PDA

Просмотр полной версии : TEN-TEC OMNI-VII



RA1OJ
05.11.2010, 20:41
приглядываюсь к данному аппарату - Орион дороговат...,
информации на русскоязычных сайтах крайне мало - почему-то среди нашего брата популярностью не пользуется, на еhам - отзывы положительные,
может есть среди форумчан счастливые (или несчастные) обладатели данного девайса??
поделитесь впечатлениями!!

RX3M
05.11.2010, 21:02
Любой аппарат Тен-Тек отличается малошумящими приемниками,гладкой QSK,все трансиверы линейки Тен-Тек изначально рассчитаны на радиолюбителей.Мне кажется,малая популярность
тентеков связана сос слабой рекламной политикой,аппараты отличные.Мне довелось покрутить Орион-2,этот вообще фантастика,и Аргонавт-5,отличный QRP аппарат.Прошу прощения за оффтоп,
по отзыва знакомых-Омни-7 вполне достойное радио.

RA1OJ
05.11.2010, 21:20
по отзыва знакомых-Омни-7 вполне достойное радио.
понятно Рустам,
хотелось бы услышать отзывы реальных (бывших) владельцев,
интересно было б сравнить его с "одноклассниками", например FT-2000 или IC-7600.

UR3INQ
09.11.2010, 10:03
приглядываюсь к данному аппарату - Орион дороговат...,
информации на русскоязычных сайтах крайне мало - почему-то среди нашего брата популярностью не пользуется, на еhам - отзывы положительные,
может есть среди форумчан счастливые (или несчастные) обладатели данного девайса??
поделитесь впечатлениями!!
Я тоже присматриваюсь к этому аппарату и хотел бы услышать отзывы владельцев.Особо интересуют сравнительные характеристики с аппаратами аналогичного класса.

Gene RZ3CC
09.11.2010, 10:17
Радио и впрямь работает неплохо , особо выдающихся параметров там нет ! Типично американская разработка - один радиатор РА с горизонтально расположенными ребрами чего только стоит ! Работать на нем несколько неудобно , большинство нужных функций включается через меню . Самое загадочное в этом аппарате - это его ремонт , без ремонтных кабелей там никуда не доберешься ! Лучше уж взять К3 .

RA1OJ
13.11.2010, 22:26
Радио и впрямь работает неплохо , особо выдающихся параметров там нет ! Типично американская разработка - один радиатор РА с горизонтально расположенными ребрами чего только стоит ! Работать на нем несколько неудобно , большинство нужных функций включается через меню . Самое загадочное в этом аппарате - это его ремонт , без ремонтных кабелей там никуда не доберешься ! Лучше уж взять К3 .

Геннадий спасибо за отклик, понятно про "ремонтопригодность" этого аппарата,
но хотелось бы больше инфо о тактико-технических параметрах в сравнении с "одноклассниками" и описания ощущений реальных владельцев данного аппарата по его работе в эфире.

Terry
13.11.2010, 22:57
Мне кажется,малая популярность
тентеков связана сос слабой рекламной политикой,аппараты отличные
А мне кажется что цены на них у нас слишком задраны дилером. С пересылкой из Штатов наверное дешевле выйдет, чем здесь купить.

EA8DIG
13.11.2010, 23:00
Они напрямую без дилеров вроде всегда торговали ?




А мне кажется что цены на них у нас слишком задраны дилером. С пересылкой из Штатов наверное дешевле выйдет, чем здесь купить.

Terry
13.11.2010, 23:05
Они напрямую без дилеров вроде всегда торговали ?
Пытался человек напрямую сделать заказ на днях, категорично отправили в Москву.

RA1OJ
14.11.2010, 00:45
Пытался человек напрямую сделать заказ на днях, категорично отправили в Москву.
интересно сколько стоит в Москве ?? (насколько я знаю Юником ими торгует...) и на родине в штататх??
но это второй вопрос, так же как и "ремонтибельность" данного аппарата....,
больше интересуют впечатления владельцев от конкретной повседневной работы, работы в кантестах и пайл-апах.

