PDA

Просмотр полной версии : Е7-22 брешет, как собака.



Deleted call
15.11.2010, 10:16
Е7-22 врёт при измерении малых ёмкостей и особенно индуктивностей. При измерении индуктивности в 5мкГн погрешность достигает 300 процентов. Это у всех так или только мне, как обычно, не повезло?

RA1APY
15.11.2010, 10:34
Это Вам не повезло, у меня нет проблем.Проверял на поверочных компонентах,всё лучше чем заявленно.Сейчас не могу сфотографировать,доч ь увезла фотик как приедет могу всё сделать и выложить.Ща попробую найти что нибудь из старого.

OSergey
15.11.2010, 14:17
Скорее всего выбрана параллельная схема замещения - для малых величин ёмкости и индуктивности нужно выбрать последовательную, и частоту измерительного сигнала 1кгц.

RZ3DOH
15.11.2010, 14:33
Е7-22 врёт при измерении малых ёмкостей и особенно индуктивностей.
Ничего подобного не наблюдаю, точность практически соответсвует заявленой.

Deleted call
15.11.2010, 16:29
Скорее всего выбрана параллельная схема замещения - для малых величин ёмкости и индуктивности нужно выбрать последовательную, и частоту измерительного сигнала 1кгц.

Я обращаться с техникой умею. Всё выбрано правильно. Это такой экземпляр попался. Много раз зарекался покупать что-то через интернет, но что-то вот бдительность потерял и повёлся.

Добавлено через 16 минут(ы):


Это Вам не повезло, у меня нет проблем.Проверял на поверочных компонентах,всё лучше чем заявленно.Сейчас не могу сфотографировать,доч ь увезла фотик как приедет могу всё сделать и выложить.Ща попробую найти что нибудь из старого.

Не стоит, верю на слово.
У меня замеры дают такой результат:
Меряю дроссель на 100мкГн - получаю результат 99.5мкГн
56мкГн - 52мкГн
33мкГн - 22мкГн
10мкГн - 4.8мкГн
5.6мкГн - 1.7мкГн
2мкГн - 0мкГн
Всё, ниже не меряет, результат всегда - 0. Хотя по паспорту должен бы.
Чем ниже индуктивность, тем больше погрешность.
С ёмкостями ниже 10пФ погрешность - чуть ли не в два раза и тоже занижает.
Может кто в курсе, есть возможность какой-то аппаратной настройки? Пять тыров ттоже на дороге не валяются...

Александр R3QV
15.11.2010, 16:42
Год назад покупал такой прибор. Пользуюсь им очень редко, при замерах даже очень маленьких ёмкости и индуктивности не врёт в показаниях

noise1
15.11.2010, 18:11
В приборе программно зашиваются погрешности, сами не отремонтируете. На завод в Минск.

Deleted call
15.11.2010, 19:31
В приборе программно зашиваются погрешности, сами не отремонтируете. На завод в Минск.

При чём тут Минск? Судя по маркировке, прибор сделан на Тайване.
Да даже если и в Минске, то дешевле купить новый.
Всё, вопрос закрыт, всем спасибо - прибор разбит молотком вдребезги и вылетел в мусорный контейнер. Хоть какое-то удовлетворение получил за свои кровные.

RU4UU
15.11.2010, 19:44
мож батарейки надо было поменять?

nostromo
15.11.2010, 21:46
мож батарейки надо было поменять?
Поздно...

Deleted call
15.11.2010, 21:58
мож батарейки надо было поменять?

Уже поздно, дело сделано. Е7-22 из дид.

RA1APY
16.11.2010, 11:27
Уже поздно, дело сделано. Е7-22 из дид.

АяяЙ!!!!У нас на Ваське есть фирма работающая через интернет, проблем с ними нет, покупал там ,при мне всё проверили.Думаю что если попросить отюстируют и вышлют. Цены ниже чем в других местах. А прибор очень помогает.

Deleted call
16.11.2010, 11:34
АяяЙ!!!!У нас на Ваське есть фирма работающая через интернет, проблем с ними нет, покупал там ,при мне всё проверили.Думаю что если попросить отюстируют и вышлют. Цены ниже чем в других местах. А прибор очень помогает.

