PDA

Просмотр полной версии : Foxdigi



rw4hif
31.10.2010, 10:46
Кто-нибудь имел дело с указанным digi? Возникла проблема: не ретранслирует пакеты, beacon при этом посылает исправно и гейт его принимает...

Serg
31.10.2010, 23:17
А он сам принимает что-то, через СОМ порт и терминал если посмотреть?

Глянул схему, "поделка" на основе известной заметки американца о "безмодемном TNC", а у них всех одная болячка - тупой прием из-за очень простой реализации. Нужно повозиться с уровнями, но мала вероятность того, что будет качественный прием. Об этом же и EW1LN писал: http://forum.qrz.ru/showpost.php?p=16195 4&postcount=9 и питерцы тоже пробовали примерно с таким же результатом.

rw4hif
01.11.2010, 09:38
На ноге RA0 сигнал есть, но при переводе PICa в отладочный режим принимаемых данных не вижу (хотя светодиод RX исправно загорается), передаваемые данные выдаются в HEX, их видать... тоже пришел к такому выводу, "перелопатив" интернет по данному вопросу и повозившись с железкой все выходные... Как говорится - не повезло... Все, закрываем тему.

SP9MZM
01.11.2010, 10:39
На ноге RA0 сигнал есть, но при переводе PICa в отладочный режим принимаемых данных не вижу (хотя светодиод RX исправно загорается), передаваемые данные выдаются в HEX, их видать... тоже пришел к такому выводу, "перелопатив" интернет по данному вопросу и повозившись с железкой все выходные... Как говорится - не повезло... Все, закрываем тему.

Ne delal ja nikagda Digi w konstrukcji FOXDigi,tolko raznye pohozhye projekta.No dumaju chto problem smozhet lezhat` w Path-u signalow s efira i potomu FD ih ne retransliruet.
S kakom pathom rabotajut u Tebya w rajone stancji??.Nado znat`w kakom rezhime rabotaet
FoxDigi ,WIDE1-1 urowne ili WIDE2-2 ??(Ne nashol ja po INETu).Experimentaln o posmotri !!!

Krome etogo,prochital ja u nas na forume chto HEX sdes`w etoj konstrukcji imeet kakoju-to oshibku !!
Pozdrawlaju ! Wlodek SP9MZM

rw4hif
01.11.2010, 11:32
Hi Wlodek!
Foxdigi is Fill-in digi only, it works with WIDE1-1 and don't understand WIDE2-2.
My mobile station RW4HIF-9 use TinyTrack 3+ with path WIDE1-1, WIDE2-1.
I tried different configurations, for example:
...
UNPROTO WIDE1-1
MYALIAS WIDE1-1
...
UNPROTO APRS-0 V WIDE1-1 V WIDE2-2
MYALIAS APRS-0
...
UNPROTO APRS-0 V WIDE1-1
MYALIAS WIDE1-1
....
Helps nothing. I think a problem in "iron"

SP9MZM
01.11.2010, 12:16
OK,Nikolay...Vizhu po confige wse w poryadke.W etom sluchaje problem pohoronen v HEX-u,kak u nas rebyata po Forume pisali... 73! de Wlodek