KARRA
06.12.2010, 08:52
Брал в Юникоме ПОЛНЫЙ комплект ..( мелочевку типа выносного вал кодера ..спикера .наружного микрофона .и блока питания
докупал позже ....У меня почти 2 года )
..Доволен так что продал Фт-1000мп со всеми примочками ...
С более современными аппаратами не сравнивал ...с меня хватило ФТ 1000мп с руфинг фильтром .
После появления ESGLE ...в нормальной комплектации сейчас цена в Штата 3250 С мелочевкой ( см выше примерно 3800)
Контесты не интересуют ....пайлапы - легко ...но это не показатель..
50 мгц - вещь .....Все остальное за 42 года в эфире давно не интересно !

RA1OJ
10.12.2010, 22:25
Брал в Юникоме ПОЛНЫЙ комплект ..( мелочевку типа выносного вал кодера ..спикера .наружного микрофона .и блока питания
докупал позже ....У меня почти 2 года )
..Доволен так что продал Фт-1000мп со всеми примочками ...
С более современными аппаратами не сравнивал ...с меня хватило ФТ 1000мп с руфинг фильтром .
После появления ESGLE ...в нормальной комплектации сейчас цена в Штата 3250 С мелочевкой ( см выше примерно 3800)
Контесты не интересуют ....пайлапы - легко ...но это не показатель..
50 мгц - вещь .....Все остальное за 42 года в эфире давно не интересно !

спасибо за отклик,
однако инфо мало...., 50 Мгц не интересует (м.б. - пока...) т.к. в России вещать на нём нельзя...,
по поводу FT - у меня сейчас FT-2000 - много чего нравится, особенно второй приёмник : в пайл-апе слушаешь одномоментно в одном ухе DXa, а в другом зовущих и видишь манеру работы DXa (вверх идёт или вниз или несколько станций на одной частоте слушает, а потом уходит и т.д.) и это очень здОрово помогает, насколько знаю в OMNI-VI второго приёмника нет.
чем всё-же приёмник OMNI-VI лучше FT-1000MP или FT-2K (как у меня)??

KARRA
10.12.2010, 23:01
1 Второй приемник мне не нужен ..по определению ...время убивать на тесты ..непозволительная роскошь .
В фт -1000мп второй приемник на уровне Фт-840 ...так что я его использовал очень редко .
2 Брал из-за второго рабочего места на 50 мгц .
3 Нч диапазоны Омни-7 принимает лучше чем ФТ-1000мп ...хотя особой разницы не заметил ..
NR1 NR2 в фт-1000мп работает плохо ...переделками не занимался ...
ОМНИ-7 в телеграфе ведет себя лучше чем ...фт-1000мп по крайней мере QSK позволяет комфортные условия ...
Такого что бы я не когото не слышал на фт-1000мп а слышал в Омни-7 ...не было .---.также не было и наоборот
Сервисы в Омни гораздо получше ...и выносной валкодер и дисплей поинтересней и информативней ..
DSP в Фт-1000мп староват ...пора было менять по определению ...а
Держать два трансивера одного класса совершенно ни кчему .
73 ! Александр

RA1OJ
10.12.2010, 23:56
DSP в Фт-1000мп староват ...пора было менять по определению ...а
Держать два трансивера одного класса совершенно ни кчему .
73 ! Александр
понятно Александр,
вывод (для себя) : пока не буду менять FT-2K на OMNI-VI т.к. мой yaesu "молодой" ещё (2007 года выпуска), а OMNI-VI- по приёмнику не лучше.....,
а второй приёмник вещщь нужная не столько в contestе сколько в DX pile-up - слушать зовущих корреспондентов и подстраиваться под манеру работы DXa.
а вещать вне contestОВ и вне DX - чисто с друзьями поболтать или на 50 Мгц (повторю - в России - не разрешено) можно и на менее дорогом аппарате....,
хотя если средства позволяют - почему бы и нет....

KARRA
11.12.2010, 00:18
Я решил ..что так будет лучше .
Аппарат 2007 года это не аппарат ноября 1996 года
( nr1 nr2 работают плохо ...Расстройки Rx/TX через год начали сбоить . Антенна тюнер
нужно было переделывать ( Я этого не делал работал без него ) 134 номер был слишком сырой
Напихать все фильтра и руфинг ...вещь хорошая ....но за 14 лет ..ДСП реально устарел ...
На 50 болтать некогда ...а 3.5 я забыл когда там был hi-hi !!
Менее дорогих аппаратов ...у меня достаточно ...на все случаи жизни .!
Из того что крутил и хотел бы еще покрутить Омни6+ со всеми фильтрами в варианте Ап грета 3
но пока не попадается ( но это чисто любительское радио )
73 ! Александрю