А они такими приборами торгуют? От нас народ частенько в Питер мотается по делам службы, я бы кого озадачил. Да и на будущее информация не помешала бы - ведь есть приборы подороже этого. Вон у нас на работе генератор от Роде&Шварц загнулся, а он пол-лимона стоит...
Имя? Адрес?

RA1APY
16.11.2010, 12:01
Имя? Адрес?[/QUOTE]

И не только этими. Попробую найти их сайт, заглядывайте сюда, как найду скину, мож кому ещё надо будет, лишь бы за рекламу не сочли, я к этой фирме ни какого отношения не имею.

RA1APY
16.11.2010, 16:42
Попробую вставить ссылку.Если не получится ищите Мега Электроника В.О. Большой пр. 18http://www.megachip.ru/ получилось.

Deleted call
17.11.2010, 11:07
Попробую вставить ссылку.Если не получится ищите Мега Электроника В.О. Большой пр. 18http://www.megachip.ru/ получилось.

Спасибо, попробую. А конторка вообще-то знакомая. Я там комплектующие уже как-то покупал.

Deleted call
17.11.2010, 16:57
Попробовал - ремонтом они не занимаются. Чисто торгаши. Заказал у них новый прибор, цены не порадовали - на тысячу дороже, чем в иных местах. Зато есть уверенность, что не разбегутся сразу по получении от меня денег, как это часто бывает, особенно в Москве.

Deleted call
18.12.2010, 13:51
В продолжение темы: получил новый прибор. Та же хрень - погрешность очень велика, хотя и лучше, чем в предыдущем экземпляре. Процентов 20-25 врёт, и опять в сторону занижения. Сравнивал с Е7-15, Е7-20. Хорошие приборы, но в карман не положишь. Очень прискорбно, очень.

Дмитрий М
18.12.2010, 14:32
У меня тоже занижает, я к этому привык. На электролитах начиная с 20 мкф примерно заметно. Собственно, ESR он показывает правильно, в частности позволяет диагностировать высохшие, для этого я его и использую. Пики и микрогенри.. для этого Е7-12. Но " в поле" таких задач и не бывает. Так сказать каждому овощу своё время :) .

Deleted call
18.12.2010, 16:25
У меня тоже занижает, я к этому привык. На электролитах начиная с 20 мкф примерно заметно. Собственно, ESR он показывает правильно, в частности позволяет диагностировать высохшие, для этого я его и использую. Пики и микрогенри.. для этого Е7-12. Но " в поле" таких задач и не бывает. Так сказать каждому овощу своё время :) .

Дима, привет.
Всё равно, хотя бы обещанную точность обеспечили бы, и то хорошо. Электролиты же чаще всего нужно бывает отобрать лишь по критерию живой/дохлый, точное значение ёмкости у них малокритично, при таких-то разбросах по ёмкости и дикой зависимости от температуры. А для ESR есть самодельный приборчик, совсем простой. Совсем другое дело - мелкие ёмкости и особенно индуктивности. Каждый раз на работу не побегаешь, как чего замерить надо. Кстати, тут попробовал один метод замера мелких ёмкостей: берём заранее подобранную ёмкость, скажем 100пФ. Подключаем к прибору, параллельно ей - ёмкость измеряемую, 5пФ, например. Получаем показания - 105пФ. Хотя, если просто подключить 5пФ к прибору, получаем показания 4пФ. То же и с индуктивностями, только соединяем последовательно.
Приходится извращаться, если уж производитель не в состоянии обеспечить качество.

RU0ANX
18.08.2011, 06:39
Скорее всего выбрана параллельная схема замещения - для малых величин ёмкости и индуктивности нужно выбрать последовательную, и частоту измерительного сигнала 1кгц.

На приборе при переключении схемы замещения меняется PAL на SER. А чему них соответствует последовательно, параллельно ?

SATURN
17.03.2012, 15:42
Работал без нареканий года три. Единственное, при измерении емкости и идуктивности показания как бы плыли. Пару дней как стал практически до нуля занижать Tg и ESR. В мусорку или кто сталкивался?
За ранее спасибо!

OSergey
19.03.2012, 11:11
На приборе при переключении схемы замещения меняется PAL на SER. А чему них соответствует последовательно, параллельно ?

PAL - параллельная, SER - последовательная (стр. 12 - руководства по эксплуатации).

RZ3DOH
19.03.2012, 11:47
Руководство по эксплуатации может кто выложить?