PDA

Просмотр полной версии : Сотовая трубка + АТС



akora
04.12.2005, 19:59
Нужна схема для подключения звукового тракта сотового телефона к телефонной линии.

Andrey29
06.12.2005, 11:02
В продаже видел телефонный мост. Стоит около 8000 рублей. Он как раз для этого дела. Проверено-работает.

akora
06.12.2005, 11:18
Цена просто не реальная, даже с базовой трубкой.
Мостов видел много, большинство GSM, а нужно под CDMA-2000-1х (800 МГц).
Поэтому нужна работающая схема согласования звуковых трактов сотовой трубки и телефонной линии или схема согласования звуковых трактов сотовой трубки и противоместной системы от телефонного аппарата.

RU3ACE Максим
06.12.2005, 12:18
А это не реализовано уже в устройствах Handsfree?Если звук с трубки брать оттуда?

akora
06.12.2005, 12:29
Ну, так понятно, что во внутрь трубы лезть не надо. И MIC AUD и SP AUD получаем через внешний разъём для Handsfree. Теперь это нужно свести в двухпроводную линию городской АТС.

Дмитрий М
06.12.2005, 12:35
В Радиолюбителе (Минском) начала 90-х годов было много схем для скрещивания радиостанции с телефонной линией. Покопайся в подшивках. Что-то такое в те годы я делал на базе микросборки от MITEL. Как-то она называлась вроде МТ88612. Посмотри у них на сайте, это готовый преобразователь RX TX в телефонный сигнал для АТС. Стоила тогда 12 $.

Andrey29
06.12.2005, 14:39
Дмитрий М, эта штуковина называлась телефонный интерфейс.Стоила порядка 400$ (CSI-800-кажется так). Отечественные были тоже, но работали отвратительно.

akora
06.12.2005, 15:43
Телефонный интерфейс вообще идеально.
К примеру конструкции Евгения Попова (RW6HRY).
http://www.cqham.ru/interf.htm
Проблема в доставке до Казахстана.

Andrey29
06.12.2005, 18:54
Я,думаю, что сейчас проблем с доставкой нет-есть проблема с деньгами. В Москве полно фирм, которые занимаются продажами всего этого. Сам пользуюсь. Если нужно-вот телефон одной из них (095) 755-03-03

akora
07.12.2005, 08:14
Чушь! Проблемы с деньгами как раз и нет. Я готов и доставку курьерской почтой оплатить. Евгений сам пишет, что доставка в Казахстан проблемная, судя по его адресу.
А с Москвы я и сам таскал.
Вместо телефона лучше давайте адрес сайта, чтобы время не терять. Мостов действительно полно, но GSM мост мне не нужен, это уже старо. В Казахстане CDMA, а под CDMA телефоны только Mobisave, но к нему труба слишком крутая для моста, проблемная для подключения в Казахстане, и номер не в RUIM карте, а программируется.

И ВООБЩЕ Я СХЕМУ ПРОСИЛ!!!

RU3ACE Максим
07.12.2005, 09:28
Опа,так вам по сути нужна схема терминала для CDMA,а это не просто "схема для подключения звукового тракта сотового телефона к телефонной линии".Если проблем с деньгами нет,то набираете в поисковике например "CDMA терминал" и выбираете что больше нравится.

akora
07.12.2005, 11:55
Опа,так вам по сути нужна схема терминала для CDMA,а это не просто "схема для подключения звукового тракта сотового телефона к телефонной линии".Если проблем с деньгами нет,то набираете в поисковике например "CDMA терминал" и выбираете что больше нравится.

Уважаемый, Максим.

1. Я просил схему для подключения и согласования звукового тракта сотового телефона и телефонной линии, а не то, что вы пытаетесь домыслить.
2. Да нужен недорогой Шлюз под недорогую трубу, иначе даже при наличии денег весь смысл теряется. У нас Mobisave с базовой трубой, пересылкой и подключением под 500$ вылезет.
Сравни цену с MobiFox 696 для GSM.
3. Под понятие терминал входят и сотовые трубки, и стационарные телефоны, и сотовые модемы, и мосты и многое другое.
Так, что Ваш совет: поискать "CDMA терминал", считаю глупостью или не умением выбирать ключевые слова для поиска.
4. Я просил схему, а получил один флейм.

RU3ACE Максим
07.12.2005, 13:13
Схему шлюза вы не получите по одной простой причине-сии устройства коммерческие изделия,на разработку которых тратится много времени и денег.Как его не назови-шлюз,терминал,трубка ,в данном контексте смысл его один,увязать сотовую линию с городской или офисной мини атс.
Насчет неумения выбирать ключевые слова-вот ссылка из Google по фразе "CDMA терминал" http://www.conn.ru/item_481.html

akora
07.12.2005, 13:34
Максим.
Таких устройств я тебе с десяток примеров приведу. И на трёх из них я уже собирал удлинитель ТЛ.

Повторяю специально для тебя: Мне не нужно формировать ТЛ на выходе.Мне не нужно подключать к этому устройству ни телефон ни факс ни Мини АТС, нужно подключить это устройство к городской АТС. Не путай, эти устройства разного назначения.

RU3ACE Максим
07.12.2005, 13:48
Akora:простейший вид подключения-напрямую в линию...
Вас трудно понять,в пред.посте вы написали что нужен все-таки мост.Назначения этих уст-в я знаю,профессионально занимаюсь телефонией.

akora
07.12.2005, 14:22
Akora:простейший вид подключения-напрямую в линию...
Вас трудно понять,в пред.посте вы написали что нужен все-таки мост.Назначения этих уст-в я знаю,профессионально занимаюсь телефонией.

Да но у моста (с формированием телефонной линии) на выходе 48-60В и ещё вызывное напряжение формируется.
Даже если по полярности согласовать, не хочу чтобы в сеть городской АТС шла подпитка или что другое.

Я уже думал, может взять ТС-096int , разобраться "оторвать" и вызов и напряжение питания для формируемой линии...Тогда это и будет устройство которое можно использовать для подключения к городской АТС.

RU3ACE Максим
07.12.2005, 14:34
У моста напряжение эмуляции линии и вызывное идет в конечное уст-во (тел. аппарат,мини атс),а не в городскую линию.Мне непонятна цель просто подключить трубу к гор. линии,может есть уже какое-то уст-во в промежутке которое надо состыковать с линией?

akora
07.12.2005, 14:50
Вообще то конечная цель- сделать недорогое подобие сотового CDMA шлюза. На недорогой сотовой трубе.

http://www.gsmmost.ru/g130bv.html

подобие
http://intelekt.dn.ua/gsm_service/ (здесь на GSM)

RU3ACE Максим
07.12.2005, 15:30
Понятно...
Стоило сразу это написать.
А чем вас не устроило то,как это сделано в конструкции Попова Е.А.?
Вообще у нас общение напоминает разговор спепоглухонемых,вы знаете что хотите получить в итоге и что для этого уже сделано,а я могу только догадываться.У вас на данный момент есть контроллер с трубой который надо увязать с линией,или это вообще только проект в голове?

ГЭС
26.03.2006, 14:16
Держите ссылки: http://gsmgate.front.ru/ а если попросите у http://ustlab.kuban.ru/most/index.shtml то пришлют схему. Но всёже рекомендую собирать по трансформаторной схеме - достаточно открыть схему любого радиотелефона бытового, их навалом в сети и на КД. А вообще прикольно слепой с глухим разговаривают, да ещё и на марсианском языке.