7UV, большой умница. Это уже не первая, с его подачи, передача по телевидению, которая разъясняет людям (обывателям), что это за таинственные личности, которых зовут радиолюбители-коротковолновики.
Огромное, ребята, Вам спасибо.
Александр!
Спасибо на добром слове, но это не моя заслуга. Организация всего была со стороны Алексея, мы только поддержали его мысли тяжелой артиллерией и авторитетом. К сожалению, главный николаевский злопыхатель Колюня уже на эту тему ерничает и разводит деконструктив в российском рефлекторе contestru. К тому же он очень хочет попасть в руководство нашей Лиги на предстоящей в декабре Конференции, вот тогда точно всем будет капец р/л с таким подходом "праффесора".

Gena-lab
09.11.2010, 16:14
удалено

Gene RZ3CC
09.11.2010, 17:29
Что делают , что делают - "щеки надувают" и позывные укорачивают !

US6IQ
09.11.2010, 19:46
Что делают , что делают - "щеки надувают" и позывные укорачивают !

Святые слова, Геннадий Григорьевич....

UT4FA
09.11.2010, 20:24
Святые слова, Геннадий Григорьевич.... А еще сверху на всех плюют. Зачем..? Как зачем, удовольствие получают... (Классика. "Кин-дза-дза")

Gena-lab
09.11.2010, 20:43
удалено

UR6EF
09.11.2010, 20:48
Так скоро и укорачивать нечего будет. (в смысле позывного)

ur4quo
09.11.2010, 22:22
UR4QUO-Саййда
Поддреживаю Вас,Александр.Надеюс ь,что все будет хорошо.Вы делаете такое прекрасное дело-воспитываите будущее Украины.Удачи .

ut8nr
10.11.2010, 19:50
Я являюсь начальником этой коллективки. Хочу навести интересный факт, до нашего появления в селе, был прецедент когда сотрудники сотовой сети хотели поставить вышку. Тогда предсыдатель собрал народ и там они порешили, что сотовая вышка вредна для сельчан. Поэтому сотовики пропустили это село. А тут перед выборами появляется вышка без всяких
разрешений! А на макушки большая "птица" вращающаяся разганяющая хищных птиц от ловли цыплят и кур, чучел не надо ставить на огороде, это мне хозяйка сказала ... Ясное дело чиновник не упустил свой шанс ... непереизбратся ... До пятницы мне обещали сообщить решение санэпидемстанции. Неперевариваю церковь, всегда в арсенале задавать изощрённые тупиковые им вопросы.

Gena-lab
10.11.2010, 20:09
удалено

US6IQ
10.11.2010, 20:38
А тут перед выборами появляется вышка без всяких
разрешений!

Если совет с ходу не дал разрешения на размещение, то у сотового оператора есть не мало законных оснований получить это разрешение в обход совета, и желания граждан. Они, конечно, длительные и гемморойные, но есть.

nomade
30.11.2010, 12:38
http://www.k0tv.com/antihamcampaign.htm
Коллега делится аналогичными проблемами.
Оказывается и в США есть проблемы...)))

UR4MJK
17.01.2011, 10:42
Так вот о совке...... При совке практически такие вопросы и не стояли. И пропаганда радио велась и закон был на стороне радиолюбителя и ДОСААФ нормально функционировал. И народ по поводу антенн и нашего хобби был настроен положительно.
Радиолюбителей воздвигали в рамки народного и политического прогрессива. Человек занят хобби, не алкоголик, да еще участвует в общественной работе--- Это положительная характеристика, защищала от дуры тети Маши, у которой муж алкоголик и за детьми она не смотрит вон грязные лазиют. И тетя Маша не довольная соседством с молодым радиолюбителем, прикусывала язык и засовывала его туда - куда надо. Вот это был САВОК.. Как вы выразились. К стати при совке не болела у меня голова, куда я пойду работать, когда закончу техникум.
И что же.... Вот свобода. Много мы почерпнули приятного? Выезд за границу?---- И много наездились? Может образовалась нехватка рабочих рук и инженерных голов???? Опять таки на бирже очереди. Может быть у нас промышленность поднялась на уровень. И заводы новые построили???? (ВИНОВОДОЧНЫЕ НЕ СЧИТАЮ). Может быть мы на наших трансиверах работаем, а не на японских???? Так чем вас подкупило нынешнее время, и чем противно время СОВКА??? Все познается в сравнении. Были идиоты и при совке но сейчас их еще больше посмотрите вокруг. Только служб расплодили не мереннно дабы кормушку соорганизовать... И така ситуация по всему СНГ. А вы говорите СОВОК. Я комунякой никогда не был, и великого сочувствия не имел к этой партии, но мне нравился маломальский порядок и уверенность в завтрашнем дне. Так же и в хобби. Знал что максимум могут похулиганить и отрезать кабель, но закон был на моей стороне.... А люди не довольны не Вами, а лишь через вас выражают агрессию и выплёскивают негатив, накопленный ими в постояном ущербном сметении.

с каждым словом согласен трижды

Вольдемар (UA1OMP)
07.04.2011, 00:33
Приветствую, коллеги! Чисто случайно наткнулся на эту ветку и перечитал все споты... Да, тема вечная! Молодцы ТВшники, это один из тех немногих моментов когда коротковолновики должны их расцеловать как Братьев, сюжет просто шикарный! Правда Сергей Ребров как-то вяленько всё объяснял, мог бы и какую историю рассказать из своего личного опыта......:рупор: А вообще, сама история выглядит довольно дико: в отдельно взятом селе какой-то царёк местного разлива закрывает коллективку, не ИНДИВИДУАЛЬНОГО радиолюбителя, а радиокружок, где занимаются дети! Просто нонсенс какой-то! Так и хочется спросить:а что ТЫ, дядьку, сделал для этих детишек, кроме открытия очередного пивного ларька (к примеру). В общем тут вопрос больше политический, и это по сюжету очевидно! Кста, в конце сюжета прозвучало что его всё-таки не избрали, хотелось бы узнать, так какова судьба коллективки сейчас? Василий, UT8NR, как обстоят дела сейчас?
P.S. Да, и от всей души желаю здоровья той бабке, которую "откачивал" её дедка после того как в селе (на другом его конце) появилась мачта с A4S!!!!!!!!!!!:shock :;-):rotate:

R9AD
08.04.2011, 02:39
В СССР проблемы с антеннами были теже чо и сейчас но там рулили больше чиновники а сейчас собственники - ЖК РФ им дает такое полное право делать все что угодно ...
79822 <- это март 2010г. 79824 <- 1988г.

Вольдемар (UA1OMP)
09.04.2011, 19:14
Так как всё-таки сейчас обстоят дела с той коллективкой? :roll: Знает кто?

ut7uv
09.04.2011, 20:38
Так как всё-таки сейчас обстоят дела с той коллективкой? :roll: Знает кто?
Все нормально, коллективка работает, оборудовали еще одно рабочее место, есть планы на вторую мачту и комплекс приемных антенн.

Вольдемар (UA1OMP)
09.04.2011, 23:50
Что же, прекрасно, поздравляю! Ещё одна победа Разума над ЖКХ! :super: Судя по ТВ сюжету шэк находится на окраине села, так что с новыми антеннами проблем быть не должно! Теперь естественное желание услышать UR4NWG в эфире и сработать с ребятами, это всё-таки мои земляки, я сам родом из Винницкой области..........:ру пор: